Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 16:55   #3881
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
А вот Иисус Христос был Учителем, ибо Свыше пришел на Землю.
Вспомнилось:

Уильям Блэйк

из книги "Вечносущее Евангелие"

Христос, которого я чту,
Враждебен твоему Христу.

С горбатым носом твой Христос,
А мой, как я, слегка курнос.

Твой - друг всем людям без различья,
А мой слепым читает притчи.

Что ты считаешь райским садом,
Я назову кромешным адом.

Сократ милетов идеал
Народным бедствием считал.

И был Кайафа убежден,
Что благодетельствует он.

Мы смотрим в Библию весь день:
Я вижу свет, ты видишь тень.

-----

Уж так ли кроток был Христос?
В чем это видно, - вот вопрос.

Ребенком он покинул дом.
Три дня искали мать с отцом.

Когда ж нашли его, Христос
Слова такие произнес:

- Я вас не знаю. Я рожден
Отцовский выполнить закон.

Когда богатый фарисей,
Явившись втайне от людей,

С Христом советоваться стал,
Христос железом начертал

На сердце у него совет
Родиться сызнова на свет.

Христос был горд, уверен, строг.
Никто купить его не мог.

Он звал хитро, ведя беседу,
- Я духом нищ - за мною следуй!

Вот путь единственный на свете,
Чтоб не попасть корысти в сети.

Предать друзей, любя врагов, -
Нет, не таков завет Христов.

Он проповедовал учтивость,
Смиренье, кротость, но не льстивость.

Он, торжествуя, крест свой нес.
За то и был казнен Христос.

Антихрист, льстивый Иисус,
Мог угодить на всякий вкус,

Не возмущал бы синагог,
Не гнал торговцев за порог

И, кроткий, как ручной осел,
Кайафы милость бы обрел.

Бог не писал в своей скрижали,
Чтобы себя мы унижали.

Себя унизив самого,
Ты унижаешь божество...

Ведь ты и сам - частица вечности.
Молись своей же человечности.

Последний раз редактировалось mika_il, 22.08.2014 в 16:56.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 17:07   #3882
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

mika_il, Евангелие можно читать буквально, а можно искать не буквальность, а зашифрованную духовность.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 17:12   #3883
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если я люблю свою Родину и культуру ее народов, то я признаю справедливым право и других народов отстаивать свою культуру и идентичность. Даже, если это идет в разрез с политикой властей того государства, в которой эти народы проживают.
Вот США также признают справедливым это право. В чем же все-таки различие двух признаний? Или его нет?
Никогда не слышал, что бы США отстаивали право русского народа защищать свою культуру. Собственно, если бы они это признавали, то войны в Украине бы не было.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 17:17   #3884
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Может быть это разрушит ваши идеализированную картину того, как на самом деле ведется война, но... на войне, как на войне. И ополченцы убивают. У моей знакомой убили сына. Поздно возвращался домой. Ополченцы остановили и забрали. Ночью убили. У другой знакомой сейчас пытают мужа, качают деньги. Не скажу, что это массово, но есть. У третьих знакомых на границе в Изварино сняли автоматы с предохранителей и приказали писать расписку, что они дарят машину ополчению. И забрали.
Никакую картину не разрушает Ваша информация. Просто возникают доп. вопросы.

Напр., почему убили человека? Один говорит: безвинно, другой скажет: действовал против нас. Почему отобрали машину? Один говорит: грабёж, другой скажет: ополчению она нужна, как и твоя помощь, а ты бежишь, оставляя нас воевать и за тебя. Но, может, и на самом деле было убийство и грабёж. Внешне поступки могут быть похожи и только побуждения делают их праведными или нет.

Жизнь учит. Пару десятков лет назад верила в полностью "безвинные" жертвы сталинизма и пр. Теперь уже далеко не так безоглядно. Больше не верю, чем верю. Напр.,когда воочию увидела, какой тип людей ссылали в Казахстан. Поняла, что в условиях давления обстоятельств надо было решать проблемы. Вот и решили. Внимательно слушала очевидцев коллективизации и больше не верю в некоторые штампы. Так же с некоторыми громкими "делами". Даже Вл. говорит об изгнании 100 тыс. вреднейших людей. А ведь послушать либералов, так на утро душегубам сервировали по младенцу на блюде. При этом всё то (уж никак не меньшее), что делают сами, всё такое... справедливое и в розочках.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Зачистка была в таком виде - после того, как войска вошли в город, арестовывали всех, кто был причастен или связан с ополчением. Кого-то арестовали, кто-то сбежал. Все, после этого никаких ужасов, репрессий и т.д не было.
А что стало с арестованными?
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 17:42   #3885
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
mika_il, Евангелие можно читать буквально, а можно искать не буквальность, а зашифрованную духовность.
А зачем шифровать духовность, какой смысл? Я бы сказал, её надо раскрывать. В себе. А не искать в евангелиях. Книга лишь повод задуматься, осознать, переосмыслить. П-новому взглянуть на мир и прежние вещи. Но не установить какую-то глобальную истину, принесенную "свыше".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 17:44   #3886
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Зачистка была в таком виде - после того, как войска вошли в город, арестовывали всех, кто был причастен или связан с ополчением. Кого-то арестовали, кто-то сбежал. Все, после этого никаких ужасов, репрессий и т.д не было.
А что стало с арестованными?
Например, вот, что фиксирует ОБСЕ:
Цитата:
Наблюдатели ОБСЕ на Украине получили новые свидетельства нарушений прав граждан со стороны 24-го добровольческого украинского батальона "Айдар", дислоцированного к северу от Луганска, сообщает в пятницу ОБСЕ. Организация и ранее докладывала о незаконных действиях батальона. На встрече, организованной начальником полиции Старобельска (город районного значения в Луганской области), наблюдатели получили свидетельство от мужчины, который был арестован представителями 24-го батальона в селе Половинкино и обвинен в сепаратизме. При этом ему угрожали убийством, если его жена не заплатит более 10 тысяч долларов США, сообщается в открытой версии доклада Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине по состоянию на 18 часов местного времени (19.00 мск) 21 августа, опубликованной в пятницу. После выплаты выкупа его отпустили в тот же день, сообщил мужчина...
Кроме того, дочь городского архитектора Луганска рассказала наблюдателям ОБСЕ 16 августа, что она и ее отец были задержаны 13 августа представителями батальона "Айдар" на КПП "Счастье", при этом ее отпустили, а архитектор был обвинен в сепаратизме, его местонахождение до сих пор неизвестно, отмечается в документе.
По словам начальника областной полиции Луганска, заявление которого приводится в докладе ОБСЕ, примерно тысяча полицейских в Луганской области уволены с начала конфликта по обвинениям в неисполнении приказа или поддержке сепаратизма.
Источник
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 17:49   #3887
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Никогда не слышал, что бы США отстаивали право русского народа защищать свою культуру. Собственно, если бы они это признавали, то войны в Украине бы не было.
При чем тут русский или нерусский народ? Права, о которых говорите Вы и о которых во всеуслышание заявляют они, наднациональны - т.е. относятся и к русскому народу так же справедливо, как и к нерусскому. С другой стороны, ну, если не слышали, то и вопроса о разнице двух признаний нет - снимается. Не доросли, видимо, американцы до русских. В средних веках еще живут...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 19:00   #3888
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Никогда не слышал, что бы США отстаивали право русского народа защищать свою культуру. Собственно, если бы они это признавали, то войны в Украине бы не было.
При чем тут русский или нерусский народ? Права, о которых говорите Вы и о которых во всеуслышание заявляют они, наднациональны - т.е. относятся и к русскому народу так же справедливо, как и к нерусскому. С другой стороны, ну, если не слышали, то и вопроса о разнице двух признаний нет - снимается. Не доросли, видимо, американцы до русских. В средних веках еще живут...
Хм... не понял Вашу мысль. Можно общаться конкретно, без ёрничания?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 19:29   #3889
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Харьковские партизаны атаковали воинскую часть противника

Харьковские партизаны захватили установки Град и ударили из них по расположению воинской части противника.

В ходе очередной боевой операции харьковские партизаны, действующие на временно оккупированной территории Харьковской Народной Республики, атаковали конвой противника, двигавшийся по дороге в направлении станции Лозовая.

В составе конвоя имелись 2 установки БМ-21 Град, а также машины, везущие боеприпасы к ним. Захватив конвой практически неповреждённым, партизаны проехали дальше в сторону Лозовой и, зарядив Грады, ударили из них по воинской части противника, готовящейся к отправке в зону боевых действий.

В расположении части наблюдаются множественные возгорания и вторичные разрывы. Скорее всего, во время огневого налёта был повреждён склад боеприпасов. Чтобы не обременять себя тяжело маскируемым грузом, партизаны взорвали захваченные Грады и неиспользованные боеприпасы.

Напомним, что недавно харьковские партизаны уничтожили машину с польскими наёмниками и самоходную гаубицу Дана, а незадолго до этого разгромили вражескую автоколонну и захватили американские ПТУРы Джавелин, некоторые из которых они уже опробовали в боевых столкновениях.

http://www.dal.by/news/119/21-08-14-22/

Цитата:

Эксперт Fox News: «Чтобы выжить, Украине пора сближаться с Россией»


«Новые друзья» Украины — страны Евросоюза — не собираются вкладывать деньги в страну, балансирующую на грани катастрофы.

Таково мнение аналитика американского Fox News Кэтлин Макфарланд, которая прямо рекомендует киевским властям налаживать отношения с Москвой в виду близящейся зимы.

Аналитик отметила, что состоявшаяся встреча представителей Украины и России в присутствии ЕС могла бы стать основой для устойчивого сближения двух стран, если бы Киев не выдвигал неприемлемых условий.

В Москве понимают, что в разваливающуюся страну Запад инвестировать не станет.

«Эта страна находится на грани экономического краха. Им нужны займы, им нужно списание долгов, им нужны субсидии. И они ничего этого не получат, если страна останется нестабильной. В конце концов, я не думаю, что Россия станет вторгаться на территорию Украины. И я также считаю, что украинская экономика не сможет выжить, если не будет найден какой-то компромисс с Россией», — пишет Макфарланд.

Помощи от «новых друзей», полагает аналитик, Украине ждать не стоит. Согласно экономическим докладам, экономика Европы перестала расти. Поэтому щедрыми европейцы не будут. Проблемы в европейской экономике спровоцированы в том числе и украинским кризисом.
http://news2.ru/story/421279/


__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 22.08.2014 в 19:34.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 19:47   #3890
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Генерал Рубан: «При чем тут Россия? На Донбассе против нас воюют люди, з якими ми стояли на Майдані»



http://rusvesna.su/news/1408526454
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 19:49   #3891
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от нв Посмотреть сообщение
.... Леонид Ивашов: В окружение берут только тех, кто слаб и не осуществляет решительных действий. У нас сегодня потенциал огромный - Путин его продемонстрировал, но затем успокоился, видимо. Рывок на Восток в Шанхай, подписание союзнических отношений в нефтегазовой сфере, проведение совместных военно-морских учений в этот же период и т.д. И Китай с радостью воспринял Россию, перед которой Запад ставит санкционный забор, потому что Россия сегодня оказалась в первом эшелоне противостояния с Америкой, и Китай за нашей спиной стал достаточно прочным. А на пространстве Азиатско-тихоокеанского региона именно Китай выходит на первые позиции, а мы за его спиной. Это удачная связка, но сегодня надо наступать - там, где мы сегодня не наступаем, а сидим в обороне, нас обязательно окружают, что мы и наблюдаем сегодня.
В общем-то все очень правильно, но вот что будет, когда Китай начнет устанавливать цены на российские энергоносители
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 20:05   #3892
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Да, я там был, поэтому утверждаю, что никаких казней детей не было.
Вы – не господь бог.., чтобы утверждать что-либо так категорично, давайте уж перестанем выставлять укрохунту и бандитов героями… Эти ваши «герои» уж столько зла сотворили... – вовек веков детям не расплатиться будет…. Перед кем вы хотите их оправдать?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Я, "зомбированный", нормально отношусь к людям, людскому горю и тому, что происходит. В отличие от вас, "не зомбированных", которые, похоже, очень негативно относятся к украинцам только за то, что они остаются в Украине.
Мы не относимся негативно ко всем украинцам, - не надо так все путать и себя в первую очередь. А, то обвиняете нас, как америкосы Россию в сбитом боинге без единого на то доказательства и факта…
У меня лично в Украине несколько родственников живет в разных поколениях – я их не ненавижу. Потому, что они – не пошли в чужие дома убивать людей изгоняя тех со своих законных земель. Не голосовали за геноцид русских, законно проживающих на территории Украины и не винят за все свои беды – Россию.
Но уродов, поднявших руку на чужую землю, на чужое счастье и право жить, на брата своего – и украинца и русского, на безоружных, мирных людей – да, Студент, вот таких выродков ненавидят во все века и во всех концах Земли, и бьют всегда нещадно и безжалостно!
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 22.08.2014 в 20:07.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 20:09   #3893
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если я люблю свою Родину и культуру ее народов, то я признаю справедливым право и других народов отстаивать свою культуру и идентичность. Даже, если это идет в разрез с политикой властей того государства, в которой эти народы проживают.
Вот США также признают справедливым это право. В чем же все-таки различие двух признаний? Или его нет?
В том, что США признают это право только за одной частью населения и это при том, что США любят защищать права разных меньшинств. Разница ещё и в поддерживаемых методах реализации этого права. Почитайте чего говорит Фарион, например. Заодно вспомните все речевки типа "москалей на ножи, москаляку на гиляку" и отсутствие осуждения таких призывов со стороны США. Почитайте высказывания Псаки, это то, во что превратилась когда-то прогрессивная страна.

Последний раз редактировалось Michael, 22.08.2014 в 20:11.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 20:10   #3894
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
От земли к высотам восходят ученики. Человек не может избрать себе Учителя. Учитель общается с учеником в духе и Вы можете никогда не увидеть Его. Учителя надо чувствовать, а не искать.
А зачем вообще "руками и ногами человеческими"? Когда можно сразу духовными. И зачем учиться? Можно сразу начинать чувствовать. Я думаю это не истинная Ваша точка зрения - та, которую Вы сейчас изложили. Быть может даже она и не Ваша, лишь кем-то навеяна...
Заповедь "руками и ногами человеческими" дана Великим Учителем в АЙ вообще-то., а не навеяна кем-то..
Расскажите, как вы умеете по-другому? Как делаете сразу - духовными?
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 20:21   #3895
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Может быть это разрушит ваши идеализированную картину того, как на самом деле ведется война, но... на войне, как на войне. И ополченцы убивают. У моей знакомой убили сына. Поздно возвращался домой. Ополченцы остановили и забрали. Ночью убили. У другой знакомой сейчас пытают мужа, качают деньги. Не скажу, что это массово, но есть. У третьих знакомых на границе в Изварино сняли автоматы с предохранителей и приказали писать расписку, что они дарят машину ополчению. И забрали. Слава богу, что самих пропустили в Россию. Бывает и так, что после этого люди просто пропадают. Так что люди сейчас между двух огней - с одной стороны украинские войска бомбят все и всех, с другой ополчение прессует. Война - вещь жестокая. На ней каждый преследует свои интересы. В то же время много случаев того, как и украинские войска и ополчение помогают людям. Так что все есть.
Что-то похожее, где абсолютно все имеется, представил в своих стихах поэт Лермонтов: Ну ж был денек! Сквозь дым летучий

Французы двинулись, как тучи,

И всё на наш редут.

Уланы с пестрыми значками,

Драгуны с конскими хвостами,

Все промелькнули перед нам,

Все побывали тут.

Вам не видать таких сражений!..

Носились знамена, как тени,

В дыму огонь блестел,

Звучал булат, картечь визжала,

Рука бойцов колоть устала,

И ядрам пролетать мешала

Гора кровавых тел.


Изведал враг в тот день немало,

Что значит русский бой удалый,

Наш рукопашный бой!..

Земля тряслась - как наши груди,

Смешались в кучу кони, люди,

И залпы тысячи орудий

Слились в протяжный вой...

Вот смерклось. Были все готовы

Заутра бой затеять новый

И до конца стоять...

Вот затрещали барабаны -

И отступили бусурманы.

Тогда считать мы стали раны,

Товарищей считать.

Последний раз редактировалось Арьяна, 22.08.2014 в 20:23.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 20:37   #3896
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Постпред России в ООН Виталий Чуркин проводит пресс-конференцию – прямая трансляция

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/46555#ixzz3B8ilOJrs
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 20:38   #3897
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от нв Посмотреть сообщение
.... Леонид Ивашов: В окружение берут только тех, кто слаб и не осуществляет решительных действий. У нас сегодня потенциал огромный - Путин его продемонстрировал, но затем успокоился, видимо. Рывок на Восток в Шанхай, подписание союзнических отношений в нефтегазовой сфере, проведение совместных военно-морских учений в этот же период и т.д. И Китай с радостью воспринял Россию, перед которой Запад ставит санкционный забор, потому что Россия сегодня оказалась в первом эшелоне противостояния с Америкой, и Китай за нашей спиной стал достаточно прочным. А на пространстве Азиатско-тихоокеанского региона именно Китай выходит на первые позиции, а мы за его спиной. Это удачная связка, но сегодня надо наступать - там, где мы сегодня не наступаем, а сидим в обороне, нас обязательно окружают, что мы и наблюдаем сегодня.
В общем-то все очень правильно, но вот что будет, когда Китай начнет устанавливать цены на российские энергоносители
Хороший вопрос. Китай и сейчас достаточно серьёзно скинул цены на газ, который мы будем поставлять ему. Но... обдумывается вопрос о поставках газа в Индию, а также в Японию, и другие страны Азии... То есть, проблема диверсификации поставок - очень важная тема на сегодняшний день. Очень узкая завязка поставок газа на Запад поставила нас в некоторые наши нынешние зависимые от потребителя газа и нефти условия, надо добавить: невыгодные условия.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.08.2014 в 20:44.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 20:40   #3898
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Заявление заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова о ситуации вокруг начала доставки российской гуманитарной помощи в юго-восточные регионы Украины


1963-22-08-2014

Мы, конечно, обратили внимание на ряд заявлений официальных представителей Украины с нападками в наш адрес. Дело подается так, будто Россия чуть ли не нарушила нормы международного права, направив автоколонну с гуманитарной помощью населению юго-восточных районов Украины. Украинские представители не гнушаются прямыми оскорблениями в наш адрес. Оставим это на их совести, хотя о моральных качествах тех, кто все это сейчас озвучивает, соответствующие выводы сделать стоит.
Теперь, что касается политики и международного права. Именно Киев, за которым, очевидно, стоят его западные покровители, в последние дни делал все, чтобы сорвать важнейшую гуманитарную акцию. Придумывались бесчисленные предлоги, возводились бюрократические рогатки, ломать которые оказалось сложнее, чем нашим грузовикам двигаться по дороге, изрытой воронками от украинских снарядов. До последнего момента в Киеве, видно, надеялись, что эта осознанная игра на затяжку времени даст нужный эффект. Время требовалось украинским властям для того, чтобы попробовать завершить военную операцию по подавлению протеста собственного народа, залив кровью и слезами то место, где сейчас происходит распределение российской гуманитарной помощи. Не вышло.
Апеллировать теперь к нормам международного права, которые мы всегда соблюдали, соблюдаем и соблюдать будем, значит валить с больной головы на здоровую. Мы действуем в полном соответствии с нормами международного гуманитарного права. Больше не можем и не будем мириться с бедственным положением людей, живущих на протестующем Юго-Востоке Украины.
Уверен, что вслед за киевскими инсинуациями в ближайшие часы и дни последуют столь же лицемерные нравоучения в наш адрес из других столиц. Примитивность и предсказуемость всего, что мы услышим с Запада, не требует долгих комментариев. Заранее отвечаем: прежде чем учить других, как жить, начинайте с себя. Задумайтесь, до какой степени ваши слова перечеркиваются вашими же делами. Мы в своей правоте уверены. И мы обвиняем Киев и стоящие за ним страны в том, что они раз за разом ставят свои политические, по сути антироссийские интересы выше незыблемых норм человеколюбия и сострадания.

22 августа 2014 года[/i] http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline...257D3C0051E6C3
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 20:53   #3899
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Речь не о том, что бы "защищать культурно"... Речь идет о том, что защита культуры (т.е. языка, традиций, истории, памяти, образа мышления и т.д.) - это и есть защита Родины.
Если у какого-то народа имеется традиция в праздник резать баранов на людной площади, то такую традицию никто защищать не обязан. И вообще, без понимания явления антикультуры и без четкого определения того, что от Света, а что от Тьмы, невозможно обективно идентифицировать народ и его индивидуальную культуру. ... В Индии существует маленький народ, жители которого тшательно моют свои волосы, не подают руки первому встречному и избегают общения, могут спалить свое жилье, если в нем побывал нежданный гость, у них какая-то йога, и они наставивают на своем особом образе жизни с помощью максимального уединения, их культуру можно защищать, потому-что они если кому-то показывают свою культуру, то демонстрируют ее светские части, а не светские части у них чужаку увидеть невозможно или они представлены в виде совершенно безобидных чудачеств.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 21:06   #3900
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Заповедь "руками и ногами человеческими" дана Великим Учителем в АЙ вообще-то., а не навеяна кем-то..
Вам она дана, возможно, Великим Учителем в АЙ. Мне она давалась неоднажды вполне обычными людьми, не имеющими даже отдаленного представления об АЙ. И если Вы попытаетесь вспоминать, то, вероятно, Вы припомните и в отношении себя таких людей. Это все те, кто несмотря на все испытания и на все разочарования, сумели остаться людьми и нам заповедали то же. "В лучшем смысле этого слова", - сказал бы Дар.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги