Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 23:50   #321
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Вы говорили о спекуляции и прочем подобном - и то, что я сказала о некоммерческих организациях - это к тому, что как известно, некоммерческие организации не имеет права заниматься бизнесом и деят-тью, приносящей матер.доход и в то время это, возможно, обстояло иначе. Вы правы - я не знаю, как было раньше, но по тому, как всё происходило - можно сделать вывод, что в то время не было разграничений на коммерческие и некоммерческие организации - в смысле, не было запрета заниматься коммерцией общественным организациям.
Не могу сказать как в США, но в РФ некомерческие организации вполне могут заниматся бизнессом и извлекать из него прибыль..
Насколько я знаю, в США закон не ограничивает некоммерческие организации извлекать какую-либо прибыль, получаемую от их деятельности. Просто должны быть соблюдены два условия : оплатить налоги от этой прибыли и использовать эту прибыль по целевому назначению этой организации. Но возможно, есть что-то и ещё.

Последний раз редактировалось Musiqum, 09.11.2010 в 00:03.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 00:00   #322
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Музикум, не думаю, что надо искать оправданий для МЦР. Он четко выразил свою позицию по отношению к этой очередной выходке Энтина...
Согласен.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 00:04   #323
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Эх, ещё бы консолидация сил рериховского движения...
Да.
Но для этого надо прекратить осуждать коллег. Даже если в них что-то не нравится. Отрицание и осуждение - беда РД. Аметиста права - гордыня, элементарная гордыня, чванство и самообольщение в представлении себя на великом служении.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 00:32   #324
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Вы говорили о спекуляции и прочем подобном - и то, что я сказала о некоммерческих организациях - это к тому, что как известно, некоммерческие организации не имеет права заниматься бизнесом и деят-тью, приносящей матер.доход и в то время это, возможно, обстояло иначе. Вы правы - я не знаю, как было раньше, но по тому, как всё происходило - можно сделать вывод, что в то время не было разграничений на коммерческие и некоммерческие организации - в смысле, не было запрета заниматься коммерцией общественным организациям.
Не могу сказать как в США, но в РФ некомерческие организации вполне могут заниматся бизнессом и извлекать из него прибыль..
Насколько я знаю, в США закон не ограничивает некоммерческие организации извлекать какую-либо прибыль, получаемую от их деятельности. Просто должны быть соблюдены два условия : оплатить налоги от этой прибыли и использовать эту прибыль по целевому назначению этой организации. Но возможно, есть что-то и ещё.
да, здесь я допустила неточность :
имелось в виду, что в наст.время прибыль некоммерческие организации должны пускать на цели, указанные в Уставе, а не распределять между учредителями или участниками. В 20 годы в Америке, предполагаю, не было такого закона, регулирующего эту функцию - некоммерческие организации могли заниматься предпринимат.деятельностью и распределять прибыль между участниками и учредителями.

Последний раз редактировалось R10100, 09.11.2010 в 00:34.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 06:18   #325
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как уже писал, мне видится, что пока не было политической воли наладить сотрудничество с Русским музеем в этом вопросе. Нужны и деньги, и организационные усилия, и умение сотрудничать с музеями.
То, что подобное реально показала недавно выставка "Рериховский Век", которая собрала экспонаты по рериховской тематике более, чем с 60-ти (!) музеев. В том числе и из Русского.
Владимир, то что сделили организаторы выставки "Рериховский век" это несомнено пример нам всём. Снимаю перед ними шляпу, и имею представление каких трудов им это стоило. Но учтите ради справедливости, что МИСР делал эту выставку не на частные деньги, и имея статус муниципального учереждения...
Справедливости ради нужно все же сказать, что только на государственные деньги подобную выставку (и все, что с ней связано) сделать не возможно. По крайней мере, на сегодняшний день. А статус МИСР - это я как раз-таки отношу к тем самым "организационным усилиям", которые позволяют достигать поставленных целей наилучшим образом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 07:05   #326
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Справедливости ради нужно все же сказать, что только на государственные деньги подобную выставку (и все, что с ней связано) сделать не возможно. По крайней мере, на сегодняшний день. А статус МИСР - это я как раз-таки отношу к тем самым "организационным усилиям", которые позволяют достигать поставленных целей наилучшим образом.
Конечно! И средства, и статус были заслуженны самоотверженной работой, и верно выбранным направлением деятельности. И опыт МИСР, нужно изучать и применять всем тем, кто стремится добиваться серъёзных результатов на подобной ниве.
Просто это было моё замечание к тому, что рериховцы, как общественность, не в сосотоянии организовать столь маштабный проект, как выставка картин из фондов ГРМ, без серъёзной финансовой поддержки, и без организации с солидным статусом.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 07:17   #327
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Эта запись датирована каким числом? Раньше того, как Хорш заартачился, или позже?
Вы, вероятно, имеете ввиду предательство Хоршей и Э. Лихтман, которое разрушило Планы В.Вл.?

Иуда в свое время тоже заартачился?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 07:46   #328
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
...Просто это было моё замечание к тому, что рериховцы, как общественность, не в сосотоянии организовать столь маштабный проект, как выставка картин из фондов ГРМ, без серъёзной финансовой поддержки, и без организации с солидным статусом.
Так это вопрос как раз организованности. Передвижные выставки МЦР, ведь, организовываются. А там тоже нужны не малые деньги и организационные способности. И получается.
Просто в отношении Русского музея не было до сих пор серьезного организационного начала. О чем, собственно, и писал ранее.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 08:21   #329
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Вы, вероятно, имеете ввиду предательство Хоршей и Э. Лихтман, которое разрушило Планы В.Вл.?
Ну Вы же поняли, о чем я спросил. Зачем задавать бессмысленный вопрос? Просто что бы прицепиться к слову? Ну называйте предательством. Хотя на мой взгляд просто Хорш как был бизнесменом с самого начала, так им и остался. Никакой духовности в нем не было изначально. Вспомнил про своих должников и потребовал оплаты по счетам.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 08:44   #330
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вспомнил про своих должников и потребовал оплаты по счетам.
А разве Рерихи брали у Хорша что-либо в долг, чтобы быть его должниками?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 09:48   #331
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А разве Рерихи брали у Хорша что-либо в долг, чтобы быть его должниками?
Цитата:
Итак, если мы обратимся к документам, хотя бы к дневникам Зинаиды, то увидим, что уже в марте 23-го года Елена Ивановна советует ей и ее супругу Морису быть крайне осторожными с Хоршами в силу их честолюбия и коммерческих склонностей и предчувствует будущие трения. А в 1924 году во время приезда Н.К. Рериха в США Зинаида фиксирует в своем дневнике следующую небезынтересную деталь: «...Логван вскользь заявил, что просит Н.К. дать ему письмо, в котором тот благодарит Логвана за отсрочку ему долга на 10 лет! То есть, что Н.К. должен ему какую-то сумму! Сразу Н.К. и я почувствовали в этом скрытую опасность!» ( (24 ноября). Сам Луис объяснил свою просьбу тем, что это письмо ему нужно для уплаты налогов, он с кем-то судится, и его все время проверяют. «Мы все против этого, — пишет Зинаида, — <...> Н.К. перед отъездом из Америки в прошлом дал Логвану кучу векселей на деньги, которые Н.К. якобы ему должен, и тут же Логван выдал ему письмо, что он ему ничего не должен. Какая-то фиктивность!» (9) В 1929 году, когда Николай Константинович приезжает в США на открытие нового здания Музея, Хорш заявляет ему, что хотел бы получить все свои вложенные деньги с процентами (900 000 $). Остальным пораженным просьбой Хорша сотрудникам Николай Константинович запрещает «даже заикаться ему об этом», иначе они нарушат «его карму, а он должен ее пройти» (4 июля 1929 г.). Тогда же он отмечает нездоровую атмосферу, царящую в доме Хоршей, «атмосферу психической инфекции и неверия в Учителя». И уже в 1934 году, в свое последнее посещение Америки перед Маньчжурской экспедицией, Рерих видит их неискреннее поведение и стремление захватить все дела в учреждениях в свои руки. Наконец, тоже в 1934 году, во время пребывания Эстер в Кулу, Елена Ивановна несколько раз «ловит ее с поличным», видя, как та исправляет полученные письма Хорша, вычеркивая в них слова, а то и отрезая целые фразы, ссылаясь на то, что эти фрагменты личного характера и ей неловко, чтобы их читали другие люди.
То есть разговоры о векселях шли с самого начала, в 1924 году. Если Хорш требовал векселя, значит надеялся вернуть вложения. Если Рерих подписывал эти векселя, значит должен был думать и о возможных последствиях.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 09:55   #332
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А разве Рерихи брали у Хорша что-либо в долг, чтобы быть его должниками?
Цитата:
Итак, если мы обратимся к документам, хотя бы к дневникам Зинаиды, то увидим, что уже в марте 23-го года Елена Ивановна советует ей и ее супругу Морису быть крайне осторожными с Хоршами в силу их честолюбия и коммерческих склонностей и предчувствует будущие трения. А в 1924 году во время приезда Н.К. Рериха в США Зинаида фиксирует в своем дневнике следующую небезынтересную деталь: «...Логван вскользь заявил, что просит Н.К. дать ему письмо, в котором тот благодарит Логвана за отсрочку ему долга на 10 лет! То есть, что Н.К. должен ему какую-то сумму! Сразу Н.К. и я почувствовали в этом скрытую опасность!» ( (24 ноября). Сам Луис объяснил свою просьбу тем, что это письмо ему нужно для уплаты налогов, он с кем-то судится, и его все время проверяют. «Мы все против этого, — пишет Зинаида, — <...> Н.К. перед отъездом из Америки в прошлом дал Логвану кучу векселей на деньги, которые Н.К. якобы ему должен, и тут же Логван выдал ему письмо, что он ему ничего не должен. Какая-то фиктивность!» (9) В 1929 году, когда Николай Константинович приезжает в США на открытие нового здания Музея, Хорш заявляет ему, что хотел бы получить все свои вложенные деньги с процентами (900 000 $). Остальным пораженным просьбой Хорша сотрудникам Николай Константинович запрещает «даже заикаться ему об этом», иначе они нарушат «его карму, а он должен ее пройти» (4 июля 1929 г.)..
То есть разговоры о векселях шли с самого начала, в 1924 году. Если Хорш требовал векселя, значит надеялся вернуть вложения. Если Рерих подписывал эти векселя, значит должен был думать и о возможных последствиях.
Как я понял из заметок З.Фосдик, эти векселя были фиктивные.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 10:03   #333
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Да чтобы Рерихи занимались спекуляцией, вот уж дудки.
Почитайте дневники Фоздик...
Цитата:
Имели чудную Беседу, успокоены относительно адвоката. Решили картину Яна Стена продать не дешевле 4600 $. Наши запросили в телеграмме. Н.К. недоволен ценами в К[орона] М[унди] и переменит [их] — слишком низкие. Н.К. говорит, что нужно продавать вещи дороже, ибо принцип 100% отменен. Каждая вещь, проданная из К[орона] М[унди], должна иметь печать К[орона] М[унди] на обратной стороне (лучше всего воском или выж¬жена), знак К[орона] М[унди], но без года. Вообще сделать для всего новый знак К[орона] М[унди], изъяв “1922” повсюду. Можно продать из нашей коллекции танка двадцать [штук] похуже. Очень Е.И. и Н.К. заботятся о менеджере для Дома.
Цитата:
Корона Мунди (Corona Mundi; "Венец Мира") - международный художественный центр (International Art Center), основанный в Нью-Йорке Н.К. Рерихом.
Центр занимался покупкой и продажей картин и выставочной деятельностью. Открылся выставкой картин Н.К. На множестве выставок в разных городах США демонстрировалось изобразительное искусство американское и других народов. Спустя некоторое время картины Н.К. Рериха, принадлежавшие Центру, были выделены в особый выставочный фонд, который стал началом художественного собрания Музея Рериха.
Цитата:
«Свет искусства будет влиять на многие сердца новой любовью», – говорил и писал Рерих. И этот девиз лег в основание еще одного культурного центра, созданного Н.К. Рерихом в Америке – Международного Центра Искусств «Корона Мунди» или «Венец мира» Это название символизировало идею доступности искусства всех народов для масс в его воспитательном, эстетическом и художественном значении.
«Корона Мунди» открылась выставкой картин Н.К. Рериха, созданных им в Америке.
В этих картинах (сюита «Океан», серии «Нью-Мексико», «Аризона») был воплощен дух Америки. Созданный центр работал над задачей знакомства Америки с художественным искусством других стран и народов, утверждения международного языка искусства как средства взаимопонимания, поддержки творческой молодежи. Начиная с 1923 года состоялись выставки как известных американских художников, таких как Роберт Генри, Рокуэлл Кент и др., скульпторов Уильям Зорах и Гастон Лашиз. Экспонировались рисунки мастеров итальянской и фламандской школ – Веронезе, Рубенса, Дирка Хальса, Иеронима Босха и других художников. Выставки рассылались по крупным городам, в университеты, музеи и галереи страны. В 1924 году была показана выставка русских икон, позже – тибетского искусства, рисунки американских индейцев, искусство Австралии и многие другие. Так воплощалась в деятельности Центра идея Н.К. Рериха о едином языке искусства. Пресса всегда отмечала высокое качество выставок «Корона Мунди».
Как понял это я, основной целью создания "Корона Мунди" была популяризация мирового искусства путем проведения открытых широким массам выставок, представляющих образцы художественного творчества разных стран и эпох. При этом в ходе выставки посетители могли купить приглянувшуюся им картину - и это есть "нормальная практика" подобного рода выставок.
Понятно, что не все картины на этих выставках были собственностью "Корона Мунди". Часть из них предоставлялись участвующими в выставках художниками, часть, думаю, различными коллекционерами произведений искусства. "Корона Мунди" выступал здесь организующим и аккумулирующим центром.
Часть картин, безусловно, покупалась "Корона Мунди" - но не для последующей перепродажи, и не для собирания коллекции, а для проведения выставки. В ходе этой выставки купленные картины могли быть свободно проданы, что давало финансовую возможность для покупки других картин, для следующих выставок.
Это, ни в коем случае, не есть спекуляция. Спекуляция, когда картины рассматриваются в качестве выгодного вложения денег, и покупаются с единственной целью, чтобы потом дороже перепродать.
Но возвратимся к нашей теме. Некорректно сравнивать деятельность такого выставочного центра как "Корона Мунди" с деятельностью музея - у них разные цели и задачи. Основная задача музеев - собирание и сохранение художественных коллекций, с целью представления творчества художника, художественного стиля эпохи, страны и т.п. для ныне живущих и будущих поколений.
И поэтому я очень сомневаюсь, что распродажа музейной коллекции есть "нормальная практика". Скорее исключение из нормальной практики музеев.
Продажа картин "вообще" - не есть "плохо". Распродажа музейной коллекции - не есть "хорошо".

Последний раз редактировалось АлексУ, 09.11.2010 в 10:06.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 10:11   #334
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Как я понял из заметок З.Фосдик, эти векселя были фиктивные.
На них же не было написано, что они фиктивные. В данном случае дело не в фиктивности или подлинности этих векселей, а в том, что Хорш изначально не был бескорыстным сотрудником и проявлял свою корысть с самого начала под разными предлогами. И сами Рерихи это сознавали, но шли на это.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 10:18   #335
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Основная задача музеев - собирание и сохранение художественных коллекций, с целью представления творчества художника, художественного стиля эпохи, страны и т.п. для ныне живущих и будущих поколений.
Если Совет Попечителей МРН видит своей целью представление творчества именно Н.К.Р., а именно так продекларировано на сайте музея, при чем имеет на такое вИдение полное право, то продажа картин другого художника из запасников музея не представляется чем-то из ряда вон выходящим.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 09.11.2010 в 10:20.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 10:19   #336
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Как я понял из заметок З.Фосдик, эти векселя были фиктивные.
На них же не было написано, что они фиктивные. В данном случае дело не в фиктивности или подлинности этих векселей, а в том, что Хорш изначально не был бескорыстным сотрудником и проявлял свою корысть с самого начала под разными предлогами. И сами Рерихи это сознавали, но шли на это.
Иисус тоже знал об Иуде, но приблизил его к Себе.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 10:21   #337
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Иисус тоже знал об Иуде, но приблизил его к Себе.
Да, но Иисус потом с Иудой не судился в американском суде.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 09.11.2010 в 10:30.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 10:30   #338
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Если Совет Попечителей МРН видит своей целью представление творчества именно Н.К.Р., а именно так продекларировано на сайте музея....
... то тогда почему МРН приложил руку к опубликованию личных Дневников ЕИР, которые к картинам Н.К.Рериха не имели отношения? Я этот вопрос уже задавал раньше, но его в упор не замечают. Примечательно.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 10:32   #339
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Иисус тоже знал об Иуде, но приблизил его к Себе.
Да, но Иисус потом с Иудой не судился в американском суде.
А при чём здесь это?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2010, 10:34   #340
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
тогда почему МРН приложил руку к опубликованию личных Дневников ЕИР, которые к картинам Н.К.Рериха не имели отношения? Я этот вопрос уже задавал раньше, но его в упор не замечают.
Потому что это другая песня. Насколько я понимаю, Энтин это объяснил тем, что С.Н.Р. сказал ему, что секретов больше нет и скрывать ничего не нужно. Если это так, то все вопросы к Энтину снимаются. А так это или не так, мы все равно проверить не сможем.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка Рериха из коллекции Боллинга Владимир Чернявский МЦР 0 11.07.2007 08:09
Выставки картин Рериха Николай А. Новости Рериховского движения 52 17.03.2007 10:51
Каталог картин Н.К.Рериха Кондюрин Владимир Рериховское движение 4 19.12.2006 11:03
CD картин Н.К.Рериха Andrej Книги, статьи, публикации 4 06.06.2006 20:25
Письмо президента Музея Рериха в НЙ директору Музея Востока Сергей Мальцев Рериховское движение 2 07.10.2004 15:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги