Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 10:52   #221
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О любви взаимной

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Возникает вопрос – А может человек любить Бога так, чтобы любовь считалась взаимной?
Если не может, то к чему дана заповедь "возлюби ближнего своего..."?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 14:08   #222
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: О любви взаимной

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Насчёт внутренней красоты, внутренней силы и харизмы - у нас тоже такая декан была Пример для подражания.
Да, такие люди вдохновляют.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
....В бессчетных формах мира разлита
Единая живая красота,-

То в том, то в этом, но всегда одна,-
Сто тысяч лиц, но все они - она.
Благодарю за эти строчки!
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 15:03   #223
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О любви взаимной

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А бывало что и одни взглядом со спины... и движения тела, походка, прическа... все казалось бесконечно родным и любимым... даже без лица
Воспоминание о будущем которое могло быть. Миллиарды возможных ninniku прожили миллиарды возможных жизней. Возможное будущее стало несбывшимся прошлым и наиболее яркие образы иногда тревожат дух.
В этом случае бывшее и небывшее, хотя возможное, стали частью памяти моего сердца. Тогда в чем между ними разница? И как мне их различить?
Различие будет заключаться в том, что бывшая взаимная любовь дарит мне не просто память, а вечную связь - обмен живой силой чувства. Т.е. это чувство взаимно, встречно и едино. Одно без другого не бывает.
А если это память о небывшем, то отклик в сердце вызовет лишь фантом моего воображения. Он отнимет часть сил для поддержания своей жизни. Это может быть и приятно, но грустно.
И лишь во времени небывшее станет реальностью. Но кто оденет сотканную моим воображением и чувствами оболочку и насколько ее хватит? Как пройдет она испытания реальностью воплощения?
Я больше склонен считать эти мгновенные озарения любви как Знаки памяти любящего меня и любимого мною Сердца. Мне всегда казалось, что оно приближается через любимых мною людей. Напоминает о себе. И такое не спутаешь ни с чем...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 17:22   #224
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О любви взаимной

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я больше склонен считать эти мгновенные озарения любви как Знаки памяти любящего меня и любимого мною Сердца. Мне всегда казалось, что оно приближается через любимых мною людей. Напоминает о себе. И такое не спутаешь ни с чем...
Думаю, это вопрос половинок. Когда давно, возможно во времена Атлантиды, было совместное воплощение, теперь каждый занимается своею "работою". Возможны встречи между воплощениями. Это и будет память Сердца. На земном плане мы несознательно реагируем на некие связывающие факторы, причёску, элементы одежды, цвет.
Когда то я описал свой сон http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=749
Даже если половинки сейчас на воплощении, то это не означает необходимость совместной физической жизни. Думаю, это будет даже помехою. Любовь должна стать Надземною. Находясь на физическом плане установить контакт друг с другом на плане выше физического. Так же формируется серебряная нить с Учителем, так же и с половинкой. Надо думать о ней, можно призывать. разговаривать, но не искать физическую. Это Муза у Платона или Идеал, но это реальная индивидуальность у каждого мужчины или женщины. Самое сложное, что духовное развитие половинок может быть не равномерным. И тогда одному приходится ждать.

Последний раз редактировалось adonis, 06.10.2013 в 17:25.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 21:52   #225
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: О любви взаимной

Я думаю, что встреча двух половинок означает совершенно не встречу мужчины и женщины.
Это означает обретение человеком качества.. наподобие андрогина, но в более высоком понимании, когда не будет различия по полу. Как было когда-то до разделения его сути на две половинки.. Будет, очевидно в неблизком будущем...
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 06.10.2013 в 22:04.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 22:15   #226
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: О любви взаимной

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
....В бессчетных формах мира разлита
Единая живая красота,-
То в том, то в этом, но всегда одна,-
Сто тысяч лиц, но все они - она.
Благодарю за эти строчки!
Как Вы их понимаете, они близки Вашему опыту?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 08:18   #227
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: О любви взаимной

"...Итак, нам Указано проявить истинное великодушие, которое должно выявиться прежде всего в разумном сотрудничестве, в отсутствии всякого намека на грубость, в уважении друг друга, в понимании, что нельзя посягать на сердце ближнего. Всегда следует помнить пословицу: «Насильно мил не будешь». Каждая привязанность достигается долгими усилиями к проявлению тончайших чувств – иного пути к сердцу нет..."

Хотелось бы и с этой стороны посмотреть на "безответную любовь" и вообще безответное внимание.
Не нашёл письмо, но где-то было сказано, что люди часто посягают на тех людей, которые им не суждены, отсюда и проблемы, как мне кажется, с взаимностью. То же самое и просто при общении с людьми, нельзя навязываться, если у человека нет капельки взаимного интереса.

Последний раз редактировалось Олег Огнев, 26.10.2013 в 08:23.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 10:40   #228
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: О любви взаимной

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
Не нашёл письмо, но где-то было сказано, что люди часто посягают на тех людей, которые им не суждены, отсюда и проблемы, как мне кажется, с взаимностью. То же самое и просто при общении с людьми, нельзя навязываться, если у человека нет капельки взаимного интереса.
Да, все так.
Кстати, часто безответная любовь похожа на "навождение", и не стоит думать, что наведенная любовь не может обладать очень сильными переживаниями (это даже больше похоже на болезнь... человек как бы заболел страстью)...

Мы все родом из прошлого, и у нас имеется множество сердечных уз. Это сильные узы, и они часто притягивают людей в воплощение "пачками"... Если сердце действует, оно откликнется на узы сердечной любви.

Но наши затемняющие сердечный ток наслоения способны позволить быть и сильным "наведенным" переживаниям, которые никогда не приводят к счастью и имеют несветлые последствия...

Последний раз редактировалось Etsi, 26.10.2013 в 10:42.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 11:02   #229
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: О любви взаимной

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Мы все родом из прошлого, и у нас имеется множество сердечных уз. Это сильные узы, и они часто притягивают людей в воплощение "пачками"... Если сердце действует, оно откликнется на узы сердечной любви.
А если не откликнется, т.е. нет взаимности, а мы пытаемся взять штурмом, долбим поступками или мыслями, значит, есть опасность посягательства на чужое сердце.
Хотел на этом моменте сделать акцент.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 11:11   #230
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: О любви взаимной

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Мы все родом из прошлого, и у нас имеется множество сердечных уз. Это сильные узы, и они часто притягивают людей в воплощение "пачками"... Если сердце действует, оно откликнется на узы сердечной любви.
А если не откликнется, т.е. нет взаимности, а мы пытаемся взять штурмом, долбим поступками или мыслями, значит, есть опасность посягательства на чужое сердце.
Хотел на этом моменте сделать акцент.
Вы не поняли моей мысли.
Именно сердца или души, скрепленные уже узами любви, откликнутся друг другу...
Насколько я знаю, наведенная же любовь ВСЕГДА безответна (это глубокая оккультная истина).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 23:01   #231
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы современного общества через призму Учения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
в химии есть нечто похожее - когда с целью получения редчайших чистых соединений - их сначала разъединяют, пропускают через ряд преобразований, соединений, состояний и т.д и только достигнув соответствующей чистоты, избавившись от примесей - вновь соединяют их. Что если как модель - рассмотреть весь этот процесс - от начальной дифференциации до Слияния - как одну многоступенчатую реакцию ( диференциацию)?
Не стого конца надо заходить,не с примитива(модели) или его антипода - сложности,а с максимально высокой для вас точки восприятия.Модель любви попыталась создать Антарова в своей книге в виде некого огня некого красного цвета,но была вынуждена завуалировать примесью других "цветных" ингредиентов,она специально преподнесла читателю "примеси",чтобы у последнего была возможность поискать в своем воображении "радугу красного цвета".Так получается из-за того,что модель всегда грубит любовь,передает ее ложно.Так как никакой формулы любовь не имеет,в отличии от луча науки (химии),то любящуюю половинку нельзя понимать как отдельную часть от чего-то."Половинка"- это понятие для пользования своим интеллектом,наш интеллект принял,что да,существует такой принцип двойственности,но воспринимать то свою половинку нужно не интеллектом наверное,а тем,что воспринимает красоту (искусство,творчество,экстаз и прочее).Мы в праве задаться вопросом о том,что такое "половинка",можно отдать дань интеллекту,но понять самое сокровенное мы должны не с помощью науки,наука дает возможность только подойти к главному в этой "опере про "Руслана и Людмилу".Значит для процесса понимания вам надо войти в процесс воодушевления,и не чего-то там,а воодушевиться любовью,немного-немало.Побывайте на празднике любви и найдите нескончаемые свойства "половинки" (кое-что обязательно удастся,проверено). Лично мне нравится рассматривать "половинку" в оправе королевского этикета на свадьбах современных дворцовых особ,там можно порадоваться за "половинку",возвысив свое чутье до определенного восприятия закономерностей "сближения" "половиннок".Ваше же "разъединение" - есть простое огрубление чувств,пожалуй,только это и можно смоделировать в грубой материи,хотя,и тут надо постараться с абстракцией.Я тут было выложил занятные фото королевских венчаний,да не судьба.Вам хорошо будет пошукать "половинки" в инете на королевских свадьбах,- праздник духа там себе устрпоить можно.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 02:54   #232
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы современного общества через призму Учения

Цитата:
Не стого конца надо заходить,не с примитива(модели)
это скажем - не заход, а скорее попытка окопаться после высадки десанта)))).
Цитата:
Не стого конца надо заходить,не с примитива(модели) или его антипода - сложности,а с максимально высокой для вас точки восприятия.
если не перепутать где ты а где Учитель, то запрос от человека всегда снизу....))))
Из Озарения:
Цитата:
Обычно запрос снизу и ответ сверху. Чем выше, тем более соединения.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 02:59   #233
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы современного общества через призму Учения

Цитата:
.Так получается из-за того,что модель всегда грубит любовь,передает ее ложно.
Всё как бы так, но всё зависит от понимания условности моделей. Вот как пример модели - понятие Отец Мать... Грубо? Можно ещё проще (по теме) иногда об этом говорят языком цифр - до начала был ноль, из ноля появилась единица... Так как с явлением единицы их стало двое - то есть ноль и единица - возникла двойка... 0 и 1 и 2 - их уже трое....3 - примитивно?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 03:03   #234
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы современного общества через призму Учения

Цитата:
Мы в праве задаться вопросом о том,что такое "половинка",можно отдать дань интеллекту,но понять самое сокровенное мы должны не с помощью науки,наука дает возможность только подойти к главному в этой "опере про "Руслана и Людмилу".Значит для процесса понимания вам надо войти в процесс воодушевления,и не чего-то там,а воодушевиться любовью,немного-немало.
Это верно. Но проблема в том, что словами ...в теме... в формате вербальной передачи - возможны лишь словесные модели. Всё должно соответствовать.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 12:32   #235
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы современного общества через призму Учения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Не стого конца надо заходить,не с примитива(модели)
это скажем - не заход, а скорее попытка окопаться после высадки десанта)))).
Цитата:
Не стого конца надо заходить,не с примитива(модели) или его антипода - сложности,а с максимально высокой для вас точки восприятия.
если не перепутать где ты а где Учитель, то запрос от человека всегда снизу....))))
Из Озарения:
Цитата:
Обычно запрос снизу и ответ сверху. Чем выше, тем более соединения.
А если полнее из Озарения рассмотреть эту мысль ( Озарение, 224 М много магнитов на Земле оставил, потому говорю - Моим путём легко идти. Работа на соединение с высшими планетами требует, чтоб на планетах были духи, сгармонизированные в сознательной работе. Обычно запрос снизу и ответ сверху. Чем выше, тем более соединения. ). Если человек задался насущным вопросом о "половинках",то почему бы ему легко не воспользоваться оставленными М. многочисленными магнитами для насущных самых важных дел? Очевидно,что эти магниты легко дают ответы "сверху". Наверное никто не будет спорить,что это "сверху" есть тонкие "высокие" материи по тематике вопроса снизу. В вопросе о половинках надо легко найти эти магниты,соответствующие сути вопроса,легко воспользоваться этими магнитами и легко составить план действий для удовлетворения конкретной насущной потребности. Так как единички,двоечки,крестики,нолики ничего,кроме головной боли не несут,то искать магниты по теме очевидно надо исходя из чувств красивых и приятных для души.В общем,надо искать места красивые и достойные,возвышенные и благородные,которые легко просвещают человека по данной теме.Чтобы не было проблем со словестными моделями и вербальной передачей,можно покинуть их,хотя бы не надолго,обходясь лучами искусства,творчества воображения,игрой высоких чувствс,легко изучая и внимая магниты начал и половинок. Я,например,легко начал искать ответы в сфере демонстративных бракосочетаний и рекламы традиционных половых взаимоотношений.Это оказалось для меня очень поучительно и ново. Попробую еще раз представить некоторые магниты М. :
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 13:46   #236
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы современного общества через призму Учения

Цитата:
Очевидно,что эти магниты легко дают ответы "сверху"
Ответы сверху - легко, но вот ассимилировать их внутри своего сознания - непросто.
Понимание формируется в том числе и умением создавать для себя модели, и на деле вижу, что по большей части за понимание принимают всего лишь знание отрывков и цитат... Это необходимо, но это всего лишь начало урока. Ответов нет, решений. В реальность, в успех, в конкретную помощь людям это мало переходит.
Так как посты перенесли - напомню что мы говорим о Началах. Так вот слов, споров и цитат много, а конкретного знания хотя бы как правильно создавать семьи - почти ни у кого нет.
Есть множество предположений, а вот действенных моделей - не создано.
Могу повторить вопросы которые неоднократно поднимались, но смысла нет.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 16:26   #237
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы современного общества через призму Учения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Очевидно,что эти магниты легко дают ответы "сверху"
Ответы сверху - легко, но вот ассимилировать их внутри своего сознания - непросто.
Понимание формируется в том числе и умением создавать для себя модели, и на деле вижу, что по большей части за понимание принимают всего лишь знание отрывков и цитат... Это необходимо, но это всего лишь начало урока. Ответов нет, решений. В реальность, в успех, в конкретную помощь людям это мало переходит.
Так как посты перенесли - напомню что мы говорим о Началах. Так вот слов, споров и цитат много, а конкретного знания хотя бы как правильно создавать семьи - почти ни у кого нет.
Есть множество предположений, а вот действенных моделей - не создано.
Могу повторить вопросы которые неоднократно поднимались, но смысла нет.
Весьма странно читать после стольких цитат... Одной модели не может быть, т.к. люди решают разные вопросы, которые даны им свыше.

Для того, чтобы правильно создать семью, надо хотя бы к этому времени понять себя, тогда можно понять и что хочу. Далеко не всегда люди созревают для этого до образования семьи.

Идеальная семья - не та, которая кажется такой, но та, в которой ты получил нужные для продвижения уроки. И решения могут быть совершенно неожиданны.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 17:07   #238
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы современного общества через призму Учения

Цитата:
Идеальная семья - не та, которая кажется такой, но та, в которой ты получил нужные для продвижения уроки. И решения могут быть совершенно неожиданны.
Ну так одной модели - недостаточно - верно?
Я к тому, что Вы сейчас - сказали лишь об одном аспекте - причём для него ведь в сущности и Агни Йоги то и не нужно. Любой продвинутый, культурный человек знающий немного о Карме и её законах это понимает. А мне хотелось бы услышать реальные размышления о том что сказано в АЙ - например:
Цитата:
Невозможно привыкнуть к легкомыслию людских построений. Только духовное сознание подскажет, где несоединимые элементы. Люди не только по излучению, но и по основе стихий различаются. Основа остается незыблемой. Именно, по стихиям лучшие сочетания.
и вот об этом - самом главном никакой конкретики и практических знаний нет. Если сочетание изначально составлено не гармонично и с нарушением - то тут никакие неожиданные решения не помогут.

Последний раз редактировалось Восток, 10.01.2014 в 17:08.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 17:12   #239
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы современного общества через призму Учения

Цитата:
Весьма странно читать после стольких цитат...
Я думаю Вы замечали, что цитаты могут быть использованы по разному. Можно просто совершенно не задумываясь цитировать, можно цитировать просто по причине некоторой подходящести и "по теме"... А можно пытаться понять, увидеть во всей широте взаимосвязей, практических проявлений в жизни... - и вот этого последнего - маловато случается.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 17:20   #240
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы современного общества через призму Учения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Невозможно привыкнуть к легкомыслию людских построений. Только духовное сознание подскажет, где несоединимые элементы. Люди не только по излучению, но и по основе стихий различаются. Основа остается незыблемой. Именно, по стихиям лучшие сочетания.
и вот об этом - самом главном никакой конкретики и практических знаний нет. Если сочетание изначально составлено не гармонично и с нарушением - то тут никакие неожиданные решения не помогут.
Как это нет конкретики? Для того и проводимся через горький опыт, чтобы, раздумывая над ним, понимать законы сочетаний (можно найти кучу материала уже сейчас, но ещё больше даст новая наука) и утончать восприятия. Какой смысл дать людям в руки приборчик, если вначале они не поверят на опыте, что это важно? А проверив, как это больно, человек как танк двинется, чтобы сделать, что можно. И чем сильнее сдвинется, тем больше найдёт, в т.ч. в своих ощущениях, на которые не обращал внимания.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Любви Взаимной ninniku Избранные диалоги форума 124 04.04.2008 04:13
За забором любви Геннадий Любарский Осознание красоты спасет Мир 1 23.02.2006 09:08
О любви Свободный разговор 33 04.03.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги