Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 12:19   #221
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Лена К, надо перед тем как уйти – избавится от плохих кармических связей, вот и все. Надо понять, что никто никому ничего не должен. И прекратить поддерживать энергетических вампиров. С отдельными родственниками просто разорвали отношения. Потому что они чужие нам по духу. Прежде чем куда-то уходить, надо оставить мусор. К тому же, замечу – что пока не будут разорваны дурные связи – светимость ауры не удастся поднять. Будет что-то такое серенькое.
DmitMack, вы это серьезно? У вас нет огромной предыстории и вы всегда в далеком прошлом поступали по справедливости, а не под влиянием сильных чувств? И никаких долгов ваше прошлое не накопило? И те бандиты и преступники, которые к вам приблизились в этой жизни, — это не те, по отношению к кому когда-то вы совершили преступные действия?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 12:28   #222
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
тоже найти не могу. Попробуйте нажать на "Цитата" под тем сообщением - появится прямая ссылка на пост, в самой цитате. А мы уж по ней перейдем.
7-я страница темы, 2 пост сверху

так получится найти?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 12:29   #223
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
DmitMack, вы это серьезно? У вас нет огромной предыстории и вы всегда в далеком прошлом поступали по справедливости, а не под влиянием сильных чувств? И никаких долгов ваше прошлое не накопило? И те бандиты и преступники, которые к вам приблизились в этой жизни, — это не те, по отношению к кому когда-то вы совершили преступные действия?
А по отношению к кому совершил преступные действия Христос?
А Сократ?
А Жанна?

Вы считаете, что они свою карму отрабатывали?
Или просто стали объектом нападения, которое никак с их долгами и плохой кармой не связаны?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 12:39   #224
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Воспитывает некая улица…
Мы были детьми улицы. Наши родители много работали, и им было не до нас. Мы собирались командой, играли, ловили и жарили на костре мелкую рыбешку или варили компот из диких ранеток, ходили вместе в кино, в летние вечера рассказывали друг другу разные истории или страшные сказки. Родители детей этой команды были самыми разными по социальному положению и образованию. Некоторые были алкоголиками. Помню ощущение детской чистоты и отсутствия подлости. Предателя и подхалима это сообщество тут же бы отвергло. Как раз это суровое уличное воспитание дало мне силы и умение противостоять многим жизненным препятствиям и неурядицам.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 12:48   #225
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
DmitMack, вы это серьезно? У вас нет огромной предыстории и вы всегда в далеком прошлом поступали по справедливости, а не под влиянием сильных чувств? И никаких долгов ваше прошлое не накопило? И те бандиты и преступники, которые к вам приблизились в этой жизни, — это не те, по отношению к кому когда-то вы совершили преступные действия?
А по отношению к кому совершил преступные действия Христос?
А Сократ?
А Жанна?

Вы считаете, что они свою карму отрабатывали?
Или просто стали объектом нападения, которое никак с их долгами и плохой кармой не связаны?
Карму плотного мира создают все, некогда в нем воплощавшиеся, а значит, здесь же должны ее и отрабатывать. Но есть еще такое понятие, как Жертва. Это когда Высокая Сущность, уже исчерпавшая карму плотного мира, жертвует собой ради людей и воплощается, чтобы в нужный момент выполнить некоторое необходимое для мира деяние.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 12:49   #226
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Воспитывает некая улица…
Мы были детьми улицы... Помню ощущение детской чистоты и отсутствия подлости...Как раз это суровое уличное воспитание дало мне силы и умение противостоять многим жизненным препятствиям и неурядицам.
А "пионерия" и "комсомолия" влияли каким-либо образом на детскую чистоту?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 12:56   #227
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Воспитывает некая улица…
Мы были детьми улицы... Помню ощущение детской чистоты и отсутствия подлости...Как раз это суровое уличное воспитание дало мне силы и умение противостоять многим жизненным препятствиям и неурядицам.
А "пионерия" и "комсомолия" влияли каким-либо образом на детскую чистоту?
Amarilis, мы, наверное, рано повзрослели, поэтому для меня «пионерия» и «комсомолия» были некоторой неизбежной формальностью.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 13:04   #228
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Amarilis, мы, наверное, рано повзрослели, поэтому для меня «пионерия» и «комсомолия» были некоторой неизбежной формальностью.
Кроме формальности комсомола, ощутили его некий дух, например от студенческих стройотрядов или турслетов и т.д.?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 13:20   #229
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Amarilis, мы, наверное, рано повзрослели, поэтому для меня «пионерия» и «комсомолия» были некоторой неизбежной формальностью.
Кроме формальности комсомола, ощутили его некий дух, например от студенческих стройотрядов или турслетов и т.д.?
Конечно, были под его эгидой такие положительные моменты.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 15:04   #230
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Мы мечтаем о более совершенном мире. Представляем, фантазируем, разрабатываем модели и , конечно, всё это мы делаем исходя из собственного мировоззрения.
Наши мыслеформы отрываются от нас и уходят в самостоятельное плавание в Океане Вселенной. Мы живем в очень многообразном мире. Все мы переплетены невидимыми нитями чувств, эмоций, мыслей. Как-то в Гранях я вычитал, что каждая наша мысль мгновенно находит и соединяется с созвучными мыслями всех других людей по всей планете и образуется невидимая цепь самых разных людей без границ и вообще без барьеров. А сколько столкновений происходит когда мысли антагонистические встречаются. Невообразимая по масштабам и интенсивности жизнь бурлит на разных планах космического бытия.
Мыслетворчество занимает в нашей жизни гораздо большее место чем мы сами думаем. Всё во Вселенной построено чей-то мыслью.
И совершенно очевидным становится, что главная наша забота заключается в очищении нашего мышления. В чужой микрокосм пробраться трудно и там руководить, но свой микрокосм можно и нужно улучшать непрестанно и без устали.
Все ли из нас понимают, что идеальное государство начинается с нас самих?
Все ли понимают великую ответственность за свои мыслепостроения?
Многие ли из нас достигли хоть какой-то степени совершенства?
Многие ли из нас знают сокровенное? Или владеют секретами доступа к хранилищам человека. Очень запомнилось: "Много сил хранится в человеке. Глубоки бывают такие хранилища и сложны бывают к ним входы".
Человек - великая загадка Вселенной. Существо глубокое и бессмертное. И счастливы все мы, читающие и претворяющие Учение. Имеем надежду и шанс продолжить свой путь в Беспредельность. Идеальное государство будет построено. Но прежде надо самих себя построить согласно требованиям эволюции.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 15:39   #231
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
тоже найти не могу. Попробуйте нажать на "Цитата" под тем сообщением - появится прямая ссылка на пост, в самой цитате. А мы уж по ней перейдем.
7-я страница темы, 2 пост сверху

так получится найти?
Ллес, приношу свои извинения. Действительно есть. Вот цитата со ссылкой (остальным участникам кто не смог найти):
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение

Ильич приказал расстреливать детей, которых отчасти сам же и сделал сиротами. Беспризорников.
На докладной записке Дзержинского о миллионах беспризорников в стране, которые громят склады с продовольствием и тысячами промышляют на товарных станциях Москвы, воруя все, что можно съесть и продать, на вопрос что делать? Ильич написал: Расстреливать.
Как всегда кардинально и бескомпромиссно.
Это по-государственному. Насилие - самый эффектный и быстрый способ решения общих проблем.
Поскольку чекисты отказались это делать, потом было собрано Политбюро, где проблемой беспризорников поручили заняться...внимание!!! ... ВЧК! Тайной политической полиции, имевшей в своем распоряжении оперов, следователей, тюрьмы и лагеря, расстрельные команды. И совсем немножно специфических педагогов.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 16:08   #232
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
DmitMack, вы это серьезно? У вас нет огромной предыстории и вы всегда в далеком прошлом поступали по справедливости, а не под влиянием сильных чувств? И никаких долгов ваше прошлое не накопило? И те бандиты и преступники, которые к вам приблизились в этой жизни, — это не те, по отношению к кому когда-то вы совершили преступные действия?
Ну а как бы причем тут прошлое-то? Может я был среди тех атлантов, которых потопили. И что? Да был черным магом. Но осознал и исправился. Какая разница, что было в прошлом? Важно - кто я сейчас. И кем буду в будущим. Бандитов около меня нет по той простой причине - что нет ни одного человека вообще. Понимаете? Я стал добровольно нищим, бандиты же толкаются локтями в самом верху. Взять у меня - нечего. Поэтому никому до меня нет дела. И надо сказать доволен и по-своему счастлив. Да, одиночество стало моим уделом. Но зато все нити Кармы просто отрезало. Очень неплохое решение. Не чувствую себя никому должным и мне - никто не должен.
Отвечая на ваш вопрос по существу - все мы люди, все ошибаемся. Свои ошибки, как только их замечал - старался исправить. Раньше, когда еще были контакты с людьми - совершал ошибки в отношении них. Теперь же совершаю ошибки в отношении самого себя. Например меня тут может быть правильно критикуют за излишний аскетизм так сказать. Ну так я учусь. Это будет уже кармическая связь с моим астралом, точнее какими будут скандхи.
Насчет преступных действий - Карма - это не только закон воздаяния. Не надо её рассматривать в таком ключе. Задача Кармы - улучшить какие-то качества в человеке, а не наказать его. Недаром говорится что Карма - лучший учитель.
Я всегда старался не делать себе врагов. Не дрался за место под солнцем. Нет. Моя тактика иная - тактика ухода. В автобус лезет толпа озверевших людей? Я не полезу, пройдусь пешком. Все спешат урвать лучший кусок? Срочно отхожу в строну, чтобы не задавили. Поэтому сейчас в глазах окружающих - безобидный нелюдимый чудак. И обе стороны такое положение дел устраивает.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 16:17   #233
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Воспитывает некая улица…
Мы были детьми улицы. Наши родители много работали, и им было не до нас. Мы собирались командой, играли, ловили и жарили на костре мелкую рыбешку или варили компот из диких ранеток, ходили вместе в кино, в летние вечера рассказывали друг другу разные истории или страшные сказки. Родители детей этой команды были самыми разными по социальному положению и образованию. Некоторые были алкоголиками. Помню ощущение детской чистоты и отсутствия подлости. Предателя и подхалима это сообщество тут же бы отвергло. Как раз это суровое уличное воспитание дало мне силы и умение противостоять многим жизненным препятствиям и неурядицам.
Я не застал то время. Зато я видел девушку-наркоманку. Одного этого хватит за глаза. И я считаю, что в советское время воспитывала не улица, а всякие пионерлагеря. Там действительно умели следить за детьми. Даже родители и те все-таки были более близки со своими детьми, чем сейчас.
У нас вот пытаются сделать спортивный клуб. Светлое начинание. Хоть как-то сорганизовать молодежь. Но я вижу, что на самом деле молодежи этот клуб не интересен... Да и мне если честно тоже. Зачем? Ошибка - что нет духовности. Ладно, построили церковь. И снова - мимо. Бабушки ходят молиться. Молодежь - все также кутит. И снова - в храм я ни ногой. Зачем? Видно, что власть и просто общество пытаются понять и что-то сделать, остановить разложение. Нельзя сказать что никто не борется. Нет. Есть активисты.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 16:25   #234
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Дмитрий, мой добрый Вам совет. Не закрывайтесь от мира. Живите как хотите, как подсказывает сердце, но не уходите от мира. Мир прекрасен. Люди медленно, но все же улучшаются. Внесите свой вклад в большое дело улучшения Мира. Как это сделать? Не надо идти на большие перекрестки и что-то там вытворять демонстративно. Создайте семью. Сделайте счастливым своё окружение ближайшее и дальше распространяйте свое благо дальше и дальше и шире. Даст Бог придет день когда все мы расширим свой круг до масштаба планеты и может быть дальше и выше. Мы на пути к жизни в вечном Космосе, но начинаем свой путь в маленьком своем круге и в центре этого круга каждый из нас.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 16:28   #235
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Карму плотного мира создают все, некогда в нем воплощавшиеся, а значит, здесь же должны ее и отрабатывать. Но есть еще такое понятие, как Жертва. Это когда Высокая Сущность, уже исчерпавшая карму плотного мира, жертвует собой ради людей и воплощается, чтобы в нужный момент выполнить некоторое необходимое для мира деяние.
Поймите Жертву как высшую целесообразность и все противоречия исчезнут. Я просто не посчитал целесообразным жить среди людей. Однако Вам это быть может необходимо. Я не призываю всех уйти из городов. Просто говорю, что большинству смысла в них нет оставаться. Проводники Света? А кто вам сказал, что надо непременно сидеть в городе, чтобы провести Свет? Может при большей мощности из пригорода будет гораздо эффективнее. А где-нибудь в пещере так вообще в идеальный проводник превратится... Надо четко понимать, зачем нужна Жертва. Жертва должна быть оправдана. Великие духи приносят великие жертвы. Но я себя великим духом отнюдь не ощущаю. Поэтому и Жертва моя будет скромной. Вот цитата в тему
Цитата:
Когда говорится о полезности кого-либо, не следует думать, что он назван устоем Учения. Нужно брать вещи в их действительности, ибо преувеличение одинаково по природе с преуменьшением. Не надо тащить силою на небо, в урочный час слепец прозревает. Полезно указать меру порядка жизни, чтоб низшие могли видеть целесообразность технических приспособлений, избегая лишний сор, но не нужно насильно умывать. Проследите полезность каждого посланца и не возложите груз верблюда на осла.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 16:42   #236
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Дмитрий, мой добрый Вам совет. Не закрывайтесь от мира. Живите как хотите, как подсказывает сердце, но не уходите от мира. Мир прекрасен. Люди медленно, но все же улучшаются. Внесите свой вклад в большое дело улучшения Мира. Как это сделать? Не надо идти на большие перекрестки и что-то там вытворять демонстративно. Создайте семью. Сделайте счастливым своё окружение ближайшее и дальше распространяйте свое благо дальше и дальше и шире. Даст Бог придет день когда все мы расширим свой круг до масштаба планеты и может быть дальше и выше. Мы на пути к жизни в вечном Космосе, но начинаем свой путь в маленьком своем круге и в центре этого круга каждый из нас.
Спасибо) У меня сейчас период накопления сил. Должен зажечься воитель Терос. Пока этого не произойдет - мир сломает. Как только почувствую целесообразность общения с внешним миром... Попробую выйти. И - маленькая община, уголок со своими людьми - это не внешний мир. Это мир внутренний. Ну и все-таки пытаюсь здраво оценить свои силы. На что их хватит. Увы, они скромны.
Когда поднимал эту тему - признаться хотел посмотреть как думают единомышленники. Нету ли среди них какого-нибудь лидера, готового свернуть горы. Увы... Разве что Ллес, но его сознание еще не совсем раскрылось. Однако с радостью увидел, что есть люди, готовые за таким лидером пойти. Думаю, рано или поздно такой человек появится, и вот тогда я за компанию может присоединюсь) Ну а пока что да, семья - и быть может скромная община с 2-3 единомышленниками.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 16:52   #237
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Очень хороший, здравый оптимизм! Где-то слышал : "Большой путь начинается с первого шага". Первый шаг у Вас хороший и верный. Нет стыда в том, что человек чувствует потребность уединиться от мира. Может быть надо сохранить силы и накопить их для более важных и больших дел. Может быть необходимо просто укрыться от нападений. Ведь даже изменение места пребывания может спасти от ударов враждебных. Так что всё в норме. Как говорят :"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 16:59   #238
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Какая разница, что было в прошлом? Важно - кто я сейчас. И кем буду в будущим.
Когда говорят такие слова, обычно подразумевают, что не важно, какую именно социальную роль человек играл на сцене прошлого: царя, сапожника, слуги или воина. Смысл этих слов в том, что не надо без дела заглядывать в прошлые воплощения и снова окунаться в их энергии.
Но очень даже важно, какой опыт человек вынес из этих прошлых воплощений. Вы сейчас — это непосредственный результат всего вашего прошлого, включая воплощения в других царствах. А то, кем вы будете в будущем воплощении, — это прямое следствие всего прошлого плюс накопления вот этой текущей жизни.
Так что очень даже большая разница, что было в прошлом.
Вы думаете, что спрятались от кармы? Знаете такие слова: «Бог поругаем не бывает»? Судьба найдет вас и возьмет все, что с вас причитается.
Цитата:
Озарение. VI.12.
Пощады не может быть, когда закон кармы до знака должен исполниться. Карма догонит, но качество ее может быть изменено добровольной жертвой незнакомым людям.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 17:01   #239
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Когда говорят такие слова, обычно подразумевают, что не важно, какую именно социальную роль человек играл на сцене прошлого: царя, сапожника, слуги или воина. Смысл этих слов в том, что не надо без дела заглядывать в прошлые воплощения и снова окунаться в их энергии.
Но очень даже важно, какой опыт человек вынес из этих прошлых воплощений. Вы сейчас — это непосредственный результат всего вашего прошлого, включая воплощения в других царствах. А то, кем вы будете в будущем воплощении, — это прямое следствие всего прошлого плюс накопления вот этой текущей жизни.
Так что очень даже большая разница, что было в прошлом.
Вы думаете, что спрятались от кармы? Знаете такие слова: «Бог поругаем не бывает»? Судьба найдет вас и возьмет все, что с вас причитается.
Цитата:
Озарение. VI.12.
Пощады не может быть, когда закон кармы до знака должен исполниться. Карма догонит, но качество ее может быть изменено добровольной жертвой незнакомым людям.
Верно. Карма каждому воздаст по делам.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 17:08   #240
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

На протяжении долгого времени Лена К. показывает глубокое понимание Основ и её мнение заслуживает очень большого внимания.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Насилие с точки зрения Учения Selen Свободный разговор 76 20.09.2008 16:59
Преступление и наказание с точки зрения АЙ Аволикешвару Практика Агни Йоги 34 15.03.2008 08:24
Беременность с точки зрения АЙ Доктор Наука, Медицина, Здоровье 58 30.07.2006 19:58
Строительство дома с эзотерической точки зрения. Sergey Наука, Медицина, Здоровье 6 26.10.2003 17:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги