Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 19:38   #201
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Откуда извне ?Из за пределы солнечной системы? Не думаю. Кто бы что ни говорил,темная сила локальна и не может за пределы своего логова иметь распространение. Не от того что кто то не пускает,а от того что их грубая энергия не сможет выжить в тонкой энергии Космоса.(Недаром в легендах преисподняя под Землей ближе к центру.Там их стихия,а не Космос). Просто сгорит. Таким образом в Космосе идеальный порядок поддерживается не требующая ни чьей помощи. (имею ввиду джадаев-они без надобности,ибо нет свободно рыскающей темной силы).
Агни Йога говорит, что на других Мирах есть борьба с Хаосом, но нет Темных. Ну так что да, скорее всего Земля - просто исключение.
Идея же фильма - как раз в том, чтобы показать разные формы власти. Вот была власть Ордена Джедаев. И чем она закончилась. Анализ причин, так сказать.
Про Карму, про Эволюцию - там нет ни слова. Поэтому мироздание ужасно искаженное. Однако идеи уловить можно, если постараться.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 19:38   #202
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Нашли от чего отталкиваться . Чушь полнейшая. Чушь от того что сама ситуация звездных войн во Вселенной полнейший абсурд. И весь сюжет к подобным фильмам соответственно
До меня только сейчас дошло (возможно), в чем непонимание. Вы возможно недоумеваете, как звезды могут воевать? А действительно - никак. Но и фильм не про это. А про разные государства, находящиеся на разных планетах. .
Так понимаю. Планеты находятся в разных звездных системах? Так и есть ,если абстрагироваться-звездные войны
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 19:46   #203
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Так понимаю. Планеты находятся в разных звездных системах? Так и есть ,если абстрагироваться-звездные войны
Ага, в разных. По всей Галактике разбросаны.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 19:52   #204
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

DmitMack ,честно признаться я не смотрел "звездные войны". Не люблю ,когда ажиотаж.
Но вот ,если представить,что звезды это Космос мир звезд и раскаленный центр Земли? Ведь горячее ядро Земли тоже для темных в своего рода "солнце" . Ни дать ,ни взять горячее,раскаленное,жаром отдает -чем не "Солнце-звезда"?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 20:34   #205
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
DmitMack ,честно признаться я не смотрел "звездные войны". Не люблю ,когда ажиотаж.
Но вот ,если представить,что звезды это Космос мир звезд и раскаленный центр Земли? Ведь горячее ядро Земли тоже для темных в своего рода "солнце" . Ни дать ,ни взять горячее,раскаленное,жаром отдает -чем не "Солнце-звезда"?
На самом деле мы не знаем, что находится в Центре Земли. Может там вообще пустота, как у Жюль Верна? Никто ведь не опускал зонды к центру Земли... Бурили скважины, но это все не то. Есть вулканы, но магма может содержаться как бы в подземных реках... Пытались по излучением понять состав ядра, но опять могли получится ложные данные - а допустим там слой экранирующей породы. Т.е. по сути - Земля все еще загадка. Ничего не доказано. Как и наше Солнце - вдруг оно иллюзия? Голограмма? Ведь ни один зонд не смог проникнуть внутрь Солнца... Они просто сгорают на подлете. Но это не значит, что Солнце настоящее.
Но если предположить, что ядро Земли действительно раскаленное - то да, получается для темных это тоже как бы солнце.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 20:52   #206
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
DmitMack ,честно признаться я не смотрел "звездные войны". Не люблю ,когда ажиотаж.
Но вот ,если представить,что звезды это Космос мир звезд и раскаленный центр Земли? Ведь горячее ядро Земли тоже для темных в своего рода "солнце" . Ни дать ,ни взять горячее,раскаленное,жаром отдает -чем не "Солнце-звезда"?
На самом деле мы не знаем, что находится в Центре Земли. Может там вообще пустота, как у Жюль Верна? Никто ведь не опускал зонды к центру Земли... Бурили скважины, но это все не то. Есть , но магма может содержаться как бы в подземных реках... Пытались по излучением понять состав ядра, но опять могли получится ложные данные - а допустим там слой экранирующей породы. Т.е. по сути - Земля все еще загадка. Ничего не доказано. Как и наше Солнце - вдруг оно иллюзия? Голограмма? Ведь ни один зонд не смог проникнуть внутрь Солнца... Они просто сгорают на подлете. Но это не значит, что Солнце настоящее.
Но если предположить, что ядро Земли действительно раскаленное - то да, получается для темных это тоже как бы солнце.
Наличие у Земли мощного магнитного поля говорит,что ядро из жидкого железа постоянно в движении ,что создает ЭДС.А по закону физики вокруг проводника с током создается магнитное поле. Так же по результатам бурений сверхглубоких скважин ,чем глубже ,тем температура выше . Вот тут :
http://cccp.temadnya.com/80145283543..._content=title
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 21:45   #207
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Наличие у Земли мощного магнитного поля говорит,что ядро из жидкого железа постоянно в движении ,что создает ЭДС.А по закону физики вокруг проводника с током создается магнитное поле. Так же по результатам бурений сверхглубоких скважин ,чем глубже ,тем температура выше . Вот тут :
http://cccp.temadnya.com/801452835435972988/kolskaya-sverhglubokaya-skvazhina/?utm_source=gmail&utm_medium=email&utm_campaign=da ily&utm_content=title
Мы конечно отклоняемся от темы, но в самом деле - интересно что внутри Земли. Ну и вообще просто поупражняться в составлении модели из фактов. Для иллюстрации принципов.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 22:05   #208
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Люди в в каком-то смысле должны стать единым существом. Разве одна нога станет противоборствовать другой? Если части тела человека перестанут быть единым целым, то он просто умрет в судорогах.
Вы сейчас нащупали очень важную истину о единстве организма земного человечества. Этот организм болен, так как раздираем противоречиями, созданными разъединением.
"Мы как раса должны устоять или пасть только вместе, ибо МЫ – ОДНО.
Если какая-то личность на каком-либо этапе эволюции возвышается над другими, то это происходит по причине проявления присущего ей добра, ибо зло негативно и не дает устойчивых следствий" У.Х.


Более или менее совершенное государство может быть создано только при центральном управлении по закону Иерархии: ”низшее подчиняется высшему”, когда достойнейшие люди будут стоять во главе государств, и эти достойнейшие будут иметь прямой провод с Иерархией, откуда и будет исходить Управление.
Конечно, сейчас это звучит сказкой, так как пока люди не готовы сознанием.
Потому и обречены люди на страдания и на несовершенство своих государств, так как любые лучшие проекты разрушаются и извращаются пока еще низкой человеческой природой, по которой человек не выдерживает испытания властью…
Верно. Но для граждан Иерархия должна быть как любящая мать, а не как власть.
Когда я писала: "человек не выдерживает испытания властью", я имела в виду не власть Иерархии, а то, что человек не выдерживает испытание данной ему властью. которая его развращает.

Есть три испытания для человека: деньги, власть и гордыня. К сожалению, еще мало на земле людей, способных пройти через все три испытания.

«Устами Великого Учителя Иисуса были провозглашены очень важные слова, способные снять проклятие с проклятого: «Вы не можете служить Богу и маммоне». Понятие «маммона несправедливости» имеет широкое и глубокое значение. Оно включает в себя всякое рабство – относится ли это к земле, деньгам или имуществу человека. Это понятие настолько глубоко, что затрагивает каждую отдельную молекулу материи, когда-либо купленной и проданной человеческой расой».

Есть мощная формула: «Да будет Воля твоя, Владыка».
Это и есть формула Братства, когда человек, какой бы духовной силы он не был, вверяет свою волю в Луч Воли Высшей, Воли следующего Звена Иерархии, Воли Ведущего.
Так осуществляется трансляция Силы от центра на периферию.
Мощно и нерушимо такое строение.

Последний раз редактировалось Etsi, 01.02.2016 в 09:15.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 07:28   #209
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
"Неправильные" люди стремятся паразитировать... Оставим их паразитировать друг на друге. Они даже не заметят нашего ухода. Наконец те из них, чьи души уцелеют, воплотятся в наших детях. Большинство детей воспитанию нормально поддаются. Они просто будут боятся потерять место в новом обществе... Знаете, как это тяжело - чувствовать осуждение общества? Не каждый дух выдержит. Их же дух - слаб. Потому они попадут под влияние окружающий среды.
Не очень сильный аргумент. Раз в вашем государстве будут рождаться дети, то со временем те, от кого вы ушли, но кто кармически с вами связан, воплотятся в них. Они будут отрабатывать свою карму и могут оказаться имеющими очень даже сильную волю ко злу. Со временем ваше общество будет все более и более приходить к тому состоянию, которое вы покинули. И это естественно. Наш слой подразумевает такое перемешивание. В тонких слоях происходит отдых и усвоение и развитие тех направлений, импульс которым дан в плотном существовании. А в плотном слое отрабатывается карма и есть возможность начать работу в совершенно новом направлении (которое в дальнейшем может быть развито в тонком существовании). Для этого в земной школе все и перемешаны: и плохие ученики, и хорошие. Кстати, знаете о таком эффекте: если в одной из обычных школ собрать класс из лучших учеников других школ, то вскоре снова произойдет расслоение на плохих и хороших?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 08:18   #210
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Кстати, знаете о таком эффекте: если в одной из обычных школ собрать класс из лучших учеников других школ, то вскоре снова произойдет расслоение на плохих и хороших?
Нет такого эффекта.

В моей школе собрались хорошие ученики.
И ничто не расслаивался.

Все так и остались хорошими.
Точнее все стали ещё лучше.
Потому что старались и учили их хорошо.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 08:20   #211
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ну и где факты? Может пропустил. Ссылку можете предоставить
Говорить можно все что душе угодно
http://forum.roerich.info/vbfavorite...ntry_id=546983
Ссылка не корректна
А так?

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=18383&page=7

второй пост сверху
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 08:35   #212
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Кстати, знаете о таком эффекте: если в одной из обычных школ собрать класс из лучших учеников других школ, то вскоре снова произойдет расслоение на плохих и хороших?
Нет такого эффекта.

В моей школе собрались хорошие ученики.
И ничто не расслаивался.

Все так и остались хорошими.
Точнее все стали ещё лучше.
Потому что старались и учили их хорошо.
Могу даже сказать, что в течение трех лет участвовала в таком непреднамеренном (просто так сложились обстоятельства) эксперименте в качестве испытуемого. Правда, уже на уровне университета. Психологически очень интересный момент, когда в одно место собираются люди, которые за два предыдущих года уже добились успеха и зачастую срослись с представлением о том, что они лучшие (в плане учебы, конечно), и вдруг оказывается, что есть другие такие же лучшие и надо найти свое место уже среди них.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 09:01   #213
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Кстати, знаете о таком эффекте: если в одной из обычных школ собрать класс из лучших учеников других школ, то вскоре снова произойдет расслоение на плохих и хороших?
Нет такого эффекта.

В моей школе собрались хорошие ученики.
И ничто не расслаивался.

Все так и остались хорошими.
Точнее все стали ещё лучше.
Потому что старались и учили их хорошо.
Могу даже сказать, что в течение трех лет участвовала в таком непреднамеренном (просто так сложились обстоятельства) эксперименте в качестве испытуемого. Правда, уже на уровне университета. Психологически очень интересный момент, когда в одно место собираются люди, которые за два предыдущих года уже добились успеха и зачастую срослись с представлением о том, что они лучшие (в плане учебы, конечно), и вдруг оказывается, что есть другие такие же лучшие и надо найти свое место уже среди них.
А у меня на работе всю жизнь так. Меняются начальники, меняются подчиненные и все начинается сначала - ты доказываешь, что умеешь делать то, что не умеют другие.
Ты не должен считать себя лучшим, но ты должен уметь Нечто, что другие сделать не могут.
Так исчезает необходимость в соревновании за звание лучшего.
Именно так я выстраивал и свой коллектив: на развитии разных способностей. Чтобы они не конкурировали друг с другом.
Хуже в учебе. Там сложнее найти нишу, ее практически нет. Надо усваивать все.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 09:06   #214
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А у меня на работе всю жизнь так. Меняются начальники, меняются подчиненные и все начинается сначала - ты доказываешь, что умеешь делать то, что не умеют другие.
Ты не должен считать себя лучшим, но ты должен уметь Нечто, что другие сделать не могут.
Аналогично.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 09:58   #215
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ну и где факты? Может пропустил. Ссылку можете предоставить
Говорить можно все что душе угодно
http://forum.roerich.info/vbfavorite...ntry_id=546983
Ссылка не корректна
А так?

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=18383&page=7

второй пост сверху
Пока не нашел. сижу череп телефон. Ссылка работает
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 10:39   #216
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Вернусь еще раз к понятию стены, так как отношу ее к неправильным исходным предпосылкам, которые не дают развиться правильным следствиям.
DmitMack, вы решили, что стена будет прозрачной для тех, кто соответствует определенным условиям светимости. Но здесь надо понимать о следствиях такого подхода для определенной личности, например, для вас. За стену по такому принципу могу пройти те, кто лично вам неприятен. А вот те, с кем у вас сложились дружественные на текущий момент отношения, очень даже могут остаться за пределами стены.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 10:52   #217
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Не очень сильный аргумент. Раз в вашем государстве будут рождаться дети, то со временем те, от кого вы ушли, но кто кармически с вами связан, воплотятся в них. Они будут отрабатывать свою карму и могут оказаться имеющими очень даже сильную волю ко злу. Со временем ваше общество будет все более и более приходить к тому состоянию, которое вы покинули. И это естественно. Наш слой подразумевает такое перемешивание. В тонких слоях происходит отдых и усвоение и развитие тех направлений, импульс которым дан в плотном существовании. А в плотном слое отрабатывается карма и есть возможность начать работу в совершенно новом направлении (которое в дальнейшем может быть развито в тонком существовании). Для этого в земной школе все и перемешаны: и плохие ученики, и хорошие.
Лена К, надо перед тем как уйти – избавится от плохих кармических связей, вот и все. Надо понять, что никто никому ничего не должен. И прекратить поддерживать энергетических вампиров. С отдельными родственниками просто разорвали отношения. Потому что они чужие нам по духу. Прежде чем куда-то уходить, надо оставить мусор. К тому же, замечу – что пока не будут разорваны дурные связи – светимость ауры не удастся поднять. Будет что-то такое серенькое.

Далее, перемешивание произойдет только в том случае, если все остальные страны на планете, кроме нашего идеального государства, будут уничтожены. Я не думаю что такое произойдет. Зачем? Пусть будут США и Европа. Пусть также живут, зарабатывают деньги, получают удовольствия. Просто они будут знать – что есть такое вот идеальное государство, где живут блаженные идиоты. И периодически их лучшие люди (дети в первую очередь) будут бежать через Границу.

Насчет кармических связей. Они как правило возникают из-за сильных чувств – любви, ненависти. Так относитесь к своим врагам с равнодушием, и они отпадут. Но могут быть и другие связи. К примеру, некоторые работодатели не заплатили мне за выполненную работу (и не одному мне). Я мог бы начать негодовать, и тем создал бы кармическую связь, при которой возникла бы ситуация, когда он вернул бы мне все эти деньги да еще с процентами. Но зачем? Я просто не хочу иметь с этим человеком никаких дел. Равнодушен к нему. Мне все равно что с ним случится. А мой труд не пропадет. Карма его учтет. Но не свяжет с тем человеком. Относительно того же человека – его просто обманет другой спекулянт. Вот и все. Ну так и пусть обманывают друг друга дальше, мы-то здесь причем?

Далее, подобно притягивает подобное. С чего это у меня должны родится души бандитов, а? Когда есть души, которых искренне и сильно люблю, и которые любят меня. Как говорится – место-то занято. Идите, товарищи бандиты, ищите другие семьи. И они пойдут. К другим бандитам. Ну так удачи. Все по справедливости.

До тех пока будет расслоение по светимости – т.е. несколько государств – проблемы смешивания не возникнет.

Но допустим – прочие страны вымерли. Осталось только наше идеальное государство. А вот тут уже проблемы. Это как во времена Атлантиды и первых людей Пятой Расы. Сначала все было хорошо. Но потом души погибших атлантов стали опять воплощаться, и… Ну вы видите – вот они, мы. Бывшие атланты. Но так это нормально. Государство имеет детство, юношество, взрослую жизнь, старость и закат. Не бывает в этом мире ничего постоянного. А вспомните, ведь Египет держался очень долго….

Но это глобально. Локальная же проблема – имеет ли воспитание ключевую роль, или же характер человека формируется прошлыми жизнями? Я отвечу – для средней массы имеет. Средняя масса – это обезьяны. Просто повторяют. Особенно – дети. Не показывайте детям Зло. Дайте семенам добра взойти. Они, эти ростки окрепнут. Возникнет щит сознания. И вот этим детям уже можно показывать Зло. И скорее всего они его отринут. Мне кажется сами родители и сеют в детях семена зла. Дети очень ранимые и чуткие существа. Взрослые же грубы. Например дед как-то хотел выдрать меня ремнем. Отец не дал. Результат – я на всю жизнь затаил обиду. Потому что чувствую, что дед хотел сделать несправедливо. Мама хотела поставить меня в угол. Опять-таки, отцу пришлось проводить с ней воспитательную работу. И действительно – в тот момент я не понимал, а за что меня наказывают? С точки зрения ребенка – это несправедливо. Вот так дети и приобщаются ко злу… Особенно когда родители лицемерны. К примеру отец курит – а сыну говорит – нельзя. Мал еще. И что же? Сын, чтобы доказать, что стал взрослым – начинает курить. Ха-ха, сделали называется доброе дело… Уж лучше бы такой папаша держал язык за зубами…

А если брать наше современное общество – то все гораздо хуже. Не родители воспитывают. Неа. И не учителя. Последние – надсмотрщики, которых дети люто ненавидят. Воспитывает некая улица…. Интернет, соц. сети. Ночные клубы. Т.е. процесс воспитания давно уже вышел из-под контроля государства и общества. Думаю, что скоро мы все увидим результаты, когда поколение подрастёт…

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Кстати, знаете о таком эффекте: если в одной из обычных школ собрать класс из лучших учеников других школ, то вскоре снова произойдет расслоение на плохих и хороших?
Ничего о нем не слышал... Это еще надо доказать. И вообще, в школах уже не чистые дети, а дети в которых вбили догматы. И чем ребенок старше, тем тяжелее из него эти догматы выбивать. Главный догмат школы - будь лучше других! При таком подходе расслоение неизбежно. Это подход темных. Разве не узнаете? Вот цитата
Цитата:
Современным дугпа не очень трудна работа. Стоит лишь сказать: «Как ты прекрасен!» – и плод упадет. Но если замедлит, то дугпа нежно посоветует: «Отложи». И так найдет минуту, когда человек отложит и силу, и возможности. Конечно, всегда остается третье излюбленное средство, а именно, золото.
Мы оберегаем лишь на правильном пути. Когда во тьме кто-то шатается, он выпадает из Луча.
Разве не этому по сути учат детей в школе? Дугпа не плохо обосновались. На поток дело поставили, прямо конвейер какой-то. И главное никто этого не замечает...
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 11:05   #218
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Вернусь еще раз к понятию стены, так как отношу ее к неправильным исходным предпосылкам, которые не дают развиться правильным следствиям.
DmitMack, вы решили, что стена будет прозрачной для тех, кто соответствует определенным условиям светимости. Но здесь надо понимать о следствиях такого подхода для определенной личности, например, для вас. За стену по такому принципу могу пройти те, кто лично вам неприятен. А вот те, с кем у вас сложились дружественные на текущий момент отношения, очень даже могут остаться за пределами стены.
Так и что же? Причем тут личные отношения? Это же Государство. Внутри него Рода. Те, кто мне лично неприятен (по Лучу) - уйдут в один Род, а я - в другой. Места много. Мешаться не будем. Почему Общину все понимают, как сидение рядом? Где сочетание по лучам? Почему объединение - это только физически? Ну видно же, что все должно быть в меру. Не надо пихать людей как сельдей в бочку. Неизбежно начнется отвращение, и община опять развалится.
Насчет дружественных отношений - если мы были близкими, то значит у нас уже общая аура. Мы или все вместе пройдем, или все останемся. Тут ничего не сделаешь. И да, может быть такой момент, что друг не пройдет. Не хватит ему чуть-чуть. Ну так жизнь не кончена. Уйди из города, пару лет поживи отшельником, подними светимость ауры - и переходи Границу. Не вижу проблем. Все законно.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 11:16   #219
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А у меня на работе всю жизнь так. Меняются начальники, меняются подчиненные и все начинается сначала - ты доказываешь, что умеешь делать то, что не умеют другие.
Ты не должен считать себя лучшим, но ты должен уметь Нечто, что другие сделать не могут.
Так исчезает необходимость в соревновании за звание лучшего.
Именно так я выстраивал и свой коллектив: на развитии разных способностей. Чтобы они не конкурировали друг с другом.
Хуже в учебе. Там сложнее найти нишу, ее практически нет. Надо усваивать все.
Насчет соревнования - в точку. В том виде, в котором оно сейчас дается - это развитие эгоизма в чистом виде. Попытка доказать себе и другим что ты - лучший. А зачем? Разве можно сказать, который из цветов - лучший? И скромная фиалка, и пышный пион - все-по своему прекрасны. Так и люди. Каждый человек уникален, и зачем сравнивать, кто круче? Да, такое сравнение делает из всех остальных людей - конкурентов. Самый простой способ стать лучшим - это просто избавится от остальных конкурентов. Чем большинство народа у нас в стране и занято.
Иное же дело - это совершенствование, становление Мастером в каком-то искусстве. Но тут нет соревнование в том виде, в котором оно есть сейчас в нашем обществе.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 11:41   #220
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Пока не нашел. сижу череп телефон. Ссылка работает
Ллес, тоже найти не могу. Попробуйте нажать на "Цитата" под тем сообщением - появится прямая ссылка на пост, в самой цитате. А мы уж по ней перейдем.
Но возможно что этого поста уже нет на форуме. Удалил его автор или администрация. Я вот например уже просил удалить некоторые свои мысли, мне пошли навстречу.
Но насчет мысли - да, подтверждаю. Она была - про беспризорников, которых Ленин якобы велел расстрелять. Я кстати пытался гуглить - пока не нашел однозначных доказательств. Про главу ВЧК Дзержинского
Цитата:
"Ребенок умеет любить того, кто его любит, - и его можно воспитывать только любовью."
Цитата:
"Надо воспитывать в детях любовь к людям, а не к самому себе. А для этого самим родителям надо любить людей."
Цитата:
"Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души."
По этим цитатам нельзя сказать что этот человек совсем ничего не понимал в психологии ребенка... Да и жизни вообще.
А вот слова Макаренко (как раз его труд о детской колонии им.Горького довелось прочесть):
Цитата:
"Научить человека быть счастливым нельзя,
но воспитать его так, чтобы он был счастлив, можно"
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Насилие с точки зрения Учения Selen Свободный разговор 76 20.09.2008 16:59
Преступление и наказание с точки зрения АЙ Аволикешвару Практика Агни Йоги 34 15.03.2008 08:24
Беременность с точки зрения АЙ Доктор Наука, Медицина, Здоровье 58 30.07.2006 19:58
Строительство дома с эзотерической точки зрения. Sergey Наука, Медицина, Здоровье 6 26.10.2003 17:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги