Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 17:35   #13201
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Инсайдерские источники сообщают, что путинский "день рождения в тайге" был посвящен не только отдыху
на осенней сибирской природе, но и общению с некими "православными старцами", которые "по собственным
каналам связи" и предложили российскому президенту такой необычный формат встречи…

От сюда: http://zavtra.ru/content/view/tablo-71/
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2014, 10:53   #13202
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Тут нужно понимать, что Перестройку придумал не М.С. Горбачев. Он её реализовал,...
Что такое перестройка? Откровения Горбачева:

Цитата:
Речь М.С. Горбачева
на семинаре в Американском университете в Турции


Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.

Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране.
Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.

Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.

Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.H. Яковлев и Э.Г. Шеварднадзе, заслуги которых, в нашем общем деле просто неоценимы.

Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания.[/u][/i][/b] Hо в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и созиданию. Я имею в виду Китай.

Я посетил Китай во время больших студенческих демонстраций, когда казалось, что коммунизм в Китае падет. Я собирался выступить перед демонстрантами на той огромной площади, выразить им свою симпатию и поддержку и убедить их в том, что они должны продолжать свою борьбу, чтобы и в их стране началась перестройка. Китайское руководство не поддержало студенческое движение, жестоко подавило демонстрацию и ... совершило величайшую ошибку. Если бы настал конец коммунизму в Китае, миру было бы легче двигаться по пути согласия и справедливости.

Я намеривался сохранить СССР в существовавших тогда границах, но под новым названием, отражающим суть произошедших демократических преобразований. Это мне не удалось, Ельцин страшно рвался к власти, не имея ни малейшего представления о том, что представляет из себя демократическое государство. Именно он развалил СССР, что привело к политическому хаосу и всем последовавшим за этим трудностям, которые переживают сегодня народы всех бывших республик Советского Союза.

Россия не может быть великой державой без Украины, Казахстана, кавказских республик. Hо они уже пошли по собственному пути, и их механическое объединение не имеет смысла, поскольку оно привело бы к конституционному хаосу. Hезависимые государства могут объединиться только на базе общей политической идеи, рыночной экономики, демократии, равных прав всех народов.

Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Hо я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе. Hо с ним нужно также покончить и в Азии, ибо он является основным препятствием на пути достижения человечеством идеалов всеобщего мира и согласия.

Распад СССР не приносит какой-либо выгоды США. Они теперь не имеют соответствующего партнера в мире, каким мог бы быть только демократический СССР (а чтобы сохранилась прежняя аббревиатура "СССР", под ней можно было бы понимать Союз Свободных Суверенных Республик - СССР). Hо этого мне не удалось сделать. При отсутствии равноправного партнера у США, естественно, возникает искушение присвоить себе роль единственного мирового лидера, который может не считаться с интересами других (и особенно малых государств). Это ошибка, чреватая многими опасностями как для самих США, так и для всего мира.

Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным. Только для этого весь мир должен освободиться от коммунизма.
http://www.patriotica.ru/enemy/gorbachev_speech.html

Последний раз редактировалось Etsi, 10.10.2014 в 16:21.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2014, 11:43   #13203
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.

Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я.

Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным. Только для этого весь мир должен освободиться от коммунизма.

М.С.Горбачев.


Цитата:
Коммунизм, как его проповедуют ныне, уже отжил или отыграл свое, он никому не нужен. Но новый порядок вещей требует нового сознания и смелых сотрудников и работников, способных заполнить пустоту между износившимися концепциями и доктринами новых экстремистов, которые сами уже деградировали в фанатиков с ограниченным сознанием. Да, новые сознательные сотрудники должны основательно усвоить Новый Порядок Вещей.

12.07.1950 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.3)
Цитата:
Вспоминается мне Е.П.Блаватская; когда спросили ее мнение о коммунизме, она ответила: «Я верю в коммунизм, который все дает и ничего не отымает». Не думаете ли Вы, родная, что это лучшее определение истинного коммунизма, который еще так недоступен на нашей планете. Приверженцы современного коммунизма своими запрещениями и насильственным воспитанием в трехмерном мире выбивают почву из-под своих ног.

02.09.1946 Е.И.Рерих – В.Л.Дутко
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2014, 13:28   #13204
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Что такое перестройка? Откровения Горбачева:
Справедливость ради хочется отметить, что сам Горбачев отрицает, что произносил эту речь. И прямых ссылок на нее мне тоже не встречалось. Только на т.н. патриотических ресурсах.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2014, 13:38   #13205
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

О КОММУНИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Коммунизм, как его проповедуют ныне, уже отжил или отыграл свое, он никому не нужен. Но новый порядок вещей требует нового сознания и смелых сотрудников и работников, способных заполнить пустоту между износившимися концепциями и доктринами новых экстремистов, которые сами уже деградировали в фанатиков с ограниченным сознанием. Да, новые сознательные сотрудники должны основательно усвоить Новый Порядок Вещей.

12.07.1950 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.3)
Цитата:
Вспоминается мне Е.П.Блаватская; когда спросили ее мнение о коммунизме, она ответила: «Я верю в коммунизм, который все дает и ничего не отымает». Не думаете ли Вы, родная, что это лучшее определение истинного коммунизма, который еще так недоступен на нашей планете. Приверженцы современного коммунизма своими запрещениями и насильственным воспитанием в трехмерном мире выбивают почву из-под своих ног.

02.09.1946 Е.И.Рерих – В.Л.Дутко
Цитата:
Озарение, 2.4.21. Прежнее примитивное деление на касты, на классы и на занятия заменяется сложным различием по светотени. Явление, как очищенный коммунизм, отберет лучшие слои человечества.

3(Урга).1.XII.4. Никогда не говорил Я о легкости проведения коммунизма.

3(Урга).2.VIII.5. Правильно думаете, что без достижений техники невозможен коммунизм.
Тушители огней, светоненавистники, не все ли равно с какой стороны вы ползете! Вы хотите затушить пламя знания, но невежественный коммунизм – темница, ибо коммунизм и невежество несовместимы. Нужно знать. Не верьте, но знайте!

3(Урга).2.XII.17Как же может ложь или трусость жить под личиной коммунизма?

3(Урга).3.I.12. Тирания и военный империализм уже в зарождении носят признаки разложения. Короли, конституции могут вызывать улыбку сожаления. Все комедии парламентов могут служить лишь назиданием бренности жизни. Все псевдосоциалистические гримасы могут лишь внушить отвращение. Только сознание общины утверждает эволюцию биологического процесса.
Желающий посвятить себя истинному коммунизму действует в согласии с основами великой материи. Но, если кто хочет создать компромисс, пусть выберет главою банкира, по крайней мере, его похвалят за трезвый цинизм.

Последний раз редактировалось Etsi, 10.10.2014 в 14:16.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2014, 14:06   #13206
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Если на Страшном Суде Господь будет судить не только отдельных людей, но и целые страны, народы, эпохи, - Он скажет России (не всей, а той, что образовалась после СССР):

- Ну и зачем вы вообще жили? Зачем вы были нужны? Чем вы занимались? Рестораны открывали? "Скандалы-интриги-расследования" смотрели? Домики в Ницце покупали? Крокодилом кололись? На "Поршах" и "Бентли" ездили? Путина выбирали? По торговым центрам толкались, сумками друг друга по головам били? Пивасик на скамеечке хлопали? Хоть что-то вы можете сказать в свое оправдание, а? Смысл какой во всем этом был?

И будет долгая тишина.

Но в этой тишине возникнет одно тихое слово.

"Ополченцы".

И услышав его, смягчится Господь, и откроются райские двери.
http://www.kp.ru/daily/26291/3169682/
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2014, 14:35   #13207
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,491
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
- Ну и зачем вы вообще жили?
Читаю Грани за 52-ой год:

77. Узок и жалок круг личных проявлений. Необъятен мир творчества сферы Общего Блага. Как орел ни на что не променяет бескрайние дали, и простор, и высоты полета, так и сознание, коснувшееся безграничности пространственной жизни и возможностей, никогда, ни за что не согласится войти в жалкие стены добровольной тюрьмы, в личный курятник. Только тьма и невежество загоняют людей в свиные стойла, лишая их доступа в сокровищницу духа.

Да, людей, подошедших к выходу на просторы мысленного творчества сферы Общего Блага, никак не загонишь в личный курятник. Народ изменился в СССР.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2014, 14:47   #13208
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Народ изменился в СССР.
Общаясь раньше на разных форумах, сделала для себя такие выводы, люди, которые в советское время поменяли несколько раз место жительства, строили, созидали на благо Родины великой, многонациональной, не являются националистами. Националисты только те, кто сидел в своей республике и принимал интернациональные бригады. Националисты, свидомые - жалкие потребители. Не националисты - созидатели.

Последний раз редактировалось Helene, 10.10.2014 в 14:48.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.10.2014, 21:05   #13209
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Госдеп США в Екатеринбурге вскрыли изнутри

Выстроенную сеть «помощников» выявили благодаря внедрению «крота».

Резидентура США в Екатеринбурге, выстраивавшаяся годами, оказалась вскрыта благодаря спецоперации уральских силовиков. По словам источников в спецслужбах, итогом долгой работы стал ряд событий, свидетельствующих о том, что разведдеятельность под прикрытием генконсульства получила сильный удар.

И ликвидировать последствия в ближайшее время не получится. В частности, одним из результатов спецоперации называют отзыв консула Джона Рутерфора, а также подтверждение информации о выделении Государственным департаментом США материальной помощи на подрывную деятельность внутри России под прикрытием заботы об экологии и о свободе вероисповедания.

Отметим, что к скандалу оказалось причастно Духовное управление мусульман Азиатской части России, неоднократно попадавшееся на нарушениях антиэкстремистского законодательства.

Собеседники «Правды УРФО» поделились, что «кротом», вероятно, выступил Степан Черногубов, а операция по внедрению началась с его акций против деятельности представителей зарубежных государств, предложивших финансирование строительства медресе при мечети «Сабр». Позже Черногубов выступил с заявлениями о вредных сбросах «Русского хрома 1915» и на этом этапе привлек к себе внимание известных уральских оппозиционных активистов, уже установивших и отладивших связи с представителями США, в частности – Василием Рыбаковым. Подробно история внедрения и развитие событий описаны в форме интервью в ЖЖ одного из топ-блогеров с ником colonelcassad.

Отметим, перед отъездом консульство успело обеспечить Черногубову и информационную поддержку, в частности через «Вашингтон Пост» – сотрудники газеты в последние годы демонстрируют повышенное внимание к Екатеринбургу. При этом материалы, вне зависимости от темы, традиционно получаются резко критическими по отношению к российским и региональным властям. Кроме того, в ходе спецоперации были выявлены и другие сомнительные контакты дипломатов. По данным Черногубова, с представителями консульства общались Светлана Ефанова из «Правительственной палаты» и Сергей Ивин, региональный представитель партии НДП. Как уверяет Черногубов, Ивин ранее заявлял, что деятельность «Правительственной палаты» изначально направлена на захват власти на местах, при раскачке ситуации в Москве. В качестве такой «раскачки» в регионе использовались «Русские марши».

«Накануне проведения Марша Мира, на котором присутствовал в том числе руководитель «Сутяжника» Беляев, стало известно, что националисты, организующие Русский Марш в Екатеринбурге, планируют участвовать в марше в поддержку украинских властей. Как признался один из их бывших соратников, руководство группы «Русский Марш Урал» и раньше имело контакты с представителями американского консульства. В этот раз участвовать в Марше Мира с них потребовали в обмен на ранее оказанную юридическую и финансовую помощь», – рассказал Черногубов.

По мнению источников в спецслужбах, повышенное внимание со стороны различных зарубежных организаций к Свердловской области будет нарастать, несмотря на нынешнюю неудачу. Особый интерес вызывают два аспекта: нефте-газо-проводы, проходящие через регион, а также колоссальное значение Екатеринбурга в качестве дорожной развязки, блокирование которой повлечет за собой коллапс всероссийских масштабов. Исходя из этого, силовики уверены, что спецоперации, подобные проведенному внедрению, придется повторять и в будущем, когда резидентура начнет оправляться от удара.

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.10.2014, 11:19   #13210
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,393
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.10.2014, 11:34   #13211
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,393
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Британцы вторгались практически в каждую страну на Земле

В книге «Все страны, которые мы когда-либо оккупировали» британский историк Стюарт Лейкок пишет, что из 193 государств, которые сегодня состоят в ООН, 171 подвергалось британскому вторжению, либо британцы участвовали в боях на их территориях. Невероятно, но это почти 90% всех стран!
Впрочем, Лейкок включил в свое исследование и пиратов, и каперов, и вооруженных исследователей, действовавших с одобрения правительства. Причем отсчет ведется с конца 2-го века, когда британская армия под предводительством римского полководца Клодия Альбина вторглась в Галлию (нынешнюю Францию).
На этой карте белым обозначены те немногие страны, которые британцы обошли стороной:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: BRITAIN_2388153b__1_.0.jpg Просмотров: 719 Размер:	53.5 Кб ID:	692
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.10.2014, 11:36   #13212
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Центр Дальней космической связи в Евпатории (Крым), вошедший в состав войск Воздушно-космической обороны РФ, в 2016 году получит шесть новых систем управления, сообщил начальник Главного испытательного космического центра имени Титова космического командования войск ВКО полковник Андрей Ильин.
Центр вошел в состав войск ВКО 22 марта этого года.
"Мы завершаем формирование воинской части. В 2016 году в эту часть поступят шесть новых систем современных, модернизированных, которые позволяют управлять космическими аппаратами", — сказал Ильин в эфире программы "Генштаб" на радиостанции РСН.
Центр дальней космической связи был создан в 1960 году. Он был задействован при реализации программ исследований Луны и Марса. В 1978 году в Центре был создан беспрецедентный научно-исследовательский комплекс — радиоастрономический телескоп РТ-70.

РИА Новости http://ria.ru/space/20141011/1027923...#ixzz3Fugrw19z
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.10.2014, 11:50   #13213
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,393
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.10.2014, 19:14   #13214
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.10.2014 в 21:45.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.10.2014, 21:19   #13215
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

В ВДВ поступили новые многофункциональные комплексы радиоэлектронной борьбы "Инфауна"

http://itar-tass.com/politika/522588
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.10.2014, 05:10   #13216
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Когда стреляют придурки, то как правило, пуля летит в обратную сторону. Тут опять хотели нагадить злому Путину, да облажались. Что только не пытались впарить нам видеокамеры и газеты, русский президент Путин,
якобы аннексировал Украину, Злодей Путин якобы шантажирует Украину, потому что Украинцы не платят по счетам за газ, этот злодей специально сбил пассажирский самолет и т.д.
За каких же идиотов держат нас, наши СМИ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.10.2014, 10:43   #13217
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,393
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.10.2014, 11:52   #13218
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Что же сделало российское правительство с начала года?

Цитата:
«Я ненавижу сплетни в виде версий» Владимир Высоцкий

Мне, как и многим моим коллегам, уже немного надоело бесконечное нытьё «путинслил». Вообще не люблю эмоциональных оценок, предпочитая вместо этого оперировать фактами. Поэтому давайте посмотрим и проанализируем, что же сделало российское правительство с начала года. Из явных ошибок – допустило ультраправый переворот в Киеве, в результате которого к власти пришли американские марионетки. Больше явных провалов я назвать не могу.

А теперь перечислим достижения.

1. Крым вошёл в состав Российской Федерации.

2. Заключён крупный договор (на 20 миллиардов) с Ираном на поставку иранской нефти на российские НПЗ взамен на поставки российских товаров в Иран.

3. Создан ЕЭС. На днях в него вошла Армения, и ещё несколько стран ведут переговоры о вступлении.

4. Заключено свыше 30 различных договоров с Китаем, в том числе крупнейший договор о поставках газа.

5. Заключены договоры с рядом стран о взаиморасчётах в национальных валютах, минуя американский доллар.

6. Заключены договоры с рядом стран о валютных свопах.

7. Заканчивается создание Банка развития БРИКС, который выступит нашим аналогом МВФ.

8. Внедряется совместный российско-китайский аналог SWIFT.

9. Идёт активное перевооружение российской армии на оружие следующего поколения.

10. Арестованы некоторые олигархи и несколько высокопоставленных чиновников.

11. Произведена замена целого ряда высокопоставленных чиновников, ослабляющая либеральное (западническое) крыло правительства.

12. Ополчение Новороссии фактически разбило и истощило украинскую карательную группировку, при этом получив огромное количество трофейной техники.

13. Введен ряд контрсанкций, который чувствительно наказал страны, ведущие русофобскую политику.

14. Запад пойман в ловушку со сбитым киевским режимом пассажирским «Боингом».

15. В Европе среди населения многих стран растут пророссийские настроения.

16. Наращены запасы золота и палладия, снижено количество US Treasuries в ЗВР России.

17. Активно ведётся политика импортозамещения. А пока она не привела к полной самодостаточности – заключены новые торговые договора с рядом латиноамериканских стран, компенсирующие санкции со стороны ЕС и США.

18. Россия получила права на значительный кусок шельфа в Арктике.

19. Усилен контроль над деятельностью Центробанка, а правительство получило право направлять прибыль от продажи углеводородов непосредственно в федеральный бюджет (раньше они направлялись в Стабфонд).

20. В ближайшие дни может быть принят «Закон о компенсациях», который позволит не только более эффективно защищать российскую собственность за границей, но и в случае неправомочных действий со стороны третьих стран конфисковывать собственность этих стран на территории России.

21. Предпринят ещё ряд мер по выходу из долларовой зоны и обретению полного суверенитета.

22. Официально признано, что многие либеральные догмы не являются истинными и не применимы в российских реалиях. Фактически идёт создание пятилетнего плана развития российской экономики (кто постарше, тот поймёт).

Вам всё ещё кажется, что «путинслил»?

Александр Роджерс
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.10.2014, 12:08   #13219
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,393
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.10.2014, 16:56   #13220
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
ЧТО БУДЕТ С ЭКОНОМИКОЙ СТРАНЫ? БУДЕТ ЛИ ИНФЛЯЦИЯ?

Сергей Гуриев, профессор парижского университета Sciences Po (интервью для www.svoboda.org):

"Сегодня правительство говорит о том, что ему не хватает 500 или 700 миллиардов рублей в год. Исходя из таких оценок, можно посчитать, что деньги Резервного фонда и Фонда национального благосостояния закончатся примерно к 2018 году – если ничего не изменится.
При этом ситуация постоянно ухудшается. Введение новых налогов может привести к тому, что экономический рост замедлится еще больше. Введение новых санкций также может привести к еще большему замедлению экономического роста.
Повышение процентных ставок ЦБ также приведет к дальнейшему замедлению экономического роста. На самом деле все будет гораздо хуже, чем сегодня говорит правительство – если, например, не повысятся цены на нефть или по каким-то причинам российское правительство не начнет заниматься обещанным реформами.
Замедление экономического роста до нуля и даже рецессия – это, конечно, не катастрофа – просто Владимиру Путину придется отказаться от обещаний, которые он записывал в свои указы 7 мая 2012 года. Придется сокращать либо оборонные расходы, либо социальные расходы.
Пока президент говорил о том, что это невозможно, что он будет выполнять свои обязательства. Но, судя по всему, этого сделать не удастся."

Владислав Иноземцев, экономист, руководитель Центра исследований постиндустриального общества (из материала www.snob.ru):

"На инфляцию влияют не столько санкции, сколько политика госкомпаний: «Газпрома» и РЖД. У правительства была идея заморозить тарифы на их товары и услуги, но «заморозка» продержалась не больше полугода, а дальше друзья Путина пришли к нему и сказали: «Дальше так жить нельзя».
Эффективность работы компаний не повышается, а значит, им нужно повышать тарифы. Если правительство хочет остановить инфляцию, то оно должно в первую очередь думать о тарифах.
У нас потребительский спрос на товары и услуги растет очень медленно, особенно на товары длительного пользования и на рынке недвижимости. В этой ситуации предпринимателям было бы необходимо понизить цены, чтобы поднять спрос. Но государство, наоборот, поддерживает повышение тарифов на базовые товары и услуги (газ, топливо, транспортное сообщение, электричество, ЖКХ) и, соответственно, провоцирует рост цен на все.
Государство само создает инфляцию, если бы не оно, то цены на рынке товаров упали бы и инфляция была бы на уровне 3%."

Алексей Ведев, экономист (из материала www.snob.ru):

"Санкции США и ЕС могут ускорить инфляцию или помешать государству ее снизить. В этом году инфляция прогнозировалась на уровне 5-6,5%, но по факту инфляция вряд ли будет ниже 7%. Сейчас она на уровне 7,5%.
Во время санкций в марте и апреле было понижение курса рубля и евро и доллар росли, что дало предпосылки к высокой инфляции. Россияне на этом фоне стали активно покупать валюту, что еще больше ослабило рубль и разогнало инфляцию.
Мой стандартный совет: хранить деньги в той валюте, в которой собираетесь их тратить. Любые конверсионные операции затратны: большие комиссии в обменных пунктах потенциально съедают весь выигрыш на курсах."
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги