Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 21:36   #761
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Иваны это все таки весь русский народ, ну как минимум его большая часть
Речь идёт именно об Иване Стотысячном, упомянутом в Учении (и названом так неспроста), а не просто о Ване. "Просто Ваня" в абсолютном большинстве своём сегодня заморочен, деморализован и зомбирован через "ящик" - здесь надо быть реалистом и уйти от излишней бравады. Ещё в 90-е НПФ "Память" привлекал социологов к оценке способности населения РФ к самоорганизации. Оценка дала результат - один человек из ста тысяч. Меня тогда поразило это совпадение.
На Руси всегда побеждали малым числом. Александр Невский имел слабо вооружённую дружину почти втрое меньшую чем войско Ливонского ордена. Дмитрий Донской вышел по благословению Преподобного Сергия на Куликово поле с войском вдвое меньшим Мамаевой рати. Кузьма Минин и князь Пожарский двинулись из Нижнего Новогорода на Москву с полуторатысячным ополчением.
Малое, но духовно крепкое число воинов Света есть на Руси и сегодня. Им и предстоит победить Тьму и вывести население из морока в стадию НАРОДА.

Последний раз редактировалось наблюдатель, 07.09.2011 в 21:42.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 22:02   #762
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=4631&Ite mid=39 - вице-президент Академии геополитики о положении в Ливии из независимых источников.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 02:54   #763
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Иваны это все таки весь русский народ, ну как минимум его большая часть
Речь идёт именно об Иване Стотысячном, упомянутом в Учении (и названом так неспроста), а не просто о Ване. "Просто Ваня" в абсолютном большинстве своём сегодня заморочен, деморализован и зомбирован через "ящик" - здесь надо быть реалистом и уйти от излишней бравады. Ещё в 90-е НПФ "Память" привлекал социологов к оценке способности населения РФ к самоорганизации. Оценка дала результат - один человек из ста тысяч. Меня тогда поразило это совпадение.
На Руси всегда побеждали малым числом. Александр Невский имел слабо вооружённую дружину почти втрое меньшую чем войско Ливонского ордена. Дмитрий Донской вышел по благословению Преподобного Сергия на Куликово поле с войском вдвое меньшим Мамаевой рати. Кузьма Минин и князь Пожарский двинулись из Нижнего Новогорода на Москву с полуторатысячным ополчением.
Малое, но духовно крепкое число воинов Света есть на Руси и сегодня. Им и предстоит победить Тьму и вывести население из морока в стадию НАРОДА.
По терминологии Учения "Иван Стотысячный" это русский народ, а не какие-то избранные из него.

Цитата:
Из писем ЕИР

Сказано было, что Иван Стотысячный спасет Россию, разве это не оправдалось? Разве не встали именно Иваны на защиту Родины? И еще и еще раз эти стотысячные спасут Россию. Народ, прошедший через страшные муки и унижения, закалил свое мужество и сумеет найти силу духа противостать всякому новому разрушению и растлению. Много прекрасных знаков уявлено уже среди стотысячных.
***
Русские нас радуют не только своим геройским духом и успехами военными, но и растущим сознанием и более справедливой оценкой славного прошлого. После огненной чистки можно ожидать большего просветления. Давно не было так радостно на душе, как сейчас. У нас есть Родина, Россия, Святая Русь, как ее называют все чаще и чаще по радиопередаче. Иван Стотысячный спасает Родину, низко ему поклонимся.
***
Сдвиги, отмечаемые в нашей стране, подтверждают приближение того времени, когда наша родина займет сужденное ей место. Ведь лишь наша страна держит равновесие мира. Медленно, при больших противодействиях эта истина проникает в сознание некоторых народов. Но грустно наблюдать, что эта истина не только не находит себе признания среди большинства эмигрировавших наших соотечественников, но именно она встречает непреоборимые препоны. Никакие уроки ни в чем не просветили известный класс людей, и они не хотят понять, что нельзя остановить поток жизни. Проснувшееся сознание масс невозможно вернуть в прежнее русло. Конечно, всякое разрушение ужасно и первые формы строительства уродливы и тяжки, но жизнь сама отбирает лучшее, и этот процесс отбора уже происходит в нашей стране с большою силою и стремительностью, потому и радостно нам.
Кто-то сказал: «Знаю, как плохо остругана колесница, как дотронусь – так и заноза. Но улыбаюсь, ибо складывал ее Иван Стотысячный». Для этого Ивана в свое время и Вы, родная Елена Федоровна, потрудились.
***
Дорогой Яша, русский народ сохранил свою душу, и, пройдя через горнило тяжких испытаний, он, закаленный, восстанет и построит небывалую державу. Иван Стотысячный призван теперь к строительству, за ним черед развернуть великий потенциал души русской. За эти годы мы столько путешествовали, столько видели, столько испытали, и узнали психологию многих людей и народов, и научились смотреть беспристрастно на многое. Научились понимать причины многих тяжких следствий. Потому и скажем – кто старое помянет, тому глаз вон.
Мое глубокое убеждение, что спасение мира придет от нашей родины. Вспоминается мне и пророчество схимника, жившего при последнем патриархе Тихоне, о Чертоге Небывалом, сужденном России. Так оно и будет. Много прекрасного, строительного и здорового совершается сейчас в нашей Родине. Пожелаем ей от всего сердца скорей занять уготованное ей место. Равновесие в мире возможно лишь при сильной России.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 08:40   #764
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,351
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
народ, а не какие-то избранные из него.
Мне думается, что большинство - не может соответствовать. И кстати из приведённых цитат тоже не увидел что весь народ.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 09:02   #765
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

1971 г. 768. (Гуру). В необычное время обычными делами житейскими осмыслить свое существование невозможно. Решение необходимо искать глубже. То же самое приходится делать и при попытках понять мировые события. Скрытое течение должно быть вызвано наружу и кармические нарывы прорваны, чтобы вытек весь яд.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 13:35   #766
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Для Альдебарана:
Нашла эту цитату:
Цитата:
12.VII.50
Теперь, новый срок полностью согласуется с датой, данной 20-ть лет назад, как дата неизменного Космического Решения. Армагеддон сдвинул многие менее важные даты, но срок Космического Решения остался в своей непреложности.

Пожалуйста заметьте: Космическое Решение может свершится стремительно и даже быть ускорено Великими, но оно не может быть отложено.

Такое ускорение могло бы случиться, если бы силы тьмы одержали верх. Но с момента великого поражения сил тьмы, свершившегося в последней ужасной космической битве в конце минувшего года, ускорение сроков или их сдвижение потеряло свой смысл.

Срок Космического Решения остается в своей непреложности. Карма нашей Земли будет исполнена и на нашей обновленной планете зачнется новая, лучшая Карма."
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 15:09   #767
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Британский спецназ бежит из Ливии


173 военнослужащих элитного 22-го полка британской Особой воздушной службы (SAS) вернутся на родину из Ливии в ближайшие дни. Потери, понесенные ими во время военной кампании, военным ведомством Великобритании признаны неприемлемыми. Об этом «Аргументам.ру» сообщил английский военный эксперт Питер Бейнчли, со ссылкой на источники в SAS.
По его словам, «официальные цифры потерь не раскрываются. Но, по различным данным, это от 21 до 35 военнослужащих».

Наибольшее потери, по информации Бейнчли, SAS понес во время штурма Триполи и когда был сбит вертолет на границе Ливии и Алжира.
Подготовка и содержание одного спецназовца из этого полка, по оценкам экспертов, стоит до 1 млн. фунтов в год.

http://news.argumenti.ru/world/2011/09/123535 - цинк
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 15:11   #768
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

А если помните историю с задержанием "украинских снайперов"...То вот интервью этих людей:
Цитата:
Из Ливии с любовью

В Ливии повстанцы задержали нефтеинженеров и поваров из стран бывшего Советского Союза - подозревая их в принадлежности к снайперам про Каддафи . Двое граждан РФ были позднее освобождены, вместе с двумя гражданами Украины, после того, как им удалось связаться с посольством России. Однако более дюжины украинцы еще находятся в плену у мятежников.

Подробности в прямом эфире из Триполи сообщит корреспондент RT Мария Финошина. Добрый день, Мария! Расскажите подробнее, как развивается история.

МАРИЯ ФИНОШИНА, корреспондент RT: Насколько нам известно, повстанцами были задержаны 32 человека. В их числе – два россиянина, а также граждане Белоруссии и Украины. Мужчины и женщины, инженеры и повара - все они сотрудники российско-ливийской нефтяной компании, работавшие здесь, в Триполи. Задержаны они были вскоре после того, как повстанцы в августе взяли ливийскую столицу. При этом аресты прошли в разное время и в разных частях города – так, будто повстанцы специально искали этих людей.

Нам удалось переговорить с некоторыми из задержанных. Они говорят, что им ничего не объяснили и не предъявили никаких официальных обвинений. Однако они постоянно слышали обвинения от повстанцев, утверждавших, что задержанные воевали как снайперы на стороне Каддафи. На основании этих голословных заявлений повстанцы поместили их в один из центров подготовки здесь, в Триполи.

Все эти заявления задержанные опровергают. Вот что они говорят.

ВЛАДИМИР ДОЛГОВ, российский инженер: По какой-то причине они считают славян снайперами. Никакого отношения к этому мы не имеем. Мы приехали сюда зарабатывать деньги мирным путём.

МАРИЯ ФИНОШИНА: Как рассказали нам эти люди, в центре подготовки повстанцев в Триполи им давали воду и как-то кормили, но некоторых повстанцы жестоко избивали и пытали. Они говорят, что никакой причины для этого не было – повстанцы просто выбивали у них признание, заставляли признать себя снайперами. Но задержанные, разумеется, этого не делали и неоднократно заявляли, что не имеют к режиму Каддафи никакого отношения.

Российскому посольству удалось освободить двоих россиян и украинскую супружескую пару. Ещё около двадцати граждан Украины удерживаются повстанцами.

МАКСИМ И ОЛЬГА ШАДРОВЫ, повара, граждане Украины: В украинском посольстве принять их отказались. Сказали: «Водопровод у нас не работает, разместить вас негде, оставайтесь лучше в плену».

МАРИЯ ФИНОШИНА: Даже те, кто был освобождён российским посольством, сейчас не имеют права покидать страну. У них даже нет документов, необходимых для пересечения границы.

Это не первая история такого рода: не так давно сообщалось о схожем происшествии с двадцатью сербами, которых повстанцы задержали как «снайперов Каддафи». Позже их перевезли в город Зейтан неподалёку от Триполи – с тех пор новостей о них не поступало.
http://manifest-911.livejournal.com/180850.html
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 15:11   #769
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И кстати из приведённых цитат тоже не увидел что весь народ.
Это называется, "гляжу в книгу, вижу фигу".

Последний раз редактировалось Альдебаран, 08.09.2011 в 15:14.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 15:17   #770
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

А вот главная женщина этой войны - Аиша, дочь Кадафи.
Цитата:
Женщина. Айша Каддафи. Генерал-лейтенант Ливийской армии.

Послание Айши Кадафи, 3 сентября 2011 года.

"Даже если мой отец и братья падут смертью мучеников, я продолжу борьбу против исламских террористов в Ливии.
Вскоре я выступлю в СМИ с объявлением войне террористам и "Аль-Каиде" и других странах мира.
Пусть Запад и его наемники примут к сведению: Айша Каддафи никогда не сдастся им, служителям Зла.
В моих жилах течет кровь героического отца, и я не знаю, что такое капитуляция.
НАТО, западные убийцы, убили моего мужа и моего ребенка. Но они должны знать: Аиша Каддафи тоже солдат.
Даже ценой своей собственной жизни, я буду бороться за освобождение моей страны из лап исламских террористов и "Аль-Каиды".

Айша КАДДАФИ, генерал-лейтенант ливийской армии.

Эта женщина - дочь своего отца, и она потеряла мужа и шестимесячную дочь. Она воевала на передовой, возглавляя женское ополчение, до начала июня, когда беременность вынудила ее покинуть фронт, а ее дочь, родившаяся в конце августа, никогда не увидит папу. Ей есть, за что мстить и есть кому. Ей есть, за что мстить и есть кому. Есть ощущение, что у неуловимых бородачей, а возможно, и не только у них, появилась, наконец, очень серьезная проблема, и даже такая крыша, как CIA ничего не гарантирует...
http://putnik1.livejournal.com/1359852.html
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 17:14   #771
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Для Альдебарана:
Нашла эту цитату:
Цитата:
12.VII.50
Теперь, новый срок полностью согласуется с датой, данной 20-ть лет назад, как дата неизменного Космического Решения. Армагеддон сдвинул многие менее важные даты, но срок Космического Решения остался в своей непреложности.

Пожалуйста заметьте: Космическое Решение может свершится стремительно и даже быть ускорено Великими, но оно не может быть отложено.

Такое ускорение могло бы случиться, если бы силы тьмы одержали верх. Но с момента великого поражения сил тьмы, свершившегося в последней ужасной космической битве в конце минувшего года, ускорение сроков или их сдвижение потеряло свой смысл.

Срок Космического Решения остается в своей непреложности. Карма нашей Земли будет исполнена и на нашей обновленной планете зачнется новая, лучшая Карма."
Спасибо, Юла, очень хорошее письмо. Я вижу процесс следующим образом.
Когда мы говорим об эволюции, то должны всегда помнить один из ее основных принципов "холоден или горяч". Иными словами, заслужить следующую ступень могут только наиболее сильные существа. Слабые уходят в небытие. Если я правильно понимаю исторический процесс нашей Родины, то разрушение СССР было необходимо, чтобы страна попала в положение жесточайшего капитализма, который в первую очередь не прощает слабость. Вся навалившаяся тьма западного образа жизни конечно есть планомерное растление Ивана Стотысячного темными силами. И мы об этом знаем. Но мало того, лично я думаю, что это допущено специально. Как Учителя Используют дугп, чтобы проверить чела, так растление тьмы используется, чтобы Иван восстал духовно. Конечно, кто-то погибнет в этой битве, поверженный тьмой. Иначе говоря, явит слабость, яро погрузившись во тьму и не пожелаев из нее вылезать. Такой человек покажет, что не готов для следующей Эпохи. Но многие, даже погрузившись во тьму, выйдут из нее. Потому как тьма это только с виду цветочки, а внутри колючки, как когда-то справедливо Заметила ЕИР.
Если в Ливии началась третья мировая и многие страны будут втянуты в нее, то наша война другая. Каждый из нас должен победить себя, свою низшую природу. Сейчас в каждом из нас будут вылезать самые мерзкие стороны его души, что накопил он за долгие воплощения и будут предъявлять ему счет. Темные яро стараются, раздувая это в нас. И в том, как каждый из нас с этим справится будет являться для него паспортом для входа. Это экзамен для каждого из нас. Иваны это мы с вами. Это Вы, это я, это участники этого форума, это те, кто уже подошел к Учению и кому еще это предстоит. Это наш, русский народ и он сейчас на распутье. Я не могу решить за весь народ и не могу за него сделать, что должен сделать он сам. Но я могу выиграть свою битву и утереть нос своей тьме. Если это сделает хотя бы большинство из нас, мы победим. Если нет, планета, как негодная для дальнейшей эволюции взорвется. Я не рассматриваю тьму в глобальном масштабе как силу равную Шамбале. Это уже в прошлом. Для Махатм тьма не страшна. А вот для нас представляет реальную угрозу и с этим надо считаться. Угроза не в том, что тьма захватит Ливию или Сербию или Ирак. И не в том, что бизнес-элита России и ее руководство служит тьме. Это временные факторы. Угроза в том, что кто-то из нас может пасть и не выдержать и захотеть остаться во тьме, в своей тьме. Вот это будет поражением. Если Шамбала Посчитает нужным, как картонный домик рухнут режимы и падут правительства. Я много изучал историю, чтобы знать, на что Способны Махатмы. Поэтому я не считаю, что то зло, которое процветает в нашей стране погубит ее. Я считаю, что это зло намеренно допущено, а также является частью зла каждого из нас, которое мы еще не победили. Сначала мы должны изгнать зло из себя и половина зла в стране сразу уйдет с этим, ибо это зло от нас самих. Остальное зло просто выгоним, выметем, как ненужный ссор.

Цитата:
1964 г. 187. (Апр. 12). Признать в себе начало, могущее побеждать всякое сопротивление окружающей среды, будет уже достижением и первым шагом к победе. Преодолеть можно все, но при упорстве более длительном, чем длится сопротивление. Именно претерпеть длительность данного сопротивления, которое конечно по самой своей природе, необходимо. Отступить – значит признаться в своей несостоятельности. Нет ничего, что могло бы сопротивляться воздействию психической энергии, если длительность силы ее приложения не короче длительности силы сопротивляющейся. В это не надо верить, это надо просто знать, чтобы не утомиться в делании. Многие воины и силу имеют и мужество и знание, но часто им не хватает настойчивости, чтобы не отступить преждевременно и чтобы найти в себе стойкость выдержать до конца. И часто, когда конец уже близок, они складывают оружие, признав, что внешние обстоятельства их сильнее. Борьба ведь идет не с ними, это надо очень понять, а внутри, с собою самим, ибо тот, кто себя победил, мир побеждает. А победа над собою выражается в несломимости духа и в понимании того, что, когда волны воздействий обрушиваются на победителя, не могут они сломить его мощи, если не имеют в нем ничего. Формула «идет Князь Мира сего и не имеет во Мне ничего» и означает победу духа над всем, что восстало и идет на него в плотном мире при яром содействии тьмы из соответствующих сфер Тонкого Мира. А внешняя кажущаяся победа тьмы никакого значения не имеет, ибо дух превыше всего и мерою духа измеряется сущность и глубина победы. Знать надо эту непреложную неизбежность победы духа над временностью внешних условий, чтобы победно и твердо к победе идти с несломимою верою в конечное торжество вечного над преходящим. Итак, борьба до конца и победа, несмотря ни на что и вопреки всему, вопреки ярой, логичной убедительности очевидности, вопреки самой неопровержимой очевидности Майи. Только так победим. Слабость будет шептать о безнадежности борьбы и невозможности добиться успеха, но это будут голоса оболочек, внешних и преходящих. Только дух непреходящ, и то, что переносится в область духа, то, – в конечном итоге, торжествует над преходящим, знаменуя победу.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 08.09.2011 в 17:24.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 17:23   #772
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
По терминологии Учения "Иван Стотысячный" это русский народ, а не какие-то избранные из него.
Имеются ввиду не избранные, но способные к действию. Термин "Стотысячный" применён неспроста, но указывает на количественный фактор.
Реальность выше пустой бравады - 6 миллионов алкоголиков, почти столько же наркоманов, 10 миллионов проституток, более 3 миллионов душевнобольных - это тоже русский народ? Не считая пофигистов, живущих желудочно-кишечными интересами, а это десятки миллионов особей. Двадцать лет антидуховного геноцида. Выросло новое поколение пива и чипсов, вообще оторванное от духовных традиций.
Вся история человечества показывает, что прорыв в будущее осуществляет малое число обладающих "безумством мужества" - так о них сказано в Учении.

Последний раз редактировалось наблюдатель, 08.09.2011 в 17:24.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 17:30   #773
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
По терминологии Учения "Иван Стотысячный" это русский народ, а не какие-то избранные из него.
Имеются ввиду не избранные, но способные к действию. Термин "Стотысячный" применён неспроста, но указывает на количественный фактор.
Реальность выше пустой бравады - 6 миллионов алкоголиков, почти столько же наркоманов, 10 миллионов проституток, более 3 миллионов душевнобольных - это тоже русский народ? Не считая пофигистов, живущих желудочно-кишечными интересами, а это десятки миллионов особей. Двадцать лет антидуховного геноцида. Выросло новое поколение пива и чипсов, вообще оторванное от духовных традиций.
Готов даже поставить на проститутку. И из них тоже дойдут. И Высоцкий пил. Один мой любимый американский актер был наркоманом, потом сумел завязать. Вы даже не знаете, через что лично я прошел, чтобы теперь тут уверенно говорить вам.
Холоден или горяч, и только упаси нас Боже от ничтожества.

Бросят и пить, бросят и наркотики, уйдут и из проситутции. Дайте время настрадаться. Уйдут. Не бойтесь. Просто шлите им флюиды веры и воли. Это поможет. Не забивайте гвоздь в чью-то крышку гроба. Вспомните, кем были Мария Магдалина и Апостол Павел и кем стали.
Холоден или горяч.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 08.09.2011 в 17:36.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 17:35   #774
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Вся история человечества показывает, что прорыв в будущее осуществляет малое число обладающих "безумством мужества" - так о них сказано в Учении.
Это немного другое. Да, эволюция творится малым числом. Это верно. Мы же говорим о становлении Новой Страны, новой России, которая явит спасение миру. Это может сделать только весь народ целиком. Как весь народ, а не только маршалы победили фашизм. Это примерно тоже самое. И тут не важно, кто был из них более развит, а кто нет. И среди Иванов будут лидеры, это закономерно. Но не путайте два различных процесса.
Представте, что маршалы это лидеры духовного подъема, а солдаты это весь народ. Вот так четко и просто. У каждого свой подвиг.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 08.09.2011 в 17:37.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 17:38   #775
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Е.И.Рерих: "Карма нашей Земли будет исполнена и на нашей обновленной планете зачнется новая, лучшая Карма."
Конечно, Альдебаран, всё допущено Владыками Кармы для исполнения.

Я этот "допуск" еще понимаю и так, что должна быть произведена "сепарация" (простите за такие слова) планетарной материи (астральной, ментальной), где надо - аннигиляция вещества (извините за такие образы), но дело обстоит именно так с точки зрения лаборатории космического вещества, в которую входят все компоненты человеческого существа.

Вот этот алхимический процесс и идет. "Страшный Суд". И может быть такой сценарий, что не останется никого, планета войдет в кратковременную (космическую) пралайю и после, обновленная, примет новую волну человечества, уже отобранного. Как знать, может быть и так...

Последний раз редактировалось Yula, 08.09.2011 в 17:48.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 22:03   #776
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

11.09.08 13:01 : Речь Каддафи 8 сентября 2011г.


РАЗДЕЛ: ЗАРУБЕЖОМ
Источник: via-midgard.info Лидер Ливии в очередной раз обратился к народу своей страны. Обращение транслировало сирийское телевидение Arrai TV.
Перевод не профессиональный, но общий смысл ясен.
"Нашему храброму народу Ливии, который продолжает сопротивляться: земля Ливии - Ваша собственность и Ваше право со дней Ваших дедов и прадедов.
Те, кто пытаются отнять это у Вас - агрессоры, поддержанные из-за рубежа наемники и беспризорные собаки, иностранцы, которые проживали в Ливии в течение долгого времени - хотят лишить Вас земли Ваших предков.
Это невозможно, мы никогда не покинем землю наших предков. Нынешние агенты Франции и Великобритании - это наследники итальянских наемников [долгое время Ливия была колонией Италии]. Они пошли по их стопам. Но это шаги позора.
Это крысы и вооруженная пена; последователи своих предшественников. Каждый из них - клон предателя, они не ливийцы. Узнайте о любом из тех, кто поддерживается НАТО, кто разрушает ливийскую инфраструктуру и убивает ливийских детей; Вы обнаружите, что его дед и его отец тоже предатели. Они несут гены предателей.
Вы думаете, что те, кто несет гены предателей от их бабушек и дедушек, прабабок и прадедов, собираются решать судьбу народа Ливии? Эти люди, когда они понимают, что ливийский народ начал сопротивление и отказался принять их, обратились к злым шуткам злодейских арабских телеканалов и ослов Залива.
Они просят, чтобы те придумали хоть что-то, чтобы спасти их, они говорят: "земля дрожит под нашими ногами; мы чувствуем отношение масс к нам, мы потеряем позиции, которые мы получили, пожалуйста, спасите нас! Пусть с ложью и слухами, которые разрушат мораль сопротивляющегося ливийского народа, сыновей революции".
Они просят, чтобы злодейские рога лжи спасли их с помощью лжи и слухов. Вначале они сказали, что он [Каддафи] поехал в Венесуэлу; это, оказалось ложью. Теперь, они говорят, что он поехал в Нигер. Стремление разрушить вашу стойкость - это знак того, что знают: ваша мораль и вера крепки.
Люди в Триполи готовятся уничтожить крыс и захватить наемников, которые походят на стаю разобщенных хорьков. Их хозяева скоро оставят их, даже их поставки оружия исчерпаны.
Они думают, что НАТО будет всегда контролировать небо; НАТО возвратится побежденным, нравится ему это или нет. Причина - финансовое положение, не позволяющее продолжать воздушные налеты. Они [мятежники] останутся одни.
Они лгут, чтобы спастись. Для этого распространяются слухи, что Каддафи ранен, Каддафи сбежал, то-то и то-то произошло с Каддафи. Это означает, что они испытывают трудности, что их хозяева собираются бросить их.
Ливийский народ в своем "Марше миллионов” выразил отношение к этим людям. Они живы, но у них нет ничего, кроме психологической войны, чтобы влиять на нас. Не поддавайтесь влиянию этой пропаганды. Это будет раздражать врага - сборище предателей, алкоголиков и исламистов, порвавших с законностью. У них нет иной цели, кроме разрушения страны.
У них даже нет дипломатических планов или плана экономического развития. Они хотят разрушить страну; Вы видели то, что делали вооруженные мятежники, когда они вошли в Триполи - они ограбили его. Они грабили дома и крали золото у женщин.
Каждый из них вернулся к своему племени с награбленной добычей и утверждает, что он - победитель. Народ Ливии не должен позволить таким людям подчинить себя. Мы не должны отдать нашу землю таким черным трусам, позволить им украсть землю наших предков. Они оглядываются на неудавшихся колониалистов и следуют их указаниям. Но их оставят в одиночестве на поле битвы.
Последнее их изобретение - сообщение о том, что Каддафи убежал в Нигер. Такая чушь распространяется не впервые. Прежде говорили, что видели Каддафи на границе Мали, Чада и Алжира. Будьте стойкими против этой лжи и лживой пропаганды.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 22:51   #777
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Ливийский лидер Муамар Каддафи приземлился на Луне, сообщила в четверг утром крупная швейцарская газета 20 Minuten.

Издание также опубликовало на главной странице своего сайта фотографию Каддафи в скафандре на лунной поверхности.

Таким образом газета решила привлечь внимание читателей к конкурсу карикатур на ливийского лидера, местонахождение которого в течение последних недель остается неизвестным.

20 Minuten предложила читателям подумать о том, где может скрываться Каддафи или кем он мог переодеться, чтобы не быть пойманным.

По мнению швейцарцев, тот мог притвориться Бараком Обамой, Ангелой Меркель, британской королевой Елизаветой II, певицей Леди Гагой и рэппером Снуп Доггом. Кроме того, он мог высадиться на Луне или оказаться в пустыне штата Невада, найдя себя в образе героя фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011..._2001085.shtml
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 07:50   #778
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

В продолжение темы о женщинах Ливийской войны: старое интервью Сафии Кадафи сразу после смерти ее детей...
Цитата:
Первое интервью Сафии Каддафи. После того как НАТО убило ее детей.

Ей трудно разговаривать, жена Муаммара Каддафи Сафия, рассказала по телефону о пережитом ужасе - гибели младшего сына и троих маленьких внуков.


Сафия сказала, что не обращает внимания на тех, кто сомневается в смерти ее сына Сайф аль-Араба, молодого студента, который учился в Германии и вернулся домой, чтобы навестить семью. Ниже перевод с арабского стенограммы, записанной Mathaba News Agency:

Мой сын ни разу не пропустил вечернюю молитву. Каждый день авиация наносила удары, и каждый день во время вечерней молитвы. Четыре ракеты в один дом. Меня там не было. Но я хотела бы быть там и умереть вместе с ними.

Они ищут оправдания для атак на Муаммара. Что он им сделал?

Мои дети не военные, но и они стали мишенями. Что им делать с этим?

Я хочу начать судебное преследование НАТО. Они убили моего сына, они убивают людей Ливии.

Они клевещут на нас. Они совершают военные преступления и в то же время обвиняют нас в хищениях миллиардов долларов у ливийцев. Моя совесть не позволяет мне принять эти вещи.

Сорок стран против нас. Жизнь больше не имеет никакого значения. Что я сейчас хотела бы от жизни? Все, чего я хочу - чтобы правда была услышана.

С помощью Божией мы победим. Мы будем жить или умрем вместе с ливийским народом. В конце концов, история нас рассудит.

Жена Каддафи заявила, что объявление о смерти Бин Ладена было сделано специально, чтобы отвлечь внимание от убийства ее сына, Сайф аль-Араба.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 07:56   #779
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

А вот женщина и с другой стороны (интересно, что можно прочесть в их глазах?):
Цитата:
Женщина и бип-бип-бип...(заменил словечко покрепче. Ю.Ганков)

Вспомнился мне друзья Валерий Ободзинский, с его прекрасной песней “Эти глаза напротив…”. Помните?

Просто зашел к фрэнду Putnik1 и огорчился от новости:

Соединенные Штаты Америки стали очередной страной, признавшей повстанческий Национальный переходный совет (НПС) единственной законной властью Ливии, сообщает Reuters. Разумеется устами красавицы – Х.Клинтон в Стамбуле”.

А мы думаем – войне конец… По-моему она просто переходит в иную плоскость, где информационная составляющая будет основной “ударной силой”, равно как политический шантаж и словоблудие.

Ну что значит СЕГОДНЯ “признать” этот П(о)Н(о)С? Когда эти крысы, получив турецкие паспорта, мечтают выбраться живыми из страны. Это шантаж, грязный до неприличия, Ливии и М.Каддафи лично. Ведь опять, в который раз Запад, теперь, после того как тот выдохся, США завыл шакалом: пусть Каддафи уезжает.

Когда прочитал авторшу заявления, то сразу вспомнил слова публициста В. Фарафонова: “…не поддается пониманию тот факт, что несколько лупоглазо-фригидных самок мировой величины способны отдавать повеления на уничтожение целых народов, заворачивая свои приказы в элегантную упаковку новейших сентенций, только из-за того, что они, по-видимому, не состоялись как женщины, любовницы или матери. У них даже смех какой-то хриплый и отвратительный. Я говорю о Хилари и ее славных подружках. Омерзительно, когда смертью торгуют лощеные дипломаты-мужчины, стократ противнее участие в этом процессе женщин”.

“Лупоглазо-фригидных” запечатлелось в памяти и, сегодня всплыло… Посмотрите сами на эти глаза – слева воспетые В. Ободзинским и справа четко запечатленные в истории В. Фарафановым:



Вглядитесь, как Бог метит женщину-мать и ведьму. Глаза… они не обманут.

http://stalin-ist.livejournal.com/181473.html
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 09.09.2011 в 08:10.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 08:14   #780
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Ливийский лидер Муамар Каддафи приземлился на Луне, сообщила в четверг утром крупная швейцарская газета 20 Minuten.

Издание также опубликовало на главной странице своего сайта фотографию Каддафи в скафандре на лунной поверхности.

Таким образом газета решила привлечь внимание читателей к конкурсу карикатур на ливийского лидера, местонахождение которого в течение последних недель остается неизвестным.

20 Minuten предложила читателям подумать о том, где может скрываться Каддафи или кем он мог переодеться, чтобы не быть пойманным.

По мнению швейцарцев, тот мог притвориться Бараком Обамой, Ангелой Меркель, британской королевой Елизаветой II, певицей Леди Гагой и рэппером Снуп Доггом. Кроме того, он мог высадиться на Луне или оказаться в пустыне штата Невада, найдя себя в образе героя фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/09/08/n_2001085.shtml
О, Улыбающийся На Крови....какие еще анекдоты ты нам найдешь?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги