Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2015, 11:09   #241
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,288
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Также несколько месяцев назад сказала здесь о том, что Вам (как представителю Сибири) придётся занять какую-то позицию по отношению к Дарневой, которая из Новосибирска, т.к. она прежде всего там и на Алтае орудует. Вы заносчиво ответили, что-то типа "нам решать" или ещё резче. Но ведь вопрос в том, чтоб к Вам сохранить доверие. Оно шатается...
Тема всплыла в связи с ВФДК, но он в этом году отменился.
Насчет заносчивости и резкости лучше приводить точную цитату. Насколько помню, речь могла идти о том, что не нам решать в случаях неполной информации.
Я про Дарневу только от вас тогда узнал, у нас тут про нее не слышал разговоров.
На Алтае много кто орудует, к сожалению, но всё это невозможно пресечь насильственным образом, тем более, что иногда это лучшая реклама.

Цитата:
Дело в том, что я нашла ДВА варианта Устава: один МЦР, другой... Сами знаете, чей.
Не называю в надежде, что будет исправлено такое положение.
Увы, не знаю о каком варианте Устава речь. Мне не всегда понятны ваши ожидания, пишите в личку, если что.

Последний раз редактировалось Michael, 22.09.2015 в 11:16.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2015, 12:11   #242
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Вообще, кто уполномочивал делать такое заявление - "министерство культуры против МЦР"?.. - руководство МЦР?..
Может, это такая несанкционированная инициатива некоторых фанатичных апологетов МЦР, руководство которого ничего не знает об этом?

Министр культуры и Президент ПРОТИВ МЦР! - что за паранойя преследования.
Ещё вчера слёзно собиравшие стотысячную петицию подписей в адрес Путина с просьбой о защите (возвращение МБ и Булочника), сегодня делают ТАКОЙ разворот на 180 градусов и собирают петицию ПРОТИВ высшего органа гос.власти..., это ведь буча на Путина; кому это надо?
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2015, 12:45   #243
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. А между тем, судя по всему, МЦР прощается с очередным президентом - Александр Прохоровичем Лосюковым, который, как оказывается, имел программу развития МЦР в сотрудничестве с государством. И более того - хотел соединить обе коллекции.
А.В. Стеценко
Некоторые размышления вице-президента МЦР по поводу предстоящего 26.09.2015 г. в Общественной палате РФ круглого стола на тему «Вопросы сохранения и актуализации в современных условиях наследия Рерихов»

Зачем г-ну Лосюкову и его команде космическое мировоззрение Живой Этики, с которым они не знают, что делать?! Проще будет Живую Этику и космическое мировоззрение совсем убрать из его проекта и обращения. Что и было сделано. Но и это мы уже проходили в не столь далекие 90-е годы прошлого века, когда Государственный музей Востока пытался отсечь Живую Этику от живописи Н.К. Рериха, которая, по высказыванию Л.В. Шапошниковой, является художественным воплощением идей Живой Этики".
За последние недели, почитав многочисленные статьи Стеценко о несуществующих "кражах" и "утерях" картин и т.п., прихожу к выводу о специфическом стиле управления, когда намеренно нагнетается истерия, генерируется постоянный конфликт и противостояние, «вечный бой». Причем, как во внешних коммуникациях МЦР, так и, по-видимому, внутри самого коллектива Центра.
Тем самым создается некая черно-белая психологическая атмосфера, требующая безоговорочной поддержки любых действий руководства Центра, которое фактически сосредоточенно в руках как раз Стеценко.
В подобной атмосфере любые действия руководства должны безоговорочно восприниматься как «действия Света», любое отклонение от «курса партии» воспринимается как «действия тьмы», «черное предательство» и т.п. Сотрудники, не разделяющие мнение Стеценко, выдавливаются из Центра. Во внешнем поле – любое несогласие или свое мнение преподносятся как действие «сил зла» и подвергается массированной организованной обструкции.
В подобной атмосфере естественно никакой диалог, поиск общего решения не возможен, ибо главенствует единственное правильное мнение одного человека.
Мне думается, что очередной конфликт, теперь уже с президентом МЦР А.П. Лисюковым, и видимо, частью коллектива Центра – той же природы. Закончится как обычно – увольнением людей и продолжением того же курса.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2015, 12:58   #244
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А Вы просто попытайтесь вникнуть.
Несколько лет назад мне пришлось достаточно подробно разбираться в этой истории. И тогда аргументация Стеценко была мной воспринята, как совершенно адекватная. Сейчас эта история ушла из "оперативной памяти" и возобновлять ее не имею возможности. Но, так как никаких "вновь открывшихся обстоятельств" вы на предъявляете, то и менять своего мнения, раз сформированного, не считаю нужным. Просто не хочу дискутировать с вами на эту тему.
Хочу просто заметить, что когда у руководства какой-то структурой стоят люди морально (и не только) нечистоплотные (имею в виду Росова) - аргументы и доказательства, исходящие из этого источника ну как-то не воспринимаются
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Проблема в том, что Вы не отличаете масштабные выставки в 300-500 полноформатных картин
Такие выставки - разовое мероприятие. СПб-музей провел такую выставку ОДИН раз. Не отрицаю достоинств полноформатных выставок, но они обладают и некоторыми недостатками - в частности, малой мобильностью. Выставки в 60-80 картин при достойном проведении дают не меньший эффект. Зато охват людей будет больше за счет бОльшей мобильности.
Кстати, выделенное жирным шрифтом считаю невежливым с вашей стороны.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
от выставок двух десятков этюдов,
МЦР никогда не проводил выставок "двух десятков". А про этюды уже писала: если вам хочется умалить такую духовно и художественно значительную серию, как "Гималаи" - ваши проблемы. Но такое никого не украшает. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не говоря уже о зарубежных выставках.
МЦР провел несколько зарубежных выставок, а с учетом СНГ - так и очень большое количество. Опять умаление.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И даже выставки в 40-50 полноформатных картин требуют затрат, которые не потянет ни одно Рериховское общество, а под силу только государственным структурам.
Вообще не поняла о чем вы пишете. МЦР провел более 500 (ПЯТИСОТ) выставок с составом 60-80 картин в выставке. И все - силами Рериховских организаций и найденных ими спонсоров. Хотя случалось, что и государственные музеи полностью брали на себя расходы - как например, в Орле, где, насколько знаю, РО нет
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А между тем, судя по всему, МЦР прощается с очередным президентом - Александр Прохоровичем Лосюковым
"Президенты приходят и уходят, а МЦР остается" (с)

Последний раз редактировалось Iris, 22.09.2015 в 13:01.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2015, 13:15   #245
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,492
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Получила некоторую информацию о ситуации.

Думаю, мы можем на одном сойтись. Выход из труднейшего положения, которое затрагивает всех, не виден на нашем уровне. Потому, как говорил Вл. Е.И., можно не только просить, но даже требовать помощи. Не тому или другому руководителю, но Делу. Потому - "Пусть будет Воля Твоя, Владыка!"

Можно и, наверное, дόлжно просить очищения от негодных дел себя и всё РД.

Как-то так.

До 26 сентября, когда пройдет Круглый стол в Общественной палате, мало времени. Нужно показать готовность не к дальнейшим разборкам, а к желанию принять оценку от Вл., измениться и быть достойными Дел Вл.

Напишите, если хотите помочь Делу Вл. Забудьте: А вот он... а вот она... Поняла, что не только ошибок много наделано, но много неподходящих людей принимают решения. Но это ещё не повод всё обречённо бросать... Так было всегда.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2015, 14:02   #246
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
За последние недели, почитав многочисленные статьи Стеценко о несуществующих "кражах" и "утерях" картин и т.п., прихожу к выводу о специфическом стиле управления, когда намеренно нагнетается истерия, генерируется постоянный конфликт и противостояние, «вечный бой». Причем, как во внешних коммуникациях МЦР, так и, по-видимому, внутри самого коллектива Центра. Тем самым создается некая черно-белая психологическая атмосфера, требующая безоговорочной поддержки любых действий руководства Центра, которое фактически сосредоточенно в руках как раз Стеценко.
Долго эта атмосфера у Вас создается, все создаться не может в течении почти четверти века! Истерия все нагнетается-нагнетается, а МЦР без истерики все работает и работает.

Последний раз редактировалось Арьяна, 22.09.2015 в 14:13.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2015, 14:58   #247
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,288
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Я пишу не о факте замены, а о факте преступления. Я так же навсегда запомнил существование документов по провереке с одним названием, но с разным содержанием.
Факт преступления не установлен.
Если уж играть на юридическом поле, то надо, как минимум, дождаться ответа на письмо в прокуратуру.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.09.2015, 15:33   #248
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Я пишу не о факте замены, а о факте преступления. Я так же навсегда запомнил существование документов по провереке с одним названием, но с разным содержанием.
Факт преступления не установлен.
Если уж играть на юридическом поле, то надо, как минимум, дождаться ответа на письмо в прокуратуру.
Я предпочитаю опираться не на юридический факт, а на научный - на объективное и проверяемое наблюдение независимого наблюдателя. Это необходимо потому, чтобы невзначай не быть участником политизированного стриптиза, подобного тому, что был указан выше в теме. Согласитесь, что не приятно быть как-то связанным с мастерами плаща и топора, с другими знатными представителями пидарастического уклона, которые диктуют свою волю прокуратуре.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.09.2015, 00:53   #249
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Не может быть, чтобы все вокруг МЦР были неправы. Правы обычно обе стороны в каких-то моментах.
Малое сознание всегда будет довольствоваться своей малой правдой и считать её равноценной большой.
Каменщик, воздвигащий дом, прав в принципе, в основном. Малое же сознание ухватиться за свою правду - у каменщика кривой мастерок. Правы обе стороны. "В каких-то моментах".

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я уже писал, что в течение многих лет представители МЦР называют серьезные вопросы к ним всего лишь мелкими претензиями, личными обидами и проч. личными мелочами..
Не лгите! Где Вы слышали или видели, что представители МЦР так называли людей, задающих ему "серьёзные вопросы"?
И потом, МЦР обсуждал "серьёзные вопросы". Но только с теми, кто реально с ним сотрудничал и реально каким-то образом мог помочь в решении этих серьёхных вопросов. На пустых вопрошателей время не тратили. Это правда.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
а за это время РД почти развалилось
Если бы в РД было высокое сознание у его участников, то оно бы не развалилось. Нечего на зеркало пенять... И нечего обвинять тех, кто к этому не причастен.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
охраняемое от всех Наследие оказалось в опасности по вине самих же "охранников"
Еще одна лживая инсинуация с элементами паники. Обвинители всех мастей под разными извининяющими себя предлогами сами ничего не делали для спасения Наследия. Типа, пусть им банкир помогает, типа, сами виноваты, что заслужили такую карму, типа, сами не хотели нас слушать, типа, сами сделали из нас врагов и т.д. и т.п.
Сам СНР лично просил помогать работе МЦР! В течении многих лет ко всему РД шли обращения и призывы из МЦР. Но некоторые члены РД самоустранились и даже не посчитали нужным хоть как-то поучаствовать в Общем Деле. Но зато именно они громче всех и обвиняют "охранников".

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
В МЦР достойных людей нет?
Они там точно были вначале. Но многих разогнали.
Вы сейчас фактически назвали людей, работающих в МЦР недостойными.
Достойные люди там были вначале. То есть, Это недвусмысленно означает, что сейчас их там нет.
Остаётся лишь Вам напомнить Ваши же слова :
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Все плохое, что мы видим в других, как правило, есть и в нас самих.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.09.2015, 01:01   #250
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

P.S. А между тем, судя по всему, МЦР прощается с очередным президентом - Александр Прохоровичем Лосюковым, который, как оказывается, имел программу развития МЦР в сотрудничестве с государством. И более того - хотел соединить обе коллекции.
Открыл страницу по ссылке. По ощущения она пропитана черным огнем, чувственно воспринимается, как фашистская агитка на русском языке времен ВОВ. Читать не стал, только пролистал.
А у меня сейчас при прочтении Вашего поста приступ диарреи приключился.
Скажите честно, это Вы на меня такое наслали?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.09.2015, 01:19   #251
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Вообще, кто уполномочивал делать такое заявление - "министерство культуры против МЦР"?.. - руководство МЦР?..
Может, это такая несанкционированная инициатива некоторых фанатичных апологетов МЦР, руководство которого ничего не знает об этом?

Министр культуры и Президент ПРОТИВ МЦР! - что за паранойя преследования.
Ещё вчера слёзно собиравшие стотысячную петицию подписей в адрес Путина с просьбой о защите (возвращение МБ и Булочника), сегодня делают ТАКОЙ разворот на 180 градусов и собирают петицию ПРОТИВ высшего органа гос.власти..., это ведь буча на Путина; кому это надо?
Вы занимаетесь подменой смысла и откровенным привиранием.
За многие годы существования МЦР, мин.культ почти всегда принимал решения не в пользу МЦР. Вот это "не в пользу" означает, что Мин.культ не принимал сторону МЦР. Был против его позиции. Был против его интересов. Именно так и понимается эта фраза. Но не в том смысле, который Вы пытаетесь внедрить. Это первое.
А второе, никогда и нигде не звучала фраза "Президент ПРОТИВ МЦР". И никакой "бучи на Путина" не было. Это Ваши выдумки.
Что и скакой целью Вы здесь нагнетаете?

Последний раз редактировалось Musiqum, 23.09.2015 в 01:23.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.09.2015, 02:08   #252
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
За последние недели, почитав многочисленные статьи Стеценко о несуществующих "кражах" и "утерях" картин и т.п., прихожу к выводу о специфическом стиле управления, когда намеренно нагнетается истерия, генерируется постоянный конфликт и противостояние, «вечный бой».
Ваши выводы ошибочны. И они навеяны незнанием ВСЕЙ ситуации и изначально неверными оценками поведения Стеценко.
Неверно рассмотренная очевидность очень далека от действительности.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тем самым создается некая черно-белая психологическая атмосфера, требующая безоговорочной поддержки любых действий руководства Центра, которое фактически сосредоточенно в руках как раз Стеценко.
Когда была Шапошникова, то она была "бякой". Теперь есть Стеценко. Теперь он "бяка"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В подобной атмосфере любые действия руководства должны безоговорочно восприниматься как «действия Света», любое отклонение от «курса партии» воспринимается как «действия тьмы», «черное предательство» и т.п. Сотрудники, не разделяющие мнение Стеценко, выдавливаются из Центра. Во внешнем поле – любое несогласие или свое мнение преподносятся как действие «сил зла» и подвергается массированной организованной обструкции.
Это всего лишь Ваше мнение, которое может совсем не отражать реальное положение вещей.
Ну просто смешно... Сначала Шапошникова управлялась со всеми неугодными, теперь Стеценко выдавливает всех несогласных из Центра.
"Во внешнем поле" я лично беседовал со Стеценко и знаю, что многое в моих словах его не устраивало. Даже были кое-какие "непонятки". Но в "силы зла" я зачислен не был.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В подобной атмосфере естественно никакой диалог, поиск общего решения не возможен, ибо главенствует единственное правильное мнение одного человека.
А я даже не знал, что Стеценко захватил МЦР и стал его собственником.
Но на счёт диалога и поиска решения, всё-таки скажу. Первый шаг к нему начинается не с критики и недовольств. Не с советов и ц.у. Не с предъявлений "обоснованных" претензий. А с проявления настоящей дружбы и уважения к тем, кто занимается вопросами, связанными с Наследием. Нужно заслужить определённое доверие у этих людей, которое будет заключаться не в том, чтобы бить себя в грудь с заявлениями о своём беспокойстве за судьбу Наследия. Нужно уметь быть благодарным им. Нужно сначала что-то ДАТЬ, чтобы получить право "входа". Дать не материальное, а духовное. Выразить истинную готовность и приложить её в конкретных делах. И т.д. И т.п.
Но Вы сами ничего конструктивного ещё не выдвинули. Ничего конкретного! Ни одной мысли, которая бы не шла вразрез с волей СНР и которую можно было бы действительно обсудить. Только одни разговоры и призывы о необходимости конструктива.

Последний раз редактировалось Musiqum, 23.09.2015 в 02:18.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.09.2015, 02:16   #253
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

P.S. А между тем, судя по всему, МЦР прощается с очередным президентом - Александр Прохоровичем Лосюковым, который, как оказывается, имел программу развития МЦР в сотрудничестве с государством. И более того - хотел соединить обе коллекции.
Открыл страницу по ссылке. По ощущения она пропитана черным огнем, чувственно воспринимается, как фашистская агитка на русском языке времен ВОВ. Читать не стал, только пролистал.
А у меня сейчас при прочтении Вашего поста приступ диарреи приключился.
Скажите честно, это Вы на меня такое наслали?
"Обратный удар".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.09.2015, 02:28   #254
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Открыл страницу по ссылке. По ощущения она пропитана черным огнем, чувственно воспринимается, как фашистская агитка на русском языке времен ВОВ. Читать не стал, только пролистал.
А у меня сейчас при прочтении Вашего поста приступ диарреи приключился.
Скажите честно, это Вы на меня такое наслали?
"Обратный удар".
Тогда может быть поэтому тут некоторым везде чёрный огонь мерещится?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.09.2015, 07:24   #255
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Нужно сначала что-то ДАТЬ, чтобы получить право "входа".
Это даяние всему народу России уже сделал С.Н. Рерих. При этом им не ставились никакие дополнительные условия, никакая дополнительная "выслуга" для приобщения к Наследию семьи Рерихов.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
"Во внешнем поле" я лично беседовал со Стеценко и знаю, что многое в моих словах его не устраивало. Даже были кое-какие "непонятки". Но в "силы зла" я зачислен не был.
А Вы выскажите публично свои "непонятки" или устройтесь работать в МЦР и выскажите их "изнутри". И получите в первом случае шквал писем-разоблачений, опубликованных в разделе "Защита Наследия семьи Рерихов", а во втором случае будете вызваны "на ковер" к Стеценко, где Вам предложат либо добровольно уволиться, либо публично покаяться.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но Вы сами ничего конструктивного ещё не выдвинули. Ничего конкретного!
Мои мысли вполне конкретны. МЦР необходимо от риторики "вечной войны" с государством, его демонизации переходить к риторике сотрудничества, совместности, к использованию его немалых ресурсов, к идеям объединения Российского Наследия. Насколько я понял, программу подобного движения выдвигает на данный момент президент МЦР.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
которая бы не шла вразрез с волей СНР
В чем по-Вашему состояла эта воля?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 23.09.2015 в 07:34.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.09.2015, 07:59   #256
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,288
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Я предпочитаю опираться не на юридический факт, а на научный - на объективное и проверяемое наблюдение независимого наблюдателя.
В Учении много говорится об отличии очевидности от действительности.
Ну а наблюдатель субьективен.

Цитата:
Это необходимо потому, чтобы невзначай не быть участником политизированного стриптиза, подобного тому, что был указан выше в теме. Согласитесь, что не приятно быть как-то связанным с мастерами плаща и топора, с другими знатными представителями пидарастического уклона, которые диктуют свою волю прокуратуре.
Это был список научных аргументов?
Похоже, коллапс сознаний на Украине ушел за горизонт событий.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.09.2015, 09:06   #257
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,492
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Мне кажется, самой лучшей будет такая позиция (читайте как настрой):

"Я не являюсь проводником планов Стеценко или Лосюкова, или ещё кого-то, но Владыки. Потому каждый день прошу Его руководства.

Прошу, чтобы правильно был избран фокус МЦР и всегда слышал Владыку, руководствовался только Его святой Волей.

Потому в сложившейся ситуации всем сердцем прошу Вл. прояснить, какую позицию занять, что поддерживать, т.к. должна пройти только и только чистая Воля Вл.

Прошу также очищения от нагромождений в сознании и от эманаций прошлых ошибочных действий, чтоб увидеть истинное положение и очиститься от всего мешающего.

Я готов(а) принять оценку Вл. положению в РД, но не упираться в своей. Я готов(а) отбросить всё мешающее и следовать только Владыке.
"

Кто и что теряет, если будет иметь такой настрой?

Вы верите линии Стеценко? - Тогда Вам нечего бояться. Линии Лосюкова? - То же самое Вы готовы принять такую позицию. Ну а если вкрались ошибки или нечистые намерения с одной или обеих сторон, то очищение нужно больше всего на свете. Я никого сейчас не обвиняю, но знаю, что другие обвиняют. Вот всё и прояснится!

Или у Вас ещё нет опыта действовать под руководством, а не от себя? - Срочно навёрстывайте, дальше без этого не пройти...

Всякая искренняя мольба о помощи никогда не остаётся без ответа!
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 23.09.2015 в 09:20.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.09.2015, 09:25   #258
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Нужно сначала что-то ДАТЬ, чтобы получить право "входа".
Это даяние всему народу России уже сделал С.Н. Рерих. При этом им не ставились никакие дополнительные условия, никакая дополнительная "выслуга" для приобщения к Наследию семьи Рерихов.
Прежде всего это Даяние всей семьи Рерихов в их Сотрудничестве с Белым Братством. И надо ли для последователей учения уточнять и детализировать, что в Сотрудничестве с Иерархией Сознания.
Какие нужны дополнительные условия, кроме того, чтобы настроить фокус своего вИдения на Иерархию Сознания! И осуществлять всем своим существом подобный синтез.
В темах-то декларируется, что нужно оберегать таковых редчайших, которые есть драгоценность и благословение государству. А на деле-подвергаются гонениям. И кем? "Последователями". Именно в кавычках.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.09.2015, 09:29   #259
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Или у Вас ещё нет опыта действовать под руководством, а не от себя? - Срочно навёрстывайте, дальше без этого не пройти...
Свободная воля-закон. Нужно ведь достигать степени сотрудничества, а не возлагания. Возлагающиеся рано или поздно все равно предадут.

Последний раз редактировалось элис, 23.09.2015 в 09:31.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.09.2015, 09:31   #260
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,492
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Или у Вас ещё нет опыта действовать под руководством, а не от себя? - Срочно навёрстывайте, дальше без этого не пройти...
Свободная воля-закон. Рабы не нужны.
Почему рабы? Свободным сердцем быть проводником Высшей Воли! Там нет возлагания, но каждодневная связь, потому осознание всего. А сотрудничать без постоянного очищения от ошибок - это как? Ведь они должны быть осознаны, чтоб проводилась Высшая Воля. Иначе создание новых нагромождений.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 23.09.2015 в 09:38.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто против России? Muad'Dib Свободный разговор 43 04.11.2008 09:59
Вооружение против материалиста Антон Свободный разговор 44 23.04.2008 14:08
Интернет-движение - против и за ... Николай А. Рериховское движение 11 22.01.2008 16:36
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги