Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2006, 12:23   #261
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ninniku, ну Вас понять невозможно. То Вы говорите, что КГБ тёмная организация, и давайте у неё учиться. Сейчас Вы утверждаете, что светлее КГБ ничего нет, а рериховские общества тёмные и строятся на тёмных принципах почитания авторитетов. Я прекращаю с Вами всякое общение – это бессмысленное занятие.

Прошу прощение, что не потеме.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 12:23   #262
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hes
Раз никогда Наталья Дмитриевна не отделяла себя от созданной ей организации, значит и в "Скажем правду", должен звучать ее голос, как и в остальных спецвыпусках, до ее ухода.
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Никогда основатель и Почётный председатель Сибирского Рериховского Общества Наталия Дмитриевна Спирина не отделяла себя от созданной ею организации. И в «Позиции», высказанной 24 марта 2002 г., звучит и её голос.
Не факт, друзья. Именно голоса её я и не слышу. Уже в 1996 году она отошла от непосредственной работы в обществе. Я знаю, что к ней и людей не допускали. Одна женщина из нашего города несколько раз пыталась, но не получилось.
В 2002 г ей было 92 года. Не уверен, что она глубоко вникала в суть того, что делали её сотрудники. Я бы хотел увидеть её писмо или голос услышать. У меня есть кассеты с круглых столов с её голосом. Почему не дать и такую запись?
По сути заявления СИБРО - оно полно и незнания и откровенного недомыслия. Позиция МЦР в скандале со Сферой была правильная. Методы, возможно резкие. И сами методы не дают никакого основания заявлять так о ЛВШ.
Тут что-то не так, у меня нет уверенности, что такм могла считать сама НДС.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 12:24   #263
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Hes
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Yo-Hmych !

Вам нравиться этот сайт и форум? А вам известно, что МЦР занесла этот сайт и форум в чёрный список?
Не форум.
Форум принадлежит сайту было бы очень странно, что сайт по мнению МЦР чёрный, а форум они бы признали белым.
Не знаю, по-моему "черным" ни кого здесь и не признавали, я не владею этим вопросом, там посмотрим что будет
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 12:30   #264
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
В многочисленных дискуссиях по этому вопросу уже давно было выяснено, и сторонники МЦР это признали, что никто из Рерихов не давал указаний на регистрацию Знака Знамени Мира в качестве товарного знака. В Америке был зарегистрирован модифицированный Знак. Также было выяснено, что институт "товарных знаков" не может защитить от нечистоплотного использования Высокий Культурный Символ, т.к. у товарных знаков совсем другие цели. Если Вы сами разберетесь повнимательнее в юр. стороне этого вопроса, то поймете в совершенной безграмотности такого шага. Единственный результат этой акции МЦР, это принижение высокого смысла этого Знака в глазах российского общества, а также порождение еще одного, очередного конфликта в Рериховском Движении. Вот и весь результат!
Андрей, вы можете прочитать доверенность, которую я выложил тут. Из неё как раз и следует, что все символы рериховского дивжения также переданы в исключительное использование МЦР. там речь идет об их использовании люым способом.
Товарный знак, как патент, запрещает использовать символ другим в коммерческих целях. Никто не возмет с вас пеню, если вы повесите этот знак себе дома. Но если вы сипользуете его как логотип своей организации или своих товаров, а журналы и книги - товары, будьте любезны ответить по закону. Эта позиция правильная. МЦР сделал то, что ему завещал СНР.
Я не знаю, что там то-то признал в МЦР, я сам умею читать юридические документы. Из них следует правильность патентования. Тут двух мнений быть просто не может. А если есть другое, то тут в корнях этого мнения покопаться нужно.
Простите, если резко. Просто возмущением киплю. Глупость, честное слово.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 12:36   #265
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно, а если организация, одним из учредителей которой был МЦР использует в своей симовлике как элемент Знамя Мира, причем начала использовать задолго до патентования знака, в 1996 году, как тогда быть?
Я имею в виду Лигу защиты Культуры. А вопрос возник потому, что я уже несколько раз выслушивал претензии, что Лига незаконно использут этот знак, что надо сменить эмблему. Как же так? Вроде закон обратной силы не имеет... Да и МЦР тут рядом околачивается...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 12:38   #266
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
И не МЦР.
Я не я и хата не моя.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 12:51   #267
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Ну, а если МЦР в достижении своих целей начитает нарушать Основы не только Живой Этики, но и человеческую Этику? Как быть тогда?
Если мы считаем, что некоторые деятели МЦР отходят от принципов Учения? Всё равно надо поддерживать эти неправильные поступки?
1) Основы нарушать нельзя никому.
Но пусть мякина сама отделится от зерна.
Зерно же нужно беречь, а не разрушать.
И МЦР, и СибРО - есть такое зерно.
Если вы считаете, что кто-то нарушает этику, то действуйте по принципу «не уподобимся». Со временем может быть откроются новые обстоятельства, и все действия тех кого сейчас клеймят – завтра могут быть оправданы.
2) Уверенность же в своей непогрешимости и правоте своего суждения лишь признак невежества.
Не зря было сказано Великим: «Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю».
Разве кто-то из нас может сейчас претендовать на полноту знания сложившейся ситуации?
Даже обсуждение в этой ветке показало кучу имеющихся белых пятен истории этого вопроса. Или вы считаете, что на заданные вопросы были даны полные и ясные ответы?
А пока будут такие пятна (в силу тех или иных причин), то будет возможность совершения ошибок или неверных суждений о написанном в статье или спецвыпуске. Вместо реальных дел мы будем перемалывать пустое.

Цитата:
О,4 Единение указано во всех верованиях как единственный оплот преуспеяния. Можно утвердить лучшее достижение, если есть уверенность в единении сотрудников. Можно перечислить множество примеров, когда вера в сотрудников помогала высоким решениям. Пусть люди от очага до пространственных предопределений помнят о ценности сотрудничества. Зерно труда сохнет без влаги взаимности. Не будем слишком оглядываться назад. Мы, спешащие спутники, устанем, если будем толкать друг друга. Осознаем прекрасное значение, если можем произнести великое понятие – друг. Община может состоять из друзей.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 12:56   #268
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
И не МЦР.
Я не я и хата не моя.
А вот про вас и вашу "хату" речь вообще не идет.
А вот МЦР стараются прицепить ко всему, за что можно покритиковать.
В каком документе МЦР вы видели такой "черный" список?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 13:00   #269
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Интересно, а если организация, одним из учредителей которой был МЦР использует в своей симовлике как элемент Знамя Мира, причем начала использовать задолго до патентования знака, в 1996 году, как тогда быть?
Я имею в виду Лигу защиты Культуры. А вопрос возник потому, что я уже несколько раз выслушивал претензии, что Лига незаконно использут этот знак, что надо сменить эмблему. Как же так? Вроде закон обратной силы не имеет... Да и МЦР тут рядом околачивается...
А от кого претензии? я лично шила первое Знамя Мира для Лиги, и все это происходило в стенах МЦР.
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 13:13   #270
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Ninniku, ну Вас понять невозможно. То Вы говорите, что КГБ тёмная организация, и давайте у неё учиться. Сейчас Вы утверждаете, что светлее КГБ ничего нет, а рериховские общества тёмные и строятся на тёмных принципах почитания авторитетов. Я прекращаю с Вами всякое общение – это бессмысленное занятие.

Прошу прощение, что не потеме.
Игорь В. !

А вы посмотрите в ветке про странников, где я сейчас с ниннику спорю по поводу того, что ниннику утверждает. что жизнь наркомана это жизнь со смыслом!
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=82608#82608

И дальше там почитайте тогда вам не покажется странным. что ниннику представляет белым КГБ! и что ниннику всё, достойное осуждения, преподносит как должное и белое...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 13:15   #271
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
И не МЦР.
Я не я и хата не моя.
А вот про вас и вашу "хату" речь вообще не идет.
А вот МЦР стараются прицепить ко всему, за что можно покритиковать.
В каком документе МЦР вы видели такой "черный" список?
Николай! Вы сейчас лукавите это документ был опубликован здесь на форуме (напомню, что вы тогда ещё Чернявского отругали, что он выдал эту тайную инфу).
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 13:42   #272
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Николай! Вы сейчас лукавите это документ был опубликован здесь на форуме (напомню, что вы тогда ещё Чернявского отругали, что он выдал эту тайную инфу).
Лукавит кто-то другой. "Тот" документ не является документом МЦР.
Это резолюция совещания участников РД, проходившего на территории МЦР. О чем я там специально давал разъяснение.
С подобным подходом вполне объяснимо, что мнения участников нашего форума по тому или иному поводу относят к ответственности сайта.
Тут уж тогда раздолье кому-то будет - тут можно столько "списков" собрать...
Не зря, кстати, в некоторых СМИ есть примечание: "редакция не несет ответсвенности за достоверность авторского материала".
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 13:53   #273
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
В многочисленных дискуссиях по этому вопросу уже давно было выяснено, и сторонники МЦР это признали, что никто из Рерихов не давал указаний на регистрацию Знака Знамени Мира в качестве товарного знака. В Америке был зарегистрирован модифицированный Знак. Также было выяснено, что институт "товарных знаков" не может защитить от нечистоплотного использования Высокий Культурный Символ, т.к. у товарных знаков совсем другие цели. Если Вы сами разберетесь повнимательнее в юр. стороне этого вопроса, то поймете в совершенной безграмотности такого шага. Единственный результат этой акции МЦР, это принижение высокого смысла этого Знака в глазах российского общества, а также порождение еще одного, очередного конфликта в Рериховском Движении. Вот и весь результат!
Андрей, вы можете прочитать доверенность, которую я выложил тут. Из неё как раз и следует, что все символы рериховского дивжения также переданы в исключительное использование МЦР. там речь идет об их использовании люым способом.
Товарный знак, как патент, запрещает использовать символ другим в коммерческих целях. Никто не возмет с вас пеню, если вы повесите этот знак себе дома. Но если вы сипользуете его как логотип своей организации или своих товаров, а журналы и книги - товары, будьте любезны ответить по закону. Эта позиция правильная. МЦР сделал то, что ему завещал СНР.
Я не знаю, что там то-то признал в МЦР, я сам умею читать юридические документы. Из них следует правильность патентования. Тут двух мнений быть просто не может. А если есть другое, то тут в корнях этого мнения покопаться нужно.
Простите, если резко. Просто возмущением киплю. Глупость, честное слово.
Да, в том-то всё и дело, что товарный знак - не патент!!! Он никак не защищает интеллектуальную собственность! Он лишь дает исключительное право на пользование этим знаком в опред. сферах коммерческой деятельности. А если книга выпущена некоммерческой организацией и распространяется на безвозмездной основе?!... А если в книге помещен на зарегистрированный товарный знак, а фрагмент произведения искусства?! Ведь регистрировать фрагменты произведений искусства в качестве товарных знаков запрещено, если это произведение искусства не является твоей собственностью. Так что обойти товарный знак очень легко. Все мы знаем как обходят запрет на рекламу алкоголя в центральных СМИ. И ничего!
А здесь! В миллион раз более тонкой сфере разве можно было низводить Высокий символ до такого обывательского уровня, разве можно такими безответственными действиями сеять раздор и смуту не только в РД, но и в целом в российском обществе?!
Поэтому Вы и "кипите", что защищаете глупости...
Андрей С. на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 14:12   #274
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Hes
Раз никогда Наталья Дмитриевна не отделяла себя от созданной ей организации, значит и в "Скажем правду", должен звучать ее голос, как и в остальных спецвыпусках, до ее ухода.
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Никогда основатель и Почётный председатель Сибирского Рериховского Общества Наталия Дмитриевна Спирина не отделяла себя от созданной ею организации. И в «Позиции», высказанной 24 марта 2002 г., звучит и её голос.
Не факт, друзья. Именно голоса её я и не слышу. Уже в 1996 году она отошла от непосредственной работы в обществе. Я знаю, что к ней и людей не допускали. Одна женщина из нашего города несколько раз пыталась, но не получилось.
В 2002 г ей было 92 года. Не уверен, что она глубоко вникала в суть того, что делали её сотрудники.
Как Вы легко можете наговаривать, придумывать на людей абсолютно незнакомых Вам! Ну, откуда! С чего Вы взяли, Н.Д.Спирина отошла от дел общества в 1996 году?!! Да, к ней допускали не всех. Но это только от того, что к ней и так люди шли непрерывным потоком. Всех просто не смогла бы вместить её комната. И потом она ведь еще и работала. Даже в последний год её жизни, когда она уже была тяжело больна, всё равно к ней приезжали. Приезжали за поддержкой, одобрением.
Как же всё-таки Вы... бестактны вот в этих своих высказываниях... Ну, да ладно! Это в общем-то вполне объяснимо. Ведь Вы никогда не были в СибРО, не видели Н.Д.Спириной, не знаете что и как говорила и по какому поводу Н.Д.
Вот Вы раньше писали, что самое правильное в этой ситуации было бы не встревать. И я думаю, что действительно, что таким людям как Вы, которые не знают реальной картины событий, лучше и полезнее не наговаривать на людей, а занять позицию наблюдателя. А еще лучше работать, работать и работать в том направлении, в котором движется эволюция. Вот это было бы полезнее, чем говорить о том, чего не знаешь.
Андрей С. на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 14:13   #275
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Андрей, вы можете прочитать доверенность, которую я выложил тут. Из неё как раз и следует, что все символы рериховского дивжения также переданы в исключительное использование МЦР. там речь идет об их использовании люым способом.
Товарный знак, как патент, запрещает использовать символ другим в коммерческих целях. Никто не возмет с вас пеню, если вы повесите этот знак себе дома. Но если вы сипользуете его как логотип своей организации или своих товаров, а журналы и книги - товары, будьте любезны ответить по закону. Эта позиция правильная. МЦР сделал то, что ему завещал СНР.
Я не знаю, что там то-то признал в МЦР, я сам умею читать юридические документы. Из них следует правильность патентования. Тут двух мнений быть просто не может. А если есть другое, то тут в корнях этого мнения покопаться нужно.
Простите, если резко. Просто возмущением киплю. Глупость, честное слово.
Ниннику!

Я живу в Латвии и у нас европейское законодательство вот с точки зрения европейского законодательства (раз ты так за закон ратуешь) я тебе и отвечу:

Во-1. нельзя запатентовать по закону общемировые знаки и общеиспользуемые символы.

Во-2. есть закон 50 лет вся литература через 50 лет после первого издания не может быть в ведении одной организации и потому её может публиковать любой!

То есть, ниннику, МЦР может свою силу проявлять только на территории России с её законами, но в любом другом месте с точки зрения законодательства все действия МЦР противозаконны!

Потому нападки МЦР на Энтина, присвоение ЗН и слова "Урусвати" за территорией России противозаконны. А если Россия со временем что-нибудь возъмёт из европейского законодательства (я не утверждаю, что наше законодательсво хорошое - есть и хорошее и плохое), то может так случиться, что и на территории самой России подобные действия МЦР станут противозаконными.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 14:18   #276
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Ну, а если МЦР в достижении своих целей начитает нарушать Основы не только Живой Этики, но и человеческую Этику? Как быть тогда?
Если мы считаем, что некоторые деятели МЦР отходят от принципов Учения? Всё равно надо поддерживать эти неправильные поступки?
1) Основы нарушать нельзя никому.
Но пусть мякина сама отделится от зерна.
Зерно же нужно беречь, а не разрушать.
И МЦР, и СибРО - есть такое зерно.
Если вы считаете, что кто-то нарушает этику, то действуйте по принципу «не уподобимся». Со временем может быть откроются новые обстоятельства, и все действия тех кого сейчас клеймят – завтра могут быть оправданы.
2) Уверенность же в своей непогрешимости и правоте своего суждения лишь признак невежества.
Не зря было сказано Великим: «Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю».
Разве кто-то из нас может сейчас претендовать на полноту знания сложившейся ситуации?
Даже обсуждение в этой ветке показало кучу имеющихся белых пятен истории этого вопроса. Или вы считаете, что на заданные вопросы были даны полные и ясные ответы?
А пока будут такие пятна (в силу тех или иных причин), то будет возможность совершения ошибок или неверных суждений о написанном в статье или спецвыпуске. Вместо реальных дел мы будем перемалывать пустое.

Цитата:
О,4 Единение указано во всех верованиях как единственный оплот преуспеяния. Можно утвердить лучшее достижение, если есть уверенность в единении сотрудников. Можно перечислить множество примеров, когда вера в сотрудников помогала высоким решениям. Пусть люди от очага до пространственных предопределений помнят о ценности сотрудничества. Зерно труда сохнет без влаги взаимности. Не будем слишком оглядываться назад. Мы, спешащие спутники, устанем, если будем толкать друг друга. Осознаем прекрасное значение, если можем произнести великое понятие – друг. Община может состоять из друзей.
Я целиком поддерживаю Николая! Позиции обозначены, давайте не будем перемалывать одно и то же по кругу. Есть статья МЦР, есть ответ СибРО на неё. Люди познакомятся и сами определятся что и как. Если захотят, то всегда есть возможность лично в чем-то убедиться и узнать, так сказать, из первых рук.
Андрей С. на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 14:18   #277
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В 2002 г ей было 92 года. Не уверен, что она глубоко вникала в суть того, что делали её сотрудники.
ЛВШ тоже в очень преклонном возрасте...

Всё зависит не от возраста, а от самого человека переводчица АЙ на латышский последнюю книгу перевела в 95 (!) лет и прожила целый век. Один в 50 лет становиться полоумным, а другой может век прожить в здравом уме.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 14:19   #278
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Аволикешвару
Цитата:
Потому нападки МЦР на Энтина
Это Вы о чем?
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 14:25   #279
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Во-2. есть закон 50 лет вся литература через 50 лет после первого издания не может быть в ведении одной организации и потому её может публиковать любой!
А что записи дневников Е.И. уже были законно опубликованы до этого кем-то до "Сферы"?

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
... МЦР может свою силу проявлять только на территории России с её законами, но в любом другом месте с точки зрения законодательства все действия МЦР противозаконны!
Это все общие слова и эмоции. И некорректно так все обобщать. Время все расставит на свои места. Где и кто что может.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 14:28   #280
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
В 2002 г ей было 92 года. Не уверен, что она глубоко вникала в суть того, что делали её сотрудники.
ЛВШ тоже в очень преклонном возрасте...

Всё зависит не от возраста, а от самого человека переводчица АЙ на латышский последнюю книгу перевела в 95 (!) лет и прожила целый век. Один в 50 лет становиться полоумным, а другой может век прожить в здравом уме.
Вспоминаю, что сама Наталия Дмитриевна всегда говорила, что в душе ощущает себя на 26 лет и во сне видит себя всегда молодой...
У неё есть стихотворение из сборника "Капли":
http://www.sibro.ru/poetry/spirina_kapli1.htm

Как хорошо, что не стареет дух,
Что заключённый в теле — вечно молод,
И движет им, не замыкая круг,
К познанию неутолимый голод.
Неуспокоенность, искания, борьба,
Труд нескончаемый — завидная судьба
Того, кто в сущности своей
бессмертно молод.
Андрей С. на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги