Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 11:09   #361
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Они сочинили СКАЗКУ! И верят в неё... Зачем же оспаривать? Я люблю сказки.
А вот это самое главное. САМОЕ! Только сочинили не они, а некое Женское Начало. Они только многократно усилили созданный образ. В десятки тысяч раз.
Цитата:
Озарение, 335. Если значение духа велико, то какую же ценность имеет дитя духа - мысль?! Какое значение имеет мысль, показывает даже несложный аппарат, изучающий спектр ауры. Меняют окраску ауры не только осознанные мысли, но в такой же мере действуют и летающие мухи нашего резервуара духа, не доходящие до рассудка и памяти.
Всюду говорится об одинаковости значения мысли или действия - установить это легко. Возьмите действие на спектр ауры мысли об убийстве или самое убийство - следствие будет одинаковое. Трудно усвоить людям, что мысль имеет то же воздействие, как и поступок. Но кто желает принять участие в эволюции мира, тот должен понять значение мысли.

Последний раз редактировалось adonis, 24.09.2007 в 11:11.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 11:17   #362
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А там ребята строят свои мысленные города и родовые поместья... Я бы тоже хотел родиться и жить в родовом имении. Но... Не судьба!
А мне все равно, хоть в тундре, самое главное что бы АЙ была в доме...

Исусство это то поле в котором мы можем сойтись.
Я не люблю когда ко мне подходят на улице и начинают раздавать буклетики с молитвами. и сейчас дома лежат два - один вручили кришнаиты, другой - евангелисты, у нас тут прехал очередной спаситель с проповедями.
Серафим не расклеивал листовки на деревьях "давайте помолимся", а шел и молился, и люди потянулись, а Сергий не звал строить монастырь, а взял топорик и пошел рубить часовенку, и люди потянулись.
Так что стройте, а люди потянутся.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 12:23   #363
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Связь у всех мировых учений одна – единый источник. Различаются они тем, что давали в разное время, для различных народов и различного сознания. ЗКР не учение, а предложение изменить образ жизни и мышление и сравнить эти книги с АЙ не корректно. Это совсем различные вещи по своему назначению. АЙ путь для готовых, вещь штучная и рассчитана на новую Эру Водолея, ЗКР рассчитана на другой круг читателей, на массового материалиста. Если хотите, образно с шахматной терминологией, АЙ – это Король, фигура не делающая резких ходов и почти не заметная. Россия тогда будет Ферзём, а ЗКР – Пешка. Пешка задвинутая далеко в стан противника, связавшая многие его фигуры. Пешка проходная, если достигнет определённой черты, может стать другой фигурой. Но может и не дойти. Все кто спорит о истинности своего учения должны помнить, во первых это не наша партия, есть гроссмейстер, во вторых ни одна партия не играется одной фигурой, не бывает оркестра из однотипных инструментов. И будем пытаться бить свои фигуры
Блестяще, Adonis! Очень точно выражено назначение идей из книг ЗКР. Я бы употребил еще такое сравнение: есть документ, фундаментальная основа - это АЙ и есть приложения к ней. ЗКР - одно из Приложений. Но! Заметьте, какая энергия Духа в этом приложении, сколько энтузиазма вызвало оно у простых Россиян. А энтузиазм - это Радж Агни. Именно на этой энергии созидались все великие дела. И весь этот спор - это спор читателей АЙ и созидателей Новой Эпохи, о которой говорится в АЙ. Недаром Е.И. призывала зорко всматриваться во все явления, которые происходят и говорила, что новый Учитель придет путями новыми, неожиданными. И еще, наверное многие здесь забыли, высказывание АЙ о людях, которые даже не читали книг АЙ (какой ужас), но идут путями АЙ и воплощают их жизни. Ведь мыслями АЙ насыщается пространство - это работа Учителей и сотрудников и не нам судить какими путями АЙ проникает в сознание людей.
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 12:37   #364
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Мне их сайт понравился. Гораздо спокойнее нашего, но и поскучнее будет. Тут у народа МЫСЛИЩИ бродят в закваске. Сшибки по делу и нет.
А там ребята строят свои мысленные города и родовые поместья... Я бы тоже хотел родиться и жить в родовом имении. Но... Не судьба!
Они сочинили СКАЗКУ! И верят в неё... Зачем же оспаривать? Я люблю сказки.
Что то вы не совсем поняли на этом сайте. Ребята строят уже не только мысленные, но РЕАЛЬНЫЕ поселения и Родовые поместья (тема: Создание Родовых поместий). Сейчас насчитывается несколько сотен поселений в России и несколько сотен в странах ближнего и дальнего зарубежья. Все бы сказки вызывали такое желание сделать их былью . А мыслищи в закваске без нужного их применения могут и прокиснуть , что порой наблюдается. А сказки все мы любим - это часть нашей КультУры и наиболее удобный способ для ее сохранения и передачи потомкам.
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 12:42   #365
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Серафим не расклеивал листовки на деревьях "давайте помолимся", а шел и молился, и люди потянулись, а Сергий не звал строить монастырь, а взял топорик и пошел рубить часовенку, и люди потянулись.
Так что стройте, а люди потянутся.
А читатели книг В.Мегре взяли землю и стали на ней садить деревья, сады, создавать счастливые семьи и рожать детей. И люди к ним тянутся
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 13:18   #366
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Цитата:
Серафим не расклеивал листовки на деревьях "давайте помолимся", а шел и молился, и люди потянулись, а Сергий не звал строить монастырь, а взял топорик и пошел рубить часовенку, и люди потянулись.
Так что стройте, а люди потянутся.
А читатели книг В.Мегре взяли землю и стали на ней садить деревья, сады, создавать счастливые семьи и рожать детей. И люди к ним тянутся
На мой взгляд главное-то не участок в 1 га, а нечто более важное - идея, не осознав которую строить поселения было бы несколько преждевременно. И об этом говорится в самих книгах. Это первое. Второе - в книгах (и в поведении автора книг - Мегре) есть моменты, которые просто кричат - обратите на нас внимание, не спешите, подумайте, а потом уже делайте... А Вы "хвастаетесь" (в хорошем смысле) - вот у нас несколько сотен поселений. Разве это показатель? В истории России уже были поселения, назывались они Толстовские. Разве они что-то поменяли? Я думаю, в действительности наберётся лишь пару десятков реальных поселений со своими проблемами.Почитайте, например, историю одного поселенца...
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 13:45   #367
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
На мой взгляд главное-то не участок в 1 га, а нечто более важное - идея, не осознав которую строить поселения было бы несколько преждевременно. И об этом говорится в самих книгах. Это первое.
Совершенно с Вами согласен, участок в 1 га - не цель, а только условие для ее реализации. Насчет преждевременности тоже согласен, но времени для осознавания идей прошло уже не так уж и мало (с учетом ускорения мыслительных процессов) и есть люди, которые берут землю уже осознанно. Хотя могу судить по себе: у меня есть 1,5 га земли и многое из идей Анастасии я начал осознавать, когда стал проверять на практике ее советы и высказывания. При этом мне совершенно не понятно, как можно осознавать идею без ее практического применения? Сидя дома, уткнувшись в книжку?
Цитата:
Второе - в книгах (и в поведении автора книг - Мегре) есть моменты, которые просто кричат - обратите на нас внимание, не спешите, подумайте, а потом уже делайте... А Вы "хвастаетесь" (в хорошем смысле) - вот у нас несколько сотен поселений. Разве это показатель? В истории России уже были поселения, назывались они Толстовские. Разве они что-то поменяли? Я думаю, в действительности наберётся лишь пару десятков реальных поселений со своими проблемами.
Не знаю насчет толстовских, а идеи ЗКР уже меняют современную действительность. Нацпроект о доступном жилье и малоэтажном строительстве возник не на пустом месте. И вице-премьер Д.Медведев в интернет-интервью уже высказывался положительно об идее РП. Значит идея не только всколыхнула массы внизу, но уже дошла до верхов. Пройдет еще несколько лет и, быть может, вы тоже воспользуетесь плодами этого нацпроекта, а может и найдете себе место в одном из поселений. А что меняют идеи ЗРК и поселения? Они меняют мышление, делают его позитивным и это, пожалуй, самое главное. И еще, в людях просыпается здоровый патриотизм, они начинают осознавать свою личную ответственность за свою Родину, а некоторые и за всю планету. Я знаю, что большинство анастасиевцев никогда не пройдут мимо мусора в городе и за городом. Для слишком духовно развитых этот пример конечно вызовет улыбку , но тем не менее, это действие является применением мыслей, почерпнутых из идей ЗКР. А как с практическим применением мыслей из АЙ обстоит - можно привести примеры?

Цитата:
Почитайте, например, историю одного поселенца...
Читал этот пример. О чем он говорит: человек не нашел себя в коллективе, но сам же признается, что дело вовсе не в идеях Анастасии, а в людях, а может быть в нем самом. Это частный пример, каких много и в рериховском и в любом другом движении. Е.И, кстати, призывала не судить об Учении АЙ по отдельным последователям.
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 14:07   #368
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Цитата:
На мой взгляд главное-то не участок в 1 га, а нечто более важное - идея, не осознав которую строить поселения было бы несколько преждевременно. И об этом говорится в самих книгах. Это первое.
Совершенно с Вами согласен, участок в 1 га - не цель, а только условие для ее реализации. Насчет преждевременности тоже согласен, но времени для осознавания идей прошло уже не так уж и мало (с учетом ускорения мыслительных процессов) и есть люди, которые берут землю уже осознанно. Хотя могу судить по себе: у меня есть 1,5 га земли и многое из идей Анастасии я начал осознавать, когда стал проверять на практике ее советы и высказывания. При этом мне совершенно не понятно, как можно осознавать идею без ее практического применения? Сидя дома, уткнувшись в книжку?
Вся проблема в том, что очень тяжело отделить слова Анастасии от фантазии автора - Мегре (или авторов - если их было несколько). Мегре через своих представителей в суде заявил, что Анастасия - вымышленный художественный образ. Это высказывание уже заставляет о много призадуматься и относиться к его книгам особо осторожно, если дело касается практической реализации. Вот в чем дело...
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 14:18   #369
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Анастасия

Выскажу свое скромное мнение.

Думаю, что книги Мегре—прекрасный мостик для многих к пониманию АЙ.

3 года назад все книги Мегре прочла по 3 раза(так вот у меня вышло), много всего нужного почерпнула и, возможно, если бы в моей жизни не появилась АЙ, то перечитывала бы их еще не один раз.
У меня растет маленькая дочь, и мне бы вот хотелось, что бы она была для кого-то девочкой-Вселенной, а не таким-себе биороботом женского пола и, хотелось бы, что бы кто-то с ней захотел построить родовое поместье.


Ну а насчет АЙ, то разве никому не хотелось ее дать почитать своим лучшим друзьям, близким? И разве все ее восприняли? Для некоторых это «набор пустых несвязанных слов», причем дословно пишу, а другие сказали, что они все это знают и что надобности им в АЙ нет. Так что Анастасиевцы, своим примером, подвинут сознания именно таких людей к тому, что есть еще и другая сторона жизни.

Мне очень понравилась цитата на обратной стороне одной из книг Мегре:
"Нет ни в одной галактике струны,
способной лучший звук издать,
чем звук у песни человеческой души".

Тогда, на мгновение, представила таких людей и мне захотелось находиться в окружении именно с такими людьми и самой стремиться к такому.

Всем желаю Света, Радости и Сердечного Тепла!
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 14:43   #370
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Вся проблема в том, что очень тяжело отделить слова Анастасии от фантазии автора - Мегре (или авторов - если их было несколько).
Как раз это сделать легко: слова Анастасии написаны белым стихом, а рассуждалки Мегре сразу можно узнать. И еще: Мегре именно рассуждает, а все идеи предлагала именно Анастасия. В книгах практически нет идей, предложенных самим Мегре.

Цитата:
Мегре через своих представителей в суде заявил, что Анастасия - вымышленный художественный образ. Это высказывание уже заставляет о много призадуматься и относиться к его книгам особо осторожно, если дело касается практической реализации. Вот в чем дело...
Мегре на эту тему ответил примерно так: есть реальная Женщина и есть ее образ в книге (добавлю - созданный при участии этой женщины). Дело в том, что книги Мегре являются художественным произведением и в этом случае, мы конечно же имеем дело с образом Анастасии, у которого есть прообраз. Хотя некоторые эпизоды из книг являются реальными событиями, о чем и пишет Мегре. Точно также можно сказать, что в книжках о Ленине мы имеем дело с образом Ленина и т.д. Надеюсь понятно объяснил?
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 15:21   #371
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Мегре на эту тему ответил примерно так: есть реальная Женщина и есть ее образ в книге (добавлю - созданный при участии этой женщины). Дело в том, что книги Мегре являются художественным произведением и в этом случае, мы конечно же имеем дело с образом Анастасии, у которого есть прообраз. Хотя некоторые эпизоды из книг являются реальными событиями, о чем и пишет Мегре. Точно также можно сказать, что в книжках о Ленине мы имеем дело с образом Ленина и т.д. Надеюсь понятно объяснил?
Ох уж и хитрый он: в суде заявляет, что Анастасия - художественный образ, своим читателям говорит про реальную женщину, а в книге якобы отображен ее образ. Понятно, что в книге реального человека не разместишь. Вы сами-то разве не чувствуете здесь подвох?

Последний раз редактировалось Vladislav, 24.09.2007 в 15:34.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 15:28   #372
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Цитата:
Вся проблема в том, что очень тяжело отделить слова Анастасии от фантазии автора - Мегре (или авторов - если их было несколько).
Как раз это сделать легко: слова Анастасии написаны белым стихом, а рассуждалки Мегре сразу можно узнать. И еще: Мегре именно рассуждает, а все идеи предлагала именно Анастасия. В книгах практически нет идей, предложенных самим Мегре.
Полагаю, что "из песни слов не выкинешь", и рассуждения В.Мегре в книгах ЗКР -- неотъемлимая часть, своего рода FAQ по идеям для средне-статистического человека, т.е. большинство вопросов и сомнений, высказываемых на протяжении серии книг автором, приходят в голову и многим людям. Так же это вызывает у читателя заинтересованность самому разобраться в подымаемых вопросах, ведь размышления Мегре доступны мышлению массового читателя, не знакомого с эзотерикой.



Теперь хочу напомнить всем момент из жизни В.Мегре, мало-бросающийся в глаза, но который о многом может сказать участникам этого Форума:
Кто читал первые книги ЗКР, помнит рассказ о юности писателя, его странным образом-возникшей близкой дружбе с настоятелем Троице-Сергиевой Лавры отцом Феодоритом.
По урывочным воспоминаниям, приведенным в книгах, у меня сложилось впечатление, что В.Мегре был в прошлом воплощении кем-то значительным в ряду православных святых старцев. (эпизод с тайной комнатой и странным креслом; показ ему отцом Феодоритом различных тайных реликвий, напоминающий методы, используемые ламами для опознания перевоплощенного и т.п.)

Кто знает, возможно когда-нибудь кто-то напишет нечто подобное "Две жизни" К.Антаровой, но с другим главным героем?
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."

Последний раз редактировалось Lery, 24.09.2007 в 15:32.
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 15:30   #373
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Цитата:
Вся проблема в том, что очень тяжело отделить слова Анастасии от фантазии автора - Мегре (или авторов - если их было несколько).
Как раз это сделать легко: слова Анастасии написаны белым стихом, а рассуждалки Мегре сразу можно узнать. И еще: Мегре именно рассуждает, а все идеи предлагала именно Анастасия. В книгах практически нет идей, предложенных самим Мегре.
Это не совсем так... В Inete есть приличное количество исследований о разных несостыковках в книгах Мегре: временные, географические, рельефные, сезонные... На них можно было бы закрыть глаза, если бы не одно но... Непосредственно в самой книге, есть один очень интересный и непонятный момент, который заставляет очень сильно призадуматься - а Анастасия ли это говорит, и если это говорит она, то что она таким образом хочет до нас донести? Этот момент условно можно назвать Код Анастасии, потому что в нем - комбинация цифр и если эту комбинацию разгадать, то может и прольётся свет на всю эту запутанную историю. Если Вы внимательно прочитали все книги, то может Вы уже догадываетесь о чем я говорю?..
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 15:54   #374
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Ох уж и хитрый он: в суде заявляет, что Анастасия - художественный образ, своим читателям говорит про реальную женщину, а в книге якобы отображен ее образ. Понятно, что в книге реального человека не разместишь. Вы сами-то разве не чувствуете здесь подвох?
Если исходить из того, что Анастасия - не Учитель и не претендует на это кресло, то по большому счету нет большой разницы образ она или реальная женщина. Поэтому для большинства читателей эта проблема не стоит. Есть читатели, которые не считают Анастасию реальной женщиной, но их сердце откликнулось на книги от имени Анастасии. Есть читатели, которые считают, что она есть и реально существует: "существую для тех, для кого существую". Кстати это хороший показатель отстутствия фанатичной веры в сказанное и написанное. Как сказал Будда: "не верь никому на слово, если это не соответствует твоему опыту, даже если это слово сказал Будда". У читателей Мегре есть возможность проверить на своем опыте многие идеи, предлагаемые Анастасией в книгах. Кто она не была, но есть ее мысли и идеи, которые также материальны, как и мы с вами (я имею ввиду не плотность материи). Вы ищете изначально в тупиковом направлении пытаясь выискивать компромат и изъяны в поведении Мегре. А вы не задавались вопросом: кому выгодно очернить книги Мегре и сформировать к ним предвзятое отношение? Судя по поискам в Интернете - это наша старая знакомая - РПЦ, отдельные представители которой из кожи вон лезли, чтобы очернить АЙ и Рерихов. А это старая и опытная организация и она знает кого и за что надо преследовать. В Гранях АЙ говорится, что перед наступлением Новой Эпохи наиболее яростное сопротивление новым идеям и начинаниям будет оказывать именно церковь. Я вам больше скажу, сейчас движение ЗКР принимает на себя основной удар, потому что по количеству лживой и предвзятой информации в СМИ с этим движением не может сравниться ни одно другое, даже рериховское.
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 16:00   #375
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Это не совсем так... В Inete есть приличное количество исследований о разных несостыковках в книгах Мегре: временные, географические, рельефные, сезонные...
Не так уж и много этих исследований, есть правда один участник форума Анастасия.ру - Ералаш, которые уже несколько лет ищет эти нестыковки - лучше почитайте что ему отвечали. Если с таким подходом изучать письма Е.И.Рерих, то повода верить ей тоже не будет, ведь многие предсказываемые события так и не произошли... Может не будем уподобляться таким исследователям?

Цитата:
На них можно было бы закрыть глаза, если бы не одно но... Непосредственно в самой книге, есть один очень интересный и непонятный момент, который заставляет очень сильно призадуматься - а Анастасия ли это говорит, и если это говорит она, то что она таким образом хочет до нас донести? Этот момент условно можно назвать Код Анастасии, потому что в нем - комбинация цифр и если эту комбинацию разгадать, то может и прольётся свет на всю эту запутанную историю. Если Вы внимательно прочитали все книги, то может Вы уже догадываетесь о чем я говорю?..
Книги прочитал внимательно, но догадаться о чем вы говорите не могу.
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 20:22   #376
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Книги прочитал внимательно, но догадаться о чем вы говорите не могу.
Здесь находится полная версия пятой книги "Кто же мы?". А вот здесь ее официальный обрезанный вариант. Как Вы думаете, почему его обрезали?.. А сейчас узнаете, почему... Вот здесь сайт Игоря Зенина, правда, у него слегка поехала "крыша" , но в данном случае это не так важно - просто на его сайте размещены три весьма интересных аналитических исследования книг В.Мегре:
Автор этих довольно жестких, можно сказать даже желчных исследований - Владимир Гостев. Бог ему судья, как говорится, но на один момент он совершенно правильно акцентировал внимание вдумчивых читателей.

Итак, книга "Кто же мы?" (полная версия), глава "Вольная ли у нас мысль?", читаем:

- Хорошо. Тогда скажи, какую ты назовёшь цифру средней продолжительности человеческой жизни?

- Это важно?

- Не очень, при одинаковости мышления, но цифра нужна для дальнейших расчётов.

- Хорошо, век человека в нашем времени восемьдесят лет.

- Итак, человек родился. Точнее будет сказать - обрёл материальный план своего бытия...

- Лучше, просто родился, так понятнее.

- Хорошо. Ещё маленький ребёнок смотрит на мир, который ему предстоит познать. Одежду, жилище, пищу ему обеспечивают родители. Но также родители своим поведением, отношением, вольно или невольно, стремятся передать ему свои мысли и отношение к окружающему миру.

Видимый процесс познания длится примерно восемнадцать лет, и все эти годы технократический мир пытается внушить молодому человеку свою значимость. Далее, в оставшиеся шестьдесят два года, можно предположить, что человек может распоряжаться сам направлением работы своей мысли.

- Да, может, а ты говорила, что её кто-то сковывает.

- Говорила. Вот и давай посчитаем, сколько времени он волен свободно думать.

- Давай.

- Ежедневно определённое время человек спит, отдыхает. Сколько часов человек ежедневно тратит на сон?

- Как правило, восемь.

- Мы взяли за основу 62 года жизни человека, умножив их на восемь часов ежесуточного сна, с учётом високосных лет получится что 587 928 часов своей жизни человек спит. Ежедневный восьмичасовой сон выливается в двадцать два года непрерывного сна.
Теперь давайте сами посчитаем сколько лет спит человек:
62 * (8 / 24) = 62 / 3 = 20 лет и 2/3 года. В тексте - 22 года. Разница на год с третью.
Перевод в "сонные" часы:
62 * 8 * 365,25 = 181164 часов. В тексте - 587928 часов. Разница более чем в три раза.
Теперь сложим вместе все выделенные в тексте цифры, получим - 80-1862-587928(22)
по версии Владимира Гостева 8(10)-1862-587928(22) (если учитывать тире в слове восем-десят в печатной версии книги).

Теперь вопрос - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Анастасия не умеет обращаться со своим мозгом - суперкомьютером? Думаю - умеет и не в этом дело... Но из этого следуют следующие интересные выводы:
1. В.Мегре тексты не выдумал, в противном случае, он бы правильно выполнил на калькуляторе эти нехитрые вычисления.
2. В.Мегре писал не по памяти по схеме - на полянке запомнил, приехал домой - вспомнил. Такие цифры запомнить тяжело и скорей всего, если бы он их вспоминал, он бы обязательно их перепроверил на компьютере (калькуляторе).
3. Вероятно, он выполнил операцию "Копировать - Вставить" или просто перепечатал текст с бумаги в компьютер не удосужившись перепроверить цифры.
4. Тот, кто дал ему этот текст, скорей всего, хотел таким образом что-то сказать только не Мегре, а его читателям - другими словами сделал преднамеренную утечку информации мимо авторской цензуры, т.е. Владимира Мегре. Обратите внимание в тексте идет речь о том, как мало времени есть у людей на то, чтобы подумать. Случайно ли?
Но у нас есть время подумать и есть над чем подумать. Дело за малым - понять что хотел сказать нам первоисточник, от которого питается В.Мегре, сказать через "Код Анастасии" - 80-1862-587928(22) или 8(10)-1862-587928(22). 15-20 минут свободного времени, о которых говорится далее по тексту тоже, думаю, не случайны.

Последний раз редактировалось Vladislav, 24.09.2007 в 20:33.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 21:06   #377
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

А я вот все-таки обратил бы внимание на то, что у автора сайта "поехала крыша". Как говорится: подобное притягивает подобное.


Цитата:
Автор этих довольно жестких, можно сказать даже желчных исследований - Владимир Гостев. Бог ему судья, как говорится, но на один момент он совершенно правильно акцентировал внимание вдумчивых читателей.
Желчность в исследованиях - наглядный признак предвзятости и необъективности. Исследованиям и выдумкам диакона Кураева насчет АЙ тоже стоит доверять?


Цитата:
2. В.Мегре писал не по памяти по схеме - на полянке запомнил, приехал домой - вспомнил. Такие цифры запомнить тяжело и скорей всего, если бы он их вспоминал, он бы обязательно их перепроверил на компьютере (калькуляторе).
Где то упоминалось, что Мегре записывал некоторые беседы с Анастасией на диктофон, а часть информации (причем большую) запомнил, но не совсем обычным способом. Очевидно это один из методов, которому его научила Анастасия.
Цитата:
4. Тот, кто дал ему этот текст, скорей всего, хотел таким образом что-то сказать только не Мегре, а его читателям - другими словами сделал преднамеренную утечку информации мимо авторской цензуры, т.е. Владимира Мегре. Обратите внимание в тексте идет речь о том, как мало времени есть у людей на то, чтобы подумать. Случайно ли?
Я думаю, что причина этих домыслов банальная опечатка, которых в книгах Мегре достаточно. К тому же он сам признавался, что текст в книге всегда был урезанным из-за жестких требований издателя и поэтому некоторые главы приходилось перекраивать в срочном порядке. От этого наверно и появлялись всякие несуразицы. Но это не повод искать в них тайный смысл, а то так можно пополнить ряды последователей Фоменко и Носовского .
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 22:12   #378
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение

Кто же мы?

Дело за малым - понять что хотел сказать нам первоисточник, от которого питается В.Мегре, сказать через "Код Анастасии" - 80-1862-587928(22) или 8(10)-1862-587928(22). 15-20 минут свободного времени, о которых говорится далее по тексту тоже, думаю, не случайны.
"Кто же мы?"
Как там Ниннику свою тему назвал? "Они приходят за своими"?
!5-20 минут в сутки на настройку на нужную частоту сигнала?
А что они станут делать, когда соберут всех своих?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 11:40   #379
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Я думаю, что причина этих домыслов банальная опечатка, которых в книгах Мегре достаточно. К тому же он сам признавался, что текст в книге всегда был урезанным из-за жестких требований издателя и поэтому некоторые главы приходилось перекраивать в срочном порядке. От этого наверно и появлялись всякие несуразицы. Но это не повод искать в них тайный смысл, а то так можно пополнить ряды последователей Фоменко и Носовского .
Опечатка, это когда вместо слова опечатка пишут очепятка, а когда вместо одной цифры ставят цифру в три раза больше, это уже на "очепятку" не похоже
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 11:58   #380
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение

Кто же мы?

Дело за малым - понять что хотел сказать нам первоисточник, от которого питается В.Мегре, сказать через "Код Анастасии" - 80-1862-587928(22) или 8(10)-1862-587928(22). 15-20 минут свободного времени, о которых говорится далее по тексту тоже, думаю, не случайны.
"Кто же мы?"
Как там Ниннику свою тему назвал? "Они приходят за своими"?
!5-20 минут в сутки на настройку на нужную частоту сигнала?
А что они станут делать, когда соберут всех своих?
15-20 минут на настройку нужно сигнала - это интересная мысль, потому что у Анастасии действительно есть такой момент:
- Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были.

Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать. И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится.

Поясное время на Земле разное, она вращается, но образы, созданные светлыми мыслями этих людей, будут сливаться в единый, яркий и насыщенный образ осознанности. Одновременность мышления о светлом, усиливает способность каждого и во много раз.

Ссылка
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих? Vladislav На всех Путях ко Мне встречу тебя 554 10.09.2013 12:47
Летучка с сайта "Анастасия". Dmitry Книги, статьи, публикации 11 18.11.2006 15:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги