Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2007, 09:39   #301
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Ч пишет какую то ахинею про кровосмешение, явно с чужих слов, наверно Кураева начитался.
Если Вы обо мне то про «кровосмешение» я ничего не писал. Будьте корректны.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 11:28   #302
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Неправда. Цитируйте!
Я извиняюсь, если задел Вас за живое. Ссылки я сейчас найду, но пока хотел бы у Вас спросить - как давно Вы посещаете сайт anastasia.ru? Вы сам лично были свидетелем тех событий, которые я описал? Про Ykar'a тоже найду ссылку, видимо его общими усилиями уже восстановили, ну и слава Богу... А вот и ссылка про Ykar'a - click here. И не будьте так наивны, что Мегре отдал свой форум читателям... Читайте внимательно ...

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Да, в этой теме хватает недоброжелателей и лжецов
Не горячитесь, мой друг, я понимаю, что это не приятно, но еще хуже закрывать глаза на правду и делать вид, что ничего страшного не происходит. Выдержка и объективность - необходимые качества беспристрастного исследователя. И как Вы, наверное, уже заметили до этого момента мы были по одну сторону баррикад и я, кстати, тоже офицер запаса

Последний раз редактировалось Vladislav, 18.09.2007 в 11:32.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 12:08   #303
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Неправда. Цитируйте!
Я извиняюсь, если задел Вас за живое. Ссылки я сейчас найду, но пока хотел бы у Вас спросить - как давно Вы посещаете сайт anastasia.ru? Вы сам лично были свидетелем тех событий, которые я описал? Про Ykar'a тоже найду ссылку, видимо его общими усилиями уже восстановили, ну и слава Богу... А вот и ссылка про Ykar'a - click here. И не будьте так наивны, что Мегре отдал свой форум читателям... Читайте внимательно ...

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Да, в этой теме хватает недоброжелателей и лжецов
Не горячитесь, мой друг, я понимаю, что это не приятно, но еще хуже закрывать глаза на правду и делать вид, что ничего страшного не происходит. Выдержка и объективность - необходимые качества беспристрастного исследователя. И как Вы, наверное, уже заметили до этого момента мы были по одну сторону баррикад и я, кстати, тоже офицер запаса
Владислав, мне кажется, не стОит углубляться в "копание в грязном белье" о Мегре и слухах об его отношениях с кем-то.
Ведь вольно или невольно, этим мы скатываемся к негативу и отрицанию самих идей книг ЗКР. Сплетни не несут света.

Также просьба ко всем участникам обсуждения: давайте обсуждать идеи, а не личности. А идеи желательно обсуждать, владея темой не по критическим статьям...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 12:19   #304
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В последнее время слишком часто сталкиваюсь с попытками уводить людей в сторону от Живой Этики. Вероятно, люди идущие путем Агни Йоги, являются очень ценными для всяких сект. Один человек на днях мне прямо сказал, что им интересны именно последователи Агни-Йоги.
Михаил, а Вы не задумывались о том, что мир непрерывно изменяется, и то, что было актуально 100 лет назад, сейчас уже требует корректировки, для соответствия текущей ситуации на Земле?

Вы не допускаете, что Те, Кто дал нам Учение А.Й., сейчас корректируют его, в том числе и через книги Мегре?

"Когда нужно и муравей гонцом будет" (с)

Что если бездумно отрицая всё новое, и придерживаясь буквы, а не духа Учения, Вы в числе других отвергаете зов Иерархии, требующий немедленной реакции?

Просто размышления вслух...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 12:29   #305
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Вы хоть знаете, что такое Веды, товарисч?
Я их не читаю в популярном УФО изложении. Сейчас и не такое напишут, про виманы и проч. особенно на сайтах типа pravda.ru
Нет, не правда.ру. Лакшми Нарайя Дас, Торсунов.ру, Чайтанья Чандра Дас (все наши), а начать можно с Михаила Задорнова - его программы "Третье ухо" (найти можно на русскоязычном торрент трекере - torrenthot.com) - и посмеять можно и кое-что узнать о ведических истоках нашего языка. Рекомендую!

Цитата:
Кроме сарказма больше ничего не углядел. Если нечем возразить, так и скажите. Неужели не понятно - важна не Анастасия и с кем она там общается, а сама идея, которая идет через нее.

Вы указали на одно из существенных отличий, анастасийцы считают, что у них выход на самого Творца и отрицают Иерархию. При этом не пришлось читать тонны книг.
Цитата:
Сообщение от Vladislav
Если Вы к ней не восприимчивы - значит оно Вам и не надо. Это тоже нормально.
Цитата:
Вы так и не ответили на вопрос про "всех", а теперь пишете другие слова.
Анастасия - это Веды, русские веды. Носителями этих знаний названы ВедРуссы. Согласно Ведам у ВСЕХ есть выход на самого Творца. Отрицать Иерархию, как библейскую лестницу Иакова особого смысла нет. Недопонимание, по-видимому, возникло в результате утверждения Анастасии, что для общения с Творцом ей посредники не нужны. По поводу утверждения последователей, что они якобы общаются с Отцом небесным (в чем я тоже сомневаюсь) покажите pls ссылку. Да и вообще это вопрос больше не к Анастасии, а к ее последователям.

Надеюсь, объяснил понятно.

Последний раз редактировалось Vladislav, 18.09.2007 в 12:32.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 12:44   #306
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
Владислав, мне кажется, не стОит углубляться в "копание в грязном белье" о Мегре и слухах об его отношениях с кем-то.
Ведь вольно или невольно, этим мы скатываемся к негативу и отрицанию самих идей книг ЗКР. Сплетни не несут света.
Да, я знаю, что стОит этого делать, но с другой стороны, если через пару лет его партия на волне создания Родовых Поместий придет к власти и они - так называемые хранители - с подачи Мегре устроят в масштабах страны тоже самое, что на форуме, то это будет еще один военный "коммунизм", только уже с частной собственностью. Получится так - хотели, как лучше, а получилось, как всегда. И меня это очень волнует.

Последний раз редактировалось Vladislav, 18.09.2007 в 12:46.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 13:54   #307
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
Михаил, а Вы не задумывались о том, что мир непрерывно изменяется, и то, что было актуально 100 лет назад, сейчас уже требует корректировки, для соответствия текущей ситуации на Земле?
В А.Й. даны вещи, актуальные на века и больше, вообще говоря вечные Истины.

Конечно, хотелось бы узнать Мнение о происходящем сейчас, но для чего же Учение и собственная голова на плечах? В Гранях Агни Йоги есть информация до начала 70-х гг, в принципе видно, что чего-то глобально нового не дано. Все существенное остается прежним. Двигают не новые знания сами по себе, а применение вечных Основ в жизни. Есть люди. которые постоянно стремятся узнавать и узнавать чего-то новое в "эзотерической" сфере, но знание только тогда прочно, когда оно применено в собственной жизни.

Цитата:
Вы не допускаете, что Те, Кто дал нам Учение А.Й., сейчас корректируют его, в том числе и через книги Мегре?
Я уже писал, что познакомился с книгами Мегре (первой из них) еще тогда, когда они только появились. Поэтому мнение составил очень давно. Я скорее поверю, что в послании к Конференции МЦР 1995 г и недавнем в наш форум есть Голос Свыше, чем в книгах Мегре, увы.

Цитата:
"Когда нужно и муравей гонцом будет" (с)
Книги Мегре и сама концепция А. не муравей. Есть поговорка, что от добра добра не ищут, в А.Й. для меня лично есть все что надо, в том числе в потенциальном виде.

Цитата:
Что если бездумно отрицая всё новое, и придерживаясь буквы, а не духа Учения, Вы в числе других отвергаете зов Иерархии, требующий немедленной реакции?
Под предлогами всего нового нам часто пытаются протолкнуть много старого. А.Й. говорит о необходимости развивать качество распознавания.
В последние 15-17 лет постоянно появляются новые претенденты на Знание, многие говорят, что А.Й. уже устарела и т.д. Но я знаком с Учением уже 17 лет и все время нахожу в нем пищу для размышлений и действий.

Понимаете, чтобы выполнить хотя бы крупицу данного в А.Й. требуется много усилий и времени, к тому же с определенного момента не ищут чужих проводов, т.к. работает свой.

Цитата:
Просто размышления вслух...
У меня тоже вслух. "Анастасия" может как-то помочь тем, кто не слишком вникает в тонкости этих книг (и то наверно не всех), тем кто стремится любить природу и т.д.

Но при попытках серьезного углубления можно уйти по дороге, ведущей совсем в другую сторону.

В завершение приведу параграф из Граней А.Й.

9.619. (М. А. Й.). Становится очень темно, что даже знаков не видно. И тогда надо удержать правильное направление, чтобы двигаться даже без знаков. Знаки будут даны, но выдержать направление необходимо, чтобы пройти полосу сгущения мрака. Удержаться помогут Основы. Не надейтесь на сынов человеческих, они не помогут, но Поможет Учитель. Так непоколебимой верой в Учителя, в то, что Он не Оставит, можно твердо пройти через все ущелья мрака и теснины плотного мира. Одному не пройти, но с Учителем можно. Держитесь неотделимо.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 14:06   #308
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Хорошо! Стройте свой рай, украшайте Землю! Только заборы на ней городить вам не удасться.
Анастасия как раз против заборов. Вы, Вера, как и Владимир Чернявский не читали книг. Ч пишет какую то ахинею про кровосмешение, явно с чужих слов, наверно Кураева начитался. Вы на основании своего астрального мутновидения вообще не понятно что. У вас нет аргументов против, только упёртые амбиции. В наше время нет другого вида собственности кроме частной, к сожалению. И все рериховци, которые покупают дома в Уймоне, покупают их как частные. Сатанизм как раз в том и есть, что бы прогонять с форума приходящих к нам на ищущих.
adonis,
Вы пытаетесь действовать оскорблениями? Вам это не удастся...
Сплошное эмоциональное недержание. Именно это как раз делает понятной Вашу заботу о книгах Мегре.
Я читала достаточно его книг, сколько хватало сил и сколько было необходимо, чтобы сделать выводы. Всё что я писала взято не с чьих-то слов (всегда пользуюсь исключительно своим мнением), а из написанного Мегре.
У меня стопроцентные аргументы против него и ноль амбиций. Только одно желание - не допустить проникновения тёмных...а то так исподволь уже начали привыкать.
Дело не столько в частной собственности, сколько в публичной агитации такого образа жизни. Говоря о заборах, я имела ввиду любое ограждение от общества. Если Учение говорит об единении, о стремлении к новой форме жизни, как общине, то Анастасия предлагает семьям отделяться, да ещё с прицелом на будущее.

В Учении говориться: "Если Буду предлагать со стола своего, откажитесь!"

Книги Мегре очень тонко и изыскано плетут паутину усыплённости, заманивают человека, истосковавшегося по удобствам, уюту, по красоте природы. Его книги заманивают в свой уединённый рай, где будет хорошо ему и его семье и его кедру.
Подобный рай находили в 60х хиппи-наркоманы. Им была нужна территория гораздо меньше - своя собственная аура.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 14:11   #309
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Dmitry,
Вы глубоко заблуждаетесь, по поводу единого источника АЙ и книг Мегре. Источники совершенно разные. Вы в довольно таки грубой форме позволяете себе высказываться на форуме Агни Йоги и утверждать то, что является Вашим личным мнением.
О книгах Мегре тут ведутся дискуссии уже не первый год, соизвольте их почитать. Повторяются одни и те же вопросы и на них следуют одни и те же однозначные ответы - нет никакого единения между Агни Йогой и многотомником Мегре.
Никогда тут никто не поддержит его писания.
Тут нет и того, о чём Вы говорите. Книги известны, прочитаны и все ошибки так называемые, то есть основные несоответствия или основные причины по которым источник Мегре квалифицируется как противоположный источнику Агни Йоги, названы.
Тема не может больше продолжаться, поскольку идут сплошные ссоры, а прочитать мнения оппонентов спорщики не хотят. Их устраивает только однозначное признание единства с АЙ. Не ждите этого!
Если Вам затруднительно читать ОСНОВНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ, то я Вам напомню.
Итак,
1 Анастасия и силы, которые ей помогают используют методы насилия (уничтожают нехороших людей) - метод используется исключительно тёмными силами.
2 Анастасия считает, что нужно не стремиться к Раю Небесному, то есть к Господу, а строить рай на земле. Это полная противоположность высказываниям Христа, который призывал стремиться к Раю Небесному, объяснял как - "через Меня" (Христа) и Объяснял, что когда через Него пройдут, то есть очистятся, то возможен быть рай на земле, но только такой, как на Небе. То есть когда все будут чисты и дружелюбны, а не только те, которые за личным забором.
3 И самое, пожалуй, основное, то, что она однозначно настаивает против Сил Светлой Иерархии.
Одного этого было бы достаточно, чтобы мгновенно выразить ей своё отношение. Имеется Одна на планете личность, однозначно и безоговорочно, стоящая в противовесе с Иерархией Света. Все остальные его прислужники, может кроме некоторых абсолютных злодеев из тех, которые ещё остались на планете, могут иметь полутона и, соответственно возможность когда-то исправиться.
4 Анастасия говорит об Отце Небесном, о Творце и этим усыпляет бдительность некоторых. Её Отец, есть один из Творцов – Тот, кто был на заре человечества лучезарным Люцифером. Но она не говорит, что этот лучезарный уже многие миллионы лет назад утратил свою светлость и стал жутко тёмным – Сатаной.

Это её Отец.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 19:02   #310
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Ч пишет какую то ахинею про кровосмешение, явно с чужих слов, наверно Кураева начитался.
Если Вы обо мне то про «кровосмешение» я ничего не писал. Будьте корректны.

Извините, Владимир, виноват. Ваши постоянные наезды на «стремление к кровному родству» прочитал не верно. Честное слово, мне и в голову не могло придти, что это просто наезд на семью, на семейные ценности. Вы наверное за то, что бы детей отдавать в коммуны?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 19:23   #311
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Итак,
1 Анастасия и силы, которые ей помогают используют методы насилия (уничтожают нехороших людей) - метод используется исключительно тёмными силами.
1. Первый раз слышу, чтобы темные силы уничтожали нехороших людей
2. Дайте пожалуйста ссылку на текст, где Анастасия и силы, которые ей помогают, кого-то уничтожили. Ссылки на электронный вариант книг см. ниже.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
2 Анастасия считает, что нужно не стремиться к Раю Небесному, то есть к Господу, а строить рай на земле. Это полная противоположность высказываниям Христа, который призывал стремиться к Раю Небесному, объяснял как - "через Меня" (Христа) и Объяснял, что когда через Него пройдут, то есть очистятся, то возможен быть рай на земле, но только такой, как на Небе. То есть когда все будут чисты и дружелюбны, а не только те, которые за личным забором.
Дайте пожалуйста ссылку на текст, в котором Анастасия считает, что нужно "не стремиться к Раю Небесному, то есть к Господу, а строить рай на земле". Ссылки на электронный вариант книг см. ниже.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
3 И самое, пожалуй, основное, то, что она однозначно настаивает против Сил Светлой Иерархии. Одного этого было бы достаточно, чтобы мгновенно выразить ей своё отношение. Имеется Одна на планете личность, однозначно и безоговорочно, стоящая в противовесе с Иерархией Света. Все остальные его прислужники, может кроме некоторых абсолютных злодеев из тех, которые ещё остались на планете, могут иметь полутона и, соответственно возможность когда-то исправиться.
Дайте пожалуйста ссылку на текст, в котором Анастасия "однозначно настаивает против Сил Светлой Иерархии". Ссылки на электронный вариант книг см. ниже.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
4 Анастасия говорит об Отце Небесном, о Творце и этим усыпляет бдительность некоторых. Её Отец, есть один из Творцов – Тот, кто был на заре человечества лучезарным Люцифером. Но она не говорит, что этот лучезарный уже многие миллионы лет назад утратил свою светлость и стал жутко тёмным – Сатаной. [/b] Это её Отец.
Отец Небесный и Творец в устах Анастасии могли прозвучать, как синонимы. Cюда бы сейчас Брата К., с его прекрасной речью, что религия - самое настоящее проклятье для людей - из-за их нелепых религиозных противоречий они готовы устраивать крестовые походы во имя тех, кто выступал за мир и Рай на Земле:
«Я укажу главную причину почти двух третей бедствий, которые преследуют человечество с тех пор, как эта причина сделалась мощью. Это религия, в какой бы то ни было форме и в какой бы ни было национальности. Это жреческая каста, священнослужители и церкви.

Именно в этих иллюзиях, на которые человечество взирает как на священные, должен он отыскать источник бесчисленных бедствий, которые являются великим проклятием человечества и которые почти подавили человека.

Невежество создало Богов, и хитрость извлекла выгоды из представившегося благоприятного случая. Посмотрите на Индию и на Христианство, на Ислам, Иудаизм и фетишизм. Это священнослужительский обман, который представил этих Богов такими устрашающими человеку; это религия, которая создает из него себялюбивого ханжу, фанатика, ненавидящего все человечество вне своей секты, не делая его лучше или более моральным; это вера в Бога и Богов, которая делает две трети человечества рабами горсти тех, которые обманывают их под лживым предлогом спасения их. Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему скажут, что его Бог или Боги требуют это преступление?

– Добровольная жертва воображаемого Бога, презренный раб своих искусных священнослужителей, ирландский, итальянский и славянский крестьянин уморит с голоду себя и будет смиренно смотреть на голод и нищету своей семьи, чтобы накормить и одеть своего священника и Папу. Две тысячи лет Индия стонет под тяжестью каст – одни Брамины откормлены на жиру страны. А ныне последователи Христа и Магомета перерезают друг другу горло во Имя и для большей славы своих верований.

Запомните, сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых Богов»

ссылка на источник
Ссылки для указания на первоисточник для Веры Тевс:
Книга 1
Книга 2
Книга 3
Книга 4
Книга 5
Книга 6
Книга 7
Новая цивилизация ч.1

Последний раз редактировалось Vladislav, 18.09.2007 в 19:29.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 19:36   #312
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Хорошо! Стройте свой рай, украшайте Землю! Только заборы на ней городить вам не удасться.
Анастасия как раз против заборов. Вы, Вера, как и Владимир Чернявский не читали книг. Ч пишет какую то ахинею про кровосмешение, явно с чужих слов, наверно Кураева начитался. Вы на основании своего астрального мутновидения вообще не понятно что. У вас нет аргументов против, только упёртые амбиции. В наше время нет другого вида собственности кроме частной, к сожалению. И все рериховци, которые покупают дома в Уймоне, покупают их как частные. Сатанизм как раз в том и есть, что бы прогонять с форума приходящих к нам на ищущих.
adonis,
Вы пытаетесь действовать оскорблениями? Вам это не удастся....
Какое оскорбление, Вы о чём? О том что я не признаю вашего «яснослышаниия» и «ясновидения»? Это не оскорбление, а факт. Качество своего астрального канала Вы продемонстрировали когда проголосовали за МЛ. Ошибаться можем мы, но для человека которая ещё недавно писала в личном профиле скромненькое - «Тара», так лохонуться не представляется возможным. И чем больше вы будите кичиться каким то «ясношлышанием», тем больше Вас будут долбить по Вашему медиумизму.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
У меня стопроцентные аргументы против него и ноль амбиций. Только одно желание - не допустить проникновения тёмных...а то так исподволь уже начали привыкать.
Дело не столько в частной собственности, сколько в публичной агитации такого образа жизни. Говоря о заборах, я имела ввиду любое ограждение от общества. Если Учение говорит об единении, о стремлении к новой форме жизни, как общине, то Анастасия предлагает семьям отделяться, да ещё с прицелом на будущее.

.
Вот и начинается 100% подтасовка. Отчего отделиться и с чем единение? Зачем всё ставить с ног на голову? Апостол Павел говорил:
Цитата:
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как
сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут
Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не
прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь
Вседержитель.
Именно это и предлагает Анастасия, выйти из среды нечистого, отделить от зомбирования и влияния СМИ, это конкретный путь что бы стать сыном Господа. И то, что человек храм Господа, ЗКР тоже говорит. А вот против чего ВЫ?

Последний раз редактировалось adonis, 18.09.2007 в 19:40.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 20:04   #313
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Ч пишет какую то ахинею про кровосмешение, явно с чужих слов, наверно Кураева начитался.
Если Вы обо мне то про «кровосмешение» я ничего не писал. Будьте корректны.

Извините, Владимир, виноват. Ваши постоянные наезды на «стремление к кровному родству» прочитал не верно. Честное слово, мне и в голову не могло придти, что это просто наезд на семью, на семейные ценности. Вы наверное за то, что бы детей отдавать в коммуны?
Цитата:
Агни Йога, 171 Агни Йог должен отрешиться от условностей народностей, хотя временно и остается принадлежать к одной из них. Агни йог отрешается от однородности занятий, хотя и обладает одним преимущественным знанием и одним мастерством. Агни йог заменяет родство кровное родством духовным. Щит Агни йога заключается в предоставлении себя эволюции миров и в суровом отказе от предрассудков.

Братство, 1 Приступим к понятию весьма отягощенному. Среди обихода земного с трудом люди усваивают понимание сотрудничества, но много тяжелее и недоступнее им понятие Братства. Нагромождение телесное, как кровное родство, препятствует принять осознание Братства. Проще людям вообще отказаться от понимания Мирового Братства. Скорее они назовут его утопией, нежели подумают о возможности применения его в жизни.
Если люди даже в малом семейном укладе не находят в себе утверждения Братства, то в широком понимании оно кажется уже нежизненным. К тому же люди плохо читают Заветы древние, где сказано о множествах Братьев и Сестер.
Также затемнили в себе люди память о Тонком Мире. Только там можно встретить расширенное понятие Братства. Тело препятствует многим широким пониманиям. Только выходя за пределы телесного понятия, можно признать сотрудничество Братское. Соберем признаки такого расширенного состояния.

17.04.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 И нередко чужие по крови дети нам ближе своих по духу. Духовное родство много выше уз крови.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 18.09.2007 в 20:08.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 20:54   #314
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Ч пишет какую то ахинею про кровосмешение, явно с чужих слов, наверно Кураева начитался.
Если Вы обо мне то про «кровосмешение» я ничего не писал. Будьте корректны.

Извините, Владимир, виноват. Ваши постоянные наезды на «стремление к кровному родству» прочитал не верно. Честное слово, мне и в голову не могло придти, что это просто наезд на семью, на семейные ценности. Вы наверное за то, что бы детей отдавать в коммуны?
Цитата:
Агни Йога, 171 Агни Йог должен отрешиться от условностей народностей, хотя временно и остается принадлежать к одной из них. Агни йог отрешается от однородности занятий, хотя и обладает одним преимущественным знанием и одним мастерством. Агни йог заменяет родство кровное родством духовным. Щит Агни йога заключается в предоставлении себя эволюции миров и в суровом отказе от предрассудков.

Братство, 1 Приступим к понятию весьма отягощенному. Среди обихода земного с трудом люди усваивают понимание сотрудничества, но много тяжелее и недоступнее им понятие Братства. Нагромождение телесное, как кровное родство, препятствует принять осознание Братства. Проще людям вообще отказаться от понимания Мирового Братства. Скорее они назовут его утопией, нежели подумают о возможности применения его в жизни.
Если люди даже в малом семейном укладе не находят в себе утверждения Братства, то в широком понимании оно кажется уже нежизненным. К тому же люди плохо читают Заветы древние, где сказано о множествах Братьев и Сестер.
Также затемнили в себе люди память о Тонком Мире. Только там можно встретить расширенное понятие Братства. Тело препятствует многим широким пониманиям. Только выходя за пределы телесного понятия, можно признать сотрудничество Братское. Соберем признаки такого расширенного состояния.

17.04.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 И нередко чужие по крови дети нам ближе своих по духу. Духовное родство много выше уз крови.
Владимир, я эти цитаты знаю не хуже, но какое отношение они имеют к теме? Это регулировка отношений между взрослыми родственниками, когда один из них идёт другим путём. В случае "Анастасии" как раз все идут одним путём, где кровное родство и духовное совпадает по условию. Более того, только таким путём и возможны законные браки, только таким путём в пространстве любви и возможно создание условий для воплощения высоких духов. Что конкретно Вам в этой идее не нравится?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 21:17   #315
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Владимир, я эти цитаты знаю не хуже, но какое отношение они имеют к теме? ...
Родовые поместья - это и есть объединение людей по принципу кровного родства.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 21:52   #316
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
adonis,
Вы пытаетесь действовать оскорблениями? Вам это не удастся....
Какое оскорбление, Вы о чём? О том что я не признаю вашего «яснослышаниия» и «ясновидения»? Это не оскорбление, а факт. Качество своего астрального канала Вы продемонстрировали когда проголосовали за МЛ. Ошибаться можем мы, но для человека которая ещё недавно писала в личном профиле скромненькое - «Тара», так лохонуться не представляется возможным. И чем больше вы будите кичиться каким то «ясношлышанием», тем больше Вас будут долбить по Вашему медиумизму.
adonis,
из Вас ненависть ко мне так и брызжет. Не понимаете Вы только, что я на это не обижаюсь. И чем больше будете изрыгать злости, тем больше пользы для меня. Так что старайтесь, о Вас вспомнят.
Какое мне дело, до того признаёте Вы мои тонкие способности или нет? Они есть и я имею возможность подтвердить, что происходит на самом деле, ибо с Верху виднее.
Так, астральных каналов тоже не имею, ибо Огненная связь всё покрывает.
Дальше. Нет ни одного поступка, совершённого мной на форуме, за который мне было бы стыдно (кроме одного неудавшегося технически поста). Если я проголосовала за МЛ, значит так было нужно. Вы же про остальное не говорите, что я только проголосовала и ничего больше. Если Вы чего-то не понимаете, то Вам бы лучше не говорить про это.
Теперь "Тара". Вы лжёте, уважаемый адонис, никогда я в личном профиле ничего подобного не писала. Зато у меня есть ник в ICQ под таким именем. А Вы хотели со мной тет а тет поговорить?
Да, каюсь, имею подобный ник и не скромненько, а гордо прям сейчас об этом говорю! А Вы мне запрещаете?
Так что лохонулись, уважаемый адонис, именно Вы, со своей навязчивой ненавистью ко мне.
Продолжаем. Если бы у меня была потребность чем либо кичиться, как Вы, уважаемый, это называете, то мне бы, уверяю, было бы о чём рассказать, но мне это не интересно. Я лучше так скромненько помолчу об этом.
Яснослышание и ясновидение - этими качествами, гораздо в более яркой форме обладают несколько моих знакомых - хороших и красивых людей.
И следующее. Медиумизмом-то я тоже не обладаю. И не долбит меня никто, как Вы с уважением ко мне, утверждаете. Даже Вы.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Апостол Павел говорил:
Цитата:
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как
сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут
Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не
прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь
Вседержитель.
Именно это и предлагает Анастасия, выйти из среды нечистого, отделить от зомбирования и влияния СМИ, это конкретный путь что бы стать сыном Господа. И то, что человек храм Господа, ЗКР тоже говорит. А вот против чего ВЫ?
Да в этом-то ничего плохого нет. И я подпишусь по каждым словом А. Павла. Особенно те слова, которые Вы не выделили.
Почему-то Вы видите в моих постах только что-то одно, что Вам хочется увидеть. Я ведь говорила, что процентов 90 из того, что пишет Мегре - это всё очень хорошо. И в этом фишка! Эта масса замечательных и полезных вещей - всё по благоустройству Земли, по улучшению человеческого организма и души, но нет стремления к духу!
Именно об этом я говорю. Отрезан Верхний Канал - Иерархия!
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 05:09   #317
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis
Анастасия как раз против заборов. Вы, Вера, как и Владимир Чернявский не читали книг.
Посему их мнения о философии в книгах Мегре - это скоре порождения их воображения и чьих-то слухов.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Dmitry, Вы глубоко заблуждаетесь, по поводу единого источника АЙ и книг Мегре. Источники совершенно разные. Вы в довольно таки грубой форме позволяете себе высказываться на форуме Агни Йоги и утверждать то, что является Вашим личным мнением. ...нет никакого единения между Агни Йогой и многотомником Мегре. Никогда тут никто не поддержит его писания....
Я утверждаю единый источник - Восток, а цель - устремление к Общему Благу.
Форма высказывания твёрдая, а не грубая, ибо оппозиция применяет ложь, относя свои дурные порождения к возвышенной философии сибирской отшельницы.
Небесная и земная мудрось одинаково необходимы. (АЙ)
Обе философии содержат Единую мудрость.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Учение Мегре об Анастасии - это замаскированное учение Сатаны - Хозяина планеты... Я ведь говорила, что процентов 90 из того, что пишет Мегре - это всё очень хорошо ...но нет стремления к духу! ...Я читала достаточно его книг, сколько хватало сил и сколько было необходимо, чтобы сделать выводы. Всё что я писала взято не с чьих-то слов (всегда пользуюсь исключительно своим мнением), а из написанного Мегре. У меня стопроцентные аргументы против него и ноль амбиций. ...Тема не может больше продолжаться, поскольку идут сплошные ссоры, а прочитать мнения оппонентов спорщики не хотят.
- ваши мнения больше похоже на каламбур. Вы же эти ссоры и инициируете необоснованными обвинениями в сатанизме, отсутсвия духовных стремлений. Вам не хватило сил прочитать и усвоить, но находите силы чтобы судить и осуждать.
Полагаю что тема "Анастасия" для вас ещё и не начиналась, зато вы её уже успели осудить.
Это ваш глаз усматривает лишь "рога и копыта".
Анастасия духовна в своей материальности.
Её Луч - это та самая духовная помощь о которой не раз упоминается в АЙ в понятиях психической энергии, дальней связи и невидимых воздействий.
Упоминание и взаимодействие Анастасии с Силами Света, эти загадочные ОНИ (которые приняли её мечту и своё добавили) - это именно утверждение Иерархии, прочная связь с ней не на словах - НА ДЕЛЕ !

Единение между Агни Йогой и многотомником Мегре поддержат.
Я поддерживаю. И я не один.


Цитата:
Сообщение от Lery
...то, что было актуально 100 лет назад, сейчас уже требует корректировки, для соответствия текущей ситуации на Земле?
Вы не допускаете, что Те, Кто дал нам Учение А.Й., сейчас корректируют его, в том числе и через книги Мегре?
Подерживаю предположение.
Законченного учения не существует. В законченности - смерть.

Цитата:
Сообщение от Lery
Владислав, мне кажется, не стОит углубляться в "копание в грязном белье" о Мегре и слухах об его отношениях с кем-то.
Ведь вольно или невольно, этим мы скатываемся к негативу и отрицанию самих идей книг ЗКР. Сплетни не несут света.
Вот именно.
Вы нарочно искали склоки на сайте Анастасия ?
Да, на сайте Анастасия немало личных передрязг как они есть и на сайте читатаелей Рерихов. Только не будем судить основателей и основы по хаотичности их нерадивых последователей.
Зная проступки христиан не осуждают Христа.
Цитата:
Сообщение от Vladislav
Я извиняюсь, если задел Вас за живое. Ссылки я сейчас найду, но пока хотел бы у Вас спросить - как давно Вы посещаете сайт anastasia.ru? Вы сам лично были свидетелем тех событий, которые я описал?
Принимаю извинения.
Да, задели за живое. Я один из хранителей сайта www.Anastasia.ru , мой раздел - Картинная Галерея. А в выяснение отношений между форумцами или между хранителями без нужды не ввязываюсь.
Там моя задача - творчество.
Цитата:
Сообщение от Vladislav
И не будьте так наивны, что Мегре отдал свой форум читателям... Читайте внимательно ...
Отдал читателям, а не читателю !
Цитата:
Сообщение от Vladislav
И как Вы, наверное, уже заметили до этого момента мы были по одну сторону баррикад и я, кстати, тоже офицер запаса
Честь имею.

Цитата:
Сообщение от Vladislav
...если через пару лет его партия на волне создания Родовых Поместий придет к власти и они - так называемые хранители - с подачи Мегре устроят в масштабах страны тоже самое, что на форуме, то это будет еще один военный "коммунизм", только уже с частной собственностью. Получится так - хотели, как лучше, а получилось, как всегда. И меня это очень волнует.
На Руси собственность то утверждается, то отбирается но ниодин строй по этому признаку несовершенен. Нужна фундаментальная Философия. На гектаре Анастасии нужна Живая Этика ! Иначе будет в обществе постоянная болезненная смена внешности.
Поэтому я пришёл сюда искать объединеия и поддержки. Вместе мы - сила, а порознь - бесконечная война сменяющихся идеологий.
Наша цель - не свержение власти, а возвращение к истинам первоистоков при любой форме власти.
А хранители... наших усилий явно недостаточно. Нужна поддержка.

Цитата:
Сообщение от Lery
Также просьба ко всем участникам обсуждения: давайте обсуждать идеи, а не личности. А идеи желательно обсуждать, владея темой не по критическим статьям...
Присоединяюсь к просьбе Lery.

С уважением.

Последний раз редактировалось Dmitry, 19.09.2007 в 05:11.
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 05:51   #318
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Из Писем ЕИР
Цитата:
«Истинно, разны эти пути, одни – легче и длиннее, другие – труднее, но зато короче. Свобода убеждений есть первое правило каждого истинного Учения. Потому, если учение говорит об улучшении жизни и самоусовершенствовании, то и прекрасно, и пусть каждое такое Учение имеет своих последователей. Но зачем же всех их, непременно, сажать за один стол?
Люди так различны, и не лучше ли им предоставить объединиться свободно на той ступени сознания, которая им ближе. Зачем их насильно тащить на свою сторону. Ведь если даже прекрасные цветы должны быть подобраны и рассажены по их оккультным свойствам, иначе они друг друга разрушают, если даже пестрый букет цветов, собранный без этого знания, может явиться в наших руках взрывателем и источником заболевания, то насколько же больше приложимо это к людям, и как осторожны должны быть они в своем приближении к Источнику Учения и собираясь в кружки.
Духовное единение есть прежде всего допущение множества и разнообразия ступеней сознания, но не навязывание своей. Желание какого-то примирения уже есть такое навязывание. В основу всего должен быть положен пример Природы, все в себе вмещающей и гармонично подбирающей свои соседства. Потому примем выражение жизни во всем ее многообразии, ибо в этом вся мощь и красота. Потому то, что ближе нашему сердцу, и есть наша настоящая ступень. Придет время, и дух наш укажет следующую. Итак, мой совет – не стремиться к насильственному примирению, но в благостном допущении искренно следуйте тому, кто Вам ближе».
04.11.35
Цитата:
Имейте также в виду, когда в книге «Живой Этики» говорится о необходимости единения, то, конечно, указывается не внешнее единение, но единение или гармонизация сознаний, которое не может совершиться в одночасие. Такое объединение требует общую основу высокой нравственности и полное признание единства Иерархического Начала, следовательно, и совершенную преданность, которая учит нас прежде всего распознаванию. Но хаотическое смешение самых разнородных элементов только потому, что они наклеили себе ярлык «оккультизма», недопустимо. Можно и должно терпимо и доброжелательно относиться к редким доброкачественным группировкам, но незачем непременно садиться за один общий стол. Зачем устраивать искусственные взрывы, комбинируя несочетающиеся элементы. Нельзя объединять овец с волками. Нельзя всех собрать в одну кучу. Неужели бесформенная куча есть цель даваемого Учения? Природа – наш лучший учитель, и потому следует чаще присматриваться, как, вмещая все, она в то же время гармонично и целесообразно подбирает свои соседства во всех царствах своих. 23.10.37
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 06:12   #319
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В последнее время слишком часто сталкиваюсь с попытками уводить людей в сторону от Живой Этики. Вероятно, люди идущие путем Агни Йоги, являются очень ценными для всяких сект. Один человек на днях мне прямо сказал, что им интересны именно последователи Агни-Йоги.
Михаил, а Вы не задумывались о том, что мир непрерывно изменяется, и то, что было актуально 100 лет назад, сейчас уже требует корректировки, для соответствия текущей ситуации на Земле?

Вы не допускаете, что Те, Кто дал нам Учение А.Й., сейчас корректируют его, в том числе и через книги Мегре?
Цитата:
Постарайтесь представить себе, что станет с вами, если Учение перестанет вести вас? Куда пойдете? Куда обернетесь? Кто услышит и поможет в горе? Кто укажет выход из тяжелого положения? Ведь грядет время страшное, время грозное для всех. Именно вы были в числе допущенных к заложению устоев для спасения многого и многих! Так ли строить их! Так ли оправдаем доверие Призвавшего нас?!10.11.32ПЕИР
Цитата:
Теперь относительно вашего замечания, что «Учение разлито во всей жизни, а не заключено лишь в отдельных томах». Должна сказать, что совершенно верно, что жизнь есть лучший учитель и без жизни ничему нельзя научиться, но кто-то должен открывать на это глаза, и без ведущего Начала вся человеческая эволюция задержалась и растянулась бы на бесконечные века. Потому для ускорения так необходимы, именно, книги Учения, в которых собраны в сжатых формулах все знания, накопленные веками глубоких, многосторонних опытов.27.01.33
Цитата:
Вообще работы над Учением бездна, и я так радуюсь, когда обнаруживаются писательские способности с устремлением к основам Учения26.04.34
Цитата:
Также ознакомление с Учением «Живой Этики» и принятие его не должно являться непременным условием. Лишь бы люди были неплохие и, главное, не предатели.14.06.34
Цитата:
Учение Жизни, давая в соответствии с переживаемым нами временем новый аспект единой вечной Истины, идет не на смену, но на огненное очищение и утверждение всех бывших великих Учений.30.06.34
Разве все понято и применено в жизни из Учения? Что уже нужны корректировки?....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 06:22   #320
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это регулировка отношений между взрослыми родственниками, когда один из них идёт другим путём. В случае "Анастасии" как раз все идут одним путём, где кровное родство и духовное совпадает по условию. Более того, только таким путём и возможны законные браки, только таким путём в пространстве любви и возможно создание условий для воплощения высоких духов. Что конкретно Вам в этой идее не нравится?
Это как совпадает? Как у старообрадцев, как папа, мама так и я?
Законные браки по стихиям...
Цитата:
21.07.34ПЕИР
Тем же лицемерам, которые, прочтя о замене кровного родства духовным, возмутятся и начнут клеветать на Учение, якобы указующее пренебрежение к семейным обязанностям, можно привести из ими же принятого Учения-Евангелия слова Христа: «Истинно, говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во стократ более домов, и братьев, и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной...» (от Марка гл. 10, ст. 29, 30). Между прочим, какое ясное утверждение закона перевоплощения в этих словах! И те же слова в Евангелии от Луки (Гл. 18, стих 29). Также знаменательно утверждение: «Преданы так же будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за Имя Мое» (Ев. от Луки, 21 гл., стих 16–17). Пусть вопрошатели объяснят и следующие слова Христа: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее; и враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто
любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня...» (От Матвея гл. 10, стих 34–3.
Мне кажется, что после этих слов утверждение о замене кровного родства духовным звучит скромно. Нет большего греха, как насилие над духом человека, а как часто мы видим, что именно ближайшие налагают на нас это бремя. Дух не терпит насилия, и горе соблазнившим.
Будете ли Вы объяснять и обсуждать Учение с ненавидящими его или же будете искать единомышленников, следуя мудрому изречению: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами и, обратившись, не растерзали вас» (от Матвея гл. 7 – ст. 6). Так тоже можно понять замену кровного родства духовным.
И благо, если семья состоит из духовно родственных членов, в противном случае никто не имеет права осудить, если кто-либо из членов ее станет искать себе единомышленников на стороне. Ведь только духовные узы, узы сердца имеют значение и сплетают жизни наши на тысячелетия, кровные же узы могут быть и явлением привхождения, и частичною кармической платою. Сколько отцов не знают своих сыновей и дочерей!!! Потому не будем лицемерами.
Так в этом вопросе не будем сентиментальными, но поймем, в чем состоит истинный долг семьянина. Когда мы дорастем до осознания законных браков, то вопрос кровного и духовного родства разрешится сам собою.
Так как это совпадают по условию? Как в православии, покрестили и ты христианин?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 19.09.2007 в 06:23.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих? Vladislav На всех Путях ко Мне встречу тебя 554 10.09.2013 12:47
Летучка с сайта "Анастасия". Dmitry Книги, статьи, публикации 11 18.11.2006 15:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги