Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2005, 01:23   #121
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищи, мне один человек предъявил, что я поместила на форуме фотографию с сытыми и счачтливыми детьми Германии в то время как в Россие (имею в виду не только Москву) бедные и голодные дети не знаю что такое счастье.
Неужели это действительно так? Неужели эти дети на фотографии так уж чрезмерно счастливо выглядят, что недоступно российским детям?!

Кстати, в Германии очень много детей страдают от семейного стресса родителей, от их неуравновешенности и очень даже часто от сексуальных прблемм. Очень много случаев насилования детей.
Мою дочь чуть не изнасиловал такой же приёмный отец школьной подружки. Он сам из Индии. Женат на немке. В процессе расследования выяснилось, что над обоими девочками этой женщины он уже надглумился. Матери это тоже известно но она умалчивала.
Моя дочь просто благодаря стечению счастливых обстоятельств не стала его жертвой.
Кстати, это дети средней школы, родители которых не в состоянии отправить их в гимназию или хотябы реаль-школу, по разным причинам.
К тому же, школьным образованием дети Германии вообще обделены. В этом их с российскими не сравнить.
Дочь моего мужа учится в университете на преподавателя. Недавно рассказала, что профессор математики им сказал, что по математике их всех в школах изуродовали и прийдя в университет после школ эти пробелы исправлять очень тяжело.

Да что и говорить, недостатков в Германии, как и везле, куча и страдают от них в первую очередь дети.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2005, 10:41   #122
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что эти дети мало чем отличаются от детей, с которыми учатся и учились мои дети, а мои учились в самых обыкновенных бесплатных школах.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2005, 11:00   #123
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Я скажу про Латвию. И сама встречала и по телевизору видела семьи, в которых дети не могут посещать школу, потому что родители не могут купить им обувь или заплатить за проезд в школу.

Для многих родителей проблема подготовить ребёнка к 1 сентябрю - у нас все расходы по книгам, тетрадям и т.д. несут родители.

И в Латвии хотели вернуть форму, но отказались от этой идеи, потому что это для многих родителей непомерные затраты; особенно в сельских школах.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2005, 12:47   #124
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

У нас в городе тоже есть неблагополучные семьи, но их не большинство. Общий средний фон достаточно нормальный. Хотя я живу в большом городе, в глубинке наверное не совсем так. Но я часто бываю в небольшом городе недалеко от нашего, и там дети одеты не хуже наших. Поэтому упрекать Вэтлян в том, что она буржуев рекламирует не очень правильно, как я думаю. Я могу пойти в любую нашу школу и сделать такие же фотки, как у неё.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2005, 13:37   #125
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Кстати, на счёт одежды, я обратил внимание на такой факт, что наши женщины одеваются гораздо лучше и оригинальнее, чем например во Франции. Там народ одевается очень скромно, женщины в основном в джинсах или брюках, в платье очень редко женщину увидишь. И это страна - законодательница моды Увидеть на улице Парижа красивую женщину - это вообще большая редкость, а у нас они сплошь и рядом на каждом углу Мы когда в Париже с ребятами такое обнаружили, то были очень удивлены, ведь все трещат о красоте француженок, и стали специально высматривать красоток. Несколько раз, увидев красивую женщину, и сказав друг другу: "ну вот, наконец-то!" при ближайшем рассмотрении выясняли, что эти красавицы наши туристы, и говорят по русски
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2005, 13:56   #126
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
... Мы когда в Париже с ребятами такое обнаружили, то были очень удивлены, ведь все трещат о красоте француженок, и стали специально высматривать красоток. Несколько раз, увидев красивую женщину, и сказав друг другу: "ну вот, наконец-то!" при ближайшем рассмотрении выясняли, что эти красавицы наши туристы, и говорят по русски
У меня одноклассница живет в Берлине. Ехала как-то метро. Напротив два мужика говорят друг другу по-русски: "Ну наконец-то встретили красивую немку".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2005, 14:02   #127
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

У моего отчима те же наблюдения: он врач и время от времени едет за границу учиться, так он мне рассказал один случай. Как-то собрались они поужинать и была в их группе женщина из Латвии лет под 50. Она к столу вышла в простом патьице, немного накрасилась и в босоножках, так вокруг неё стали иностранцы моментально увиваться и даже те, кому и 30 лет нет. Она на фоне джинсов и мужепододных женщин просто красавицей выглядела. И ещё отчим сказал, что там очень много упитанных людей - куда ни глянешь, они везде.

Знакомая вышла замуж за англичанина и живёт там уже 2 года, звонит и ноет, что забыла что такое платье - все ходят в штанах и кроссовках.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2005, 14:12   #128
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

У нас в фирме было несколько французов, по несколько лет проживших в России, так у них всех жёны были русские.

А вообще интересно, о чём говорит этот факт, что у нас женщины гораздо красивее, чем на западе?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 18:44   #129
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, завтра по "РТР-планета" будет документальный фильм про Макаренко. У нас не говорят во сколько, а газеты у меня нету. Может быть кто-нибудь знает во сколько по Москве начнётся этот фильм?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 21:15   #130
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
У моего отчима те же наблюдения: он врач и время от времени едет за границу учиться, так он мне рассказал один случай. Как-то собрались они поужинать и была в их группе женщина из Латвии лет под 50. Она к столу вышла в простом патьице, немного накрасилась и в босоножках, так вокруг неё стали иностранцы моментально увиваться и даже те, кому и 30 лет нет. Она на фоне джинсов и мужепододных женщин просто красавицей выглядела.
Наверное заинтересовались её модой необычно простой.
А молодые любят партнёров постарше - у них и зарплата повыше и детей они больше не хотят.
Я вообще-то сколько себя помню - обитаю на юге Голландской провинции, так здесь молодых в мини юбках пруд пруди - особенно чернокожих стиляг. Местные блондинки коренные (их не так уж и много осталось - смешение рас)они не особенно отличаются привлекательностью, но развитым интеллектом и умением владеть своими чувствами, культурой и приветливостью.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2005, 21:29   #131
OGM
 
Рег-ция: 31.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэтлян:
Цитата:
"Ребята, завтра по "РТР-планета" будет документальный фильм про Макаренко. У нас не говорят во сколько, а газеты у меня нету. Может быть кто-нибудь знает во сколько по Москве начнётся этот фильм?"
Эта передача о Макаренко по Москве в 23:20.
С Уважением. OGM
__________________
С Уважением.
OGM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 08:12   #132
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OGM
Вэтлян:
Цитата:
"Ребята, завтра по "РТР-планета" будет документальный фильм про Макаренко. У нас не говорят во сколько, а газеты у меня нету. Может быть кто-нибудь знает во сколько по Москве начнётся этот фильм?"
Эта передача о Макаренко по Москве в 23:20.
С Уважением. OGM

Вот спасибо, Ольга, удружила:
читая твой постинг и почему-то перевела не правильно на наше время - вместо того чтобы отнять 2 часа я их прибавила и думаю "не-е-е......до 1.20 я не выдержу". А через минут 5 как по башке "ударило" что перевела время не правильно. А прочла постинг как раз где-то около 23.30 (по Москве). Подскочила..........вобщем, надеюсь что в начале фильнма ничего особо важного не упустила.

Спасибо!

Надеюсь ещё кто-нибудь смотрел этот фильм или вообще интересуется методами воспитания по Макаренко.
Я решила после защиты серьёзно заняться изучением его педагогики.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 14:30   #133
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Выношу на ваш суд свою коллекцию. В понедельник отфотографировала в школе. Стоило не мало энегрии для работы с неугомонными учениками 6-ого класса, но всё это ни что в сравнении с интересом и отдачей школьников. Надо сказать, и завуч школы и классный руководитель (друг моего мужа) и вообще другие учителя, показали себя со стороны сотрудничества и взаимопонимания.

Вобщем, мы провели "Фотошутинг". Девочки и мальчики переодевались как и во что им хотелось. Девочки наряжали мальчиков, которые присоединились лишь во второй половине фотошутинга. Естественно, в классе царило возбуждение, небольшой классический хаос и немного шума. Но не хотелось отпугивать детей, от первого знакомства с униформой, строгостью и созданием искусственной атмосферы.





Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 14:37   #134
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию





На фотографии справа получился не искажённый цвет плащёвого материала. Коллекция создана лишь для 1 ступени школы - 5-х и 6-х классов.
В самой коллекции использован джинс-стрэчь и плащёвка трёх оттенков. Так же трикотаж белого цвета и цвета 1 ступени.



Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 14:53   #135
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию







Ине юбка была очень больша, но желание сфотографироваться в юбке было выше этого. Пришлось собрать юбку сзади, но величина карманов немного выдаёт.







На этих двух фотографиях видно лого школы. Такие футболки школа дарит почётным гостям школы.










Ну вот, теперь осталась вторая часть дипломной - графическая. Это создание каталога. В него войдут и диалог о проблематике в школах и вообще конфронтация с темой - Школьная форма как воспитательный элемент. Также полученный опыт бесед со школьниками и во время фотошутинга.
Поступило предложение от преподавателя трудов (текстиль) встретиться с её 9-ым классом для проведения беседы и ознакомления с их мнением на счёт школьной формы.

На фотографиях примешалось несколько цветных футболок с логом школы. Это школьные футболки. Мы их тоже фотографировали для школьного каталога.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 15:03   #136
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

А почему вся форма типа как бы летняя? Или у вас там зимой не холодно совсем?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 15:20   #137
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
А почему вся форма типа как бы летняя? Или у вас там зимой не холодно совсем?

Ты угадал, это летняя коллекция. Неужели забыла написать на форуме? Старею

Хотя, если сказать по правде, разницы то почти никакой. Материалы плащевки зимние (так стояло на этикетке), в какое время носить брюки разницы почти никакой (погода у нас такая), рубашки с длинными рукавами тоже безсезонны.
Многие надевают блузки с короткими рукавами и зимой. И вообще, здесь дети довольно-таки закалённые. Они ходят зимой почти раздетыми. Иногда аж дрожь пробирает глядя на них.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 15:25   #138
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Вообще, надо признаться, твои фотки доставили некий отдых для души Сначала подумал, гляну для порядка, всё равно я в одежде ничего не петрю, а потом стал приглядываться и изучать, вникать типа, долго разглядывал, и отдохнул. Хоть что-то тут живое из жизни есть, а не политика и грызня. Ну и наверное ещё интересно посмотреть, как за границей живут не из прессы, а из первых рук.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 15:47   #139
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ты знаешь, когда их фотографировала думала что врядли хорошо получится т.к. всё делалось спонтанно и больше руководилось самими школьниками.
Сегодня же, занося фотографии на сайт, сама удивилась как не плохо получилось. Девочки вообще молодцы. На их лицах (на фото)проявилась и какая-то серьёзность и выглядят они не хуже профиссиональных моделей. Да и мальчики тоже.

Наверное мы все слишком мало приглядываемся к детям и работе с ними. Я вот безповоротно решила посде сдачи диплома идти работать в школу. Сразу же буду подавать прошение на двухгодичную практику (обучение) при школе на преподавателя. Если суждено то получится.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2005, 15:48   #140
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Я помню, что у нас не было такого разнобоя в форме - пару видов. А тут целая коллекция. А как дети будут выбирать вид формы? Сами?

А что делать с такими как я, которые всегда сопротивляются любой форме?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги