Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2006, 09:18   #161
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Такур
Искренность сердечна. И желание в любом проявлении стремления помощи близкому ставить знак равенства с низостью, как минимум вызывает недоумение.
Искренность очень часто (и в основном) подменяется подсознательным качеством других стремлений о которых человек тщательно не хочет знать до тех пор, пока не начнет изучать свою внутренность.
Об этом может судить лишь сам человек и его Отец Небесный.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 09:20   #162
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ниннку, о том, что у Вас это была резко (неожиданно - само слово не имеет большого значения) пришедшая мысль, думала еще вчера утром, гуляя в лесу. Хотела написать об этом и спросить Вас так ли это было?
Да вот, Вы и сами об этом написали

Но мне вчера пришло и еще кое что из происшедшего - подумайте в сторону того, как Вам пришла мысли занести это письмо сюда. Именно, о том моменте когда и как пришла мысль занести свое письмо в форум? И после каких именно событий
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 09:24   #163
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Справедливое в словах Ветлян есть.
Так вот, чтобы не заблуждаться на свой счет, делать что-то от души нужно тогда, когда ты не можешь этого не сделать! Пока беспокойство томит сердце и мысли о не сделанном не отпускают.
А вот когда сделал, тогда уже не бойся ничего и не стыдись своей наготы. Она ведь уже не твоя. Это уже птица-мысль! Вылетела, обрела жизнь и фиг остановишь.
Так чего же кукситься? Стыдиться? Недоверять себе? Подозревать себя в корысти или неискренности? Зачем унижать себя и свое искреннее стремление? Стоит ли его в навоз макать?
Если руководствоваться словами Ветлян, нельзя создать ничего искреннего. Творчество будет убито в зародыше, а несостоявшийся Творец будет озираться лишь на свои испражнения.
Жалкая судьба.
Поэтому не стоит бояться того, что приходит само и не по заказу. Боялся бы - ни одной бы сказки не написал.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 09:25   #164
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Такур
Искренность сердечна. И желание в любом проявлении стремления помощи близкому ставить знак равенства с низостью, как минимум вызывает недоумение.
Искренность очень часто (и в основном) подменяется подсознательным качеством других стремлений о которых человек тщательно не хочет знать до тех пор, пока не начнет изучать свою внутренность.
Об этом может судить лишь сам человек и его Отец Небесный.
Странно, что судить о (покказанной и названной) "благодетели" и определять ее мы все хотим. Только вот другой стороны этой медали не нам видеть?!
Это самообман полнейший. Это однобокость и ублажение ебя самого, ибо человек ткими поступками других оправдывает такие же свои поступки. Легкий путь и обманчивый. Самое главное. что обман направлен в сторону себя. И благодарить ха это надо тех, кто нас этому обману учит.
Скажем Ниннику и всем кто ему способствует в этом "спасибо", за параллельное обучение о Анти АЙ . ААЙ.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 09:31   #165
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Слепому и днем темно.
Докажи, что у Ниннику были именно такие мотивы.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 09:51   #166
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Цитата:
Сообщение от Lutis
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Письмо хорошее, но я думаю его публикация - ошибка. Мне кажется, что при публикации ускользает некий момент сокровения и искренности. В этом я согласен с Ветлян. Это настолько интимная вещь, что должна оствться в Душе.

Но многим будет полезна.

С уважением,
Сотрудник.
Если логически продолжить Вашу мысль, то из искусства должна исчезнуть тема любви к Богу.
( Подумала и добавила )

Господи, какой же это будет кошмар! Страшно подумать, что останется.
Уважаемая Lutis!
Я не знаю путей вашей логики и поэтому скажу вам как я продолжу, по своей логике. Исскуство и подобный диалог (диалог с Богом, Учителем, Руководителем РД) - разные вещи. В произведении исскуства обращаются к людям, ориентируют на людей, пишут для людей. Обращение к Учителю совсем другое, сокровенное, интимное, часть диалога с Богом в лице Учителя. Цели разные, адресаты разные. Если вы Lutis, напишете письмо Богу, с целью обратиться к нему - это одно, и в таком случае обнародование письма нежелательно. Именно в этом случае, я считаю, теряется сокровенность посыла. Если же, как вы говорите, это произведение исскуства на тему "Любовь к Богу", то цели у такого произведения совсем другие, и адресат другой - люди, которые не достигли подобного уровня и ваше произведение имеет цель дать им пример, научить их. Тогда и определяться нужно кому пишешь и с какой целью. И результат будет разный, соответственно.

Такие письма как у ninniku нужны. Они благородные, исполненные лучших чувств. У ninniku налицо талант и духовность и я не умаляю ничего. Такая работа нужна всем нам, для примера, но при этом теряет он. Поэтому считаю: публикация письма - ошибка, публикация ответа (если будет) будет еще большей ошибкой. Может быть я так думаю, потому, что далек от Рериховского Движения. Может для РД такой вид работы важен и является способом единения и поддержки друг друга в работе, но даже в таком контексте можно просто призвать друзей: поддержим того-то и того-то руководителя в связи с раздорами в РД, и каждый написал бы свое письмо и получил бы свой ответ.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 10:05   #167
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Сотрудник отвечу на ваше беспокойство. Вы правы очень во многом. Пытался я делать то, о чем вы пишите. Был большой период, когда ни с кем даже не говорил на такие темы. Все искреннее сохранял в себе.
Но есть разные задания для человека. Однажды накопленная сила обрушилась на меня же и почти разрушила. Я утерял все накопленное, но остался опыт и знания.
Мои оболочки не могут выдержать такого накопления и той силы, которая мне доступна оказалась. Если я не буду эту силу тратить так как я трачу - в творчестве, мои тела будут разрушены опять. И я не желаю повторения. Подниматься из пепла очень тяжело. И врагу не пожелаешь.
Огонь не может быть сдержан, если оболочки худые. Но ведь его нужно обратить во что-то строительное, лучшее, тонкое. Стараюсь.
Порой бывает слишком тяжко. Писать то ведь как чувствуешь очень не просто. Дорого мне дались мои же сказки. Когда бы я их не читал слезы идут. Сижу как дурак и плачу. И не знаю почему. Видимо слезы спасают от напряжения, в котором они создавались.
Чтобы не плакать нужно покурить, принять вальяжную позу, прихлебнуть кофе и читать как читаю газеты. Закрытым. А если открыт, то не могу, все равно плакать буду.
И мне не стыдно своих слез. Не раз меня внезапно заставали за этим делом И не объяснишь.
Но только творчество и спасает.
Вот и письмом ЛВШ так получилось. Вылил свои чувства и успокоился.
Не мог тогда не написать. И сейчас не жалею.
А что выложил... Так ведь знаю, что радость оно может принести кому-то. Почему не отдать? Ведь отзовется искренность у кого-то в сердце. И то дело. И то радость.
Старым стану, глаза вообще на мокром месте будут.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 10:59   #168
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Искренность сердечна. И желание в любом проявлении стремления помощи близкому ставить знак равенства с низостью, как минимум вызывает недоумение.
Respekt Takur.

Ninniku molodez. Napisal prjamo i ot serdza . I svoy posiziy virazil otkrobvenno , bez ulovok. Snimay shljapu.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 11:36   #169
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вот и письмом ЛВШ так получилось. Вылил свои чувства и успокоился.
Не мог тогда не написать. И сейчас не жалею.
А что выложил... Так ведь знаю, что радость оно может принести кому-то. Почему не отдать? Ведь отзовется искренность у кого-то в сердце. И то дело. И то радость.
Старым стану, глаза вообще на мокром месте будут.
Да нормально все, Ниннику. А всем не угодишь и стараться не надо. Кому не нравится - в сад. Главное, чтобы себя не предавать.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 14:19   #170
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Уводящий

Приходящий в ночной тишине,
говорят, что Ты невидим,
но это неправда.
Я знаю сотни людей,
и каждый видел Тебя,
хотя бы один раз.
Несколько бедных и глупых
не успели Твой лик разглядеть,
изменчивый многообразно.
Ты не хочешь мешать нашей
жизни. Ты не хочешь нас испугать
и проходишь в тишине и молчаньи.
Глаза Твои могут сверкать,
Голос Твой может греметь.
И рука может быть тяжела
даже для чёрного камня.
Но Ты не сверкаешь,
Ты не гремишь,
и не дашь сокрушенья. Знаешь,
что разрушенье ничтожней покоя.
Ты знаешь, что тишина
громче грома. Ты знаешь,
в тишине приходящий и
уводящий.
( НКР, 1916 )

Дорогой Сотрудник, если для Вас это не обращение к Богу, то у нас действительно разная логика и, конечно, мы не будем терять время на споры.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 15:41   #171
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Уводящий

Приходящий в ночной тишине,
говорят, что Ты невидим,
но это неправда.
Я знаю сотни людей,
и каждый видел Тебя,
хотя бы один раз.
Несколько бедных и глупых
не успели Твой лик разглядеть,
изменчивый многообразно.
Ты не хочешь мешать нашей
жизни. Ты не хочешь нас испугать
и проходишь в тишине и молчаньи.
Глаза Твои могут сверкать,
Голос Твой может греметь.
И рука может быть тяжела
даже для чёрного камня.
Но Ты не сверкаешь,
Ты не гремишь,
и не дашь сокрушенья. Знаешь,
что разрушенье ничтожней покоя.
Ты знаешь, что тишина
громче грома. Ты знаешь,
в тишине приходящий и
уводящий.
( НКР, 1916 )

Дорогой Сотрудник, если для Вас это не обращение к Богу, то у нас действительно разная логика и, конечно, мы не будем терять время на споры.
Согласен я с вами.
Уважаю творчество Николая Константиновича, читаю его стихи, которые мне иногда нелегко понимать. Но я знаю так-же, что его своеобразные стихи-проза имеют глубокий смысл.
Наверное у меня не хватает слов, чтобы донести до вас это мое интуитивное видение касающееся непроизнесенных вслух молитв-посылов. Это как в детстве - загадать желание, но не произносить его вслух а то не сбудется. Это как сделать добрый поступок, но не расказать о нем никому, чтобы получить наработку духовную на небе а не похвалы материальные на земле. В библии что-то подобное мелькало, не могу дословно цитировать, надо найти. Мысли вслух это творчество и мы все в какой-то мере здесь занимаемся творчеством. Кто-то лучше, кто-то хуже. Кто-то достиг высот и с его постов берут пример, его размышления кладут в копилку, кто-то флудит и тем самым дает пример как не нужно писать. Всякое бывает.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 16:12   #172
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я Вас поняла, Сотрудник.

Но мне хочется ещё раз вернуться к письмам Ниннику. Я никогда не могла до конца прочитать ни один его пост, они мне казались нравоучительными и нудными. (Надеюсь, Ниннику, Вы на меня не обидетесь.) И тут вдруг такой прорыв, и ни одной фальшивой ноты.( Это, наверное, тот случай, когда колличество перешло в качество.)
Для меня это уже искусство.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 17:53   #173
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,917
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,483
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию по-человечески

А ответ Людмилы Васильевны Шапошниковой на трогательное письмо Ниннику говорит только о том, что Людмила Васильевна человек отзывчивый и самое главное благодарный. Если бы мне такое письмо прислали на э-мэйл, то я бы тоже не поленился отвтетить человеку, поблагодарить его за поддежку и т.д. Это по-человечески и даже, еслл хотите, по-христиански. и не удивительно, что было отвечено на такое теплое писмо Ниннику, ведь оно, возможно, единственное из многих, которое не задает вопросы, не осуждает и не требует чего-то, а по нормальным братским чувствам дает человеческую поддержку и помощь хотя бы в виде таких простых, но таких понятных слов. Что может быть еще проще и так затрагивающим душу, как не эти простые слова поддержки. Ниннику, спасибо вам, за проявленную смелость, за то, что несмотря на такое отношение к Людмиле Васильевне и на такую ее травлю, вы не побоялись открыто выступить и написать письмо в ее защиту, письмо-поддержку в трудных условиях.

Да мы все люди, мы все ошибаемся. Но мы не в джунглях живем и мы не звери, чтобы кушать друг друга за ошибки и промахи. Может, Людмила Васильевна и сделала ошибки, кто же их не делает, коли работает и что-то предпринимает, но все эти ошибки ничто по сравнению с тем результатом, который есть и который еще будет достигнут. Все идет по плану и все эти несуразности или напряжения были в план включены. И даже при самом плохом раскладе План так или иначе будет исполнен. И нам можно всем понять, что любыми способами, но все придет к конечной Цели Торжества Истины и Справедливости. (можно выпить )

Ниннику еще раз спасибо.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 18:09   #174
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Слепому и днем темно.
Докажи, что у Ниннику были именно такие мотивы.
Сделаю это, если Вы (или Ниннику) для начала докажете обратное )для себя самих), ибо этому надуманному обратному неустанно радуетесь в надежде на те же надуманные последствия.
Только вот почему-то, этому обратному мотивом считается просто утверждение Ниннику в своей искренности, чистоте, необходимости для чьего-то (хотя бы как минимум для его личного) духовного развития.

К тому же, у меня небыло и нету цели доказывать именно Вам, Сактапрат, что-то или именно Вас убеждать. Здесь есть еще люди. Да и невидимые Сотрудники всегда на чеку.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 18:33   #175
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ninniku:

Вот и письмом ЛВШ так получилось. Вылил свои чувства и успокоился.
Не мог тогда не написать. И сейчас не жалею.
Вот оно! Вылил и успокоился!

Кстати, а то, что Вы подставили Шапошникову под еще один удар, не подумали?
Как же, человек вылил свои чувства и помог тому кто их принял расслабиться и почувствовать жалость к себе, возможно даже сострадание к своему положению. И как в него угораздило то в это положение?
Особенно в роль Водительницы РД.
Надо же. Выявили слабую женщину по своему лишь недержанию чувств (еще вопрос каких!?), указали ее противникам (лишний раз), что она при всем чем лишь старая слабая женщина нуждающаяся в теплых словах и поддержке понимающего и любящего Ниннику
К тому же, веры в Силы Светлые и их поддержку у нее не без него уже не хватало
А Ниннику выступил в роли защитника и сотрудника - без его "помощи" и поддержки она бы просто зачахла.
И самое интересное все в том, что Нинникудаже не спросив ее разрешения занес свое письмо на форум (предполагаю, что занес уже после того как получил ответ, а не перед тем).
Именно! Не ее письмо, а свое в котором он сперва предоставил работников МЦР какими-то "зверями", ибо то что они разрешили детям посидеть на скамейках, уже превратилось в неимоверную добродетель и и определитель хорошести Какими же Вам ,Ниннику, представлялись эти люди до этого случая со скамейкой? Извергами или драконами, если это стало таким веским аргументом для пробуждения в Вас добрых мыслей о них?
Красивая, раздутая сентиментальность! И главное, тема для внедрения в доверие, расслабление для читающего о детках.

Удалено модератором В.Ч.

Кстати, Вы так и не поделились о том какую мысль пронаблюдали перед тем как занести письмо на форум. Али не обратили на нее внимания? Она ведь была не более уловимая как та, что дала импульс для написания самого письма.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 19:00   #176
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Vetlan, ну не грязь же человек вылил, а постарался поддержать другого человека в хороших делах.
Так разве такое плохо
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 19:09   #177
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
Vetlan, ну не грязь же человек вылил, а постарался поддержать другого человека в хороших делах.
Так разве такое плохо
Татьяна, Вы похоже или не вчитались в то что говорю, или не поняли того что говорю, или просто проигнорировали.
Тогда найдите в АЙ аргументы для писем подобных Ниннику и о том, как переносит Воин (касается Л.Ш.) нападки, чему он радуется, когда он унывает, а когда торжествует, кому он благодарен и за что, на что он расчитывает, как он относится к себе и Иерархии, как относится к событиям и пр. К тому же, о методах поддержки сотрудников видимых и о посыле им этих поддержек.
Тут так любят собирать выписки из АЙ. В данном случае они бы очень пригодились. Дар, Вы же у нас вроде мастак по выпискам!?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 19:13   #178
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

ninniku

для Вас, дорогой Вы наш Человек.

Цитата:
Достоинство доброжелательности несите высоко. Враждебные вихри - только попытка погасить вашу Свечу. Пусть злобствуют, ненавидят и в ненависти подражают вам и тянутся за вами. Пыль, которой дышат злотолкователи, ядовита. Но не пытайтесь успокоить эти пыльные бури. Придет время и самум прекратится сам по себе. Последуйте совету феллаха - опустите верблюда на колени и накройтесь с головой накидкой терпения
Лилии Света
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 19:34   #179
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Удалено модератором В.Ч.
Ветлян, прошу прекратить личные выпады.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 20:05   #180
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Тут так любят собирать выписки из АЙ. В данном случае они бы очень пригодились. Дар, Вы же у нас вроде мастак по выпискам!?
я тоже не понимаю (читал и перечитывал) почему когда человек
сделал доброе дело и ему ответили(!!!!) по доброму, вас это так сильно корежит...
да так сильно, что вы не можете просто и внятно написать...
полагаю вы даже себе не можете не можете объяснить свою
реакцию...
а цитаты пожалуйста

Можно видеть, как ложно понимаются самые
простые слова. Даже трудно представить, насколько может быть
извращено самое обычное слово.
11.573. Учение Добра должно быть другом всего Добра во всех его
проявлениях.
Казалось бы, эта истина проста, но злонамерение
постоянно пытается ее извратить.
13.251. .... Люди судят по себе, они пытаются вложить свое значение
в каждое услышанное слово. Поучительно дать самым разным людям
один простой текст для толкования
. Можно поразиться, насколько
различно будет разъяснено содержание. Не только основные свойства
характера, но и случайные настроения отразятся и извратят
содержание. Так можно подтвердить, что злой видит злое, а добрый
видит доброе.


есть еще цитаты про темных, но я не стал их приводить
что бы не вы не подумали что я вас называю темной и т.д.

разберитесь в своих чувствах...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо Учителю! ninniku Свободный разговор 339 28.06.2011 14:01
Комментарии к теме: "Мой вопрос Учителю" Дмитрий777 Учителя 9 20.07.2007 16:06
Мой вопрос Учителю Николай А. Учителя 26 07.06.2007 06:32
Качества, присущие Учителю СОФИЯ София 2 18.07.2006 17:42
Прямой Путь к Учителю, ошибка или Великое Благо? sergomsk Свободный разговор 6 10.11.2004 09:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги