Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2023, 12:14   #401
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,980
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Исследователям - расширение.

Борис Пастернак
....

Достигнутого торжества
Игра и мука —
Натянутая тетива
Тугого лука.
Дух, сердце и мысль.
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 13:04   #402
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
«Вы знаете, я побывала в разных странах, общалась с разными лидерами государств, но только рядом с Путиным я ощутила себя некомфортно. Такое было ощущение, словно не я здесь главная, а он. Никогда раньше не испытывала такого. Очень неприятно»
.
Меняйлов вспомнился))) Целые цивиллизации суверенитистов таки бывают.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 13:45   #403
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 317
Благодарности: 38
Поблагодарили 67 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Учителя бывают разные, но по-настоящему увлеченных своей работой вкладывающих душу в своих учеников очень мало. Я невольно вспоминаю свою учительницу алгебры. Возможно она очень хорошо знала свой предмет и старалась всеми силами вложить его в наши головы, но не было в ней огонька, только невероятная скука(бесконечный бубнеж). Когда учитель занимается своим любимым делом, он делает это с радостью, то есть с огоньком, и невольно заражает этим огоньком своих учеников. Мне на пути встретился только один такой Учитель.
Раньше в России учителей и врачей уважали, сейчас же их "опустили" до уровня обслуживающего персонала, который предоставляет образовательные и медицинские услуги, причем - за нищенскую зарплату. Поэтому и нет у них "огонька" в их работе, поэтому различные двуногие животные и позволяют себе демонстрировать свое презрение и высокомерное отношение к врачам и школьным учителям.
Настоящая радость от выполненного труда бесценна, за такую настоящую радость сам готов платить, эндорфины настоящего счастья , которые получаешь от любимой работы не оценишь никакими деньгами. Причина потери уважения именно в том, что любимая работа стала только средством получения зарплаты. И сколько ее не поднимай, но если человек не получает радости от своего труда, она все равно будет автоматической и такой же скучной, а значит не заслуживающей особого уважения.
Если за работу школьного учителя платят очень мало - пойдут эту работу выполнять в основном только те люди, у которых нет других вариантов как заработать денег себе на существование.

Надо быть святым, чтобы испытывать радость от выполненного труда получая за свой тяжелый труд нищенскую зарплату на которую невозможно будет нормально содержать свою семью и своих детей.

Если работа школьного учителя будет высокооплачиваемой - тогда будет конкурс - на одно место учителя будет выбор их 3-5-10 возможных кандидатов и на работу в школе можно будет выбрать лучших из лучших.

Сейчас же ситуация такая:

В школах ряда регионов страны возник дефицит учителей, особенно математики, физики, русского и иностранных языков.

По оценке руководителя Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Татьяны Клячко, в 2021 году в школах страны не хватало 250 тысяч учителей.

Те педагоги, что сейчас работают в школах, в основном пожилые: более 650 тысяч учителей достигли пенсионного возраста.

Что будет, когда эти 650 тысяч учителей пенсионного возраста прекратят работать?
Вы ошибаетесь, надо быть всего лишь увлеченным, а не святым. Но в том то и дело что таких по настоящему увлеченных своим делом, своей работой единицы. Остальные идут по жизни как в конвеере, то есть как все, без увлечения, просто устраивая свою жизнь и работая без огонька и задора, автоматически. И то что они делают роботы могут сделать не хуже.
Хорошо. Я вас понял.

Давай проведем мысленный эксперимент.

Представьте, что вы - президент России, или, министр просвещения России.

Вам докладывают подчиненные о том, что уже существует дефицит, в школах не хватает 250 тысяч учителей и в ближайшее время этот дефицит увеличится еще на 650 тысяч учителей, когда рабоющие сейчас учителя-пенсионеры умрут или не смогут больше работать по состоянию здоровья.

Вопрос:

Каким образом вы будете решать эту проблему нехватки учителей?
У меня всегда было плохо с фантазией, поэтому и представлять ничего не буду. Такие серьезные проблемы одним решением не устранишь. Там необходима целая команда грамотных специалистов и системная работа над ошибками, в том числе и в сфере образования.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 15:22   #404
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение


Хорошо. Я вас понял.

Давай проведем мысленный эксперимент.

Представьте, что вы - президент России, или, министр просвещения России.

Вам докладывают подчиненные о том, что уже существует дефицит, в школах не хватает 250 тысяч учителей и в ближайшее время этот дефицит увеличится еще на 650 тысяч учителей, когда рабоющие сейчас учителя-пенсионеры умрут или не смогут больше работать по состоянию здоровья.

Вопрос:

Каким образом вы будете решать эту проблему нехватки учителей?
У меня всегда было плохо с фантазией, поэтому и представлять ничего не буду. Такие серьезные проблемы одним решением не устранишь. Там необходима целая команда грамотных специалистов и системная работа над ошибками, в том числе и в сфере образования.
Если говорить о том, как все плохо и не предлагать способов улучшения ситуации - это будет деструктивная критика.

Конструктивная критика - видит проблемы и недостатки и предлагает путь их устраненния.

Фантазию можно развивать. Можете представить, что вы - эксперт и к вам пришел министр образования - он уже собрал целую команду грамотных специалистов, которые готовы к системной работе над ошибками - и просит вас составить план действий, как и что необходимо делать этим специалистам, чтобы исправить проблемы в системе образования, которые вы обнаружили.

Цитата:
1958 г. 544. (447). (М.А.Й.). Правильная, здоровая самокритика силы дает двигаться дальше. Самокопание, самоедство, раскаяние, самобичевание ослабляют и лишают огня. Надо тонко разбираться в этих явлениях. Старая интеллигенция наша страшно страдала именно от этих недостатков. Судия в себе был лицеприятный, неправедный и самости полный. Критика шла ради критики, и самоосуждение его не ради восхождения духа. Есть критика творящая, созидательная, а есть критика разрушительная, убивающая дух. Различайте обеих, ибо, насколько полезна первая и строительна, настолько вторая вредна и недопустима. Всякая критика и самокритика может быть той или другой, от тьмы или Света. Правильной, здоровой критикой можно новые силы вдохнуть в человека, но темной можно убить. Критика — не осуждение, но обсуждение, анализ недостатков и указание, как их избежать! Критика — оружие Света, критика — орудие тьмы. Различайте корень, чтобы пресечь, если он темный.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 17:17   #405
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 317
Благодарности: 38
Поблагодарили 67 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение


Хорошо. Я вас понял.

Давай проведем мысленный эксперимент.

Представьте, что вы - президент России, или, министр просвещения России.

Вам докладывают подчиненные о том, что уже существует дефицит, в школах не хватает 250 тысяч учителей и в ближайшее время этот дефицит увеличится еще на 650 тысяч учителей, когда рабоющие сейчас учителя-пенсионеры умрут или не смогут больше работать по состоянию здоровья.

Вопрос:

Каким образом вы будете решать эту проблему нехватки учителей?
У меня всегда было плохо с фантазией, поэтому и представлять ничего не буду. Такие серьезные проблемы одним решением не устранишь. Там необходима целая команда грамотных специалистов и системная работа над ошибками, в том числе и в сфере образования.
Если говорить о том, как все плохо и не предлагать способов улучшения ситуации - это будет деструктивная критика.

Конструктивная критика - видит проблемы и недостатки и предлагает путь их устраненния.

Фантазию можно развивать. Можете представить, что вы - эксперт и к вам пришел министр образования - он уже собрал целую команду грамотных специалистов, которые готовы к системной работе над ошибками - и просит вас составить план действий, как и что необходимо делать этим специалистам, чтобы исправить проблемы в системе образования, которые вы обнаружили.

Цитата:
1958 г. 544. (447). (М.А.Й.). Правильная, здоровая самокритика силы дает двигаться дальше. Самокопание, самоедство, раскаяние, самобичевание ослабляют и лишают огня. Надо тонко разбираться в этих явлениях. Старая интеллигенция наша страшно страдала именно от этих недостатков. Судия в себе был лицеприятный, неправедный и самости полный. Критика шла ради критики, и самоосуждение его не ради восхождения духа. Есть критика творящая, созидательная, а есть критика разрушительная, убивающая дух. Различайте обеих, ибо, насколько полезна первая и строительна, настолько вторая вредна и недопустима. Всякая критика и самокритика может быть той или другой, от тьмы или Света. Правильной, здоровой критикой можно новые силы вдохнуть в человека, но темной можно убить. Критика — не осуждение, но обсуждение, анализ недостатков и указание, как их избежать! Критика — оружие Света, критика — орудие тьмы. Различайте корень, чтобы пресечь, если он темный.
Не люблю беспочвенных фантазий. И развивать нужно воображение, а развитое воображение это всегда опыт прошлых накоплений, кажется Рерих об этом говорила. Но не буду точно утверждать, а то прицепитесь ко мне требуя ссылки на автора. И насчет критики, я высказала свое мнение, это мое право, но я не машу им перед каждым носом и не занимаюсь бессмысленным критиканством. А исправлять проблемы в сфере образования должны специалисты, а не любители писать на форумах.

Последний раз редактировалось NN75, 09.04.2023 в 17:19.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 18:08   #406
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
И насчет критики, я высказала свое мнение, это мое право, но я не машу им перед каждым носом и не занимаюсь бессмысленным критиканством. А исправлять проблемы в сфере образования должны специалисты, а не любители писать на форумах.
Так я ведь и не прошу чтобы вы исправляли проблемы в сфере образования, я всего лишь пытаюсь узнать ваше мнение более точно и более полно.

Если вы говорите что увеличением зарплат учителей проблемы в сфере образования нельзя исправить - то возможно вы знаете другой способ, каким именно образом эти проблемы можно исправить? Логично же.

Сейчас в России капитализм и все в той или иной степени меряется деньгами и оценивается с помощью денег. Даже поговорка такая есть: "Неважно, о чем говорят - речь всегда идет о деньгах".

В социализме кстати, это одна из основных проблем, что методы нематериальной стимуляции практически не работают и вырождаются в показуху и лицемерие, вроле награждения грамотами и т.п. - попытка сыграть на людских пороках, тщеславии и честолюбии.

В капитализме все более приземленно - стимуляция работников строится на алчности, на желании заработать как можно больше денег - и эта стимуляция работает достаточно хорошо, чем больше денег платят за какую-то работу, тем больше желающих найдется эту работу выполнять.

Вот мне и стало интересно, - может быть вы знаете какой-то другой метод стимуляции желания хорошо выполнять свою работу, который будет работать при капитализме даже лучше, чем материальная стимуляция с помощью денег?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 19:37   #407
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Ещё раз: У хитрована фразы, посты, ответики - выискиваются на раз.
Заготовочки.
А у тебя - те же, возможно, предпосылки тысячу раз - перекрёстно перепроверяются...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 19:52   #408
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Надо наконец с исследовательских позиций рассмотреть проблематику цитирования.

Итак = цитатами можно прикрываться.
Это нормально и экономит время-энергию
Цитатами можно прикрываться, толкать перед собой как щит...
Но важно чётко понимать - почему и зачем ты так делаешь?

Прикрываешь своё тупое скудоумие? И цитата - тебе тупому дебилу нужна как накачка чужими авторитетными фразами собственной значимости и создание продвинутого имиджа?

Или наоборот - цитата есть - обращение как к созвучию... к тобой же осознанному и пережитому, исследованному.

Проще говоря - ты вооружился цитатой ПОЧЕМУ? Потому что почуял что она зацепит массы и оппонентов... Или потому что ты ВДРУГ УЗНАЛ эту правду - как знакомое и родное?

Последний раз редактировалось Восток, 09.04.2023 в 19:57.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 19:55   #409
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 317
Благодарности: 38
Поблагодарили 67 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
И насчет критики, я высказала свое мнение, это мое право, но я не машу им перед каждым носом и не занимаюсь бессмысленным критиканством. А исправлять проблемы в сфере образования должны специалисты, а не любители писать на форумах.
Так я ведь и не прошу чтобы вы исправляли проблемы в сфере образования, я всего лишь пытаюсь узнать ваше мнение более точно и более полно.

Если вы говорите что увеличением зарплат учителей проблемы в сфере образования нельзя исправить - то возможно вы знаете другой способ, каким именно образом эти проблемы можно исправить? Логично же.

Сейчас в России капитализм и все в той или иной степени меряется деньгами и оценивается с помощью денег. Даже поговорка такая есть: "Неважно, о чем говорят - речь всегда идет о деньгах".

В социализме кстати, это одна из основных проблем, что методы нематериальной стимуляции практически не работают и вырождаются в показуху и лицемерие, вроле награждения грамотами и т.п. - попытка сыграть на людских пороках, тщеславии и честолюбии.

В капитализме все более приземленно - стимуляция работников строится на алчности, на желании заработать как можно больше денег - и эта стимуляция работает достаточно хорошо, чем больше денег платят за какую-то работу, тем больше желающих найдется эту работу выполнять.

Вот мне и стало интересно, - может быть вы знаете какой-то другой метод стимуляции желания хорошо выполнять свою работу, который будет работать при капитализме даже лучше, чем материальная стимуляция с помощью денег?
Проблема в сфере образования, как и большинство проблем связанных с деятельностью человека, системная, с ходу такое не решается. Отсутствие достаточного числа грамотных специалистов сказывается на сфере образования таким образом, что вырастает целое поколение неучей, которые впоследствии займут все сферы деятельности человека, в том числе и в области образования. Чему может научить такой недоучка большой вопрос. И получается порочный круг, одно поколение недоучек порождает следующее поколение недоумков бесконечно деградируя в своем развитии. Я не специалист в этой области, поэтому с трудом могу себе представить выход из этого порочного круга.

Последний раз редактировалось NN75, 09.04.2023 в 20:00.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2023, 21:31   #410
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 317
Благодарности: 38
Поблагодарили 67 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
И насчет критики, я высказала свое мнение, это мое право, но я не машу им перед каждым носом и не занимаюсь бессмысленным критиканством. А исправлять проблемы в сфере образования должны специалисты, а не любители писать на форумах.
Так я ведь и не прошу чтобы вы исправляли проблемы в сфере образования, я всего лишь пытаюсь узнать ваше мнение более точно и более полно.

Если вы говорите что увеличением зарплат учителей проблемы в сфере образования нельзя исправить - то возможно вы знаете другой способ, каким именно образом эти проблемы можно исправить? Логично же.

Сейчас в России капитализм и все в той или иной степени меряется деньгами и оценивается с помощью денег. Даже поговорка такая есть: "Неважно, о чем говорят - речь всегда идет о деньгах".

В социализме кстати, это одна из основных проблем, что методы нематериальной стимуляции практически не работают и вырождаются в показуху и лицемерие, вроле награждения грамотами и т.п. - попытка сыграть на людских пороках, тщеславии и честолюбии.

В капитализме все более приземленно - стимуляция работников строится на алчности, на желании заработать как можно больше денег - и эта стимуляция работает достаточно хорошо, чем больше денег платят за какую-то работу, тем больше желающих найдется эту работу выполнять.

Вот мне и стало интересно, - может быть вы знаете какой-то другой метод стимуляции желания хорошо выполнять свою работу, который будет работать при капитализме даже лучше, чем материальная стимуляция с помощью денег?
Проблема в сфере образования, как и большинство проблем связанных с деятельностью человека, системная, с ходу такое не решается. Отсутствие достаточного числа грамотных специалистов сказывается на сфере образования таким образом, что вырастает целое поколение неучей, которые впоследствии займут все сферы деятельности человека, в том числе и в области образования. Чему может научить такой недоучка большой вопрос. И получается порочный круг, одно поколение недоучек порождает следующее поколение недоумков бесконечно деградируя в своем развитии. Я не специалист в этой области, поэтому с трудом могу себе представить выход из этого порочного круга.
Немного подумав решила дополнить. Возможно улучшить ситуацию в сфере образования поможет интернет. Тот же ютуб может обучить наглядно чему угодно, было бы желание. Допускаю, что действительно классные специалисты уже используют интернет, как платформу для обучения, возможно на платной основе. Просто никогда не интересовалась этой темой. Таким же образом можно действовать и в сфере образования поддерживая действительно классных специалистов в этой области, чтобы увеличить их аудиторию в разы, вместо одного класса он может обучать куда большую публику. Конечно живое общение сложно заменить, но если другой альтернативы нет, то надо делать хоть что то.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2023, 09:29   #411
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Исследователям - расширение.


Весь мир проверь своею мыслью строгой —
Проверь свои поступки и дела.
Смотри, чтоб жизнь, как нищенка убогая,
Бесцельно и никчемно не прошла.

Твой сад объят осеннею тревогою —
Мрачнеет небо, тяжелеет мгла.
Но в вышине, твой взор лучами трогая,
Горит звезда, призывна и светла.

Пусть мир — велик, ты должен сделать многое,
Чего создать природа не смогла.
Ведет к мечте, ведет крутой дорогою
Твой разум, раскаленный добела!

Мухаммад Икбал
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2023, 11:14   #412
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Кому как повезёт, как сойдутся обстоятельства. У кого-то в сердцах и памяти есть только безмерная благодарность к годам учёбы и своим учителям, кому-то повезло меньше. Учитель у пришедшего ученика берёт его незнание и неумение, взамен отдаёт своё знание и опыт. Врач у пришедшего больного берёт его невежество и легкомыслие, взамен отдаёт свои (врачебного сообщества) рекомендации по сохранению здоровья. Это весьма затратные энерго-информационные обмены для учителя и врача. Коррекция кармы по сути. Поэтому и 25 лет стажа являлись основанием для выхода на пенсию в своё время. Не знаю как сейчас.
Назначить школьных учителей или кого-то еще виноватыми во всех своих проблемах и неудачах - это известный прием, так многие слабые люди делают. Вот, например, фрагмент фильма "Rocky 6", в котором тоже об этом говорится:

[...]

Я скажу то, что для тебя не новость, мир не такой уж солнечный и приветливый, это очень опасное, жесткое место и если только дашь слабину он опрокинет с такой силой, что больше уже не встанешь. Ни ты, ни я, никто на свете не бьет так сильно, как жизнь. Совсем не важно как ты ударишь, а важно какой держишь удар, как движешься вперед, Будешь идти? Иди! если с испугу не свернешь, Только так побеждают! Если знаешь чего ты стоишь, иди и бери своё, но будь готов удары держать, а не плакаться и говорить — я ничего не добился из-за него, из-за нее, из-за кого-то, так делают трусы, а ты не трус! Быть этого не может! Я всегда буду тебя любить, что бы не случилось. Ты мой сын, плоть от плоти! Самое дорогое, что у меня есть. Но пока ты не поверишь в себя, жизни не будет.

[...]

__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2023, 17:55   #413
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

вот кстати - даже верить в себя - можно ДВУМЯ ( как минимум) способами.

Либо внимательностью, принципиальной правдивостью, восхищением перед ИСТИНОЙ.
( и тогда даже самые привередливые друзья начнут доверять тебе не глядя, зная, что именно твои блюдечки отмыты лучше всего)))))))))( а ещё - у тебя вкусняшки. Не-покупные, не казённые - брат исследователь ЗНАЕТ)))))))))))Это конечно не значит, что ты НЕ ОШИБАЕШЬСЯ, и не значит, что никогда не получишь в глаз... Но брат, всегда будет УВЕРЕН, что ты полезешь в драку за\ради правды и справедливости.

Либо настырной, упрямой волей, вопреки фактам, по-МИМО исследований. (тогда естественно такому швондер-шарикову потребуется некое безоговорочное основание и предпосылка, Понятно, что, на ЭТОМ форуме это будет ТЕКСТ АЙ, письма. Иногда прочие Но авторитетные по мнению автора-компиляторам вещи.
( кстати - увидеть, что самой внутренней сути Учения человек на деле не придерживается НИКАК- не очень сложно. ( напр инструмент статистики в руки! и всё понятно, после первых рядов учитываний.)
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2023, 07:05   #414
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,092
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Исследований бесчисленное множество...столько же сколько и объектов исследований.
А вот вопрос - какую цель преследует само исследование?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2023, 07:20   #415
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,980
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
( кстати - увидеть, что самой внутренней сути Учения человек на деле не придерживается НИКАК- не очень сложно. ….)
В любой сфере есть свои функционеры.
Но вот Порог Мира Огненного им не пройти
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2023, 08:13   #416
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
какую цель преследует само исследование?
исследование есть способ верифицировать данные ума. Проверить, исправить и главное - показать ТО, как он(ум) лжёт. Как формирует картинку, как укрепляется в правдоподобии и пр.

Последний раз редактировалось Восток, 12.04.2023 в 08:15.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2023, 09:39   #417
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,092
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
какую цель преследует само исследование?
исследование есть способ верифицировать данные ума. Проверить, исправить и главное - показать ТО, как он(ум) лжёт. Как формирует картинку, как укрепляется в правдоподобии и пр.
Тогда следующим шагом, вероятно, будет исследование вопроса - почему ум лжёт? Очевидно, что к этому есть предпосылки?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2023, 10:35   #418
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Что является ложью и что такое правда ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2023, 10:43   #419
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,092
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Что является ложью и что такое правда ?
Намеренная ложь всегда по отношению к другому - есть зло.
По отношению к себе...чаще бывают, вероятно, заблуждения.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2023, 11:35   #420
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,867
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
какую цель преследует само исследование?
исследование есть способ верифицировать данные ума. Проверить, исправить и главное - показать ТО, как он(ум) лжёт. Как формирует картинку, как укрепляется в правдоподобии и пр.
Если, ВЫ говорите о своем уме, то это одно.
НО если Вы все это применяете к другим умам, к другим людям, то какова цель этого действа?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космонавтика, исследование космоса Djuley Наука, Медицина, Здоровье 1266 24.04.2024 05:03
АСТРОлогическое исследование Вова Безымянко Свободный разговор 0 22.10.2020 13:08
Предлагаю провести небольшое исследование Dron.ru Наука, Медицина, Здоровье 29 08.06.2006 15:21
Исследование пирамид. Что было дальше? Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 42 13.03.2006 09:36
Американские горе-исследователи Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 10 13.01.2005 20:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги