Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 18:31   #161
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

То что заявил об отсутствии особого интереса к польскому, есть проявление чванливости? Что за глупость! Да не интересны мне поляки в общем. Кое что нравится и это мое право. Написавший о моей якобы чванливости, что сам везде и всюду проявляет себя противоположным образом? Ну замахатмились. Не надоело толеранствовать по поводу и без повода? К чему эти рисовки? И в быту того, кто гадости вам наговорит, будете оправдывать, чтобы глядишь, не быть обвиненном в чванливости? Гнило, показушно и не искренно все это. =Интеллигенствование= напускное. Понятно, что на форуме можно создавать из себя образ этаких беспристрасников. Не стоит корчить того, что не в полной мере осуществимо даже Махатме в телесной оболочке. Вынужден уточнить, что написанное не есть пропаганда разнузданности, грубости. Надеюсь понимающие, правильно поймут.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 17:30   #162
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Президент России передал польской стороне 67 томов уголовного дела по расследованию обстоятельств расстрела польских офицеров в Катыни в 1940 году, передает в субботу РИА Новости. В ходе встречи в Кремле с исполняющим обязанности президента Польши Брониславом Коморовским Дмитрий Медведев заверил его, что совместная работа по рассекречиванию материалов Катынского дела будет продолжена. Коморовский ответил словами благодарности и заявил, что предпринимаемые Россией шаги могут стать хорошей основой для развития двусторонних отношений. "Катынское преступление было камнем преткновения между нашими странами", - сказал он, отметив, что правда о Катыни - это совместно пережитое испытание для польского и российского народов.

Ранее Россия уже предоставила Польше около миллиона страниц архивов по Катыни.

Дело о расстреле 14 тысяч пленных польских офицеров было возбуждено в августе 1990 года, однако в 2004 году Главная военная прокуратура вынесла решение о прекращении расследования, не найдя оснований для признания убитых жертвами репрессий и заявив, что участвовавшие в расстреле сотрудники НКВД уже мертвы. В 2008 году родственники катынских офицеров обратились в Хамовнический суд Москвы с просьбой отменить решение ГВП и реабилитировать расстрелянных, однако и суд и последующие инстанции просьбу отклонили.

http://www.lenta.ru/news/2010/05/08/katyn/
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 17:57   #163
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Президент России передал польской стороне 67 томов уголовного дела по расследованию обстоятельств расстрела польских офицеров в Катыни в 1940 году...
По ящику, кстати, сказали, что президент пообщал продолжить расследование...
И это правильно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 18:48   #164
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Если кому интересно, вот ещё одно подтверждение, что в Катыни поляки были расстреляны немцами, а не палачами НКВД.
http://forum-msk.org/material/kompromat/3040341.html
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 19:35   #165
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Игорий, собственно, архивными документами уже давно все подтверждено и запротоколировано, все, кто имел к этим документам отношение, это признали, чего ломиться в открытую дверь?
Ну, есть до сих пор несколько ученых, которые настаивают, что Земля плоская (реально это не шутка, передача про это была), и доказательства приводят - ну это же не значит, что так и есть.
Другое дело, что Катынью совершенно не исчерпываются наши отношения, я не совсем понимаю, чего в них все уперлись. Других тем и вопросов разве нет?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 19:54   #166
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Видимо нет. Кроме в общем и нечего обсуждать. Я без рисовки писал, что особо ценного в Польше, для большинства россиян, нет. Это Польша, не будучи транзитной страной нашего газа и нефти, хорошо ощущает. Вот они и продаются, под военные базы натовские. Вообще можно прекратить мусолить малозаметную страну. Пусть живут себе, лишь бы не лезли туда, где они не соответствуют своим истинным состоянием. А мы не девицы красные, чтобы заботиться о том, что думают окружающие и нам не надо постоянно стараться нравиться всем. Замахатсвовашиеся, пусть считают это чем угодно.

Последний раз редактировалось kanvrn, 08.05.2010 в 19:55.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 07:00   #167
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
на новых выборах, скорее всего, победит брат Ярослав. Сейчас наверняка пойдет реакция симпатии к семье Качиньских среди поляков.
Маловероятно. Политически они оба уже представляли из себя вымирающий вид.
Как я и говорил.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 12:44   #168
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
на новых выборах, скорее всего, победит брат Ярослав. Сейчас наверняка пойдет реакция симпатии к семье Качиньских среди поляков.
Маловероятно. Политически они оба уже представляли из себя вымирающий вид.
Как я и говорил.
,Думаю, все не совсем так, как вы себе представляете.
Цитата:
У Качиньского есть все основания излучать оптимизм. «Парадоксально, но на этих выборах есть победитель, но нет проигравшего. Качиньский и его «Право и справедливость» еще несколько месяцев назад могли только мечтать о такой поддержке», — сказал Reuters польский эксперт Яцек Василевский.
Партия двух братьев-близнецов растеряла свою популярность, апогеем которой стали 2006—2007 годы, когда Лех был президентом страны, а Ярослав — премьер-министром. Однако кадровые скандалы и не самая удачная внутренняя и внешняя политика (Качиньские одновременно настроены и против России, и против ЕС) привели к падению правительства Качиньского. Политические перспективы Ярославу Качиньскому вернула гибель его брата.
http://www.gazeta.ru/politics/2010/0..._3394316.shtml
Впрочем, все это не имеет значение - политическая жизнь идет маятником, сегодня победили одни, завтра - другие. Придавать какое-то серьезное значение выборам в их нынешнем виде вообще не имеет смысла - ни в одной стране. Главное - что отношения между нашими странами постепенно улучшаются, и от выборов это не зависит.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 01:41   #169
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Улучшения отношений напрямую зависят от чьего-то выбора. И к сожалению не всегда только нашего.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 13:30   #170
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Я не знаю какой процент
Сумашедших на этот час.
Но если верить глазам и ушам
Больше в несколько раз
В. Цой

http://www.rp.pl/art...a-o-snach-.html

Piotr Nisztor
Śledczy czytają o snach

Пётр Ништор
Следователи читают о снах

Прокурорам приходится проверять десятки курьёзных сообщений


Уменьшено на 89% (720 x 405) - Нажмите для увеличения


«Сегодня, в ночь с 26 на 27 апреля 2010 года во сне (…) лётчик (…) сказал мне:
- Меня зовут Аркадиуш Протасюк, это я управлял самолётом, который разбился. Виноваты в этом исключительно русские, но этого никогда не удастся доказать.
А потом он обнял меня и сказал:
- Я очень благодарен пани, если будут ко мне какие-то вопросы, то я отвечу.
(…) Если у Вас есть вопросы к покойному пилоту, то, пожалуйста, напишите мне. Я задам ему эти вопросы и Вам напишу».

Письмо от 73-летней Леокадии Н. из Тчева – лишь одно из многих, что попадают к генералу Кшиштофу Парульскому, возглавляющему Генеральную Военную Прокуратуру, которая ведёт расследование, выясняющее обстоятельства авиакатастрофы под Смоленском.

Что ещё читают военные следователи в десятках мейлов и писем? В большинстве случаев о том, что Ту-154 разбился в результате теракта, совершённого, например, при помощи электроимпульса или микроволновых лучей. Некоторые авторы сообщений убеждают, что густой туман над аэродромом Северный в Смоленске 10 апреля был вызван искусственно.

- В обществе повсеместно распространена вера в то, что это был теракт, - комментирует профессор Януш Чапиньский, социальный психолог. По его мнению, подобные сообщения – следствие глубины это веры.

Прокуроры также получают многочисленную корреспонденцию, полную оскорблений, от людей, недовольных тем, каким образом ведётся это расследование.

Такого типа сообщения отнимают время у прокуроров. Следователи не могут выбросить их в мусорную корзину. Полковник Збигнев Жепа из Генеральной Военной Прокуратуры в интервью «Жечпосполитей» подтверждает, что они читают все поступающие сообщения.
- Если в них есть что-то интересное, мы этого не проигнорируем, - подчёркивает он.

- Такие материалы затемняют образ ведущегося расследования и затрудняют выяснение дела, - считает Збигнев Чвёнкальский, бывший министр юстиции.

- К сожалению, это недостаток польской прокуратуры, - говорит «Жечпосполитей» Казимеж Олейник, бывший прокурор. – Подобную писанину следует отметать сразу же, а не включать в расследование. К сожалению, у прокуратуры связаны руки, потому что лучше включить такое сообщение или допросить человека, информирующего об атаке посредством космических лучей, чем потом рисковать обвинением в манипуляции доказательным материалом.

Поэтому военные прокуроры очень серьёзно подходят ко множеству приходящей к ним информации. Как и к той, которая поступила сразу после катастрофы.

Интерес следователей вызвал SMS, который непосредственно перед авиакатастрофой в Смоленске получил Януш Т.: «Привет, tarwat91. 10.04.2010 в 8.54 твоя страна подвергнется атаке». Сообщение было послано с номера, зарегистрированного в Германии. Прокуратура поручила Агентству Внутренней Безопасности исследование телефона Т. Оказалось, что таких SMS он получал много. В них изменялись только дата и время, в зависимости от того, когда было получено сообщение. SMS всегда начинались одинаково:
«привет, tarwat91». Оказалось, что сообщения генерировала сетевая игра, в которую играл сын Т. – Дамиан.

- Сын сообщил мне, что tarwat91 – это его ник в игре в интернете, - показал 12 апреля Януш Т
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 22:28   #171
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Новая книга – сборник документов о катынских событиях

Р.И.Косолапов, В.Е.Першин, С.Ю.Рыченков, В.А.Сахаров


Немцы в Катыни. Документы о расстреле польских военнопленных осенью 1941 года
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 22:43   #172
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Еще сборники документов о катынских событиях

Катынь. Март 1940 - сентябрь 2000 г. Расстрел. Судьбы живых. Эхо Катыни. Документы


Катынь. Пленники необъявленной войны. Документы и материалы
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 16:19   #173
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

ЕИР т.7, п.131
Цитата:
Но если честно просмотреть и сравнить более или менее правдивую историю всех больших стран, то мы увидим, сколь мало захватной политики было проявлено русским народом. Русская Держава росла и ширилась часто самыми неожиданными путями и даже добровольными присоединениями к ней целых народностей. Сами поработители ее приобщались к ней уже не на правах победителей, но подданных. Правдивая история Финляндии и Польши обнаружит совсем иную картину, нежели та, которая сложилась в представлении многих иностранцев, еще и посейчас видящих в русских новых варваров.
ЕИР т.5, п.82
Цитата:
Запрещать переводить книги Живой Этики не можем, но мне лично кажется, что Польша не готова принять эти книги, и особенно потому, что они даны через русских. Как грустно, что великий славянский народ может питать враждебные чувства к своему собрату. Лично мы всегда смотрели на поляков как на братьев. И как нелепа всякая национальная враждебность, когда знаешь о законе перевоплощения.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 19:07   #174
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от tayna Посмотреть сообщение
Лично мы всегда смотрели на поляков как на братьев.
Да, Рерихи это могли сказать с чистой совестью. Но пусть каждый форумчанин задаст себе этот же вопрос: готов ли он видеть в поляках братьев? без всяких оговорок типа: а вот пусть они вначале сами нас посчитают за братьев, и уж тогда мы посмотрим... И ответит на него честно и недвусмысленно.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 20:11   #175
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tayna Посмотреть сообщение
Лично мы всегда смотрели на поляков как на братьев.
Да, Рерихи это могли сказать с чистой совестью. Но пусть каждый форумчанин задаст себе этот же вопрос: готов ли он видеть в поляках братьев? без всяких оговорок типа: а вот пусть они вначале сами нас посчитают за братьев, и уж тогда мы посмотрим... И ответит на него честно и недвусмысленно.
То есть, в поляках вы братьев не видите, а в гомосеках видите. Вторых нужно любить, а первых, что ..?

Поляки нация католическая и кармически там собираются те, кто имеет сильные связи из прошлого с папской церковью. В этой жизни им АЙ не нужна. Как и многим в России. Но жизнь на этой жизни не кончается. Я и не на всех русских могу смотреть как на братьев, к сожалению. А тех кого считаю братьями, так и национальность не спрашиваю.

Не в тему. По материнской линии мой дед польский офицер и в сороковом пропал без вести. Могу предположить в Катыни. Но мне совершенно безразлично от чьей пули.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 21:42   #176
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
в поляках вы братьев не видите, а в гомосеках видите.
Я не вижу??? Кто вам сказал? (Удалил флейм. Восток.)
И при чем здесь гомосеки, они что вам, до сих пор покоя не дают?

Последний раз редактировалось Восток, 23.11.2010 в 07:27.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 10:24   #177
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
в поляках вы братьев не видите, а в гомосеках видите.
Я не вижу??? Кто вам сказал?
И при чем здесь гомосеки, они что вам, до сих пор покоя не дают?
Как сформулировали вопрос, так я и прочитал.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Но пусть каждый форумчанин задаст себе этот же вопрос: готов ли он видеть в поляках братьев? без всяких оговорок типа: а вот пусть они вначале сами нас посчитают за братьев, и уж тогда мы посмотрим... И ответит на него честно и недвусмысленно.
Извините, если понял неправильно. Думал вы про себя, а вы про других. А кто из форумчан по вашему не видит в поляках братьев? Вы о чём?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 13:22   #178
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Спесивость польская видимо не искоренима. Они очень напоминают арабов, кавказцев своим нарциссизмом не телько не прикрываемым, но даже выпячиваемым и считающимся у них даже достоинством. Это отвратительно. Народы, где нарциссизм откровенно распространен, отвратительны и думаю близки к вырождению.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 13:23   #179
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А кто из форумчан по вашему не видит в поляках братьев? Вы о чём?
См. хотя бы пост выше.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 20:35   #180
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tayna Посмотреть сообщение
Лично мы всегда смотрели на поляков как на братьев.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Да, Рерихи это могли сказать с чистой совестью. Но пусть каждый форумчанин задаст себе этот же вопрос: готов ли он видеть в поляках братьев? без всяких оговорок типа: а вот пусть они вначале сами нас посчитают за братьев, и уж тогда мы посмотрим... И ответит на него честно и недвусмысленно.
Да России как-то по барабану вопрос "что там творится в Польше?" Нам она индиффирентна. Как Гондурас или Барбадос, как большое скопление в созвездии… И позиция поляков по внутренним и внешним вопросам России на нас практически никак не влияет, но мы для Польши почему-то как кость в горле. Вот есть, к примеру, тоже не менее славянское государство - Чехия. И вопрос "а готовы ли мы видеть в поляках, извините чехов, братьев?" - ни у кого не возникает. А почему? Да потому что чехи не ставят вопросы по прокладке Северного потока, не выступают в ЕС за санкции против России, не требуют компенсаций за якобы советскую оккупацию? Да и массово выступают против размещения на их территории третьего позиционного района...

То есть невооружённым глазом видно, что Польша выставляет вновь и вновь некие политические и экономические претензии к нам, то есть впереди планеты всей стремится испортить отношения стран ЕС с РФ. И не только ЕС, есть очень немало фактов, когда она стравливает американцев с нами... Ну и после всего этого вы, как самый трепетный полонист спрашиваете у нас: "готовы ли мы видеть в пояках братьев?" Хех, ну, положим, готовы. Более того, не просто готовы видеть в них братьев, но даже вину немцев за растрел польских офицеров УЖЕ ВЗЯЛИ на себя. Без сослагательного наклонения.

Хочу вас спросить, вы так спрашиваете у нас для чего? Для того, чтобы ещё в чём-то Россия покаялась перед Польшей? Да покаялись бы, без проблем. Был бы толк в том покаянии. Но если покаяния наши выходят потом для нас же боком, если они не учитываются нашими "друзьями" и выставляются в пропагандистской шумихе как веские обвинения, то ваш вопрос выглядит…

Типа стоят два мужика супротив друг друга, один молчит покаянно, а другой хлещет его по щекам, да приговаривает: офицеров расстреливать? Северный газопровод мимо нам прокладывать? Оккупанты! Палачи!...

И тут вы со своим гуманитарным вопросом: «пусть каждый форумчанин задаст себе этот же вопрос: готов ли он видеть в поляках братьев? без всяких оговорок типа: а вот пусть они вначале сами нас посчитают за братьев, и уж тогда мы посмотрим... И ответит на него честно и недвусмысленно».

Красиво!

Последний раз редактировалось Migrant, 23.11.2010 в 20:38.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1374 21.05.2024 08:31
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Е.П. Блаватская и Россия ninniku Слово о России 7 04.10.2008 16:57
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги