Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2005, 12:33   #1
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Война и Мир и ... 6 раса

Я всегда хотела понять: как совместить то, что АЙ говорит о контроле мысли, о том, что мысль материальна и все мысли – и хорошие и плохие – со временем реализуются.

А как это совместить с армией? Помню как в школе мучительны для меня были уроки истории: 30 человек в классе представляют себе сценки насилия, а мне было очень больно. Мне хотелось закричать, чтобы перестали представлять войну, неужели они непонимают, что это смерть?! Я не могу смотреть фильмы со сценами насилия. Даже использую такой способ борьбы с бессоницей: говорю себе, вот сейчас представлю себе войну и ... моментально засыпаю (это всегда срабатывает). Даже просто фотки военные не могу спокойно смотреть, не съёживаясь внутренне.

В 11 лет меня отправили в пионерлагерь, а оказалось, что во время войны там был концлагерь: за 2 недели я пришла в невменяемое состояние – постоянно чувствовала все страхи и мучения заключённых и уже начала видеть реальные сценки насилия из прошлого.

Много раз в жизни я убеждалась, что моя мысль воплощается и часто – моментально. О чём думаю я , о том и думают меня окружающие люди.

Как совместить армию и 6 расу? Как жить таким людям как я, которые чувствуют и слышат чужие мысли? Если опираться на АЙ – на материальность мысли и её контроль – то получается, что даже простая тренировка в стрельбе по мишени это и есть тоже самое реальное убийство.

Лет 10 назад подумала, что такие люди как я не имеют право иметь детей в этом мире – так можно создать ещё одну расу убийц – расу, которая мыслю убивает людей. Как же я могу иметь детей и учить их контролю мысли, чтобы потом их забрали в армию и учили мысленно убивать?!

Как-то нашла факт: американцы констатировали, что человек вначале не может спокойно стрелять даже по мишени в виде человека. Солдата приходится психологически ломать, чтобы он смог это сделать, а потом опять его «обрабатывают», чтобы он стрелял уже в живых людей.

Пыталась найти ответ на вопрос о войне и армии и 6 расе в АЙ, но не нашла... Или не вижу, а он есть...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги