Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2015, 23:53   #11441
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это само население должно решать, кем и кого назвать.
Уж конечно, населению решать. А не всяким другим иноземцам. Которые повадились со всех сторон решать.
Украина для украинцев. Ну круто чо.. Поздравляю.
С чем? С тем как Вы превратили фразу "население должно решать", в "Украина для украинцев"?
Понимаю почему так понято.
Имелось в виду про иноземцев, "которые повадились со всех сторон решать"..
(ну да, сейчас про Россию будет, знаю )
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2015, 23:56   #11442
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
В Верховной Раде предложили закон о лишении 10 лет свободы за отрицание агрессии России (Видео)
Это уже полная укропИя головного мозга.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 07:16   #11443
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Очень жестко работать с теми, кто не хочет жить по правилам, по законам государства. Депортация, лишение гражданских прав и так далее. Без такого силового в определенной степени фактора там ничего не сделаешь. Не переломишь ситуацию», — убежден Ярош.
С информационного издания Одессы:
Цитата:
На фронте два главных участка, где перемирие и не ночевало: это ДАП-Пески и Широкино.
А теперь внимание. В Пеская ДУК "Правый сектор" (как сообщает нам Билозерская). В Широкино ещё какой-то "Правый сектор" (как сообщает нам сам "Правый сектор").
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 08:07   #11444
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,386
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 08:26   #11445
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,386
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 08:28   #11446
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,386
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 10:32   #11447
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,386
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 16:30   #11448
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Монтян: Я очень трогательная и правдивая, а вовсе не циничная.

Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 20:03   #11449
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Западные СМИ не хотят появления правды о Донбассе.
Цитата:
В последнем отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине говорится о том, что только за пятницу украинские военные произвели 225 минометных выстрелов по селу Широкино. Но эти цифры, как правило, не публикуют западные СМИ. Главный редактор влиятельного финского издания "Верккомедиа" Янус Путконен всю прошлую неделю провел в Донбассе. Проехал по поселкам вокруг Донецка, общался с местными жителями и ополченцами. Своими глазами увидел, как живут люди. После поездки Путконен в интервью "РГ" рассказал о своих впечатлениях, а также о том, почему западные СМИ не сообщают правду о Донбассе. Почему западные журналисты не приезжают в Донбасс, а пишут о ситуации там, сидя в редакциях? Янус Путконен: Они боятся увидеть правду, которая сразу же бросится им в глаза. Во-первых, там нет российских войск, нет ни одного военнослужащего или добровольца, нет русских военных и в командовании ополчением. Киевскому агрессору противостоят лишь добровольцы из числа местных мужчин. Сообщив об этом факте, западным журналистам придется сознаться в том, что до сих пор они врали и отказаться от своих пропагандистских схем. Во-вторых, прибыв в Донецк, западные журналисты увидели бы, что, несмотря на то, что Новороссия является достаточно молодым образованием, ей удалось достаточно быстро отстроить необходимые институты власти, в том числе судебную систему. Европейским корреспондентам пришлось бы после поездки написать, что Новороссией управляют не дикари и преступники, а опытные образованные политики, любящие свою землю и народ. И самое главное: западная пропаганда не хочет, чтобы люди узнали о Донецкой и Луганской народных республиках. Не хочет, чтобы Донбасс стал узнаваемым и понятным для европейцев регионом. Западные чиновники боятся, что у жителей Европы и США возникнет симпатия к Новороссии. Действительно ли в западных СМИ существует запрет на публикацию заявлений ополченцев? Янус Путконен:Да. Другого объяснения тому, почему Донбассу не дают слова, у меня нет. Запад ведет грязную и беспринципную войну, которая уже напоминает военную психологическую операцию на поле боя. Меня поражает, почему западные СМИ не сообщают о том, что на стороне киевских войск воюют неофашисты, в том числе из разных стран Европы. Ни строчки не написано о военных преступлениях украинских силовиков: грабежах, изнасилованиях, мародерстве, избиении местного населения. Жители на Донбассе рассказали мне о том, что наиболее жестокими в этом военном конфликте были поляки - они вели себя как завоеватели, не щадили никого. Мне стало известно, что совершая преступления, украинские силовики зачастую были пьяны и никто не привлекал их к ответственности. Это просто возмутительно, но об этом у нас на Западе не рассказывают. В ходе поездки в Донбасс я был поражен тем, как местное население относится к ополченцам. Им доверяют, их уважают, на них надеются. Ополченцы помимо защиты своих земель оказывают помощь населению. Я сам обратил внимание на это взаимное доверие и поддержку. До сих пор, читая западные газеты, я об этом не знал. И если бы западные СМИ рассказали эти факты, это изменило бы восприятие украинского кризиса в глазах европейцев и американцев.
Источник: http://www.rg.ru/2015/03/30/putkonen.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 20:06   #11450
Евгений569
 
Аватар для Евгений569
 
Рег-ция: 30.03.2012
Адрес: Крым
Сообщения: 45
Благодарности: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Опишу частный случай вкратце одного человека.
Соседка по лестничной клетке ходила в секту типа иеговистов или что-то в этом роде. В апреле-мае прошлого года молча забрала документы на квартиру и уехала как беженка в Украину и что не желает ничего с нами иметь общего. Бросила своих собачек и 2 взрослых сыновей (жили раздельно). Вроде как не общались и тут на днях узнаю, что она вернулась в Крым . Сын домой не пустил(всей подноготной описывать не буду это их дело).
Но она приехала в Крым чтоб получить паспорт и оформить Российскую пенсию (55 лет). При этом нашего председателя дома (справку для паспорта) объявила всех нас предателями.
Вот такая история Значит паспорт и пенсию Российскую не прочь получить.......
Евгений569 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 05:22   #11451
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 06:41   #11452
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Западные СМИ не хотят появления правды о Донбассе.
Цитата:
В последнем отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине говорится о том, что только за пятницу украинские военные произвели 225 минометных выстрелов по селу Широкино. Но эти цифры, как правило, не публикуют западные СМИ...
Укро-СМИ не лучше. В них не только подобное умалчивается, но постоянно льётся враньё о том, что "боевики" опять вероломно нарушили режим тишины.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 07:37   #11453
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Очень жестко работать с теми, кто не хочет жить по правилам, по законам государства. Депортация, лишение гражданских прав и так далее. Без такого силового в определенной степени фактора там ничего не сделаешь. Не переломишь ситуацию», — убежден Ярош.
С информационного издания Одессы:
Цитата:
На фронте два главных участка, где перемирие и не ночевало: это ДАП-Пески и Широкино.
А теперь внимание. В Пеская ДУК "Правый сектор" (как сообщает нам Билозерская). В Широкино ещё какой-то "Правый сектор" (как сообщает нам сам "Правый сектор").
ОБСЕ опубликовало официальный доклад о ситуации в Широкино:

Цитата:
27 марта команда СММ c наблюдательного пункта на окраине с. Бердянское (контролируемое правительством, 18 км к востоку от Мариуполя) наблюдала обострение боевых действий в Широкино (подконтрольном "Донецкой Народной Республике" ("ДНР"), 20 км к востоку от Мариуполя, 102 км к югу от Донецка) насчитав более 225 минометных снарядов за период с 14:40 до 17:15. Обстрел начался практически через несколько часов после того, как представители СММ посетили "командование" "ДНР" в Широкино.
Со своей позиции наблюдатели СММ установили, что снаряды были выпущены с позиции Вооруженных сил Украины, которая находится в селе Бердянское. СММ определила, что большинство из этих исходящих снарядов попали в южную часть села Широкино, контролируемое "ДНР". Около 20 минометных снарядов в ответ были выпущены с территории, контролируемой "ДНР".
Когда патруль СММ покидал место наблюдения в 17:15, выстрелы продолжались с такой же интенсивностью. Как сообщили представители Украины и Российской Федерации в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) в Безыменном (контролируемом правительством, 28 км к востоку от Мариуполя), а также в объединении вынужденных переселенцев (ВП) из Широкино, находящемся в Мариуполе, обстрелы продолжались до 18:35 часов 27 марта. По словам представителей СЦКК, спорадические выстрелы из стрелкового оружия и гранатометов (РПГ) продолжались в селе примерно до 20:40.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 31.03.2015 в 09:51.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 16:57   #11454
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Евгений569 Посмотреть сообщение
Соседка по лестничной клетке ходила в секту типа иеговистов или что-то в этом роде.
У этой огромной международной секты имеется очень плохая традиция - обходить дома и квартиры по типу службы переписи населения.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 19:12   #11455
Евгений569
 
Аватар для Евгений569
 
Рег-ция: 30.03.2012
Адрес: Крым
Сообщения: 45
Благодарности: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я не знаю очередной фэйк или правда, но новости обычно с смотрю с маил.ру, а тут такое опубликовали. Может очередная провокация по типу Путин болен (с 6по 14 марта мол не было)

https://news.mail.ru/politics/21500593/
Цитата:
Боец «спецназа ДНР»: помощь России была решающей
Командир отделения спецназа самопровозглашенной ДНР россиянин Дмитрий Сапожников рассказал Би-би-си ранее неизвестные подробности боев за Дебальцево. По его словам, операцией руководили кадровые российские офицеры, включая генералов.



© Meduza
Дмитрий Сапожников родился и вырос в Санкт-Петербурге. Как он рассказал Би-би-си, в 16 лет он вступил в российское монархическое движение, затем окончил юридический факультут СПбГУ, но всегда хотел заниматься политикой. По его словам, сейчас он является главой Петербургского отделения Монархической партии России. В 2007 году, по данным газеты «Деловой Петербург», основал компанию «Архангельский строительный лес», занимающуюся строительством деревянных домов, в которой уже через пару лет работали несколько десятков человек. Однако бизнес для него был занятием не желанным, а скорее вынужденным: «бизнес для меня, на самом деле, как купечество такое — купи, продай… — такое довольно низкое занятие… пришлось заняться».

В октябре 2014 года Дмитрий решил поехать на юго-восток Украины — по его собственным словам, чтобы «защитить русских людей». Дмитрий рассказал Би-би-си, что он командовал отделением спецназа самопровозглашенной «Донецкой Народной Республики» (сейчас находится в отпуске дома в Санкт-Петербурге) и принимал участие в боях за донецкий аэропорт и Дебальцево.

По сообщениям представителей ДНР, именно спецназ самопровозглашенной «республики» замкнул во второй половине февраля горловину «Дебальцевского котла». По словам Дмитрия, его подразделение находилось в готовности к возможному наступлению на Мариуполь на момент его нахождения на юго-востоке Украины. Интервью было взято по скайпу две недели назад. Последние два вопроса были заданы Дмитрию лично, когда он вернулся в Санкт-Петербург.

Би-би-си: Дмитрий, насколько эффективно, на ваш взгляд, добровольческие батальоны и регулярные части Вооруженных сил Украины могут дать отпор на мариупольском направлении? Или, как только будет приказ, штурм будет успешным и достаточно быстрым?

Д. С.: Открою вам небольшую тайну. Вот, например, Дебальцево. В начале февраля мы приехали туда, базировались в Углегорске, на тяжелой технике выдвигались на свои позиции. Мы прокладывали эту дорогу к Логвиново. Но нас взяли в кольцо. Там было очень много противостоящих нам украинских военных. Но в итоге мы прорвались, взяли это «горлышко» в Логвиново, потому что в течение 3−5 дней приехали на помощь наши танки. Это российская армия, буряты. Благодаря им, благодаря этой тяжелой технике и взяли Дебальцево.

Со стороны ЛНР заходили танки и российские подразделения… Но я думаю, это уже не секрет, это все уже признают, и россияне признают. Я смотрю, и в интернете очень много информации: признали то, что российские служат, их частей очень много. То есть, в принципе, я сейчас не говорю это как секретную информацию. Это уже знают все. (После возвращения в Санкт-Петербург Дмитрий был очень удивлен низкой информированностью жителей города об участии российских военных в боях на юго-востоке Украины — ред.).

И благодаря российским подразделениям позиции удается быстро брать. Около Дебальцева мы сами стояли и думали: ну вот, будем еще месяц здесь в «котле» их держать, мурыжить… А в итоге взяли в течение трех дней. (Россия последовательно отрицает участие в конфликте на востоке Украины и оказание помощи сепаратистам. Более подробно точка зрения России изложена в конце статьи — ред.).

Би-би-си: Правильно ли мы понимаем вашу мысль, что помощь российских военных во время таких операций была фактически решающей?

Д. С.: Конечно. Российские генералы, российские полковники. Они все решали.

«Я думаю, есть секретный договор»

Би-би-си: И часто вам приходится координировать действия с регулярными российскими частями и российским командованием? И если да, то как происходит это взаимодействие?

Д. С.: Естественно, всеми операциями, особенно такими крупномасштабными, как «котлы», руководят российские военные, российские генералы. Они создают планы совместно с нашими командирами. Мне часто приходилось находиться при штабе, приезжать, докладывать какую-то информацию. И координация происходит у них довольно просто. Они вместе все это придумывают, вместе создают, а мы выполняем.

Би-би-си: А вы могли бы в таком случае назвать имена тех, кто руководил дебальцевской операцией со стороны российской армии?

Д. С.: Думаю, это вызовет шум в России, это ни к чему.

Би-би-си: Но вы действительно получаете прямые указания от российских военных?

Д. С.: При масштабных операциях да, а в обычное время нет. Допустим, во время боев за донецкий аэропорт и столкновений на «Спартаке» (село в Донецкой области Украины — ред.) мы получали приказы от Захарченко.

Би-би-си: Но ведь Россия до сих пор отказывается признавать, что в боях в Донбассе участвуют ее кадровые военные…

Д. С.: Да. Но я думаю, тут будет, как в истории с Крымом. Изначально все отрицали, что российские военные участвовали в присоединении Крыма. А сейчас, я смотрю, уже нет. Вот вышел документальный фильм: признание Путина, про Крым, как он сам спасал Януковича (речь идет о документальном фильме Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину» — прим. Би-би-си). То же самое будет и здесь, я думаю. Мне вообще кажется, есть какой-нибудь секретный договор между Россией, Евросоюзом и США о том, что они друг друга не пытаются вычислить. Ведь если бы ЕС или США хотели уличить Россию в том, что ее подразделения находятся здесь, я думаю, это было бы легко сделать. Они просто взяли бы, сфотографировали технику и все. Но они этого не делают, закрывают глаза. А россияне, в свою очередь, закрывают глаза на присутствие американских и европейских военных с украинской стороны.

Би-би-си: А вы видели сами этих американцев и европейцев здесь? Много их?

Д. С.: Конечно. Когда брали Дебальцево, было взято в плен порядка 300 иностранных военных (проверить эту информацию не удалось — ред.). Американцы, европейцы. Большинство из них снайперы. Инструкторов очень много. У нас инструктора в основном российские военные, а у них, естественно, западные.

Би-би-си: Эти военные, которых вы взяли в плен, они вам что говорили? Что они добровольцы, или их брали прямо с документами, удостоверяющими личность военнослужащего?

Д. С.: Я лично с ними не общался, но говорили, что они профессионалы. Я думаю, у них нужные правовые акты уже оформлены, и они находятся здесь как представители частных военных компаний.

«Знали, на что шли»

Би-би-си: Вы говорите, что много общаетесь с российскими солдатами. Как у них настроение? Как они относятся к тому, что они осуществляют боевые действия на востоке Украины?

Д. С.:Здесь я встречал только российских контрактников. Под Дебальцево стояла бурятская часть, там были одни буряты. Они говорили, что все прекрасно знали, куда они едут, но официально говорилось: «Мы едем на учения». Рассказывали, что их перевозили ночью в вагонах, чтобы никто ничего не видел. И были, говорят, те, кто отказался ехать. Можно было спокойно сказать «нет». Но те, кто приехали, они приехали сюда добровольно и знали, на что идут.

Би-би-си: А как вы думаете, как долго еще продлится этот конфликт?

Д. С.: Все это будет идти до тех пор, пока Украина не «сдуется». Но к этому уже все идет. Сейчас я общаюсь с одной девушкой из Одессы. Она говорит, что у них хлеб сейчас подорожал до 30 гривен (по данным украинской службы Би-би-си, стоимость хлеба в Одессе составляет примерно от 7 до 10 гривен за буханку — ред.). Это ужасно! Неудивительно, что народ встает против. Будем ждать смены власти. По моему наблюдению, украинский народ в целом против войны. Но вот руководство Украины настроено на конфликт. Если будет смена власти, и Порошенко уйдет, то война и закончится. А вообще мы будем воевать, пока не освободим территорию Донбасса. Надеюсь, это случится уже в скором времени. Но я готов пробыть здесь год-два.

Би-би-си: Расскажите немного о себе.

Д. С.: Я учился в Санкт-Петербургском государственном университете. У меня была цель — заниматься политикой, стать депутатом. Все у меня в семье испокон веков были военными. Лет в 16 я вступил в Российское монархическое общественное движение. Сейчас официально я являюсь председателем регионального отделения Петербургского отделения Монархической партии России. Но с депутатством что-то не складывалось. И постепенно я стал больше внимания уделять бизнесу. Сначала я занимался ремонтом домов. Потом стали брать в работу уже жилые комплексы, потом перешли на строительство. А потом я начал заниматься пиломатериалами, строительством, лесом. А в октябре вот бросил все и поехал в Донбасс русских защищать.

Би-би-си: Можно ли было избежать этой войны?

Д. С.: Я думаю, что если бы мы не вступились за ДНР и ЛНР и не забрали бы Крым, то в России была бы революция. Народ не понял бы, почему мы не защищаем своих людей. Это было бы предательством чистой воды. То, что Путин вступился за русских, — молодец, я считаю!

Би-би-си: В чем именно заключалось бы предательство?

Д. С.: До присоединения Крыма и выигрыша Олимпиады в Сочи у меня было такое… можно даже сказать — плохое отношение к Путину. Я больше склонялся к точке зрении оппозиции. И по политике, и по мировоззрениям. Сейчас я вижу, что Путин — это единственный человек, который держит вертикаль власти в порядке. И не было бы его, наверное, сейчас кто-нибудь вроде Немцова развалил бы страну. И это был бы, наверное, повтор 90-х.

Би-би-си: Что вы можете сказать людям, которые живут на Украине и хотят независимости и считают, что российский братский народ напал на них?

Д. С.: Такой вопрос надо было задавать, когда я был еще в Донецке. Находясь тут в Петербурге, даже необычно немножко (рассуждать об этом — ред.). Я уже отъехал. Они хотят независимости от кого? У них была эта независимость до Майдана. Мы разве вторгались на их территорию? Я и сейчас не считаю это вторжением. Аналогичная ситуация была в Первую мировую войну с Сербией и Черногорией. Тогда мы разве вторгались? Они нам благодарны были. И то же самое здесь. Мы заступились за свой братский народ, который был в опасности репрессий. Что, например, высказывалось тем же самым «Правым сектором» и правительством Турчинова? Что они хотели сделать с теми, кто будет против власти? Мы все прекрасно это помним.

Мне кажется, сейчас Украине нужно смотреть в другую сторону. Потому что они сейчас попали уже в вассальную зависимость от Европы и от США. Я думаю, что им стоит повернуться назад и понять, что у них и сейчас нет никакой независимости.

Би-би-си: Как вы думаете, почему Россия не говорит открыто от потерях российских граждан на юго-востоке Украины?

Д. С.: Когда я был там, я был уверен, что все знают о присутствии российских войск на территории Украины. Сейчас, зная, что ничего не знают, отвечать на этот вопрос сложно. Я думаю, что если высказываться напрямую о присутствии российских войск, о потерях, то это будет означать прямое вторжение в чужое государство. И, исходя из этого, может быть крупный резонанс на весь мир.

Почему Россия не говорит открыто о потерях? Почему не хоронит погибших российских солдат открыто и с почестями, вы спрашиваете? Я это сам не очень понимаю. Но я знаю, что все лечение и помощь осуществляется, оплачивается. Я сам лично знаком с такими ранеными. Они обслуживаются в госпитале. Они получают награды, поощрения. И в случае потери бойцов выплачиваются какие-то компенсации. То есть применяются те же самые действия, как если бы это была военная операция на территории Дагестана или Чечни, например.
Евгений569 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 05:02   #11456
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 07:59   #11457
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,386
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Грузия тоже защищала свою мифическую территориальную целостность под руководством американцев. Было проверено, сколько грузин и украинцев готовы убивать, т.е. нарушить заповедь "НЕ УБИЙ" , тогда, когда им самим никто не угрожает убийствои и насилием. Это просто проверка и отделение зёрен от плевел. Кому может принадлежать земля, кроме Творца ??? Вот такая вот гибридная война. В этом свете по другому выглядят призывы России о невозможности и в Грузии и на Украине решения таких конфликтов военным путём

Последний раз редактировалось Речник, 01.04.2015 в 08:12.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 11:15   #11458
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Кому может принадлежать земля, кроме Творца ???
Вернее сказать-КОСМОСУ
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 13:55   #11459
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Кому может принадлежать земля, кроме Творца ???
Вернее сказать-КОСМОСУ


Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 15:39   #11460
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"мы самая мощная армия у нас есть беспилотник"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги