Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2006, 12:55   #221
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Мой ученик обязан иметь глаз добрый.

Истин, вот видишь как твои слова оборачиваются против тебя. А все почему? Потому что ты не даешь своих мыслей. Скрываешь их. Дал вывеску "выдержка - умение выждать" и все. А что дальше-то лично от тебя какие предложения? Где твои размышления по теме? Я знаю ты их имеешь, но почему-то не хочешь формулировать. Считаешь ненужным? Тогда получаешь такие злотолкования выше

А ведь действительно выдержка - это огненного мира качество. И главное,на мой взгляд, здесь вовсе не сделать что-то, не сказать и даже не подумать (это все следствия одной какой-либо причины, которая будет проявляться в действиях, словах и мыслях постоянно и глубокое заблуждение, думаю, что от этой причины можно избавиться одной выдержкой, здесь нужно посеръезнее действие - трансмутация, например ) а уметь контролировать свои действия, слова и мысли, которые могут быть и плохими из-за многих кармических причин . Ведь большое заблуждение, что можно убить мысль, слово, действие, а лучше сказать в одно мгновение вырвать корень их. Это сразу практически невозможно никому. Но не давать развиваться этим
сорнякам в себе нужно и это и есть выдержка. Т.е. испытывая отриц. эмоции к кому-то, в то же время не давать им ходу. И сорняки можно также полоть в подходящее время


Вэтляна, еще раз повторяю - перестаньте придираться к недостаткам других участников и выводить, что к чему приводит и что у кого и как плохо. Это непродруктивно лично для вас и вашего будущего, как сотрудника Обратитесь лучше к достоинствам критикуемых вами. Попробуйте разглядеть что-то положительное в людях.

Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.
________________________________________

никакой добродетели
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 13:20   #222
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Мой ученик обязан иметь глаз добрый.

Истин, одно дополнение. Я думаю, слова обратились бы против тебя в любом случае. Такая здесь образовалсь застойная полоса И ты с одной стороны правильно поступил, что дал один фасад. Мало за что зацепиться будет Но я здесь говорю скорее по своему уму, для меня было бы необходимы твои пояснения. И если хочешь, дай их в личке.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 13:59   #223
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вэтляна, еще раз повторяю - перестаньте придираться к недостаткам других участников
Если человек, в обществе, постоянно говорит о воих достатках (особенно самых пресамых хороших, что есть не лучшие черты личности), то он:

1. Переходит на личности и дает повод всем остальным это сделать.
Чтобы на форуме небыло притираний, надо запретить не только выявлять недостатки, но хвастовство и приписывание себе неизвестно чего. И пока таковое здоровое состояние общего сознания не достинуто, по закону дуальности, к проявленном самомнеию всегда будет прояляться и критика. Дабы форум посвященнй Учению не превратили в редство проявления и удовлетворения самости.

2. Явно провоцирует всех остальных. Заставляет их при помощи правил и пидуманных в обществе принуципов морального поведения, молчать (молча соглашаться с его словами, потакать ему в его самохалении) и выслушивать как он расхваливает себя. К тому же, это есть разложение общества, ибо такому методу не только обучаются, но и следуют другие люди.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 14:10   #224
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, Истин не молчит, а говорит и не мало.
А вот высказывать свои более потайне мысли боится. Ему всегда "больно", когда они оказываются не окончательными и не идеальнейшими, когда ему со стороны, относительно его мыслей говорят, что он такой же земной человек как и все. Ну кому хочется так низко приземляться? Особенно поле таких "высоких" взлетов воображения?!

А ще есть люди, старательно подерживающие Истина в этом состоянии и радующиеся таковому его пребыванию. Интересно только зачем ИМ это надо? Что они лично с этого иеют? "Орудие" для каких-то своих планов? Или более личного?
Бедны те, кого превращают в послушное орудие для ...

Хотя ... а кому и зачем надо, чтобы человечество пребывало в невежестве и темноте!? Значит кому-то все это надо. И еще как надо!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 15:02   #225
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Мой ученик обязан иметь глаз добрый.

Вэтляна, вы что прикидываетесь такой глупенькой или на самом деле такая есть?
Так все переворачиваете с ног на голову! Прямо первертыши сознания какие-то!

Пожалуйста, если хотите говорить о своих недостатках, то вам никто мешать в этом не будет. Даже иногда помогут практическим живым опытом в преодолении того или иного отрицательного качества в хар-ре. И темы к тому же о человеческих недостатках постоянно возникали и возникают на форуме. Обсуждать это полезно и необходимо.

Но опять же сам человек свой недостаток исследуют, а не чужой критикует. Разоблачать чужое несовершенство, когда оно всем очевидно, и делать это грубо и публично на виду у всех - признак и глупости и неумения себя вести тактично и культурно.

Вы что же не знаете правило: увидел, что брат твой ошибается, разъясни это ему наедине. Если ошибки продолжаются, возьми второго брата и уже вдвоем обличите ошибающегося. Если же брат все так же заблуждается, то уже всей общиной дают ему понять, в чем его заблуждения заключается. Если брат не перестает делать глупости, то только после всего перечисленного его исключают из общины, как невменяемого...

(а вы даже в ЛС не хотите общаться О чем можно после этого говорить? О серебристых ланадышах? )

Что я вам это объясняю в конце-то концов!? Смешно да и только. Возьмите Новый Завет и сами убедитесь. Полезная, кстати, тоже лит-ра как для души, так и для общего культурного развития
__________________________________________________ _____

Вам же почему-то Вэтлян волнительно, что люди говорят о своих, как вы выразились, достатках... Завидуете что ли?

И вообще приведите мне пример, кто здесь не стенсняясь говорил и говорит о своих "достатках", кроме безымянных товращей, конечно

В основном из ложной скромности, как я заметил, люди боятся распространяться о своих удачах и успехах в той или иной области. Может сглаза боятся? А иногда делать этого просто не умеют. Т.е. деляться не для пользы кому-то, а просто так, для пустой болтовни, никому не нужной. Что конечно и воспринимается как хвастовство да по сути оно и есть настоящее хвастовство..

Я своих знакомых и близких мне друзей, достигших чего-то всегда ставлю в пример другим для подражания и делаю это только тогда, когда это действительно уместно и необходимо. И о своих "достатках" могу сказать, когда в этом действительно вижу целесообразность. А не всем на все четыре стороны болтаю, где я был и что я делал

Запрещайте пожалуйста все, что хотите, но у себя дома и себе самой. Это вот и называется ложная добродетель - вы не хотите позволять, прощать (и вследствие этого осуждаете) другим то, что не можете позволить себе в силу каких-то причин. Оставьте в покое других, обратите внимание на себя

Не беспокойтесь за других, кто как форум использует, думайте лучше как используете его вы...

и что вы несете
что даете...
что сеете...
что прояснеете...
что углубляете...
какое направление даете... и т.д.
________________________________________-

Постарайтесь, Вэтляна, понять, что провокация там возникает, где человек имеет повышенное внимание к чужим дост-вам и недостаткам и забывает о своих собственных. Легко дает оценки. Поверхностно судит. Категорично говорит. Запрещает и отрицает. И все чужое и все на глазах у всех.

Не ищите в чужих глазах сучков, выньте прежде бревна из своиих глаз
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 15:11   #226
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Мой ученик обязан иметь глаз добрый.

Думаю, Истин, оценит вашу материнскую заботу о нем
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 21:07   #227
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию к себе строгий режим.

Братство часть 2 - Внутреняя жизнь
363...Человек имеет странную особенность, он согласен признать действие чужих мыслей, но совершенно забывает о судьбе своих. Так человек относится небрежнее всего к себе. Считаю, что пора вместо лекций применить к себе строгий режим.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 21:12   #228
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
.................................................. ...................................
Получается интересен сам факт выраженного определения себя(массами духовно устремленных) лишь с одной из сторон. Хотя, обе они значимы и идентичны.
Почему никто не хочет себя причислять, относить к стороне левой?
Уж не есть ли она, эт сторона, той самой жертвой ради других? А
Жертва без сомнения есть явление огненное. Энергия огня, сжигающего ветхое, рефлекторное, идёт на создание новой, более совершенной эволюционно формы. Но надо иметь в виду что, рефлекторность способна принимать сложные, заманчиво-привлекательные формы, в том числе заманчивые интелектуально, в виде разрушительных ересей( прелесть ). Света, ты наверное смотрела фильм "Маленький Будда"?. Эпизод где Мара принимает вид прекрасных апсар и стремится обольстить молодого Будду.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2006, 05:57   #229
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

manihara,

Мне хотелось, чтобы люди прочитали ту тему, подумали своей головой и если кому интресно и кто-то что-то хочет обсудить, то можно было об этом поговрить, тут или в другой теме.

Спасибо за подержку, ты тоже поступай по уму своему, и посторайся понять, что тебя тянет пустится "по ветру перемен", ведь порою у тебя есть хорошие мысли и по мере: "бла, бла", они растрачиваются.
Так что держи нос по ветру, и только не сморкайся, чтобы не залепить случайно кому-то глаза.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2006, 06:00   #230
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Борьба за энергию

Vetlan,

Тебе рекомендую почитать книгу Селестинские Пророчества, думаю тебе понравится та глава где описывается как люди борятся с другдружкой за энергию.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2006, 06:45   #231
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Светик,ты хорошая - такая как есть ты нам нравишься,оставь былое,а?
:P
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 02:54   #232
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А это и есть парадоксальность мышления людей осведомленных. Вот я живу, как все. Значит я не огненный. И мир вокруг далек от Мира Огненного. Он, значит, где-то там! Где меня нет. Он вот какой-то там такой, о чем я не могу представить!
Ну, а допустим, если посмотреть на цветок розы, вдохнуть её запах.
Розу можно пощупать. А вот в М.О. она такая же или вдруг другая будет? Но это ПРИРОДА. Эту розу ОНА сотворила из своего ОГНЯ.
А она (Природа) не сотворила и тебя из ОГНЯ ?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 06:31   #233
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
А она (Природа) не сотворила и тебя из ОГНЯ ?
Не то слово. Человек в основе Огонь. Без искры Разума он остался бы животным.
Но я не об этом. Я просто направление мысли даю.
Вот смотри. Или слушай. Как тебе больше нравится.

Природа сама заложила возможности творчества. Каждый атом содержит его потенциал. Животные и растения размножаются и эволюционируют. Они творят себе подобных и улучшаются. И человек этого не лишен.
Но вот я мог бы сказать, что Природа заложила в свойства Огня Жизни все необходимые для творчества ингридиенты. Но если в отношении растений или животных мы наблюдаем именно управление процессом творчества со стороны Природы через генный механизм и мутации.
То с человеком сложнее. Есть в человеке нечто, чего нельзя нигде наблюдать в Природе. Это сущность человеческих взаимоотношений.

Тут можно и поспорить. Между животными мы наблюдаем и вражду непримиримую и даже симбиоз, который можно назвать прообразом дружбы. Но если вспомнить древние легенды, то было время, когда не было среди животных вражды. Вражда в них вроде как была культивирована человеком. В мире животных можно наблюдать много проявлений человеческих отношений. Лебедь, например, хранит до смерти верность своей Любимой. Матери могут жертвовать собой ради детей (хотя бы птицы, уводящие врагов от гнезда).

Это тоже определенные свойства огня. Но дарованы ли они ПРИРОДОЙ или же человеком, как её частью?
Мне сдается, что в человечестве есть такие формы применения Огня Мысли и Чувства, которые возникают в нем не от Природы, а именно от неких человеческих свойств Огня Всеначального. Теоретически можно сказать, что Природа и здесь заложила все возможности для такого творчества. Теоретически.
А практически, сдается мне, что вклад в этот процесс творчества человеческих отношений внесен Человеческим Разумом более высоких существ, преодолевших стадии животной жизни и ставших Человеками.
Вот они и являются истинными творцами человеческих отношений, а мы лишь учимся этим пользоваться.

А есть ещё и иллюстраторы. Мощные Со-творцы. Например, Шекспир, сотворивший легенду о Ромео и Джульетте. Эта легенда вдохновляет поколения, показывая высшее проявление Любви между мужчиной и женщиной.
Ну, и так далее. В этом ряду будет и Достоевский, и Толстой, и многие другие.
Другими словами, Огонь Всеначальный присущ самому человеческому РАЗУМУ. Это его свойство или, напротив, формы существования Огня.

Помнишь Платона с его учением об Идеях?
Материя стремится к ИДЕАЛУ, а ИДЕЯ стремится к своему осуществлению. Это обоюдный процесс взаимного творчества. Разные качества огня (материя и идея) идут встречными потоками в эволюции, чтобы соединиться.
Но вот незадача..... Помимо них ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНОЙ ОГОНЬ. Благодаря которому эти полярные формы Огня могут существовать и проявляться.
Вот если говорить об этом Связующем Огне, то он не может быть виден, воспринят или как-то понят. Это тот самый, который отделен от нас СТЕНОЙ ОТЧУЖДЕНИЯ!
Но ведь он тоже как-то ПРОЯВЛЯЕТСЯ? И мы его тоже можем хоть как-то .... угадывать, что ли? Распозанвать?
Ну, короче, ни одно слово не подходит. Он ЕСТЬ и его НЕТ.
Нет в том смысле, что не выявить. Лишь умозрением можно построить некий ПРИНЦИП.
Если же дать формулу, то мир погибнет. Сдается, что вот так и есть.

Тот Мир Огненный о котором мы говорим - есть форма нашего существования - на разных стадиях. Но есть что-то ещё, что стоит за пределами Бытия и Небытия. Оно не смешивается с ними, но пронизает все.
И это я определил, вслед за Платоном, как ПРЕКРАСНОЕ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 07:10   #234
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Здравствуйте, Владимир!!! Вам что нужно, чтобы в каждом предложении было про Мир Огненный?
Вы разве не понимаете, О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ?
Эти вопросы относятся более к культуре работы на форуме и культуре взаимоотношений с другими участниками. Есть первый пост темы и ее название.
Если у Вас пока не получается определить пишите ли Вы тему или засоряете тему побочными обсуждениями или еще хуже - личной перепиской, то можно делать так - задавать себе вопрос о том "помогаю ли я создателю темы ответить на его вопросы?" Что касается личной переписки, то тут проще - надо задать себе вопрос о том, "касается ли разговор только двоих или все остальные должны тратить время на чтение этой переписки?".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 07:17   #235
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
....2. Явно провоцирует всех остальных. Заставляет их при помощи правил и пидуманных в обществе принуципов морального поведения, молчать (молча соглашаться с его словами, потакать ему в его самохалении) и выслушивать как он расхваливает себя. К тому же, это есть разложение общества, ибо такому методу не только обучаются, но и следуют другие люди.
Ветлян, если Вам интересно, так сказать, мнение со стороны, то статистика показывает, что именно Вы, как правило провоцируете скандалы и флэйм на страницах форума. Делайте выводы.
Как модератор, я выношу Вам предупреждение. Пршу так же всю личную переписку - ЛС. Если у Вас есть замечания по модерированию, то так же что бы не засорять темы - либо в ЛС модератору, либо в раздел "Работа форума".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 08:05   #236
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ninniku
Здравствуйте, Владимир!!! Вам что нужно, чтобы в каждом предложении было про Мир Огненный?
Вы разве не понимаете, О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ?
Эти вопросы относятся более к культуре работы на форуме и культуре взаимоотношений с другими участниками. Есть первый пост темы и ее название.
Если у Вас пока не получается определить пишите ли Вы тему или засоряете тему побочными обсуждениями или еще хуже - личной перепиской, то можно делать так - задавать себе вопрос о том "помогаю ли я создателю темы ответить на его вопросы?" Что касается личной переписки, то тут проще - надо задать себе вопрос о том, "касается ли разговор только двоих или все остальные должны тратить время на чтение этой переписки?".
Тут я при всем уважении не могу согласиться. Автор темы в разговоре не участвует. Но есть Абрикос, который последовательно раскрывает свой взгляд на тему. А больше ни у кого и нет такого системного взгляды. Вот я ему (Абрикосу) и решил помочь. Тем более, что мне именно его взгляд интересен. Я действую в рамках правил. Собеседую с человеком в рамках темы так, как он её видит.
Тема не моя и я не обязан реагировать на посты других. А могу беседовать (в рамках темы) с тем, с кем интересно.
Разве нет? Остальные могут и не читать. Так оно в большинстве тем и происходит. Со всеми беседовать слишком накладно и толку нет. А с одним, интересным собеседником можно. Так и вы, кстати поступаете.
да и все.
Так что зря вы взъелись!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 08:20   #237
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
о том, "касается ли разговор только двоих или все остальные должны тратить время на чтение этой переписки?".

Судя по количеству просмотров, читают.

Я думаю здесь у Владимира просто свой взгляд на то КАК НАДО ГОВОРИТЬ ОБ ОГНЕННОМ МИРЕ. И судя по моей реакции и по реакции ниннику наши взгляды не совпадают.

Владимир Вы может вы боитесь? Как бы чего не вышло? И поэтому проще запретить?!

НО!! Насчет выяснений отношений здесь, я авболютно согласна с Владимиром, с его позицией и предупреждениями.
Но с ниннику мы здесь не выясняли отношения А рассуждали об качествах человеческих. А некоторые из них слагают Огненное тело.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 08:31   #238
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ну вот, опять ушла в последнем посте от того, что истинно хотела выразить или выяснить.
Хм. Распространенная ошибка - абсолютизировать любые схемы. Они относительны. Например, с точки зрения относительности, да и вообще по жизни, равнодушное отношение к вам лучше ненависти. Менее затратно.
Если бы была ненависть, это отнимало бы силы и делало бы меня рабом. Поэтому равнодушие есть определенная точка равновесия.
Поэтому, мне кажется, не мудро вызывать к себе ненависть. Лучше уж добиться равнодушия.
Я смотрю на все эти вещи всегда в относительности.
Равнодушие может быть опасным и разрушительным там, где есть альтернатива в виде любви.
Там же, где альтернатива - ненависть, там равнодушие может служить спасением и началом строительным.
Представьте свою схему в относительности. И вы увидите, что там, где сложилась ненависть, там путь к равнодушию открывает перспективу нормализации человеческих отношений. Когда эмоции пришли к нулю, тогда можно разбираться спокойно и даже возникает иногда путь обратный - путь любви. Было это у меня в жизни.
Там, где любовь тяготеет к равнодушию, там процесс обратный - разрушение.
Везде в этом мире двойственность и полярность. И равнодушие - это медаль с двумя сторонами.
Какой обернется, такой и будет.
Что касается трансмутации ненависти в любовь, то тут сила и напряжение чувства должны быть таковы, чтобы сойтись по уровню напряжения в крайности. Поэтому я и не считаю ненависть противоположностью любви.
Хотя, могу и ошибаться. Не настаиваю.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 09:54   #239
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Как то я шла по улице, улица была пустынная. Почти, как оказалось.
Думала о том что жара, лето. Что на мне какой-то дурацкий костюм.
Что надо по этой жаре идти на работу... О том что как обычно не хватает денег, ... ну и как всегда как обычно... И одновременно, старалась не забывать об Уч, удержать эту мысль. Она затухала, пропадала, я ее искала, вытаскивала на свет божий, потом опять теряла. И опять жара, и солнце... И вдруг ко мне подходит женщина, и говорит "Девушка если бы Вы знали, какая Вы красивая!". Очень искренне, а я не в состоянии была ей ответить, потому что так не считала Но сказала спасибо. И мы пошли каждый своей дорогой.

Так что же такое Красота?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 09:56   #240
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
Так что же такое Красота?
1962 г. 349. (М. А. Й.). Когда красотою овеяны мысли, слова и дела, Свет их насыщает, ибо Красота и Свет – синонимы.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги