Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 02:34   #101
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И не запрещали им общаться и писать на русском языке, как это пытаются сделать у вас в Украине. Не надо путать молчаливую любовь к родине с публичным национализмом разжигаемым третьей страной.
Откуда Вы этих стереотипов нахватались? Меньше слушайте, что Вам грузят российские СМИ, Пётр, кажется.
В Харькове в киосках ни одной украиноязычной газеты Вы не найдёте (в советские годы их было много), да и на книжном рынке их не более 5%.
Я не про киоски, а про законы. Законы о радио, телевидении, кино, информацию беру в интернет новостях и не знаю чьи это СМИ.
Законы правильные. Если по Конституции Украины государственным языком является украинский, то и общенациональные СМИ Украины должны пользоваться этим языком. Региональные же СМИ могут использовать какой угодно язык для своих передач.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 03:24   #102
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не про киоски, а про законы. Законы о радио, телевидении, кино, информацию беру в интернет новостях и не знаю чьи это СМИ. На уровне народа национализм редок, это явление вносится всегда из вне. Вы тоже хотите перейти на частности. У всего ура - патриотизма корни находятся в штаб квартирах далеко не соседних государств. Любовь к родине и национализм вещи не совместимые. Национализм – это убеждение в своём превосходстве над другими Впрочем, некоторые и за жевачку могут родину продать иностранцам.
В принципе, я бы мог Вам ответить, что переход на украинский дэржавный язык в госучреждениях, школах и садиках Украины не несёт в себе таких ужасных последствий, какие Вы пытаетесь здесь представить. Язык и культуру соседнего народа надо знать. Я бы и сам, если бы находился на госслужбе, давно бы на нём свободно изъяснялся. Иногда раздражает на нек. центр. телеканалах показ российских фильмов с синхронным некачественным переводом на украинский. Но, кроме УТ-1, на остальных каналах такие фильмы крутят не более одного раза в день, отдавая формальную дань закону. Так что это всё также частности.

Хочется вот над чем подумать. Как получилось, что в Украине, где, по Вашему мнению существует национализм, навязанный из-за океана и властями страны, НЕТ бытового национализма (хотя Украина также многонациональна), а в России, где власти придерживаются политики дружбы народов, процветают уличные убийства не только иностранцев, но и россиян с небелым цветом кожи??

Начну издалека. Византийское наследие? I-й Рим пал во враждебном окружении, II-й (Византия) пал, окружённый враждебными исламом и католичеством, Российская Империя, проигрывая I Мировую немцам, зашаталась, но была спасена тоталитарной жёсткой рукой правления. Отсюда у русской нации появилось упование на тоталитарный режим правления во враждебном окружениии, подавляющий личность, как на спасительный для русской государственности: "Мы - народ, ничто, там за нас всё решит... Ленин - Махатма, Сталин - Отец Народов, Путин - Общенародно Выбранный Президент".

Бытовой национализм? Не будем ханжами, он присущ всем НАМ. В сёлах и на заводах Восточной Украины всегда показывали на переехавших западноукраинцев и давали прозвище "бандеровец", на Западной Украине выходцев с востока пренебрежительно назвали "схидняками", в козацких сёлах Дона и Кубани выходцев с севера всегда называли "кацапами", а в городах России кавказцев - "хачиками" и т.д. Но КАК бытовой русский национализм в России, несмотря на понесенные страдания и жертвы от немецкого национал-социализма в Вел. Отечественную, смог разростись до такой степени, что молодёжь стала организованно собираться в компании, запасаться хол. оружием и идти планомерно избивать до смерти иностранцев?

(Сейчас я пишу мысли, воникающие спонтанно, заранее не предполагал, куда пост заведёт).

Византийское наследие? Сбиваться в кучу, чтобы выжить среди врагов, и +вождь местного розлива?.. Как-будто время передела 90-х прошло, да и те бандиты 90-х никогда не трогали инородцев. Не то.

Отсутствие духовных приоритетов у молодёжи? Это, думаю, ближе к истине. Ведь христианская идеология за 70 лет была вытравлена в душах их родителей. Для рос. молодёжи слова Христа о том, что в христианстве нет ни элина, ни иудея ничего не значат. А идеология Живой Этики (расширять узкие рамки национального сознания на мировое) ещё не пришла. В Западной Украине немного не так. Войдя в состав СССР позже (факт. с 1944 г.), христианские святыни там не подверглись такому поруганию, как в России. Даже сейчас, говорят, начиная с Великого понедельника до Христова Воскресенья, по правому берегу речки Збруч, на Тернопольщине, прекращаются всякие работы по хозяйству, как у благоверных евреев по субботам, а на левом берегу Збруча, на Хмельниччине, народ в пасхальную неделю работает. И поэтому я не могу представить, чтобы западноукраинская молодёжь, воспитанная на христианских традициях, собиралась в группы для нападения на инородцев. Оказание сопротивления по идеологическому принципу – врагам самостийнисти Украины, коммунистам.... Это другой вопрос. Как, кстати, редки нападения на русских в тех мусульманских (кроме радикальных ваххабистских) и буддистских республиках, где существуют идеологические приоритеты (ценности). (Сам пишу с фонаря и думаю, а не тыкнет ли мне в нос избиением русских в Бурятии Юра Болотов, но всё же, думаю, пронесёт, обойдётся. )

А процесс перехода прежних "исконных" земель в отдельные государства он всегда болезненный. Вот Адонис хвалит тоталитарный режим Беларуси. Беларусь клянётся России всегда идти в форватере её внешней и внутренней политики, но и радости российские СМИ по этому поводу тоже не испытывают. Я думаю, можно пока обойтись без ссылок, где россияне считают такую дружбу обременительной для себя (наши газ, нефть, а ваши - белорусские товары на нашем рынке, к-х и у нас пр-сть выпускает в достатке).
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 25.01.2008 в 03:27.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 04:33   #103
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...Хочется вот над чем подумать. Как получилось, что в Украине, где, по Вашему мнению существует национализм, навязанный из-за океана и властями страны, НЕТ бытового национализма (хотя Украина также многонациональна), а в России, где власти придерживаются политики дружбы народов, процветают уличные убийства не только иностранцев, но и россиян с небелым цветом кожи??...
Я уже отвечал на этот вопрос Антону http://forum.roerich.info/showpost.p...76&postcount=5
В России есть большая миграционная проблема. Миграционная ситуация таких масштабов есть только в США. Но там нет сложной экономической ситуации переходного периода. Хотя каких-нибудь 30 лет назад слово "расизм" - было там очень актуально. В "толерантной" Европе, как только случается экономический спад, сразу происходит дрейф в правый радикализм, что мы сейчас и наблюдаем.
Насчет бытового национализма на Украине. Странно слышать - достаточно, к примеру, поинтересоваться, что происходит в Крыму в татарской среде или в традиционно западных областях.
Кcтати: http://news07.join.com.ua/?p=2473
Цитата:
С начала 2007 года на Украине насильственным действиям на почве расовой, национальной и религиозной ненависти подверглись 70 человек, при этом 6 случаев закончились фатальным исходом. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве сегодня, 30 ноября, руководитель программы мониторинга Конгресса национальных общин Украины Вячеслав Лихачев.
“Эти данные неофициальные, так как МВД не ведёт статистику преступлений, совершённых на основе расовой, национальной или религиозной ненависти”, - сказал Вячеслав Лихачёв и разъяснил, что “в украинском уголовном кодексе нет даже отдельной статьи, предусматривающей наказание за незаконные действия на основе расовой или религиозной ненависти...".

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.01.2008 в 04:38.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 04:55   #104
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение

При существующих двойных стандартах в мировом сообществе? Таково сознание. Идея Братства сегодня считается чем то неудобным, о ней говорить неприлично...А если сама основа попираема, причем на уровне самом высоком, то "необходимость" и призывы к ней - пустой звук.
Согласен с Вами на все сто!

Ну вот, мы имем ситуацию. Мир разделён. Разделён исторически. И разделён идейно. И конечно, не нам его соеденить, но мы можем соеденить мир теософии, так сказать, или соединить мир через теософию, по краиней мере постаратсья в этом направлении. Просто потому что без братства нет и теософии...

Как вы считаете, Братя разной народности в Белом Братсве так же спорят по этим вопросам? ...
Я не знаю как насчет этих вопросов... Но где то встречалось, что когда речь идет о том как лучше сделать, "мы избегаем споров", по смыслу там было, что зачем спорить иди и сделай!! Верный подход...(этот подход я применяю когда критикуют рериховские организации, причем любые, сделай свою и сработай так чтоб все ахнули, а мы посмотрим...).
По поводу призывов, продолжу с другой стороны. НКР ведь призывал. Но он имел на это право, он был человек Дела. За спиной огромная работа, созданные учреждения культуры, картины, книги, публичность действий, что с моей точки зрения уже само по себе тяжело. Поэтому призывать он имел право.
Думаю в Братстве, существуют разные точки зрения (уже исходя из того, что написала выше, о спорах по поводу действия). Но существует План, существует Вл., существует дисциплина. Поэтому там и сложнее безусловно ,и проще, Там знают. Нам здесь по своему и сложнее, потому что мы не знаем многого, и конечно проще, ибо не нам принимать решения по таким кардинальным вопросам как судьбы народов.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.01.2008 в 04:56.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 09:33   #105
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Бытовой национализм? Не будем ханжами, он присущ всем НАМ. В сёлах и на заводах Восточной Украины всегда показывали на переехавших западноукраинцев и давали прозвище "бандеровец", на Западной Украине выходцев с востока пренебрежительно назвали "схидняками", в козацких сёлах Дона и Кубани выходцев с севера всегда называли "кацапами", а в городах России кавказцев - "хачиками" и т.д. Но КАК бытовой русский национализм в России, несмотря на понесенные страдания и жертвы от немецкого национал-социализма в Вел. Отечественную, смог разростись до такой степени, что молодёжь стала организованно собираться в компании, запасаться хол. оружием и идти планомерно избивать до смерти иностранцев?
Я разве писал что в России нет национализма? Я говорю, что это не есть внутреннее свойство народа, а всегда приносится из вне. И в Россию тоже. И находит это уродливое явление в умах тех, кто внутренне считает себя ущербным, трусом, пытающимся поднять свой внутренний статус за счёт унижения другого. «Хохлы» и «москали» на бытовом уровне не являются национализмом, а определительным. Хотя ущербные могут произносить те же слова в виде оскорбления, маскируя свою трусость. Если я негра называю негром, то не потому что хочу его оскорбить, а просто определяю его этническую принадлежность. А вот слово «афроамериканец» у нас - это уже игра в политкорректость, что есть действительно скрытый расизм от обратного.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 12:43   #106
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Только при этом Махатмы не говорили Рерихам: -Чемодан, вокзал, Россия! И не зпрещали им общаться и писать на русском языке, как это пытаются сделать у вас в Украине. Не надо путать молчаливую любовь к родине с публичным национализмом разжигаемым третьей страной.
Согласен, такой лзунг существует: но согласитесь, это не более просто изречения, и ответ на ваши претензии, потому что высылать на отечество (Ваше) Вас не кто не собирается, и в виду того что в Латвии и так демографическая проблема и нехватка рабочей силы, вы нам скорее нужны чем мешаете.

И проблема скорее наболевшая чем большая, и, что самое главное, решимое, и прямо здесь и сейчас...

А заключается она в том, что не времена в Латвии стали хуже, а Вам трудно приспособится к новым обстоятельствам, в силу Вашего возраста, а самое главное - центру внимания, т.е. Ваше мнимание сконцентрированно на потерянном, а не приобретённом.

А между тем, приобрели Вы много, начиная со свободой мысли и речи. Вы можете сегодня открыто негодовать и жалуватся на правытельство страны, и Вас за это не кто не назавёт врагом, и не пригласит в "дом на углу" разеснятся, как именно и как глубоко Вы любите государство и правытельство...

А Ваши протест и раздражение вытекает и-за Вашего отношения и нелояльности к стране в которой живёте. А между тем в АЙ говорится о смирении...

И если быть честным, Вы ведь сами сказали, что возможность выбится "на свет" русским так же легко или трудно, как латышам, а порой даже легче, из за способностей первых (и давления). И русские в Латвии пороживают, как Вам известно, порой даже лучше, чем латыши, и если они постарались получить гражданство (сдали экзамен) им открыта вся Европа.

Можно было да хоть мечтать о таком в Советские времена?

В итоге, если позвольте, я дам дружеский совет: пора научится говорить по латышски - для Вашего же удобства.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 13:33   #107
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Хотя каких-нибудь 30 лет назад слово "расизм" - было там очень актуально. В "толерантной" Европе, как только случается экономический спад, сразу происходит дрейф в правый радикализм, что мы сейчас и наблюдаем.
63 тому назад и в СССР намного жёстче, чем в Америке негры, преследовался ряд национальностей: чеченцы, поволжские немцы, турки-месхетинцы, крымские татары, последствия чего Россия переживает и до сих пор. Кстати, мало кто знает, что незадолго до смерти Сталина была упразднена и автономия волжских татар и Казань стала облцентром, вернувшись к прежнему статусу после смерти вождя.
Вы клоните к экономическим причинам нац. нетерпимости. Но расправы по признаку цвета лица в России происходят, именно в благополучных с экономической точки зрения рос. регинах. НЕ где-то в Приамурье или Калмыкии, а в Питере, Москве и др. крупных городах.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Насчет бытового национализма на Украине. Странно слышать - достаточно, к примеру, поинтересоваться, что происходит в Крыму в татарской среде или в традиционно западных областях.
Кcтати: http://news07.join.com.ua/?p=2473
Цитата:
С начала 2007 года на Украине насильственным действиям на почве расовой, национальной и религиозной ненависти подверглись 70 человек, при этом 6 случаев закончились фатальным исходом. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве сегодня, 30 ноября, руководитель программы мониторинга Конгресса национальных общин Украины Вячеслав Лихачев.
“Эти данные неофициальные, так как МВД не ведёт статистику преступлений, совершённых на основе расовой, национальной или религиозной ненависти”, - сказал Вячеслав Лихачёв и разъяснил, что “в украинском уголовном кодексе нет даже отдельной статьи, предусматривающей наказание за незаконные действия на основе расовой или религиозной ненависти...".
Вот именно, все нац. распри на Украине происходят в Крыму, где этнически на 80% проживают русские. Украинских там есть в степном Крыму не более пары десятков сёл. И крымские татары, помня о тех преследованиях, к-м они подверглись в Советском Союзе, с радостью все приняли украинское гражданство. Но даже и приведенная Вами цифра жертв нац. нетерпимости в Украине составляет лишь сотую часть проблем, к-е есть в России.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 25.01.2008 в 13:38.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 18:53   #108
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[
63 тому назад и в СССР намного жёстче, чем в Америке негры, преследовался ряд национальностей: чеченцы, поволжские немцы, турки-месхетинцы, крымские татары, последствия чего Россия переживает и до сих пор.
Вашу пропагандистскую антирусскую брехню мне уже давно не хочется комментировать. Ваш уровнь аргументации откровенно слаб и спекулятивен. Отвечу Вам последний раз. Указанные национальности в силу их массовой измены во время войны депортировали так точно, как согнала в резервации Америка всех японцев-американцев, когда началась война с Японией. Если бы негры в том же массовом соотношении пожелали фашистской власти в Америке, как того захотели перечисленные Вами национальности в России, то они бы, без сомнения, разделили бы участь японцев.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 19:32   #109
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А заключается она в том, что не времена в Латвии стали хуже, а Вам трудно приспособится к новым обстоятельствам, в силу Вашего возраста, а самое главное - центру внимания, т.е. Ваше мнимание сконцентрированно на потерянном, а не приобретённом.
Это ваше внимание сконцентрировано на прошлом, на Латвии до 1939 года. А моё внимание сконцентрировано на будущем, на шестой расе, на стране которая станет центральной в эпоху Водолея, на Российской Азии. Ещё А.Пумпурс предупреждал о порабощении Латвии Европой, почитайте его эпос в свете последних событий, там есть всё о сегодняшних днях. Даже написано сколько эта продажная власть просуществует. У него же есть замечательный стих «Восток и Запад» (если конечно найдёте его теперь), всё божественное идёт с Востока, мусор с Запада, они никогда не будут вместе. Латвия сделала не верный выбор и исправить его врядли у неё получится. И про патриотизм не надо, быть патриотом народа и патриотом надуманной власти – это разные вещи. И про свободу не надо врать, ношение символики СССР несёт уголовную ответственность, сюда входят даже ордена Отечественной Войны. Критиковать правительство можно, а государственный строй нельзя, опять уголовная ответственность.

Последний раз редактировалось adonis, 25.01.2008 в 19:36.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 19:36   #110
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
потому что высылать на отечество (Ваше) Вас
не кто не собирается..
"кстати о полетах"..
Цитата:
Латвия выслала одного из российских дипломатов, обвинив его в шпионаже.
http://www.dni.ru/news/polit/2008/1/25/127671.html
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 19:49   #111
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
....потому что высылать на отечество (Ваше) Вас не кто не собирается, и в виду того что в Латвии и так демографическая проблема и нехватка рабочей силы, вы нам скорее нужны чем мешаете.
.
Пытались, пытались высылать. И процентов 15 уехало. Только физически это не возможно - выслать 45% населения, тут нужно быть Сталиным. Зато под эти лозунги, как за ширмой, националистические партии до сих пор не плохо живут и грабят, до сих пор грабят народ. А демографическая ситуация сейчас действительно такова, что устав от националистической дури, многие латыши поняли, что лучше местные русские здесь, чем приезжие курды или украинцы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 21:30   #112
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...Вы клоните к экономическим причинам нац. нетерпимости. Но расправы по признаку цвета лица в России происходят, именно в благополучных с экономической точки зрения рос. регинах. НЕ где-то в Приамурье или Калмыкии, а в Питере, Москве и др. крупных городах.
В крупных Российских городах как сильна миграционная проблема. Ведь, основные миграционные потоки направлены туда. Плюс - болезни мощного роста крупных городов. Да и благополучие относительно - сильно расслоение общества. Мигранты создают естественную конкуренцию коренному населению.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Вот именно, все нац. распри на Украине происходят в Крыму, где этнически на 80% проживают русские.
Т.е. Вы все же признаете, что национальные конфликты на Украине существуют?
Причины конфликтов в Крыму - это агрессивная радикальная политика татарской общины при поддержке оранжевых властей. Плюс насильственная украинизация областей компактного проживания русского населения.
А нац. распри происходят на Украине не только в Крыму, но и традиционно в западной части.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Но даже и приведенная Вами цифра жертв нац. нетерпимости в Украине составляет лишь сотую часть проблем, к-е есть в России.
Как Вы могли прочитать, на Украине просто не регистрируют случаи национальной нетерпимости. Ведь пришлось бы привлекать саму власть В России же национальная нетерпимость преследуется по закону.

Насчет "сотой части". Статистика, ведь, не простая. Надо учитывать не просто количество, а плотность. Население Москвы с Питером уже составляют половину населения всей Украины.
К тому же на Украине нет ни национальных автономий, ни национальных республик, ни национальных областей.

Вот данные социологических исследований: http://ura-inform.com/ru/society/2006/11/09/uraksen/
Кстати, там как раз сказано о связи экономического положения и роста ксенофобии.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.01.2008 в 21:33.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 21:42   #113
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Вот кстати тоже аналитика по Украине: http://rus.newsru.ua/ukraine/09nov2007/xeno.html

Цитата:
...Так, по словам Тарановской, правоохранители как правило квалифицируют нападения на иностранцев как обычное хулиганство. А подавляющее большинство потерпевших вообще боится обращаться в милицию. Эксперт отметила, что иностранцы терпят двойное унижение: сначала на них совершают нападение преступники, а затем над ними издеваются и правоохранители...

Случаи же нападений и избиений граждан иных национальностей в Украине фиксируются каждый месяц. Приведём лишь несколько случаев за 2007 год:
12 января в Киеве группа из примерно двадцати парней избила трёх граждан Ирана. Пострадавшие утверждают, что во время избиения они выкрикивали лозунги типа "Украина для украинцев".
В середине феврале в Киеве произошло нападение на группу граждан Грузии. Нападавшие, по словам свидетелей, выглядели как скинхеды. Один из пострадавших от полученных побоев скончался.
3 марта несколько десятков (около 60-70, по оценкам наблюдателей) скинхедов проводили пикет рядом с Шулявским вещевым рынком в Киеве...
http://rus.newsru.ua/ukraine/26jun2007/racism.html

Цитата:
Организаторы обращают внимание на некоторые факты:
- 25 октября 2006 года убийство 46 летнего нигерийца Кунуона Миевы Годи около выхода из метро Позняки;
- 15 ноября 2006 года убийство 40 летнего гражданина Анголы у входа в помещение в Соломенском районе г. Киева;
- 28 декабря 2006 года убийство гамбийского студента Национального авиационного университета около общежития;
- 20 февраля 2007 года, убийство 34 летнего гражданина Грузии Мориса Джугашвили и ранения его брата, который считает нападение расово мотивированным;

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.01.2008 в 21:45.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 02:25   #114
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Указанные национальности в силу их массовой измены во время войны депортировали так точно, как согнала в резервации Америка всех японцев-американцев, когда началась война с Японией. Если бы негры в том же массовом соотношении пожелали фашистской власти в Америке, как того захотели перечисленные Вами национальности в России, то они бы, без сомнения, разделили бы участь японцев.
No comment.

Хотя скажу, что и среди чеченцев, и среди крымских татар преследовались и ветераны, кавалеры орденов и медалей, воевавшие на стороне Красной Армии.
И разница всё же есть. Небольшая. Японцы в США были изгнаны в резервации в период II Мировой, а перечисленные мной народности подряд без разбора - ПОСЛЕ войны.

Кстати, Андруш, должен Вас уведомить и других, что по этическим соображениям, никак не связанным с конфликтами на форуме, тему о некрологах я закрыл и вести не буду. Я к чему? Знаете, что на днях умер приёмный сын И.В.Сталина Артём Сергеев, сын товарища Артёма, главы Донбасско-Криворожской Сов. Соц. Республики, разгромленной Белой армией Май-Маевского (или ещё был тогда Деникин, не помню точно)?
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 02:43   #115
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вот кстати тоже аналитика по Украине: http://rus.newsru.ua/ukraine/09nov2007/xeno.html

http://rus.newsru.ua/ukraine/26jun2007/racism.html

Цитата:
Организаторы обращают внимание на некоторые факты:
- 25 октября 2006 года убийство 46 летнего нигерийца Кунуона Миевы Годи около выхода из метро Позняки;
- 15 ноября 2006 года убийство 40 летнего гражданина Анголы у входа в помещение в Соломенском районе г. Киева;
- 28 декабря 2006 года убийство гамбийского студента Национального авиационного университета около общежития;
- 20 февраля 2007 года, убийство 34 летнего гражданина Грузии Мориса Джугашвили и ранения его брата, который считает нападение расово мотивированным;
Владимир, ради Бога, мне и искать ссылок не надо было. То, что Вы привели 4-х погибших по предположению от расовой нетерпимости в Украине за 2 (!!!) года, так в Москве только ОДИН скинхэд убил 37 (!!!) человек, почти в 10 раз больше. Только ОДИН. Вдумайтесь.
Там ещё есть, что в Москве уже дошло до того, что в день рождения Гитлера, 20.04.2007., иностранных студентов заперли в общежитиях на 3 дня!

Вот эта Вами же приведенная ссылка:
http://rus.newsru.ua/crime/28may2007/skin37.html

Цифры несопоставимы.
А то, что даже и из-за этих 4-х человек украинские звёзды эстрады пробили тревогу и провели концерт под лозунгом "Нет расизму!" - не прибавляет ли это чести Украине? Ибо в России за 4-х человек никто бы и не вспомнил.

А в Крыму идут драки за ценную там землю между вернувшимся из депортации коренным репрессированным этносом и заселившимися на их земли. Это ящик Пандоры, доставшийся в наследство от тоталитаризма. "Привет" с советского прошлого.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 26.01.2008 в 02:47.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 09:15   #116
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...Владимир, ради Бога, мне и искать ссылок не надо было...
Вы-то сами очень любите делать. Почему это не могут делать другие?

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
То, что Вы привели 4-х погибших по предположению от расовой нетерпимости в Украине за 2 (!!!) года...
Ну, я же привел лишь выдержку Тем более, Вы не учитываете тот факт, что на Украине подобные случае просто не фиксируют.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...так в Москве только ОДИН скинхэд убил 37 (!!!) человек...
Ну, во-первых, это еще не доказано. Вполне возможно, что парень не вменяем... Во-вторых, если Вы заметили, парень-то сам с Кавказа...

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...Там ещё есть, что в Москве уже дошло до того, что в день рождения Гитлера, 20.04.2007., иностранных студентов заперли в общежитиях на 3 дня!
Ну не всех иностранных студентов Этот случай был в Академии Сеченова.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...А то, что даже и из-за этих 4-х человек украинские звёзды эстрады пробили тревогу и провели концерт под лозунгом "Нет расизму!" - не прибавляет ли это чести Украине? Ибо в России за 4-х человек никто бы и не вспомнил.
Если Вы прочитаете внимательно, то марш прошел не из-за 4-х человек, а из-за "грубого нарушения фундаментального права каждого человека – быть свободным от расовой дискриминации." И из-за того, что: "...чиновники вообще не признают существования в Украине проблем расовой нетерпимости и ксенофобии, не делают никаких шагов для прекращения."

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
А в Крыму идут драки за ценную там землю между вернувшимся из депортации коренным репрессированным этносом и заселившимися на их земли. Это ящик Пандоры, доставшийся в наследство от тоталитаризма. "Привет" с советского прошлого.
Мне думается, Вы не знаете ситуации в Крыму.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 09:28   #117
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

В. Цапков в который раз убеждаюсь, что вы имеете представление о России только по нашей, российской прессе, где сидят в основном, приверженцы вашей же либеральной политики. Если вы обеспокоены фашизмом в России, то вы должны знать, что национальная политика в России отсутствует. В последние годы кое-что делается, но тоже по принципу эха, а ещё можно сравнить со скорой помощью. То есть непосредственное реагирование на события без должного анализа, глубокой оценки ситуации и выработки на основании заключений соответствующей политики.

Такое лавирование, в конце концов, обернётся серьёзными последствиями и в первую очередь именно по отношению... к евреям. Так уж сложилось, что они у нас в России всегда остаются крайними за результаты национальной политики. Но к этому вопросу - чуть позже.

Так в чём же дело? Да дело в том, что вот всё как-то так сложилось, что русских пытаются в России сделать крайними. И все почему-то забывают, что медведя дразнить нельзя - просто рвёт в лохмотья и уже сделать потом ничего нельзя. Вы, надеюсь, в курсе хотя бы некоторых постперестроечных фактов преследования русских в странах СНГ? То есть такого молодого, националистического задора в бывших союзных республиках Советского Союза? Когда по всем весям гремели национальные фронты латышей, литовцев, молдаван и грузин? Я имею в виду некоторые события, когда за то, что ты русский, могли убить, вырезать всю семью... Об этом как-то мало писалось, но оно было. Теперь, внимание, задаю вопрос: куду ушли те самые русские из этих республик? Правильно, туда же, как и я, в Питер и Москву. И что они стали делать с чеченцами, таджиками, грузинами и представителями иных национальностей? Правильно. Они стали мстить. И тут не надо иметь много мозгов, чтобы понять, что за спиной тех скинхедов стоят не тупорылые юнцы, а специалисты - бывшие менты и бывшие сотрудники спецслужб, которые никогда не согласятся со столь вольным переделом собственности их страны. Это бунт. Тот самый безумный и страшный бунт (только в наше время он уже далеко не безумный). Это отголоски гражданской войны, поднятой тупорылыми национальными политиками в начале 90-х годов.

Теперь по поводу евреев. Вот гляжу я на некоторых политиков еврейской национальности и никак не пойму: вот умный народ, талантливый во всём, но не ведают что творят. Я имею в виду тот шум, поднятый вокруг фашизма. Он, естественно, нужен, более того - он остро необходим, но не в такой же сервировке - дескать, русское фашиствующее быдло... Хотя, если нравится, то, пожалуйста, можно и в таком вот утлом ракурсе подавать и сервировать русский шовинизм без анализа недавнего исторического прошлого и анализа деятельности националистически настроенных окраин... Да что там окраин, есть ещё и внутренние национальные разногласия... Ну, никак я не понимаю, почему российскому фашизму лепят чисто русское лицо? О собирательности фактического образа речи уже никакой не идёт, о корнях и истоках - тоже нет диалога.

И что в остатке? А в остатке получается, что о фашизме кричат евреи, причём с явно тенденциозными нотками. Халтура! И кому теперь морду будут бить? Не любят они себя.

Кстати, наш форум в очень таком разбавленном виде отражает и процессы, происходящие в обществе. Тут то же самое пытаются навешать на Россию и на русских. Дескать, во всём виноваты русские! Просто поразительно до чего можно дойти в своих обвинениях. Ну, хорошо, допустим, что так оно и есть. Допустим, что во всём, действительно, виноваты мы. Другими словами, проблемы, существующие у латышей, украинцев и прочих национальностей и народностей исходят из России... Ну, тогда вообще ничего не понятно! Если это действительно так, то зачем медведя дразнить! Да это же огромное благо - найти корень всех проблем! Если известно, откуда могут быть проблемы, то надо и вопросы соответственно решать. Можно, конечно, стоять рядом и покрикивать на дикого медведя: не так стоишь, не так лежишь, не туда смотришь! Да ещё ему и палкой в морду тыкать. Грузины, вона, дотыкались. А до этого немцы в 1945 году хорохорились, а до этого французы в 1812 году, а до этого... Тысячелетиями Россию, как сливки, сбивали многие народы. Норовили что-то по-своему сделать, надоумить и научить, поставить на колени и развалить изнутри. И что, мало было? Ну-ну.

Последний раз редактировалось Migrant, 26.01.2008 в 09:33.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 12:27   #118
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

ИСТОРИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА

18 октября 1921 года ВЦИК и Совнарком РСФСР издали декрет об образовании Крымской Автономной Советской Социалистической Республики в составе РСФСР. 7 ноября 1-й Всекрымский учредительный съезд Советов в Симферополе провозгласил образование Крымской АССР, избрал руководство республики и принял её Конституцию [1].
Исходя из постулата о царской России как тюрьме народов, большевистское руководство взяло курс на так называемую «коренизацию». Согласно этой концепции, бывшие «угнетённые народы» получали всевозможные льготы и привилегии. Национальным элитам давали образование, их выдвигали на руководящие посты в партийных органах, правительстве, промышленности и учебных заведениях.
Не стал исключением и Крым. При этом среди местных руководящих кадров оказалось немало перекрасившихся крымско-татарских националистов. Таких, как один из бывших руководителей Курултая Амет Озенбашлы, занимавший в «Крымско-татарском национальном правительстве» пост директора по просвещению. В N12 за февраль 1922 года газеты «Ени-Дунья», являвшейся официальным органом татарского бюро Крымского обкома РКП(б), этот деятель заявил: «В Туркестане, в Башкирии, в Татарии и в Крыму нужно создать не классовое государство, а национальное» [2].
Ещё бы! Ведь для представителей националистической элиты марксизм-ленинизм был лишь удобной ширмой, с помощью которой можно обманывать прекраснодушных «кремлёвских мечтателей», протаскивая к кормушкам своих людей.
В 1921 году бывшие руководители Курултая Халил Чапчакчи и Амет Озенбашлы, будучи в Москве, собрали крымско-татарских студентов, обучавшихся в Коммунистическом университете трудящихся Востока (КУТВ), и высказали им следующее напутствие:
«Где бы вы ни учились, каким бы образом ни учились, это всё равно, но не забудьте самого главного, что вы внуки наших знаменитых предков. Будь вы коммунистами, будь вы комсомольцами, чем хотите - будьте, но не забудьте своего татарского происхождения... На коммунуниверситет я смотрю как на мыльный пузырь. Вы используйте его для перевода в специальные учебные заведения... Вы видите, что горсточка крымско-татарской молодёжи сегодня диктует Коминтерну и будет диктовать» [3].
Одним из крымско-татарских выдвиженцев того времени стал Вели Ибраимов. Получив лишь начальное образование, будущий глава Крымской АССР с 18 лет трудился в кофейне [4]. Революция и взятый большевиками курс на выдвижение национальных кадров открыли для скромного кассира блестящую карьеру. В 1921-1922 гг. он - председатель Особой тройки по борьбе с бандитизмом, затем - нарком Рабоче-Крестьянской Инспекции (РКИ) Крымской АССР.
В 1924 году Вели Ибраимов становится председателем ЦИК Крымской АССР [5]. О стиле его руководства красноречиво свидетельствует следующий эпизод:
«На собрании партактива рассказывали такой факт. У Ибраимова как-то попросили освободить одного неправильно арестованного человека. Первым долгом он спросил:
- Русский сидит или татарин?
- Русский.
- Пусть тогда посидит» [6].
Однако во второй половине 1920-х годов над председателем Крымского ЦИК сгустились тучи. Виной тому стал давний друг Ибраимова - Амет Хайсеров, личность весьма примечательная. Бывший штабс-капитан, в 1918 году он сражался против большевиков в рядах крымско-татарских формирований. В 1920 году при Врангеле Хайсеров служил в контрразведке. По долгу службы участвовал в обысках и арестах, не раз лично приводил в исполнение смертные приговоры над красными партизанами, советскими служащими и партийными работниками. После освобождения Крыма красными Хайсеров организовал бандитскую шайку и ушёл в горы, откуда совершал вооружённые налёты и ограбления [7].
Тем не менее, в мае 1921 года Хайсеров и его сообщники незаконно получают амнистию. Мало того, бывший бандит становится комендантом отряда, состоявшего при Особой тройке. В этот же отряд принимаются и его сообщники. Вскоре новоявленному приверженцу Советской власти был вручён именной револьвер с надписью: «Начальнику агентуры чрезвычайной тройки Амету Хайсерову - самоотверженному борцу на бандитском фронте. От зам. пред. КрымЦИК?а В.Ибраимова» [8]. Остаётся лишь выяснить, по какую сторону «бандитского фронта» самоотверженно боролся награждённый.
Став председателем Крымского ЦИК, Ибраимов назначил Хайсерова своим личным секретарём. Эту должность тот занимал до 1926 года, после чего перешёл на работу в Дом Крестьянина [9].
В 1926 году в Главсуде Крымской АССР прошёл судебный процесс над братьями Муслюмовыми, возглавлявшими местных кулаков в их борьбе с деревенской беднотой. В деле оказался замешан Хайсеров, но благодаря вмешательству Ибраимова ему удалось избежать ответственности. Впрочем, покровительство не прошло даром. В апреле 1927 года Ибраимову был объявлен выговор за «неправильное поведение в связи с делом Муслюмова» [10].
Мало того, свидетели обвинения Абдураман Сейдаметов и Ибраим Ариф Чолак, не смирившись с решением суда, продолжали обличать Хайсерова. Видя такое дело, Вели Ибраимов решил избавиться от назойливых правдоискателей. 28 мая 1927 года в 10 часов вечера близ Ялты на Сейдаметова напала группа бандитов во главе с Хайсеровым. Однако, получив 13 ран, в том числе 5 тяжёлых, Сейдаметов чудом остался жив [11].
Ибраиму Чолаку повезло меньше. 12 июля 1927 года, под предлогом помощи в оформлении персональной пенсии, Вели Ибраимов заманил его к себе на квартиру, где находился участник банды Хайсерова контрабандист Факидов. С помощью последнего председатель Крымского ЦИК собственноручно задушил бывшего красного партизана. Труп Чолака вывезли на городскую свалку, где он и был найден на следующий день [12].
Увы! Оказалось, что, прежде чем идти на квартиру к Ибраимову, Чолак обратился к дежурному красноармейцу Шилову, стоявшему на посту у здания обкома ВКП(б), и сказал ему, что его вызывает к себе председатель ЦИК и что он идёт к нему, но боится за свою судьбу [13].
Поначалу Ибраимов всячески отпирался. В частности, он попытался создать себе алиби, заявив, что 12 июля 1927 года якобы находился в служебной командировке. Однако согласно выпискам из приказов Крымского ЦИК о командировках должностных лиц 12 июля Ибраимов находился в Симферополе и в командировке не значился. Резолюция, наложенная им на заявление Чолака, также была датирована именно этим числом [14].
Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что Вели Ибраимов, будучи председателем Крымского общества помощи переселенцам и расселенцам, совместно с ответственным секретарём общества Мустафой Абдуллой присвоил и растратил на свои личные нужды, на поддержку скрывавшихся бандитов и других частных лиц 38 тысяч рублей [15].
Всю эту историю я рассказываю потому, что сегодняшние крымско-татарские националисты и их пособники представляют Вели Ибраимова чуть ли не святым мучеником, радевшим за свой народ и безвинно пострадавшим от сталинской тирании:
«Председатель КрымЦИК крымский татарин Вели Ибраимов - один из четырёх уже упоминавшихся наркомов правительства 1921 года, человек малообразованный, но по-житейски сметливый и по-настоящему честный, столкнувшись с проводившейся советским правительством по отношению к национальным окраинам политикой - а она сводилась к использованию их как сырьевых придатков, хищническому разграблению их ресурсов и полному пренебрежению выгодами проживавших там народов, - попытался отстаивать интересы Крыма. Последствия оказались ужасными: органами ГПУ тут же был инспирирован мнимый заговор якобы с целью отторжения Крыма к Турции, Вели Ибраимов и многие крымскотатарские руководители арестованы и расстреляны (192» [16].
Действительность оказалась совсем другой. Связанный с криминалом вороватый глава национальной республики, Вели Ибраимов опередил своё время. Ему бы следовало жить в России 1990-х. Даже если бы в деле Вели Ибраимова не было политических мотивов, расстрельный приговор за уголовщину он вполне заслужил.
28 января 1928 года внеочередная сессия ЦИК Крымской АССР постановила снять Вели Ибраимова с поста председателя КрымЦИК?а и исключить его из состава членов КрымЦИК?а [17]. 8 февраля 1928 года Ибраимов был арестован в Москве [18].
23-28 апреля 1928 года дело Вели Ибраимова и его сообщников было рассмотрено выездной сессией Верховного Суда РСФСР в Симферополе. Процесс был открытым, его стенограмма публиковалась в газете «Красный Крым» [19]. Ибраимову было предъявлено обвинение по статьям 58-8 (террористический акт), 59-3 (участие в бандитской шайке) и 116 часть 2 (растрата).
В результате Вели Ибраимов и Мустафа Абдулла были приговорены к высшей мере наказания, ещё девять подсудимых получили тюремные сроки, один - условный срок, трое - оправданы [20]. После того, как Президиум ВЦИК СССР отклонил ходатайство о помиловании, в ночь на 9 мая 1928 года приговор над Вели Ибраимовым и Мустафой Абдуллой был приведён в исполнение [21].
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 12:28   #119
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это ваше внимание сконцентрировано на прошлом, на Латвии до 1939 года. А моё внимание сконцентрировано на будущем, на шестой расе, на стране которая станет центральной в эпоху Водолея, на Российской Азии.
Позвольте быть реалистом, день, когда шестая раса станет за рулём мира, не наступит не завтра и не через неделю. И если принять в виду что шестая это дитя пятой, то можете ли Вы сказать комплимент пятой, как отличной няне? И Вам известно что "дети индиго" далеко не ангелы...
И бой Света с тьмою далеко не закончен. Ну, и по этому, в разгаре боя, тактики лучше демокрктии несуществует. Просто по тому что эта система подразумивает наименшюю власть одного человека над другим. А что в человеке стремится к власти? Астрал. И что сегодня властствует над сознанием большинства человечества? Астрал.

Вот почему либерализм.

Во время, когда человек стремится к индивидуализации, все формы колективизации превратятся в пустой звук...
Ну, а я не выжу чтоб демократическая система стояла на пути к обединению человечества, если такое стремление родилось в сознании.

Переворот должен произойти внутри с начало. А это значит победу Духа над астралом. Побежден ли Ваш астрал? ...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 12:40   #120
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В. Цапков в который раз убеждаюсь, что вы имеете представление о России только по нашей, российской прессе, где сидят в основном, приверженцы вашей же либеральной политики.
Ну, а посколку русская пресса в большинстве своём кремлёвская (издана ли в России книга А. Политковской?) то получается что и политика Кремля либеральная...

Господа, Вы забили взять в расчёт одно - природу человеческую.
А природа, как нам известно, действует по опеределённым системам (интересентам советуется ознакомится с наукой взаимодействия элементов в природе - синергетикой).

И г. Чернявский прав: сытное общество - миролюбиво. А голод рождает неуверенность и страх, ну, а за страхом прямо по пятам следует агрессия.

Вот почему нелюбят россияне иностранцев. Вот почему Кремлёвская политика агрессивна...

Последний раз редактировалось Антон, 26.01.2008 в 12:44.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Братство и Свет Слович Община 22 14.12.2007 22:17
Братство Религий alex-m На всех Путях ко Мне встречу тебя 0 20.09.2006 21:13
Братство Слович Основы Агни Йоги 66 19.07.2006 11:20
Младшее Братство Иник Свободный разговор 117 12.11.2005 07:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги