Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 19:55   #261
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
знакомый утром зашел в ванную..
и почувствовал удар в затылок..
поставил защиту... защита стала плавится...

Просто хочу сказать что мы иногда забываем,
что причины и следствия ещ бывают разбросаны по времени...
Интересный случай
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 20:19   #262
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Против чистых мысли и устремленя никакая магия не устоит, ибо они и есть самая высшая магия. Светлая.
Хотелось бы, чтобы так и было. Но, ведь Сами Учителя Говорят, что даже на Них совершают нападения. Только соответсвтующие, не сопоставимые по мощи с теми, кто нападает на малых Светлых.

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Человек же вынашивающий не чистые мысли и устремления, будучи (само)уверенным в обратном (привычное нежелание признаться себе в истинных мотивах своих поступков) интуитивно знает свои слабости и стремится к их выявлению. Любой ценой.

Так сказать, сам нарывается или напрашивается
Такой человек самая благоприятная жертва для мага, ибо, подсознательно (интуитивно) такой человек знает свою уязвимость как продукт самообмана и духовной ленности. Такой человек просто нуждается в ударах мага ради своего духовного пробуждения.
Ну, не знаю. Думаю такие удары никому не нужны. Кроме того, АЙ говорит, что бывает, когда человек и вовсе страдает не заслуженно (попался под руку, когда удар предназначался другому).

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
А то что некоторые от этого умирают, так значит в следующем воплощении получат более устойчивый "имунитет". Да и маг ведь должен на ком-то зарабатывать свою карму.
Вот так вот обоюдно и помогают друг другу. Все рассчитано рационально.
Не хотелось бы, чтобы так считали...это в наше то время, когда столько народу гибнет думать про рациональность? Чью? Лучше не разбираться, - кто заслужил, а кто - так, по случаю.
Наверное, лучше помогать любому, кто просит помощи и удержать от глупости любого, если есть возможность. Я когда-то рассказывала, про женщину, которая получила в "наследство" от бабушки своеобразного "помощника" из тех "кого не бывает" по мысли Андрея.
Женщина-сибирячка стала заговаривать всякие болячки у людей, а потом этот "помощник" почему-то взъелся на её саму. Она приобрела болезнь, от которой её не мог вылечить не один специалист, пока я не увидела причину и не изгнала хвостатого.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 20:24   #263
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а там по его словам очень сильно загружены... таких как он полно..
и с каждым работают отдельно... в смысле беседуют...
с каждым говорит группа в 7 человек сидящих полукругом...
....
больше пока ничего не знаю... в смысле о его контактах с Шамбалой..
Дар, по моему, тут что-то не так. Я, конечно, там не был, но, насколько мне известно, по свидетельству Е.И. в Шамбалу принимают не более двух человек в столетие. Да и заслужить это надо, ой как надо! И собеседований не предполагается, сами позовут того, кто готов. Калагия – зов в Шамбалу (не имеет ничего общего с одноименной книгой Сиянова) , его сначала услышать надо. Как бы Ваш друг не стал жертвой мистификаторов, либо просто новой религиозной секты с подобным названием.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 20:39   #264
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а там по его словам очень сильно загружены... таких как он полно..
и с каждым работают отдельно... в смысле беседуют...
с каждым говорит группа в 7 человек сидящих полукругом...
....
больше пока ничего не знаю... в смысле о его контактах с Шамбалой..
Дар, по моему, тут что-то не так. Я, конечно, там не был, но, насколько мне известно, по свидетельству Е.И. в Шамбалу принимают не более двух человек в столетие. Да и заслужить это надо, ой как надо! И собеседований не предполагается, сами позовут того, кто готов. Калагия – зов в Шамбалу (не имеет ничего общего с одноименной книгой Сиянова) , его сначала услышать надо. Как бы Ваш друг не стал жертвой мистификаторов, либо просто новой религиозной секты с подобным названием.
незнаю.. спорить не буду...
прием в Шамбалу это возможно что-то типа на приема работу...
в данном же случае я бы назвал это собеседованием...
я склонен думать что у него большие кармические накопления...

у него не было изучения чего-то... накопления, продвижения.. и т.д.
все было спонтанно... (точнее в связи с опасностью)
кроме этого он как человек трезвомыслящий и не во что неверящий
у которого все это внезапно проявилось встречался с многими
известными эээ... экстрасенсами...
тщательно проверяя и перепроверяя с различных источников всю информацию которую получал...
"видит" он прекрасно... все тела и во всех видах...
сквозь стены видит ("как сквозь грязное стекло")...
конечно и искушения были...

ну что я могу сказать... я могу только сравнивать его рассказы
с тем что знаю.. и пока противоречий не находил...
и рассказывал он такие вещи о которых даже не пишут...
и придумать такое невозможно...

естественно все это (рост) не за один день, или месяц...

я же говорю... попробуйте проверить своими доступными
средствами... не подумайте что я вас ловлю "на слабо",
мне и самому интересно мнение со стороны...
согласитесь... игра стоит свеч...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 20:41   #265
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Я когда-то рассказывала, про женщину, которая получила в "наследство" от бабушки своеобразного "помощника" из тех "кого не бывает" по мысли Андрея.
Женщина-сибирячка стала заговаривать всякие болячки у людей, а потом этот "помощник" почему-то взъелся на её саму. Она приобрела болезнь, от которой её не мог вылечить не один специалист, пока я не увидела причину и не изгнала хвостатого.
Что-то Вы все путаете. Где же я говорил, что такого не бывает? Просто подобные «хвостатые» не что иное, как психические программы-установки, которые подобно компьютерным вирусам «гуляют» от человека к человеку, прописываясь очагом возбуждения в их мозге. Сознание «инфицированных» бесом людей становится довольно сложно-запутанным, и всегда с большой долей самообмана. Вот тут и возникают болезни. Ведь наш мозг устроен по принципу максимальной экономии и рационализации. Одни и те же участки мозга одновременно физиологические процессы просчитывают и поведение человека определяют. Вот и получается, что человек обманывая себя, обманывает свои физиологические процессы, что ведет к неминуемой болезни. Чтобы изгнать такого «беса», нужно вылечить сознание и погасить соответствующий возбужденный участок мозга.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 20:49   #266
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...я же говорю... попробуйте проверить своими доступными
средствами... не подумайте что я вас ловлю "на слабо",
мне и самому интересно мнение со стороны...
согласитесь... игра стоит свеч...
Дар, Вы меня с кем-то путаете. Я в ясновидящие не записывался.
А что до моих "средств", то я уже сказал о полученном результате.
Могу только добавить, что если бы мне сейчас сказали, что этот человек находится на соседней улице, и я могу пойти и расспросить у него о Шамбале, я бы и пальцем не пошевельнул, что бы пойти.
Вы уж простите за прямоту.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 02:58   #267
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Калагия – зов в Шамбалу (не имеет ничего общего с одноименной книгой Сиянова) ...
Наумкина.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 08:40   #268
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Все что накоплено в прошлых жизнях, все равно проявляется только через опыт в этой. Просто этот новый опыт более емкий и объемный. Чем больше накоплено в прошлых жизнях, тем меньше «слепой веры», так как внутреннее знание направляет тебя туда, где ты можешь его проявить и получить новый опыт. Слепая вера – признак малоопытности духа.
Ошибаетесь, некоторые накопления прошлых жизней могут быть в латентном состоянии, пока не выйдет срок. К сожалению, сейчас не могу подтвердить сие цитаткой, но обязательно найду. Т.к это не мое личное измышление.
Да и, собственно, термин "слепая вера" обычно употребляют те, кто требует каких-то реальных подтверждений веры вот прям "здесь и сейчас" и каким-то непосредственным опытом. И ежели таковых не предоставляется, то вера обзывается слепой. И малоопытность духа здесь вовсе ни при чем. О таком может судить только Учитель.
Андрей прав в том, что накопления прошлых жизней помогают распознаванию и принятию информации. То, что мы накапливаем в этой жизни, в следующей переходит в качества характера и подсознательный опыт. Именно они помогают в следующей жизни пользоваться знанием из прошлых накоплений, НО у человека могут быть (и есть) такие знания, которые блокируются в памяти ввиду того, что они не нужны ему (еще или уже) в этом воплощении. И жизненные ситуации в программе составляются с учетом уже существующих накоплений и с учетом необходимых недостающих энергий. Если ячейка матрицы души уже заполнена какой либо энергией качества, то это качество переходит в стойкую черту характера (который проявляется во всех воплощениях), и в жизненную программу не будут включаться ситуации, которые вырабатывают такую энергию. А качество став стойким накоплением Души позволяет ей жить с учетом этих накоплений.

Поэтому, когда зрелой Душе предоставляются какие либо знания, то она может не "слепо верить" а твердо знать. Именно малоопытность Души не позволяет ей принимать на веру то, чего она не знает еще. Слепая вера это когда веришь не имея накоплений, которые на подсознательном уровне доказывают истинность.

А насчет подтверждения "здесь и сейчас", так это не фактор. Если у человека нет накоплений, которые позволят ему распознать информацию, то никакие доказательства "здесь и сейчас" ему не помогут. На любой ваш серьезный аргумент, он придумает свой, пусть нелепый контраргумент и ничего вы ему не докажете. Сколько вокруг свидетельст о существовании чудес, но если вы зрелая Душа, то выйдете на порог и сама жизнь, все вокруг будет для вас проявлением чуда, а если молодая Душа, то она пройдет мимо чуда и скажет скептическое что-то.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 09:19   #269
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sarus Посмотреть сообщение
Не могли бы вы поделиться опытом, как при выходе в астрал выходить в самые высокие слои минуя низшие?
Никогда не был в низших, хотя влияние их в жизни наблюдаю повсеместно.
Советую устремляться к высшему и держать мысли чистыми. И, главное, не употреблять грязных слов даже мысленно.
Много думал о понятиях высшие или низшие слои и понял (для себя), что разница не в месте, не в слоях Астрала (в смысле ниже-выше) а в какихто частотах. В моих вибрациях. Если вибрации выше, то выстреливаешься сразу в более высокий Обертон (если можно так сказать). Если настроен на высшие вибрации астрала, то попадаешь в более высокий объем, если на низкие вибрации, то в низший объем, где и обитают низшие астральные сущьности. Они имеют низкие вибрации и если вы выше их по вибрации, то даже не увидите их и они не смогут к вам прицепиться.

Те астролетчики, хоть и готовят себя искусственно к полетам, могут иметь низшие вибрации и оттуда описания низких астральных сущьностей и борьба с ними. Алкоголики в пьяном сне могут выделить астральное тело и тогда они попадают именно в низший обертон и над ними всласть пошутят пресловутые розовые слоны и черти. Белая горячка это всте то-же, только наяву.

Ни разу в жизни не получилось увидеть низшие астральные сущьности. Хотя бывал и на Земле и на высоте. Один раз, было такое: летел высоко и увидел дыру в Земле. Большую и с неровными краями. А в дыре ниже некоторого уровня (с расстояниями и размерами туго-не могу оценить) струится красный свет. Я опустился на край, да свалил подальше, на всякий случай.

Заметил такую штуку, не могу оценивать расстояния и размеры. Даже себя не воспринимаю в каком-то размере. Иногда кажется, что в нормальный рост, иногда меньше в несколько раз.

Еще много мыслей по поводу конткатов с средами (водой, материалами), один раз был такой интересный полет, над речушкой, как ракета крылатая с чтением рельефа, русла реки. Так летел, пока не забурился в воду и не потерял движение, помню мокрую траву и камни под водой, а двинуться не мог. Тоже не знаю кто вытащил, или автоматически возврат произошел. Вот и думаю, как влияет вода, магнитное поле проводов (описал опыт ранее), заземляющие штыри. Насчет заземлений слышал такое, что в астрале нельзя трогать металлические штыри связанные с землей, поскольку может произойти разряд в землю (в детстве читал), а сейчас вижу, что все это фигня. Астральная оболочка связанна с телом жестко и эту нить не оборвать. Еще думаю, что этот процесс контролируется Руководителем (Небесным Учителем).

Как и насчет снов. Я думаю, что наши сны программируются и контролируются Руководителем. Ночь его время работы с нами. Он решает что показать во сне и куда направить на урок, в астрал или в ТМ.

А так не имеет значения, полет на высоте, бег по крышам или стояние на Земле, Нигде не видно низких сущьностей. Если кто видел, то напишите как и кого.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 09:28   #270
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
.......Четырнадцать лет назад был"выдернут" из сна... потом летел, точнее, несся с бешеной скоростью пока не оказался перед родным братом. Взгляд его был как бы затуманен...я много о чем-то говорил (типа "ты не верил в "полеты", завтра напишу тебе письмо о нашей встречи здесь"). Он не произнес ни слова, только смотрел немного с грустью, с некоторым недопониманием происходящего. Когда повернулся к нему спиной, собираясь покинуть, был буквально потрясен захватившим меня чувством.
Такой всепоглощающей ЛЮБВИ, сильнейшего неваразимого словами чувства я не испытывал в жизни никогда и ни к кому на свете, включаяя своего брата. Это была его ЛЮБОВЬ.... не моя... и она не покидала меня долгое время.
Через два дня получил телеграмму, что брат находится (уже неделю) в реанимации, и мне надо поторопиться приехать. Живым его не застал, он умер в день когда пришла телеграмма. У него было двухстороннее воспаление легких, а еще он много курил...Он жил в городе, там же где мои родители, за несколько тысяч километров от меня. Потом мы встретились еще раз на 40-ой день (о котором, кстати, я совсем забыл). В этот раз говорил он, я больше слушал. От встречи осталось ощущение полного умиротворения, тихой радости...........
Случаи подобно вашему описаны много раз. Между вами была очень сильная связь. Вам повезло почувствовать при жизни прикосновения потустороннего мира. У меня мать так общалась с умершим отцом.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 10:13   #271
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Сотрудник
"Между вами была очень сильная связь"
Не совсем так. Из родственников больше всех люблю свою мать. А с братом были всегда прохладные отношения, поскольку жили с ним в параллельных, не пересекающихся мирах. Мы были очень разными и относились друг к другу, скорее, с удивлением, чем с любовоью..
Но, видимо, есть нечто за чертой понимания, за гранью человеческих чувств.
Случившееся было для меня уроком - внимательнее и терпимее стал относиться к людям. А перед братом чувствую вину...это была его любовь.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 12:17   #272
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Сотрудник
"Между вами была очень сильная связь"
Не совсем так. Из родственников больше всех люблю свою мать. А с братом были всегда прохладные отношения, поскольку жили с ним в параллельных, не пересекающихся мирах. Мы были очень разными и относились друг к другу, скорее, с удивлением, чем с любовоью..
Но, видимо, есть нечто за чертой понимания, за гранью человеческих чувств.
Случившееся было для меня уроком - внимательнее и терпимее стал относиться к людям. А перед братом чувствую вину...это была его любовь.
Именно. Не все так просто и не все выражено внешне. Возможно это внешнее отсутствие внимания и общения привело к случаю. Согласен, что это была инициатива вашего брата.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 13:10   #273
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
не в слоях Астрала (в смысле ниже-выше) а в какихто
Разумеется, просто ниже-выше применительно и к тону. Разные подпланы имеют разные частоты, хотя и воспринимаются как разные миры и места. Хотя в то же время есть и некоторая привязка слоёв той или иной плотности к определённому месту. Низший астрал не продолжается достаточно далеко от Земли.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 15:33   #274
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Калагия – зов в Шамбалу (не имеет ничего общего с одноименной книгой Сиянова) ...
Наумкина.
Ошибаетесь, писателя Сиянова (наш Калининградский, но проживает где-то в Москве). Наумкина не существует, он его придумал. На этом художественном образе целые школы понасоздавались. Хороший пример силы человеческих заблуждений.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 16:31   #275
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Еще добавлю про книгу «Калагия». В 93-м встретил на Алтае группу людей, для которых эта книга основное руководство. Я их на вокзале в Горно-Алтайске «вычислил», подобных всегда узнаешь. Посмотрели пару минут друг другу в глаза, подошли друг к другу, и сразу заговорили об общих интересах. Они, как и я, уже с гор возвращались, так что в Москву вместе в одном купе ехали. В Москве, по их рассказу, у них целая школа была, вела какая-то женщина. Эти люди утверждали, что в этот самый момент в ущелье на западе от Белухи на реке Мюшту-Айры, этот самый Наумкин в палатке с годовалым ребенком проживает уже несколько месяцев. Он там центры открывает. Но сами они туда не ходили, так как сам Наумкин для них только «проводник», через которого упомянутая книга дана. В общем, он их не сильно интересовал.
Чуть позже в Калининграде, незнакомый субъект передал нам в библиотеку эту книгу. Посмотрел я ее, что-то вроде окрошки из надерганных «истин», местами правильных, и всяких «прибабахов», хаос полнейший. Через несколько лет один знакомый физик пригласил меня на встречу с этим самым Сияновым. Он должен был приехать из Москвы утром, а в час назначили встречу у знакомого на квартире. Я напрочь забыл об этом, и в этот день шел по городу по своим делам, когда наткнулся на моего знакомого и Сиянова, которые шли с вокзала. В общем, пообщался я с ним, и про Наумкина и «Калагию», все что мне нужно было выяснил. Позже мы Сиянову встречи организовывали в нашем зале с нашими рериховцами. Он относительно известный писатель. Издал ряд книг, в отличии от «Калагии», под своим именем.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 16:40   #276
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Ван, прочтите внимательно то, что сами написали, и подумайте. Вы описали стандартную ситуацию поведения шарлатанов. Кто в них верит, на того они воздействовать могут и дурачить, а тот, кто видит, что они шарлатаны, им не подвластен, и им ничего не остается, как удалиться с «мистическим выражением лица». А внушаемых простачков и болеть заставить нетрудно, и до смерти довести. Элементарная психология и никакой магии.
Это очередное предположение?
Вы не поняли ни, что я написал, ни о чем, но предлагаете мне подумать.
Я написал: "Я лично знаю людей, которые могут влиять на ум других людей, на погоду".
Это значит, что я видел демонстрацию этого. Я не написал "заставить болеть". Это экстрасенсорика, которую вы постоянно путаете с магией. Саму магию отрицаете как вид. Не читали Блаватской (а Рерихи советовали), и потому не знаете, что большинство высказываемых вами суждений там уже рассмотрены как ложные. В том числе и ваш строго научный подход к изучению оккультных явлений. В Письмах Махатм написано, что обычный научный подход не пригоден для изучения оккультизма. Насколько я понимаю, вас кидает из-за разрыва между одной вашей позицией - научным атеизмом, и второй - агни-йогой. Ни та ни другая не дают пространства для обсуждения магии вне двух положений: научного - магии нет, все это враки; и от агни-йоги - все это отсталое колдовство и занимаются им плохие злые люди.

Я написал "влиять на ум других людей". Вы все время пытаетесь продолжать мои слова своими мыслями в нужную вам сторону. Когда есть нужная сторона - это не объективный подход.

Шаман не станет говорить с человеком, который 1) подходит к нему с линейкой 2) европейцем, который "всех умнее, прекрасней и белее". Это другая культура, другая традиция, обычно белые люди с их чувством превосходства над всеми, не вызывают у ее представителей добрых чувств. Ситуация такова, что он вам этого не скажет, ни с "мистическим выражением лица", ни с каким. Так поступит возможно какая-нибудь "потомственная гадалка" из г.Москвы, но не настоящий шаман или знахарь. Он вам скажет: "ничего не слышал, ничего не видел, ничего не знаю, ничего не умею, никакой я не шаман". Ни шаманы, ни даже русские традиционные знахари обычно не признаются, что они шаманы и знахари. Таким образом вы от них ничего не узнаете. И вы не единственный кто не узнаете. Толпа американских антропологов сто лет бьется над доступом к учениям тайных индейских религиозных обществ и ничего не получает. Во-первых, потому что они белые, во-вторых, потому что им то нужно для своей "белой" науки. В-третьих, потому что они заранее готовы "переосмыслить" в нужном науке русле все сказанное им. Они не готовы слушать и понимать, они готовы классифицировать. А это не нравится традиционалистам. В России с сибиряками такая же ситуация. Надо слышать как они жалуются на русских европейцам и американцам. Ученые еще в середине 20го века не могли выбить из них инфу, потому что они не доверяют русским.

"дипломированные шаманы со всей страны" - это нонсенс. В России шаманизм как традиция есть лишь в некоторых регионах, и вряд ли там выдают дипломы. Хотя я слышал что в Туве может быть.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 16:46   #277
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Ван, Вы уж меня извините, но Вы наивны как ребенок. Может Вы и знаете индейские традиции, но Вы, к сожалению, совершенно не знаете журналистских традиций и традиций бизнеса в сфере массовой информации. Я уже не говорю о технологиях монтажа. (Заранее прошу прощение за нарушение правил форума.)
Вы опять не знаете об обстоятельствах, но строите "научные" предположения. Я все более вижу, что все, на что вы способны - это утверждения о своей приверженности научному подходу к оккультизму. И вопреки утверждениям о свободе вашей мысли, я вижу ее паралич там, где ее железной хваткой держат догмы психологии и атеизма. Иногда это напоминает страуса, готового отрицать даже факты, лишь бы они не опровергли заранее построенной теории. Это действительно строго научный подход.

Вы не верите в существование вуду, или в то, что это можно заснять в Африке? Или вы не в курсе кто такие французы, и что такое TV5Monde и "Panorama"?

Или это опять утверждение вместо предполоежения? Может быть стоило сказать: "мне кажется, что на основе того, что я знаю о российском телевидении и создании программ о сверъестественных проявлениях и тому подобной лабуде, это может быть и монтажем." ?

Последний раз редактировалось Obi Wan, 28.03.2007 в 16:49.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 03:06   #278
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Народ, вы хоть разберитесь в астрале вы хотите летать или в ментале:

"Мы не ценим действие астрала, для Нас сознание ментала важнее"
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 20:38   #279
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Дар, Вы меня с кем-то путаете. Я в ясновидящие не записывался. А что до моих "средств", то я уже сказал о полученном результате.
вы правильно поняли по поводу "ваших средств"...
(туда могут так же входить и ваши друзья у которых есть какие-то способности. к примеру..)
и я не имел в виду что вы ясновидящий...

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Могу только добавить, что если бы мне сейчас сказали, что этот человек находится на соседней улице, и я могу пойти и расспросить у него о Шамбале, я бы и пальцем не пошевельнул, что бы пойти.
любопытно
у каждого разное понятие устремления... стремления... к знаниям к новому и т.д.

Возможно так же думали люди жившие на соседней улице
от Блаватской или ЕИР...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 23:33   #280
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Я написал: "Я лично знаю людей, которые могут влиять на ум других людей, на погоду".
Это значит, что я видел демонстрацию этого. Я не написал "заставить болеть". Это экстрасенсорика, которую вы постоянно путаете с магией. Саму магию отрицаете как вид. Не читали Блаватской (а Рерихи советовали), и потому не знаете, что большинство высказываемых вами суждений там уже рассмотрены как ложные. В том числе и ваш строго научный подход к изучению оккультных явлений. В Письмах Махатм написано, что обычный научный подход не пригоден для изучения оккультизма. Насколько я понимаю, вас кидает из-за разрыва между одной вашей позицией - научным атеизмом, и второй - агни-йогой. Ни та ни другая не дают пространства для обсуждения магии вне двух положений: научного - магии нет, все это враки; и от агни-йоги - все это отсталое колдовство и занимаются им плохие злые люди.

Я не сомневаюсь, Ван, что Вы лично знаете людей, которые СЧИТАЮТ что могут влиять на погоду. Так же не сомневаюсь в том, что Вы видели нечто, что сочли за демонстрацию «этого». Но не факт, что Вы видели то, за что это все выдавалось. Вы столь же уверено в этом ошибаетесь, как и в следующем Вашем аналогичном утверждении, что я не читал Блаватскую. Так же Вы ошибаетесь и в моем строго научном подходе к изучению оккультных явлений и оккультизма. У меня нет никакого подхода к изучению оккультизма, так как оный меня не интересует уже более двадцати лет, как совершенно бесполезное явление для процесса строительства будущего, развития науки и Общего Блага.
И вообще, Ван, я понимаю, что весь этот хлам прошлого Вам так дорог, но что Вы тогда делаете здесь, на рериховском форуме, и в разделе «Живой Этики»? Общались бы на форумах по магии. Живая Этика призывает нас к науке, а не тащить в будущее старые пережитки. Сюда приходят люди, чтобы узнать об Агни Йоге, а Вы тут рекламируете какую-то магию.





Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение

Вы не верите в существование вуду, или в то, что это можно заснять в Африке? Или вы не в курсе кто такие французы, и что такое TV5Monde и "Panorama"?

Или это опять утверждение вместо предполоежения? Может быть стоило сказать: "мне кажется, что на основе того, что я знаю о российском телевидении и создании программ о сверъестественных проявлениях и тому подобной лабуде, это может быть и монтажем." ?
Заграница нам поможет, Ван!!! Вы, наверное, также верите, что люди в белых халатах, рекламирующие зубную пасту, являются настоящими врачами?!


Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
Народ, вы хоть разберитесь в астрале вы хотите летать или в ментале:

"Мы не ценим действие астрала, для Нас сознание ментала важнее"
Я уже говорил, что тема названа неправильно. Но это вопрос к Дару. Я утверждаю необходимость изучения астральных явлений, как один из аспектов нашего бытия. Об этом и речь. Можно также открыть тему про ментал, если есть, кому что сказать по этому вопросу. Хотя, как я понял, мало кто осмысливал разницу между этими планами нашего объективного бытия.



Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Могу только добавить, что если бы мне сейчас сказали, что этот человек находится на соседней улице, и я могу пойти и расспросить у него о Шамбале, я бы и пальцем не пошевельнул, что бы пойти.
любопытно
у каждого разное понятие устремления... стремления... к знаниям к новому и т.д.

Возможно так же думали люди жившие на соседней улице
от Блаватской или ЕИР...
Блаватская и ЕИ не проходили «собеседование для приема в Шамбалу» в месте где «много таких, желающих». Если следовать указаниям, как одной, так и другой, то совершенно ясно, что их Шамбала и «Шамбала» Вашего знакомого совершенно разные вещи. Скорее всего, он попал в модернизированный монастырь, приспособившийся к капиталистической действительности.



Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
кстати на счет причин и следствий..
по моему в АЙ написано что бывает следствие наступает раньше
причины... в смысле бывает и такое...
Нет и не может быть такого в АЙ. Время относительно и, по сути, – иллюзия. А вот закон причинно-следственной связи – основа всего. Без него понятие Кармы станет бессмыслицей. Да и вообще, это же по определению, причина, это то, что предшествует следствию и определяет его. Если следствие проявится раньше причины, то оно тогда будет причиной, и не надо его ложно называть следствием.
Это все от американских фильмов про путешествия во времени. Мозги людям путают.
А тема времени, конечно, интересная. Но надо отделить науку от хаотичных фантазий.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для общего блага Агни-Йог Свободный разговор 8 02.05.2007 00:10
Работа в полях Elentirmo Свободный разговор 9 31.08.2006 20:40
Дипломная работа Wetlan Свободный разговор 237 26.07.2005 15:04
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги