Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 02:12   #141
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
считаю это его личное мнение, которое на клевету по-моему не тянет
т.е. то что он назвал Махатм самозванцами на клевету не тянет?
тянет, конечно! Глупый вопрос)))
Однако этого глупого вопроса хватило что-бы ты сменил мнение.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 02:49   #142
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Чистите зубы по утрам и вечерам, и разбирайте всенародно своих любимых тараканов (так по моему называют недостатки в Учении)...
А Вы хотите защищать Имена, не преодолевая собственные недостатки? Таких защитников полно. Только вреда от них более нежели пользы.
Для меня всегда было понятным и простым то что преодолевать надо недостатки, а не говорить об этом.
И призывы к преодолению недостатков и разговоры об этом я считаю пустозвонством.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 03:08   #143
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Стоит ли «метать бисер» на чужих форумах
Да... Здесь уже и сказать нечего... но я все же попытаюсь.

1. Метать бисер не стоит нигде.

2. Для меня нет чужих форумов, везде есть небезразличные и чувствующие люди.

3. Иерархию можно оскорбить полным отсутствием понимания ее сути. Которая заменяется банальным и зловредным идолопоклонством.

1. «Метать бисер …» подразумевает давать людям информацию не по сознанию, когда они не готовы к этому, не хотят слышать, настроены отрицательно и т.д. На форум «Агни Йоги» люди приходят зная, куда и зачем пришли. Поэтому защита Имен здесь не может быть «метанием бисера» в принципе.
2. К сожалению, не все даже чувствующие и небезразличные люди обладают синтезом вмещения. Если Вы кому-то помогли научиться уважать Имена, это похвально.
3.Суть Иерархии понята тогда до конца, когда Ее, Иерархию, мы не позволяем умалять в своем присутствии и на форуме, который носит Их Имена.
Не бросайтесь легкомысленно словами вроде «идолопоклонничество», так можно и до инквизиции докатиться. К вашему сведению, когда Жанну Дарк вели на костер, ей на тело повесили табличку с надписью «Еретичка, идолопоклонница».
Вы здесь еще этого добра хлебнете. Джай вступила в разговор не для того чтобы сказать что то по существу темы, что удивительно для человека который занимается защитой Имени на других форумах (или считает что занимается). Можно подумать ее кто-то забыл или обязан был спросить что писать по этому поводу. ВЧ пострадавший? Смешно.

У ВЧ есть позиция, он ее высказал и имеет на это право. У меня другая позиция и я имею право ее высказать и я своим правом воспользовалась. И никаких "хозяек" я здесь спрашивать не собираюсь. Еще чего.

В итоге речь идет о том КАК защишать (вопрос ВЧ)? Это похоже на то что ты купил машину и купил права, но учится будешь по ходу дела. Может сначала надо было определится а потом создавать форум?

Защита нужна нам! ИМ она не нужна. Где то даже ЕИР об этом говорила. Но исходят то из обратного. Переворачивают с точностью наоборот - Учителя в защите не нуждаются, значит нам надо только о свои недостатках и думать. Вот такие пируэты здесь. А исходя из Основ, т.е. действия первого канона, здесь никто и не в силах ничего изменить, т.е. пока "голова" т.е. админ ВЧ думает так, здесь все так и будет, и соответствующие люди и будут притягиваться, по закону магнита.Поэтому все по закону, т.е понятно...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.12.2009 в 03:14.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 05:06   #144
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
1967 г. 624. (Гуру). Осознание Облика Духа Владыки и Доверенных Его растет вместе с расширением сознания. Чем выше поднимается человек, тем осознание это становится глубже и шире. По росту этих Светоносных Обликов в сознании можно судить о росте самого сознания. И если умаление Их прежде всего умаляет умаляющего, то возвеличение Их возвеличивает и поднимает идущего за Ними. Не пожалеем ни времени, ни усилий на то, чтобы возвеличить Тех, Кто все силы свои Полагает на служение людям. Самое наше возвышенное представление все же не дает всей Красоты и величия Огненных Обликов и все же будет далеким от полного понимания Их. И зная все это, все же заботу приложим, чтобы не умалить.
Хотя конечно же для многих Грани не Указ.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 07:15   #145
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
1967 г. 624. (Гуру). Осознание Облика Духа Владыки и Доверенных Его растет вместе с расширением сознания. Чем выше поднимается человек, тем осознание это становится глубже и шире. По росту этих Светоносных Обликов в сознании можно судить о росте самого сознания. И если умаление Их прежде всего умаляет умаляющего, то возвеличение Их возвеличивает и поднимает идущего за Ними. Не пожалеем ни времени, ни усилий на то, чтобы возвеличить Тех, Кто все силы свои Полагает на служение людям. Самое наше возвышенное представление все же не дает всей Красоты и величия Огненных Обликов и все же будет далеким от полного понимания Их. И зная все это, все же заботу приложим, чтобы не умалить.
Хотя конечно же для многих Грани не Указ.
А вообще-то, очень странная картина получается : Говорят о почитании Н.К.Рериха, но то, что Он говорит через Грани - это уже не указ.
Но раз тут было очень много намёков о предательстве, то хочу привести ещё одну шлоку из Учения по этому поводу:
Цитата:
Иерархия, 218.
Потому нужно запомнить, что ущемление Иерархии есть предательство; что отношение безразличия к Иерархии есть предательство; что неревностное усмотрение явления, касающегося Иерархии, есть предательство — так Мы утверждаем, что ответственность должна быть за каждое произнесенное слово, за каждый поступок, за каждое действие.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 07:22   #146
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Мне вот подумалось:
Умаление и обожествление есть крайности. Что есть золотая середина? Не Почитание ли.

И что в этом стыдного? И что есть стыдного в том чтобы лишний раз об этом напомнить?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.12.2009 в 07:25.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 07:41   #147
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Таких защитников полно. Только вреда от них более нежели пользы.
А в чём конкретно заключается этот вред?
К примеру, если кто-то ради защиты собственной позиции начинает приписывать своим собеседникам то, что они не говорили, то это сразу подрывает доверие к человеку и соответственно - ко всем его утверждениям. Вот тут-то и получается вред.
Этот пример совсем не убедительный, и навеян какими-то личными субъективными представлениями о вреде.
Выходит, если человек назвал брюнета рыжим, значит теперь нельзя ему доверять, когда он скажет : мойте руки перед едой...
Для Вас пример не убедительный. Для других - вполне.
Если человек много говорит об Этике, но сам ведет себя не этично, то подобное ханжество не может не вредить. Так в свое время навредили христианству иезуиты, которые ради защиты своего представления о Христе, не гнушались любыми методами, т.е. совершенно не следовали Учению Христа.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 07:47   #148
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Таких защитников полно. Только вреда от них более нежели пользы.
А в чём конкретно заключается этот вред?
К примеру, если кто-то ради защиты собственной позиции начинает приписывать своим собеседникам то, что они не говорили, то это сразу подрывает доверие к человеку и соответственно - ко всем его утверждениям. Вот тут-то и получается вред.
Этот пример совсем не убедительный, и навеян какими-то личными субъективными представлениями о вреде.
Выходит, если человек назвал брюнета рыжим, значит теперь нельзя ему доверять, когда он скажет : мойте руки перед едой...
Для Вас пример не убедительный. Для других - вполне.
Если человек много говорит об Этике, но сам ведет себя не этично, то подобное ханжество не может не вредить. Так в свое время навредили христианству иезуиты, которые ради защиты своего представления о Христе, не гнушались любыми методами, т.е. совершенно не следовали Учению Христа.
Давайте уйдём от общих фраз и перейдём к конкретике!
Покажите конкретный пример, где приписывалось своим собеседникам то, что они не говорили.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 08:00   #149
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Когда мне говорят да ты еще не выросла чтобы почитать Учителей, защищать их, поработай над собой..(.Я то согласна с тем что и не выросла и надо работать над собой...)

Но такая формула не есть ли сродни иезуитству?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 08:35   #150
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Начали за Иерархию.....а заканчиваем собой...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 09:54   #151
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Я считаю что надо просто дописать правила. Надо найти силы и умения сформулировать задачу для регистрирующихся - готовы ли вы работать бесплатным психологом? (без всякой издевки)
От "гостей" страховку никто не даст,да и мы настолько разные. И потом есть позиция Администратора.
Если администрация поработает и даст понимание вновь прибывающим что форум это скорее психологическая помощь при чем не факт что "гость" будет легким..
Вот именно тогда ваша формула ВЧ обретет жизнь. Если вы считатете нужным именно такое дать направление. Почему нет. Но обозначьте его более конкретно в правилах.
Мне например это подходит ну % на 30, не более. Кто то захочет тянуть на все 100.
Т.е. если формула есть работа над недостатками то почему нет? Я этого не понимаю. Почему нет? Только напишите тогда это в правилах.
Скажем так - у форума узкая специализация. Ниче страшного в этом лично я не вижу. И вот тогда все эти "гости" будут тут к месту. Тогда мне было бы все понятно.

А то когда я это читаю
Цитата:
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФОРУМА
Форум является площадкой, создающей возможности для сотрудничества людей изучающих и реализующих Живую Этику в повседневной жизни. Форум призван способствовать систематизации знаний об Агни Йоге и Теософии. Форум создает возможности для сотрудничества людей, исследующих наследие семьи Рерихов и Е.П.Блаватской, истоки возникновения культур, религий, духовных учений разных народов; ученых, изучающих роль сознания в природе и роль человека во вселенной; людей, считающих важной защиту и развитие культуры как высшего проявления человеческого духа.
а потом читаю елозанья с совой ...я ничего понять не могу.


Пост написан с искренним желанием помочь.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.12.2009 в 09:55.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 09:58   #152
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Начали за Иерархию.....а заканчиваем собой...
Да и начали собой. Что самое неприятное, когда высшее является только поводом, для "выставить себя".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 10:29   #153
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Защита нужна нам! ИМ она не нужна.
Вот это я думаю правильно сказано. Тут недавно приводились цитаты:

Цитата:
Одно из наиболее опасных легкомыслии и непонимания Служения есть умаление имени Гуру, ибо, как уже много раз повторено: «Умаление имени Гуру есть стрела в Щит М.», Щит, нас всех укрывающий. Надо высоко держать имя Гуру, ибо как будем служить Владыке, умаляя имя и указы Его посла!И главное, сумеем показать уважение и почитание не в словах обращения к самому Гуру, но поддержим это уважение и почитание среди всех сотрудников, не говоря уже об аутсайдерах, из которых многие, почуяв силу в этом прекрасном единении и почитании, задумаются, стоит ли предать, ибо последствия могут оказаться очень тяжкими для них. 1. 1919-1933 гг. (МЦР), стр. 138. // №76. ам. сотрудникам. 15.01.1931
Цитата:
Ежедневно говорится об охранении основ и жемчуга мудрого Гуру: ежедневно напоминается, что всякое умаление имени мы должны будем искупить. т. 1. 1919-1933 гг. (МЦР), стр. 185. // №87. ам. сотрудникам. 28.04.1931
При живых Рерихах так оно и было, об этом много сказано в дневниках Фоздик. Тот, кто пер против их Силы, получал обратный удар. Это было как совать два пальца в розетку.

Сейчас же этого не наблюдается, и совы благополучно парят над просторами инета не получая никаких обратных ударов. Я еще не слышал ни об одном случае, что бы кому-то поплохело от наездов на имена Рерихов. Из этого, я думаю, можно сделать вывод, что посылаемые в эти имена стрелы просто падают во чистом поле не достигая никакой цели и не пересекая никаких токов высокого напряжения.

Поэтому борьба с поругателями в данное историческое время нужна скорее самим борцам.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 01.12.2009 в 10:34.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 10:33   #154
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А то когда я это читаю
Цитата:
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФОРУМА
Форум.....защиту и развитие культуры как высшего проявления человеческого духа.
а потом читаю елозанья с совой ...я ничего понять не могу.
.
Я от таких как сова сюда пришла...Ага ...как раз туда оказывается..
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 10:35   #155
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Начали за Иерархию.....а заканчиваем собой...
А откуда вы решили что кто здесь с этого начинал...? Здесь каждый печется о себе По человечески понятно.
А кто с Иерарархией тот Делом занят...И на форумы времени нет...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 11:24   #156
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Когда мне говорят да ты еще не выросла чтобы почитать Учителей, защищать их, поработай над собой..(.Я то согласна с тем что и не выросла и надо работать над собой...)
Но такая формула не есть ли сродни иезуитству?
Ну сказано было немного по-другому. Что методы защиты напрямую зависят от собственного состояния (допустим преодоления недостатков).
Точно также как и многие здесь приходящие пытаются защитить Православие, хочется сказать при этом – оградите Православие от такой защиты.
Это только кажется, что меняется отношение лишь к неумелому защитнику, на самом деле незаметно и подспудно и к предмету защиты тоже.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 11:43   #157
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я считаю что надо просто дописать правила. Надо найти силы и умения сформулировать задачу для регистрирующихся - готовы ли вы работать бесплатным психологом? (без всякой издевки)
От "гостей" страховку никто не даст,да и мы настолько разные. И потом есть позиция Администратора.
Если администрация поработает и даст понимание вновь прибывающим что форум это скорее психологическая помощь при чем не факт что "гость" будет легким..
Вот именно тогда ваша формула ВЧ обретет жизнь. Если вы считатете нужным именно такое дать направление. Почему нет. Но обозначьте его более конкретно в правилах.
Кому охота чтоб его "лечили"?
На форум приходят люди по интересам, как в позитиве, так и в негативе. Остальных в активности не видно.
И им наверное интересно именно общаться с такими же как и они сами.
И темы могут общие для интереса найтись.

Но вот какое окажется моральное состояние человека, когда здесь его начнут "лечить"???

Если с этого форума сделают "водолечебницу" - это будет покруче чем Аркадия от самозванца Н. ))))

ДА, и тогда придется в профиле каждого модератора (и "смотрящего") прописать его квалификацию психолога, психотерапевта или психиатра ))))
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 11:46   #158
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Не бросайтесь легкомысленно словами вроде «идолопоклонничество», так можно и до инквизиции докатиться. К вашему сведению, когда Жанну Дарк вели на костер, ей на тело повесили табличку с надписью «Еретичка, идолопоклонница».
Вам бы за собой проследить, уважаемая. За недолгое пребывание на форуме Вы уже столько успели науказывать - кому и что надо делать. И что говорить и что не говорить... Обратите внимание и возможно Вас услышат. Но не в таком тоне - требований и воззваний. И Вы не Жанна Д"арк. Да и табличку с сответствующей надписью вешали многим, ни в чем неповинным жертвам. Почему Вы упомянули только одну? Потому что о ней много говорится, как о воплощении Е.И.?
Защита Имен – это указания Учителей. То, что я высказываюсь здесь о необходимости защиты Имен от умаления, является моим убеждением, а не моими указаниями кому-либо. Каждый последователь Учения должен был бы защищать Имена от умаления, хотя этот выбор человек делает сам.
За собой я слежу, не волнуйтесь. Утвердительный тон высказываний не означает отсутствия в нем доброжелательности. Сложность общения в инете состоит в том, что восприятие тона всегда воспринимается в зависимости от того, совпадает мнение оппонента с твоим собственным, или нет. Не совпадает, значит, тон недружественный и т.д. Это как в анекдоте: мужика спрашивают, зачем он разбил витрину в пивном ларьке, там же ясно было написано, что пива нет. На что мужик отвечает: «Не чтоб написать культурно - «Пива нет», а они гады написали – «Пива нет»!!!!!!
А вообще старожил форума, который написал о писанине Совы как о «хорошей работе» (Это Ваш отзыв, если помните), вряд ли поймет побуждения новичка, почитающего Имена.

Последний раз редактировалось AnnaDV, 01.12.2009 в 11:50.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 14:11   #159
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Течет Река, несет свои воды от чистого Источника, до заводей долины.

Кто скажет живности в заводе, что есть истинно чистый Источник?

Да вода же.

А какая?

Да грязная уже вода.

И какое представление будет имеить живность о чистом Источнике?

Да представление все той же грязной воды. Ибо сказано - ничто так не умаляет Учение, как его последователи.


А кого или что нужно слушать, чтобы иметь представление о Чистой Воде?

Небо. Небушко слушать.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2009, 14:19   #160
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Когда мне говорят да ты еще не выросла чтобы почитать Учителей, защищать их, поработай над собой..(.Я то согласна с тем что и не выросла и надо работать над собой...)
Но такая формула не есть ли сродни иезуитству?
Ну сказано было немного по-другому. Что методы защиты напрямую зависят от собственного состояния (допустим преодоления недостатков).
.
В больнице все методы контролируются главврачем..- как говаривали мои знакомые
Димитрий...Я далека от иллюзий что вы будете кого-то защищать.
Разве вам не все равно? Или вы так изменились?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.12.2009 в 14:22.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги