Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2007, 07:51   #1
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Боддхичитта

Здравствуйте Форумчане!

Как вы понимает Боддхичитту?

Мне думается, что Боддхичитта это состояние сознания человека вмещающего Сострадание.

Думаю, что степень Боддхичитты зависит от степени Вмещения Сотрадания.

Думаю, что Вмещение и Излучение, это одно и тоже. Одна и так же река, только относительно праваго или левого берега. Если река течёт на север, то относительно правого берега река течёт направо, относительно левого берега река течёт на лево.

Если Сотрадание малое, то и Боддхичитта мала.
Если Сотрадания Беспредельное, то и Боддхичитта Беспредельна.
Причём, и малое и Беспредельное суть одно и того же Сострадания, Вмещения, Боддхичитты. И нельзя так сказать, что то малое, то Беспредельное потому, что в малом и Беспредельность мала, а в Беспредельном и малое Беспредельно.

Это одно и тоже, что если считать сколько деревьев выростит с одно дерева.
Ведь это нужно будет также посчитать, сколько деревьев выростит с деревьев, которые выростут с дерева.

Если продолжить так считать все песчинки наполняющие все миры, а потом это число помножить на число писчинок во всех мирах, при условии, что миров столько сколько песчинок в всех мирах, то это будет неизмеримо малое количесвто по сравнению с количеством деревьев, которое порождает одно единственое дерево.

Последний раз редактировалось Истин, 07.05.2007 в 07:56.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги