Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2007, 14:57   #221
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Что касается Звенигорода, то еще пока что ни один рериховец не отреагировал (по крайней мере тут) на достаточно уже давно решенный вопрос строить один из игральных центров именно вблизи того места, где планировалось построение города Знания. Другой, кстати в Приморье планируется, если не ошибаюсь. Всего же этих зон три. Как к этому относятся критически настроенные участники форума?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 23:34   #222
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Что касается Звенигорода, то еще пока что ни один рериховец не отреагировал (по крайней мере тут) на достаточно уже давно решенный вопрос строить один из игральных центров именно вблизи того места, где планировалось построение города Знания. Другой, кстати в Приморье планируется, если не ошибаюсь. Всего же этих зон три. Как к этому относятся критически настроенные участники форума?
Насколько я знаю, в Джонстауне были представители всех нужных профессий, городок кормил сам себя и был независим от окружающих властей.
Насколько реальна подобная община в Сибири, мне трудно судить, но, например. в Украине подобные кибуцы навряд ли появятся в течение еще лет 50...
А вот превращать Звенигород в новый Лас-Вегас или Диснейленд - ну, это уже вообще...

Последний раз редактировалось Noelle Daath, 28.03.2007 в 23:36.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 02:54   #223
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Хотел бы задать такой вопрос Сергею Ниннику: сможете ли Вы обосновать свои симпатии к МЦР? Почему сейчас слова ЛВШ для Вас явл. путеводной звездой? К сожалению, я не читал работ ЛВШ. У нас на книжном рынке их нет, а в Ин-те читать - зрение портить . Возможно, в этих трудах есть какая-то конкретика применительно к Учению?

Я, честно говоря, далёк от всех дрязг в РД. Одно я знаю несомненно: пока на собственном горбе не заработаешь N-ное кол-во средств, никакой руководитель Рериховского центра, очередной президент, правительство или председатель райисполкома (если ты сам - не они или не член их семей) тебе ни в чём не помогут.
Ну а заработав, можно приступать к строительству хоть собственного загородного имения, хоть рериховского центра, хоть молельного дома. Помню, один мой товарищ, православный христианин из Донецка, строил себе дом. Я в это время у него ночевал, ну и помогал под басни мешать раствор. Он решил на вершине дома возвести православный крест и тогда мы шутили: "А давай пустим слух в среде православно-монархического движения, что ты строишь сам себе церковь. Вот будут анафемы гулять в твой адрес..."

Сергей, когда-то меня не оставила равнодушным Ваша история о том, как, по-моему, в московском Музее им. Н.К.Рериха (?) его смотрительницы дали выспаться на стульях в прихожей Вашим уставшим с дороги детям. А могло ли быть по другому? И если могло, то нас с вами здесь, вероятно, бы и не было. Поясню.
В повести В.Астафьева "Царь-рыба" есть рассказ о том, как в северной рыболовецкой артели на Енисее мужики весь общий улов делили поровну среди поселковых ребятишек, к-е рождались неизвестно от кого у одиноких женщин. Т.о., рыбаки в период сталинского голода поставили на ноги и не дали умереть многим чужим детям. Ну а как могло быть иначе в отдалённом северном посёлке, где жизнь одного на виду у всех? И где бы была совесть этих людей, если бы они оставляли безотцовских детей на произвол судьбы? Один старый кладовщик-хант как-то решил возмутиться таким положением дел: "...всё, мол, должно быть, как в кочевом роде, в северном стойбище: в первую голову к еде, особенно когда горячую оленью кровь пьют, должен падходить охотник - самый нужный в становье человек, затем парни, после старики и бабы - бросовый народ. Киряге-деревяге втолковывали: здесь, мол, тебе не полудикое становье, здесь бригада, и бригада советская, между прочим. В советской же державе всегда и всё вперёд отдавалось и должно отдаваться детям, потому что дети есть наше будущее. Заткнулся Киряга-деревяга и, хоть был большим начальником, едУ с тех пор получал вслед за детьми..."
Вот эту цитату я вспомнил, когда читал Ваш рассказ о тёплом отношении в МЦР к Вашим детям.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 29.03.2007 в 02:58.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 10:08   #224
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
... Если тот, кому вопросы прямо поставлены, будет их игнорировать (а вопросы заданы были уже давно), ...
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Раз уж назвался груздем, то и получай что просил.
Каждому члену форума рекомендууется задавать только один вопрос. На усмотрение общественности допустим и дополнительный. Вопросы должны быть корректными, желательно лаконичными.
Тема будет вывешена не очень долго: неделю, от силы две. Поэтому думайте не спеша, но и не тяните со своими вопросами.
...
Всё зависит от того, как будет угодно Людмиле Васильевне. Будет ей удобно прийти отвечать на вопросы, что называется онлайн, или она ответит на них потом письменно - решать ей. Но то, что они попадут ей лично в руки - это совершенно определённо.
Так были вопросы заданы Людмиле Васильевне, или нет?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 10:17   #225
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Так были вопросы заданы Людмиле Васильевне, или нет?
Нет!
Людмила Васильевна скорее всего не знала о существовании этих вопросов вообще,
пока не появилась люфтовская фальшивка на его сайте.
.

Последний раз редактировалось Musiqum, 29.03.2007 в 10:23.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 10:34   #226
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Если тот, кому вопросы прямо поставлены, будет их игнорировать (а вопросы заданы были уже давно)..
Kay Ziatz,
С чего Вы взяли, что эти вопросы были ЛВШ уже заданы и, причём, давно?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 10:37   #227
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Что касается Звенигорода, то еще пока что ни один рериховец не отреагировал (по крайней мере тут) на достаточно уже давно решенный вопрос строить один из игральных центров именно вблизи того места, где планировалось построение города Знания. Другой, кстати в Приморье планируется, если не ошибаюсь. Всего же этих зон три. Как к этому относятся критически настроенные участники форума?
Пути Господни не исповедимы. Сам азарт – зло, строительство – благо. А вдруг доллар рухнет, играть станет некому и в этих зданиях будет Институт? А пока пусть строят туда дороги, аэропорты, тянут современную связь, там посмотрим. Большую опасность, на мой взгляд, представляет желание Чубайса перекрыть Катунь гидроэлектростанцией, это уже будет нарушение природного баланса.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 11:09   #228
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
> Людмила Васильевна скорее всего не знала о существовании этих вопросов вообще, пока не появилась люфтовская фальшивка на его сайте.
Это довольно интересно и характерно. Его форум, хотя далеко не такой популярный и посещаемый, как этот, читается внимательно и каждый день. "Люфтовские фальшивки" отслеживаются с молниеносной быстротой, тогда как на серьёзные и искренние письма (например такие, как уже не первый год пишет ДИВ) — нуль внимания, фунт презрения.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 11:14   #229
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
…Может быть вы считаете себя другом. Но я вижу половинчатость….
Равнодушие наиболее часто имеет форму, когда человек уклоняется от выбора и не желает принять ни одну из "сторон"….
Могу лишь констатировать, что у меня с Вами разные представления о дружбе и равнодушии.
Я вижу большое упущение в том, что Вы мыслите в категориях «друг-враг», «светлый-темный», «демократ-консерватор» и т.д. Т.е. оценка ситуации строится на постоянной поляризации и противопоставлениях. Во многих случаях это сверх не продуктивно. Это хорошо для военных действий, но не для мирного созидания.
А весь мир полярен. И другого не дано. Закон комплиментарности будет действовать очень долго. А вот там, где дело касается Владык и МЦР я не могу принять никакой третьей позиции. И об этом в АЙ очень много сказано. Рано или поздно выбор сделать придется. Так?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 11:18   #230
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
> Людмила Васильевна скорее всего не знала о существовании этих вопросов вообще, пока не появилась люфтовская фальшивка на его сайте.
Это довольно интересно и характерно. Его форум, хотя далеко не такой популярный и посещаемый, как этот, читается внимательно и каждый день. "Люфтовские фальшивки" отслеживаются с молниеносной быстротой, тогда как на серьёзные и искренние письма (например такие, как уже не первый год пишет ДИВ) — нуль внимания, фунт презрения.
А я думаю, что кто-то и посетителей сайта Люфта просто об этом сообщил в МЦР. Вряд ли они туда заглядывают.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 11:24   #231
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Хотел бы задать такой вопрос Сергею Ниннику: сможете ли Вы обосновать свои симпатии к МЦР? Почему сейчас слова ЛВШ для Вас явл. путеводной звездой? К сожалению, я не читал работ ЛВШ. У нас на книжном рынке их нет, а в Ин-те читать - зрение портить . Возможно, в этих трудах есть какая-то конкретика применительно к Учению?
.
А я был в МУЗЕЕ. И видел его на видео в самом начале. Ну, а потом Люфт и такие как он меня сделали убежденным сторонником ЛВШ. Я вижу с какой любовью и трепетом работают люди под руководством ЛВШ. И вижу какой шабаш вокруг их труда поднялся.
И наконец, ДОВЕРЯЮ ВЫБОРУ СНР.
А самую первую и глубокую симпатию я испытал тогда, когда среди рериховцев где-то в 1992 году стали распространяться подметные письма якобы от имени одной из бывших сотрудниц. Ну, столько жути вокруг неё нагнали и свои сны туда вставили. Все она у них там во главе темного воинства выступала и т.д. Это был такой чернейший пиар, клевета столь откровенная, что внутри у меня вдруг и родилось желание ЛВШ защитить. Вот с тех пор и крепнет.
Да и сами смотрите. Такими методами, какими действуют Люфт и Адамант - клевета и дефомация - темные своих не бьют. Но вот вокруг ярких и мощных воинов Света как раз такие свистопляски и начинаются.
По этому признаку легко можно определять значение такой личности как ЛВШ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 11:43   #232
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
> Людмила Васильевна скорее всего не знала о существовании этих вопросов вообще, пока не появилась люфтовская фальшивка на его сайте.
Это довольно интересно и характерно. Его форум, хотя далеко не такой популярный и посещаемый, как этот, читается внимательно и каждый день. "Люфтовские фальшивки" отслеживаются с молниеносной быстротой, тогда как на серьёзные и искренние письма (например такие, как уже не первый год пишет ДИВ) — нуль внимания, фунт презрения.
Все правильно. Большее внимание отдается врагу или сопернику дабы защищать себя от его ударов или учиться их предугадывать и предотвращать. Соперник достоин уважения.
А вздыхатели и почитатели они что? Они опасности не представляют - от их вздыханий не только мосты не строятся, но и не рушатся.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 11:52   #233
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Владимир Цапков:

(...) Вот эту цитату я вспомнил, когда читал Ваш рассказ о тёплом отношении в МЦР к Вашим детям.

Такие высказывания всегда "утки" на которые ловятся слушаатели.
Да и на чувства читателей они наезжают.

Кстати, о противоречивости Ниннику
Описанный им случай с посещением МЦР имел место несколько или уже достаточно много лет назад. Если не ошибаюсь, еще в 90-ых.
А Ниннику очнулся и прибег к нему лишь недавно. А до того относился к МЦР просто лояльно и без особых чувств.
Не странно ли, что случай с детьми возродил у Ниннику большую любовь к МЦР лишь по прошествии стольких лет?
Или этот случай просто пригодился как очередной материал для достижения определенной цели?
Кстати, люди изучающие психологию людей да и еще методы воздействия на них (Ниннику должен был изучать и больше этого всего), умеют очень хорошо и своевременно преподносить нужные красочные истории для воздействия на сознание слушателя. Особенно, когда он слушает с раскрытым ртом. Главное возродить в нем доверие к себе, а остальное уже прийдет по инерции.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 12:13   #234
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Не странно ли, что случай с детьми возродил у Ниннику большую любовь к МЦР лишь по прошествии стольких лет?
Возродить можно только то, что было и умерло. Я думаю, что случай с детьми - это только одина из составных того колличества, которое потом перешло в качество - уважения, почетания или любовь. У меня, например, очень редко какие-либо чувства вспыхивают сразу. ( Долго зреют )

Последний раз редактировалось Lutis, 29.03.2007 в 12:19.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 12:16   #235
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Этот случай был в 2002 году. И с тех пор я не относился к МЦР нейтрально. С того же года я и начал защищать МЦР и ЛВШ сначала на Гранях. И собственно, это и стало поводом моего появления там. Как раз развернулась атака по поводу публикаций Сферы. И я встрял.
Но категоричность появилась не так давно. Я защищал, но не был враждебен. Ибо думал по наивности, что люди кругом хорошие и сами все поймут, надо только вот доходчиво и дружелюбно... Действительно, наивность. Тут так не бывает.
Или враг или друг. остальное от лукавого. Это на базаре можно быть нейтральным. На работе. Но не тут.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 12:26   #236
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев Посмотреть сообщение
> Людмила Васильевна скорее всего не знала о существовании этих вопросов вообще, пока не появилась люфтовская фальшивка на его сайте.
Это довольно интересно и характерно. Его форум, хотя далеко не такой популярный и посещаемый, как этот, читается внимательно и каждый день. "Люфтовские фальшивки" отслеживаются с молниеносной быстротой, тогда как на серьёзные и искренние письма (например такие, как уже не первый год пишет ДИВ) — нуль внимания, фунт презрения.
Я думаю, она и сейчас о них не знает ... Если только Мигрант не передал их ей лично. Поэтому, мой вопрос скорее был к Мигранту, чем к вам Кай.

Сайт Люфта вряд ли "читается внимательно и каждый день". Разве что доброжелателями МЦР, кому еще не надоело копаться в этой грязи ...

А ДИВ-у в свое время отвечала одна сотрудница МЦР, по поручению ЛВШ. Я это точно знаю. Но, видимо, у нее не хватило терпения на все его письма ... Вы ж сами знаете, какой у Игоря ... своеобразный стиль общения. И здесь на форуме не многие выдерживают продолжительного общения с ним. Не в обиду будет сказано, Игорь ...
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 12:30   #237
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Тут нет ответа Шапошниковой на поставленные нами вопросы!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 12:38   #238
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Тут нет ответа Шапошниковой на поставленные нами вопросы!
А Вы значит, требуете их в ультимативном порядке??
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 13:29   #239
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

> А ДИВ-у в свое время отвечала одна сотрудница МЦР, по поручению ЛВШ. Я это точно знаю. Но, видимо, у нее не хватило терпения на все его письма ...

Уж на первое-то письмо могла бы ответить лично. Судя по последующим письмам ДИВа, если какой ответ и был получен, то он был отпиской, а не ответом по существу.
Могу привести такой пример. Я как-то написал президенту Американского Теософического Общества, и он ответил мне лично, сразу и по существу.
И это при том, что контекст был следующий. Один журнал поднял кампанию против качества публикаций писем Блаватской американским ТО и призвал писать его президенту, опубликовав его мэйл. Так что моё письмо было всего лишь одним из многих писем не вполне дружественного характера.

Да и с директором Нью-Йорского Музея Рериха Д. Энтиным я переписывался не раз, и он всегда отвечает на письма лично.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 13:53   #240
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
…Может быть вы считаете себя другом. Но я вижу половинчатость….
Равнодушие наиболее часто имеет форму, когда человек уклоняется от выбора и не желает принять ни одну из "сторон"….
Могу лишь констатировать, что у меня с Вами разные представления о дружбе и равнодушии.
Я вижу большое упущение в том, что Вы мыслите в категориях «друг-враг», «светлый-темный», «демократ-консерватор» и т.д. Т.е. оценка ситуации строится на постоянной поляризации и противопоставлениях. Во многих случаях это сверх не продуктивно. Это хорошо для военных действий, но не для мирного созидания.
А весь мир полярен. И другого не дано. Закон комплиментарности будет действовать очень долго. А вот там, где дело касается Владык и МЦР я не могу принять никакой третьей позиции. И об этом в АЙ очень много сказано. Рано или поздно выбор сделать придется. Так?
Он полярен, если рассматривать его с точки зрения влияния и власти, дележа ресурсов и т.д. А, вот с точки зрения Всеобъединяющей Культуры – мир един. Это одна из важнейших идей философии Рериха.
Мы часто сами создаем себе выдуманных врагов, что бы потом борьбой с ними заполнить отсутствие реальной деятельности.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги