Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 17:09   #241
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Я стал добровольно нищим…
Вы просите подаяние? И на интернет тоже?
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Но зато все нити Кармы просто отрезало. Очень неплохое решение. Не чувствую себя никому должным и мне - никто не должен.
Родителям тоже ничего не должны? Вы ведь, вроде, писали, что у вас с ними не просто кровная связь.
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Раньше, когда еще были контакты с людьми - совершал ошибки в отношении них. Теперь же совершаю ошибки в отношении самого себя.
Да, чувствуется, что совершаете большую ошибку.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 17:35   #242
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Какая разница, что было в прошлом? Важно - кто я сейчас. И кем буду в будущим.
Когда говорят такие слова, обычно подразумевают, что не важно, какую именно социальную роль человек играл на сцене прошлого: царя, сапожника, слуги или воина. Смысл этих слов в том, что не надо без дела заглядывать в прошлые воплощения и снова окунаться в их энергии.
Но очень даже важно, какой опыт человек вынес из этих прошлых воплощений. Вы сейчас — это непосредственный результат всего вашего прошлого, включая воплощения в других царствах. А то, кем вы будете в будущем воплощении, — это прямое следствие всего прошлого плюс накопления вот этой текущей жизни.
Так что очень даже большая разница, что было в прошлом.
Вы думаете, что спрятались от кармы? Знаете такие слова: «Бог поругаем не бывает»? Судьба найдет вас и возьмет все, что с вас причитается.
Цитата:
Озарение. VI.12.
Пощады не может быть, когда закон кармы до знака должен исполниться. Карма догонит, но качество ее может быть изменено добровольной жертвой незнакомым людям.
всё правильно DmitMack говорит.
будущее в большей степени зависит от того какие причины = мысли закладываются сейчас в настоящем, плюс к этому если знать как реагировать на удары кармы сейчас в настоящем, то всё верно.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 17:36   #243
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Я стал добровольно нищим…
Вы просите подаяние? И на интернет тоже?
Зачем так буквально? Не голодаю. На интернет нужны сущие копейки (450 рублей в месяц где-то). 450 рублей тяжело заработать? За целый месяц? По-моему нет. Подаяние же просить не буду. Лучше скромно от голода в лесочке отойду в мир иной. И вообще, на еду тоже много не надо. Выясняется что и деньги-то почти ни на что не нужны. Когда говорю - нищий - это значит что у меня нет ни крутой квартиры в городе, ни такой же крутой иномарки, я не хожу в алмазах и супердорогой одежде, не могу себе позволить укатить на лето в Таиланд, понимаете? Всего лишь скромный трудяга. Но если все мои ровесники рванули в город - получать все вышеперечисленное, то я предпочел остаться. Быть может я даже формально богаче какой-нибудь пенсионерки. Или мужика-пьяницы. Я нищий в том смысле - что не хочу разбогатеть, понимаете?
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Но зато все нити Кармы просто отрезало. Очень неплохое решение. Не чувствую себя никому должным и мне - никто не должен.
Родителям тоже ничего не должны? Вы ведь, вроде, писали, что у вас с ними не просто кровная связь.
Вот именно! У меня с ними духовная связь. Т.е. если это были не мои родители по крови, то я все равно ушел бы от своих кровных к ним. Такое иногда бывает. Для меня общность духа важнее всего. Пример крови. Одна из кузин. Родила ребенка вне брака. Связалась с каким-то подозрительным типом. Если бы чувствовал ответственность за неё - то наверное пошел бы разбираться с её парнем. Провел бы душеспасительную беседу. Но нет. Ответственности не чувствую. Этот парень - выбор кузины. Это её жизнь, а не моя. Однако же, обратись она за помощью - я бы хотя бы помог советом. Впрочем как и любому прохожему.
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Раньше, когда еще были контакты с людьми - совершал ошибки в отношении них. Теперь же совершаю ошибки в отношении самого себя.
Да, чувствуется, что совершаете большую ошибку.
Ну как бы для этого и живу. Чтобы на ошибках учится)
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 17:58   #244
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

В общем, понятно теперь, почему государство хотите строить за стеной.
Через попытки убежать от проблем все, наверное, проходили. Мне, по крайней мере, это состояние знакомо. Ты убегаешь от трудной ситуации, а она возникает в видоизмененном и более жестком виде. Опять убегаешь — ужесточение усиливается. И так до тех пор, пока внутренний голос не скажет: «Хватит уже! Повернись лицом к проблеме и решай ее!» Тогда постепенно начинаешь разгребать завалы. Осознание, что сам их и нагородил, очень помогает.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 18:16   #245
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Мне тоже очень многое не нравится в окружающем меня мире. Но я живу как бы в тепличных условиях. Жильем я обеспечен, пища у меня сознательно самая простая и недорогая. Много усилий я приложил к приобретению своего дома в деревне и давно задумал как бы уйти в свой мирок. Дело в том, что современный мир очень жесток к старикам и я сильно не хотел влачить жалкое существование к моменту когда у меня не останется ни сил ни средств. Не секрет, что на пенсию никак не проживешь. Квартплата очень высокая. Пенсионеры в России как правило очень стеснены финансово. Поэтому возник дом в деревне как подсобное средство выживания. И была мысль -план сдавать квартиру в городе в аренду, а самому жить спокойно в деревне. Так делают немало людей. Можно ли назвать моё действие бегством от общества? Наверно нет. Скорее это бегство из мегаполиса с его вечным шумом и грязью. В деревне тоже полно проблем. С одной стороны живут уроды, которые патологически ненавидят всех в округе. У них две собаки, которые заражены своими хозяевами и злобно лают и днем и ночью. Я специально интересовался этим вопросом и выяснил, что связь между хозяином и домашним животным имеется самая тесная и животное очень реагирует на состояние хозяина. Мне искренне жалко несчастных животных, которые являются заложниками низкоразвитых хозяев. С другой стороны, слава Богу, люди хорошие и они кормят моих питомцев , кошек и собаку.
Людей в деревне значительно меньше, но взаимодействовать приходится не меньше чем в городе. И все твои дела у всех на виду. Так что скрыться не удастся, да и не надо. Просто надо быть самим собой и не маскироваться. И лучше быть позитивным так как и плоды будут благими. Зло личное всегда выскакивает боком в самый неподходящий момент. Всё тайное становится явным.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 18:18   #246
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
В общем, понятно теперь, почему государство хотите строить за стеной.
Через попытки убежать от проблем все, наверное, проходили. Мне, по крайней мере, это состояние знакомо. Ты убегаешь от трудной ситуации, а она возникает в видоизмененном и более жестком виде. Опять убегаешь — ужесточение усиливается. И так до тех пор, пока внутренний голос не скажет: «Хватит уже! Повернись лицом к проблеме и решай ее!» Тогда постепенно начинаешь разгребать завалы. Осознание, что сам их и нагородил, очень помогает.
Да, я считаю что без такой стены - или её аналогов любая попытка построить идеальное государство в нашем современном мире обречена на провал. Потому что такое государство будет разрушено изнутри. Оно убьет само себя. Пока сознание каждого человека, всего человечества - не будет готово - к жизни в Братстве - Новый Мир не настанет. Но для отдельных коллективов это возможно. И если эти коллективы изолируются от внешнего мира - то это будет как раз идеальное государство.
Все препятствия стараюсь решить прохождением под Знаком. Не вижу, от чего именно я убежал? От совместных выпивок? От таскания по ночным клубам? (если уж адаптироваться к молодежи - то именно там самая смелая её часть) От бесконечных кредитов и такой же бесконечной работы? От уплаты коммунальных платежей и прочего бремени налогов? От прогулок по загазованному городу? Не вижу для себя ничего полезного.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 18:25   #247
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Мне тоже очень многое не нравится в окружающем меня мире. Но я живу как бы в тепличных условиях. Жильем я обеспечен, пища у меня сознательно самая простая и недорогая. Много усилий я приложил к приобретению своего дома в деревне и давно задумал как бы уйти в свой мирок. Дело в том, что современный мир очень жесток к старикам и я сильно не хотел влачить жалкое существование к моменту когда у меня не останется ни сил ни средств. Не секрет, что на пенсию никак не проживешь. Квартплата очень высокая. Пенсионеры в России как правило очень стеснены финансово. Поэтому возник дом в деревне как подсобное средство выживания. И была мысль -план сдавать квартиру в городе в аренду, а самому жить спокойно в деревне. Так делают немало людей. Можно ли назвать моё действие бегством от общества? Наверно нет. Скорее это бегство из мегаполиса с его вечным шумом и грязью. В деревне тоже полно проблем. С одной стороны живут уроды, которые патологически ненавидят всех в округе. У них две собаки, которые заражены своими хозяевами и злобно лают и днем и ночью. Я специально интересовался этим вопросом и выяснил, что связь между хозяином и домашним животным имеется самая тесная и животное очень реагирует на состояние хозяина. Мне искренне жалко несчастных животных, которые являются заложниками низкоразвитых хозяев. С другой стороны, слава Богу, люди хорошие и они кормят моих питомцев , кошек и собаку.
Людей в деревне значительно меньше, но взаимодействовать приходится не меньше чем в городе. И все твои дела у всех на виду. Так что скрыться не удастся, да и не надо. Просто надо быть самим собой и не маскироваться. И лучше быть позитивным так как и плоды будут благими. Зло личное всегда выскакивает боком в самый неподходящий момент. Всё тайное становится явным.
Дамин, вот соседи - это уже Карма. Тут ничего не сделаешь. Нам с соседями повезло. Нейтрально относимся. Как будто их и нет) И собаки не лают. Ну в общем повезло, что тут сказать.
В деревне да, все друг про друга знают. Меня считают за безобидного дурачка-сектанта. И я не обижаюсь) Развожу только руками - ну что поделать, такой вот уродился. И людям становится легче - им кажется, что они меня понимают. А когда понимают - то исчезает страх пред неизвестным. Главное чтобы деревенские нейтрально относились, а то жизни не будет. Ну тут с людьми надо ладить уметь. Маму так мою вообще многие уважают. Жалеют даже...
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 18:36   #248
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Точно, карма у меня такая! А вот с людьми в деревне я общаюсь очень легко. Я знаю, что самый верный и безошибочный способ это - искренность и дружелюбность, миролюбивость и терпение. Аккуратно зондирую людей на пригодность к приятию высоких идей Учения. Сразу вижу кто отзывается и кто принимает в штыки. Далее общение и сотрудничество идет синтетически и дифференцированно. С каждым человеком свой способ и свой метод.
Люди составляют друг о друге свое мнение по делам. Меня считают фанатиком-трудоголиком. Многие признаются в разговоре, что "так у них никто никогда не работал". Мне приятно такое признание. Хотя, не вижу чего-то слишком выдающегося. Просто напряженный целеустремленный труд каждодневный. Конечно, не пью, не курю, не прелюбодействую.
п.с. Очень важно показать свою личную готовность в любой момент прийти на помощь соседу или другому человеку. Бывает приходят, просят чего-то. Как правило помогаю и не медлю. Бывает приходится отказывать если нет возможности или времени. Но не часто. Люди очень ценят такую готовность помочь. Это как бы декларация истинных намерений человека на деле.

Последний раз редактировалось Дамин, 01.02.2016 в 18:41.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 18:43   #249
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Нам с соседями повезло. Нейтрально относимся. Как будто их и нет) И собаки не лают. Ну в общем повезло, что тут сказать.
В деревне да, все друг про друга знают. Меня считают за безобидного дурачка-сектанта. И я не обижаюсь) Развожу только руками - ну что поделать, такой вот уродился. И людям становится легче - им кажется, что они меня понимают. А когда понимают - то исчезает страх пред неизвестным. Главное чтобы деревенские нейтрально относились, а то жизни не будет. Ну тут с людьми надо ладить уметь. Маму так мою вообще многие уважают. Жалеют даже...
DmitMack, так вы в деревне живете, с родителями?
По вашим словам, что вокруг вас никого нет, можно подумать, что вы живете где-то в землянке в лесу.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 19:03   #250
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
DmitMack, так вы в деревне живете, с родителями?
По вашим словам, что вокруг вас никого нет, можно подумать, что вы живете где-то в землянке в лесу.
Ну а где еще? В деревне разумеется. В землянке - это слишком сложно) В частном доме живем. Сами топим, сами выращиваем еду, сами носим воду. Лес - совсем рядом. Природа. Тишина. Раньше хоть куры кудахтали у соседей, сейчас и тех нет. Коров у пенсионеров нету сил держать... Больно видеть, как умирают. В деревню сейчас или дачники едут, или те кто в городе работают (мы фактически пригород). Вся молодежь рванула прочь. К теплым местам - в Новосибирск, Москву, ну или хотя бы в ближайший город. За сказочным богатством)
А тишина здесь и в самом деле - звенящая такая. Соседей фактически не видим. Раньше пробовали общаться. Папа решил сходить в гости (уж очень звали) Соседи накрыли стол. Бутылку водки. Ну папа конечно - не пью, извините уж. Как так, неужели не уважишь? Уважаю, но пить не буду. Хозяин пьют в одиночестве. Ну пошли телевизор посмотрим. Футбол. Сидят, молчат. Не получилось высокого разговора. Сознания разные. В конце концов папа сказал - ну вы уж извините, дела. Работы много. Больше в гости не ходили.
Я с пацанами местными поначалу дружил. А потом как сломалось что-то. Изгоем стал. Ну да, т.к. стал не таким как все. А именно - не пил, не курил, не матерился, девчонок не зажимал. Это восприняли как гордыню. Ну с той поры вот один)
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 19:10   #251
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям
п.с. Меня один хороший сосед много раз приглашал выпить с ним, но я отказывался и мотивировал тем, что мне нельзя. Причины называл самые разные: работы много, желудок барахлит, не могу пить без особого повода, выпьем в другой, более подходящий раз....и т.д. Не могу сказать, что я абсолютный трезвенник. Могу махнуть рюмаху водки по большому поводу и под хорошую закуску. Тогда винопитие - признак ума
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино.
При соблюдении сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Последний раз редактировалось Дамин, 01.02.2016 в 19:20.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 19:11   #252
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
DmitMack, так вы в деревне живете, с родителями?
По вашим словам, что вокруг вас никого нет, можно подумать, что вы живете где-то в землянке в лесу.
Ну а где еще? В деревне разумеется. В землянке - это слишком сложно) В частном доме живем. Сами топим, сами выращиваем еду, сами носим воду. Лес - совсем рядом. Природа. Тишина. Раньше хоть куры кудахтали у соседей, сейчас и тех нет. Коров у пенсионеров нету сил держать... Больно видеть, как умирают. В деревню сейчас или дачники едут, или те кто в городе работают (мы фактически пригород). Вся молодежь рванула прочь. К теплым местам - в Новосибирск, Москву, ну или хотя бы в ближайший город. За сказочным богатством)
А тишина здесь и в самом деле - звенящая такая. Соседей фактически не видим. Раньше пробовали общаться. Папа решил сходить в гости (уж очень звали) Соседи накрыли стол. Бутылку водки. Ну папа конечно - не пью, извините уж. Как так, неужели не уважишь? Уважаю, но пить не буду. Хозяин пьют в одиночестве. Ну пошли телевизор посмотрим. Футбол. Сидят, молчат. Не получилось высокого разговора. Сознания разные. В конце концов папа сказал - ну вы уж извините, дела. Работы много. Больше в гости не ходили.
Я с пацанами местными поначалу дружил. А потом как сломалось что-то. Изгоем стал. Ну да, т.к. стал не таким как все. А именно - не пил, не курил, не матерился, девчонок не зажимал. Это восприняли как гордыню. Ну с той поры вот один)
Ну слава богу, DmitMack, успокоили! А то уж такая картина нарисовалась, что со всеми связи порвали, родителей оставили и гордо удалились в лес.
Быть белой вороной — это нормально, накачивает бицепсы души.
Главное — что вам есть, о ком заботиться, и о вас тоже позаботятся.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 19:25   #253
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Точно, карма у меня такая! А вот с людьми в деревне я общаюсь очень легко. Я знаю, что самый верный и безошибочный способ это - искренность и дружелюбность, миролюбивость и терпение. Аккуратно зондирую людей на пригодность к приятию высоких идей Учения. Сразу вижу кто отзывается и кто принимает в штыки. Далее общение и сотрудничество идет синтетически и дифференцированно. С каждым человеком свой способ и свой метод.
Люди составляют друг о друге свое мнение по делам. Меня считают фанатиком-трудоголиком. Многие признаются в разговоре, что "так у них никто никогда не работал". Мне приятно такое признание. Хотя, не вижу чего-то слишком выдающегося. Просто напряженный целеустремленный труд каждодневный. Конечно, не пью, не курю, не прелюбодействую.
п.с. Очень важно показать свою личную готовность в любой момент прийти на помощь соседу или другому человеку. Бывает приходят, просят чего-то. Как правило помогаю и не медлю. Бывает приходится отказывать если нет возможности или времени. Но не часто. Люди очень ценят такую готовность помочь. Это как бы декларация истинных намерений человека на деле.
Именно, с народом надо - по простому, без умных слов. По сознанию. Нас топило как-то. Ну и хм, без огорода остались в то лето. Мамины друзья пригласили посадить у них картошку. Ну мы согласились (потом правда жалели). Так вот, хозяин - пенсионер, удивлялся как мы работали. Местные-то поработают полчаса, потом стоят, курят - отдыхают. А мы без перерыва всю картошку окучили... Он впечатлился, в чем мол секрет такой выносливости? Ну я думаю что у нас просто закаленные астралы. А что отец ему ответил - не знаю) Ушли с хозяином в дом.
Насчет помощи - да, тут важно чувство меры. А то ведь так и батрака можно превратится. Но и показать готовность помочь надо. У нас вот колонка стоит. Когда в деревне воду отключают - то к нам приходят соседи. Мы не против. Кстати, насчет воды. Как-то до нас дошло однажды, а за что мы платим? За жалкий ржавый ручеек? Да еще все поднимают и поднимают цены. Все, взяли отключились. Летом насос электрический включаем, и все нормально. А вода ржавая нам не нужна. Теперь вот электричеством недовольны. Почему напряжение скачет? Почему свет в самые важные моменты гаснет? За что мы деньги платим, а? Может стоит солнечные батареи взять... Но у меня вопрос - ладно, мы-то выкрутились. А остальные? Остальные - сидят исправно платят непонятно за что....
Вообще забавно смотреть, как и в деревни - идет обучение. Мы как-то боролись с колорадским жуком. Решили что будем собирать его в ручную. О, это адский труд! По жаре, ползать среди картошки - и осматривать каждый листок. И так - каждую неделю. Соседи поражались нашей выдержке. Потом же стало некогда, и колорадов мы стали также травить, как и все... Потому что мы научились терпению, и целесообразность стала требовать освоения иных качеств...
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 19:34   #254
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям
Любимые)
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
п.с. Меня один хороший сосед много раз приглашал выпить с ним, но я отказывался и мотивировал тем, что мне нельзя. Причины называл самые разные: работы много, желудок барахлит, не могу пить без особого повода, выпьем в другой, более подходящий раз....и т.д.
На самом деле устаешь уже объяснять, почем пить вредно, курить - тоже, почему ты не можешь есть мясо, почему такой целомудренный и т.д. Народ не понимает, начинает пугаться... И у всех вера - в авторитет науки. Однако ж трактуют они его хитро. Например начинаешь им говорить что наука считает курение вредным - нет, не понимают. Начинают свои какие-то доказательств приводить... Или просто - мне хорошо после сигареты, силы прибавляются, врут врачи. Начинаешь объяснять пользу вегетарианства - они начинают приводить в пример все тех же врачей, который утверждают что без мяса жить нельзя. Ну в общем лучше как-то отмалчиваться.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 19:42   #255
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Мы как-то боролись с колорадским жуком. Решили что будем собирать его в ручную. О, это адский труд! По жаре, ползать среди картошки - и осматривать каждый листок. И так - каждую неделю. Соседи поражались нашей выдержке. Потом же стало некогда, и колорадов мы стали также травить, как и все... Потому что мы научились терпению, и целесообразность стала требовать освоения иных качеств...
Я вступил на путь природного земледелия. Никакой химии, минеральных удобрений. Только природные способы. Борьба с колорадским жуком - больной вопрос. Мне предстоит решить эту трудную задачу БЕЗ химии. Смешанные посадки, посадка под сено, обработка естественными пахучими составами, чтобы запутать жука. И самое главное: замечено, что здоровый куст картофеля СПОСОБЕН САМ СЕБЯ защитить от жука. Чудеса ? Нет, не чудеса. Жук охотно пожирает слабые растения и избегает здоровые и мощные кусты. Такой здоровый куст выделяет защитные фитонциды + на нем развиты защитные волоски типа щетины и они не дают жукам злодействовать. Природа мудрее чем мы думаем. Я в этом году попробую и мы вернемся к этому вопросу.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 19:48   #256
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Ну слава богу, DmitMack, успокоили! А то уж такая картина нарисовалась, что со всеми связи порвали, родителей оставили и гордо удалились в лес.
Быть белой вороной — это нормально, накачивает бицепсы души.
Главное — что вам есть, о ком заботиться, и о вас тоже позаботятся.
Да, это проблема - правильное понимание друг друга. Ведь хочу сказать одно, а понимают - со всем по-другому.
Сейчас доходить стало, как Вы себе меня представили - бедный, одинокий, сидящий в темноте холодной землянки с ноутбуком на коленях... Да еще к тому же и умирающий от гриппа... Мда. Нет, что Вы) Я нормально устроился. Отшельник - ну что один, без друзей. Но ведь и в городах - многие очень и очень одиноки.... Разве они тоже не отшельники? Духовное одиночество - бич нашего времени
Кстати, насчет гриппа - так до сих пор и не заболел. Уже и мама, и отец - переболели, а я все еще держусь. Своему астралу могу смело пожать руку - ты крепкий парень. Тренировки не прошли даром. Жаль конечно не удалось приблизиться к грани Тонкого Мира, увидеть глаза Половинки... Но зато столько всего успел написать! И узнать. Ну конечно, угроза еще не миновала. Расслабляться рано.
.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 19:51   #257
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Здоровья вашим маме и папе.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 19:59   #258
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я вступил на путь природного земледелия. Никакой химии, минеральных удобрений. Только природные способы. Борьба с колорадским жуком - больной вопрос. Мне предстоит решить эту трудную задачу БЕЗ химии. Смешанные посадки, посадка под сено, обработка естественными пахучими составами, чтобы запутать жука. И самое главное: замечено, что здоровый куст картофеля СПОСОБЕН САМ СЕБЯ защитить от жука. Чудеса ? Нет, не чудеса. Жук охотно пожирает слабые растения и избегает здоровые и мощные кусты. Такой здоровый куст выделяет защитные фитонциды + на нем развиты защитные волоски типа щетины и они не дают жукам злодействовать. Природа мудрее чем мы думаем. Я в этом году попробую и мы вернемся к этому вопросу.
Я поделюсь с Вами нашим опытом) Колорады - очень умные насекомые... Они каким-то образом поняли, что на картошке опасно откладывать яйца, и перешли на сорняки! Вы только представьте! Неужели у них какой-то коллективный разум? Теперь еще приходится и сорняки выкашивать... А раньше картошка в них нормально росла. Естественно. Траву мы не сжигаем, а закапываем. Поле не вспахиваем трактором, а просто делаем лунки в земле. Ну а колорадов... Понимаете, пока картошка еще молодая - она уязвима. А вот когда окрепнет - то да, уже не критично. Поэтому важно до полного окучивание тщательно следить, чтобы не съели. Сбор или вручную (если время есть) или - травить. Колорады находят картошку везде... Даже самосевные кусты. Они съедают баклажаны, помидоры... И в траве - они тоже находят картошку. Ничего не помогает. Поэтому травим. Да, опасно конечно. Но иного выхода пока найти не сумели... Если вдруг у Вас получится - поделитесь)
А взрослая картошка - да, нормально справляется. Не успевают съесть во всяком случае.
Кстати, а как вы все думаете, в идеальном государстве - будут колорады?) И как с ними будут бороться? Отчего произошли эти жуки?
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 20:03   #259
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Здоровья вашим маме и папе.
Спасибо) Кстати, мама верит в лекарства. И приняла их. Мы не против, т.к. каждый сам должен решать, что ему стоит делать а что нет. Мне кажется именно такие отношения должны быть в идеальном государстве - без догматов. Естественные.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 20:15   #260
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Я поделюсь с Вами нашим опытом) Колорады - очень умные насекомые... Они каким-то образом поняли, что на картошке опасно откладывать яйца, и перешли на сорняки! Вы только представьте! Неужели у них какой-то коллективный разум? Теперь еще приходится и сорняки выкашивать... А раньше картошка в них нормально росла. Естественно. Траву мы не сжигаем, а закапываем. Поле не вспахиваем трактором, а просто делаем лунки в земле. Ну а колорадов... Понимаете, пока картошка еще молодая - она уязвима. А вот когда окрепнет - то да, уже не критично. Поэтому важно до полного окучивание тщательно следить, чтобы не съели. Сбор или вручную (если время есть) или - травить. Колорады находят картошку везде... Даже самосевные кусты. Они съедают баклажаны, помидоры... И в траве - они тоже находят картошку. Ничего не помогает. Поэтому травим. Да, опасно конечно. Но иного выхода пока найти не сумели... Если вдруг у Вас получится - поделитесь)
А взрослая картошка - да, нормально справляется. Не успевают съесть во всяком случае.
Кстати, а как вы все думаете, в идеальном государстве - будут колорады?) И как с ними будут бороться? Отчего произошли эти жуки?
Все эти колорады - порождения самого человека.В Будущем человек будет прекрасен и весь окружающий его мир будет прекрасным. Наше мыслетворчество будет сияюще красивым и все наши создания будут совершенны. Сегодня мы видим полное соответствие внешнего и внутреннего миров.
Я попробую проводить мысленные воздействия на растения и на жуков. Попробую ободрить первых и усовестить вторых.
Толстый слой мульчи и зоркий контроль за жуками на начальном этапе роста. Если нет времени и сил, то картошку сажать не надо. Есть прекрасный заменитель картошки - топинамбур. Я посадил уже. Растет как сорняк на любой почве без ухода. Пока не замечено что кто-то его ест или вредит. То есть с точки зрения ухода - идеальный вариант. Ничего делать не надо. Если поливать, то вообще очень отзывчивое растение.
Единственный недостаток: плохо хранится. Но зато оставленный в почве выдерживает морозы до 40 градсов. Ранней весной можно выкапывать и жарить, варить, есть сырым. Масса витаминов и калорий. Это растение называют "спасением славян от голода".

Последний раз редактировалось Дамин, 01.02.2016 в 20:16.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Насилие с точки зрения Учения Selen Свободный разговор 76 20.09.2008 16:59
Преступление и наказание с точки зрения АЙ Аволикешвару Практика Агни Йоги 34 15.03.2008 08:24
Беременность с точки зрения АЙ Доктор Наука, Медицина, Здоровье 58 30.07.2006 19:58
Строительство дома с эзотерической точки зрения. Sergey Наука, Медицина, Здоровье 6 26.10.2003 17:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги