Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 11:23   #10
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Почитайте сами. Возьмите Тайную Доктрину, найдите в варианте HTMLhelp, и читайте. Просмотрите все по поводу лучей, о рождении монад, а также все сопутствующие темы. Не хочу сам рыться и делать за вас эту нетрудную работу. Времени жаль.
Мигрант, если это разговор - то это не ответ . Или, давайте оставим. Я спросил: "Что означает по-вашему родиться под знаком Рыб" - вы ответили то, что ответили
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Это во-первых, а во-вторых всё же повернитесь лицом к астрологии, иначе так и будете плавать по многим вопросам.
Я уже про это неоднократно писал. Скажу еще раз: вследствие достаточно серьёзного исследования, которое я провёл в этом вопросе - я пришел к выводу, что астрология (наша западная, как она есть теперь) - это полная галиматья, но может производить впечатление чего-то серьёзного. Любую галиматью можно подать как нечто серьёзное. Я утверждаю это и могу несложно но научно доказать то что теперь сказал. Что и делал не один раз на разных форумах. Просто люди нуждаются в неком таинственном чем-то таком, что расцвечивает так сказать жизнь более яркими красками.

Тем не менее, астрология может быть жизненной. Астрология - это просто гадание в некой псевдонаучной оболочке. А вот это уже связано с волей и мыслью - вот что делает астрологию жизненной. Астролог делая свои предсказания часто бессознательно запускает в действие психическую энергию. И, вызвав её к действию, конечно уже дальше не может ей управлять. Но звезды тут не при чем, уверяю вас.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И не надо говорить о том, что астрология наука не точная, она научит вас думать системно, она много подскажет вам о мироустройстве. И вы тогда поймёте, что точка весеннего равноденствия - это одно, а прецессия - несколько другое, хоть и взаимосвязанное.
Тем не менее, я говорю это: астрология, такая какая она есть теперь никак не связана со звездным небом. Абсолютно. Знаки - они совершенно разобщены с созвездиями. Что же касается точки весеннего равноденствия и всего подобного - прочтите больше про это или спросите у Элика) он расскажет. Есть точка весенего равноденствия и есть её прецессия. Это верно. И это разные вещи, да, но они связаны между собой.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И к монадам все эти физические процессы имеют, мне так кажется, очень отдалённое отношение. По поводу же того, что иудеи рождены под Знаком Рыб - вам придётся мне поверить на слово, ибо я порылся, но не нашёл-таки источника. Читал, а где - уже и не помню.
Да, отдаленное. Потому, что между Монадой и физическим миром находятся все остальные принципы. И миры, в котоых эти принципы соответственно находятся. Тем не менее, Монада и физический мир связаны - через эти промежуточные миры и принципы.

Что же касается знака Рыб, то скажите же хотя бы что означает по-вашему родиться или зародиться под этим знаком

_____________________
надеюсь, что не приобрету вследствие всего этого себе нового скрытого недоброжелателя на этом форуме
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги