Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 18:36   #1181
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Odulf, спасибо за развернутый пост.
Конечно. нет Учителя рядом, нет знаний и нет практики. И вы не оставили мне совершенно ни одного шанса на успех. Но ведь кто-то и когда -то начинал это дело? Кто-то и когда-то доходил до какой-то ступени? Понятно, что сорваться можно и такой исход очень вероятен, но есть ведь устремление и сила духа и сила мысли и надо пытаться, вооружившись Учением, двигаться вперед. И не для тщеславия и достижения каких-то малопонятных качеств, но для чего-то значительно большего: самоуважения, уверенности в себе, обретения высших знаний через практику воздержания.
Что означает отказ от воздержания когда рядом нет жены? Тут только два варианта: либо надо искать в той местности одинокую свободную даму для "отношений" или заниматься банальным самоудовлетворением.Первое недопустимо из соображений этики, а второе вообще противно моему духу. Потому я и стал искать путь.
В деревне я буду , скорее всего, один. Сын мой после последнего скандала перестал общаться со мной и вряд ли пришлет ко мне невестку и внучек. Жена остается в городе по уважительным причинам, а я уезжаю в деревню надолго, ориентировочно до зимы.
Поэтому, обратной дороги нет. Только вперед. И будь что будет.

Последний раз редактировалось Дамин, 10.02.2015 в 18:37.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 21:23   #1182
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И не для тщеславия и достижения каких-то малопонятных качеств, но для чего-то значительно большего: самоуважения, уверенности в себе, обретения высших знаний через практику воздержания.
Дамин, вот тут как раз кроется самый нехороший и опасный искус…

моё мнение, - ниже написанное проигнорировать.

Вся наша земная жизнь – это борьба с искушениями. В духовных практиках наложение ограничений на себя – обязательное условие. Но Будда, побывав в полной аскезе, после отказался от неё и стал проповедовать Срединный путь.

самоуважения, уверенности в себе, обретения высших знаний через практику воздержания” – это не есть достойная цель, - она незаметно для вас может обернуться в духовное высокомерие. Никаких супер духовных знаний вы не дождётесь. Вы, видимо, не представляете, что такое Крисма…, - это Цунами, а вы – щепка, это Космическая вихрь, а вы – пылинка. Она опасна как мегаватное напряжение. Её не победить простым мирским воздержанием, не выйти Просветлённым с победой(якобы) на ней. Она убьёт, как убила всю католическую братию, которая сейчас в массе своей представляет гомо и педо филов.
Пратьека будда – буддизм для себя, когда минуется высшая жертва приношения - сострадание к человечеству, это мнимый путь постижений, развивающий самость.

Никакими воздержаниями ещё никто не приблизился к Братству. К Братству можно приблизится только одной практикой(и никакой другой) – милосердием и деятельным состраданиям к людям, любви к ближним. Все наши личные верижные крайности в отношении к своим земным телам не нужны ни Космосу, ни Учителям. Это не Путь, это не средство достижения цели. На весах Братства одна ахимса перевесит кучу наших телесных воздержаний.

Наше тело земное не нами придумано, это животный аппарат со своими законами жизни. Оно уже выполнило свою эволюционную задачу, и уже должно было подлежать замене на уплотнённый астрал. Оно уже не совершенно для нас, - греховно и не чисто, неподконтрольно, но других тел нет пока. Отождествляя себя с телом, с его несовершенством, мы впадаем в ошибку, беря его "греховность" на свою совесть. Говорю, конечно, не о потакании-попустительстве телу, но о не всесилии нашем над ним. Тела на 90% состоят из воды, вода подчинена Луне, которая вздыбливает океаны приливами-отливами, что уж говорить о наших телах.
Нам в каждом воплощении приходится учиться управлять этой энергией, задерживая её в мозговой работе, в сердечности, в творчестве, чтобы до низа доходили лишь остатки. Ну а довлеющие и беспокоящие остатки(которые и раздавить могут сознание) пытаться вновь понимать вверх.

Тема длинная.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 21:40   #1183
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Потому я и стал искать путь.
не все так страшно как кажется.

За боли не волнуйся, это нормальный процесс , представь ручей из которого " пердически " отводят воду, а потом выставляют запруду и, то есть ты энергию все время сбрасывал, не зная уровень ..., можно сказать, туда, откуда ты ее ( энергию ) брал. ( из окружающего тебя ( мира) ) Ведь детей вы не делали?
И этот ручей начинает занимать место ранее не обозначенные, что и ведет к непривычным состояниям.
Но весь фокус в том, что энергию необходимо направить в нужное русло, то есть змея должна закусить свой хвост. Опускание происходит естественно. а вот подъем должен осуществляться осознанно. ( и чревато многими неприятностями без Учителя)

Прикупи себе книгу по цигуну и попрактикуй ощущения с энергетикой.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 21:46   #1184
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Odulf, большое спасибо за помощь и объяснение. Я вас хорошо понял и согласен с вами во всем. Почуял я также где притаилась ловушка.
Уйти со срединного золотого пути на путь самости и подменить работу над самосовершенствованием тяжелой и бессмысленной борьбой с плотью - это очень опасно и плохо.
Но я помню, что Лингам - есть сосуд мудрости и воздержание как Крылья. Чрезвычайно важно помнить эту Цель и не уходить от жизни.
Также, Саид вдохновил сильно своей подборкой из Граней и мысль - великая сила.
самоуважения, уверенности в себе, обретения высших знаний через практику воздержания”- я виноват в том, что не смог правильно и точно выразить свои устремления. Вернее я их выразил совершенно неправильно. То, что я написал - это не моё. Почему я так написал? Скорее всего это штамп, который застрял в сознании. Цель моя совсем другая. Именно мне хочется принести людям пользу, получить опыт, поделиться с ним, утончить свой аппарат и еще мне просто по-человечески интересно к чему это приведет. Такой получится эксперимент над своим телом и сознанием. В планах изучение Учения, Граней ,цигун и голод, урина и природное земледелие. Также полный отказ от мяса. Топинамбур посажен и ждет меня. И готовность в любой момент встретить в гости жену(она приедет ко мне погреться на солнышке на месяцок) и возможно невестку с внучками.
Всё будет делаться жизненно и в жизни. Карт-бланш в том, что некоторое время я буду совершенно один в относительно здоровых условиях и никто мне не будет мешать. Как-то так.
п.с. Спасибо большое, Саид! Купил Мантека Чиа очень доступная книга для начинающих цигун. Читаю её и не увидел пока противоречия с Учением.

Последний раз редактировалось Дамин, 10.02.2015 в 21:50.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 22:14   #1185
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Купил Мантека Чиа очень доступная книга для начинающих цигун. Читаю её и не увидел пока противоречия с Учением.
Там (кажется) есть упражнение "микрокасмическая улыбка" попробуй пообщаться на этом уровне.
И не забывай делится с Учителем, ведь сказано: "Нагружайте Меня, когда иду в сад прекрасный." . Не бывает безвыходных ситуаций.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 22:44   #1186
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Саид, большое спасибо за поддержку! Микрокосмическую улыбку начал практиковать и в качестве Источника Улыбки использую Образ Владыки.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 21:56   #1187
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
К Братству можно приблизится только одной практикой(и никакой другой) – милосердием и деятельным состраданиям к людям, любви к ближним.
Думается, что правильное слово - это бодхичитта, так как если человек понимает что такое бодхичитта, то он безмерно счаслив и говорит то, что досконально понимает, но таких людей, наверно никто не будет возражать, очень мало. Конечно не исключена возможность того, что Святой может употребить термин симпатизирование, а его слушатель поймет это слово как бодхичитту Сидхартхи, но таких случаях термины должны содержать перспективу дальнейшего освоения.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 22:46   #1188
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Скажу предельно честно и откровенно, я готовлюсь к этому очень важному периоду в своей жизни уже около 30 лет. Если в этот раз не решусь, то значит, эта жизнь будет прожита в этом плане безрезультатно.
Вы меня очень хорошо понимаете и я глубоко вам благодарен.
30 лет предварительной подготовки - это серьёзно. Так основательно ещё никто не готовился, во всяком случае я не встречал подобного даже в литературе. Теперь пора начать и возникли вопросы? Прочитайте эту тему от начала, будут все ответы. Важна мотивация - зачем? Пережить зиму без жены - это одно, прекратить впредь всякие контакты даже с супругой - другое. Даже если вы решитесь в этот раз, ничего не получится. И со второго раза тоже. Возможно с десятого... или надцатого, Это самая сильная энергия у человека на нашей планете, необходимая для сохранения вида, лунное наследие и бороться с ним ой как не просто. Но начинать надо, дорога начинается с первого шага. Победа будет тогда, когда даже во сне не будет возникать желания, начинайте с ментального уровня, но повторюсь, только правильная мотивация может помочь, а у Вас она не чувствуется. Решусь - не решусь, надо- не надо, так в путь не выходят.

Последний раз редактировалось adonis, 11.02.2015 в 22:48.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 22:58   #1189
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Мотивация есть и очень сильная. Не может быть даже мысли о поражении. Условия для этого начинания подготавливались очень долго. Был один несовершенный брак, потом второй получше. Супруга меня отлично понимает и это дает мне возможность приступить к делу и не бояться непонимания с её стороны. Единственный страх был за здоровье физическое, но Саид его рассеял. За моральное здоровье я не боюсь. Пропитан духом Учения насквозь.
Много есть на сегодня сопутствующих факторов. И я чувствую, что настал благоприятный момент. И если сейчас не начну, то уже в этой жизни точно не начну, так как через несколько лет и надобности в этом не будет......
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 23:00   #1190
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Купил Мантека Чиа очень доступная книга для начинающих цигун. Читаю её и не увидел пока противоречия с Учением.
Там (кажется) есть упражнение "микрокасмическая улыбка" попробуй пообщаться на этом уровне.
И не забывай делится с Учителем, ведь сказано: "Нагружайте Меня, когда иду в сад прекрасный." . Не бывает безвыходных ситуаций.
Боюсь, что вы не совсем поняли эту цитату, Учителя не ждут того, что ученик или кандидат вальяжно сядет на шею Учителя. Кто, кого должен нагружать, можно понять из цитаты Община, 129 Опасайтесь навязывания не только в отношении чужих зазываний, но чтоб и самим не сделаться навязчивыми. Невозможно исчислить вред навязывания, и нельзя без презрения увидеть, как на базаре продаётся Учение с уступкой. Умейте понять, что сознающее своё значение Учение не будет выставлять себя на базаре. Только исключительное невежество последователей может поставить Учение в позорное положение лжи и пресмыкания. Можно жалеть тех, кто неосведомлённо принял эту бесцельную работу.
Но не думайте, что, осудив чужое навязывание, легко избежать своего собственного. Тонка черта между утверждением и навязыванием. Часто легко унизить себя не по цели. Каждая капля, мимо упавшая, обращается в жгучую кислоту. Насильственное набухание даёт лишь водянку, и вы знаете, что лечение её невозможно. Потому только качество, но не количество.
Каждый постучавшийся отвечает сам, но зазванный ляжет жёрновом на шею звонаря.
Потому звоните лишь вовремя - так избегнете навязывания.
. Если бы было по вашему, то можно было бы сказать,- "найди меня, Учитель, и облагодетельствуй по полной программе, загрузись мною и моими заботами", не было бы тогда проблем. Но жизнь человека как бы намекает, что простое грузилово Учителя никогда не сбудится. Что именно должно грузиться в Космосе, какие условия такой загрузки,- все это понимается только " на пути в сад прекрасный ". Ваше ошибочное понимание может повлечь дальшейшее опускание человека, который из-за затруднений перестал читать, всего-лишь, художественную книгу "Две жизни". Ваше непонимание такой важной шлоки может утопить человека в трясине заблуждений, поэтому разбираться нужно до конца.

Последний раз редактировалось Арьяна, 11.02.2015 в 23:12.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 23:04   #1191
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

И еще, Учитель конечно встретит на всех путях, но не всегда с пряниками.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 23:12   #1192
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Арьяна, большое спасибо за расшифровку важной шлоки. Никогда не возникало даже подобия мысли о том, чтобы нагрузить Учителя своими проблемами. Обращаюсь часто с просьбой научить, подать знак, сигнал или прислать условный ориентир для правильного направления.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 23:37   #1193
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Обращаюсь часто с просьбой научить, подать знак, сигнал или прислать условный ориентир для правильного направления.
А вы не обращайтесь так часто, лучше обращаться по необходимости, это нужно для того, чтобы не перепутать поданный знак и сигнал с ложными всплохами ума. Меньше "знаков", таких, как "Две жижни",- меньше ошибок по поиску Учителя.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 23:59   #1194
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Арьяна, я уже писал ранее про "Две жизни". Кто-то из знакомых рекомендовал мне прочесть эту книгу. Я начал было читать, но почему-то она не читалась. А я не могу читать через силу. Читаю с удовольствием, либо не читаю вовсе. Очень разборчив в чтиве.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 00:07   #1195
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Арьяна, я уже писал ранее про "Две жизни". Кто-то из знакомых рекомендовал мне прочесть эту книгу. Я начал было читать, но почему-то она не читалась. А я не могу читать через силу. ...
Ну вот, а пишете, что
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
... За моральное здоровье я не боюсь. Пропитан духом Учения насквозь.
...
, спешить похвастаться так тоже плохо, как и не замечать даваемые Знаки.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 00:15   #1196
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Это точно не хвастовство. Но уверенность. Я еще многого не прочитал. Всё придет постепенно и в своё время. Есть устремление к самосовершенствованию. А всё остальное приложится.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 00:21   #1197
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Желаю вам здравствовать и уложиться во времени.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 00:26   #1198
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Спасибо большое! И вам я желаю всех благ! Придет время и мы вернемся к этому вопросу.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 07:40   #1199
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от cob Посмотреть сообщение
Есть вопрос: если в детском возрасте "преследовали" мыслеобразы эротического содержания, то как это можно понять? Кармическое?? Или кто-то "портил" из тонкого мира? Или "вся эта ерунда" развивается в человеке еще до физического полового созревания? Меня это удивляет ...
Иногда кармическое, иногда из тонкого мира нижних уровней.

Но чаще всего 1 - от скуки,
2 - от естественной потребности ЗНАТЬ то, что имеет важное значение для продолжения жизни в потомках.

Если есть проблема преследования, то нужно две вещи:
1 - найти интересные увлечения, а то и призвание,
2 - дать ЗДОРОВОЕ представление в рамках необходимого информирования, а если после этого преследование осталось, то дать столько образов (литературных, графических), чтобы они просто надоели до отвращения.
Этот тот случай, когда интерес подогревает запретами и ограничениями.
А иначе интерес сам исчезает.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 07:52   #1200
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ни гипноз, ни книги, ни гуру не помогут. Прочитанная, даже если это рекомендация Вл, мотивация не сработает. Какое то время поможет, год - полтора и будет срыв в очередное полнолуние. Можно придумать оправдание, мол два любящих сердца и без этого гармонии никак не будет. Потом опять воздержание и опять срыв и опять оправдание. Это должно вырасти внутри и победить придётся на астральном плане.
Тут как с едой.
Приступ обжорства - результат недоедания.
Зачем доводить до приступа?
Не проще ли питаться умеренно, но регулярно?


Цитата:
"Лучшее" как мотив не сработает, ибо пока светит Луна ничего сильнее для нашего физическо - астрального тела - нет.. Нужен другой мотив. Свой. Это тайна.
Это не тайна.
Когда человек достигает определённого уровня развития, он сам по себе сбавляет обороты "животного разгула".
Он теперь питается с помощью более высоких чакр.

А до этого момента бесполезно воздержание. И даже вредно.
Показано хотя бы не превышать выносливость организма и не истощать здоровье.
(А это не означает не только не предаваться излишествам, но и не морить себя воздержанием).

Цитата:
Но нам (человечеству) на помощь идёт Природа. В наше время проявляется такое явление как "Преждевременная эякуляция" (см. Википедию). И с каждым годом явление становится всё масштабнее.
Ну как болезнь можно считать помощью природы?

Природа помогает, но совсем другими способами.

Причины ПЭ органические и психогенные.
Первые надо лечить.
Вторые надо тоже корректировать.

ПЭ бывает просто от отвращения к партнёрше или от чувства вины за то, что человек якобы грешит.
Причём тут помощь природы в духовности и воздержании?
Цитата:
Могу предположить, что чем больше в мужчине животного начала, тем дольше по времени он сможет проводить акт. У более потенциально духовных время соития будет укорочено, через мужчину, что бы не занимались ерундою.
Разве это ерунда?
По мнению тантристов это совсем не ерунда.

Время зависит не от животного начала совершенно.
А от чего оно зависит - во всех интернетах страны.
Ну и учебниках тоже.

Цитата:
А с АЙ всё ещё проще, мята есть сильный удар по мужской потенции. Тут либо - либо.
Более сильный, чем курение и алкоголь?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги