Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2006, 23:19   #121
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay!

>Ну что же, тема (Ваша, кстати), Вами же доведена до вполне логического завершения.

Я вижу, у Вас нет аргументов для того, чтобы опровергнуть мои утверждения и по этой причине Вы уходите из темы. Однако смею Вам напомнить, что это еще не значит, что тема завершена. У меня еще осталось несколько оппонентов, которые пока не изъявили желания признать свое поражение. Конечно, я сомневаюсь, что у них найдутся какие-нибудь доказательства существования экстрасенсорного восприятия, но о завершении темы все же говорить пока рано.

>Если разобраться, зачем тут все вместе с Вами толкли в ступе воду, то результат Вами же определился правильно, с подачи провокатора-Белякова.

Действительно, Вам не стоило вмешиваться в дискуссию, так как у Вас не имелось ни фактических, ни логических обоснований Вашей точки зрения. Вам следовало уйти из темы, как только Вы поняли, что Ваша точка зрения ошибочна. Вы же остались и продолжили "толочь в ступе воду" путем высказывания необоснованных обвинений в мой адрес, а также перевирания моих слов, демонстрируя тем самым крайне нерациональное поведение.

>Вы, оказывается пришли сюда "мочить"?

Вообще-то, моя цель была указана в начале темы и звучит она так: развеять заблуждения о существовании экстрасенсорного восприятия. Если оппонент ведет конструктивную беседу, задает вопросы, спрашивает о моих доводах, я предоставляю ему нужную информацию. Мочить же мне приходится только в том случае, если оппонент ведет себя нецивилизованно. Просто некоторые полагают, что грубость может компенсировать им недостаток знаний и способностей. В таком случае моей целью является также искоренение и этого заблуждения.

>Скажите спасибо Вашему приятелю за точное и конкретное определение.

Обязательно скажу.

>Вообще-то я хотела в этом посте извиниться перед форумчанами за соучастие в непотребной перебранке.

Что ж. Я принимаю Ваши извинения.

>Хотя, как мне кажется, так получилось даже лучше - по крайней мере цель темы прояснилась.

Для того чтобы понять цель темы, указанной в самом первом сообщении, Вам потребовалось пару недель интенсивного общения. О чем это говорит? Подумайте все же о моих советах, данных Вам ранее.

>Ладно, сэр мочитель Эквинокс, желаю удачи в Вашей антипарапсихологической миссии.

Спасибо. Меня радует, что Вы перешли на мою сторону в отношении парапсихологии.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2006, 23:20   #122
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сергей!

Спасибо за поддержку!
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 00:03   #123
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Уважаемый Эквинокс!
Уверяю Вас, спорить с ними, как я писал Вам в личных беседах, бесполезно и бессмысленно. Термины и определения они понимают совсем не так, как они понимаются остальными (например, в энциклопедиях и словарях). Поэтому убедить их не получится, они говорят с Вами на разных языках, хоть и одними словами. В этом вся беда. Я Вам сочувствую, но с удовольствием слежу за словесными баталиями. Молодец, Эквинокс! Так держать. Мочи их.
Equinox
Цитата:
Сергей!

Спасибо за поддержку! Smile
Не надо обольщаться. Серёжа подстрекает всех, кто на форуме выступает против Иерархии. Это его уровень.
«Пусть жираф и был не прав, но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей: -Жираф большой, ему видней!»
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 12:00   #124
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

adonis!

>Серёжа подстрекает всех, кто на форуме выступает против Иерархии.

Правильно и делает.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 16:44   #125
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Жило-было зеркало...

Во-первых, присоеюдиняюсь к Джай полностью. Эквинокс так и не смог постигнуть другую точку зрения и тупо празднует свою пирову победу. На здоровье!
По упертости в своем атеизме он рекордсмен на этом форуме. Все док-ва благосклонно ему предоставленные он не смог оценить. Эквинокс - это неваляжка, которая от всех получает толчки и качается и качается и толдычит на одной точке. Бедный отрицаетель! Как пресно ему здесь!

Вообще позиция эквиноксов и иже с ними напоминает мне анекдот:
Жило-было зеркало, смело отражавшее нападавшую на него реальную действительность.

Самое смешное состоит в том, что вам-то совершенно невозможно доказать, что есть какое-то экстрасенсорное восприятие Потому что вы заранее уверены в его отсутствии. А это называется, упертый вы наш, предрассудок. Как же можно приводить вам горы свидетельств, кучу исследований и разработок соовтетствующих органов, когда у вас на все один ответ - непризнано РАН!!! Чушь какая-то Вы что больной, если думаете, что все будут стараться убеждать вас в чем-то; тратить на вас время и рыскать в инете ради вашего просветления. Пребывайте, пжлста, во свете атеизма. Сияйте силой своего логического мышления. Только ваши взгляды пусть с вами и останутся.

И насчет ваших оппонентов. С вами общаются только потому, что до этого был разговор. Мне было просто интересно сможете ли вы сказать что-то принципиально новое в вопросе экстрасенсорики и ее развенчания как явления. Оказалось, что вы такой же, как и все остальные атеисты. Банальное отрицание и больше ничего. Вы посредственны в своих док-вах и абсолютно предсказуемы. Зачем приводить уникальные разработки в этой теме, когда они полетят в ту же корзину, что и всё остальное. Нецелесообразная трата времени...

Подумайте об этом, атеистичный вы наш
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 16:59   #126
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

В настоящий момент Вашего спора вижу необходимость отстранить чувства, и оставить одно понимание.
Итак, вы в реанимации, кровь, гной, запах, Вы отключаете сенсорные датчики чувствительности, и все это убираете, в вашем приемнике нет приказа реагировать на обстановку внешнюю, вами убраны чувства., вы делаете необходимое, все остальные сигналы перекрыты. Действуете четко и осознанно. Вот примерно так.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 19:20   #127
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

manihara!

>Эквинокс так и не смог постигнуть другую точку зрения

Вы ошибаетесь. Ваша точка зрения (в той части, в которой Вы ее мне раскрыли) мне очень даже понятна. Просто, я ее считаю ложной.

>и тупо празднует свою пирову победу. На здоровье!

Ну почему же тупо? Очень даже интеллектуально, сидя за компьютером.

>По упертости в своем атеизме он рекордсмен на этом форуме.

А чем Вам моя позиция атеизма не нравится? У меня нет оснований занимать другую позицию, так как другие позиции, и в частности ту, которую занимаете Вы, я считаю неконструктивными.

>Все док-ва благосклонно ему предоставленные он не смог оценить.

Те "доказательства", которые мне предоставили не Вы, правда, а другие участники форума (Никак, Vetlan, Dorge) оказались некорректными или ложными и поэтому были разбиты мной в пух и прах. Почитайте первые пару-тройку страниц темы. Я, конечно, ценю усилия, потраченные моими оппонентами, но их доводы все же несостоятельны.

>Эквинокс - это неваляжка, которая от всех получает толчки и качается и качается и толдычит на одной точке.

Богатая же у Вас фантазия! Что-то не наблюдаю никаких "тычков". С некоторыми участниками форума можно вполне цивилизованно общаться. Только вот Вы, да еще кое-кто ведут себя до удивления нервно.

>Бедный отрицаетель! Как пресно ему здесь!

Вы опять ошибаетесь. Мне здесь нравится. Очень весело.

>Вообще позиция эквиноксов и иже с ними напоминает мне анекдот:
Жило-было зеркало, смело отражавшее нападавшую на него реальную действительность.

Да, да. Хороший анекдот. Смеяться нужно после слова "лопата".

>Самое смешное состоит в том, что вам-то совершенно невозможно доказать, что есть какое-то экстрасенсорное восприятие

Правильно, потому что экстрасенсорного восприятия нет, вот и доказательств нет. А почему это для Вас смешно? Хотя, если Вас это забавляет, я не против.

>Потому что вы заранее уверены в его отсутствии. А это называется, упертый вы наш, предрассудок.

Почему же? Если вдруг Вы мне его предоставите, либо предоставите доказательства его существования, меня это только порадует.

>Как же можно приводить вам горы свидетельств, кучу исследований и разработок соовтетствующих органов, когда у вас на все один ответ - непризнано РАН!!!

Вы очень невнимательны. Давайте процитируем мои слова, сказанные Вам в предыдущем сообщении: " Только я отрицаю парапсихологию не потому, что "ее отрицает какой-нибудь академик РАН", а потому, что не было ни одного случая, подтверждающего возможность ее существования. Кроме того, нет никаких предпосылок, свидетельствующих о том, что экстрасенсорное восприятие возможно." Будьте внимательней.

>Чушь какая-то

Ну, не все сказанное на этом форуме - чушь, но Ваши слова к ней относятся однозначно.

> Вы что больной, если думаете, что все будут стараться убеждать вас в чем-то; тратить на вас время и рыскать в инете ради вашего просветления.

Учитывая Ваше желание меня уесть, я полагаю, что если бы у Вас были хоть какие-нибудь доводы в пользу существования парапсихологии, Вы непременно бы их привели, а не ограничились бы ругательствами в мой адрес. Так что, аргументов в защиту вашей точки зрения у Вас просто нет.

>Пребывайте, пжлста, во свете атеизма. Сияйте силой своего логического мышления.

Спасибо за комплимент.

>Только ваши взгляды пусть с вами и останутся.

Пожалуй, тут я с Вами не соглашусь. Так как распространение достоверной информации считаю одной из своих жизненных целей.

>Мне было просто интересно сможете ли вы сказать что-то принципиально новое в вопросе экстрасенсорики и ее развенчания как явления.

Вижу, что Вы убедились в моей возможности сделать это.

>Оказалось, что вы такой же, как и все остальные атеисты. Банальное отрицание и больше ничего. Вы посредственны в своих док-вах и абсолютно предсказуемы.

Раз так, могли бы уже разработать тактику защиты своих взглядов, а раз Вы в дискуссии проиграли, то Ваши слова о моей предсказуемости, скорее всего, необоснованны.


>Зачем приводить уникальные разработки в этой теме, когда они полетят в ту же корзину, что и всё остальное. Нецелесообразная трата времени...

Особенно, если этих "уникальных разработок" просто не существует. Но если бы они у Вас были, Вы обязательно бы их привели, так как Вы очень не любите проигрывать. А пришлось!
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 19:21   #128
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Miona!

> Действуете четко и осознанно.

Вот и я им про то же говорю!
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 20:38   #129
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию ммм

Цитата:
Сообщение от Equinox
А чем Вам моя позиция атеизма не нравится?...

Те "доказательства", которые мне предоставили не Вы, правда, а другие участники форума (Никак, Vetlan, Dorge) оказались некорректными или ложными
я здесь новичок...
вы как я понял хотите доказательств существования мммм...
экстрасенсорных(?) способностей?...

а какие нужны?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 21:46   #130
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Дар!

>я здесь новичок...

Добро пожаловать к нам на огонек!

>вы как я понял хотите доказательств существования мммм...
экстрасенсорных(?) способностей?...

Да.

>а какие нужны?...

Хоть какие-нибудь. А у Вас их что большой выбор? Круто. Поделитесь?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 23:41   #131
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Те "доказательства", которые мне предоставили ... другие участники форума (Никак, Vetlan, Dorge) оказались некорректными или ложными и поэтому были разбиты мной в пух и прах.
Бедный Эквинокс, мне Вас жаль. Можете считать себя победившим, но я здесь ни чуть не боролся с Вашим воззрением (это ниже моего достоинства) и ничего в качестве доказательств не предоставлял, а только играл по своим правилам. Честно скажу, Ваше убеждение мне по барабану, и не один материал, на которые Вы давали ссылки, я даже не читал. Я использовал данное место, чтобы разместить инфу для других, способных ее оценить, и это все. Живите себе на здоровъе!
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 08:58   #132
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мдя

Цитата:
Сообщение от Equinox
>а какие нужны?...
Хоть какие-нибудь. А у Вас их что большой выбор? Круто. Поделитесь?
ну знаю я не больше вашего...
потому и интересует какие доказательства нужны
после которых вы скажете "О! Это как раз то что нужно!
Теперь я верю!..."

ну может быть бога живьем...
или стаю пролетающих людей...
что?....
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 13:52   #133
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorje
Бедный Эквинокс, мне Вас жаль. Можете считать себя победившим, но я здесь ни чуть не боролся с Вашим воззрением (это ниже моего достоинства) и ничего в качестве доказательств не предоставлял, а только играл по своим правилам....
А, в чем смыл? У Вас много свободного времени?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2006, 13:32   #134
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Приветствую всех своих собеседников. Извиняюсь за долгое молчание, но прошу заметить, что обусловлено оно было отнюдь не моим неуважением к оппонентам, а моим недельным нахождением в "бане".
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2006, 13:33   #135
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Dorje!

>Бедный Эквинокс, мне Вас жаль.

Жалеть меня можно только по причине наличия у меня малограмотных и не обремененных интеллектом собеседников. Впрочем, по этому поводу мне выражали сочувствие не только Вы.

>Можете считать себя победившим, но я здесь ни чуть не боролся с Вашим воззрением (это ниже моего достоинства)

Конечно, Вы не боролись с моими доводами. И правильно. Как можно бороться с достоверной точкой зрения? Вам плюс. Вы просто пытались защитить свою позицию, что Вам не удалось, как мы все успели заметить.

> и ничего в качестве доказательств не предоставлял,

Меня радует, что теперь Вы понимаете, что ту информацию, которую Вы предоставляли, нельзя назвать доказательствами.

> а только играл по своим правилам.

Ваши правила не включали грубость и оскорбления (в отличие от правил некоторых других моих собеседников) и это меня искренне порадовало.

>Честно скажу, Ваше убеждение мне по барабану, и не один материал, на которые Вы давали ссылки, я даже не читал.

Ну и что? Другие почитали. С Вас хватит и той информации, которая непосредственно содержалась в моих сообщениях.

>Я использовал данное место, чтобы разместить инфу для других, способных ее оценить, и это все.

Это правильно. Ваша "инфа" теперь очень хорошо смотрится рядом с моими поправками и критикой.

>Живите себе на здоровъе!

Этим и занимаюсь.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2006, 13:34   #136
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Дар!

>потому и интересует какие доказательства нужны
после которых вы скажете "О! Это как раз то что нужно!
Теперь я верю!..."

Я ни во что не верю, и начинать верить во что-либо не собираюсь. Именно поэтому мне нужны доказательства.

>ну может быть бога живьем...

Был бы неплохо, только это будет скорее доказательством существования бога, а не - парапсихологии. Разве что, Вы мне предоставите живого бога, демонстрирующего возможности экстрасенсорного восприятия.

>или стаю пролетающих людей...

Да. Но только, чтобы эта стая была способна воспроизвести эксперимент.

>что?....

В зависимости от того, наличие какой экстрасенсорной способности Вы хотите доказать. Если хотите доказать существование телепатии - предоставьте телепата, способного читать и (иди) передавать информацию без использования органов чувств и тела. Если ясновидения - то предоставьте человека, способного предсказывать события. Если телекинез, то предоставьте человека, способного манипулировать материальными объектами без использования тела. Причем эти люди должны быть способными воспроизвести эксперимент. Можете предоставить данные официальных научных экспериментов, которые подтвердили бы существование таких возможностей и таких людей.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2006, 23:39   #137
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Это непродуктивно. Когда то Великий Учитель сказал, что этот путь ваводит в тупик. сколько бы чудес он не демонстрировал, всегда будут требовать новых. Хотите видеть чудеса изучайте, совершенствуйте свой физический аппарат сами и убедитесь в том, что многое может человек. А так на потеху, развлечения ради Вашего эго, никто не захочет служить Вам игрушкой.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2006, 00:01   #138
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Miona

>Это непродуктивно.

Наоборот, очень продуктивно. Количество верующих сразу бы увеличилось.

>Когда то Великий Учитель сказал, что этот путь ваводит в тупик. сколько бы чудес он не демонстрировал, всегда будут требовать новых.

А что ему еще оставалось сказать? Не мог он чудеса демонстрировать. Видимо, до Копперфильда ему было далеко. Нужно же было ему и отмазаться, и лицом в грязь не ударить.

>Хотите видеть чудеса изучайте, совершенствуйте свой физический аппарат сами и убедитесь в том, что многое может человек.

Что-то до сих пор никто не смог ничего сверхъестественного продемонстрировать. Наверняка многие занимались совершенствованием «своего физического аппарата», а где сверхъестественные возможности?

>А так на потеху, развлечения ради Вашего эго, никто не захочет служить Вам игрушкой.

А почему Вы думаете, что это игрушки? Для многих верующих, это – очень серьезный вопрос. Да и ученые серьезно бы отнеслись к сверхъестественному, если бы оно было возможным.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2006, 00:24   #139
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Если человек хоть немного замкнется о чем либо для другого еще непонятного на его стадии развития, его или боятся или избегают, или судят по своему разумению, где быть такого не может, буквально по Чехову, или все от лукавого, всяческие подозрения. По этому разумная мера молчание и так эти люди и делают. И только случайность может Вам помочь узнать о Ваших друзьях, то что вы сами будете уже уметь и понимать.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 22:11   #140
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Miona!

Молчание в данном случае вызовет скорее негативный эффект. Не стоит человеку замыкаться в себе, замкнутые социальные системы обречены на деградацию. Лучше уж общими усилиями выяснить, является ли глюк глюком или чем-то еще.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги