Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2005, 09:26   #121
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Как правило это связано с полнолунием.
Также связано с магнитными бурями при Kp>5, часто убеждался в этом задним числом так что эффект самовнушения исключён.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 21:52   #122
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию мой способ борьбы с половым влечением

Я не прочитал весь материал по теме, но вот заметил про Рамакришну. Мой способ похож. Я попробую рассказать о нем. Фактически здесь уже сказано, что надо поднять вибрации. Но весь секрет как это сделать. Обычно когда твое сердце откликнется на мимо промелькнувшее прекрасное личико нас захватывают воспоминание восторга. О, как оно было прекрасно. Потом начинаешь вспоминать, черты лица, потом фигуру, фантазируешь как могли бы завязаться отношения, вот уже первые прикосновения, поцелуи и т.д. Конечно, если до этого у вас не было влечения, то поступаешь просто. Усилием воли прогоняешь воспоминания и они уходят. Но если мысли уже развызались. Я поступаю так. Я представляю, что та девушка, которая захватила мое воображение - Богиня. Соответственно мои мысли текут по другому руслу. Я представляю, что я пал перед ступнями моей Богини(как делают бхакти-йоги) и начинаю превозносить ее качества, другими словами славить ее и восторгаться. Здесь самое главное. Не думать о конкретных чертах лица и тела, а мысли должны именно идти по пути от конкретного к общему, от формы к не имению формы, то есть утончаться. И вот через некоторое время обнаруживаешь себя уже восторгающимся всем миром божественным и его чудесами, а о причине вызвавшей колебания ума не помнишь или по крайней мере она не имеет над тобой власти. Наверное лучше объяснить у меня не получится. Я надеюсь, что мой скромный опыт поможет Вам поднятся на новые высоты свободы.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 22:04   #123
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Рамакришна не просто Богиню видел, а Богиню-мать, я думаю это существенное дополнение. в каждой женщине видеть Мать, а ведь в каждой женщине есть Луч Матери Мира.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2005, 11:16   #124
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: мой способ борьбы с половым влечением

Цитата:
Сообщение от was
Я не прочитал весь материал по теме, но вот заметил про Рамакришну. Мой способ похож. Я попробую рассказать о нем. Фактически здесь уже сказано, что надо поднять вибрации. Но весь секрет как это сделать. Обычно когда твое сердце откликнется на мимо промелькнувшее прекрасное личико нас захватывают воспоминание восторга. О, как оно было прекрасно. Потом начинаешь вспоминать, черты лица, потом фигуру, фантазируешь как могли бы завязаться отношения, вот уже первые прикосновения, поцелуи и т.д. Конечно, если до этого у вас не было влечения, то поступаешь просто. Усилием воли прогоняешь воспоминания и они уходят. Но если мысли уже развызались. Я поступаю так. Я представляю, что та девушка, которая захватила мое воображение - Богиня. Соответственно мои мысли текут по другому руслу. Я представляю, что я пал перед ступнями моей Богини(как делают бхакти-йоги) и начинаю превозносить ее качества, другими словами славить ее и восторгаться. Здесь самое главное. Не думать о конкретных чертах лица и тела, а мысли должны именно идти по пути от конкретного к общему, от формы к не имению формы, то есть утончаться. И вот через некоторое время обнаруживаешь себя уже восторгающимся всем миром божественным и его чудесами, а о причине вызвавшей колебания ума не помнишь или по крайней мере она не имеет над тобой власти. Наверное лучше объяснить у меня не получится. Я надеюсь, что мой скромный опыт поможет Вам поднятся на новые высоты свободы.
Может плохо кончиться. Вы потом не сможете видеть в женщине - человека!
Тут другое немного. Можно использовать более высокую силу Природы, чем страсть или вожделение.
Просто задуматься, кого бы ты хотел иметь - наложницу или ДРУГА! Если решишь, что друга, то представления потекут по другому руслу. Вы бедете не молиться на неё, а помогать, помочь ей осознать свою мудрость и т.д. Женщины нуждаются в понимании их запросов и амбиций. А их у них много и все противорчат. Потому можно содействовать реализации самых возвышенных.
Иначе придется всем брюлики покупать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2005, 08:52   #125
patrocl
Banned
 
Рег-ция: 27.08.2005
Сообщения: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от MATRIX
На других форумах к подобной теме отнеслись не очень благосклонно. Я получал предупреждения, тема удалялась...
Когдая говорю на эту тему с другими людьми они начинают на меня смотреть как на сумасшедшего. В интернете я на эту тему почти ничего не нашел. И вообще не любят люди говорить на эту тему.
Но наше общество крайне распущено! И это нельзя отрицать. Фактов полезности воздержания очень мало и их обычно не хватает, что бы доказать обычному человеку его пользу.
Предлагаю переименовать тему в сексуальные извращения.
patrocl вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2005, 23:09   #126
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: мой способ борьбы с половым влечением

Цитата:
Сообщение от ninniku

Можно использовать более высокую силу Природы, чем страсть или вожделение.

Просто задуматься, кого бы ты хотел иметь - наложницу или ДРУГА! Если решишь, что друга, то представления потекут по другому руслу. Вы бедете не молиться на неё, а помогать, помочь ей осознать свою мудрость и т.д. Женщины нуждаются в понимании их запросов и амбиций. А их у них много и все противорчат. Потому можно содействовать реализации самых возвышенных.
Иначе придется всем брюлики покупать.
1. Ниннику, это достаточно трудно - использовать силу, более высокую, чем страсть, Вы уж увольте .

2. Вы очень точно отразили хамелеонскую натуру женщин. Бедняги, они часто сами не знают, с чем играются и куда ведут нас, мужчин... Предложу экстремальный способ отношения к "своей" женщине: можно разделить ее на две части: земную и неземную. Видеть в ней сразу двух. Помогать одной и понимать запросы другой. Женщины еще более несчастны на этом свете и они действительно нуждаются в понимании.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2005, 02:45   #127
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию НЕОБХОДИМОСТЬ

В этом вопросе есть еще такие моменты. Можно вспомнить "классиков" и их способы контроля над этой сферой. Например, Будда говорил, что можно поменять отношение к женщине и мужчине, посмотрев на них как на члена твоей семьи. В большинстве случаев (у нормальных людей, а не у извращенцев) этот способ хорошо получается. Если, предположим, мужчина старше женщины, то она может взглянуть на него как на своего отца или деда и в соотвествии с этим взглядом строить с ним свои отношени. Если же мужчина - ровесник, то можно относиться к нему как к брату и это действительно работает, так как отношения между братьями и сестрами такие же крепкие как и супружеские. Если же мужчина младше, то можно относится к нему как к сыну или как к младшему брату.

Понятно, что у кого-то могут возникнуть сомнения в таком способе, но только у тех, кто никогда им не пользовался или пользовался короткое время. Можно понять, что это только роли и очень удобные роли, которые помогают контролировать половую сферу.

Если же коснуться сферы извращения, то общеизвестно, что так называемые "голубые" и "розовые" действительно не испытывают влечения к противоположному полу. Поэтому можно подумать, что для них не существует этой проблемы. Но это заблужение! На самом деле они полны желания к собственному полу и для них контроль этой сферы представляется довольно затруднительной задачей, хотя возможно, и такой же (если иметь перед глазами конкретные ситуации). Где найти такую роль, которая помогла бы воздерживаться в желаниях к своему собственому полу? Однако, как это ни странно, но та же схема семейных отношений здесь применима. Положим брат с братом имеют абсолютно отличные отношения, чем так называемые пидерасты. Из этого можно сделать вывод, что любое половое извращение, хоть и предоставляется на первый взгляд странным и даже безнравственным, но контролируется оно теми же самыми традиционнми способами, что и обычное половое желание. Другое дело, что извращения никогда не возникают на пустом месте и довольно часто они есть результат очень большого опыта и закоренелых привычек, поэтому-то с достаточной уверенностью можно сказать, что любым таким матерым извращенцам контролировать свои половые влечения будет крайне сложно если не невозможно. Здесь нужны совсем иные подходы и воздействия: шок, болезни, увечья, телесные и психические страдания, ограничения всяческой свободы и т.п. Но только по добровольному соглашению, если это понимается.

Также тут интересен момент социального отношения к мужчине и женщине. Если женщина только мать и домохозяйка, а мужчина все остальное, то это есть проблема нехватки ролей и решить ее просто не предоставляется возможным. НО в наше время, можно быть уверенными, что этой проблемы уже нет.
Хотя все люди точно знают, что испытывать половое влечение можно к женщине или мужчине, играющим какую угодно социальную роль, но в определенных случаях все-таки желание может пропасть по тем или иным психологическим, моральным или личным причинам. Эти личностные заморочки можно и использовать для контроля своего вожделения. Например, такой случай: они встречались, любили друг друга, но вдруг он узнал, что она работает в ненавистной ему сфере торговли и желание его к ней пропадает только потому, что когда-то он приобрел такую странную нелюбовь ко всем продавцам. У каждого человека есть свои симпатии и антипатии, предпочтения и запросы. Опытный психолог находит их и умело использует в решении той или иной актуальной проблемы.

И в заключение можно сказать, что действительный контроль того или иного желания начинается только тогда, когда есть точное знание для чего тебе это нужно и насколько тебе это нужно.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2005, 05:31   #128
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Есть одна тема, насущная проблема нашего общества на данный момент, о секс и сексуальности.

У меня есть знакома, она работает в организации которая занимается -женским здоровьем, обучением и планированием семьи. Также она ведёт урок по разным школам - секс оброзование. Расказывает как и что. Главная её задача, это обьяснить здоровое отношение к сексу подроскам.
Мы с ней разговаривали и пришли к выводу, что средства масовой информации, извращают понятие сексуальности. Например для женщин слогают образы, сексопильности, закрепощают женщин в определеных оброзах.
Это элементарно увидеть, посмотрите, как показывают себя актрисы, модели, просмотрите женские журналы, всякие рекламые плакаты, а особено музыкальные клипы.
Какой же образ нынешней женщины?
Какой же образ нынешнего мужчины?

Вот Вам и сексуальная реальность.)))
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2005, 05:44   #129
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Дело не только в сексуальности, а в самореализации человека.

Тут выстовляют фотки в основном простые люди. За неделю там будет рейтинг по фоткам. Посмотрите сами всё поймёте. Фотки
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2005, 06:11   #130
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Счас нашол русский сайт Планирование семьи
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 04:32   #131
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне думается, что тут все доствточно просто.
Человек-это три в одном. На объектном плане он разделен по "горизонтали" и по "вертикали". Человек целостен только тогда, когда он соединил в себе и собой противоположную пол(овинку) по горизонтали(в объектном мире) и соединил это дифферинцированное целое по верикали с третьим, назовем пока Учителем. Вот тогда полнота. В нашем времени исходить надо из этого. В любом случае придется "собирать".
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 07:45   #132
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,288
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: НЕОБХОДИМОСТЬ

Цитата:
Сообщение от manihara
Здесь нужны совсем иные подходы и воздействия: шок, болезни, увечья, телесные и психические страдания, ограничения всяческой свободы и т.п. Но только по добровольному соглашению, если это понимается.
Особенно это эффективно в отношении мазохистов :P
А заодно скрытые садисты и одержатели смогут реализовать себя, доставляя страдания.

Мне кажется, нужен более позитивный подход. Для начала необходимо понимание другого человека и проблемы в целом. А то может придется менять себя и свое отношение, а не кого-то другого извне.

Если у кого-то одержание (маньяки, например) - меры известны: изоляция и труд.

Если что-то другое, например, человек сам обратился за помощью - методы должны быть обратимые, т.е. человеку не должен причиняться необратимый урон, даже если он сам этого хочет под воздействием сильных эмоций. Тут скорее поможет понимание, сострадание, сочувствие и внушение, а не физические воздействия.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 10:56   #133
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: мой способ борьбы с половым влечением

Очень правильный способ описал was. Я до него дошел сам размышлениями. Только есть ещё ньансы. Далеко не любую женщину можно представить богиней, так же как и матерью. В этом случае можно представить её как сестру, иногда как заблудшую сестру.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 11:37   #134
Xelga-Jawa
 
Рег-ция: 13.07.2005
Адрес: г.Жуковский-Раменское Московская обл.
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда впахиваешь с утра до ночи,то никаких мыслей краме выспаться в голову не приходит.Вы уж извините но это факт.
И ни когово воздержания не надо,упал и отключился.
__________________
Я был и не был ,я спал и видел Небеса,
И некие заоблачные дали..
И я покой души оставил на земле,
Чтоб эти небеса существовали...!
Xelga-Jawa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 11:46   #135
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Когда впахиваешь с утра до ночи,то никаких мыслей краме выспаться в голову не приходит

Ещё можно в армию пойти послужить :)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 12:42   #136
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Кстати, не стоит забывать и о хирургических методах коррекции эмоциональных недугов, как делают в Австралии
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 15:10   #137
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,288
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от US
Кстати, не стоит забывать и о хирургических методах коррекции эмоциональных недугов, как делают в Австралии
Лучше для начала одеть некоторых женщин у которых видимо не хватает денег на достаточное количество одежды.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 16:42   #138
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от US
Кстати, не стоит забывать и о хирургических методах коррекции эмоциональных недугов, как делают в Австралии
Лучше для начала одеть некоторых женщин у которых видимо не хватает денег на достаточное количество одежды.
Кстати, от некоторых женщин)))
С тех пор, как раскрылись центры, да и только когда ещё начали раскрываться, центры постоянно требуют приток праны, свежего воздуха. А не дашь телу подышать, свалишься где-нибудь под куст от удушья.))) Вот и приходится обходиться минимумом одежды (а не, что Вы подумали...) Тело, как одна сплошная ноздря. Терпите, мужчины))
__________________
Будет то, что должно быть.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 18:02   #139
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Лучше для начала одеть некоторых женщин

А не дешевле на тех, кому это не нравится, надеть чёрные очки? Или выслать в исламскую республику Иран?
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 09:49   #140
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xelga-Jawa
Когда впахиваешь с утра до ночи,то никаких мыслей краме выспаться в голову не приходит.Вы уж извините но это факт.
И ни когово воздержания не надо,упал и отключился.
Известный способ. Не раз видел как им пользуются люди после неудачной любви. Если задуматься, то появится жалость к таким индивидумам - они не победили, а убежали... они слабые... Такие люди постоянно боятся остаться не занятыми ибо тогда появится время думать, а со своими мыслями и организмом они справляться не умеют...
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги