Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 10:46   #101
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так какого рожна Вы считаете что Махатмы глупее их и о своих планах в Армагеддоне они оповещали пространство за ранее?
В таком случае стоит предположить, что вся информация о Планах со сроками, которая есть в дневниках ЕИ, это просто дезинформация, так как записывание чего либо на бумагу, да ещё и в присутствии потенциальных предателей (Хоршей) разве не "оповещение пространства"?

А вообще по ветке, если её бегло почитать, то Егорушка на мой взгляд тут самый здравомыслящий товарищь... хотя, пожалуй, слишком оптимистичный, дела я думаю обстоят более тяжело...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 25.08.2008 в 10:48.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 10:50   #102
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

А вообще, я предлагаю задуматься вот над чем.
Письма Махатм:

Цитата:
Так, добрая мысль остается как активная, благотворная сила, злобная мысль – как злобный демон. И таким образом человек постоянно заселяет свой поток в пространстве миром своего же порождения, наполненным порождениями его увлечений, желаний, импульсов и страстей; поток, который реагирует на любую чувствительную или нервную структуру, соприкасающуюся с ним, пропорционально его динамической интенсивности. Буддист называет это своей «Скандба», индус именует это «Карма». Адепт выделяет эти формы сознательно, другие люди образуют их бессознательно. Чтобы быть успешным и сохранить свою силу, Адепт должен пребывать в одиночестве и более или менее внутри своей собственной души. Еще меньше точная наука знает, что в то время, как занятый строительством муравей, трудолюбивая пчела, вьющая гнездо птица аккумулируют, каждый своим скромным образом, столько же космической энергии в ее потенциальной форме, сколько Гайдн, Платон или пахарь, проводящий свою борозду – своим; охотник, убивающий ради своего удовольствия или выгоды или позитивист, прилагающий свой интеллект, чтобы доказать, что плюс умноженный на плюс есть минус, тратят и рассеивают энергию не меньше тигра, который бросается на добычу. Все они обкрадывают Природу вместо обогащения ее, и всем им, соответственно степени их разумности придется ответить за это.
Это я к тому, что всякие попытки интеллектуально доказать, что плюс умноженный на плюс будет минус тратят Энергию Мироздания.
И всякие попытки доказать, что Рерихи не должны были править Новой Страной (в то время как должны были) или что План не разрушился (в то время как он разрушился) являются такой же затратой энергии, а не созиданием её.

Следование Действительности есть Труд.
Следование против Действительности есть разрушение Труда.

И если честно, я устал доказывать очевидные вещи, находясь под потоком ваших обвинений и подозрений.
Если вам нравится такая жизнь - живите так, как вы хотите, кто ж вам помешает?
Но только как можно в таких условиях даже мечтать об Агни Йоге?
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 10:51   #103
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так какого рожна Вы считаете что Махатмы глупее их и о своих планах в Армагеддоне они оповещали пространство за ранее?
В таком случае стоит предположить, что вся информация о Планах со сроками, которая есть в дневниках ЕИ, это просто дезинформация, так как записывание чего либо на бумагу, да ещё и в присутствии потенциальных предателей (Хоршей) разве не "оповещение пространства"?

А вообще по ветке, если её бегло почитать, то Егорушка на мой взгляд тут самый здравомыслящий товарищь... хотя, пожалуй, слишком оптимистичный, дела я думаю обстоят более тяжело...
Редна Ли,
Ну так всегда хочется надеяться на лучшее - ну там Глаз Добрый и всё такое...
Но местные уж очень агрессивны, если честно...

Последний раз редактировалось Егорушка, 25.08.2008 в 10:55.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 10:57   #104
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Итак, есть План Эволюции, а есть Планы, связанные с конкретными правителями или сроками.

Например, у человека есть план - детсад, школа, институт, работа, женитьба, пенсия, внуки. Но есть и малые планы - купить не жигули, а опель, поменять квартиру с однокомнатной на двушку и т.д.

Так и здесь.
План Эволюции грандиозен.
А План объединения Европы более мелок, и он проваливался аж два раза, и только с третьего захода смог осуществиться.
Почему такая простая мысль не может посетить ваш мозг?

Или вы не читате то, что я пишу, а просто продолжаете писать "о своём, о женском"?
Но тогда какой смысл такой беседы?

Прочтите о планах Махатм в приведённой мною цитате и думаю, многое в вашей голове станет на свои места.
План один. Все остальное есть продвижение Плана в жизнь.
Много слов правильных:
Цитата:
Егорушка;
Это я к тому, что всякие попытки интеллектуально доказать, что плюс умноженный на плюс будет минус тратят Энергию Мироздания.
вы несмотря на это все равно упорствуете и пробуете что-то доказать. Но даже бегло как сказал Редна пробежав тему непонятно одно- кому и что?
А в итоге вас заинтресовал всего лишь мой мозг...У вас как у мужчины не хватает даже воспитания элементарного, а все туда же - План подавай...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.08.2008 в 10:59.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 10:59   #105
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Абрикос, я привёл вам цитаты из Огненного Опыта, где Махатма Мория САМ говорит, что есть Планы и что есть испорченные Планы.
Вы ему не верите?
А почему?
И при чём тут я?
Есть ваше неверие Махатме Мории и его словам. Только вы и он.
Я тут не при чём.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:02   #106
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Ну так всегда хочется надеяться на лучшее - ну там Глаз Добрый и всё такое...
Но местные уж очень агрессивны, если честно...
Я имел в виду не местных, а дела вообще... Вот все почему-то считают, что Рерих воплотится снова и уж точно станет правителем Росии, даже Путина в Рерихи прочат Но откуда такой оптимизм, если в предыдущем воплощении Рерих в правители так и не попал? Что, сейчас человеческий фактор уже иссяк совсем? Почему обязятельно новое воплощение должно быть успешнее предыдущего в этом вопросе?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:13   #107
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Абрикос, я привёл вам цитаты из Огненного Опыта, где Махатма Мория САМ говорит, что есть Планы и что есть испорченные Планы.
Вы ему не верите?
А почему?
И при чём тут я?
Есть ваше неверие Махатме Мории и его словам. Только вы и он.
Я тут не при чём.
А я приводила вам цитаты о Подвижности Плана...есть Вл. и План, и вы тут действительно вообще ни причем
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:17   #108
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Вопрос, который мучает меня (лично, между прочим), продолжать ли контактировать с "ними" (не администрацию имею в виду), пытаясь "им" доказать то, что "они" вместить не могут, или отвечать "им", тем самым ведясь на "Их План"?.

В общем. куда ни кинь, везде клин...
Ну и как - пугаетесь клиньев?
Все дело не в том, что неприятно лично себе, или что невозможно доказать кому-то, а в том, что форум читают многие люди. Ради них можно постараться и дискутировать с явными диверсантами, и не стараться воззвать к модерам, чтобы "фсе почисили". Иногда ход работы гораздо больше вспечатляет, чем "красивый вид" по чьему-то усмотрению. Люди верят своим глазам, а когда глаза перестают что-то видеть...

А "их план" всегда можно переделать в "наш план".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:18   #109
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Нежели так трудно понять, что План подвижен, пока он существует, а когда он перестал существовать по причине порчи людьми, он уже не может быть подвижен, потому что егог просто нет?

Вот например, будете ли вы утверждать, что План объединения Азии Македонским или объединения Европы Наполеоном до сих пор существует в своей подвижности при том, что ни Македонского ни Наполеона уже давно нет?

А почему вы говорите о том, что План по созданию Российской Азии под руководством Рериха существует и подвижен?

Он был и возможности уже ушли.
В конце концов, Рузвельт и Рерих уже умерли давно, и если и есть План, то там будут фигурировать другие сроки, имена и страны, это будет совсем другой План.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:29   #110
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я имел в виду не местных, а дела вообще... Вот все почему-то считают, что Рерих воплотится снова и уж точно станет правителем Росии, даже Путина в Рерихи прочат Но откуда такой оптимизм, если в предыдущем воплощении Рерих в правители так и не попал?
Редна, Вы, как всегда, всплываете из небытия для того, чтобы подлить масла в огонь. Но в данном случае как-то невпопад у Вас вышло. Расхваливая здравый смысл Егорушки в теме, Вы даже как-то не заметили, что это именно он настаивает на прямом правлении "царя с царицей", которое не состоялось. Вы же, своим постом, который я процитировала, вроде как с таким и не согласны. Так за что же Вам так по душе Егорушкин здравый смысл, чё-та не ясно вовсе.

Я вообще писала про другое, что символическое слово "Царь" следует воспринимать в смысле Посвященный, который должен вести за собой, учить - задавать ключевую ноту. А Егорушка-то как раз все упростил, до банального монархического правления. Вас, Редна, сложно понять, в хитросплетениях Вашего ума.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:29   #111
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Вопрос, который мучает меня (лично, между прочим), продолжать ли контактировать с "ними" (не администрацию имею в виду), пытаясь "им" доказать то, что "они" вместить не могут, или отвечать "им", тем самым ведясь на "Их План"?.

В общем. куда ни кинь, везде клин...
Ну и как - пугаетесь клиньев?
Все дело не в том, что неприятно лично себе, или что невозможно доказать кому-то, а в том, что форум читают многие люди. Ради них можно постараться и дискутировать с явными диверсантами, и не стараться воззвать к модерам, чтобы "фсе почисили". Иногда ход работы гораздо больше вспечатляет, чем "красивый вид" по чьему-то усмотрению. Люди верят своим глазам, а когда глаза перестают что-то видеть...

А "их план" всегда можно переделать в "наш план".
Это вы о чём?
Мы тут о Плане Махатм по созданию Новой Страны.
А вы хотите Их План сделать Своим Планом?
А это как?
Стать на место умершего уже Николая Рериха и сказать Махатмам, что вам из Киева виднее и вы готовы заменить умершего бойца?

И модераторы на это нормально так смотрят?
Ну и дела...

Я думал, что здесь приличное место, модераторы как звери, пресекают каждую попытку личных разборок, бдят и днём и ночью, а тут такое... не, мне тут явно не место, я слышал, что психические растройства - вещь заразная, да ну нафиг.
Уйду я от вас.

Делайте План Махатм своим Планом, боже упаси меня с вами общаться, по вам доктора с таблетками плачут...

Последний раз редактировалось Егорушка, 25.08.2008 в 11:33.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:36   #112
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я вообще писала про другое, что символическое слово "Царь" следует воспринимать в смысле Посвященный, который должен вести за собой, учить - задавать ключевую ноту. А Егорушка-то как раз все упростил, до банального монархического правления. Вас, Редна, сложно понять, в хитросплетениях Вашего ума.
Ну вообще то из дневников как раз следует не "Посвященный", а именно правитель государства. А остальное просто Ваши додумки. И этот План, если он действительно существовал, не состоялся.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:41   #113
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я имел в виду не местных, а дела вообще... Вот все почему-то считают, что Рерих воплотится снова и уж точно станет правителем Росии, даже Путина в Рерихи прочат Но откуда такой оптимизм, если в предыдущем воплощении Рерих в правители так и не попал?
Редна, Вы, как всегда, всплываете из небытия для того, чтобы подлить масла в огонь. Но в данном случае как-то невпопад у Вас вышло. Расхваливая здравый смысл Егорушки в теме, Вы даже как-то не заметили, что это именно он настаивает на прямом правлении "царя с царицей", которое не состоялось. Вы же, своим постом, который я процитировала, вроде как с таким и не согласны. Так за что же Вам так по душе Егорушкин здравый смысл, чё-та не ясно вовсе.

Я вообще писала про другое, что символическое слово "Царь" следует воспринимать в смысле Посвященный, который должен вести за собой, учить - задавать ключевую ноту. А Егорушка-то как раз все упростил, до банального монархического правления. Вас, Редна, сложно понять, в хитросплетениях Вашего ума.
Вот интересно что делается...

Цитата:
20.XII.1934
Да, какая мощь и какое благо получится, когда во главе двух великих стран будут стоять такие представители как Ф. и Р. [Фуяма, Рузвельт] Не забудем Ruleress [Правительница, Царица]. Это нужно запомнить, ибо все будущее насыщено твоим огнем — да — да — да! Этот великий мост мог сложиться лишь через тебя и твоих верных. Когда верная свидетельница свезет твою волю, многое утвердится.
Таким образом, вы и правда считаете, что фраза " во главе двух великих стран будут стоять такие представители как Ф. и Р. [Фуяма, Рузвельт] Не забудем Ruleress [Правительница, Царица]." относится не к правлению, а к посвящению?
А Рузвельт - то же посвящённый?
Ведь в этой цитате и Ф. и Р. занимают одинаковое положение - главы государств.
И чем отличается Рузвельт-президент от Рериха-президента?

Джая, не отвечайте ради бога, а то народ, который вас читает, от ваших натянутых умствований точно начнёт с ума сходить.

Не, приписывать Махатмам свои галлюцинации, Джая - это вы уже через край хватили, честное слово...
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:41   #114
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Редна, Вы, как всегда, всплываете из небытия для того, чтобы подлить масла в огонь.
Ну вот, Агни-Йогами называются, а огня боятся

Я всплываю, когда ситуация становится более или менее ясной для меня
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:42   #115
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение

ниннику, вы так много приписываете Махатмам божественных свойств, забывая однако, что есть такое понятие как "телесное омрачение", присущее даже Махатмам, когда они общаются с людьми.
Вы некорректно ведете дискуссию, напрочь игнорируя любые ключевые возражения по вашей странной позиции.
Это заставляет меня придти к грустному выводу, что ВЫ НЕ НУЖДАЕТЕСЬ В ДИСКУССИИИ, а нуждаетесь в протаскивании своих идей. Мы такое тут уже видели многократно.


Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Т.е. Махатмы, общаясь с представителями человечества или становясь ими через воплощение, омрачаются телесно и тем самым теряют огненное напряжение чувств, иначе тело сгорит.
Т.е. "опускаясь до нашего уровня" они теряют способность оценивать и ВИДЕТЬ следствия своих действий? Знаете, что... вы что-то такое вот сказали... а приведите, будьте добры ИСТОЧНИК такого вот утверждения.



Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
ниннику, где бы ни находился Махатма, хоть на Луне, но что бы общаться с представителями человечества, он просто обязан обрести телесное состояние сознания, облачиться телесностью.
Кроме того, Махатма Мория всё время Армагеддона был в физическом теле, это есть в дневниках Ур.
Где вы проичтали про ОБЯЗАННОСТЬ Махатм такого рода? Приведите ИСТОЧНИК...
Был в физическом теле, но потом речь шла о другом СОСТОЯНИИ...

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Об Америке.
А с чего вы взяли, что её не было в Плане?
Как раз Дневники указывают на то, что Америка была в Плане и ещё как был, на все 100% была.
Цитата:
20.XII.1934
Да, какая мощь и какое благо получится, когда во главе двух великих стран будут стоять такие представители как Ф. и Р. [Фуяма, Рузвельт] Не забудем Ruleress [Правительница, Царица]. Это нужно запомнить, ибо все будущее насыщено твоим огнем — да — да — да! Этот великий мост мог сложиться лишь через тебя и твоих верных. Когда верная свидетельница свезет твою волю, многое утвердится.
Можно написать целую большую статью о том, какое место в Плане по созданию Новой Страны занимала Америка.

И с чего вы взяли, что половины Планеты с Рузвельтом во главе не было в Плане?
Это уже ваши фантазии, не имеющие отношения к реальности...
И тем не менее... вы жутко избирательно читали Дневники. Америке был дан шанс по просьбе Брата. В Плане её не было и План нимало не пострадал. Дочитайте до конца хотя бы Высокий Путь т.2.
План подвижен, имеют место много начинаний... но есть ещё ПЕРЕНОС ЗЕРНА, вы что-нибудь слышали об этом?
Порой Жатва идет не там, где закладывались Зерна. И жнут не ТЕ, КТО СЕЯЛ.... Но главный План НЕРУШИМ. Такой Принцип. И все это не мои слова. Это В.В. пояснял Урусвати последствия событий в Америке.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:43   #116
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я вообще писала про другое, что символическое слово "Царь" следует воспринимать в смысле Посвященный, который должен вести за собой, учить - задавать ключевую ноту. А Егорушка-то как раз все упростил, до банального монархического правления. Вас, Редна, сложно понять, в хитросплетениях Вашего ума.
Ну вообще то из дневников как раз следует не "Посвященный", а именно правитель государства. А остальное просто Ваши додумки. И этот План, если он действительно существовал, не состоялся.
Рещдна Ли, ваш здравый голос в этой многоголосице истерий смотрится как голос ребёнка в его чистоте: "а король-то голый..."

Действительно, и Рерих, судя по дневникам, должен был быть правителем, и государство не состоялось то, которое задумывалось... а народ всё что-то доказывает с умным видом, мол де, и государство не задумывалось, и Рерих - не призедент, а так, советник при конфедерации свободных земель...

И всё это при том, что Дневники говорят прямо и однозначно.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:45   #117
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Редна, Вы, как всегда, всплываете из небытия для того, чтобы подлить масла в огонь.
Ну вот, Агни-Йогами называются, а огня боятся

Я всплываю, когда ситуация становится более или менее ясной для меня
Увы... одно из таких всплытий на памяти... И чем закончилось тоже... Но это флейм. Пардон...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:50   #118
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Таким образом, вы и правда считаете, что фраза " во главе двух великих стран будут стоять такие представители как Ф. и Р. [Фуяма, Рузвельт] Не забудем Ruleress [Правительница, Царица]." относится не к правлению, а к посвящению?
А Рузвельт - то же посвящённый?
Ведь в этой цитате и Ф. и Р. занимают одинаковое положение - главы государств.
И чем отличается Рузвельт-президент от Рериха-президента?

Джая, не отвечайте ради бога, а то народ, который вас читает, от ваших натянутых умствований точно начнёт с ума сходить.

Не, приписывать Махатмам свои галлюцинации, Джая - это вы уже через край хватили, честное слово...
Вы за народ не беспокойтесь.
Джай дала одну вполне преемлемую версию. Я дам почти такую же другую... Рузвельт кармически так связан с Америкой, что ещё вернется туда и должен будь искупить свои ошибки... А Рерих так связан с Новой Страной (Россией), что ему и творить в русле начатого... Они могут СОВПАСТЬ ВО ВРЕМЕНИ. ИМХО совпадут всенепременно, как уже не раз совпадали... Потерпим просто...
Чем наши с Джай версии хуже вашей не пойму... Все это - ГАДАНИЕ на кофейной гуще...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:54   #119
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
А раз так, то почему бы не бросить наши силы на то, что бы попытаться представить себе эту красоту во всей её жизненности и действительности, тем самым возвышая сознание до новых высот, как и советует АЙ?
Мне это тоже кажется слишком оптимистичным. Современный План может иметь очень неожиданные очертания, а мы пользуясь информацией многогодичной давности, можем нафантазировать только то, что вмещается в наше ограниченное понимание.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 11:56   #120
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение

А почему вы говорите о том, что План по созданию Российской Азии под руководством Рериха существует и подвижен?

Он был и возможности уже ушли.
В конце концов, Рузвельт и Рерих уже умерли давно, и если и есть План, то там будут фигурировать другие сроки, имена и страны, это будет совсем другой План.

Это будет всё тот же План.

Не другой, согласно вашему хотению, а всё тот же.

План Новой Страны непреложен!

Неужели так трудно, Егорушка, вместить?Да? Ну вы уж напрягитесь, напрягитесь…
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Звезды Гор» - Новая Страна T Новости Рериховского движения 0 13.02.2009 17:27
Норвегия – страна фьордов и троллей Владимир Чернявский СЦДК 0 03.06.2007 14:06
Самая счастливая страна Василек Наука, Медицина, Здоровье 1 13.09.2006 02:26
Новая информация "Рерих и Болгария"- зал "Н.Рериха" Симеон Н. Рериховское движение 5 28.06.2005 10:00
Бутан: страна, заменившая ВВП индикатором валового национал Владимир Чернявский Свободный разговор 20 02.12.2004 14:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги