Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2007, 12:43   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы задачи женщины?

А уж как я рыдал на Страстях Христовых.... Словами не передать И вообще, до АЙ не плакал. Даже не знал, что можно. А вот потом достаточно часто. И сейчас бывает, начну перечитывать свои же сказки и.... слезы сами льются.
Дурак, конечно, но что поделаешь! Они ведь сами.
А если серьезно, я сегодня был ошарашен ещё раз мужским скоством. Опять возникла тема дежурства женщин по управлению. У меня 7 женщин и 3 пацана. А дежурств нарезали 6 на месяц. И была битва со старшими по званию и по должности - двумя замами. Один ещё куда ни шло, он в целом то был на моей стороне - не стоит женщин ставить на дежурства, тем более, что условий нормальных нет и если есть дети. Но вот второй.... Главный аргумент - они надели погоны и перестали быть женщинами. Они сотрудники, как и мужчины. Поэтому должны делить все тяжести поровну. Это какое-то вот такое фундаментальное скотство. Я другого слова подобрать не могу. Этот "убойный" агрумент меня действительно добивает. Начинаю звереть и теряю самообладание. Кончилось тем, что мне напомнили про субординацию.
Конечно, все бы могло быть и иначе, поспокойнее, по-мужски. Но я тут как раз не мужское ощутил, а напротив, говорю же... Мужчина не будет так к женщине относиться, тем более к той, которая с ним все тяжести службы пытается делить поровну. Есть вещи, на которые должен идти только мужчина, даже если женщина и в погонах. И у нормальных мужиков тут так и есть. Они оберегают своих сотрудниц.
Женщина - она Женщина. Это совершенно другой биологический вид. У неё организм другой. Ей на сутках нужна и ванная и горячая вода и нормальные условия сна. Это просто скотство какое-то заставлять их спать на жестком топчане и в туалет пускать по разрешению. Для мужиков это просто закалка, обыденность. А для женщин - потрясение. И для психики и для организма.
Я предложил девчонкам по доброй воле пойти подежурить. Одна согласилась. отстояла воскресенье, самый спокойный день. А утром была фактически невменяемая. И потом проспала сутки. Вспоминает с содроганием. Если бы условия были нормальными, куда не шло. Медики дежурят. Но там продуманно все. А у нас условия и для мужиков тяжелые. Сам дежурил, знаю.
В этот раз я своего добился. Но надолго ли - не знаю. Но такое отношение я не забуду. Перестаю уважать мужчин, как биологический вид. Это уж точно тупиковая ветвь эволюции, как говорит моя жена.
Да, женщины бывают стервами. Но мужики в своем скостве их превосходят.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 26.06.2007 в 12:44.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загадки, задачи, вопросы Д.И.В. Свободный разговор 50 30.04.2016 20:48
Назначение женщины Елена Шульпина Наука, Медицина, Здоровье 24 02.07.2007 20:20
Решение Задачи мира Swark Наука, Медицина, Здоровье 18 28.04.2007 21:29
Коллективные задачи в РД Viuy Рериховское движение 5 16.12.2005 14:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги