Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 15:41   #1
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Перечитал тему и к своему сожалению признаю правоту Бориса и Дара. Политическая составляющая на самом деле лишняя и размышления Бориса насчет увода в сторону политики испытываю на себе....

Хотя такая тема как эта все же имеет право на жизнь - предлагать вещи, которые возможно дадут толчок в продвижении Учения в России и далее в мире....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 15:53   #2
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Моё предложение будущему президенту России - как можно скорее прочитать книгу "Напутствие Вождю".
Любовь к России у кандидатов есть. Надо еще теперь взять курс на ЭВОЛЮЦИЮ.
Прочитав и осознав текст книги, возможно, еще шире откроется канал иеровдохновения и тогда - бедная Россия перестанет быть падчерицей в истории народов.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 21:14   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Моё предложение будущему президенту России - как можно скорее прочитать книгу "Напутствие Вождю".
Любовь к России у кандидатов есть. Надо еще теперь взять курс на ЭВОЛЮЦИЮ.
Прочитав и осознав текст книги, возможно, еще шире откроется канал иеровдохновения и тогда - бедная Россия перестанет быть падчерицей в истории народов.
Более чем уверен, что Путин читал "Напутствие". Но надо понимать, что прочитать и реализовать в масштабах страны, где народ жаждет денег, это несколько разные моменты. Вот к примеру, вы то наверняка читали и как вам удалось реализовать хоть что то в своём окружении? Не у себя лично, это понятно, а в ближайшем социуме? Может создали общину из жильцов вашего дома? А тут целая страна, которая была в полной разрухе и фактически уже проданной, с полностью коррумпированным классом управления на всех уровнях внутри и наездом НАТОвских баз снаружи. Быть "падчерицей" не самое плохое, им обычно в итоге достаются все призы, согласно народным сказкам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Предлагаю провести голосование - нужны ли разговоры на политические темы на форуме в духе Учения или не нужны
Это лишнее, нельзя запретить говорить о том, о чём у людей душа болит. Этика она Живая и ограничений не терпит.

Последний раз редактировалось adonis, 20.01.2012 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 23:17   #4
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Предлагаю провести голосование - нужны ли разговоры на политические темы на форуме в духе Учения или не нужны
Это лишнее, нельзя запретить говорить о том, о чём у людей душа болит. Этика она Живая и ограничений не терпит.
+ 100
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 04:47   #5
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
в масштабах страны, где народ жаждет денег
Наш народ не жаждет денег.
Люди жаждут только необходимого - накормить детей.
Никто не жаждет каких-то богатств.
Было бы только где жить, что поесть. Всё.
Не надо зря на народ говорить.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 04:45   #6
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Прочитав и осознав текст книги, возможно, еще шире откроется канал иеровдохновения и тогда - бедная Россия перестанет быть падчерицей в истории народов.
Никто не собирается заботиться о России и её народах.
Да никто и не должен.
Другое дело, что если бы хотя бы ещё и не лезли.

В общем, быть падчерицей Россия перестанет, только если её народы сами возьмутся за ум.
И сами решат все свои проблемы.
В том числе привнесённые "друзьями".
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 05:08   #7
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
..Хотя такая тема как эта все же имеет право на жизнь - предлагать вещи, которые возможно дадут толчок в продвижении Учения в России и далее в мире....
Разумеется такая тема нужна! Я с этим на 100% согласен и не думаю, чтобы кто-нибудь ещё выступал бы против такой темы с конкретными предложениями. Но по-видимому, Юрий, ты не с самого начала увидел эту тему. Она первоначально называлась "Пойду голосовать за Путина" с призывом всем присоединиться к этому. Вот такое, на мой взгляд, на форуме быть не должно.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 06:06   #8
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от ЕлизаветаБогданова Посмотреть сообщение
Настало время противостать хаосу и направить все силы на Созидание Сил Созидания! Планета в опасности!!!
А вы знаете как надо противостоять внешнему хаосу?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 13:01   #9
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Я думаю, что Владимира Путина нельзя рассматривать изолированно от его предшественников. Горбачев, Ельцин, Путин. Каждый из них выполнял определенную историческую задачу. По мере выполнения своей исторической задачи и Горбачев, и Ельцин сошли с исторической сцены. Закончилась она и для Путина! Сегодня, на мой взгляд, он достойно должен уйти с политической арены. Если этого не случится, то усиление олигархического направления в развитии нашей страны будет нарастать, а стратегия эволюционного развития не получит должного развития.
Путь становления России лежит через Культуру. За последнее время, системного изменения отношения государства к культуре не произошло. А даже усугубилось. Уже сегодня необходимо принять срочные меры. В стране сложилась реальная опасность утраты национальных, общечеловеческих культурных ценностей, которые должны являться основой возрождения новой России в современных исторических условиях. Для меня очевидно, что государственные структуры к настоящему времени проявляют объективную неспособность решать эти проблемы, и не из-за отсутствия необходимых для этих целей финансовых средств, а из-за низкого уровня сознания и полного не понимания происходящего. Остро стоит вопрос культуры российской провинции. Нет закона по меценатству. Печальна судьба сельских и городских библиотек. Короче говоря, положение в культуре сейчас в таком состоянии, что дел этих миллион. Не видеть этого, значит не понимать основ Живой Этики.
Один известный писатель, журналист, историк, русской эмиграции первого поколения, Г.И.Васильчиков писал в журнал "Наше наследие"

Цитата:
Фундаментом, на котором будет вырастать здание новой свободной России, является, безусловно, ее великое историческое прошлое и многогранная культура. Никогда нас не покидавшее ощущение причастности к этой истории и культуре помогло нам — рассеянному по всему миру «русскому зарубежью» — выстоять и не только сохранить свою русскость, но и продолжать дело наших отцов и дедов, которые все эти годы держали высоко знамя русской культуры.

Но не скрою, что я с тревогой наблюдаю, как в самой России это знамя держат немногие. Куда делись Солдатенковы, Морозовы, Щукины, Сытины и другие, кто, наряду с крупными промышленными и коммерческими предприятиями, создавал музеи, издательства, научно-исследовательские институты и заведения, которым завидовали самые передовые зарубежные страны. Мне кажется, что современной власти в России надо помочь понять, что не одни деньги, но и духовность, в самом широком понимании этого слова, в конечном счете решают проблему личности и общества. А не то России грозит остаться с непонятно откуда взявшимися олигархами, плохо работающими заводами и устарелыми рудниками, нефтяными и газовыми скважинами, но с закрытыми или даже распроданными музеями, без истории, без литературы, без памятников… И это будет уже не Россия, а храм новому типу материализма
Г.И.Васильчиков
.
Пока этого Путин и его команда не поняли и продолжают строить "храм по новому типу материализма"
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 21.01.2012 в 13:02.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 14:37   #10
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Пока этого Путин и его команда не поняли и продолжают строить "храм по новому типу материализма"[/quote]
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 14:40   #11
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Специально не открывал эту тему до завершения регистрации кандидатов. -rigzen, из зарегистрированных кандидатов кого вы предложите поддержать?
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 16:50   #12
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от АЮР Посмотреть сообщение
Пока этого Путин и его команда не поняли и продолжают строить "храм по новому типу материализма"
[/quote]

Адонису ответ: думаю, что если и читал, то не осознал, иначе не было бы того, что приведно в этой цитате.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 16:37   #13
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Закончилась она и для Путина! Сегодня, на мой взгляд, он достойно должен уйти с политической арены.
А на мой взгляд время Путина ещё впереди. В условиях грядущего мирового хаоса, а это неизбежно, нужна будет жёсткая рука человека берущего на себя ответственность.
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Один известный писатель, журналист, историк, русской эмиграции первого поколения, Г.И.Васильчиков писал в журнал "Наше наследие"
Первая волна миграции, вторая волна миграции..... как это в духе удравших, из-за бугра учить жизни. Первая волна миграции, имеется ввиду белогвардейская, по словам ЕИР и была сборищем Тьмы.

Наши предложения.... . Я свои ему уже высказал (объяснять не буду). Путин не зря встречался ещё вначале 2000х на Афоне с монахами. Допускаю, что он имеет ту информацию (эзотерическую, возможно по срокам), которую не имеют другие.
Если кто то не может определится самостоятельно, посмотрите. против кого ГосДеп США, за того и голосуйте, они лучше чем пользователи массового интернета понимают суть дела.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 17:47   #14
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А на мой взгляд время Путина ещё впереди. В условиях грядущего мирового хаоса, а это неизбежно, нужна будет жёсткая рука человека берущего на себя ответственность.
Мне вообще думается, что его время только начинается, учитывая, что творится в мире.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:26   #15
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Путин не зря встречался ещё вначале 2000х на Афоне с монахами. Допускаю, что он имеет ту информацию (эзотерическую, возможно по срокам), которую не имеют другие.
Это все русские народные сказки... "По делам их судите их", - так сказано в Писании и так говорят Учителя в философии космической реальности. За время правления Путина произошло усиление олигархической направлености в развитии нашей страны, что в свою очередь вызвало расцвет благополучия определеннного круга людей (власть имущих, олигархов и тех кто обслуживает их интересы) ... Государственные приоритеты политики воспитали ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, которму уже сложно "переформатировать" мозги и отношение к жизни.
Космическая эволюция и рассвет новой России находится где-то далеко в стороне от большого базара новых чаяний, надежд и устремлений к "светлому будущему", которые нам обещает Путин и его свита, забывая что материя цивилизации не может существовать без духовности и духа Культуры. Все это усугубляется еще и тем, что так называемое развитие капитализма в России‎ с его экономизмом и скрытой (а может быть уже и явной) диктатурой денег исказило чистоту культуры, приспособив ее к интересом человека-потребителя. Поездка Путина на Афон, как, впрочем, и предыдущие его посещения святых мест и монастырей, это достаточно хорошая работа его имиджмейкеров. Я видел как многие архиереи суетятся вокруг президента позируя у видеокамер и, видимо, даже полагая, что истинная вера и Истина как таковая находится только у них. Но у этого шоу есть свои цели и они в какой то степени достигнуты, так как существуют люди верящие в то, что Путин обладает некой особой информацией.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 21.01.2012 в 22:38.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 13:14   #16
ЕлизаветаБогданова
 
Аватар для ЕлизаветаБогданова
 
Рег-ция: 15.01.2012
Сообщения: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЕлизаветаБогданова Посмотреть сообщение
Настало время противостать хаосу и направить все силы на Созидание Сил Созидания! Планета в опасности!!!
А вы знаете как надо противостоять внешнему хаосу?
Огненным мечом духа!
Но, может быть, вы хотите узнать, как я лично веду эту борьбу? Могу рассказать в двух словах.
ЕлизаветаБогданова вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой вопрос президенту России Artem55 Свободный разговор 157 10.03.2024 20:10
Предложения по модерированию и улучшению форума Д.И.В. Работа форума 274 15.06.2017 23:13
Ярославль: конференция «Экология и Культура: от прошлого к будущему» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 16.12.2009 06:22
Новогодние пожелания форуму 2007 ninniku Работа форума 56 31.12.2007 16:30
Письмо президенту Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 26.11.2007 20:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги