Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 19:55   #1061
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Вроде бы не про Украину, - но как сказать...
Есть над чем задуматься....
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2014, 19:57   #1062
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
а многочисленные кадры?
Чего именно?
Кадров того, что в Западной Украине лежат горы трупов москалей? Что там убивают за русскую речь? Ждите, скоро смонтируют, Арденс тут выложит.

Кому-то надо раздувать всю грязь на весь мир.

Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2014, 20:10   #1063
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Я хочу перевести вопрос в другую плоскость. Давайте спросим каждый у себя, к какому стану он себя относит? Априори каждый боец Света будет защищать интересы России(не путать с интересами отдельной кучки политиканов и бизнесменов). Попытаемся с возможно более высокой точки посмотреть на события Украина-РФ.
Великие Учителя назвали Лучшую Страну и покровительствуют ей. Можем ли мы допустить, что позиция Владык на сегодняшний день осталась незыблемой? Можем ли мы принять на веру(вопреки очевидности) допустить, что общий вектор движения России направлен к Свету?
Учение Света дано нам около 100 лет назад. Для Космоса ничтожный срок. Мгновение.
Что может знать простой человек о геополитике? Только общие рассуждения из СМИ.
Но мы ведь последователи Учения и уже слышали о битвах на разных планах, о силе мысли, о Мирах Надземных. К чему я об этом толкую? Я веду к мысли о том, что, допуская все вышеприведенные положения, и включая в работу по возможности свою интуицию и сердце мы должны преисполниться духом и всячески отстаивать интересы России на планете Земля. Вся наша уверенность и решимость и убеждение в правоте исходят из нашей веры в Высший Источник. Кто-то, возможно усмотрит в этом фанатизм. Пусть назовет меня фанатиком. Я не обижусь.
Другой важный вопрос: честность и порядочность методов борьбы за правое дело. Моё личное и глубокое убеждение - если враг много сильнее тебя и использует любые методы в борьбе, то нельзя руководствоваться ханжескими соображениями благородства и порядочности. Против лома есть только другой более толстый и тяжелый лом или кувалда-Машка на 5 кг.
Сказал что думал.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2014, 20:11   #1064
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Приезжайте, поживите лет десять в Сибири. На многие вещи по-другому посмотрите.
Мне хочется понять, что именно отличает взгляд сибиряков на вещи?
Я на самом деле замечала разницу, как ощущают себя люди на Алтае и в иных местах. Но не уверена, что люди из других мест не имеют право чувствовать себя так, как они чувствуют, а не как алтайцы. Условия-то разные.
irene, есть особенность в этих местах. Они когда-то притянули сюда из Москвы мою мать и больше не отпустили. Они вернули сюда меня после десятков лет отсутствия и тоже не отпустили. Они тянут сюда непреодолимой силой мою дочь, которая родилась и выросла в большом городе, получила второе образование в Европе и уже двенадцать лет живет там вполне обеспеченной жизнью.
В этих местах нет такой скученности людей, как в европейской части, поэтому ценность отдельной человеческой жизни здесь выше. Здесь люди проникнуты живым обаянием чистых и благодатных мест, поэтому меньше озлобленности и ненависти в их сердцах. Хотя они живут преимущественно небогато, но это не воспринимается ими трагедией и не выливается в агрессию к власть держащим и друг к другу.
Вы полуспрашиваете, имеют ли право люди из других мест чувствовать себя иначе, чем алтайцы? Ответ очевиден: «Да кто ж у них это право отбирал?» (Кстати, проживающее здесь русское население всегда забавляет, когда его называют алтайцами, так как это наименование одной из местных народностей.)
Теперь вернемся к поводу, который привел к вашим вопросам: я предложила Ardensу не налегать на Руслана. Заметьте, я не предложила ему оставить его идеологическую работу, которую он активно разворачивает в этой теме. Но, поскольку он настойчиво говорит о своем русском духе, пусть проявит широту и благородство в отношении другого человека.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2014, 20:24   #1065
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Еще одно полено в костер российско-украинской вражды.
Где то в 84 85 году, мой одноклассник неоднократно показывал переписанные от руки листовки, призывающие к свержению советской власти, уничтожению комуняк, москалей, а так же кучу виршей соответствущей направленности, вместе с легендами о некогда славных панах навроде Потоцкого. Об этой его увлеченности знал только я, поскольку разгильдяйствовать ему было более не с кем )))) В компании остальных он ограничивался лишь заявлениями о том что Украина кормит всю Россию, и случись ей пожить самостоятельно... и тд и тп.
Дело происходило недалеко от Праги, в штабе центральной группы войск, в условиях когда за куда меньшие детские шалости решением политотдела вся семья могла отправиться домой в 24 часа.
Мне, родившемуся в ГДР и пожившему в след за отцом почти во всех республиках союза, местячковые откровения моего друга казались каким то случайным подростковым недоразумением.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2014, 20:24   #1066
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
есть особенность в этих местах. Они когда-то притянули сюда из Москвы мою мать и больше не отпустили. Они вернули сюда меня после десятков лет отсутствия и тоже не отпустили. Они тянут сюда непреодолимой силой мою дочь, которая родилась и выросла в большом городе, получила второе образование в Европе и уже двенадцать лет живет там вполне обеспеченной жизнью.
В этих местах нет такой скученности людей, как в европейской части, поэтому ценность отдельной человеческой жизни здесь выше. Здесь люди проникнуты живым обаянием чистых и благодатных мест, поэтому меньше озлобленности и ненависти в их сердцах. Хотя они живут преимущественно небогато, но это не воспринимается ими трагедией и не выливается в агрессию к власть держащим и друг к другу.
Вы задели очень больное место.... Мой родной единственный сын родился и вырос в Узбекистане и вот около 8 лет живет в Московии. Всё у него здесь, и жена и дети и учеба и работа и жилье в Москве и я тоже здесь. А все равно он чувствует себя здесь плохо. Рвется на родину. Но крепки сети. Даже не знаю чем это окончится. Сильно переживаю.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2014, 20:37   #1067
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Дамин, понимаю. Но уроки свои они выучат только сами.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2014, 21:16   #1068
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вы задели очень больное место.... Мой родной единственный сын родился и вырос в Узбекистане и вот около 8 лет живет в Московии. Всё у него здесь, и жена и дети и учеба и работа и жилье в Москве и я тоже здесь. А все равно он чувствует себя здесь плохо. Рвется на родину. Но крепки сети. Даже не знаю чем это окончится. Сильно переживаю.
Это проявление той самой местечковости, которую здесь осуждают. Вырвите из своих генов любовь к своей родной земле, и посмотрите на то, что осталось.
Пока рвется на родину - значит, есть живое сердце, не пропащий человек. Если человек помнит свою малую родину, ему может быть понятна тоска о Родине Небесной.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2014, 21:23   #1069
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Это проявление той самой местечковости, которую здесь осуждают.
А уж как перекручивают факты и переставляют акценты... Спасу нет
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2014, 21:27   #1070
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
В этих местах нет такой скученности людей, как в европейской части, поэтому ценность отдельной человеческой жизни здесь выше. Здесь люди проникнуты живым обаянием чистых и благодатных мест, поэтому меньше озлобленности и ненависти в их сердцах. Хотя они живут преимущественно небогато, но это не воспринимается ими трагедией и не выливается в агрессию к власть держащим и друг к другу.
Да, я успела заметить... Но все-то не смогут туда переместится, соответственно и на своих местах они не зря находятся. Может, им труднее, но зато знают жизнь, как она есть. На Алтае несколько искусственные условия.

Нынешний этап характеризуется как борьба идей. Не обойти её. Идёт усиленное осознавание всего происходящего и произошедшего. Люди выбирают идеи, с которыми им жить, и вряд ли широта и благородство заключается в подавлении протеста против того, что человек не считает правым.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.01.2014, 23:31   #1071
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Кому-то надо раздувать всю грязь на весь мир.
А кто-то эту грязь показывал как нечто положительное не так уж и давно:

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 00:03   #1072
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А кто-то эту грязь показывал как нечто положительное не так уж и давно:
В любой шутке есть доля шутки. Много желающих поучать украинцев, как и против кого протестовать.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 00:22   #1073
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Предлагаю относительно данной темы строже соблюдать п.4.3 Правил Форума:
"На форуме запрещена перепечатка и дублирование материалов политической направленности. Если участник хочет обратить внимание на тот или иной материал, то допускается ссылка на обсуждаемый материал и краткое цитирование с пояснением о том, что участник хотел сказать указанной цитатой. Полная перепечатка материалов может осуществляться только по согласованию с модератором раздела."
Тема превратилась в политическую помойку. Для политических дискуссий есть другие форумы.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 01:07   #1074
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Априори каждый боец Света будет защищать интересы России
Думаю, ваша ошибка в том, что вы противопоставляете интересы России интересам других стран и всего мира. Интересы России должны совпадать с интересами мира и народов всего мира, в противном случае они не имеют права на существование, ибо целое всегда больше части. Думаю, именно поэтому Владыки спокойно допустили крах проекта "Советская Россия".
Если же вы буквально верите в то, что Россия и русские богоизбраны и "юбер аллес", то - готовьтесь в следующей жизни писать научные статьи на тему " Причины антируссизма, или отчего гойские народы и страны ненавидят наш богоизбранный народ?"

Последний раз редактировалось Иваэмон, 08.01.2014 в 01:08.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 01:10   #1075
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Много желающих поучать украинцев, как и против кого протестовать.
Полностью с вами согласен Особенно нестерпимо когда пытаются это проделать бесплатно.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 02:01   #1076
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Думаю, ваша ошибка в том, что вы противопоставляете интересы России интересам других стран и всего мира.
Ни в коем случае. Вы поняли меня не так как я хотел бы. Но это не беда. Так бывает. Мысль моя заключается в том, что если кто-то пытается ущемить интересы России, то мы должны защищаться. Если бы США и ЕС не тянули Украину в свою сферу с целью расширить своё влияние, то России нет никакой нужды лезть особо в её личные дела. Все действия России по отношению к Украине можно назвать оборонительными и вынужденными. Нельзя России подпускать врага так близко.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 02:12   #1077
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Думаю, ваша ошибка в том, что вы противопоставляете интересы России интересам других стран и всего мира.
Ни в коем случае. Вы поняли меня не так как я хотел бы. Но это не беда. Так бывает. Мысль моя заключается в том, что если кто-то пытается ущемить интересы России, то мы должны защищаться. Если бы США и ЕС не тянули Украину в свою сферу с целью расширить своё влияние, то России нет никакой нужды лезть особо в её личные дела. Все действия России по отношению к Украине можно назвать оборонительными и вынужденными. Нельзя России подпускать врага так близко.
Исходя из вашего поста, вижу, что я понял Вас правильно.
В дополнении скажу, что вы высказали лично ваше понимание интересов России. Я вот, напротив, вижу политические (нравственные, духовные и т.д.) интересы России совсем в другом, а именно - в полном невмешательстве в дела соседей и даже в подчеркнутом демонстрировании этого. И, уж конечно, не в спускании 15 миллиардов в песок в то время, когда культура и образование в стране задвинуты за плинтус, а смертность от неоказания медицинской помощи (или оказания некачественной медицинской помощи) зашкаливает.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 08.01.2014 в 02:19.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 02:53   #1078
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Попытаюсь объяснить свою позицию. Можно занять позицию полного невмешательства в дела Украины. Давайте будем смотреть на результат такой политики.
Вы не верите в реальность ядерного удара по России (Москве) со стороны США ? Не будем надеяться, что Сатана далеко и Владыка не допустит. Надо своей рукой и ногой защищаться.
Войдет Украина в ЕС, блок нато сразу ракеты свои поставит на границе. До Москвы рукой подать.
Заметьте, не мы лезем на рожон. Нам есть куда деньги направить 15 млрд. Но вынуждены заплатить, за свою безопасность. Правильно Путин сделал или нет ? Один Господь ведает.
Столько лет прошло с момента развала СССР. Столько лет Украина соблюдала нейтралитет. Россия лезла с притязаниями в Украину? А ведь там и флот и Крым и русских очень много. Оснований лезть много было и сейчас есть. Россия вынуждена была пойти на такие сильные меры как снижение цены на газ и кредит огромный.
Вы говорите о повышении смертности, понижении культуры, образования. Да, к великой печали, мы всё это видим. Но причина зарождена и следствия проявляются. Иначе ведь не бывает.
Будем трудиться, молиться и верить.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 03:02   #1079
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вы не верите в реальность ядерного удара по России (Москве) со стороны США ?
Вы правы, здесь я чистый атеист.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 03:19   #1080
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Кому-то надо раздувать всю грязь на весь мир.
Ну так Вы этим сейчас и занимаетесь... Только у вас все с ног на голову перевернуто.. Пытаетесь искренних последователей Учения обзывать и провоцировать...

Цитата:
Ждите, скоро смонтируют, Арденс тут выложит.
Не дождетесь..Скорее смонтируют Вас
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги