Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 20:36   #161
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Лютис, я тоже для себя нашла определение по построению общины. И не знаю вуждено ли ей действительно быть вообще построенной в плотном мире.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 20:43   #162
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Лютис, я тоже для себя нашла определение по построению общины. И не знаю вуждено ли ей действительно быть вообще построенной в плотном мире.
Думаю, что да, но, может быть, в седьмой рассе.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 23:20   #163
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Кстати, о пожертвовании книг. Я рискую быть побитой камнями, но мне кажется, что люди так избавляются от ненужных книг под благовидным предлогом. Я, например, отнесла только те книги, которые мне больше не нужны и с которых мне надоело стирать пыль. При том это были очень хорошо сохранённые книги, некоторые хоть и прочитанные, но даже не разу не открытые, то есть вообще новые. Когда в Германии появилась возможность покупать книги, при чём очень дешево, я стала покупать мои любимые книги, которые я уже читала, надеясь, что я их перечитаю, да многие и перечитала. Я радовалась им как друзьям молодости. Но через несколько лет, я поняла, что хоть они и были мне добрыми друзьями, но больше ничего общего у нас не осталось. Вот эти-то книги я с лёгким сердцем и снесла в библиотеку. Книги, которые мне нужны, я оставила у себя. Это не много, помимо агни-йоговской и теософской тематики, десятка три-четыре, в основном, которые я ещё из Союза с собой взяла.
Вобщем, я ни чем не пожертвовала. Может быть для кого-то это и жертва, но далеко не для большенства. ИХМО, конечно.
Теперь вопрос: А почему кто то решил, что другим нужны эти книги, если они не нужны нам? Почему думаете что алтайцы жаждут чтения? Я недавно отнёс на мусорник килограммов 50 книг. В библиотеку русские книги не берут, да и на латышском похоже то же. Они свои выбрасывают. Когда то я по талонам доставал серию «Проклятые короли» Дрюона , всё ждал пока сыновья прочитают. Не дождался и понял, им не нужна художественная литература в принципе. Другое время, другой воздух. Собрал всё и на мусорку. Мне они тоже уже не нужны. Если честно, то 2:3 всех существующих книг вообще можно смело засунуть в печь, как рассадник лжи. У кого дети ходят сегодня в библиотеку? Не в Уймонскую, в обычную городскую в своём городе? Ностальгия по библиотекам только у тех, кто прожил информационный голод. Это старшее поколение. Как пережившие блокаду всю жизнь прятали хлеб, так и мы относимся к книгам. Но новое поколение хлеб не прячет и обще популярные книги не читает. Не интересует их ни Жюль Верн, ни Дюма. Только специфические, по направлениям. Даже если собирать хранилище для далёких будущих поколений, то нужно очень провести ревизию, а не хранить всё подряд. Но это уже другой разговор. Возможно, если исчезнет на планете электричество к ним вернуться, но никак по другому.

Последний раз редактировалось adonis, 19.03.2009 в 23:24.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 09:12   #164
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение

А почему Джулей сейчас никому не раскажет действительность,...
А он никому и не должен что-либо говорить.
Сначало нужно отеделить эту самую действительность от очевидности, тут у меня и тут что пишется. Может то и пощитаю нужным что-то не говорить.
Но вот частенько возникает такая крамольная, с точки зрения патриотизма, мысль - запустить бы сюда с десяток немцев с ...... да нет, не со шмайсерами, а с перфораторами, дрелями, молотками, безнеспланом и т.п.Что бы представление о надлежащем порядке надолго осталось до рисунка в мозгу. Иногда выводит из себя местная, провинциальная необязательность, непунктуальность. Три года не мог попасть в местную парикхмахерскую. Ну и вот, наконец-то попал (с незапланированным тридцатиминутным ожиданием) по записи, что бы хлопнуть дверью и убедиться, что парихмахерша сущая ведьма.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 09:27   #165
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Три года не мог попасть в местную парикхмахерскую. Ну и вот, наконец-то попал (с незапланированным тридцатиминутным ожиданием) по записи, что бы хлопнуть дверью и убедиться, что парихмахерша сущая ведьма.
Вот тебе и решение - открой свою парикмахерскую, или начинай стричь сам.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 09:50   #166
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Три года не мог попасть в местную парикхмахерскую. Ну и вот, наконец-то попал (с незапланированным тридцатиминутным ожиданием) по записи, что бы хлопнуть дверью и убедиться, что парихмахерша сущая ведьма.
Вот тебе и решение - открой свою парикмахерскую, или начинай стричь сам.
Кстати, я отлично стригу! В армии научился. Там парикмахеров не было. Вот так многие из нас и научились.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 10:27   #167
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Просто, ещё пару лет назад я считала, что Община может быть, и меня интересовало, что происходит там, где люди пытаются или пытались создать Общину, почему это получается или не получается. Сейчас я так не считаю. Это не разочарование, это просто понимание того, что на данном этапе эволюции построение Общины заключается в воспитании в себе общинника...
А почему можно считать, что сейчас Общин вообще не существует? Если не существует нормальных общин рериховцев, то ведь свет клином на них не сошелся. Существуют, например, христианские, буддийские монастыри... Там ведь жизнь тоже построена на общинных принципах. Существуют и другие, более современные варианты. Недавно читал где-то про такую в Италии... Если заняться изучением этого вопроса целенаправленно, то наверное много интересных вариантов обнаружится. Так что пенять на эволюционные этапы в этом смысле мне кажется не совсем корректно. Это скорее проблеммы рериховцев, а не эволюции вцелом.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 20.03.2009 в 10:28.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 13:05   #168
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А почему кто то решил, что другим нужны эти книги, если они не нужны нам? Почему думаете что алтайцы жаждут чтения?
Леонид Калошин. (http://www.altai-urusvati.narod.ru/)
Цитата:
Идея создания библиотеки как общественной организации появилась у меня в 1996 году, когда число читателей моей личной библиотеки перевалило за 40 человек и с этим надо было что-то делать.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 13:11   #169
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
- запустить бы сюда с десяток немцев с ......
Не идеализируйте немцев. Помню у нас дорогу к вокзалу делали, то есть работали не на частника, а на город, и работа была почасовой, так пиво с утра открывалось, и как же они её долго делали. Главное обговорить условия работы.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 13:50   #170
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А почему можно считать, что сейчас Общин вообще не существует? Если не существует нормальных общин рериховцев, то ведь свет клином на них не сошелся.
Меня интересовали только рериховские общины.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Существуют, например, христианские, буддийские монастыри... Там ведь жизнь тоже построена на общинных принципах.
Разве послушание - это общинный принцип. Да и вообще, разве монастырь можен служить образцом для человечества вцелом. Монастыри однозначно играют или должны играть важную роль, это своего рода очистители ауры планеты. Я кажется уже писала, что слышала по телевизору, как один монах говорил:"Мы молимся не потому, что нам делать нечего, а потому, что считаем это лучшим способом улучшеть мир". Это прекрасно, но это всё равно своего рода аномалия.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Существуют и другие, более современные варианты. Недавно читал где-то про такую в Италии...
Ну читать можно много, но думаю, что почти ВСЁ пишется для определённых целей, и при ближайшем расмотрении оказывается чуть ли не своей противоположенностью.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Если заняться изучением этого вопроса целенаправленно, то наверное много интересных вариантов обнаружится.
Я не скажу, что занималась "изучением", так как это уже из области науки, но я продолжительное время наблюдала, например, за общиной пятидесятников, за общиной посёлка, в котором я живу и за общиной, в которой живёт кузен моего мужа, ну ещё и попытки рериховских общин. Так что мои слова о эволюционном этапе не голословны. При том, я хочу это подчеркнуть, я наблюдала очень доброжелательно, пытаясь "в десять раз уменьшать недостатки и в два раза увеличивать достоинства".
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Это скорее проблеммы рериховцев, а не эволюции вцелом.
Я всё же останусь при своём мнении.

Последний раз редактировалось Lutis, 20.03.2009 в 13:52.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 14:11   #171
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Меня интересовали только рериховские общины.
Имеется ввиду, что я хотела бы быть членом только той общины, которая построена на принципах АЙ.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 15:06   #172
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
(...) Но вот частенько возникает такая крамольная, с точки зрения патриотизма, мысль - запустить бы сюда с десяток немцев с ...... да нет, не со шмайсерами, а с перфораторами, дрелями, молотками, безнеспланом и т.п.(...)
С точки зрения патриотизма, не немцам нужна библиотека в Долине.
А вот почему местные (хотя бы даже рериховцы) не помогают Леониду, ты уже выяснил? Там много народа ищущего работу. Или из близь лежащих городов?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 15:21   #173
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Между прочим, немцы наши ездят в Белоруссию. Дома строят для пострадавших от Чернобыля. Они принимают там участие где видны цель и ее результат. Они реалисты.
И чтобы их принимать как работников, надо создать условия чуть больше туалета с дыркой на улице. И встречать как минимум добродушно и приветливо.
Так что, не советую немцев. Вам же с Леонидом прийдется трудиться на их комфортное пребывание. А в свободное время еще и развлекать. Это тебе не наши мужики, для которых все и как попало сойдет и которые все "проглотят".

Или прием для немцев это другое дело?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 16:50   #174
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Местные реиховцы, к стати, помогают, можно сказать - помогают постоянно.

Какой другой приём, о каком или о ком таком другом речь, начинаю догадываться от куда ноги растут или, может это ты эти ноги нарастила?

По двум фронтам тксказать http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?p=32377#32377

Последний раз редактировалось Djuley, 20.03.2009 в 16:53.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 19:12   #175
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Вот для таких и нужен недорогой пансион. В Германии, в горах многие сдают комнаты. Я как-то останавливалась у хозяйки, у которой наверху дома, где они сами жили, было три очень скромные, но чистые комнаты на двух человек с общим для трёх комнат туалетом и душем. Была ещё общая комната для завтрака и там стоял телевизор. Гости собирались там вечером. Да, там ещё были чайник, кофеварка, посуда. Знаю, что некоторые хозяева ставят в такую комнату ещё и плитку, чтобы гости могли что-то приготовить. Сутки с завтраком стоили около пятнадцати евро, но если гость оставался на меньше, чем три дня, - то, кажется, на три евро дороже. Это были самые дешёвые комнаты в этом месте.
Конечно, если такое сделать рядом с библиотекой, то поначалу народ будет носом крутить и пытаться переночевать где-нибудь бесплатно, но, я думаю, быстро привыкнут и будут специально проходить мимо, чтобы отдохнуть на нормальной кровати и помыться. Со временем можно будет создать и сеть таких переночёвок на растоянии дневного пути. Их, кажется там ещё нет, вот и загаживается природа.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 19:53   #176
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
...будут специально проходить мимо, чтобы отдохнуть на нормальной кровати...
Читать:
Цитата:
...будут специально проходить мимо вашего посёлка, чтобы зайти и отдохнуть на нормальной кровати...
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 20:56   #177
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Местные реиховцы, к стати, помогают, можно сказать - помогают постоянно.

Какой другой приём, о каком или о ком таком другом речь, начинаю догадываться от куда ноги растут или, может это ты эти ноги нарастила?

По двум фронтам тксказать http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?p=32377#32377
Ты говоришь о том что знаешь или о том что в повествовании написано?
Давай ка, поделись, кто там из местных у вас постоянно или переодически работает и чем местные помогают. Только про сейчас.
Кстати, там ты в библиотеке один на постоянке или еще есть ребята?

P.S. Джулей, приводи пожалуйста в аргументы то что сам видел или видишь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 21:09   #178
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

А что, в наклад людей принять и дать кров если они не отработали за это?
Так человек то сердечной теплотой привлекается а не холодным рассчетом.
К тому же, люди могут и нужду испытывать. А библиотека то народная да еще имени Рерихов. Так чего еще ожидать, что именно в ее двери не постучится путник? И откуда и кому знать, что он позже, за хороший прием не отблагодарит трудом или средствами.

Сердца людей надо отогревать доброжелательностью именно к ним, а не к себе и своим целям!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 21:14   #179
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
сам видел или видишь.
Да, действительно, если уж что-то говорить, то только, что "сам видел или видишь", и то "про сейчас". Вы, aYa, можете это также отнести к себе.

Но, я думаю, что г. Колошин достаточно полно ответил на все вопросы, и для меня эта тема закрыта. Дальнейшее её обсуждение считаю бесполезным и, даже, неэтичным.

Последний раз редактировалось Lutis, 20.03.2009 в 21:21.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 21:35   #180
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Библиотека имени Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
сам видел или видишь.
Да, действительно, если уж что-то говорить, то только, что "сам видел или видишь", и то "про сейчас". Вы, aYa, можете это также отнести к себе.

Но, я думаю, что г. Колошин достаточно полно ответил на все вопросы, и для меня эта тема закрыта. Дальнейшее её обсуждение считаю бесполезным и, даже, неэтичным.
Дело личное. Можете больше не учавствовать в этой теме.
А я пока почитаю и если посчитаю необходимым поотвечаю.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги