Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 10:31   #5681
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ах ты ешьтвоюклеш что нашла.

оказывается Стариков уже давно до этого докопался!
http://nstarikov.ru/blog/9267/comment-page-8

гугл выдает эту цитатау со сслыкой на страницу Старикова

Цитата:
Ещё Нострадамус: «Будет 3 антихриста — 1- Бонапарт, 2 — ГиСлер, 3 — Мабиус»
а в тексте ее пока не нахожу.
может надо искать по ссылкам из текста.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 10:56   #5682
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Нет, всетаки местность не может быть именем.
Скорее всего это Обама.
Созвучие еще больше совпадает с Мабиусом.
Особенно если во времена Нострадамуса имена
были в основном с окончаниями на -ус или иус.

Посдтавляем к Обаме и получаем Обамиус.
К тому же, Нострадамус мог видеть только первые буквы имени
а окончание добавить как само собой разумеющееся для
имен его времени и окружения.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 11:26   #5683
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Перепост

Цитата:
Атаманщина

Добровольческие батальоны множатся, как грибы-поганки.
Вот появился еще один - "Марусин полигон"
Посмотрев этот ролик, я понял, что мне это напоминает. Времена гражданской войны, когда власть исчезла и кулаки-мироеды набирали в банды солдат-дезертиров, обкладывали принудительным налогом селян-хлеборобов, как разные атаманы Зеленые и в своем маленьком царстве тьмы усраивали суд над жизнью и смертью беззащитных безоружных односельчан...

А "героиня" сюжета - даже внешне напоминает знаменитую Марусю Никифорову.

Ничего не поменялось в обычаях гражданской войны на Украине с тех пор, как Ленин наптсал:

"Теперь на Украине каждая банда избирает кличку, одна свободнее другой, одна демократичнее другой, а в каждом уезде - по банде". (с) В.И. Ленин, "Об обмане народа лозунгами свободы и равенства", 19 мая 1919 г. [ ПСС, т. 38 стр. 356 ]
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 28.11.2014 в 17:43.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 14:23   #5684
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Возвращаясь к корням понимания проблемы... вирус украинства...или "эльфы" на майдане (а ведь там действительно были такие)
==============
"Фашизм как поэзия. Расстановка точек над «небратьями»

Сейчас, когда на территории того, что когда-то было Украиной, надвигается холод и идёт позорно проигрываемая хунтой при численном и техническом превосходстве война, — самое время поговорить о поэзии.
Если вам кажется, что поэзия тут ни при чём, — вы ошибаетесь.
Когда люди обсуждают вполне насущный вопрос о том, есть ли на Украине фашизм и что это вообще такое, они много говорят о капитализме, об олигархии, об идеологиях, об истории, но часто упускают такие вещи, как поэзия, культура и наука. Проще говоря, речь об умственном и душевном состоянии украинцев. О субъективной стороне совершающегося сейчас преступления и о формировании этой субъективной стороны.
Иными словами, когда мы говорим о душе — мы в данном конкретном случае говорим о генезисе преступления, о криминологии.
Давайте-ка вспомним, как всё начиналось.
Начиналось всё, как это водится на Украине, с Майдана. Якобы. Якобы!
Сначала всё как-то было по-прежнему — палатки, бухло, трава, песни, идиотские наряды. Вудсток, короче говоря. Дети цветов.
Ну, те из нас, кто попрожжённей, и так знали, что добром дело не кончится, — уж больно серьёзные интересы на карту поставлены со всех сторон, а стало быть — «будет мокрота». Но у эльфов со всех сторон впечатление было самое наиблагоприятнейшее. Поскольку эльфам ничто человеческое — то есть напиться, налюбиться до потёртостей, потусить и расширить сознание веществами — не чуждо. Собственно, сам эльфизм, как явление, как раз заключается в том, что из всего огромного списка человеческого эльфам не чуждо именно это. А работу, семью, детей сопливых и вообще «погрязание в быте» можно оставить предкам или «быдлу» — то есть людям, от которых эльфы, вне зависимости от возраста, произошли и за чей счёт живут.
Когда стало понятно, что пением песен, хороводами, тостами и свободной любовью Януковича не скинуть, в ход пошли другие средства и другие, соответствующие этим средствам, люди, заранее добросовестно выращенные и воспитанные ещё при ющенковском СБУ — фашисты с цепями, дубинами, бутылками с зажигательной смесью, ножами и огнестрельным оружием. И эти люди начали избивать милиционеров цепями, давить бульдозерами, жечь напалмом. При этом соответствующие люди кричали националистические и русофобские лозунги.
На этом месте многие из эльфов заморгали и стали украинцам задавать вопросы о насущном что-то вроде «братишки, вы чего?»
И вот в этот момент происходит знаковое событие.
Украина отвечает русским стихами «Никогда мы не будем братьями».(
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 28.11.2014 в 14:31. Причина: правка
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 14:33   #5685
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Это стихотворение попало русскому народу в самое сердце. Именно поэтому ютуб просто переполнен стихотворными и прочими ответами на него различной степени талантливости.
Одновременно с этим стихи Анастасии Дмитрук нашли живейший отклик в среде постсоветской творческой интеллигенции, что породило музыкальные продолжения.
Грузинское издание особенно показательно тем, что в нём максима украинского понимания справедливости «а нас-то за шо?» доведена до абсолюта художественным приёмом непосредственного сочетания четверостиший из одного стихотворения Дмитрук с оскорблениями и четверостиший из другого, с недоумениями «зачем вы пришли?» и «не надо войны, не надо».
В чём же секрет этого стихотворения? Что откликается на него в нас и в них настолько по-разному? В чём причина этой разницы?
Это не пустые вопросы. К этому стихотворению антирусская культура шла 23 года. В этом стихотворении в художественной форме изложены все основные идеи антирусской независимости, антирусской самооценки и самоидентификации, воззрений на окружающий мир. В этом стихотворении сконцентрировано всё то, что 23 года говорилось на Украине с политических трибун и по телевизору, попадало в человеческий разум из художественной литературы, из учебников, из научных трудов, с экранов кинотеатров.
Это итог 23-летних трудов на ниве развития «национальной культуры», то есть всего, что противопоставлено собственно полноценной украинской — русской же — культуре.
И разница в реакции нашей и реакции постсоветской творческой интеллигенции — это показатель разницы между путями нашего культурно-цивилизационного развития.
Давайте вскроем кадавр.
Стихотворение Дмитрук структурно представляет собой теорему «никогда мы не будем братьями» с доказательством — противопоставлением качеств, приписываемых народам, и повторением исходного тезиса уже в качестве «доказанного» всем предыдущим текстом.
Сознательные антирусские, в данном случае присвоившие именование «украинцы», в тексте представлены как народ, которому присущи такие качества, как величие, свобода, смелость, Демократия, способность восстать и жечь «коктейли Молотова».
Русские — полная противоположность, так как они — огромны, но лишены величия, безлики — в противовес украинцам, которые являются личностями, незрячи, покорны указаниям, молчаливы, закованы с детства в цепи, завидуют украинцам.
По ходу стихотворения выясняется, что антирусские далеко обскакали русских в области героизма, так как их «каты на колени ставили», а они «восстали и всё исправили», повзрослев «у снайперов под прицелами».
В результате герои вкушают плоды заслуженной победы, а россияне прозябают в заслуженном же угнетении — «у вас Царь, у нас Демократия».
Первое, что нас интересует, это соответствие объективной реальности утверждений, приведённых в стихотворении Дмитрук для доказательства исходного тезиса «никогда мы не будем братьями».
Для начала разберём эпизод с катами, которые ставили украинцев на колени, а те восстали и всё исправили.
Истории современной Украины известны случаи, когда украинцев ставили на колени. Это действительно так.
Первый доподлинно известный случай произошёл при вручении тогдашнему послу США Теффту казачьей шашки.
Вот как это было:

Имеется ли в виду, что «кат» (то есть палач) это посол США Джон Теффт?
Прямо скажем: такое толкование – крайне маловероятно, учитывая ту поддержку, что выразили Майдану и США в целом и Теффт в частности. Это сразу же отсылает нас и к вопросу о величии.
Второй случай — это когда восставшие во Львове личности ставили на колени сотрудников «Беркута». Вот так:

То есть это антирусские себя называли катами-палачами? Нет, конечно. Просто это нормальный для ненормальных людей эффект переноса: жертве присваиваются мотивы преступника.
Теперь о безличии русских и о ярких антирусских личностях.
Вот это крымчане:

Вот это яркие личности:

Что у них там под балаклавами, шлемами и масками - недавно показал их национальный герой «Семен Семенченко».
Своего царя у антирусских действительно нет, но он им и не нужен и не положен, так как его место плотно занято:

В данном конкретном случае кресло президента Украины занято афедроном г-на Байдена — американского военного чиновника, сын которого состоит в совете директоров компании, намеренной разрабатывать месторождения сланцевого газа на непокорном Востоке.
Царю, пожелай украинский народ себе такого завести, даже и сесть будет некуда.
Впрочем, с демократией тоже как-то не сложилось: в правительстве полно нацистов, выборы провели на половине территории, и то — для победы в первом туре пришлось существенно корректировать результаты на уровне избиркомов. В стране идёт война с геноцидом, расстрелами беженцев и журналистов, с помощью которой одна часть граждан (назовём её так из вежливости) принуждает к демократии в своём понимании другую. Причём полностью неудачно.
Одним словом: всё стихотворение полностью — ложь с первого до последнего слова. Причём зачастую то, что в стихотворении приписывается русским, на деле оказывается атрибутом «единоукраинцев».
Но это ещё не всё.
Я прошу вас обратить пристальное внимание на строчку «духа нет у вас быть свободными».
Это — главная ось стихотворения, объясняющая все различия между антирусской лирической героиней и русскими. Здесь «вольный дух» играет роль некоей магической субстанции, флогистона, теплорода, который придаёт антирусским их уникальные свойства.
Это то самое, что так удивляет отечественного прозаика Евгения Гришковца:
«Мои украинские знакомые, приятели и друзья, многие искренне считают и даже уверены, что они свободнее нас, русских. Свободнее меня… Они убеждены, что эта свобода у них в крови. Этакая историческая свобода, непокорность и национальная гордость. Они всегда были вольными, но угнетёнными и порабощёнными, однако несгибаемо хранили идеалы свободы. А мы, русские, наоборот, были и есть покорные судье и государю, а в силу этого мы, как считают мои украинские знакомые, склонны к порабощению других. Мол, сами несвободны, так и вы будьте покорны.
Со мной раньше часто, а в последнее время постоянно, украинские знакомые говорили в лучшем случае как с дурачком, который ничего не понимает, витает где-то в просторах своей театрально-литературной фантазии и не видит через свои розовые очки тяжести и гнёта российской жизни. Они говорили со мной, как с тем, кто покорен судьбе и покорен Путину. Они делали такой вывод только из того, что я способен жить и работать в стране с мрачной диктатурой.
Все мои слова о том, что всё не так просто, что моё отношение к тому, как живёт моя страна, сложно, глубоко и многослойно… Что очень много людей, моих соотечественников и современников, совершенно искренне поддерживают или даже любят Путина и при этом остаются нормальными, хорошими людьми, совсем не заслуживающими презрения и ненависти… Все мои слова о том, что я не пошёл на Болотную по целому ряду причин, но только не потому, что я боюсь, вызывали у моих украинских знакомых этакую всепонимающую ухмылку. Мол, рассказывай, рассказывай… Я думаю, что если бы сказал им, что боюсь, это было бы им понятнее, и они, наверное, даже пожалели бы меня. Но я говорил так, как говорил. И они мне не верили или считали слепым, глупым, а главное, несвободным.
На меня смотрели свысока и, в лучшем случае, как на человека неплохого, но заблудшего и оправдывающего свои заблуждения. В худшем случае меня легко и не задумываясь оскорбляли. Почему? А потому что я думаю иначе. По-другому. Какая же это, простите меня, свобода — презирать человека, который думает по-другому? Тут свободой и не пахнет!
Мне не раз приходилось общаться с сектантами разных сект, или с теми, кто открыл истину где-нибудь в Индии, или с жёсткими, ортодоксальными вегетарианцами (что тоже своего рода сектантство). Все эти люди считали и считают себя носителями особого знания и понимания жизни. Они уверены, что находятся на высшей, чем остальные, ступени развития и постижения мира. Они говорили со мной с высоты своего просветления и знания. Им была дана уверенность в своей непререкаемой правоте. У всех сектантов есть простая и ясная идея, которая даёт им эту уверенность. Убеждённость! Убеждённость в своей исключительности.
…. Как только кто-то приходит к убеждению или убеждён сызмальства в том, что во всём виноват кто-то иной, что вся ответственность за то, что происходит и идёт не так, как ему угодно, лежит на ком-то, а не на нём самом — он превращается в раба. Корень глубокой, давней и могучей ненависти к России с Лениным или с Путиным, с Петром I или с Екатериной II, ненависть, которую я видел и слышал в украинских моих знакомых, кроется как раз в этом».
Важен и третий аспект — глубокое эмоциональное погружение, искреннее чувственное переживание декларируемого, вера в мифологический конструкт.
С одной стороны, это смешно.
Смешно настолько, насколько напоминает известный в Сети анамнез:
«Больной Ч., 59 лет (архив 1990 г.), украинец. Образование начальное. Служил в армии. Впервые осмотрен автором в 1990 году. С гордостью называет себя «природным человеком», который «выравнивает города с сёлами, даёт жизнь на Земле». Он очистил всю воду в Днепре при помощи очистителей, называемых им «мехаты» и «терараты». Демонстрирует признаки «природного человека» — быстро стучит пальцами по столу. В отделении продолжает стереотипно раскачиваться на койке, мотивируя эти действия теми же соображениями «повышения урожайности».
Периоды благодушия чередуются со злобным аффектом. В один из периодов агрессивной настроенности бросает фразу: «Я — Земля, вы мною дышите!». Считает, что с 1976 г. его преследуют «москали», которых он к настоящему времени уничтожил очень много («тракциллионы»). Демонстрирует способы уничтожения: прикасается тремя пальцами правой кисти к батарее отопления — «заземляет свою природную силу» и «мысленно уничтожает их природные богатства». В другой раз сказал, что таких людей, как он, родившихся из земли, всего 20–30 человек. «Москали», по его наблюдениям, «прилетают на Землю из космоса, чтобы не работать». Весной 1991 года больного снова беспокоит засилье «москалей»: у него печёт в животе и во всём теле из-за того, что они «крутят наждак в подвале». «Москали» — на его взгляд, «это полуживотные, потому что у них плоский кишечник и круглое сердце с одним клапаном». Лёжа в постели с ригидно приподнятой головой, стереотипно сжимает металлические части кровати — «уничтожает москалей». Стал утверждать, что с ним связаны и Земля, и Солнце. Зажмурив глаза, «регулирует солнечный свет», спрашивает: «Не потемнело ли?» Доволен весенним произрастанием в природе: «Всё это от меня».
Из книги «Шизофрения. Опыт юнгианского анализа» И.А. Зайцева-Пушкаш…»
Вот это вот «вы всё жмётесь … маетесь» из стихотворения — это в чистом виде поэтизированный вариант «крутить наждак в подвале».
То есть это поэтическое выражение психического расстройства.
Но есть и менее смешные ассоциации.
В 1925 году среди немецких учёных было разослано письмо следующего содержания: «Пришла пора выбирать, с нами вы или против нас. Гитлер расчистит политику, Ганс Гербигер выметет ложные науки. Доктрина вечного льда будет знаком возрождения немецкого народа! Берегитесь! Становитесь в наши ряды, пока не поздно!»
Доктрина вечного льда — это псевдонаучное учение, выдвинутое инженером Гансом Гербигером на основе мистического озарения, которое тот противопоставлял еврейскому методу научного познания.
Жидоедство пока просто оставим в покое — этим и без нас есть кому заняться. А вот про озарение давайте поговорим.
Если кратко и упрощённо, то доктрина сводилась к тому, что Вселенная состоит изо льда, который трансформируется мировым солнцем. Звёзды изо льда, млечный путь изо льда… всё подряд изо льда. А Солнце, немцы и Третий Рейх — солярные силы, которые преобразуют мир под себя и несут себя как дар и как хозяев Вселенной.
А Сталин, СССР и Россия — это силы льда, йотуны и мохнатые йети.
«Наши северные предки обрели силу в снегах и во льдах, вот почему вера в мировой лёд — естественное наследство нордического человека. Австриец Гитлер выгнал еврейских политиков; другой австриец, Гербигер, выгонит еврейских учёных. Своей собственной жизнью фюрер показал, что дилетант выше профессионала. Потребовался другой дилетант, чтобы дать нам полное представление о Вселенной».
«Неувядаемая заслуга Гербигера в том, что он с такой силой воскресил интуитивное знание наших предков, представленной вечным конфликтом льда и огня, воспетое в «Эдде». Он изложил этот конфликт в соответствии со взглядами его современников. Он научно обосновал этот грандиозный облик мира, связанный с дуализмом материи и силы отталкивания, которое рассеивает, и притяжения, которое собирает».
Эльмар Бругг, 1952 г.
И вот это всё стало официальной научной доктриной, а её автор получил от нацистов титул «Коперник ХХ века». И совершенно не важно, что по этому поводу думали учёные Рейха, работавшие в том же Пенемюнде. Так же, как и сейчас не важно, что там думают инженеры КБ им. Антонова по поводу того, как «козацкий вильный дух» влияет на законы аэродинамики. Так же, как совершенно не важно, что там думают украинские маркетологи о перспективах развития украинской торговли, если официальная доктрина, одобренная начальством одетым в лучшие вышиванки, гласит, что Россия вот-вот неизбежно развалится и из неё на Украину потекут ресурсы, кадры, а Европа только и ждёт того момента, когда Украина заменит весь российский экспорт своим газом, титаном, самолётами, танками, ракетами и всем остальным.
Познавательные механизмы — отключены и заменены поэтическими переживаниями.
Это не значат, что патриотическая поэзия — зло. Поэзия — это такой же инструмент познания реальности, как и разум. Только метод отличается. Разум при познании всегда разлагает познаваемый предмет на составляющие, создаёт его неизбежно упрощённые модели. А чувство позволяет познавать предмет, сопереживая, становясь с познаваемым одним целым. Один метод дополняет другой и делает нашу жизнь полноценной, полной и осмысленной.
Фашизм же, поэзия фашизма — отличается от поэзии обычной, правильной и хорошей тем, что презирает разум. Не дополняет, не признаёт его недостаточным, как Тютчев «умом Россию не понять» или Лермонтов «её (любовь к России) не победит рассудок мой», а именно презирает. И ненавидит. И отрицает. Потому что разум требует познания реального мира во всём его истинном многообразии, а фашизм презирает реальность, её сложность и пёстрость, многообразие. Фашизм претендует на то, что его носитель — выше этого мира, лучше, чище и так далее. Но если христианство подобные качества конвертирует в обязанности по отношению к возлюбленному Богом миру, «ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного», то фашизм взывает эйфорию от собственного величия и конвертирует его в право презирать, порабощать и топтать. Отказываться от родства с миром, с другими людьми, с народами. Открыто и «по праву» говорить «не сторож я брату моему».
Теперь можно уже приступить к заключению.
В бытность мою студентом юридического вуза приходилось мне проходить практику в разных судах. В том числе и в уголовных.
Так вот, есть в судебных заседаниях по грабежам, изнасилованиям, избиениям, убийствам и другим преступлениям, связанным с насилием над человеком, один очень узнаваемый и бросающийся в глаза начинающему юристу типаж.
Я говорю о Маме Бандита.
Это существо, сразу бросающееся в глаза своим поведением. Это существо потрясающе уверено в себе и в своей оценке всех окружающих. Стоит ли говорить, какова эта оценка?
Когда жертва её сыночка отвечает на вопросы прокурора «ударил, ещё ударил, повалил, разорвал платье, сорвал серёжки...», она с места выкрикивает: «Да она же шалава! Вы на её губёшки минетные посмотрите! Сучка! Ты скольким дала?!», после чего наслаждается слезами жертвы сына. Для неё эти слёзы — доказательство её правоты. Плачет потому, что виновна.
Почему фашизм называют преступной идеологией? Потому что будучи хорошим фашистом, ты не можешь не совершать преступлений. Потому что то, что для фашиста добро — для всех остальных зло. Потому что при фашизме Родина — это мамаша уголовника, которая воспитывает из сыночка насильника и убийцу. А культура, наука, СМИ — это то, что эта мамаша выкрикивает.
Стихотворение Дмитрук так ужаснуло русскую публику, воспитанную в русской культуре, которая в самом стержне своём содержит истину о братстве людей и народов, именно тем, что так мог бы говорить обдолбавшийся веществами Каин: «не сторож я брату моему… не знаю, куда делся… за пивом пошёл или по бабам… сам убился… сволочь он и колорад».

Мы-то знаем, что на Украине даже после всех ритуалов «вырусивания» не менее трети населения – мы. Это те, которые «никогда не будем братьями». И куда их девать в государстве победившего поэта Дмитрук?
«Не сторож я брату своему» (с)
...То есть уже в этот самый момент было решено, что «колорады сами себя спалят», а «ракеты наведутся на кондиционер»."
========
На этот дешевый по своему стилю, но достаточно разрекламированный украми стишок было несколько прекрасных ответов... в Ютубе.. от русских ребят и парней..
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 14:38   #5686
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А вот и недавняя история назначения в войска "комиссаров" правого сектора...
=====================
Фашизация украинской армии

«Тот, кто не может присоединиться к национал-социалистическому мировоззрению,
нетерпим в рядах вооруженных сил и должен быть удален»
«Нам не нужно делать из солдат национал-социалистов.
Мы — национал-социалисты и без партийного билета»
(Рейхенау).
Путчисты уже особо и не скрываясь передают украинскую армию под контроль фашистов.
Яценюк уволил генералов, выступивших против легального военного статуса "Правого сектора"
В среду на закрытом совещании в МО Украины военачальники в резкой форме высказались против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений, сообщил источник
КИЕВ, 6 марта. /ИТАР-ТАСС/. Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение об увольнении трех заместителей министра обороны Украины в связи с тем, что они были против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в украинском правительстве. "Яценюк освободил от должности первого замминистра обороны Украины Александра Олейника, - уточнил он. - Также были освобождены от должностей заместители министра обороны Владимир Можаровский и Артуро Франциско Бабенко".
По словам собеседника, в среду на закрытом совещании в минобороны Украины эти военачальники резко высказались против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. "Они заявили, что законодательное принятие этой инициативы приведет к окончательному расколу общества и страны, а в деятельность силовых структур государства привнесет хаос", - уточнил источник.
Он также сообщил, что "присутствовавшему на совещании Арсению Яценюку одним из этих военачальников открытым текстом было сказано, что действия нынешней киевской власти по заигрыванию с националистическими радикальными организациями лишают Украину шансов для обеспечения единства нации и в такие опасные игры военную организацию государства вовлекать просто губительно".
"В этой ситуации власти оказались перед необходимостью принятия соответствующих кадровых решений. И они реализованы", - добавил собеседник, напомнив, что новым замминистра обороны Украины назначен Петр Мехед.
Комиссары Евромайдана берут под контроль военные части Украины
К командирам всех подразделений 95-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины были приставлены политически благонадежные наблюдатели из числа активистов, сообщил РИА Новости один из офицеров штаба бригады.
Действия командиров всех уровней 95-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины, дислоцирующейся в Житомире, будут теперь контролировать «комиссары Евромайдана», сообщил РИА Новости в четверг один из офицеров штаба подразделения.
«К командирам всех подразделений бригады накануне были приставлены политически благонадежные наблюдатели, которые особо “отличились” своей агрессивностью в ходе беспорядков в Киеве», — сказал собеседник агентства.
По его словам, «комиссары Евромайдана» наделены широкими полномочиями. Они обязаны следить за моральным духом командиров подразделений, а также не допускать «малодушия» и отказа от выполнения приказов, исходящих из Киева. «При этом активистам предоставили право отстранения от должности командиров, недостаточно лояльных к киевской власти», — подчеркнул офицер.
Другой офицер бригады, также пожелавший остаться неизвестным, пояснил, что весь командный состав находится в замешательстве. «Мы опасаемся, что появление в воинских частях агрессивно настроенных молодых людей с широкими полномочиями чревато дальнейшим разрастанием анархии», — сказал собеседник агентства.
PS. Надо же, в верхушке украинской армии нашлись смелые генералы, которые посмели поднять голос против передачи вооруженных сил под контроль фашистам. Но как видим, одних протестов тут уже мало. Ныне перед украинскими офицерами стоит простой и ясный вопрос - либо выполнять приказы фашистской хунты, что означает открытое пособничество фашистам и государственному перевороту и каждый такой офицер является преступником и предателем своего народа, либо же отказываться выполнять преступные приказы и не допускать в воинские части представителей хунты и фашистских организаций, оставаясь на стороне народа. Это сложный и трудный выбор, но его надо делать. Нельзя тут усидеть на двух стульях."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 16:33   #5687
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Мабиус
Мёбиус - лента Мёбиуса = математика

Это слово с латыни перевести попробовать нужно
* * *

Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 19:19   #5688
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Полная глупость. Необходимо немного пояснить по поводу "вступления Украины в НАТО".
Вы себе не представляете, сколько законов, своих и чужих, они (НАТО) готовы нарушить, чтобы достичь своей цели - уничтожения России.
Россию нельзя уничтожить нарушением каких либо законов. Было бы слишком просто. Но нарушив принцип формирования НАТО, они просто аннулируют этот блок. Могут создать другой блок, по другим законам, но это будет уже не НАТО. Тогда уж проще сразу напасть на РФ. Так что глупость и есть глупость, которую никто всерьёз на уровне российского правительства не принимает. Любого, кто будет говорить о возможном "вступлении Украины в НАТО", смело называйте неучем или не общайтесь с ним(и), что бы вас не перепутали.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 19:46   #5689
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
ах ты ешьтвоюклеш что нашла.
Положи где взяла. Нельзя всякий хлам тащить на форум, давайте уважать это место.
Цитата:
Ещё Нострадамус: «Будет 3 антихриста — 1- Бонапарт, 2 — ГиСлер, 3 — Мабиус»
Нострадамус никогда не использовал имена личные, это знает каждый, кто прочитал хотя бы несколько катренов. Настолько примитивных подделок давно не видел. Это по стилистике. Бонапарт был почти сотрудником Братства и то, что он "просел", не говорит о его сатанизме. Братство не будет сотрудничать с Антихристами.
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Нет, всетаки местность не может быть именем.
Скорее всего это Обама.
Созвучие еще больше совпадает с Мабиусом.
Это сколько нужно выпить чаю, что увидеть сходство в словах Мабиус и Обама? И как могут быть связаны образы Обама и Антихрист? Обама не принимает никаких решений, зицпредседатель Фунт не может быть Сатаною.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 20:02   #5690
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так что глупость и есть глупость, которую никто всерьёз на уровне российского правительства не принимает.
Это для нас глупость, а для них всё м.б. в рамках вывернутой логики, когда поступают себе во вред.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума. Об этом даже в Гранях 1952 г. есть параграф. Поэтому я бы не искал только нормальную логику в их действиях.

Цитата:
Любого, кто будет говорить о возможном "вступлении Украины в НАТО", смело называйте неучем или не общайтесь с ним(и), что бы вас не перепутали.
Если захотят закончить жизнь самоубийством, т.е. насолить России, то м.б. всё, что угодно даже вступление в НАТО могут сделать де факто, начихав на де юре. Хотя, скорее всего, пока воздержатся от прямого вмешательства в виде посыла войск и оружия.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 20:09   #5691
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Россию нельзя уничтожить нарушением каких либо законов.
Разумеется! Разве мною утверждалась подобная глупость? Было сказано, что они пойдут на ВСЁ ради своей цели. В том числе и нарушение законов.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но нарушив принцип формирования НАТО, они просто аннулируют этот блок.
Да-а-а? Вы забыли, что еще с Ющенка (и даже раньше) постоянно на самом высоком уровне (в т.ч. и НАТО) говорилось о партнерстве, ассоциации и т.п. эвфемизмах членства. При том, что Украина имела нейтральный статус.

Разумеется, война 08.08.08 смешала много планов в Грузии, а присоединение Крыма - на Украине. Но фактическое вступление в НАТО можно осуществить и без официального членства. Они же не буквоеды какие-нибудь!
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 20:25   #5692
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Россию нельзя уничтожить нарушением каких либо законов. Было бы слишком просто. Но нарушив принцип формирования НАТО, они просто аннулируют этот блок. Могут создать другой блок, по другим законам, но это будет уже не НАТО. Тогда уж проще сразу напасть на РФ. Так что глупость и есть глупость, которую никто всерьёз на уровне российского правительства не принимает. Любого, кто будет говорить о возможном "вступлении Украины в НАТО", смело называйте неучем или не общайтесь с ним(и), что бы вас не перепутали.
Хулиганить конечно же можно, да и говорить глупости - порой даже полезно. Но вот называть неучем - уже грубость.

К чему я это? К тому, что членам одного ордена (в религии же единоверцы - братья и сестры) негоже ссориться и лаяться. “Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной” (Матф. 5:22)

По поводу НАТО - да, есть условие, которое требует обязательного отсутствия внутренних конфликтов и, как вы уже говорили, нельзя претендовать на территории других государств. Но, мы же с вами понимаем, что Грузия и Украина - не члены НАТО по факту, но члены по внутренним смыслам. И отличие Грузии от Латвии в том, что военная помощь НАТО Грузии в разы выше и плотнее, чем отношения НАТО и Латвии.

Я понимаю, вы, Адонис, говорили про блок НАТО и про некоторые условия вхождения в этот военный блок. Но все мы понимаем, что сегодня фактически НАТО воюет в Дебальцево и под Мариуполем... С опорой на украинский личный состав, но, каждому же понятно, что рулит ситуацией НАТО, руководят боевыми операциями офицеры Литвы, Польши, США... Есть даже частные военные структуры... А в Латвии, возможно будет два-три лейтенанта, капрал и полковник из США... И всё. А ведь Латвия - член НАТО. Поэтому для Запада членство в НАТО или отсутствие такого статуса - чистой воды игра, я бы даже сказал, что театр...

Поэтому. Давай будем беседовать вежливо и с почтением к оппонентам, не стоит коллег "называть неучем". Не стоит складывать на форуме скандальность в отношениях, наоборот, нужно создавать атмосферу терпимости, уважения и отказаться от стилистики 90-х годов, когда чаще всего фоном были принципы: "не общаться с ним(и), чтобы вас не перепутали"...
Времена другие.
PS. Прочитал сообщение Ирис уже после размещения своего поста, и удивился (и порадовался), что мысли оказались схожими. Мой респект вам. Ирис.

Последний раз редактировалось Migrant, 28.11.2014 в 20:33.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 20:50   #5693
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так что глупость и есть глупость, которую никто всерьёз на уровне российского правительства не принимает.
Это для нас глупость, а для них всё м.б. в рамках вывернутой логики, когда поступают себе во вред.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума. Об этом даже в Гранях 1952 г. есть параграф. Поэтому я бы не искал только нормальную логику в их действиях.

Цитата:
Любого, кто будет говорить о возможном "вступлении Украины в НАТО", смело называйте неучем или не общайтесь с ним(и), что бы вас не перепутали.
Если захотят закончить жизнь самоубийством, т.е. насолить России, то м.б. всё, что угодно даже вступление в НАТО могут сделать де факто, начихав на де юре. Хотя, скорее всего, пока воздержатся от прямого вмешательства в виде посыла войск и оружия.
Когда поступают в рамках вывернутой логики, когда поступают себе во вред, тогда нет необходимости принимать кого либо в договорной блок. Напали на РФ, да и всё. Фишка блока в том, что он существует как гарант от нападения на какую либо страну. блока в будущем. Но принять в блок конфликтующее государство, это значит всем блоком включится в конфликт сиюминутно. В этом случае многие страны НАТО просто выйдут из блока., он развалится. Я не вижу что бы Германия, Франция, Испания, Италия хотели бы покончить самоубийством. Для самоубийства тем более нет необходимости создавать договор с Украиной. Договор предполагает действие на ка какое то продолжительное время. Обратите внимание, ни один человек в РФ мало мальски соображающий в политике не говорит сегодня даже о теоретической возможности вступления Украины в альянс. Это не возможно. Про вступление говорит Юля и то не на официальном уровне, а свои избирателям, те хавают всё.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 20:59   #5694
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Да-а-а? Вы забыли, что еще с Ющенка (и даже раньше) постоянно на самом высоком уровне (в т.ч. и НАТО) говорилось о партнерстве, ассоциации и т.п. эвфемизмах членства. При том, что Украина имела нейтральный статус.
Придётся повторить ещё раз. При Ющенко Украина могла вступить в НАТО. При Януковиче могла, без вопросов. Она не может этого с момента отделения Крыма. Конфликт территорий, всё - вопрос закрыт. Если бы американцы не поторопились бы создать переворот, а Янукович ушёл бы через пол года, то сейчас Севастополь уже был бы в НАТО. Теперь этого не будет никогда. Как и Украина никогда не будет в НАТО, сие не возможно. То есть, если какая то отдельная часть Украины оформит свои юридические границы со всеми своими соседями, то тогда да, они могут вступить куда угодно. Но это будет не Украина.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 21:05   #5695
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Но фактическое вступление в НАТО можно осуществить и без официального членства. Они же не буквоеды какие-нибудь!
Без официального членства это не вступление. Тогда сейчас по вашей логике и Афганистан в НАТО, и Ливия, и Сирия и ещё пол мира находится в Блоке НАТО???? Так далеко зайдёте.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 22:33   #5696
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 29.11.2014 в 00:01.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 01:11   #5697
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Но фактическое вступление в НАТО можно осуществить и без официального членства. Они же не буквоеды какие-нибудь!
Без официального членства это не вступление. Тогда сейчас по вашей логике и Афганистан в НАТО, и Ливия, и Сирия и ещё пол мира находится в Блоке НАТО???? Так далеко зайдёте.
Для начала приведу высказывание:
Цитата:
«Существенные изменения в направлении Абхазии происходят не сегодня, они произошли в августе 2008 года. И с тех пор каждый шаг России — это очередная попытка осуществить еще большую аннексию Абхазии», — пояснил Закареишвили.

Он уточнил, что договор о союзничестве и интеграции — это реакция России на действия правительства Грузии, направленные на интеграцию в европейские и евроатлантические структуры».
http://www.regnum.ru/news/1868255.html
Ну и вот ещё одна чисто информационная записка, которая говорит о степени интегрированности Украины в НАТО:
Цитата:
Украинская армия переходит на натовские стандарты, изучает иностранные языки и усиливает свое участие в различных миротворческих операциях. Об этом написано в Годовой национальной программе сотрудничества Украина-НАТО на следующий год.
Как сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua, программу направили на согласование в министерства и ведомства. В ней, в частности, содержится поручение Министерству обороны "обеспечить участие в планировании новой международной тренировочной, вспомогательной и совещательной миссии НАТО в Исламской Республике Афганистан после 2014-го года".
Украинская национальная программа предусматривает активное участие страны в операции многонациональных сил НАТО в Косово, в операциях "Активные усилия" в Средиземном море, "Океанский щит" в северо-западной части Индийского океана. Подразделения специального назначения Минобороны и СБУ будут обеспечены снаряжением и оборудованием, находящимся на вооружении подразделений специального назначения государств - членов НАТО, пишет ИА REGNUM.
Дальше – больше. Планируется, что солдаты и офицеры украинской армии будут проходить тестирования по процедуре языковой сертификации НАТО. Хуже будет руководящему составу Министерства обороны и Генерального штаба вооруженных сил. Для них предусмотрены занятия в Школе языковой подготовки вооруженных сил Канады (г. Сен-Жан) и в Военном институте языковой подготовки ВВС США (г. Сан-Антонио).
Зато будут понимать язык своих новых друзей, а скорее всего – хозяев…
В украинских вооруженных силах планируется ввести системы связи, и даже топографические карты по натовским стандартам. Полевая связь будет обеспечена электронным оборудованием, будет развернута система защиты информации и кибернетической безопасности в информационно-телекоммуникационных системах.
Минобороны Украины намерено сотрудничать с органами НАТО по вопросам развития системы управления, связи и информационных технологий. В штабе НАТО собираются проходить службу шесть украинских офицеров. Кроме того, представительство Украины при НАТО планируется обеспечить каналом шифрованной связи, а всем госслужащим, которые имеют дело с секретной документацией НАТО, предстоит пройти сертификацию по доступу к ней.
http://zavtra.ru/content/view/armiya...andartam-nato/
Давай ещё раз отметим один очень интересный и важный момент: Вступление Украины в НАТО - это юридическая процедура, но кто же мешает, образно говоря, жить в гражданском браке?
То есть, можно не быть членом НАТО, но иметь всю НАТО-вскую инфраструктуру, нормативы и прочие аспекты интегрированности, вплоть до вооружения. И ещё: если устав мешает, то устав можно и поменять. Не сразу, но постепенно. Т.н. "Окно Овертона" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BE%D0%BD%D0%B0).
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 07:25   #5698
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Но фактическое вступление в НАТО можно осуществить и без официального членства. Они же не буквоеды какие-нибудь!
Без официального членства это не вступление. Тогда сейчас по вашей логике и Афганистан в НАТО, и Ливия, и Сирия и ещё пол мира находится в Блоке НАТО???? Так далеко зайдёте.
Вы пишете об ОФИЦИАЛЬНОМ членстве в НАТО. Мне же кажется более существенным ФАКТИЧЕСКОЕ членство, подготовка к которому (так же как и в Грузии) идет полным ходом.

Украина УЖЕ модернизирует свои ВС под стандарты НАТО. На Украине будут БАЗЫ НАТО. Украина (за свой счет, между прочим) взяла обязательства модернизировать гражданскую инфраструктуру под требования НАТО. И т.д.

Почему вы считаете так важным официальное членство? Украина (как и Грузия) нужна НАТО как плацдарм для нападения на Россию. А в каком именно формальном виде - что пяткой в нос, что носом в пятку
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 29.11.2014 в 07:26.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 11:53   #5699
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Но фактическое вступление в НАТО можно осуществить и без официального членства. Они же не буквоеды какие-нибудь!
Без официального членства это не вступление. Тогда сейчас по вашей логике и Афганистан в НАТО, и Ливия, и Сирия и ещё пол мира находится в Блоке НАТО???? Так далеко зайдёте.
Вы пишете об ОФИЦИАЛЬНОМ членстве в НАТО. Мне же кажется более существенным ФАКТИЧЕСКОЕ членство, подготовка к которому (так же как и в Грузии) идет полным ходом.

Украина УЖЕ модернизирует свои ВС под стандарты НАТО. На Украине будут БАЗЫ НАТО. Украина (за свой счет, между прочим) взяла обязательства модернизировать гражданскую инфраструктуру под требования НАТО. И т.д.

Почему вы считаете так важным официальное членство? Украина (как и Грузия) нужна НАТО как плацдарм для нападения на Россию. А в каком именно формальном виде - что пяткой в нос, что носом в пятку
Нет такого понятия как "фактическое членство". Гражданский брак это не брак, а сожительство. Именно по этому, когда Россия гнала грузин, за них никто не заступился, они не НАТО и не жена, просто получили пяткой в нос и утёрлись. С членом НАТО такое не пройдёт, вот разница между законным браком и сожительством. Разговоры про вступление этих стран в НАТО это дебилизация электората, что бы было что обсуждать толпам. Украина (как и Грузия) теперь нафиг не нужны НАТО как плацдарм для нападения на Россию. Раньше было желание придвинуть блок к границам РФ, но теперь, когда у них есть территориальные претензии по Абхазии и Крыму - это не возможно. По этой же причине Израиль до сих пор не в НАТО, И пусть Украина модернизирует всё что хочет под стандарты НАТО, она никогда не будет в альянсе. Почему это нужно понимать? Что бы уметь читать, что бы уметь смотреть ТВ и отличать ложные утверждения. Тогда не будет желания постить ахинею в стиле:"Путин двинул ультиматум и потребовал отказаться от планов по вступлению в члены НАТО". Надо учится смотреть поверх толп и как то отличаться от них. Вот давайте прочитаем вместе сегодняшнее заявление:
Цитата:
Генсек НАТО пообещал признать референдум о вступлении Украины в Альянс
Североатлантический альянс примет любое решение украинцев по вопросу о присоединении к НАТО. Об этом заявил в интервью «Эху Москвы» генсек организации Йенс Столтенберг.
«Если большинство жителей решит не менять политику и не подавать заявку на вступление в НАТО, тогда вопрос снимается. Но если большинство граждан на референдуме, который будет организован правительством, выскажется за членство, тогда действительно такой вопрос возникнет», — сказал Столтенберг, отметив, что окончательное решение остается за Украиной.
Как подчеркнул генсек НАТО, он уважал принятое во время президентства Виктора Януковича решение сохранить внеблоковый статус Украины. По словам Столтенберга, если сейчас это решение будет изменено, он также станет его уважать.
В четверг, выступая с внеочередным посланием к Верховной Раде, президент Петр Порошенко объявил о курсе на отмену внеблокового статуса страны. Киев, по словам Порошенко, намерен вступить в Североатлантический альянс и уже усилил сотрудничество с ним. Вместе с тем Порошенко отметил, что решение о вступлении в НАТО будет приниматься на всенародном референдуме.
Компостируют мозги украинцам, что бы было чем отвлечь от холода и голода, от обнищания. Где здесь ложь? Разве решение о вступлении в НАТО может приниматься на всенародном референдуме Украины, или всё же это решение должен принять Альянс? Референдум будет не о вступлении, а о подаче заявки, которая заведомо не может быть принята, ибо страна не отвечает требованиям НАТО. Ведь ясно сказано: " если ... выскажется за членство, тогда действительно такой вопрос возникнет», — сказал Столтенберг". Не сказано что примут, а хитрое "возникнет вопрос". А то раньше у НАТО того вопроса не было? При этом и Порошенко и Столтенберг понимают, что теперь уже в НАТО Украину не примут никогда, ибо это против самого принципа формирования блока. Но толпам есть что обсуждать. Не ведитесь на это, смотрите на будущий референдум легко, с улыбкой, ибо это шоу для толпы, а не реальная угроза. Действие не имеющее последствий, пустышка, жвачка для мозгов.

Последний раз редактировалось adonis, 29.11.2014 в 12:07.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 12:32   #5700
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

– Я извиняюсь, – заговорил он подозрительно, – вы кто такой будете? Вы – лицо официальное?
– Эх, Никанор Иванович! – задушевно воскликнул неизвестный. – Что такое официальное лицо или неофициальное? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, все это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И еще как бывает!
(Мастер и Маргарита)
Не будем смотреть на ярлыки и вывески. По большому счету они ничего не значат. Война тоже бывает объявленная и необъявленная. Между Россией и Западом давно идет необъявленная война. Временами она принимает формы изощренной любезности, а в последнее время эта форма стала ледяной. И война продолжается. Украина - поле очередной битвы России с Западом. Уже никто не скрывает своих намерений и действия каждой из сторон становятся все более и более откровенными и уже граничат с открытым военным противостоянием.
Только ядерная мощь России удерживает Запад от соблазна растерзать врага. Враг зубастый и может ответить так, что мало никому не будет.
Сейчас драка идет хотя бы за то, чтобы Украина не возвела сближение с Нато в ранг официальной политики. По существу процесс этот идет давно, но когда он станет открытым действия США приобретут откровенный и наглый характер. Не надо будет лгать всему миру и изворачиваться. Хотя Америке на это трижды наплевать. США так запутались в своих двойных, тройных и многостандартах, что могут придумать что угодно для оправдания своих действий. Не удивлюсь если завтра американцы перепишут правила вступления в НАТО мотивируя это решение чрезвычайной ситуацией в мире. Маленькая Украина нуждается в защите от злобного Путина. Господь им Судья.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги