Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 01:19   #101
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
А если ещё подкреплено правильными действиями исходя из точного знания причины, то вообще поправка произойдет очень быстро.
При условии наличия в ауре определённого количества определённых элементов.
Когда своих не хватает, то обычно обращаются за помощью к другим
Выздоравливайте
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 01:22   #102
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Luchador, а вы не пробовали метод, предложенный в Гранях - концентрацию на больном месте? Очень действенный метод (по себе могу сказать). Воспалительные заболевания вроде панарициев, ангин и фурункулов лечатся очень быстро. При известном опыте снимается даже насморк. Ваш случай должен подходить...
Буду признателен, если Вы мне поможете найти то место из Граней. К сожалению я прочел только несколько томов.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 01:32   #103
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Luchador, а вы не пробовали метод, предложенный в Гранях - концентрацию на больном месте? Очень действенный метод (по себе могу сказать). Воспалительные заболевания вроде панарициев, ангин и фурункулов лечатся очень быстро. При известном опыте снимается даже насморк. Ваш случай должен подходить...
Буду признателен, если Вы мне поможете найти то место из Граней. К сожалению я прочел только несколько томов.
К сожалению, совершенно не помню, где это, и в каком томе, даже приблизительно.
Да, там ничего подробно не описано, там просто сказано, что надо сосредотачиваться на больном органе, и что это будет сопровождаться притоком ПЭ к данному месту. И все.
PS Давайте вместе просить разработчиков программы поиска по текстам АЙ, чтобы все-таки добавили туда тексты Граней.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 01:34   #104
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Думаю, намного полезнее обратиться с молитвой, попросить Помощи, думать о восстановлении здоровья, действовать. Мысль и п.э. будет работать на результат независимо от природы конкретного невралгического недомогания.
Очень хорошо сказано. Сердечная связь, спокойная уверенность, что и это пройдет, а также благая мысль о здоровье - действенное средство. А если ещё подкреплено правильными действиями исходя из точного знания причины, то вообще поправка произойдет очень быстро. Главное в болезнях нервов - не нервничать.
Очень буду рад когда лично вам это поможет. Пока это слова теоретиков. Будут успешные практические результаты - продолжим тему.
Помогает, уважаемый Адонис, помогает.
Воспаление нервов бывают от разных причин.
1. Механические повреждения(защемления, ушибы)
2. Переохлаждения или перегрев.
3. Инфекции.
4. Отравления.
5. Поражения Тонкого тела. (злобная стрела, одержания, враждебные токи, неправильный выход или вход во время сна, удары полученные в Тонком мире, космические огненные бури)
6. Нарушение в циркуляции праны в организме.(зависит от образа жизни, от местности в которой живешь)
7. Воспламенения центров.
Может кто дополнит?

Последний раз редактировалось Luchador, 15.02.2013 в 01:36.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 03:37   #105
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

8. Объёмный процесс (гематома, глистная инвазия, киста, доброкачественная опухоль, злокачественная опухоль, метастазы).
9. Перенапряжения в неблагоприятной остановке в период когда необходимо восстановиться. Может быть истечение энергии, особенно это часто бывает при контакте с вампирами, чаще шейный и верхняя половина грудного отдела позвоночника, где в нижней половине шейного отдела центры в спинном мозге отвечающие за движения рук (как минимум они дрожат), между лопаток в спинном мозге - центр отвечающий за ноги (слабость в коленях заметна).
10. Позиционное сдавление тканей. К примеру, при глубоком сне, тем более в нирване и самадхи, когда нет обычного тонуса в мышцах, которые обычно как подушка защищают сосудисто-нервные пучки от сдавления между костью и любой твёрдой поверхностью.
11. Открытие центра меча и его напряжение (это примерно позвоночник).
12. Работа центра щита, особенно когда грядут стихийные бедствия или другие конкретные возмущения. Тогда могут заметно опухать и кисти, и ноги.
13. Системные заболевания. Рассеяный склероз и другие.
14. Отдалённые осложнения отморожений.
15. Каузалгия: *беспричинные* нервные сильные боли. Может быть не диагностированная опухоль или другой объёмный процесс области срединной борозды коры головного мозга.
16. Нарушение обмена веществ. Например, диабетическая полиневропатия.
17. Herpes Zoster: опоясывающий лишай. Характерны высыпания на коже. Кстати, хорошо помогают ультрафиолет и - особенно - прямое лечение солнечным светом больных мест.
18. Неправильное питание и нарушение обмена веществ, когда питание обычное для здорового организма, а вещества добавочно в организм не поступают (пример: полиневропатия у питающихся в основном рыбой, также у злостных курильщиков и у алкоголиков).
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 08:11   #106
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Очень буду рад когда лично вам это поможет. Пока это слова теоретиков. Будут успешные практические результаты - продолжим тему.
Ну, если для вас обращения с молитвой теория, то я даже и не знаю, чего сказать, кроме того, что вы очень много теряете.

Обращаться за Помощью и помогать самим нас учит Учение, ну и Наталия Дмитриевна об этом постоянно говорила и делала.

1959.264 ... . Ведет мысль и сердце. И если мысль и сердце приложены ко Владыке полностью и неумаленно, то может ли следствий не быть в созвучии полном с полнотою отдачи себя Воле Ведущей Владыки. Так к полнострунности и полноустремленности можно добавить и полноту передачи сознания по линии Иерархии. Именно этим и достигается иммунитет, и не только от всяких болезней, но и от всего, могущего причинить вред, и от злоумышлений. ...
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 08:24   #107
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
К сожалению, совершенно не помню, где это, и в каком томе, даже приблизительно.
Следует отметить, что ангина и фурункулы - это инфекционные заболевания, которые кроме п.э. требуют адекватного лечения.
Ангина чревата серьезными осложнениями, именно ангина, а не вирусный фарингит и т.п..
Ну а гнойные процессы, почти не могут самоликвидироваться без остатка, гной надо обязательно удалять.
"Нарыв должен быть вскрыт".
Поэтому нужна СОИЗМЕРИМОСТЬ, ниже написано про воспаление в зубах, но оно бывает разное. Гнойно-воспалительные вещи лечить одним внушением нельзя, перейдет в хронику, будет постоянная отрава в организме.
В Письмах Е.И. рекомендовала удалять подобные зубы, сейчас их лечат без удаления во многих случаях.

Так же следует помнить, кому давались подобные рекомендации: Б.Н. Абрамову, который находится на более на высоком духовном уровне, т.е. его мысль сильнее.

1959.23 (Янв. 1. Полагаю целесообразным использовать свободные минуты на то, чтобы применять на практике творческую мощь мысли. Свободных для мысли минут в течение дня выпадает немало и, вместо того чтобы попусту тратить время на совершенно ненужные мысли, лучше сознательно использовать ее силу. Если кто-то беспокоит или не делает то, что нужно, его надо успокоить и заставить поступать правильно, мыслью заставить. Если что-то идет не так, как надо, мысленно поле создать для желаемой формы. Если что-то болит, или организм не в порядке, надо форму создать здоровых его отправлений. Все подчиняется мысли. Если не сразу будет положительный результат, настойчивость надо явить и ритмом усилить. Опыт с воспалительным, затяжным процессом больного зуба очень показателен. Зубы поддаются лечению мыслью. Но надо упорство явить и веру в то, что мускулы, ткани и кости воли своей не имеют, кроме вложенной в них человеком или вкладываемой сознательно ныне. Надо провести длительный опыт с шатающимися зубами. Надо их укрепить, оздоровив ткани вокруг. Каждый раз, когда приходится кого-то или что-то ждать, надо использовать время на полезные опыты с мыслью. Воспаление десны было прекращено в три дня. Это уже третий успешный опыт. Также очень удачными можно считать процессы волевого очищения кишечника. Правда, нескоро были достигнуты результаты, но зато мысль овладела процессом вполне. Все функции организма надо подчинять воле, и все болезни волей лечить, вложенной в мысли, в мысленные образы, внедряя в заболевшие органы, ткани и мускулы. Кристалл психической энергии вкладывается в середину заболевшего органа, кристалл, пульсирующий огненной силой. Оставаясь в нем, он выполняет задание, данное ему человеком. Задание надо повторять. Лучше ритмично по утрам, вечерам или днем. Лекарство, массаж и все прочее можно считать подсобными средствами. Главное, сосредоточить мысль и вызвать прилив психической энергии и крови к больному месту. Лечить можно все, но сперва на себе, потом на других. Прикосновение трех первых пальцев очень полезно. Энергия течет через них. Мыслью можно достичь любого места в теле и вызвать желаемую реакцию в тканях. Вместо того чтобы попусту тратить время на вредные или ненужные мысли, следует приучить себя к целесообразному использованию его на применении силы творческой мысли. Много можно достичь путем применения мысли в жизни обычной. Ступень усиленного осуществления мыслей влечет за собою и повышенную ответственность, ибо осуществляются мысли как хорошие, так и плохие, как созидательные, так и разрушительные. Мысль о неудаче осуществляется по тому же принципу, как и мысль удачи. Каждое достижение обоюдоостро. Янус двуликий лик свой являет на полюсах уявления мыслей в аспекте разрушения или созидания. Мыслью, сознательной мыслью творится будущее человека. Не ждите даров от судьбы, лучше в желаемых формах кристаллизуйте мыслью ее. Будущее свое мыслями стройте, как того хочет дух, волю влагая в создаваемые мысленно формы. Будущее пластично, от воли зависят формы его. Мы эволюцию мыслями строим.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 09:25   #108
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 11:04   #109
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Очень буду рад когда лично вам это поможет. Пока это слова теоретиков. Будут успешные практические результаты - продолжим тему.
Если кто-то другой напишет, что имеет их, вы всегда можете засомневаться. Зачем тогда тратить время и силы на пространные трактаты. Практикой можно делиться только с теми, кто готов принять чужой опыт, ну и с достаточно близкими людьми, кто не подвергает чужой опыт сомнению априори на основании того, что он чужой.
Так что, думаю, пока хватит общего утверждения о том, что опыт есть и всё. Поиск по эл. версиям наших книг найдет много интересного и обогатит индивидуальный опыт.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 11:40   #110
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Следует отметить, что ангина и фурункулы - это инфекционные заболевания, которые кроме п.э. требуют адекватного лечения.
Ангина чревата серьезными осложнениями, именно ангина, а не вирусный фарингит и т.п..
Ну а гнойные процессы, почти не могут самоликвидироваться без остатка, гной надо обязательно удалять.
"Нарыв должен быть вскрыт".
В принципе, все те воспаления, о которых я писал - инфекционные. Когда писал о лечении, конечно, не имел в виду уже тяжелые стадии с температурой, гнойниками и т.д. Речь идет о начальных стадиях, когда процесс только развивается. Достаточно иногда одной минуты сосредоточения - и на следующий день воспаления нет, и лекарств не нужно. Как я понимаю, дополнительную активацию при этом получают макро-и микрофаги, которые начинают ускоренно поглощать микробов.
Кстати, после ряда таких опытов воспаления становятся редкими и сходят на нет..

Последний раз редактировалось Иваэмон, 15.02.2013 в 11:43.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 12:16   #111
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
В принципе, все те воспаления, о которых я писал - инфекционные. Когда писал о лечении, конечно, не имел в виду уже тяжелые стадии с температурой, гнойниками и т.д.

поэтому я поставил там слово "почти", чтобы не усложнять сообщение всеми оговорками.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 19:12   #112
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Буду признателен, если Вы мне поможете найти то место из Граней.
В Гранях таких мест много, но в сегодняшних темах про темных в подборке цитат , сделанных Глория , есть вот это:
Цитата:
1959.23 (Янв. 1. Полагаю целесообразным использовать свободные минуты на то, чтобы применять на практике творческую мощь мысли. Свободных для мысли минут в течение дня выпадает немало и, вместо того чтобы попусту тратить время на совершенно ненужные мысли, лучше сознательно использовать ее силу. Если кто-то беспокоит или не делает то, что нужно, его надо успокоить и заставить поступать правильно, мыслью заставить. Если что-то идет не так, как надо, мысленно поле создать для желаемой формы. Если что-то болит, или организм не в порядке, надо форму создать здоровых его отправлений. Все подчиняется мысли. Если не сразу будет положительный результат, настойчивость надо явить и ритмом усилить. Опыт с воспалительным, затяжным процессом больного зуба очень показателен. Зубы поддаются лечению мыслью. Но надо упорство явить и веру в то, что мускулы, ткани и кости воли своей не имеют, кроме вложенной в них человеком или вкладываемой сознательно ныне. Надо провести длительный опыт с шатающимися зубами. Надо их укрепить, оздоровив ткани вокруг. Каждый раз, когда приходится кого-то или что-то ждать, надо использовать время на полезные опыты с мыслью. Воспаление десны было прекращено в три дня. Это уже третий успешный опыт. Также очень удачными можно считать процессы волевого очищения кишечника. Правда, нескоро были достигнуты результаты, но зато мысль овладела процессом вполне. Все функции организма надо подчинять воле, и все болезни волей лечить, вложенной в мысли, в мысленные образы, внедряя в заболевшие органы, ткани и мускулы. Кристалл психической энергии вкладывается в середину заболевшего органа, кристалл, пульсирующий огненной силой. Оставаясь в нем, он выполняет задание, данное ему человеком. Задание надо повторять. Лучше ритмично по утрам, вечерам или днем. Лекарство, массаж и все прочее можно считать подсобными средствами. Главное, сосредоточить мысль и вызвать прилив психической энергии и крови к больному месту. Лечить можно все, но сперва на себе, потом на других. Прикосновение трех первых пальцев очень полезно. Энергия течет через них. Мыслью можно достичь любого места в теле и вызвать желаемую реакцию в тканях. Вместо того чтобы попусту тратить время на вредные или ненужные мысли, следует приучить себя к целесообразному использованию его на применении силы творческой мысли. Много можно достичь путем применения мысли в жизни обычной. Ступень усиленного осуществления мыслей влечет за собою и повышенную ответственность, ибо осуществляются мысли как хорошие, так и плохие, как созидательные, так и разрушительные. Мысль о неудаче осуществляется по тому же принципу, как и мысль удачи. Каждое достижение обоюдоостро. Янус двуликий лик свой являет на полюсах уявления мыслей в аспекте разрушения или созидания. Мыслью, сознательной мыслью творится будущее человека. Не ждите даров от судьбы, лучше в желаемых формах кристаллизуйте мыслью ее. Будущее свое мыслями стройте, как того хочет дух, волю влагая в создаваемые мысленно формы. Будущее пластично, от воли зависят формы его. Мы эволюцию мыслями строим.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 20:39   #113
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

[quote=Пандора;432741]
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Буду признателен, если Вы мне поможете найти то место из Граней.
В Гранях таких мест много, но в сегодняшних темах про темных в подборке цитат , сделанных Глория , есть вот это:
Цитата:
1959.23
Хм, параграф наверно очень важный, раз попался троим. Я его на предыдущей странице темы привел.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 15:10   #114
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Очень буду рад когда лично вам это поможет. Пока это слова теоретиков. Будут успешные практические результаты - продолжим тему.
Если кто-то другой напишет, что имеет их, вы всегда можете засомневаться. Зачем тогда тратить время и силы на пространные трактаты. Практикой можно делиться только с теми, кто готов принять чужой опыт, ну и с достаточно близкими людьми, кто не подвергает чужой опыт сомнению априори на основании того, что он чужой.
Так что, думаю, пока хватит общего утверждения о том, что опыт есть и всё. Поиск по эл. версиям наших книг найдет много интересного и обогатит индивидуальный опыт.
В принципе вы так и поступили. Стали отрицать чужой опыт. не предлагая своего.
Это свойство обычных теоретиков. Поиск по книгам не может обогатить опыт, это будет всего лишь интеллектуальный набор сведений. Попугай тоже может повторять слова из Учения, но в них не будет силы. Практик всегда с внимание отнесётся к другим практикам.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 15:19   #115
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
1959.23
Хм, параграф наверно очень важный, раз попался троим. Я его на предыдущей странице темы привел.
Ещё неплохо бы в нём прочитать эти слова "Лечить можно все, но сперва на себе, потом на других". Практика есть? Тогда и только тогда предложение станет действенным, а пока болеющий учит как быть здоровым, то даже правильные слова не имеет силы. Правильные слова лишённые силы (Воля - практика) стучат как дождь по зонтику не затрагивая струн чужого сознания.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 15:28   #116
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
К этому времени - был уже маленький, но всё же кое какой опыт в этом направлении. К тому же активно собирал инфу из разных источников. Так вот кажется в одной из вьетнамских книг встретил описание метода, где рассказывался древний метод - во время которого этот самый "болезнетворный фактор - дух" запирался в канале посредством игл - как бы с обоих сторон - то есть иглы ставились выше по каналу и ниже по каналу (мочевого пузыря - это на спине вдоль позвоночника), а затем эта как бы ловушка - сжималась - то есть иглы ставились всё ближе к проблемной зоне. И наконец изгнание болезни производилось прижиганием полынными сигаретами. Причём указывалось, что при правильном подходе - дух начнёт метаться.
Вот описание реального практического опыта, его можно применять, не применять, но он есть.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 15:40   #117
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Очень буду рад когда лично вам это поможет. Пока это слова теоретиков. Будут успешные практические результаты - продолжим тему.
Ну, если для вас обращения с молитвой теория, то я даже и не знаю, чего сказать, кроме того, что вы очень много теряете.

Обращаться за Помощью и помогать самим нас учит Учение, ну и Наталия Дмитриевна об этом постоянно говорила и делала.
Теорией является не обращение с молитвой, а набор пустых слов по этой теме. Практикой было бы предложение конкретной молитвы, которая реально помогла в том или другом конкретном случае. В отличии от Вас я уже предлагал работу молитвой, по другому случаю, ибо проверено на себе.. Предлагал конкретную рабочую молитву. В принципе она может помочь и в этом случае, но .... необходимы определённые условия:
1, Правильная диагностика. Признание наличия чужеродной сущности в своём поле.
2. Вера. Бойцовский характер больного и желание биться до победы.
3. Включение в христианский эгрегор. Вставить в перечень христианских святых "Мория Майтрейя" будет диссонансом.

Тем более, что кроме собственных ментальных воздействий на сущность (в этой теме), я одновременно предлагали ударное обращение к Владыке, дабы воздействие было с двух сторон.

Последний раз редактировалось adonis, 16.02.2013 в 15:53.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 15:51   #118
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Думаю, намного полезнее обратиться с молитвой, попросить Помощи, думать о восстановлении здоровья, действовать. Мысль и п.э. будет работать на результат независимо от природы конкретного невралгического недомогания.
Очень хорошо сказано. Сердечная связь, спокойная уверенность, что и это пройдет, а также благая мысль о здоровье - действенное средство. А если ещё подкреплено правильными действиями исходя из точного знания причины, то вообще поправка произойдет очень быстро. Главное в болезнях нервов - не нервничать.
Очень буду рад когда лично вам это поможет. Пока это слова теоретиков. Будут успешные практические результаты - продолжим тему.
Помогает, уважаемый Адонис, помогает.
Воспаление нервов бывают от разных причин.
1. Механические повреждения(защемления, ушибы)
2. Переохлаждения или перегрев.
3. Инфекции.
4. Отравления.
5. Поражения Тонкого тела. (злобная стрела, одержания, враждебные токи, неправильный выход или вход во время сна, удары полученные в Тонком мире, космические огненные бури)
6. Нарушение в циркуляции праны в организме.(зависит от образа жизни, от местности в которой живешь)
7. Воспламенения центров.
Может кто дополнит?
Вы даже не читаете цитаты из Учения которые приводятся в этой конкретной теме на предыдущей странице:. Повторяю для Вас.
Цитата:
9.486. Почему удивляться огромному числу нервных заболеваний? Уже не раз Указывал на ужас таких эпидемий. Они заразны и под многими формами имеют одно основание, именно поражение тонкого тела.
И лечится должно Тонкое Тело, но прежде нужно разобраться как оно поражено и чем. Дальше лечить можно мыслью, как предлагал я, можно прижигать , как предлагал Восток, можно и изгнать, как предлагал святой Киприан. Первый и третий варианты требуют самостоятельной работы. Иглотерапия и мануальное воздействие на эфирное тело - нужен специалист.
Возможно даже хирургическое удаление, когда удаляется часть физического тела к которому прикреплена астральная присоска.

Последний раз редактировалось adonis, 16.02.2013 в 15:59.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 16:07   #119
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

#117 в этой теме, полностью последнее предложение.
Пожалуйста, прокомментируйте. Особенно про *ударное обращение к Владыке* кроме ... тоже не ясно.
Или языковой барьер, или то что подумалось... не в тему.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 17:39   #120
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ишиас

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
#117 в этой теме, полностью последнее предложение.
Пожалуйста, прокомментируйте. Особенно про *ударное обращение к Владыке* кроме ... тоже не ясно.
Или языковой барьер, или то что подумалось... не в тему.
Может и барьер, а может вам что и подумалось.... чужая душа - потёмки. Вы фразу "ударный труд" слышали? А "ударник коммунистического труда"? Вот всё тоже самое, активно и мощно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги