Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 10:21   #161
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А пока найти бы время для Учения.
Да, действительно. Я видимо по незнанию опережаю события. Очень верно звучат слова Е.И.Рерих:
Цитата:
30 августа 1934 г.
Лишь истинно просвещенный ум и сердце могут понять чистоту и красоту высокого служения Общему Благу, изложенного в Учении Живой Этики.
П.Ф.Беликов был одним из немногих, кто понимал "чистоту и красоту высокого служения Общему Благу"
Именно, для истинного просвещения были созданы различные Общества, и поставленны определенные цели и задачи перед ними:
Цитата:
8 сентября 1934 г.Е.И.Рерих
Почти все наши Общества являются прежде всего культурно-просветительными Учреждениями, где читаются лекции на всевозможные темы, интересующие членов, так же как даются концерты и по возможности учреждаются курсы по различным отраслям искусства, религий и наук. Ведь именно просвещенное сознание помогает восприятию истин Учения Живой Этики – так называем мы наше Учение. Не может примитивный, некультивированный и недисциплинированный ум охватить и понять космическую вмещаемость Учения, идущего от древнейших времен, от самых Истоков Знания Света.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 10:51   #162
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Владимир Чернявский: Речь шла о изучении книг Учения.
Да, я понял, что Dar, сказал о изучении книг Учения. Я бы хотел обратить внимание на подсознательный момент. И тут ответ Darа можно даже в пример не ставить. У каждого такое бывает.
Допустим, мы знаем что надо делать что-то полезное, начинаем делать, но постепенно это "полезное" переходит на задний план. Всегда находиться, что-то другое и на "главное" время не хватает. То, что должно идти от души, как дело жизни, начинает восприниматься как обязанность. И что-то внутри сопротивляется этому. И это не лень.
Вот тут, считаю повод задуматься. Вопрос касается единства человека. Единства духа, мыслей и действий. Когда ведет дух, то никакие "заботы" не помешают. Примером может быть творческая деятельность. Если в нашей деятельности главенствует "концепция", то происходит рассогласованность духа и действий. Это признак, что между духом и действием встала "мертвая буква". Отловить это можно по своим неосознанным мыслям и фразам. Когда мы неосознанно находим "повод" поступать иначе, чем задумали.
Эту мысль можно перенести на взаимоотношения в РД. Если во взаимоотношениях сталкиваются "мертвые буквы", то будет бесполезный спор. Также эффективность взаимодействия будет падать если сталкивается душа и "концепция" другого человека.

-------
Обсуждаемый сейчас вопрос Darом и rigzen, думаю сталкивается (в том числе) в области классификации йог, которые основаны на предрасположенностях вставших на Путь. Это области Карма-йоги и Джнана-йоги. И тут важна способность синтеза. Или хотя-бы терпимость и стремление понять другого.
Нельзя противопоставлять эти пути.
Даже в обычной жизни, при освоении нового, одни сначала делают, а потом читают инструкцию, другие сначала читают, а потом делают.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 15.04.2011 в 10:54.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 11:19   #163
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение

Более того, происходит тихая, медленная, как бы незаметная подмена авторитетов: Старших Рерихов на авторитет С.Н. Рерих.
Никакой подмены не происходит. Я думаю вы знаете, что Рерихов было четверо. Каждый из четверых был яркой индивидуальностью, имел энциклопедическое образование и внёс огромный личный вклад в сокровищницу мировой Культуры. Но все четверо были объединены одной эволюционной задачей, с которой они успешно справились!
Кроме того, Индия подарила Святославу Николаевичу Рериху большую радость встреч и регулярных контактов с Высокими Сущностями, стоящими много выше нас на лестнице Космической эволюции. Это были Великие Души, или Учителя Рерихов, в сотрудничестве с которыми и была создана философия реального Космоса - Живая Этика (Агни Йога). Святослав Николаевич говорил, что благодаря своим родителям:

Цитата:
я понял великие ценности жизни и имел контакты с Личностями, которые давно прошли по великому и царственному пути самоосвобождения. Стремиться к прекрасному. С.Н.Рерих
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось Dar, 15.04.2011 в 13:22. Причина: испр. по просьбе автора
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 11:53   #164
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Беликов лучше понимает Основы чем Махатмы?
Нда... Я теряюсь от таких вопросов. Даже не знаю, что вам и сказать.
Не подумайте что я пытался как-то вас задеть. Писалось в общем-то не только для вас. Просто поделился своим мнением. Опровержениям буду рад.
Конечно хуже ... просто он обычный Агни-Йог.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 11:55   #165
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Никакой подмены не происходит. Я думаю вы знаете, что Рерихов было четверо. Каждый из четверых был яркой индивидуальностью, имел энциклопедическое образование и внёс огромный личный вклад в сокровищницу мировой Культуры. Но все четверо были объединены одной эволюционной задачей, с которой они успешно справились!
Кроме того, Индия подарила Святославу Николаевичу Рериху большую радость встреч и регулярных контактов с Высокими Сущностями, стоящими много выше нас на лестнице Космической эволюции. Это были Великие Души, или Учителя Рерихов, в сотрудничестве с которыми и была создана философия реального Космоса - Живая Этика (Агни Йога). Благодаря своим родителям, Святослав Николаевич говорил:

Цитата:
я понял великие ценности жизни и имел контакты с Личностями, которые давно прошли по великому и царственному пути самоосвобождения. Стремиться к прекрасному. С.Н.Рерих
Полностью с вами согласна. Добавить здесь нечего.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 12:09   #166
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
С этим я столкнулась в минском филиале МЦР несколько лет назад. ....
Мне говорили, что там на самом видном месте висит большой портрет С.Н.Р., а где то в уголке небольшой портрет М.М. Тот человек, который это видел, тоже был удивлен таким поворотом вещей.
Вообще полный бред конечно. О какой подмене вообще может идти речь? В том же МЦР есть даже отдельная комната с портретами трех Старших Махатм, Основателей Теософического Общества. А целая скульптурная экспозия Великих Учителей человечества, и много чего еще?
Редна, вы как всегда цепляетесь за любую возможность пофантазировать. И не вы один.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 15.04.2011 в 12:12.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 12:22   #167
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
К тому же я не юрист-консультант, что бы отвечать на те вопросы, которые сейчас легко изучить самостоятельно. Ну, если нет желания, то тогда сложней...
Я сильно сомневаюсь, что Е.И.Р. призывала создавать новую науку, основанную на космическом мышлении, старыми академическими методами. Нельзя влить новое вино в старые мехи. А мне все же представляется, что именно это сейчас и пытаются сделать.
Е.И.Р. призывала создавать новую науку руками человеческими и ногами человеческими,в том числе,руками и ногами известных академиков.Старые мехи академиков обновляются,будьте уверены,так как обновляется их сознание.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 12:31   #168
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
В том же МЦР есть даже отдельная комната с портретами трех Старших Махатм,
Речь шла о минском отделении, а не об МЦР. Когда два очевидца удивляются одному и тому же, то это уже не фантазии, а повод задуматься.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 12:32   #169
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Начет изучения истории рериховского движения. Конечно, для общего образования рериховцев это плюс: знать все вехи становления и продвижения РД.

Поделиться такой вот мыслью хочу с вами, наблюдая и изучая феномен несовместимости некоторых рериховцев со своими же коллегами.

Скрытая нетерпимость к инакомыслию, внутренняя гордыня, менторский тон (который на самом деле смешон со стороны ), активная борьба за соблюдение выбранного курса и др. явления, которые допускают рериховцы в РД есть результат их личной Кармы.

Поясню. Конечно, это лично мои наблюдения и лично мои выводы, я очень хочу ошибиться: в прошлых жизнях такие люди были гонителями и хулителями Учения и тех людей, которые несли это Учение в жизнь.

По закону кармы они подошли к Учению. Теперь они сами состоят в рериховском движении и главный их урок (воздаяние) - это свято соблюдать выбранный курс, не щадя живота своего защитать все имена, кто в данном сообществе являются лидерами разных ступеней. А также бережно охранять Имена Владык и Их ближайших Учеников.

Нам надо это понимать и сильно на таких людей не обижаться, не возмущаться, а искать точки соприкосновения. Правда, насильно мил не будешь. Но это уже вопрос другой: вмещение на деле, а не на словах.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 12:32   #170
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Если вы обратите внимание, то мы говорим о Рериховском Движении, цель которого воплощать в жизнь эволюционные идеи Рерихов, способствовать формированию Нового планетарного мышления.
Дар, а что Вас так задело в этих словах, не пойму?
Когда это Вы стали разделять Учение Живой Этики и Рерихов?
Нет, эти веще совершенно неразделимые. Вы пишите - Махатма Востока - верно, но через Матерь Агни Йоги. Владыка и Его Ученица неразделимые понятия по сути. Лишь Вы сами поделили их напрасно в своем сознании. Синтезируйте обратно.
Учение Живой Этики и идеи, изложенные в Нем и эволюционные начинания Рерихов суть грани единого целого. Я думаю, Вы прекрасно это должны понимать.

Конечно, Ригзен погорячился, также не поняв Вас. Ни к чему такие стрелы друг в друга.
Со стороны выглядело так:

- Учение Живой Этики и эволюционные идеи Рерихов суть разные понятия.
- Да ты ничего не понимаешь в Учении.
- Сам такой.

Может объясните, Дар - чем эти понятия все-таки разные?
Может объясните, Ригзен, чего это Дар там такого в Учении не понимает?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 12:38   #171
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
В том же МЦР есть даже отдельная комната с портретами трех Старших Махатм,
Речь шла о минском отделении, а не об МЦР. Когда два очевидца удивляются одному и тому же, то это уже не фантазии, а повод задуматься.
А потом другая куча неочевидцев сидит и додумывает чего не было. Это называется увидеть то, что хочется, а не что было. Картину нужно рассматривать целиком, а не выдирать из нее отдельные куски и трактовать их по-своему. Может это была комната, посвященная С.Н.Рериху, может это был день Его памятной даты. Да навскидку можно привести тысячу вариантов.
А где веские основания и доказательства, что в Минске игнорируют Старших Рерихов? Вот уж не поверю, что там нет Их портретов и фото.
Получается два очевидца ляпнули, еще два повторили. Причем без веских на то причин. Вот так и складываются ваши фантазии. Потом все это укладывается в ваших головушках и вуаля вывод - МЦР церковь.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 12:46   #172
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Может это была комната, посвященная С.Н.Рериху, может это был день Его памятной даты. Да навскидку можно привести тысячу вариантов.
Ну так Вы точно так же и додумываете кучу вариантов, раз не были там и не очевидец А два свидетеля в суде, это уже кворум
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 12:47   #173
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Картину нужно рассматривать целиком, а не выдирать из нее отдельные куски и трактовать их по-своему.
Согласна - целиком. Но побуждения выдают мелочи, штрихи.

Дальнейшее моё общение с представителем МЦР только укрепил моё первое впечатление.

Альдебаран, на свете много уже умных людей.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 12:49   #174
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Попалась мне на глаза статья о современной ситуации Рериховского движения. В ней затрагиваются многие вопросы. Но приведу один интересный фрагмент, очень тесно связанный с открытой мною темой.
Цитата:
Есть любители "пофилософствовать" на темы Рериховского движения в свободном информационном пространстве Интернета. Находясь зачастую в значительном географическом удалении от происходящих событий и основываясь на обрывочных сведениях и чьих-то искаженных высказываниях, они видят современное Рериховское движение в кривом зеркале своих собственных либо кем-то им навязанных представлений. И в своих псевдофилософских рассуждениях, базирующихся на ложно понятых принципах демократии и свободы, подхлестываемых иллюзией самостоятельности мышления, они не признают никаких ограничений. Для них одинаково допустимы недоброжелательные выпады друг против друга, клеветнические нападки на широко известных и уважаемых людей, или обсуждение (с нелегкой руки Д. Энтина) человеческих качеств Елены Ивановны, сомнительные рассуждения о ее роли в создании книг Живой Этики
Информационные нападки продолжают идти сейчас и на С.Н.Рериха, на руководство и деятельность МЦР. Анализируя ситуацию в РД, я думаю, что проблема, отраженная в вышеприведенном фрагменте достаточно актуальна. Хотелось бы обсудить этот вопрос в более глубоком контексте и понять основные причины происходящего.
"ВСЕ ВСЕЦЕЛО зависит от вас." - Как это правильно ВАМИ сказано!!! К этой светлой мысли мы всецело к Вам присоединяемся и подписываемся под ней.МЫ должны явить глубокое понимание представленной Вами проблеме,от НАС зависит ее разрешение,давайте же не сухой теорией,но практичными действиями Вы(Мы) решим(те) эту проблему.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 12:52   #175
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Допустим, мы знаем что надо делать что-то полезное, начинаем делать, но постепенно это "полезное" переходит на задний план. Всегда находиться, что-то другое и на "главное" время не хватает. То, что должно идти от души, как дело жизни, начинает восприниматься как обязанность. И что-то внутри сопротивляется этому. И это не лень.
То же размышлял над этими вещами, но к чему-то определенному так и не пришел... тут какая-то "точка бифуркации". ("необходимость момента")
Ну во-первых стандартный набор.. сила воли, дисциплина, лень и пр.
во-вторых вопрос "кармы" и сроков.. может не время еще для каких-то действий..
В третьих сам "момент необходимости".. (притча о Девадатте Озарение, 3-II-5 )
в четвертых..7.413. ..дугпа нежно посоветует: "Отложи". И так найдет минуту, когда человек отложит и силу, и возможности.
и т.д.

Но чаще всего все вопросы решаются необходимостью. Точнее мерой необходимости. А когда наступает этот момент "приспичило".. зависит уже от меры утонченности человека (соответственно "дух", "устремление" и пр.)
грубый пример.. наверное у каждого были такие моменты когда все делается в последний момент.. и сразу появляется и сноровка, и скорость, и энергичность и главное все складно получается и успевается..
Остается только недоумение.. почему ж раньше не делалось когда было время..

Одним словом каждый сам должен решить этот вопрос внутри себя, пропустить через себя..

Цитата:
Эту мысль можно перенести на взаимоотношения в РД.
действительно.. интересная грань.. не задумывался на этим.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 15.04.2011 в 12:57.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 12:55   #176
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Начет изучения истории рериховского движения. Конечно, для общего образования рериховцев это плюс: знать все вехи становления и продвижения РД.
Вся история Рериховского Движения переплетена из двух основных состовляющих:

1.Бескорыстно трудиться на утверждение имени Рериха, их культурных и философских ценностей. (Как правило, эта самоотверженная работа для будущих поколений)

2. Стремление искать личную выгоду... Каким бы образом она себя не выявляла. ( "Не так посмотрел на меня", "Не так сказал", "Меня обидели", "А что мне за это будет?", "А что за должность я получу?", "Почему не печатают мой доклад (труд) на первых страницах?", " Эта работа не для моего выского уровня" ,"Я хочу сотрудничать, а мне предлагают какую-то банальную культурную работу" , "Я уже все понял и хотел бы учить идеям Живой Этики, а меня не слушают" , "Почему сотрудничество должно быть на ваших условиях, а не на моих?", "У этих или тех сотрудников есть недостатки, поэтому работать с ними мне сложно или не хочется...", "Создайте мне идеальные условия для работы и тогда Я..." и так далее и тому подобное. Можно эти вариации проявлений нашего невежества писать целый день, а может еще и два...)
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 15.04.2011 в 13:04.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 12:58   #177
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Начет изучения истории рериховского движения. Конечно, для общего образования рериховцев это плюс: знать все вехи становления и продвижения РД.
Вся история Рериховского Движения переплетена из двух основных состовляющих:

1.Бескорыстно трудиться на утверждение имени Рериха, их культурных и философских ценностей. (Как правило, эта самоотверженная работа для будущих поколений)

2. Стремление искать личную выгоду, каким бы образом она себя не выявляла. ( "Не так посмотрел на меня", "Не так сказал", "Меня обидели", "А что мне за это будет?", "А что за должность я получу?", "Почему не печатают мой доклад (труд) на первых страницах?", " Эта работа не для моего выского уровня" ,"Я хочу сотрудничать, а мне предлагают каую-то банальную культурную работу" , "Я уже все понял и хотел бы учить идеям Живой Этики, а меня не слушают" , "Почему сотрудничество должно быть на ваших условиях, а не на моих?", "У этих или тех сотрудников есть недостатки, поэтому работать с ними мне сложно или не хочется...", "Создайте мне идеальные условия для работы и тогда Я..." и так далее и тому подобное. Можно эти вариации проявлений нашего невежества писать целый день, а может еще и два...)
Да кто спорит?!
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 13:00   #178
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение

Да кто спорит?!
Многие спорят и тем самым пополняют наглядными примерами вторй пункт.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 13:05   #179
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы пишите - Махатма Востока - верно, но через Матерь Агни Йоги. Владыка и Его Ученица неразделимые понятия по сути.
Согласен. А "эволюционные идеи" кому принадлежат?

Разумеется через Рерихов. И при этом нельзя воспринимать Рерихов как просто посредников.
ЕИР "принесла" Огонь.. а "технику безопасности" для работы с огнем - Красоту.. принес НКР.

Вы согласны со следующим утверждением
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
1.Бескорыстно трудиться на утверждение имени Рериха
Добавлено через 10 минут
Да вот кстати еще одна тема Ригзена Сотрудничество с МЦР как метод йоги

Это что-бы не повторяться с вопросами и понять почему поднимаются эти темы.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 15.04.2011 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 13:20   #180
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Может это была комната, посвященная С.Н.Рериху, может это был день Его памятной даты. Да навскидку можно привести тысячу вариантов.
Ну так Вы точно так же и додумываете кучу вариантов, раз не были там и не очевидец А два свидетеля в суде, это уже кворум
Два свидетеля чего? Что по какой-то причине картина С.Н.Рериха в одной из комнат была больше другого изображения Владыки? И из этого следует, что в минском отделении МЦР игнорируют Старших Рерихов?
Да, Редна, это просто смешно уже.
Смешнее только то, как быстро Вы в это поверили.
Вот и говорю - притягиваете факты, чтобы лишний раз себя в чем-то убедить.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рериховское движение в Беларуси г. Минск Свободный разговор 3 10.10.2014 11:42
Рериховское движение в Харькове? Neofit Рериховское движение 10 16.01.2007 11:12
Что такое Рериховское движение? СиМ Рериховское движение 33 10.10.2006 12:14
Рериховское движение в Беларуси Кайвасату Рериховское движение 153 09.02.2005 15:46
Статья - Рериховское движение Роман Анненков Рериховское движение 7 05.03.2003 05:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги