Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 22:31   #101
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Есть мнение, которое высказал С. Кургинян, что Россия после Петра I развивалась не политически, а через Культуру.
Интересно, почему же этот господин забыл эпохи Ленина и Сталина?
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В наше время нам, последователям Учения Живой Этики, важнее не шишки друг другу набивать, а искать методы и пробовать подходы в синтезе науки, религии и философии.
период восторженного почитания Загадчной Индии в виде очерков о йогах в трудах Блаватской, Рерихов и др. авторов канул в лету. Началась пора борьбы за сферы влияния на умы посредством идей. Общество структурируется на классы. Образуются самостоятельные центры культуры, науки и искусства. Назовите мне, пожалуйста, в Рериховском Движении такие центры.
По-моему, многие сегодняшние рериховцы в основном работают на материале Наследия по существу не вникая в реальную жизнь. Что очень удручает. В мире происходит небывалое и идеи Живой Этики должны быть приложены на деле к действительности данного момента. Иначе мы получаем законсервированный набор цитат, приложимый к периоду начиная от 20-х заканчивая 50-ми годами 20 столетия. На дворе столетие 21-ое! Пора идеи Живой Этики проверять экспериментально в лабораториях и в институтах. Институт Гималайских Исследований, созданный Рерихами в Кулу, по-моему, и был шаг к этому. Что же мы видим сейчас?

Поэтому уверен, что настоящая революция произойдет в мировоззрении людей не посредством Рериховских Организаций, которые погрязли в пассивности и спорах о том, кто главнее; она произойдет в других культурных организациях и научных институтах, которые возьмут на себя смелость проверить идеи Живой Этики экспериментальным путем.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 22:33   #102
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разные взгляды на одном пути

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Все равно все не будет так однозначно. Не зря есть Братья Левого и Правого Пути. Хотя очень мало информации по этому поводу, что тоже не случайно.
Информации всегда достаточно. Кто ищет - тот находит. Возможно, вы удивитесь тому объему, что вам откроестя...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 23:36   #103
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Есть мнение, которое высказал С. Кургинян, что Россия после Петра I развивалась не политически, а через Культуру.
Интересно, почему же этот господин забыл эпохи Ленина и Сталина?
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В наше время нам, последователям Учения Живой Этики, важнее не шишки друг другу набивать, а искать методы и пробовать подходы в синтезе науки, религии и философии.
период восторженного почитания Загадчной Индии в виде очерков о йогах в трудах Блаватской, Рерихов и др. авторов канул в лету. Началась пора борьбы за сферы влияния на умы посредством идей. Общество структурируется на классы. Образуются самостоятельные центры культуры, науки и искусства. Назовите мне, пожалуйста, в Рериховском Движении такие центры.
По-моему, многие сегодняшние рериховцы в основном работают на материале Наследия по существу не вникая в реальную жизнь. Что очень удручает. В мире происходит небывалое и идеи Живой Этики должны быть приложены на деле к действительности данного момента. Иначе мы получаем законсервированный набор цитат, приложимый к периоду начиная от 20-х заканчивая 50-ми годами 20 столетия. На дворе столетие 21-ое! Пора идеи Живой Этики проверять экспериментально в лабораториях и в институтах. Институт Гималайских Исследований, созданный Рерихами в Кулу, по-моему, и был шаг к этому. Что же мы видим сейчас?

Поэтому уверен, что настоящая революция произойдет в мировоззрении людей не посредством Рериховских Организаций, которые погрязли в пассивности и спорах о том, кто главнее; она произойдет в других культурных организациях и научных институтах, которые возьмут на себя смелость проверить идеи Живой Этики экспериментальным путем.
Меня всегда поражал такой подход,дескать все кругом ничего не делают... Да делают. И очень многое делается. Просто вы не знаете об этом. Вот как-нибудь сядьте и посмотрите ленту новостей по рериховскому направлению. Выпускаются книги, снимаются фильмы, выходят журналы, защищаются диссертации, проводятся научно-практические конференции, дополняются новые сайты etc. Не надо говорить, что все кругом сидят и чего-то ждут. Ра-бо-та-ют! Пашут аки негры на галерах! Вот чего нет, так это связи и общности по горизонтали. и очень мало информации об этих их делах. Но количество всегда переходит в качество, следовательно критическая масса пока что не оформилась. Будем продолжать наполнять делами наше сообщество.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 23:37   #104
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Есть мнение, которое высказал С. Кургинян, что Россия после Петра I развивалась не политически, а через Культуру.
Интересно, почему же этот господин забыл эпохи Ленина и Сталина?...
А почему ты думаешь, что он забыл? Тебе дать ссылки на его книги и его лекции?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 01:04   #105
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
период восторженного почитания Загадчной Индии в виде очерков о йогах в трудах Блаватской, Рерихов и др. авторов канул в лету.
Кстати, Рерихи весьма реалистично относились к Индии и индусам, равно как и к Тибету и к тибетцам, и никогда их не идеализировали и не смотрели на них в розовые очки. А вот Е.П.Б. - да, восторженность и идеализация.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 08:14   #106
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Кстати, Рерихи весьма реалистично относились к Индии и индусам, равно как и к Тибету и к тибетцам, и никогда их не идеализировали и не смотрели на них в розовые очки. А вот Е.П.Б. - да, восторженность и идеализация.
Не стоит забывать, что во времена ЕПБ Индия и шире, Восток были в сознании европейцев - ну даже не знаю с чем сравнить - синонимом отсталости, дикости и т.д.
И одна из задач ЕПБ была эту ситуацию изменить. С чем она блестяще справилась.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
настоящая революция произойдет в мировоззрении людей не посредством Рериховских Организаций, которые погрязли в пассивности и спорах о том, кто главнее;
На протяжении последних десятилетий нашей организации не приходилось выяснять, "кто главнее". Некогда за работой
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 08:49   #107
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
настоящая революция произойдет в мировоззрении людей не посредством Рериховских Организаций, которые погрязли в пассивности и спорах о том, кто главнее;
На протяжении последних десятилетий нашей организации не приходилось выяснять, "кто главнее". Некогда за работой
Ситуация внутри рериховского движения, на мой взгляд, несколько иная: каждый занят своим делом. Но у одного оно, это дело, достаточно обширное, как у МЦР, а у других - менее, ибо и задача другая и цели иные. Но за первенство никто не борется. Разве что МЦР считает себя головной контрой, а всех остальных на последующих ролях. Этакий снобизм. Но он особо не мешает, пока дело не доходит до рукопашной. сейчас положение в РД таково, что появляются всё больше новых организаций и новых проектов. Люди выросли, в них появилась более глубокая осмысленность и, главное: люди, наконец, стали находить себе своё дело. И тут их направление развития имеет множество оттенков: философы и учёные собираются на конференции, журналисты пишут очерки, режиссеры снимают кино... Думаю, что не за горами будут и некие новые более масштабные проекты. Народ пробует и находит себе своё занятие. Мы же знаем, что часть нашего сообщество всеми силами стремится на Алтай, другая часть ищет приложение своих сил в создании общин. И это правильно: каждый должен заниматься своим делом и искать себе единомышленников. И мы, община "Солнечный ветер" будем приветствовать создание проектов. Мысль организации людей по проектам - проста, но направит каждого не говорильню,а в практическое русло.

А искать "кто главней?" - это как, Манихара? Перед кем? Перед Владыкой? Так он и так знает без всякого нашего выпендрёжа друг перед другом. Или это доказательство нужно кому-то отдельно? Перед собой, перед обществом, или своей женой? Так ведь и тут есть нюансы. Плотник, к примеру знает, что для него главное, режиссер - тоже знает первенство в своём деле, у юристов свои приоритеты. Дело - оно же само и выставляет приоритеты. И первенство достигает тот, кто становится Мастером. Независимо в каком направлении. Есть Мастер сцены, есть Мастер юрист, есть Мастер рукопашного боя, а есть Мастер пера. А уж спорить кто из Мастеров наибольший Мастер - это даже глупо. Ну как можно сравнивать Мастера пчеловода с Мастером кузнечных дел?... Думаю, что критериев сравнения нет. Вот и Шапошникова, или кто-либо иной - Мастера своего дела, спорить с ними в мастерстве - нет смысла. Она - Мастер по организации и управлению, так ей заповедано, в этом у неё, уверен, есть и предпосылки даже в натальной карте рождения. У меня, к примеру, нет амбиций в таких делах, но вот написать картину, написать рассказ - тут я бы с радостью пообщался с художником, публицистом... Так и во всем остальном. Нужно не спорить, как мне кажется, о лидерстве, а искать точку приложения своих сил.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.07.2012 в 08:54.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 12:27   #108
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот и Шапошникова, или кто-либо иной - Мастера своего дела, спорить с ними в мастерстве - нет смысла. Она - Мастер по организации и управлению, так ей заповедано,
Богу в уши ваши слова.
Тогда зачем же на вашем СВ публикуются материалы вроде процитированного мной "стиха" с оскорблениями в ее адрес? Зачем устраивать скандалы вокруг передачи картин из ГМВ? Писать во все инстанции письма с (мягко говоря) недоказанными обвинениями?
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Разве что МЦР считает себя головной контрой, а всех остальных на последующих ролях.
Где-то в уставных документах написано? В выступлениях ЛВШ? Или просто так хочется понимать, чтобы было на кого обижаться?
На МЦР лежит великая ответственность за Наследие. И они эту ответственность несут. А нам со стороны кажется, что они что-то делают плохо, неправильно, "не по Учению". А может быть нам только кажется?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 16:40   #109
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот и Шапошникова, или кто-либо иной - Мастера своего дела, спорить с ними в мастерстве - нет смысла. Она - Мастер по организации и управлению, так ей заповедано,
Богу в уши ваши слова.
Тогда зачем же на вашем СВ публикуются материалы вроде процитированного мной "стиха" с оскорблениями в ее адрес? Зачем устраивать скандалы вокруг передачи картин из ГМВ? Писать во все инстанции письма с (мягко говоря) недоказанными обвинениями?...
Вы как ребёнок. Давайте подумаем шире ваш их претензий. Сайт,а тем более форум - это не книга одного писателя, а газета,журнал, то есть место,где высказывается не одно-два мнения. а идёи широкая дискуссия по самым разным вопросам. Вот я напишу книгу - там будет моя подпись, там я в ответе за каждое слово,ибо я буду автор, а обвинять форум... Простите, как можно обвинять газету за высказанное в ней мнение?

Это по поводу авторства, ну а по поводу моего отношения к ЛВШ... Признавая за нею способности, я не намерен их нахваливать, моё мнение отличается от её мнения, отличается от её взгляда на положение вещей в РД. И я буду с ней дискутировать на форумах, в других изданиях. Но буду это делать в рамках приличия и норм, чего и от неё хотелось бы слышать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 16:45   #110
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Разве что МЦР считает себя головной контрой, а всех остальных на последующих ролях.
Где-то в уставных документах написано? В выступлениях ЛВШ? Или просто так хочется понимать, чтобы было на кого обижаться?
На МЦР лежит великая ответственность за Наследие. И они эту ответственность несут. А нам со стороны кажется, что они что-то делают плохо, неправильно, "не по Учению". А может быть нам только кажется?
Ирис, мы же не дети, мы же взрослые люди, так давайте говорить по-взрослому. Я бы никогда так не говорил о МЦР, если бы не были поступки, которые характеризовали бы его так. Тут и случай с Поповым, когда была разгромлено издательство. Я понимаю, что МЦР был не согласен с Поповым, но делать это надо было... этичнее. А вся история с В. Росовым? Так не ведут себя в современном обществе. Да и в ряде других ситуаций...
Впрочем,хватит об этом. Тема дискуссии - иная . Давайте по теме.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 17:10   #111
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И я буду с ней дискутировать на форумах, в других изданиях. Но буду это делать в рамках приличия и норм, чего и от неё хотелось бы слышать.
Мигрант, не смешите. Дискутировать Вы будете, ага... Это будет Ваш монолог.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 17:14   #112
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Разве что МЦР считает себя головной контрой, а всех остальных на последующих ролях.
Где-то в уставных документах написано? В выступлениях ЛВШ? Или просто так хочется понимать, чтобы было на кого обижаться?
На МЦР лежит великая ответственность за Наследие. И они эту ответственность несут. А нам со стороны кажется, что они что-то делают плохо, неправильно, "не по Учению". А может быть нам только кажется?
Ирис, мы же не дети, мы же взрослые люди, так давайте говорить по-взрослому. Я бы никогда так не говорил о МЦР, если бы не были поступки, которые характеризовали бы его так. Тут и случай с Поповым, когда была разгромлено издательство. Я понимаю, что МЦР был не согласен с Поповым, но делать это надо было... этичнее. А вся история с В. Росовым? Так не ведут себя в современном обществе. Да и в ряде других ситуаций...
Впрочем,хватит об этом. Тема дискуссии - иная . Давайте по теме.
Только что Вы так красиво говорили, что с форумом, мол, бестолку иметь дело по поводу претензий. А сами тут же про МЦР совсем противоположное говорите. Чё-то я Вас не пойму.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 17:56   #113
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы как ребёнок. Давайте подумаем шире ваш их претензий. Сайт,а тем более форум - это не книга одного писателя, а газета,журнал,
Во-первых, не переходите на личности.
Во-вторых, в любом журнале (газете) есть редакционная политика. И если там и печатаются вещи, которые идут с ней вразрез, то это делается в соответствующем контексте или с подобающими комментариями. Элементарно, знаете ли. Так что не надо прикрывать т.н. "свободой слова" ваше желание собрать всех недовольных МЦР в одном флаконе
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я бы никогда так не говорил о МЦР, если бы не были поступки, которые характеризовали бы его так.
Это ваша трактовка их поступков. Повторяю (сто тридцать первый, юбилейный раз) - они взяли на себя ответственность.
Вы, кстати, тоже на своем форуме взяли на себя ответственность - и вам не нравится критика ваших действий.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Тема дискуссии - иная . Давайте по теме.
Именно по теме. Выше, в своем посте о Росове показала, что такая на первый взгляд вмещающая позиция оправдания ничем не подтвержденных умаляющих сведений об НКР в конечном итоге приводит и к оправданию предательства Хоршей.
На этом пути, сказав А, потом Б, естественно дойдешь и до Я, где трогательно обнимешься с дьяконом Кураевым. Так что на таком пути мне, например, делать нечего. Сами, если хотите
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 18:24   #114
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И я буду с ней дискутировать на форумах, в других изданиях. Но буду это делать в рамках приличия и норм, чего и от неё хотелось бы слышать.
Мигрант, не смешите. Дискутировать Вы будете, ага... Это будет Ваш монолог.
Значит это будет монолог. Но не хамство. Что имеем.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.07.2012 в 18:26.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 18:29   #115
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Только что Вы так красиво говорили, что с форумом, мол, бестолку иметь дело по поводу претензий. А сами тут же про МЦР совсем противоположное говорите. Чё-то я Вас не пойму.
Вы должны понимать, что с вами разговаривает нормальный человек, имеющий свою точку зрения. Ни чью-то там, того, кто выше, а свою. И которого спросили, а он ответил на вопрос.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 18:34   #116
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
...в любом журнале (газете) есть редакционная политика. И если там и печатаются вещи, которые идут с ней вразрез, то это делается в соответствующем контексте или с подобающими комментариями. Элементарно, знаете ли. Так что не надо прикрывать т.н. "свободой слова" ваше желание собрать всех недовольных МЦР в одном флаконе...
Вы знаете, я не намерен отчитываться о деятельности форума перед вами, но у нас действительно есть своя политика. Она заключается в том, что мы удаляем сообщения только в тех случаях, когда они полностью выпадают из норм поведения человека.
Но очень скоро мы перейдём на иной подход: каждый, кто пожелает, и с ним согласится община, сможет вести на нашем форуме свой проект, то есть свою тему и собирать вокруг своей темы единомышленников. Это эксперимент, но мы попробуем.
А о МЦР я и вовсе не думаю. У них свои дела, у меня свои, за которые каждый будет в ответе.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.07.2012 в 18:36.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 18:57   #117
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А о МЦР я и вовсе не думаю.
Но побеседовать с ЛВШ хотели бы. И даже недовольны, что она вас игнорирует.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не намерен отчитываться о деятельности форума перед вами, но у нас действительно есть своя политика. Она заключается в том, что мы удаляем сообщения только в тех случаях, когда они полностью выпадают из норм поведения человека.
Разумеется, ваше право. Но тогда будьте корректны в сравнениях и не сравнивайте ваш фроум с газетой или журналом
И в то же время - признайтесь - на вашем форуме себя чувствуют хозяевами именно те, кто находится в резкой оппозиции МЦР. Поэтому у вас тоже есть своя "редакционная политика".
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 19:17   #118
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А о МЦР я и вовсе не думаю.
Но побеседовать с ЛВШ хотели бы. И даже недовольны, что она вас игнорирует.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не намерен отчитываться о деятельности форума перед вами, но у нас действительно есть своя политика. Она заключается в том, что мы удаляем сообщения только в тех случаях, когда они полностью выпадают из норм поведения человека.
Разумеется, ваше право. Но тогда будьте корректны в сравнениях и не сравнивайте ваш фроум с газетой или журналом
И в то же время - признайтесь - на вашем форуме себя чувствуют хозяевами именно те, кто находится в резкой оппозиции МЦР. Поэтому у вас тоже есть своя "редакционная политика".
Да это потому что практики обходят подобные злачные места, где царствуют желающие оторваться на ком-то, десятой дорогой. Не потому что им сказать нечего или нет наработок поделиться, а просто форумов типа СВ в интернет-пустыне, как барханов: то возникающих, то исчезающих. А практики ищут оазис, который возникает вокруг источника жизни. Практики выбирают не песок, а закаляющий зной; не противоборство воплощённых, а пламя сердца; не глубины нейтральных вод (хотя есть варианты), а волну, поглощающую пройденное; не прошлогодние сухие листья, а землю обновлённую.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 20:21   #119
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
...Но побеседовать с ЛВШ хотели бы. И даже недовольны, что она вас игнорирует....
А зачем мне с ней беседовать? Не вижу смысла.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 20:22   #120
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Разумеется, ваше право. Но тогда будьте корректны в сравнениях и не сравнивайте ваш фроум с газетой или журналом
И в то же время - признайтесь - на вашем форуме себя чувствуют хозяевами именно те, кто находится в резкой оппозиции МЦР. Поэтому у вас тоже есть своя "редакционная политика".
У нас очень разные взгляды на многое, в том числе и по отношению к МЦР.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы воспитания детей СОФИЯ София 8 30.05.2016 15:25
Фразы разные niik Свободный разговор 9 31.05.2015 15:14
Современные взгляды на структуру сознания Дельфиньчик Дельфис 2 14.02.2011 14:28
Имя Николая Рериха увековечили на одном из островов Ладоги Igor Prolis МИСР 3 07.09.2009 00:18
Мы разные, но... Слович На всех Путях ко Мне встречу тебя 16 03.04.2006 23:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги