Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 02:36   #4041
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Можно провести небольшую параллель к событиям 1991 в России. Янукович напоминает слабовольного Ельцина.
Что-то у вас с историей не в порядке....
Пишу свою историю. Сегодня все дозволено
Вы правы.
Пардон, только что дошло что написала нестыковку.
Перегрелась
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 02:53   #4042
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А что же восток, Крым и Севастополь? Это проблема. И там молотов не поможет. Так что , граждане бандеровцы, обрадовались вы преждевременно.
Майдан вообще не касается национальных вопросов - он одинаково говорит и на русском, и на украинском языках - что бы про него не лгала мерзкая антиукраинская пропаганда глубоко подлых, продажных и бессердечных людей.
Одна из главных и первых забот победившего Майдана - не допустить раскола страны. Гиены с разных сторон - и с мелкорусской, и с европейской, и с американской - кружат кругом. Украине не привыкать.
Янукович жестоко поплатился за свое невежество. Он плохо знал - да и не хотел знать - внешне миролюбивый народ, во главе которого стоял. Маленькая кучка чумазых людей с палками легко снесла власть вместе с "Беркутом", не считаясь с погибшими.
И, поверьте, следующая власть будет боязливо поглядывать на эту кучку чумазых. Янукович такой кучки собрать не смог при всех своих неограниченных ресурсах - деньги тут не решают ничего. "Титушки" не будут стоять насмерть.
Представьте, до какой степени отчаяния надо довести народ, чтобы он порвал в клочья свое правительство. Армия даже пальцем не шевельнула, чтобы помочь своему Главнокомандующему. Таможня взятку не взяла (!!!) за выпустить самолет с Януковичем.
Только что на Майдане выступал Кличко - "люди, не мстите". Следующий выступавший - "немедленно в Харьков и Симферополь, не допустить раскола". И только следующий - священник, отпевающий погибшего молодого парня - гроб стоял тут же.
Как бы ни возмущались неумные люди - признайте простую аксиому: украинцы - это народ, глубоко чувствующий себя отдельным народом, Украина - государство, сбывшаяся многовековая мечта этого народа. Навстречу этой мечте вольно и невольно шли и Ленин, и Сталин, и Хрущев, и Ельцин. Древний народ со времен Киевской Руси снова воссоздал государство на своей земле. Признав эту простую аксиому, можно уже строить теоремы типа "дружба с Россией", "межнациональные отношения" и другие простые и сложные теоремы. Опровергать аксиомы - не всегда благодарное и благородное занятие.

Последний раз редактировалось Руслан Коломиец, 23.02.2014 в 03:05.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 02:54   #4043
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
а чего бояться, если деньги честные?
Еще один белорусский автобус обстрелян в Украине. МИД призывает белорусов воздержаться от любых поездок в Украину
Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/387925.html

Вот чего вам всем придётся бояться. Страной начнёт управлять хаос. И ваше лицо может не понравится какому-нибудь горячему парню в маске.

Цитата:
Я лично заметил, что унижается все Украинское... Долги за газ возникли при Януковиче и евробонды России спихнул так же Янукович.
Долги возникли ещё при Тимошенко и раньше, в следствии чего она и оказалась за решёткой, подписав договора о поставках газа по высоким, с точки зрения новой власти, ценам. Путин, кстати, осудил этот шаг Януковича в своё время.

Последний раз редактировалось andrei.mk, 23.02.2014 в 03:04.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 03:05   #4044
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Кстати, у меня юбилей - 10 лет на форуме
Через полгода и у меня будет десять лет
И я постоянно пытаюсь покинуть форум ("Ухожу, ухожу, ухожу, ухожу ) Но вот приходит вечер и снова "одним глазком" заглядываю и снова втягиваюсь.
И у меня тоже многого не создано из личностных задумок.
Но , читая этот твой пост, я поняла, что мы за это время сделали главное - научились на тонких планах не бить друг друга молниями, ведь даже те люди, которые здесь от других , встречных потоков энергий уже не получают молниевый разряд от неконтролируемых эмоций.
Многие, тусующиеся тут, даже если пришли от противоположного, всё равно осветляются потоками энергий Учения и , как Благословение, несут его дальше и дарят другим. Вначале на уровне "буквочки на экране монитора", потом уже и без монитора и постов на форуме, независимо от "Я таких как Вы за людей не считаю" и "Вы мне совсем-совсем не интересны", мы , все вместе взятые , притёрты, отшлифованы и немного обучены главному - ассимиляции Лучей .
Даже самые бесчувственные, такие, как я , и то смогли очень многое полезное сделать там, где они осветляют доверенную им часть мира.
Всё равно каждый общается не только на форуме и создаёт новые пространственные волны, которые где-то погасят пожар, где-то не дадут вспыхнуть эпидемии, где-то размельчат силу землетруса, где-то наполнят колодцы питьевой водой, ну и где-то кому-то просто спасут жизнь
Хотя все друг друга и пытаются убедить, что смерти не существует и , возможно, я одна не скрываясь говорю:"Да, умом я это понимаю, но мне очень сильно хочется продолжать жить".
А Украина? Любое событие происходит дважды - первый раз как трагедия, второй раз - как фарс.
Первый майдан, оранжевый, чем был? И сейчас - что?
Я ожидала, что будет фарс, и всеми силами сопротивлялась мыслям и авторам постов, предрекавшим войну.
Умом я понимаю, но моё сердце против войны и я думаю, что мы сможем создать соборный молитвенный щит, ту самую силу, способную предотвращать любую войну на этой планете.
Приятных всем снов, а то я очень сильно устала, от того, что меня раз в минуту из сна вышибают чьей-то сильной мыслью.

Последний раз редактировалось Пандора, 23.02.2014 в 03:15.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 03:08   #4045
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,808
Благодарности: 15,250
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
вместо того, что б поддержать украинский народ в борьбе с бандитами, (как это делает Америка во всем мире)))
Да,хорошо поддерживает,что потом страны из довольно развитых попадают в развалины..Самый большой вампир мира высасывает ресурсы создавая иллюзию искусственной жизнености..

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Бандеровцы не страдают благородством в смысле рыцарства воспетого трубадурами и больше по методологии похожи на иезуитов... Иначе бы не дожили до теперешних дней.
А сколько негативной кармы накопили эти служители тьмы, самое место в камни Сатурна определиться. Из злоба хуже животной...

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
ненависть к русскому империализму перевесит прагматизм в сотрудничестве с сильным соседом Россией
Ненависть к сильной России у них заложена генетически темными западными програмистами ( такая программа на самоуничтожение): "Душу и тело мы положим за ВО "Сволоту".."...Под Киевским протекторатом? Скорее под Лембергским...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 03:17   #4046
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Этот плохой, а есть хороший? Что взамен?
Почему бы и нет?
Цитата:
Тимошенко: Украина не должна распасться на отдельные губернии.

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет гарантом выполнения всех требований митингующих. Об этом она заявила в субботу поздно вечером, выступая на площади Независимости в центре Киева.
«Я буду вашим гарантом того, что все ваши требования будут выполнены. Все», — заверила Тимошенко. Она также высказалась за необходимость сохранить территориальную целостность Украины. «Ни в коем случае нельзя допустить раскола страны. Украина не должна распасться на отдельные губернии», — подчеркнула Тимошенко.
Кроме того, она пообещала, что украинцы отныне увидят новых политиков. «Я буду гарантом того, что вас больше никто не предаст. Я буду гарантом того, что вы будете знать, что происходит за кулисами. Я как один из политиков, который не просто кается, хочу попросить у вас прощения, я хочу сейчас извиниться перед вами за всех политиков. Я хочу одна за всех сказать вам, что политики до сих пор были недостойны вас. Я хочу, чтобы вы увидели других политиков, других чиновников, чтобы ваша честь была залогом нового управления страны», — заявила Тимошенко.
Она выступила за то, чтобы президент предстал перед «народным судом». «Я хочу, чтобы Виктор Янукович и его окружение предстали перед судом Майдана», — сказала Тимошенко. Она призвала митингующих не расходиться до тех пор, «пока они не выполнят все, что запланировано».
«Не верьте политикам, которые говорят, чтобы вы расходились. Пока не будут выполнены все ваши требования, пока вы не выполните свои задачи, вы не должны расходиться», — заявила Тимошенко. Она выступала, сидя в инвалидной коляске.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 03:22   #4047
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Грядет эпоха Матери Мира?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 03:24   #4048
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Грядет эпоха Матери Мира?
Она уже началась - Эпоха Матери Мира - Святого Женского Начала.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 03:28   #4049
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Почему бы и нет?
Вы не представляете, с какой скоростью Янукович и его команда рванули из Украины, узнав об освобождении Юлии Тимошенко из тюрьмы.
Мне она малосимпатична, но это политик, который сможет легко найти компромисс и с Путиным, и с Западом.
И по своему политическому весу она намного тяжелее всей оппозиции, вместе взятой - это, по-видимому, следующий украинский президент.
К тому же - женщина и мать. Украинские женщины - знаю очень многих - молятся на нее.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 03:30   #4050
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Друг познаеться больше в радости, чем в горе. Что сделать если ВВП вместо того, что б поддержать украинский народ в борьбе с бандитами, (как это делает Америка во всем мире))) зациклился на Януковиче (у того наверное гипноз какой или компромат на ВВП раз еще и кредиты вымантил))), так вот был бы супер нестандартный ход если бы ВВП поддержал реформы, а не рассказывал, что после устных живописаний Азарова, он так впечатлился, что решил 15 млрд выделить под громадье планов по улучшению жизни братского народа. Но увы, реформы ему по барабану, впрочем как ЕС и Америке)))
И к Вашему сведению бандеровцы дружат со всеми и много обещают, много улыбаются, но служат только нации и этой идее, а остальные, которые продаются кому бы то не было не бандеровцы. Бандеровцы не страдают благородством в смысле рыцарства воспетого трубадурами и больше по методологии похожи на иезуитов... Иначе бы не дожили до теперешних дней.
Но еще они и не идиоты и ненависть к русскому империализму перевесит прагматизм в сотрудничестве с сильным соседом Россией. Правда не без надежды обьединить ВСЮ РУСЬ под Киевским протекторатом)))
Да больше смущает, что народ поверит таким "героям" очередной раз, и под всеми этими отмашками о незримой славе, не видит очередных ополоумевших фашистов, которые сведут с ума народу. Ой наделал вы глупостей господа украинцы, а тех бендеровцев во власти долго не потерпят, новый век настал и отживший суррогат имеет силу лишь в пивных перебранках. Я имею ввиду то, о чем вам ездят там по головам. У вас империализм на носу думаете, назад мыслите. Прошлого не вернуть. Будем честны с собой, мы вступаем в Новую эпоху, время "тихого" политического благополучия канули в лету, теперь во власти не удержаться словесами, многие законы будут пересмотрены в виду общественной полезности, это усердная и кропотливая работа, совместная и под обществом подразумеваю всё общество. Если же Украина опять пойдёт по пути призрачного благополучия, получит авось в виде багажа неразрешимых условий. Таких мыльных пузырей можно наделать, сколь хошь. Выгода только производителю мыла.

Необходимо ясное понимание сложившихся препятствий на пути к Новому Миру. Препятствиями растём. Терпения шлю родной Украине. Радует, что в стране оживает народное движение это хороший знак. Сегодня народные инициативы могут носить весьма условный не вполне осмысленный характер. Но на пути к Общему Благу любая мысль, слово о добре явят помощь. Мы должны помнить что мысли добра носят лечебный характер, на большое расстояние оздоравливают пространство. Участники форума не отказывайтесь принимать участие в таких народных собраниях, ваши мысли принесут пользу лечебную, напомните людям зачем мы строим свой дом земной.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 03:38   #4051
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,808
Благодарности: 15,250
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

" Ибо уж в очень непростой именно для самой Юлии Владимировны обстановке происходит это её освобождение.

И, кстати, отнюдь не по одной причине.

Первым делом — ей вряд ли будут так уж сильно рады не только «противники», но и потенциальные и реальные «союзники»: уж больно момент, простите, неудачный. Есть тут и другие проблемы — проблемы, скажем совсем мягко, «антиянуковича»: Виктор Фёдорович, при всех своих очевидных недостатках, являлся человеком достаточно комфортным именно для «украинских элит». Как западных (большого секрета в том, что «Свобода» выращивалась не без его как минимум попустительства, нет), так и «центральных» и «восточных». Тимошенко — человек, напротив, совершенно очевидно конфликтный: хотя договариваться с ней, безусловно, можно.

Вопрос — на каких условиях.

Но и это отнюдь не главное.

А главное тут прежде всего в том, что даже если, допустим, Юлии Владимировне и удастся победить (а не «удаться» ей это в текущей ситуации может только в том случае, если она сама этого не захочет), то что потом со всем этим беспокойным безобразием делать-то?

Тут, видите ли, какая фигня: ни экономические, ни любые другие проблемы с её гипотетической пока что победой вообще никуда ни разу не исчезнут. Страна, по сути, уже не на грани, она за гранью дефолта.

Денег нет.

Любые телодвижения в сторону любой «евроассоциации» совершенно неминуемо вызовут весьма наглядно продемонстрированную в прошлом году ответную реакцию Российской Федерации. Причём по форме — совершенно «цивилизованную», понятную и «в рамках международного экономического законодательства».

Принудить Российскую Федерацию «давать денег на жизнь», «держать низкие цены на газ» или покупать украинские товары с низкими пошлинами не сможет никакая Эштон даже в обнимку с Нуланд и Туском: тут Россия абсолютно в своём праве. А «немножко побомбить» ядерную сверхдержаву у них, извините, ещё бомбилка не выросла. И никакой «кредит от МВФ», даже полученный ценой окончательного обнищания населения, тут ситуацию вообще никоим образом не спасёт. Потому как даже обещанные Путиным Януковичу 15 млрд долларов могли «сработать» только в комплексе с другими экономическими проектами: с заказами в области судостроения и самолётостроения, с работами в сфере атомной энергетики и сельского хозяйства — то есть ровно в тех секторах экономики, в которых ЕС вообще ни разу не заинтересован, потому что своего, простите, хватает.

Да и знаменитая «газовая труба» теперь уже — как бы и не очень чтоб «труба»: принудить немцев покупать газ идущий не по, допустим, «Северному потоку», а через ветшающую украинскую ГТС — это иллюзия.

А ведь «евроассоциация» — это в первую очередь пресловутые «евростандарты». Введение которых при нынешнем состоянии дел — это даже не харакири, и Тимошенко, будучи человеком куда более экономически грамотным, нежели всё правительство Виктора Фёдоровича вместе взятое, просто не может это не понимать.

Словом, как всю эту красоту ни полируй тряпочкой, а по факту — уже всё равно «руина». И ни политическое устройство, ни старая или новая конституции тут совершенно ни при чём: просто — голая математика.

Цифры.

Так что тогда получается: идти договариваться с русскими?

Ехать в Москву и пытаться «разруливать» с Путиным?

Ну, в общем-то, будем предельно честны, Юлия Владимировна на это вполне способна. Что уже неоднократно демонстрировала и за что от того же «прорусского» Януковича, по большому счёту, в результате и пострадала.

Но вот только как она это будет делать в её нынешнем положении и с репутацией «освобождённой революцией сиделицы»? Это фактически гарантированная «политическая смерть».

Но с другой стороны, напомню, Украине сегодня вообще гарантирована «руина». Нам уже не раз приходилось писать, что Янукович точно такая же часть «оранжевого» прозападного проекта, каковой были и Ющенко, и сама Тимошенко. И нынешнее банкротство Виктора Фёдоровича — это не столько его личное банкротство, сколько объективный крах именно вот этого «проевропейского» проекта, а не вполне конкретного человека. И с этим — уже ничего не поделаешь.

…Словом, не завидую я Юлии Владимировне, какой бы страшной и харизматической «девушкой с косой» она бы на общепринятый взгляд только ни была."
=======================

Начинаем наблюдать за этим театром абсурда... Эпическая драма с названием "Укронеандертальцы,которые захотели построить обывательский рай на ненависти" подходит к своей развязке. Как только начнется тотальная украинизация и бандеризация,как мечтают Тягнибок,Фарион и "Правый сектор" начнется ликвидация этого искуственного образования энергиями Нового мира...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 03:38   #4052
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Древний народ со времен Киевской Руси снова воссоздал государство на своей земле. Признав эту простую аксиому, можно уже строить теоремы типа "дружба с Россией", "межнациональные отношения" и другие простые и сложные теоремы. Опровергать аксиомы - не всегда благодарное и благородное занятие.
Демагог вы наш разлюбезный. У Януковича были все возможности закатать майданутых в брусчатку. Этого хотели многие противники майдана, этого желал беркут, этого страшно боялись на западе, но он этого не сделал. Я не сторонник этого персонажа, но факт остается фактом.
Кормите лучше дружеских кошек "внешне миролюбивая кучка чумазых людей с палками"
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 03:42   #4053
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,808
Благодарности: 15,250
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Вот действительно герой...
================

" В Ровно на местном Майдане выступающий заявил что Янукович – его президент
22 Февраля 2014

После этого боевики «Правого сектора» вытолкал его со сцены

Для Ровно данный инцидент - ЧП. Нарушена иллюзия единодушной поддержки государственного переворота в Киеве. Неизвестный парень заявил, что Янукович - его президент. На оратора вылили зеленку. После этого он еще раз поднялся на сцену, пытаясь сказать, что если все стоят за европейские ценности, то они предусматривают свободу слова.

Договорить парню не дали. Александр Музычко выхватил у него микрофон, а боевики «Правого сектора» вытолкнули его со сцены.

Модератор Вече Андрей Логащук пообещал, что больше такого не повторится - выступать противникам «Майдана» больше не позволят.

«Ровно вечернее»

Видео:
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 03:46   #4054
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,808
Благодарности: 15,250
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

" Неонацистами готовится захват Киево-Печерской лавры
23 Февраля 2014

Десятки боевиков с битами «взяли под охрану» (заблокировали мусорными контейнерами) входы на территорию Киево-Печерской лавры, сообщает источник «Украинской правды».

Они пытаются договориться с монахами Московского патриархата о том, чтобы те освободили «украинскую святыню» добровольно, пока они не получили «добро» от т.н. «патриарха Украины-Руси Филарета». Команду от последнего они ждут в течение ближайших часов.

Как сообщала "УП", евроинтеграторы заблокировали подъезды и к воротам Почаевской лавры.

ukrpravda.ua"
=========================

Филарета уже больше 10 лет назад отлучили от саноположения... А он все продолжает вредить...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 03:50   #4055
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Неужели Юля в первый день на свободе и начала уже обманывать?
http://korrespondent.net/ukraine/pol...net-chlenom-es
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 03:53   #4056
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,808
Благодарности: 15,250
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

" Судьба украинского и русского народа...

Очень трудно в бреде текущих событий не переходить на непечатные выражения. Но давайте все-таки поговорим холодно и серьёзно.

Итак, «революция победила». Кто именно выиграл от подобного поворота событий? По-видимому, США, поскольку хаос в центре Европы продолжается и с самоустранением власти только усилится. Возможно, ЕС, если иметь в виду, что Кличко, на которого они возлагают надежды, имеет гипотетические шансы что-то урвать в политическом смысле. Правда, судя по продолжающимся событиям, шансы эти таят на глазах.

Выиграл Янукович. Кому-то это покажется странным, но сейчас, очевидно, президент по-прежнему является верховной и легитимной властью страны (его легитимность под шумок подтвердили даже США). При этом у Януковича все еще остается справедливо негодующий Юго-Восток, который он вполне способен подмять под себя.

Выиграли олигархи. Например, Петра Порошенко, бизнесмена и миллиардера, выдвигают на пост главы Верховной Рады.

Выиграли западенцы. Ребята, имеющие меньшинство в народе, вынужденные ютится в крохотной западной области, получили Киев и в перспективе получат всю центральную Украину.

Отчасти выиграла российская политическая элита – теперь Юго-Восток может вполне легитимно брать столько суверенитета, сколько захочет, и вполне официально призывать на помощь российские войска.

Более всех, конечно, выиграли бандиты, уголовники и радикалы – наступает их время. Время куража, грабежа, самосуда, безнаказанного истребления несогласных и фотосессий во властных креслах захваченных административных зданий.

А что же выиграл украинский народ? Пока очень похоже, что он сорвал тот же «джекпот», который ранее срывали ливийцы и сирийцы. Можно ли назвать это победой? В мире искажённых зеркал – вполне можно. Украинский народ «выиграл» свору воюющих между собой банд. Он «выиграл» гражданскую войну и получил пожар, который будут тушить его кровью. Украинский народ «выиграл», скорее всего, распад страны. «Выиграл» мародёрства, грабежи, политические репрессии.

Почему так случилось? К великому сожалению, за исключением горстки силовиков (Беркут, срочники, милиционеры) и небольшой части простых людей, народ Украины не захотел включаться в борьбу, которая выплеснулась на улицы. Своим молчаливым согласием он подтвердил, что вопрос политического противостояния будет решаться сквозь силу и улицу, но при этом сам не образовал никакой внятной силы для участия в событиях (даже те мирные граждане, которые вышли на Майдан, в основном молча наблюдали за бесчинствами боевиков). В результате на улице боролись в основном те, кто мало представлял интересы народа.

Скорее всего, это не вина народа. На Украине не оказалось почти никакой силы, организующей народ на сопротивление, поэтому крохотная горстка фашистов (напомню, даже наименее радикальная партия «Свобода» имеет рейтинг в 2-3 процента) с поддержкой прозападных либеральных сил (нужно признать, что Кличко с Яценюком оказались в данной ситуации людьми наиболее одураченными и, судя по их лицам, они начинают об этом догадываться) и самого Запада сделала то, что сделала. В западных и центральных областях, увы, хватает нескольких автобусов радикальных боевиков, чтобы население в сотни тысяч начинало повиноваться и бояться.

Испугавшийся и сжавшийся народ молча смотрел на то, как фашисты совершают обычные преступления. Одних ставят перед собой на колени, других, не желающих покорится, берут в заложники, поливая холодной водой прямо на сцене перед ошалевшими горожанами. Народ Украины молча смотрел, как из строя силовиков выдёргивали крюками 18-летних солдат-срочников, а потом резали. Он смотрел, как линчевали бойцов Беркута, выдавливая им глаза и разбивая вдребезги головы. Народ смотрел, как людей, виновных лишь в том, что они не изменили присяге, жгут коктейлями Молотова, избивают цепями, давят на бульдозерах, а потом убивают из огнестрельного оружия (как наглели от своей безнаказанности радикалы, можно проследить по этапам). Этот народ даже позволил трусливому предателю Януковичу амнистировать тех, кто творил эти бесчинства. Дважды.

Наступает время радикалов и уголовников. Время хаоса, резни (охота на политических и силовых противников уже объявлена), борьба бандитских группировок (боевики Свободы уже сталкивались с боевиками Правого сектора) и мародёрство. Те, кто защищал спокойствие на улице, сдерживая всю эту уголовщину рядом с Майданом, отправлены по домам и демотивированы (все их жертвы были напрасны). Обороняться хоть как-то централизованно имеет шанс Юг и Восток (эта часть страны будет активизироваться и выстраивать оборону, понимая, что после окончания праздника бесчинства в Киеве и соседних областях пойдут за ними, поскольку именно богатый Юго-Восток главная цель). Запад и Центр Украины почувствует на себе в полной мере, что это такое, когда нет Беркута, срочников и милиции. Всё это мы уже видели в Ливии и Югославии.

Государство есть, когда существует власть, имеющая мужество наводить порядок. Когда этой власти нет, государство прекращает своё существование и на его месте образуются дерущиеся между собой за пространство и власть силы. В этой драке люди обычно гибнут сотнями.

Своё главное преступление Янукович совершил не тогда, когда воровал, и не тогда, когда паразитировал на загибающейся Украине. Своё главное преступление он совершил, когда не нашёл в себе смелость жестоко подавить горстку боевиков. Из-за того, что он пожалел их и поддался на давление извне (тех сил, которым на судьбу украинского народа плевать совершенно), завтра в воронке хаоса погибнут сотни и тысячи украинцев. И их кровь будет не только на руках прыткой оппозиции и радикалов-головорезов. Их кровь будет и на руках Януковича, поскольку он не справился с главной миссией, которую взваливает на свои плечи президент – защита порядка. В том числе самыми жёсткими методами.

Вместо наведения порядка мы видим, что войска отведены, МВД в смятении и обезглавлено, в столице Украины начинается бандитский хаос. И тут уж все будут драться со всеми. Боевики между собой, боевики с мирными гражданами, боевики с теми представителями власти, которых они смогут найти. Те, кому знакомы события в Югославии или Ливии, уже знают дальнейший сценарий. Восток и Юг попытаются отбиться и отделиться. Возможно, у них это получится – в лучшем случае. В худшем – всё закончится вводом российских и натовских войск. А это уже не новая Ливия – это новый Вьетнам.

По всей видимости те, кто так рьяно ненавидел Януковича и предрекал ему судьбу Каддафи и Милошевича, не учли один немаловажный факт. Они забыли, какая при этом судьба постигла Ливию и Югославию. Эта судьба и здесь идёт в комплекте.

Есть, правда, крохотная вероятность, что США и ЕС получили все политические уступки, которые хотели, и их ручная оппозиция открестится от радикалов, которых следом поедут давить на танках, теперь уже с полным одобрением США и ЕС. Но это из разряда фантастического, потому что США довольно последовательно организует очаги хаоса и нестабильности во всех точках Евразии. Поэтому скорее попытаются незаконно узурпировать всю власть на Украине и тогда уже из всех пропагандистских СМИ объявят, что сепаратизмом занимается Юго-Восток, и танки поедут истреблять тамошних несогласных.

При этом будьте уверены, ту трусость, жалость и снисхождение, которое на улицах Киева проявил к радикалам Янукович, «европейцы» к русским областям не проявят. А радикальные исполнители найдутся. Технологии отточены ещё во времена Великой Отечественной Войны. Наклеиваешь ярлык «еврей-коммунист» на любого, кто с тобой несогласен, и вешаешь без суда и следствия. Тот факт, что ярлык «еврей-коммунист» сменился на ярлык «титушка», не меняет саму методику жестокого истребления. При этом улыбки с лиц ярых противников Януковича будут стёрты довольно скоро. Момент, когда «титушками» назовут уже их (за излишнюю либеральность и гуманность), наступит гораздо скорее, чем им кажется.

Что делать дальше? Югу и Востоку продолжать свой непростой путь объединения и консолидации сил. При этом желательно не дать Януковичу возглавить или как-то оседлать этот процесс. Пусть уж лучше они выступают третьей здравой силой, которая не связана ни с фашиствующими радикалами, ни с преступной, олигархической властью. У Юго-Востока есть, что предъявить Украине и в плане политического противостояния (в случае урегулирования ситуации и выборов), и в плане противостояния силового (в случае продолжения хаоса или фашистских попыток истребить своего политического конкурента). Им для этого не нужен струсивший Янукович, который на данный момент обнулил свою репутацию полностью (с ним вместе её, к слову, обнулили и трио оппозиционеров).

Что делать на Западе и в центре Украины? В условиях устраняющихся силовиков создавать и расширять отряды самообороны, чтобы защитить свою семью, свой подъезд, свой дом, свою улицу, свой районе, свой город, свою страну (как выжить в этой непростой ситуации, подробно рассказывают многочисленные статьи о югославских событиях). В сложившихся условиях сила и способность себя защитить является единственной гарантией того, что вы будете иметь право на собственное мнение и сможете открыто его высказать. Неспособные на это будут либо поставлены на колени и приведены в состояние полного согласия с действиями боевиков, либо убиты...

Что делать нам в России? Отвечу словами из песни Высоцкого: «Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты!» Вместе с судьбой украинского народа будет решаться и судьба народа русского. Можно признать, что по большей части свои успехи украинский народ с нами уже давно не разделяет. Но его трагедию нам придётся встретить вместе, забыв все старые обиды. Линия борьбы не проходит по границе России и Украины. Слишком много на Украине русскоязычных и русских граждан. Слишком важна для нас судьба братского народа, чтобы мы могли теперь встать в позицию «мы вас предупреждали» и уйти в сторону. Будучи некогда единым народом, мы уже побеждали в борьбе с фашистами и их рьяными помощниками. Победим в ней снова. И это уже не вопрос украинского или русского пути и спасения. Это вопрос нашей общей судьбы. Если эта судьба ещё есть, то даже со всем оружием мира у бандитов нет ни единого шанса. Так всегда было. Так всегда будет."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 04:37   #4057
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
У Януковича были все возможности закатать майданутых в брусчатку. Этого хотели многие противники майдана, этого желал беркут, этого страшно боялись на западе, но он этого не сделал
Сам удивлен. Когда меня Дамин очень давно просил сделать какие-то прогнозы по Майдану - я чесно признался, что не берусь, очень много невидимых и неизвестных нам факторов. И они как раз сыграли свою роль - здравой логике произошедшие события мало поддаются.
Ну, благо, земная история движется не логикой земной.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 04:47   #4058
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Признайтесь, у кого сердце защемило?

"Сегодня в Киеве разрушат памятник чекистам".

Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 09:35   #4059
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Уважаемые мужчины - участники форума,
поздравляем вас с праздником.

С Праздником настоящих Воинов Света и Героев.


__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 23.02.2014 в 09:38.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2014, 10:56   #4060
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Дорогие женщины, спасибо за поздравление!

Здесь сейчас два ночи. Пытаюсь понять - где деза, а где - нет?
Якобы Януковича пограничники не выпустили в Россию. Якобы Добкин и Кернес выехали в Россию.

Хотелось бы верить, что и то (может быть он и не пытался выехать?), и другое - деза...
__________________
Не в силе Бог, а в правде!

Последний раз редактировалось Бородин, 23.02.2014 в 10:57. Причина: Правка
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги