Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2003, 10:57   #221
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Давайте создадим одну тему, куда будем преносить все споры и недоразумения, и назовем ее "satisfaction!!!"
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 12:18   #222
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Причем здесь легенды? Зачем Вы повторяете чужую глупость?
Неужели у нас появился синдром-арджуны - оскорблять всякое мнение отличное от собственного Грустно, грустно.... Дурной пример заразителен, но я не думал, что на столько
Нет. Это, скорее синдром имени Елены, например ("Арджуна!! ВАМ особо....ну нельзя с ВАМИ серьезно говрить)) Вы уж простите меня Бога ради)", или
"Ни Вы Арджуна, ни ваши Пузыри мне не интересны.. Вы самый обыкновенный ХАМ.. и впредь полный игнор на ваши высказывания.. "),
или, вот, имени Вас, например ("Если бы битвы. А то так - склоки"). Как Вы думаете, что больше задевает - когда тебя называют глупым или склочным? И в чем здесь большая разница?
или ЕЕ ("Теперь, правда, мне больше интересна реакцию участников форума на Ваше хамство.", или "Я ведь не арджуна, все пока не знаю.")
А особенно, имени Родного ("Вообще говоря, лично Вы - равно как и Ваши излияния на форуме - мне все менее и менее интересны... все это я уже видел и неоднократно на многих форумах и в эхах... скукотища вобщем" и КУЧА перлов покрепче этого).
А "детский сад"? Помните? И много-много другого.

Я вот как-то пробовал что-то подобное (злобное и агрессивное, направленное против кого-то из участников форума) найти в топиках Арджуны. Не смог. Помните, как я вдруг резко поменял позицию по отношению к нему (после всяких - "Остапа понесло")? Это после этого занятия. У некоторых других - валом, а у него - не нашел. И это было для меня хорошим уроком.

А про "чужую глупость" - это не про Вас лично. Попробуйте поверить (хотя я был уверен, что Вы так отреагируете. ЕЕ, Вы правы, непонимание продолжается). Это я так, например, говорю своему младшему ребенку, когда он повторит что-то, до конца не понимая о чем говорит (точно. Надо было в кавычки взять...). Если бы я Вас имел ввиду, я бы так и сказал. Ведь для Вас это - не глупость. Я это понимаю. Это Ваше вИденье. Поэтому Вам я ничего и не говорю. Я уважаю Ваше мнение.
А мнение Александра я понял. Спасибо Александр. Хотя я все равно не совсем с ним согласен. Ничего "легендарного", кроме "нормального" в действиях Аржуны я не вижу. Когда он устал, он так и сказал - я устал. Когда ему надоело, он так и сказал - все, удачи!...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 12:41   #223
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Причем здесь легенды? Зачем Вы повторяете чужую глупость?
Неужели у нас появился синдром-арджуны - оскорблять всякое мнение отличное от собственного Грустно, грустно.... Дурной пример заразителен, но я не думал, что на столько
Нет. Это, скорее синдром имени Елены
Возможно. Но я, как ни страно для Вас, выпады подобного рода в большинстве случаев встречал имено у Арджуны. Не знаю, в чем причина того, что Вы их не замечаете - почитайте хотя бы последний его топик - неужели тоже - ничего

И все же я думаю это тоже прояление того самого синдрома - "а что я? - посмотрите как другие, я не хуже, раз другие себе позволяют - почему бы и мне так себя не вести?" Пока мы будем придерживаться подобной логики - выхода не будет - это замкнутый круг.

Цитата:
Сообщение от Эдуард
вот, имени Вас, например ("Если бы битвы. А то так - склоки"). Как Вы думаете, что больше задевает - когда тебя называют глупым или склочным?
Разве я здесь назвал кого-то склочным Я сказал, что на форуме идут склоки. И это правда. Продолжающиеся оскорбления и непрозрачные намеки только усугубляют ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Эдуард
А про "чужую глупость" - это не про Вас лично
А про кого Тогда очень странное совпадение Жаль тогда того другого, в адрес которого это было сказано.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 14:19   #224
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошо. Понятно. Это безидейно...

Простите...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 14:58   #225
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Ничего "легендарного", кроме "нормального" в действиях Аржуны я не вижу.
И я не вижу Но любимейшее занятие людей, это сочинять легенды. Вот Рерихи, как мне кажется, уже стали "легендарными". А при жизни наверняка ничего, кроме "нормального", не делали.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 15:04   #226
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Ничего "легендарного", кроме "нормального" в действиях Аржуны я не вижу.
И я не вижу Но любимейшее занятие людей, это сочинять легенды.
Прошу прощения, - легенды творит народ, а люди порождают мифы
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 15:08   #227
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
легенды творит народ, а люди порождают мифы
Ну, у кого что получается, тот то и творит
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 15:46   #228
Инесса
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Истоки человека лишь частично могут быть поняты и рационализированы. Тайна личности, ее единственности, никому не понятна до конца. Личность человеческая более таинственна, чем мир. Она и есть целый мир. Человек — микрокосм и заключает в себе все". Это Бердяев…
вот личности мы все тут… и целый мир… сколько миров сталкиваются в попытке объединиться… правда, не всегда успешно, но надо пытаться… не поглощать один мир другим а объединяться…

а по-поводу Арджуны, думаю, что колхоз – дело добровольное… хочешь вступаешь, а не хочешь - … можно подумать он один гнется под тяжестью сансары… надо с этим бороться… а не обижаться… Арджуна, хватит дуться – возвращайся в семью ) (это мои 3 коп. с сиропом…) раз уж тут заскучали… дети да и только…эх, все мы дети…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 16:02   #229
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Ничего "легендарного", кроме "нормального" в действиях Аржуны я не вижу.
И я не вижу Но любимейшее занятие людей, это сочинять легенды. Вот Рерихи, как мне кажется, уже стали "легендарными". А при жизни наверняка ничего, кроме "нормального", не делали.
Подождите. А речь, собственно, о мнении людей, или о Вашем? Что люди думают - это очевидно. Но Вы?
Легендарными они становятся для тех, кто чувствует пропасть между ними и собой. Недосягаемость для себя их уровня. Их совершенно "нормального" уровня. Как Вы думаете - в чем причина?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 16:19   #230
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Подождите. А речь, собственно, о мнении людей, или о Вашем? Что люди думают - это очевидно. Но Вы?
Легендарными они становятся для тех, кто чувствует пропасть между ними и собой. Недосягаемость для себя их уровня. Их совершенно "нормального" уровня. Как Вы думаете - в чем причина?
Вы знаете, я может крамолу какую скажу, но наверное причина именно в недосягаемости Ну, скажем, в ближайшем обозримом будущем (лет эдак 1000 обычной эволюции). Ведь разный же уровень у людей. Конечно, наверное эту пропасть можно проскочить быстро, но мало кто рискует сделать это. Вот и стоят перед пропастью и видят её, и сочиняют мифы и легенды, как там на другой стороне должно быть.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 16:39   #231
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я все же позволил себе выделиь этот разговор в отдельную тему. Мне кажется это будет только на пользу дела Владимир.
Переносы эти очеь мешают.
Там наклёвываются ещё два поиска и т.д.

Как раз показательно, что в самом грязном месте зарождаются самые ценные зёрна.

Нельзя произвольно классифицировать жизненные явления, это не полезное приложение интеллекта.

Но видимо мне придётся остаться при своём одиноком мнении...
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 16:45   #232
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Подождите. А речь, собственно, о мнении людей, или о Вашем? Что люди думают - это очевидно. Но Вы?
Всегда считал, например Рерихов, нормальными людьми (поэтому и не вижу ничего зазорного и крамольного в том, что и Арджуна может быть из их компании). Поэтому и не люблю всяких обожествлений и преклонений Но уважение должно быть.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 16:48   #233
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я все же позволил себе выделиь этот разговор в отдельную тему. Мне кажется это будет только на пользу дела Владимир.
Переносы эти очеь мешают.
Там наклёвываются ещё два поиска и т.д.

Как раз показательно, что в самом грязном месте зарождаются самые ценные зёрна.

Нельзя произвольно классифицировать жизненные явления, это не полезное приложение интеллекта.

Но видимо мне придётся остаться при своём одиноком мнении...
Александр, я же Вас об этом спрашивал. Вы сказали, что это не имеет значения. Давайте тогда более точно излагать свою позицию. Я так понял, что для Вас нет разницы где, а вот для мен я разница есть - нет желания общаться под вывеской "склоки и т.д."
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 17:08   #234
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от ллр
... А вот я помню, что Елена Ивановна Рерих говорила в письмах, что разъединение не от Света.
Дорогая (это без сарказма ) Людмила Романовна! Можно было бы попросить цитату... затем я нахожу противоположную и пошло поехало.
Вот сегодня мне пришло, что Учение АЙ - это ноты написанные для громадного оркестра и тот, кто читает, слышит только те, которые ему созвучны. Отсюда и возникают разногласия. А учитывая, что общество в котором мы жили (как впрочем и в настоящее время) культивировало неприязнь друг к другу, и противостояние, то результат налицо. Впрочем - это происходило со всеми духовными течениями Так и будет продолжаться - по видимому, пока такая тенденция в мире. Опыт нашего форума это демонстрирует.
Когда мы его задумывали и делали, у нас была мечта, что соберутся единомышленники и будут искать пути построения новых взаимоотношений. Но реальность опять показала, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Но я не отчаиваюсь, будем думать. М.б. создать видеофорум?

Всё не так уж плохо, Евгений Евгеньевич.

Качество дела точно соответствует качеству магнита, который его начинает, поэтому принимайте всё с юмором. Кроме того, может быть вы помните завет АЙ о том, чтобы начинать всегда с малого начертания?

Это очень важно. Достигший качества в малом не проиграет и в большом.

Есть ещё другая сторона.

Я как то задумался над результатами нашей деятельности и деятельности других людей - знакомых экстрасенсов и прочих всяких, короче. Попробовал расписать виды социальной деятельности. Получилось нечто удивительное.

Деятельность в социуме 21 06 03

Содержание работы (форма) - суть

1. Оздоровление (индивидуальный приём) - БОЛОТНАЯ КОЧКА
- Лечение
- Консультации
- Специальные заказы

2. Передача уравновешенных принципов (уравновешивающий инструктаж) - ВОЯЖ
- Популярные лекции
- Обучение целителей
- Обучение специальным методам

3. Отработка методики восхождения (групповая работа, сотрудничество) - ТРУДЯГА МАЛЫХ НАЧИНАНИЙ
- Трансформация мировосприятия
- Лестница в небо
- Новая культура отношений

4. Школа жизненного пути (практика жизненных ситуаций) - ВИРТУОЗ
- Очищение
- Открытость
- Преодоление себя

5. Выращивание сознания (отработка циклов развития) - ТЕРПЕЛИВЫЙ САДОВНИК
- Поиск
- Творчество
- Диалог
- Мечта о будущем

6. Достижение качества (вписаться в эволюционный поток) - ХУДОЖНИК ЖИЗНИ
- Постижение качеств и сочетаний
- Творчество новых гармоний
- Найти свой Маяк устремления

7. Открытие врат (Высшее Общение) - МАСТЕР
- Постижение истинных знаний
- Исполнение своего предназначения
- Достижение осознанности



ТРИ СИНТЕЗА:

Оздоровление достигает уравновешенных принципов через выращивание сознания, которое учит решать жизненные задачи и создаёт методики восхождения для достижения высшего качества и открытия врат.

(Индивидуальная помощь достигает уравновешивания через отработку циклов развития, которая учит решению жизненных ситуаций и приводит к умению сотрудничать с обстоятельствами, чтобы вписаться в эволюционный поток и достичь Высшего Общения)

СОЛИСТ БОЛОТНОЙ КОЧКИ ДОСТИГАЕТ ПОДВИЖНОСТИ ЧЕРЕЗ ТЕРПЕЛИВУЮ ЗАБОТУ, КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ НАЙТИ ВИРТУОЗНЫЕ РЕШЕНИЯ И ПРЕОДОЛЕТЬ СТУПЕНИ ПУТИ, ЧТОБЫ СТАТЬ ХУДОЖНИКОМ ЖИЗНИ И ДОСТИЧЬ СОСТОЯНИЯ МАСТЕРА



Очевидно эти ступеньки можно приложить к любому социальному начинанию. При некотором чувстве юмора.


Потом попробовал приложить это к себе

1. Начало пути - 1979г. - БОЛОТНАЯ КОЧКА. Закончилась судебным делом и шельмованием через газету и прочее - 1985г.

Повоевали лет пять.

2. ВОЯЖ - 1990 год - лекции на курсах "познай себя" вместо Джуны, которая так к нам и не приехала. Команда была сборная.
Организация центра "Урусвати" затем Рериховского общества, которое так и не состоялось. Потеря единства, разделение по полюсам - распад, медленное угасание осколков примерно до 1995 года


3. ОТРАБОТКА МЕТОДИКИ ВОСХОЖДЕНИЯ
Очень маленькая группа. Движение с переменным успехом. Стабилизация. Открытие и освоение основных принципов.
Набираем обороты и вроде бы наклёвывается четвёртая стадия - ШКОЛА ЖИЗНИ, хотя идеологически и по методике мы вроде бы уже в пятой . Но не будем обольщаться.



Вот так…

Какие возникают мысли?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 17:57   #235
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi

Мне немного трудно - язык "непривычный".
А еще труднее определять, что хочу, легче то, что не нравится.
Но попробую.
Ровное восприятие - понимаю, как возможность выслушать, УСЛЫШАТЬ, констуктивно воспринять и, главное - не убегать, не воевать, не страдать.
С уважением, Бодхи.

Первое время будет немножко непривычно.

Так. Похоже, что вы идёте по ступеням естественным образом.

То есть ровное восприятие нужно для того, чтобы слышать друг друга.

Условием для этого будет, очевидно, конструктивная позиция.

В чём же проблема конструктивной позиции?

"не убегать, не воевать, не страдать" - очень интересно…
А как бы это выразить в положительном смысле?
Что именно нужно сделать?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2003, 18:24   #236
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр

Первое время будет немножко непривычно.

Так. Похоже, что вы идёте по ступеням естественным образом.

То есть ровное восприятие нужно для того, чтобы слышать друг друга.

Условием для этого будет, очевидно, конструктивная позиция.

В чём же проблема конструктивной позиции?

"не убегать, не воевать, не страдать" - очень интересно…
А как бы это выразить в положительном смысле?
Что именно нужно сделать?
Желание слышать.
Интерес к собеседнику (коллеге, пациенту, другу) в понимании общности. ПАМЯТЬ! Чтобы не проваливаться, забывая вчерашний опыт и знание. Доверие к себе.
И еще.
Я, когда обнаружила форум (спасибо, Эдуард), написала:
"...я решила спросить, это только у меня ощущение, что разговоры (на форуме) имеют совсем другую цель, может ОЖИДАНИЕ СОБЫТИЯ, может другую? Еще приходит слово ПОИСК..."
Вопрос о СОтрудничестве при общей цели, ПОИСК, не является ли здесь "выражением в положительном смысле"?
С уважением, Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2003, 17:06   #237
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр

Первое время будет немножко непривычно.

Так. Похоже, что вы идёте по ступеням естественным образом.

То есть ровное восприятие (1) нужно для того, чтобы слышать друг друга (2).

Условием для этого будет, очевидно, конструктивная позиция (3).

В чём же проблема конструктивной позиции?

"не убегать, не воевать, не страдать" - очень интересно…
А как бы это выразить в положительном смысле?
Что именно нужно сделать?
Желание слышать.
Интерес к собеседнику (коллеге, пациенту, другу) в понимании общности. ПАМЯТЬ! Чтобы не проваливаться, забывая вчерашний опыт и знание. Доверие к себе.
И еще.
Я, когда обнаружила форум (спасибо, Эдуард), написала:
"...я решила спросить, это только у меня ощущение, что разговоры (на форуме) имеют совсем другую цель, может ОЖИДАНИЕ СОБЫТИЯ, может другую? Еще приходит слово ПОИСК..."
Вопрос о СОтрудничестве при общей цели, ПОИСК, не является ли здесь "выражением в положительном смысле"?
С уважением, Бодхи.

Замечательно!

Проблемой конструктивной позиции - поиск понимания общности (4). Без этого - никуда

Я заметил ваше сообщение, которое вы упоминаете. Мне оно очень понравилось и вызвало в душе тоску о том, чтобы положение действительно стало таковым для нашего форума. Я не ответил - не нашёл времени и сил на тот момент.

Каково же будет средство позволяющее реализовать поиск понимания общности?
Кажется вы опять правы - память об общей цели (5). Я, пожалуй, добавлю - память об общей цели, которая как бы вне времени, т.е. о стратегической, самой главной цели.
Это заставит искать единства и приведёт к сотрудничеству (6) - вы опять правы и это замечательный результат вашей динамики - шестая ступень. Теперь нужно найти критерий достижения сотрудничества

???

Мне кажется, он у вас тоже уже почти есть. Тем не менее попробуем уточнить
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2003, 17:25   #238
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр

...
То есть ровное восприятие (1) нужно для того, чтобы слышать друг друга (2).

Условием для этого будет, очевидно, конструктивная позиция (3).

В чём же проблема конструктивной позиции?

"
Желание слышать.
Интерес к собеседнику (коллеге, пациенту, другу) в понимании общности. ПАМЯТЬ! Чтобы не проваливаться, забывая вчерашний опыт и знание. Доверие к себе.
И еще.
Я, когда обнаружила форум (спасибо, Эдуард), написала:
"...я решила спросить, это только у меня ощущение, что разговоры (на форуме) имеют совсем другую цель, может ОЖИДАНИЕ СОБЫТИЯ, может другую? Еще приходит слово ПОИСК..."
Вопрос о СОтрудничестве при общей цели, ПОИСК, не является ли здесь "выражением в положительном смысле"?
С уважением, Бодхи.

Замечательно!

Проблемой конструктивной позиции - поиск понимания общности (4). Без этого - никуда

Я заметил ваше сообщение, которое вы упоминаете. Мне оно очень понравилось и вызвало в душе тоску о том, чтобы положение действительно стало таковым для нашего форума. Я не ответил - не нашёл времени и сил на тот момент.

Каково же будет средство позволяющее реализовать поиск понимания общности?
Кажется вы опять правы - память об общей цели (5). Я, пожалуй, добавлю - память об общей цели, которая как бы вне времени, т.е. о стратегической, самой главной цели.
Это заставит искать единства и приведёт к сотрудничеству (6) - вы опять правы и это замечательный результат вашей динамики - шестая ступень. Теперь нужно найти критерий достижения сотрудничества

???

Мне кажется, он у вас тоже уже почти есть. Тем не менее попробуем уточнить
О!
Сейчас я могу только это сказать.
Когда я перестаю понимать или
мыслить логически,
я начинаю говорить о любви.

У меня есть стихи, одни из самых любимых.
Начинаются так:
"В игре Любви, Добра и Зла
Я роль Любви себе взяла.
Добро и Зло возьмет, быть может
Мой друг и он же мне поможет,
Их помирив, занять престол
И карты выложить на стол..."
Это не уход от ответа,(?) это - пауза.

Или: помогите двигаться дальше, прошу еще подсказку.
С уважением, Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2003, 16:59   #239
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр

...
То есть ровное восприятие (1) нужно для того, чтобы слышать друг друга (2).

Условием для этого будет, очевидно, конструктивная позиция (3).

В чём же проблема конструктивной позиции?

"
Желание слышать.
Интерес к собеседнику (коллеге, пациенту, другу) в понимании общности. ПАМЯТЬ! Чтобы не проваливаться, забывая вчерашний опыт и знание. Доверие к себе.
И еще.
Я, когда обнаружила форум (спасибо, Эдуард), написала:
"...я решила спросить, это только у меня ощущение, что разговоры (на форуме) имеют совсем другую цель, может ОЖИДАНИЕ СОБЫТИЯ, может другую? Еще приходит слово ПОИСК..."
Вопрос о СОтрудничестве при общей цели, ПОИСК, не является ли здесь "выражением в положительном смысле"?
С уважением, Бодхи.

Замечательно!

Проблемой конструктивной позиции - поиск понимания общности (4). Без этого - никуда

Я заметил ваше сообщение, которое вы упоминаете. Мне оно очень понравилось и вызвало в душе тоску о том, чтобы положение действительно стало таковым для нашего форума. Я не ответил - не нашёл времени и сил на тот момент.

Каково же будет средство позволяющее реализовать поиск понимания общности?
Кажется вы опять правы - память об общей цели (5). Я, пожалуй, добавлю - память об общей цели, которая как бы вне времени, т.е. о стратегической, самой главной цели.
Это заставит искать единства и приведёт к сотрудничеству (6) - вы опять правы и это замечательный результат вашей динамики - шестая ступень. Теперь нужно найти критерий достижения сотрудничества

???

Мне кажется, он у вас тоже уже почти есть. Тем не менее попробуем уточнить
О!
Сейчас я могу только это сказать.
Когда я перестаю понимать или
мыслить логически,
я начинаю говорить о любви.

У меня есть стихи, одни из самых любимых.
Начинаются так:
"В игре Любви, Добра и Зла
Я роль Любви себе взяла.
Добро и Зло возьмет, быть может
Мой друг и он же мне поможет,
Их помирив, занять престол
И карты выложить на стол..."
Это не уход от ответа,(?) это - пауза.

Или: помогите двигаться дальше, прошу еще подсказку.
С уважением, Бодхи.
Помирив, занять престол - создать естественную иерархию - организацию сотрудничества, т.е. устойчивые взаимоотношения (7).

Блестяще!

???

1. Ровное восприятие.
2. Слышание друг друга. Устойчивый канал связи.
3. Конструктивная позиция.
4. Поиск понимания общности.
5. Память об общей цели.
6. Сотрудничество.
7. Устойчивые взаимоотношения


Попробуйте теперь сами соединить это всё в одну мысль, а я потом скажу вам свой вариант.
Если почувствуете поток, попробуйте написать стихи на потоке или просто мысли или любое другое творчество.

Кстати, Бодхи, а вы не подскажете мне, какая у нас была тема поиска? Это будет название вашей проблемы.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2003, 20:47   #240
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр


1. Ровное восприятие.
2. Слышание друг друга. Устойчивый канал связи.
3. Конструктивная позиция.
4. Поиск понимания общности.
5. Память об общей цели.
6. Сотрудничество.
7. Устойчивые взаимоотношения

Попробуйте теперь сами соединить это всё в одну мысль, а я потом скажу вам свой вариант.
Если почувствуете поток, попробуйте написать стихи на потоке или просто мысли или любое другое творчество.

Кстати, Бодхи, а вы не подскажете мне, какая у нас была тема поиска? Это будет название вашей проблемы.
Вселенский мост - он Радугой зовется.
Пусть в серце каждого своим он цветом отзовется.
Лучи сердец сшивая, шью мосты
И Радугой их называю.
А как их называешь ты?

Почему-то волнуюсь.
Шел поиск Ключа.
Наверное, это написано слишком серьезно.

Мы говорим на разных языках,
Мы видим разные миров картинки,
Соцветья звуков, искривленные в мозгах,
В сердцах хранят калейдоскопа льдинки.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги