Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 01:32   #1301
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А результаты исследований по вопросу сланцевого газа Евросоюза тут:
http://ec.europa.eu/environment/inte...ion_report.pdf
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 01:37   #1303
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 01:40   #1304
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,402
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 01:42   #1305
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине




__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 01:49   #1306
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,382
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 01:57   #1307
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 03:05   #1308
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А результаты исследований по вопросу сланцевого газа Евросоюза тут:
http://ec.europa.eu/environment/inte...ion_report.pdf
И http://eur-lex.europa.eu/resource.ht...C_1&format=PDF

Всё начинается отсюда :
http://ec.europa.eu/environment/inte...ntional_en.htm
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 22.06.2014 в 03:12.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 03:51   #1309
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

По поводу одержания...

Цитата:
Неадекватный 42-летний житель Одессы выбросил из окна квартиры собственную бабушку. Затем обезумевший мужчина забаррикадировался, отказавшись сдаваться милиции.

Упавшая с третьего этажа женщина выжила, с места происшествия ее увезла скорая. Предполагаемой причиной поступка одессита мог стать разрыв с сожительницей, который он недавно пережил, сообщает Dumskaya.net.

По словам дочери пострадавшей (и соответственно матери Виталия) Любови, для нее такой поворот событий стал полной неожиданностью, хотя странное поведение сына она замечала и раньше.

«Некоторые время назад мой сын разошелся со своей сожительницей, с которой прожил вместе двенадцать лет. После этого я стала замечать его в компании каких-то сомнительных людей. Он перестал ходить на работу, хотя до этого работал электриком. Они проводили время вместе, но не пили, наркотиков вроде не принимали. Изменения в поведении сына я заметила сразу — он начал слушать какие-то голоса… Думаю, что это была секта», — считает одесситка.

Мужчина долгое время отказывался выходить из квартиры, забаррикадировал вход в неё и даже выкрикивал с балкона прохожим и прессе провластные лозунги типа «Слава Украине! Героям слава!».
Позже правоохранителям удалось силой вывести его из дома и задержать.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 03:52   #1310
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Россия все равно возьмет свое. Мы никогда не проигрывали в войнах. Терпели поражения, но в итоге побеждали и забирали свое.
Друзей не завоёвывают, друзья приходят сами.
Ну, это спорный вопрос - есть ли у демона российской государственности друзья.
У империи, как формы общежития народов, есть свои стереотипы поведения. Буферная зона с враждебным окружением - один из этих стереотипов.Украина в буферной зоне. Или она будет пророссийской, или ее не будет. Будет пророссийская Новороссия.
Не надо идеальные картинки навязывать реальной жизни. Последняя богаче.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 04:17   #1311
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Опаньки! Какая замечательная мысль!
Автор прямо иллюстрирует учение этногенеза.
(Это из той же статьи про дегуманизацию Донбасса)
" Украинская национальная идея, общая для всех украинцев, независимо от того, живут ли они в западной или в восточной части страны, об отсутствии и о необходимости скорейшей выработки которой так много говорили и писали у нас, начиная с первых дней независимости, в условиях глубочайшего системного кризиса национальной государственности приобрела неожиданный вид. Ее выражением стали призывы типа: «Укроти Донбасс!» или «Убей донецкого!» Лозунг «Единая страна» в этом контексте приобрел едва ли не апокалиптическое звучание. Получилось, что страна – как территория – объявляется «единой», а вот население этой страны – нет, и не может быть едино до тех пор, пока в его составе присутствуют жители Донбасса…"
Поэтому нельзя говорить что опоздали..
Нужно было время для созревания, проявления всего темного более явно.
Вот теперь самое время вводить войска через Крым, Осетию..
Задавить армию фашистов.. довести до такого состояния когда они с радостью и облегчением примут идею отделения.
Американцы и Европа так же должны увидеть что это единственно приемлемый путь для прекращения кровопролития и надавят на хунту.
Полное созревание и отделение от западенцев начнется скорее всего зимой.
Холода, газ, долги, голод, кровь..
Зима близко.
Не думаю. Как шанс - это рост протестных настроений в центре и на западе. Это уже наблюдается. Протест против войны как таковой.
Людям непонятно зачем их близкие должны погибать на Донбассе, они все меньше поддерживают эту войну. Зреет понимание того, что после случившегося население Донбасса ненавидит и будет ненавидеть еще очень долго укров всех вариантов и мест проживания.
Поэтому им непонятно зачем насильно удерживать тех, кто не хочет с ними жить в одном государстве.
Чем больше будет гробов с востока, тем понимание будет острее.
В этом смысле время работает на Новороссию.
Но если это осознание не созреет, то украинская армия рано или поздно перемолотит силы ополчения. Просто потому что у Украины есть военная промышленность и худые, но ресурсы. У Донбасса ни того, ни другого нет.
Поздней осенью гуманитарная катастрофа на востоке станет очевидной. А на западе и в центре ее пока не будет. Вот и клинч.
Не исключена "гуманитарная интервенция" со стороны России.
Вобщем, все подвижно. Нет определенности.
С одной стороны время на нашей стороне, с другой - мы уже многое упустили. Что лишний раз доказывает - нет никакого плана у России. Есть интересы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 05:58   #1312
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Что лишний раз доказывает - нет никакого плана у России.
Кто его знает, мы владеем только информацией из открытых источников.
Смешно, когда люди рассуждают эфемерно о неком плане России.
Мол, Россия ничего не делала на Украине, поэтому там взрастили нациков.
Россия сама только-только начала подниматься из пропасти ельцинской эпохи. За это время на Украине сформировалась элита, завязанная на Запад. И интеллигенция, ненавидящая Россию.
А влиять можно только через людей, нужны были проводники с пророссийской направленностью среди элиты и интеллигенции.
Только вот все каналы и СМИ подчинены олигархам, пробиться туда крайне тяжело. Так что влиять мы уже не могли, даже при внешне пророссийском Януковиче.
Да и запущено все сильно, выросло новое поколение, для которого Россия просто соседнее государство.

У наших границ США создали хаос. Даже если не введем войска, что, на мой взгляд, правильно, все равно на плечи нашей страны ляжет эвакуация людей. Осенью возможны голодные бунты и гуманитарная катастрофа.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 06:42   #1313
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Что лишний раз доказывает - нет никакого плана у России.
Кто его знает, мы владеем только информацией из открытых источников.
Смешно, когда люди рассуждают эфемерно о неком плане России.
Мол, Россия ничего не делала на Украине, поэтому там взрастили нациков.
Россия сама только-только начала подниматься из пропасти ельцинской эпохи. За это время на Украине сформировалась элита, завязанная на Запад. И интеллигенция, ненавидящая Россию.
А влиять можно только через людей, нужны были проводники с пророссийской направленностью среди элиты и интеллигенции.
Только вот все каналы и СМИ подчинены олигархам, пробиться туда крайне тяжело. Так что влиять мы уже не могли, даже при внешне пророссийском Януковиче.
Да и запущено все сильно, выросло новое поколение, для которого Россия просто соседнее государство.

У наших границ США создали хаос. Даже если не введем войска, что, на мой взгляд, правильно, все равно на плечи нашей страны ляжет эвакуация людей. Осенью возможны голодные бунты и гуманитарная катастрофа.
Чтобы стать привлекательной для других государств Россия должна стать сама справедливее в социальном плане. Она должна сама измениться.
Хотя справедливости ради, нужно признать, что укры в своем представлении о России застряли на уровне начала 2000-х годов. И не понятно, то ли это плод лжи укросми, то ли психологическая защита укров.
Это даже здесь ригзен, коломойский и радослав продемонстрировали. При таких условиях, Россия может стать раем на земле, а укры все равно ее ненавидеть будут за прошлые грехи и из банальной ЗАВИСТИ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 09:40   #1314
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

По ту сторону гуманизма



Андрей Ваджра, публицист, автор Украина.РУ:

"... на Украине граница между «быдлом» и «воинами света» проходит по трём критериям — идентичности, ценностям и политической ориентации.

Вдруг неожиданно выяснилось, что я — ДОЛЖЕН. Должен говорить и думать по-украински, должен любить всё украинское, должен гордиться всем украинским, должен быть сознательным украинцем, должен наслаждаться творчеством Тараса Шевченко, должен бредить идеями Стефана Бандеры, должен ненавидеть Россию и всё русское, должен любить то, что не люблю и быть тем, чем не являюсь.
Так я с удивлением обнаружил, что разнообразных «должен» в «свободной», «независимой» и «демократической» Украине появилось гораздо больше, чем до этого их было в Советском Союзе. А главное, от этих «должен» невозможно было нигде укрыться. Они с шумом вторгались в твою жизнь как толстые, жужжащие мухи, влетающие в комнату через открытую форточку. И самое неприятное, что не одну из этих «мух» нельзя было раздавить в силу их неприкасаемости.

Пометка «украинец» в моём паспорте стала важнее меня самого. Внезапно я оказался приложением к данной пометке. Это вызывало раздражение. А раздражение, в свою очередь, вызывало желание разобраться в происходящем, понять природу этого настырно жужжащего «украинства», неутомимо лезущего к тебе со своими «ты должен» и «ты есть».

В этом мире нет ничего однозначного. И тотальная дегуманизация Украины это не только способ её сохранения, но одновременно фактор её разрушения. Украинская дегуманизация общества, превратившая миллионы вчерашних украинцев в «террористов», «сепаратистов», «ватников» и «колорадов» в процессе их борьбы за свою свободу, в конечном итоге приведёт их к выстраданному пониманию своей, естественно присущей им русскости. Сегодняшние «ватники» и «колорады» и иные «нелюди» это завтрашние русские люди, живущие на исконно русских землях Юго-Западной Руси".

Я могу это утверждать, потому что сам прошёл долгий и не лёгкий путь этой удивительной метаморфозы, приведшей меня украинца к русскому. Сейчас по этому пути идут миллионы моих соотечественников, подгоняемые гонениями, террором и штыками правильных украинцев."

http://ukraina.ru/opinions/20140620/1009547354.html
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 10:06   #1315
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
ведь именно от так горячо любим Россией...
Грех вам, Студент.
В России хорошо знали цену Януковичу, и сейчас знают - гнида.

Но что поделать, если другие еще хуже? Карма Украины. Но если из двух зол выбирают меньшее, то это меньшее добром не становится.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 10:11   #1316
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Здесь много говорится о Славянске. Некоторые чувствуют особое значение в украинских событиях этого города. Дополнительная информация:
Неподалеку находится знаменитая Святогорская лавра. Вот ссылка из вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Святого...спенская_лавра
вот небольшая цитата:
Цитата:
Последние события:

В июне, после службы женщины убирали храм. Внезапно из алтаря вышла Женщина и сказала: "Не бойтесь! Я Украину не оставлю. Постреляют и уйдут". Женщины побежали, сказали настоятелю, он помолился и благословил всем рассказывать. http://ruskline.ru/news_rl/2014/06/09 /v_svyatogorskij_monastyr_na_uukraine_yavilas_bozhi ya_mater/
Неясно, правда, КТО уйдет, но хочется верить в лучшее - монастырь-то Московского патриархата
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 10:30   #1317
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
ведь именно от так горячо любим Россией...
Грех вам, Студент.
В России хорошо знали цену Януковичу, и сейчас знают - гнида.

Но что поделать, если другие еще хуже? Карма Украины. Но если из двух зол выбирают меньшее, то это меньшее добром не становится.
Да уж.Студент, Действительно,Россия кого должна была поддерживать из имеющихся? Ющенко,с подачи которого эта фашисткое отребье развелось,или Тимошенко,которая обещала Россию жечь дотла ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 10:37   #1318
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Как интересно, однако. И почему то нифига не сочувствую.

Этот пост я пишу, выехав из Украины.*Я украинец*19/06/2014 13:33*Что-то подобное я собирался написать ещё в Киеве, но тогда ещё не выкристаллизовалась моя позиция, да и опасения были за своё будущее, за материальное положение и даже за жизнь. И вот, запостил с этого блога, специально созданного по такому случаю. У меня есть старый блог в ЖЖ, и я довольно известная персона не только в Киеве, но во всей Украине.*Итак: пишу не под своим именем из-за пределов родной и любимой Украины. Кто-то после прочтения может назвать меня трусом, и я не буду спорить. Бог вам судья. Но у меня семья, и моя работа зависит от публики, а публика в Украине сейчас на взводе и сильно радикализована. И пишу этот пост на русском языке, чтобы они тоже читали и видели, что есть в Украине люди, пытающиеся мыслить объективно, и ещё есть люди, которым надоело слушать голос сердца и чужие интерпретации, а хочется, наконец, услышать голос разума. Да и общаться на русском мне как-то комфортнее.*Я когда выехал из Украины – как из воды вынырнул. Надышаться не мог жизнью, свободной жизнью без политиков, политических новостей и ненависти, повсеместной ненависти. А ведь я был на Майдане Независимости. Почти с самого начала, в самые первые дни стал туда ходить. Первый раз всей семьёй пришли, а потом и один, и с друзьями – когда как. Только когда началась стрельба, то семья оставалась дома. И деньги приносил, и перечислял.., и вещи, и эсэмэски... И участвовал. В общем, я принял революцию и в ней есть мой вклад. Но потом я стал задумываться. Извините, но это свойственно творческим натурам: задумываться, относиться к действительности критично, критично относиться к себе.*Мне стало остро интересно – чего же мы хотим? Чего хочет наш маленький, но свободолюбивый народ? Не то, что говорим с трибун, или с экрана телевизора, и не то, что пишет наша пресса и публикует интернет, не то, что говорят наши политики, а – что нами движет? Что заставляет нас действовать, говорить, писать, спорить, требовать – погибать самим и убивать других? Что нас делает такими, какие мы есть? И что делает нашу Родину отличающейся от других государств?*Первые проблески понимания у меня возникли в тот день, когда я попал в толпу футбольных фанатов. В большинстве своём это были подростки и парни не старше 20-22 лет. Они прорвались в метро, крича, матерясь, задираясь. А потом я оказался в одном вагоне с ними. Нет, я воспринимал их как своих, не ощущая агрессии к себе с их стороны. А потом они принялись за известное мероприятие – вы знаете, какое. И тогда я впервые почувствовал насилие над собой. Я должен был подпрыгнуть с ними хотя бы пару раз, чтобы показать с какой стороны баррикад я нахожусь. А ведь я уже сделал свой выбор прежде. Но толпу не интересует добровольный выбор одной из своих частиц: толпа принуждает, толпа заставляет сделать этот выбор ещё раз и предъявить его в варварской, дикарской форме. Моя добровольность ей не в счёт. Во мне течёт, как и в большинстве украинцев, польская и турецкая кровь. Есть и еврейская, и совсем немного венгерской. Но в тот момент я согласился бы стать эскимосом, лишь бы... В общем, мне не по нутру эти пляски Вуду. Ради чего мне, взрослому серьёзному человеку, опускаться до такого? Чтобы меня не считали москалём? Бред!*Позже было ещё кое-что, но поворотным моментом для моего понимания стала трагедия в Одессе. Я понял, что идёт охота на ведьм, и ведьм уже начали сжигать. Их можно сжигать. Если прежде я представлял «москаляку» (которого на гиляку) как пьяного, небритого, грязного и злого мужика, то теперь увидел, что среди москалей и 50-летняя учительница Мария Ивановна, и молодой отец, ведущий своего сына в детский сад, и девушка, идущая на своё первое свидание – они все быдло, ватники, москали, и с ними можно делать всё что угодно нам.*Я вспомнил, как в одной из палаток на Майдане Независимости, во время самого разгара событий, висела карта, на которой наши активисты отмечали лояльные города. На этой карте часть Украины была отделена чертой и обозначена – «титушки». И в разговорах мы всегда восток не принимали в расчёт, как активный элемент. Мы хотели установить власть в Киеве, а дальше следовало начать очистку востока от всяких титушек. Мы чувствовали себя вершителями судеб, демиургами – а Харьков, Донецк и прочее, считали полем своей деятельности. И вот, я подошёл к главному...*Мы не допускаем мысли, что москали, кацапы, титушки... нет, назовём прямо – русские, равны нам. Для нас они быдло. Тупое быдло, рабы, ватники, орда, животные, насекомые. Мы не можем допустить мысли, что они могут иметь своё мнение, могут что-то решать. Это мы – люди, мы можем иметь мнение, планы, симпатии, а они на такое не способны. Они могут только исполнять приказы своего фюрера – Путина. Поэтому для нас совершенно неприемлема точка зрения, что в Донецке или в Луганске, быдлонаселение может по собственной инициативе сопротивляться власти, которую мы для них захватили. Допустим такую крамольную мысль, и придётся принять как факт то, что русские тоже способны организованно сопротивляться, биться насмерть по своей воле. Способны драться за свою свободу, за свои права, за своё будущее. Согласитесь – мы не можем допустить такую мысль. Поэтому мы упорно будем себе всегда доказывать, что это Путин или Янык направляет своих титушек, рабов, ватников, это Путин шлёт к нам чеченцев, которые терроризируют быдлонаселение востока. И чеченцам, кстати, тоже выгодна такая точка зрения. Поэтому они всячески легендируют своё участие, чтобы русские рабы не почувствовали себя свободными и способными к сопротивлению людьми. А ведь мы забываем, что ещё совсем недавно, в Харькове и Донецке не было вооружённых людей, а тысячные толпы захватывали администрации, по примеру нашего Майдана.*Нет, мы никогда не считали москалей людьми. Нам всегда хотелось завалить Путина, а рабов переподчинить другому хозяину. Сейчас вот вижу наши стали открывать свои «секреты». Один тут пишет, что ватники, мол, постят в комментах такое: типа, всё пропало, Украина в пропасти, будущего нет и всё такое. А сколько раз мы такое писали для москалей? Это же наша национальная забава: зарегиться под «ванькой» и написать что-то такое. Мол, довёл Путин страну, до края, нет больше жизни никакой, нищета и беспросветность. И Сочи разворовали, и сельское хозяйство убили и прочую хрень. Сколько раз каждый из нас старался столкнуть русских с евреями, с кавказцами. Сколько коментов нами отправлено от имени «ванек», что хватит кормить Кавказ? Сколько раз мы их чурками называли? А чего добились? Кавказ у них так и остался, а Крым мы потеряли. Говорят ведь, не рой яму другому... А как часто принимают нас русские за евреев? Кто из нас хотя бы раз сознался, что это не «жиды» поносят вас рашкованов, а родные братья-славяне? Мы ведь не можем пройти мимо, не охаяв что-то, что может быть полезно или приятно русским. Унизить их, выставить в чёрном свете – вот наша главная задача в интернете. Половина сетевой «российской оппозиции» - это мы, граждане Украины. Сейчас вот сын говорит, что у них (среди молодёжи) с подачи наших националистов такая инструкция пошла: если кто-то, из числа «сепаратистов», приводит в своём тексте украинскую речь без перевода, то надо ему написать коммент, в котором следует украинскую речь назвать «собачьей мовой» или что-то в этом роде. Я ему говорю: что же ты свой язык так ругать станешь? А он отвечает, что если пишет пост украинец, и получает такие ругательные комменты, то он обозлится на москалей и перейдёт на украинскую сторону. Такая вот война диваноидов.*В общем, мне кажется, что проистекает всё из нашего шовинизма, из оголтелого национализма. Мы считаем себя свободными людьми, а русских рабами и даже насекомыми. Ведь могли же договориться с востоком, а довели вон до чего. Мы ненавидим Путина, ненавидим русских, и не хотим, чтобы они на нас хоть как-то влияли, но теперь в наших министерствах сидят немцы, англичане, чехи, поляки и присматривают за нами как за детсадовцами. Ни хрена себе – свобода! Мы кушаем с руки американской дипломат-матершиницы булочки, а донецких считаем рабами. Мы хотим чтобы Украина была единой, а американцы со своими секретными штуками, тепловизорами и прочей хренью, находят для наших хлопцев цели, среди наших же сограждан. Мы позволяем им отрабатывать свои технологии на донецких и луганских. Каково, а?*А смотрите как Парашенка прошёл мимо падающего солдата. Ведь тот падал, когда наш презик ещё не минул его. Только ссутулился от страха и шаг прибавил. Не остановился, не помог. Прошёл мимо и всё! Конечно, он шёл к власти! Что ему какой-то солдат, простой человек? Спасибо, что ноги не вытер об хлопца. Сколько раз он так поступал, поднимаясь к вершине власти? Сколько раз он переступит через нас?*Так что, вся беда в нашем высокомерии. Мы отказываем части своих сограждан в их праве быть равными нам. Мы отказываем им в праве быть людьми. Мы готовы их убивать, но не договариваться с ними, чтобы они не возомнили о себе невесть что. Конечно, ведь они быдло, насекомые. Мы прекрасно понимаем, что Россия не примет к себе угольный восток. Потому-что ей не нужен уголь, а мы можем отказаться от него. И пойдут шахтёры стучать касками в Москву, а не в Киев. Мы могли бы договориться, но не можем себе такого позволить. Мы хотим уничтожить быдло, возомнившее себя людьми. Наши лидеры хотят полностью уничтожить лидеров сепаратистов, чтобы увеличить своё стадо. И Парашенка пользуется этим, наживая авторитет на крови. В том числе, и на крови участников Майдана. Мы ненавидим восточное быдло, титушек и пойдём на всё, чтобы растереть их в порошок, но не примем их за ровню.*Я не знаю, как мне теперь жить в Украине. Я не хотел бы уезжать, но, наверное, придётся. Поэтому я пишу не под своим именем. Иначе я не смогу продать квартиру, дом, иначе моей семье грозит опасность. Но я надеюсь, что понимание придёт и другим людям из числа интеллигенции. Ведь это не мы сделали революцию. Её сделали специально подготовленные люди, прошедшие подготовку в лагерях Литвы и Польши – люди с ненавистью в сердце. Её финансово-медийно обеспечили и направили люди из Америки и Европы – люди со своими интересами. А мы только легитимизовали её для мировой общественности. Наш ли это выбор? Если наш, то почему опять олигархи у власти, а в стране ненависть? Может хватить бесноваться и делать всё в пику кому-то, а сделаем что-то для себя? Может, для начала, начнём уважать других, и допустим мысль, что они не рабы и быдло – а люди? Люди – со своей судьбой, мечтами, правом на свободу и счастье. Общее счастье – одно на всю страну.*

http://rus.delfi.ee/forum/read.php?3...66#msg-1807466
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 11:04   #1319
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

22 июня: наёмникам поручили этническую чистку русских Украины



Порошенко получил рекомендацию усилить миролюбивую риторику о прекращении огня, тогда как размещённые в венгерских Дебрецене и Мишкольце русскоязычные наёмники ЧВК «Academi» приведены в готовность к выдвижению.

Речь идёт о переброске на Юго-Восток Украины порядка десяти тысяч прекрасно оснащённых боевиков, не считая персонала штабов и обеспечения.
Им выдано обмундирование украинского (не исключено, что также и российского) образца.

Перед ними поставлена задача начать полномасштабную этническую чистку русскоязычного населения.
С началом этнических чисток американская машина пропаганды начнёт кампанию по запудриванию мозгов европейской общественности. Будет объявлено, что массовые убийства совершаются поддерживаемыми Россией сепаратистами.

http://novorus.info/news/policy/2398...h-ukrainy.html
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 11:38   #1320
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Шабаш в горящей хате

Сергей Савчук, технический переводчик

Источник

Для меня, украинца, категорически не принявшего майданы изданий 1.0 и 2.0, ситуация на Украине видится, как некий сатанинский театр абсурда, поставленный в декорациях гоголевских произведений.
«Речка течет, липы пахнут, мычат голодные коровы, хата горит все ярче, дым все выше, крестьянин Мыкола хрипло воет благим матом и проклинает соседа-кузнеца, грозясь убить его и всех его родных»
Посреди украинского хутора, утопающего в липах и яблонях, над тихой тягучей речкой стоит здоровенная хата-мазанка. Внутри светлицы беснуется изрядно похмельный, небритый крестьянин в дырявых протертых шароварах. Скачет по дому, таращит налитые кровью глаза, хрипит, брызжет слюной и машет вокруг себя дедовским щербатым топором.С топора капают капли крови только что убитых бесноватым родичей, живущих в пристройке хаты – дочки, зятя, снохи, пары двоюродных братьев и престарелой бабки. Сама пристройка горит, из нее валит густой дым.
Из пристройки раздается многоголосый бабий и детский плач, но всех, кто пытается выскочить из огненных закоулков, крестьянин с упоением и ненавистью рубит на виду у остальных домочадцев. Те же, прикрыв от восторга и внутреннего экстаза глаза, истово шепчут, одновременно почесывая под одеждой искусанные блохами давно не мытые бока: «Дай им, батько! Так! Бей!»
Возле хаты собралась изрядная толпа. В ней в основном заезжие заморские купцы, говорящие на непонятных языках. Купцы сытые, мордатые, на ярких бричках с толстенными бабищами в чепцах.
Все охают, качают головами и хором советуют крестьянину активнее махать топором и тушить пожар бензином. При этом все злобно косятся на огромного мрачного кузнеца из соседнего села, стоящего особняком со своими сыновьями.
Кузнец хмуро смотрит на скачущего сквернословящего крестьянина, которому он все последние годы помогал поднимать горящий теперь дом и распахивать огород. С которым породнился десятком свадеб своих близких и дальних родичей. С которым не раз пил ядреный деревенский самогон, плясал на крещениях детей, спорил до хрипоты, порой ругался, а утром, хлебнув капустного рассолу, шел дальше вместе пахать и сеять.
Внутри хаты в красном углу сидит чернокожий басурманин-торгаш, увешанный аляповатыми безвкусными побрякушками из фальшивого золота и с парой ножей и пистолетов за поясом.

Он, прищурившись, смотрит на припадок крестьянина и довольно скалит лошадиные зубы, приговаривая: «Дафай, Микола, дафай! Жги и рьеж! Спалим твою хату, а потом еще и хату кузнеца! Он тибье не брат!»И пока приснопамятный Мыкола в белогорячечном угаре после майданного чая рубит своих родичей и палит родную хату, чернокожий гость в уме подсчитывает, сколько он получит грошей за «восстановление» села и захват кузнечного рынка.
Во дворе у колодца стоят конюхи и золотари купцов и чернокожего торгаша с нагайкой. Хмурят брови и сжимают кулаки, глядя на кузнеца с сыновьями. Им очень хочется кинуться на них и долго пинать сапогами, унижать и топтать. Но даже уплаченные наперед червонцы не прибавляют челяди храбрости – у кузнецовой родни кулаки, как пивные кружки и плечи старых молотобойцев.
К тому же купцы и черный торгаш не велели убивать кузнеца, ведь все они выгодно с ним торгуют. В толпе купеческих холопов есть пара хромых, беззубых и одноглазых, с поломанными руками и икотой. Эти на прошлую Масленицу уже пытались намять кузнецу бока и теперь их увечья не прибавляют мужества остальным.
Речка течет, липы пахнут, мычат голодные коровы, хата горит все ярче, дым все выше, крестьянин Мыкола хрипло воет благим матом и проклинает соседа-кузнеца, грозясь убить его и всех его родных.
Купцы довольно поглаживают набитые колбасой и пивом животы, черный торгаш звенит гривенниками в кармане и подсовывает крестьянину новые кадушки с бензином и спиртом.
И только кузнец боковым зрением следит, как через дальнее окно втихаря выносят угорелых в дыму баб и детей, подают в горящую горницу ведра с водой и поглаживает широкой ладонью отполированную годами труда рукоять молота.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги