Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2015, 15:22   #141
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Вы меня поставили в неловкое положение, придется мне дать ссылки о краже картин
Т.е. самостоятельно, по приведенным Вами же документам, Вы не можете сложить несколько цифр? И самостоятельно же сравнить несколько размеров картин из приведенных же документов не можете? Самостоятельное мышление сводится к copy-paste + поярче картинку, что бы напрямую на мозг действовала?

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Наверно уже не имеет смысла без независимой экспертизы устанавливать хищение конкретных картин, слишком много подмены, копий, пропажа измеряется уже десятками картин.
Вы сами смотрели на результаты работы нескольких независимых экспертиз? Или готовы бездумно повторять все, что написано в газете?
При таких обстоятельствах я вообще не спешу складывать цифры, слишком большие люди втянуты в это дело, слишком не проста и подозрительна жизнь страны и правительства..
А копи-пастить различного рода "компромат" на правительство с криком "Украли!!!" Вы беретесь? Чем отличие Ваших действий от Навального и Ко?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.09.2015, 17:11   #142
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А копи-пастить различного рода "компромат" на правительство с криком "Украли!!!" Вы беретесь? Чем отличие Ваших действий от Навального и Ко?
А Вы что, уже и генеральному и прокурору РФ не доверяете? Чай не шпана какая-нибудь подзаборная, так же, как и Воронцов, добился выдающихся результатов в своем трудовом творчестве, сейчас занимается видными постами в юристпруденции.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.09.2015, 17:40   #143
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
И я не уверен, что если бы я был знаком с этим делом скажем 6 лет, как вы, а не несколько дней, как получается, что все бы для меня прояснилось.
В целом, спасибо всем, с картинами хранящимися в ГМНВ. стало всё понятно. Но возникает другой вопрос, а есть ли список картин хранящихся в МЦР?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.09.2015, 17:50   #144
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но возникает другой вопрос, а есть ли список картин хранящихся в МЦР?
http://www.icr.su/rus/katalog/
В эл. варианте.
Есть он же в печатном виде. Дорого очень - но зато качество выше всяких похвал

Стоит вспомнить, что стараниями всяких моральных уродов в МЦР все 25 лет его существования - проверка на проверке. Хорошо когда без ОМОНа Это тебе не ГМВ, которые один раз запустили Счетную палату, а и то ничего не показали.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.09.2015, 18:22   #145
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но возникает другой вопрос, а есть ли список картин хранящихся в МЦР?
http://www.icr.su/rus/katalog/
К сожалению, каталог не полный. За прошедшие шесть лет были значительные поступления. Да, и не с чем сравнить полноту данного каталога.
Кроме картин в МЦР хранятся большие фонды из СФР, состав которых не обнародован.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Стоит вспомнить, что стараниями всяких моральных уродов в МЦР все 25 лет его существования - проверка на проверке...
Можете дать ссылки на такие проверки и их результаты?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.09.2015, 19:03   #146
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кроме картин в МЦР хранятся большие фонды из СФР, состав которых не обнародован.
Не надо вносить путаницу.
Речь в вопросе Адониса шла о КАРТИНАХ. То, что в каталог не вошли поступления последних лет - это не упрек МЦР. Такие каталоги готовятся годами. И каталог последних поступлений будет, безусловно, издан. Но уже изданный каталог подтверждает ПОЛНУЮ СОХРАННОСТЬ КАРТИН, переданных СНР.

Кстати, скиньте-ка ссылочку на подобный каталог, ну например Эрмитажа. Или хотя бы ГМВ. Будет интересно сравнить...

Ну а по поводу фондов - вы прекрасно знаете, что ни один музей или научное учреждение (по крайней мере в России) не отцифровал ВСЕ свои фонды. По крайней мере, мне такие факты неизвестны. Приведете - будем знать Предъявлять такие требования к МЦР - который работает на пределе возможностей из-за ситуации, которую создают всякие мерзавцы - недостойно.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Можете дать ссылки на такие проверки и их результаты?
Вы полагаете, что МЦР должен выкладывать все это на своем сайте? Или где-то еще? Хотите ознакомиться - существует куча всяких официальных ресурсов, где выкладываются результаты этих проверок с указанием, по чьему заявлению они проверялись. Займитесь, если вам интересно.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.09.2015, 19:40   #147
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кроме картин в МЦР хранятся большие фонды из СФР, состав которых не обнародован.
Не надо вносить путаницу.
Речь в вопросе Адониса шла о КАРТИНАХ. То, что в каталог не вошли поступления последних лет - это не упрек МЦР. Такие каталоги готовятся годами.
Вопрос Адониса был о списках картин, хранящихся в МЦР, причем, подтвержденными соответствующими актами. Что бы любой при желании и полномочиях мог бы прийти и проверить - все ли на месте. Как это сделали в разные года Счетная палата и Росохранкультура с фондами ГМВ.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Но уже изданный каталог подтверждает ПОЛНУЮ СОХРАННОСТЬ КАРТИН, переданных СНР.
Изданный каталог ничего не подтверждает. Подтверждает ревизионная комиссия из независимых специалистов. К тому же в МЦР хранятся картины не только СФР, но и частных дарителей, коих по объему не меньше, чем из фондов СФР.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Кстати, скиньте-ка ссылочку на подобный каталог, ну например Эрмитажа. Или хотя бы ГМВ. Будет интересно сравнить...
Посмотрите, к примеру здесь: http://www.orientmuseum-roerich.ru/. Последние печатные издания-альбомы - это "Щедрый дар. Коллекция Рерихов из собрания К. Кэмпбелл в Государственном музее Востока" и "Свет Шамбалы. Духовная культура Востока в жизни и творчестве Рерихов".

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Ну а по поводу фондов - вы прекрасно знаете, что ни один музей или научное учреждение (по крайней мере в России) не отцифровал ВСЕ свои фонды.
Речь не идет об оцифровке, а о наличии доступных описаний фондов и обеспечении свободного доступа к ним всем желающим.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Можете дать ссылки на такие проверки и их результаты?
Вы полагаете, что МЦР должен выкладывать все это на своем сайте? Или где-то еще?
Результаты проверок фондов ГМВ есть на сайте Счетной палаты. Где хоть один результат проверки фондов МЦР?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.09.2015, 21:33   #148
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Изданный каталог ничего не подтверждает. Подтверждает ревизионная комиссия из независимых специалистов.
Это не соответствует действительности, так как на сайте Росохранкультуры указано, что " Росохранкультура представила Каталог предметов искусства и антиквариата, находящихся в розыске, куда входит более 1000 предметов, из них – около 600 картин и предметов декоративно- прикладного искусства, а также икон, похищенных из музейных собраний и частных коллекций, храмов и монастырей.

Заслуживает внимания, что данный Каталог ввиду отсутствия бюджетных ассигнований был издан частным издательством за счет его собственных средств.

Росохранкультуре была безвозмездно предоставлена часть тиража для ее территориальных Управлений и федеральных государственных музеев, также безвозмездно часть тиража была предоставлена Департаменту уголовного розыска МВД России для рассылки по территориальным органам внутренних дел и Интерпола. На переданных для служебного пользования каталогах стоит отметка «РОСОХРАНКУЛЬТУРА Не для продажи». ". http://rosohrancult.ru/culturesearch/roszisk/6/

Последний раз редактировалось Арьяна, 16.09.2015 в 21:34.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.09.2015, 22:28   #149
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кроме картин в МЦР хранятся большие фонды из СФР, состав которых не обнародован.
Не надо вносить путаницу.
Речь в вопросе Адониса шла о КАРТИНАХ. .
Речь в вопросе Адониса шла о документальном перечне картин, в виде акта передачи или акта получения, мол под номером таким, такая то картина, название, размер.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.09.2015, 07:01   #150
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Изданный каталог ничего не подтверждает. Подтверждает ревизионная комиссия из независимых специалистов.
Это не соответствует действительности...
Что конкретно "не соответствует действительности"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.09.2015, 08:00   #151
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. самостоятельно, по приведенным Вами же документам, Вы не можете сложить несколько цифр?
Владимир, не очень правильно обвинять других в том, что не получается у вас самого.
У меня вполне получается сложить две цифры из приведенного коллегой Акта. Ошибиться может каждый, мои "обвинения" касаются бездумного повторения шаблонных вещей, нежелания выработать самостоятельное суждение.

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
4. картина 163 «Поля», местонахождение не известно. Можно предположить, что это "Рисовые поля" из коллекции ГМВ.
Если бы вы прочитали список картин СН в его завещании, вы бы увидели, что картина "Рисовые поля" числится там под номером 104. А картина "Поля" под номером 160.
Похоже, что так. Значит, мое предположение относительно наличия ее в ГМВ не верно.

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Картина №37 "My Neighbours" ("Мои соседи") не должна была вернуться в Болгарию НИ ПО КАКИМ документам!
Да, Вы правы, посмотрел не тот список.

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Перечислим эти 5.
Три известных вам картины - у Кеджривала дома.
"Хижины" (№100 в завещании) и "Поля" (№160 в завещании) - не въехали в СССР в 1978 году.

Итого мы назвали все 5 картин, составляющие эту разницу.
Верно, осталось найти шестую "пропавшую" картину, сравнив два списка.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.09.2015, 08:27   #152
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Изданный каталог ничего не подтверждает. Подтверждает ревизионная комиссия из независимых специалистов.
Это не соответствует действительности, так как на сайте Росохранкультуры указано, что " Росохранкультура представила Каталог предметов искусства и антиквариата, находящихся в розыске, куда входит более 1000 предметов, из них – около 600 картин и предметов декоративно- прикладного искусства, а также икон, похищенных из музейных собраний и частных коллекций, храмов и монастырей.

Заслуживает внимания, что данный Каталог ввиду отсутствия бюджетных ассигнований был издан частным издательством за счет его собственных средств.

Росохранкультуре была безвозмездно предоставлена часть тиража для ее территориальных Управлений и федеральных государственных музеев, также безвозмездно часть тиража была предоставлена Департаменту уголовного розыска МВД России для рассылки по территориальным органам внутренних дел и Интерпола. На переданных для служебного пользования каталогах стоит отметка «РОСОХРАНКУЛЬТУРА Не для продажи». ".
Что конкретно "не соответствует действительности"?
Конкретно не соответствует действительности то, что "Изданный каталог ничего не подтверждает." [/quote]
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.09.2015, 11:00   #153
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
У меня вполне получается сложить две цифры из приведенного коллегой Акта. Ошибиться может каждый, мои "обвинения" касаются бездумного повторения шаблонных вещей, нежелания выработать самостоятельное суждение.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Верно, осталось найти шестую "пропавшую" картину, сравнив два списка.
Владимир, вы сейчас или шутите, или я даже не знаю что сказать.
Ибо вы сейчас сами же демонстрируете типичное "бездумное повторение шаблонных вещей".
Люди, у которых 287 - 282 получается 6 здесь могут присутствовать. Я знаю, что такие точно есть до сих пор.
Но если вы возьмете список картин из завещания С.Н., состоящий и 287 позиций, и вычтете из него (удалите в нем) 282 картины, принятые на хранение ГМНВ (второй список является подмножеством первого), вы никогда, я повторяю - НИКОГДА не получите 6 "пропавших" картин. Я даже не знаю, что еще к этому сказать...
Пожалуйста, выработайте хотя бы по этому частному вопросу "самостоятельное суждение" и не ищите 6-ю картину там, где ее нет и не было.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.09.2015, 11:44   #154
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
У меня вполне получается сложить две цифры из приведенного коллегой Акта. Ошибиться может каждый, мои "обвинения" касаются бездумного повторения шаблонных вещей, нежелания выработать самостоятельное суждение.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Верно, осталось найти шестую "пропавшую" картину, сравнив два списка.
Владимир, вы сейчас или шутите, или я даже не знаю что сказать.
Ибо вы сейчас сами же демонстрируете типичное "бездумное повторение шаблонных вещей".
Люди, у которых 287 - 282 получается 6 здесь могут присутствовать. Я знаю, что такие точно есть до сих пор.
Но если вы возьмете список картин из завещания С.Н., состоящий и 287 позиций, и вычтете из него (удалите в нем) 282 картины, принятые на хранение ГМНВ (второй список является подмножеством первого), вы никогда, я повторяю - НИКОГДА не получите 6 "пропавших" картин. Я даже не знаю, что еще к этому сказать...
Пожалуйста, выработайте хотя бы по этому частному вопросу "самостоятельное суждение" и не ищите 6-ю картину там, где ее нет и не было.
Это хорошая новость, но помогите мне разобраться в этом. В английской копии завещания, опубликованного МЦР, 125 картин Н.К.Рериха и 163 картины С.Н. Рериха, т.е. в сумме - 288. Хотя в тексте имеющихся проектов завещания и в каких-то копиях, действительно 287 картины.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.09.2015, 12:53   #155
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Я еще сам далеко не во всем разобрался, могу писать только о том, что мне известно и что сам думаю.
В оригинале завещания С.Н.Рериха (то. что вы называете "английской копией") на 2-м листе (пункт 3) действительно напечатаны такие слова:
"Я хочу передать в руки СФР 288 картин - 125 моего отца и 163 моих, которые уже находятся в ведении Министерства Культуры СССР".

В математической логике есть такое понятие - высказывания, противоречивые сами в себе. Вот простой пример. Предположим ваш отец пишет вам завещание:

"Завещаю своему сыну такому-то владение 3-мя моими домами, согласно прилагаемому списку.
Список.
1-й дом - в городе таком-то на улице такой-то, номер такой-то.
3-й дом - в городе таком-то на улице такой-то, номер такой-то".
Всё.

Вы никогда не сможете выполнить его завещание так, чтобы не войти в противоречие с ним же самим.
Ибо если вы решите владеть двумя указанными в списке домами, вы не выполняете его волю "владеть 3-мя домами", если же вы пытаетесь овладеть тремя домами, вы нарушите его волю в части списка (выйдете за его пределы).

В завещании С.Н.Рериха в списке его собственных картин машинистка при чистовом наборе, очевидно, допустила ошибку - после номера 42 она набрала сразу номер 44. То, что это случайная ошибка машинистки, а не злой умысел, скажем... (даже не будем предполагать пустое) ... легко устанавливается на основании того, что в исходном списке 300 картин (те самые "триста" картин, которые СН привез в 1970-е годы в СССР и Болгарию), на основании которого завещание и составлялось (методом вычеркивания лишних картин), эти позиции идут строго друг за другом.

Чтобы было еще понятнее. В завещании видим:
...
42. Пандит Мору Рам.
44. Карма Дордже.
...
В исходном списке "300 картин":
...
45. Пандит Мору Рам.
46. Карма Дордже.
...

То есть переписывая сокращенный С.Н.Рерихом список машинистка дала маху.
Вот таким образом, завещание стало противоречивым в самом себе. Это противоречие - чисто внешнее. В эпоху Сатья Юги его бы даже не стали рассматривать всерьез. Да и вообще в ту далеку, но очень светлую эпоху все наши трудности вокруг этого завещания и самой ситуации давно бы уже разрешились самым доброжелательным образом - в пользу людей; и картины бы давно работали на благо духовного мира этих людей.
Но в наше время только знающий юрист может сказать, как быть в случае такой ситуации в завещании.

Но еще сложнее другое. Это завещание содержит в себе другое противоречие, завуалированное и гораздо более трудное. Вы и сами это понимаете. Как быть с ним в наше время? (Опять же в Сатья Югу и оно никогда бы не стало не для кого препятствием, ибо если говорить о существе завещания - оно понятно без цифр и бумажек, имхо).
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.09.2015, 16:38   #156
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вопрос Адониса был о списках картин, хранящихся в МЦР, причем, подтвержденными соответствующими актами. Что бы любой при желании и полномочиях мог бы прийти и проверить - все ли на месте.
Эти списки проверяются в МЦР "любыми при желании и полномочиях" с регулярностью, достойной лучшего применения. Последняя проверка была 6 мая - та, что с ОМОНом. Если бы проверки бы показали какие-то нарушения - МЦР бы уже съели. Это вам не ГМВ, который сам решает, что у него будут проверять (см. историю со Счетной палатой)
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Изданный каталог ничего не подтверждает. Подтверждает ревизионная комиссия из независимых специалистов.
Будет приказ соответствующих органов - будет создана ревизионная комиссия. Кстати, в ГМВ такая комиссия была? - ссылочку бы....
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Посмотрите, к примеру здесь: http://www.orientmuseum-roerich.ru/.
Вы всерьёз хотите сказать, что вот эта писулька соответствует по научному уровню Каталогу МЦР? Ну-ну
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Последние печатные издания-альбомы
Это НЕ католог. Странно, что вы не понимаете элементарной разницы. Такая безграмотность вам не к лицу
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Речь не идет об оцифровке, а о наличии доступных описаний фондов и обеспечении свободного доступа к ним всем желающим.
Приведите мне аналогичные документы Эрмитажа, ГМВ, Третьяковки - заодно очень интересно узнать про свободный доступ желающих к этим фондам. Тогда и продолжим разговор
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Результаты проверок фондов ГМВ есть на сайте Счетной палаты. Где хоть один результат проверки фондов МЦР?
На сайтах организаций, которые проверяют МЦР. "Ищите и обрящете"

Последний раз редактировалось Iris, 17.09.2015 в 16:40.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.09.2015, 16:47   #157
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
К тому же в МЦР хранятся картины не только СФР, но и частных дарителей, коих по объему не меньше, чем из фондов СФР.
А какое отношение имеет кто бы то ни было к тем картинам которые МЦР приобретал самостоятельно, без всякой помощи государства? Если речь идет о Наследии, переданном СНР, то собственная коллекция МЦР вообще никого не касается. И МЦР имеет полное право делать с ней всё, что считает нужным. Всё, что разрешено Уставом этой организации.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.09.2015, 17:03   #158
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
К тому же в МЦР хранятся картины не только СФР, но и частных дарителей, коих по объему не меньше, чем из фондов СФР.
Если речь идет о Наследии, переданном СНР, то собственная коллекция МЦР вообще никого не касается. И МЦР имеет полное право делать с ней всё, что считает нужным.
Вот такой подход к Наследию со стороны нынешнего руководства МЦР и беспокоит общественность. Отсутствует реальный механизм контроля за действиями МЦР в отношении Наследия. Это особенно настораживает в сегодняшних условиях недостаточности финансирования деятельности МЦР...

Последний раз редактировалось Андрей С., 17.09.2015 в 17:06.
Андрей С. на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.09.2015, 17:14   #159
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Если речь идет о Наследии, переданном СНР, то собственная коллекция МЦР вообще никого не касается. И МЦР имеет полное право делать с ней всё, что считает нужным.
Коротко и ясно ... МЦР - это точно общественная организация?
Больше похоже на частное учреждение со "священным" правом собственности.

Цитата:
Всё, что разрешено Уставом этой организации.
И что же разрешено Уставом МЦР?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.09.2015, 17:46   #160
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Коротко и ясно ... МЦР - это точно общественная организация?
Больше похоже на частное учреждение со "священным" правом собственности.
Уважаемый Michael, возьмите закон об общественных организациях (можете найти в интернете) и найдите те пункты, которые нарушает МЦР. После чего обратитесь в соответствующие органы с требованием устранить нарушения. Уверяю вас, реакция будет назамедлительная. Сейчас с этим строго.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
И что же разрешено Уставом МЦР?
Согласно тому закону, с которым вам придется ознакомиться , общественная организация ИМЕЕТ ПРАВО публиковать в открытом доступе только то, что считает нужным. Если вы полагаете, что это неправильно - добейтесь изменения существующего законодательства.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто против России? Muad'Dib Свободный разговор 43 04.11.2008 09:59
Вооружение против материалиста Антон Свободный разговор 44 23.04.2008 14:08
Интернет-движение - против и за ... Николай А. Рериховское движение 11 22.01.2008 16:36
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги