Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2003, 22:12   #161
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ecolog wrote:
Цитата:
А какую тему Вы имеете в виду? Для меня вопрос молитвы всегда актуален. Если встает вопрос о Учении встает вопрос и о молитве, как связи с Высшим.
... знаете, когда встают вопросы об учении они обычно разбираются в теме Учение ... но не только это.

Цитата:
Каждое действие и шаг в жизни будет молитвой. Любой труд или деятельность также становится молитвой. Участие в форуме для меня не праздное действие. Угу?
ага ... а шаг будет шагом .. действие будет действием ... и то, что подразумевает понятие "молитва" пусть пребудет неизменно ...

этим вы ставите знак "=" между действиями пчелы, стервятника, и Вашими действиями. все они в той же степени обладают "связью с Высшим" ... то есть молитвой, получается по Вашему..... Ни к чему класть все в одну кучу, мешая понятийный мир ..

искренне надеюсь, Вы верно поймете меня ... как просто взять и копирнуть шлоку АЙ в ответ кому-то ... когда лишь Вы один понимаете, почему скопировали именно ее. не легче ли общаться своим языком ? все это слова ... (пора заняться другим)
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.08.2003, 04:19   #162
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от студент
Как Вы считаете, что важнее - вера в своего Учителя или вера в Душкову.
Вера в Учителя, но если Душкова звено между мной и Учителем, то и в Душкову. Мне одно другому не мешает.
Цитата:
Сообщение от студент
Посудите сами. Многие рериховцы уже выбрали себе Учителя. Вероятно, что между учеником и Учителем уже существует тесная духовная связь. Он уже звено. Пусть еще слабое, пусть еще нижнее, но уже звено. Но вот появляется новое Учение, в котором говорится, что если этот рериховец не признает автора нового Учения, то он автоматически отсекает себя от духовного руководства. Что же после этого получается? Что той связи, которая уже существует - грош цена? Как Вы считаете, может такое быть?
Все было бы гораздо проще, если бы не утверждалось, что Учение Сердца и Агни Йога являются Единым Учением и были даны ОДНИМ Учителем. Тогда получается, что указанное вами "звено" признает одни указы Учителя, и мягко говоря, не распознает другие. Вот именно "грош цена" такому звену.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.08.2003, 06:13   #163
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
ага... а шаг будет шагом .. действие будет действием ... и то, что подразумевает понятие "молитва" пусть пребудет неизменно ...

этим вы ставите знак "=" между действиями пчелы, стервятника, и Вашими действиями. все они в той же степени обладают "связью с Высшим" ... то есть молитвой, получается по Вашему..... Ни к чему класть все в одну кучу, мешая понятийный мир ..

искренне надеюсь, Вы верно поймете меня ... как просто взять и копирнуть шлоку АЙ в ответ кому-то ... когда лишь Вы один понимаете, почему скопировали именно ее. не легче ли общаться своим языком ? все это слова ... (пора заняться другим)
Захотелось "копирнуть" еще несколько шлоков из Агни Йоги, расширяющих понятие молитвы. А чтобы легче понимать друг друга, кратко поясню.
Спросите, как собираться вам? Скажу - сходитесь молитвенно. Лучше помолчите, не гремите вещами, голосом не выкрикивайте, ибо крылья духа растут в тишине. Молитвенно посвятите время для Наших Общений, ибо принесем самое лучшее для Общения.

Этот форум посвящен Рериховскому движению и Агни Йоге, понятия эти для меня неразрывны. В письмах у Е.И.Рерих очень много уделено внимания как собираться по поводу Учения. Я думаю, что форум и есть такое собрание людей. Может я и ошибаясь. Говоря об Учении и на подобных собраниях я определенным образом настраиваюсь. Разговор об Учении для меня не праздное общение, в этот момент я как могу, стараюсь настроиться. Это и есть один из видов молитв.
Хорошо собираться для объединения мысли - так можно приносить пространственную пользу. Такая мысль есть молитва - не о себе мыслите, собираетесь для Блага.

Сходясь на молитву, люди забывают, как настроить себя для служения. Между тем, такое условие необходимо и легко достигается, в этом нужно только помочь друг другу. Сохранить необычное настроение уже значит подойти к Миру Огненному. В условиях жизни такое настроение не легко, но именно оно не должно быть отставлено. Не следует входить в храм ни с чем кроме молитвы. В молитве возносится и улучшается бытие, потому каждая молитва, как и каждое возношение, должна быть лучше предыдущей.

Места где говорят об Учении для меня храм.

А здесь разъясняется совмещение действия и молитвы:
Чистую молитву произносите в действии преданности. Умейте понять утверждение Учения в каждом дне. Успейте не потерять ни дня, ни часа. Умейте представлять себя создателем целого мира действий. Умейте приложить силы к каждому проявлению. Умейте внести Учение в каждую мысль.

Для превращения своего труда в молитву необходимо изменить свой взгляд на выполнение его. Не смотреть на работу, как на неприятную тягость, но как на радостную возможность сделать полезное.

Одни всецело посвящают себя молитве, другие умеют совмещать молитву с трудом. Не будем взвешивать, что ценнее, лишь бы молитва и связь с Высшим Миром существовали и преображали жизнь. Не удивитесь, если трудник принесет лучшее качество работы, совершая ее с призванием Высшей Помощи.

Находятся невежды, которые полагают, что молитва вообще неуместна среди деловой жизни. Следует поставить им на вид - какое-такое дело они считают несовместимым с молитвой - очевидно, дело злое и корыстное? Именно, во зле нет места молитве, но всякий добрый труд нуждается в молитве, открывающей Силы Высшие.

Труд так же ведет к Высшему Миру, как и знание. Ведь каждый труд есть познавание. Так труд есть молитва.


Вы слышали молитву птиц - малые собратья умеют приветствовать свет. Они находят лучшие выражения для восхищения перед величием Света. Растения к свету тянутся, только люди мечтают о желудке, когда дух должен преисполниться величием Превышним. Так совершается кощунство, которое подобно самоубийству. Написаны лучшие гимны, но читают их без сердечного трепета - как звон разбитой посуды. Пора снова обратиться к началам, чтобы даже пример низших братьев мог опять вернуть к путям высшим.
Это к вопросу первоистоков, неразрывности жизни и молитвы. Что нам и демонстрируют "малые собратья".
Существует мнение, что молитва есть нечто отличное от обихода: между тем, она есть основа жизни. Без связи с Высшим Миром немыслимо человечество - оно будет хуже зверей! Так можно рассматривать связь с Высшим Миром как основу Бытия. Не имеет значения, на каком языке будет совершаться воззвание. Мысль не имеет своего языка, но зато она всепроникающа.

Так скажу - нужно облечься в непрестанную молитву.
Это то к чему я стремлюсь.
Первое наставление о молитве будет наставлением на весь жизненный путь.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.08.2003, 06:53   #164
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от студент
А исходя из цитат Учения Сердца получается, что если человек не признает Душкову, то признание им Рерихов уже не играет роли, так как он уже нарост... .
Но вот появляется новое Учение, в котором говорится, что если этот рериховец не признает автора нового Учения, то он автоматически отсекает себя от духовного руководства. Что же после этого получается? Что той связи, которая уже существует - грош цена? Как Вы считаете, может такое быть?
Очень, на мой взгляд, правильные мысли Только Вас, увы, не слышат.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.08.2003, 07:02   #165
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
ecolog wrote:
Цитата:
А какую тему Вы имеете в виду? Для меня вопрос молитвы всегда актуален. Если встает вопрос о Учении встает вопрос и о молитве, как связи с Высшим.
... знаете, когда встают вопросы об учении они обычно разбираются в теме Учение
Видимо, эти вопросы не так важны - вся рекламная кампания пойдет на смарку.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.08.2003, 11:00   #166
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от uzhas
ecolog wrote:
Цитата:
А какую тему Вы имеете в виду? Для меня вопрос молитвы всегда актуален. Если встает вопрос о Учении встает вопрос и о молитве, как связи с Высшим.
... знаете, когда встают вопросы об учении они обычно разбираются в теме Учение
Видимо, эти вопросы не так важны - вся рекламная кампания пойдет на смарку.
Может стоит вернуться и посмотреть, кто же по сути затеял эту, как вы выразились, рекламную компанию.

Вопрос ко всем: Если Елена Ивановна Рерих названа Владыкой Матерью Агни Йоги можно ли подойти одним Путем( Учением) к Учителю, давшему АЙ , минуя Елену Ивановну, как Учителя ? Как соотнести этот процесс с Иерархическим принципом?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.08.2003, 14:59   #167
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от студент
А исходя из цитат Учения Сердца получается, что если человек не признает Душкову, то признание им Рерихов уже не играет роли, так как он уже нарост... .
Но вот появляется новое Учение, в котором говорится, что если этот рериховец не признает автора нового Учения, то он автоматически отсекает себя от духовного руководства. Что же после этого получается? Что той связи, которая уже существует - грош цена? Как Вы считаете, может такое быть?
Очень, на мой взгляд, правильные мысли Только Вас, увы, не слышат.

Да, сложный разговор. И тема серьезная.



студент
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.08.2003, 15:03   #168
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
Вера в Учителя, но если Душкова звено между мной и Учителем, то и в Душкову. Мне одно другому не мешает.
Свой Учитель... Под этим теримном подразумевался не М., а именно соединяющее звено. Для Вас это Душкова, для другого Е.И.Р., для третьего Н.К.Р. Перечтите сказанное в этом ключе, подставьте вместо термина "свой Учитель" эти имена, может быть тогда мои мысли будет легче понять.
Пример из Буддизма и был приведен для того, что бы Вы поняли, о каких Учителях я говорю.

Есть один распространенный прием, как лучше понять собеседника. Для этого нужно представить себя в ситуации, аналогичной той, в которой находится собеседник и оценить сложившуюся ситуацию с этой точки зрения. Представьте, что появилось новое учение, в котором говорится, что если Вы не признаете некого учителя N, то ваша связь с Душковой, а через нее и с У. - мираж, а Вы нарост... со всеми вытекающими последствиями. Возможно, после этого Вам будет легче понять всю сложность и глубину ситуации.




студент
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 05:39   #169
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Для большего взаимопонимания счел нужным, обратится к цитатам Учения Сердца. Мы ведь, в конце концов его разбираем. Прошу Вас относитесь без предубеждений.
Ведь в этом Учении не про всех рериховцев так говорится. Я и тему пытался открыть по этому вопросу. О недостатках в рер. дв. и нахождении путей выхода. Ведь чтобы двигаться дальше, необходимо признать недостатки. И говорил я об этих недостатках не со стороны, а как активный участник рериховского общества.
Сначала полностью приведу весь шлок обсуждаемой цитаты.
"177. Однако одним предупреждением суровым трудно остановить зарвавшихся "служителей", что под прикрытием организаций светоносных "радеют" за чистоту Учения. Своре псов подобно, всегда они бросались на носителей Нового, что всё же усилиями неимоверными подвижника в почвах произрастало. И тут гонитель, подобно актёру, талант к перевоплощению имеющему, сменял образ и, приходя в воплощение очередное, взбирался на колокольню, хотя прежде и предавал строителей её, чтобы с высот её уже клеймить опять новое. Вот и добрались таким образом многие на посты и в движении, так называемом, рериховском. И, водрузив свои невзрачные фигуры на пьедесталах самовозведённых, псам подобно, стали набрасываться на продолжателей Дела великого, фундаментом основоположенного Сотрудниками Нашими. Не имеет права называться рериховцем ни один из тех, кто не усвоил основных положений Учения дарованного, где Любовь к ближнему заповедана и слово осуждения произносить — кощунством считается.
"Теософы", презревшие Посланницу Нашу Урусвати, тем права себя лишили на Руководство Высокое Учителями Мудрости, и "рериховцы" ныне повторяют сей жест чванливый, тем самым себя же отсекая, как нарост ткани злокачественной.
Истина восторжествует! Тысячи сердец Посланием Огненным зажглись и неусыпную заботу Владык о росте духовном всего Человечества увидели. А тот, кто слепым предпочёл оказаться по воле собственной, свой путь избрал, и, ему подражая, не станем мешать идти, злобу и желчь сея: он должен познать всю мощь тактики Адверза, уродство сокрушающей.
Мы всех приблизили. Всем дали шанс высоко взлететь на лестнице карьеры земной, желая увидеть хотя б одну слезу раскаяния за ошибки прошлые и молитву благодарения за благо, Небесами ниспосланное. Но что можно ожидать от камня? Мы дали облачиться в рясы златотканные и жить в храмах служителям Света, когда Сам Владыка Великий в простом одеянии ходил и, не в роскоши утопая, покоил тело своё, но в тесной пещере каменной век свой краткий прожил. И сейчас многие руки целуют тем, кто в ладони Христа гвозди ржавые вбивал. Уродство деяний ваших предела не знает, но всему конец положит Огонь Божественный. И тот, кто к Слову Моему предупреждающему был глух и к страданиям слеп, пусть Судьям Небесным ответ дает, ибо грехи, однажды прощённые и кровью жертвенною Спасителя искупленные, второй раз никто на себя не возьмет, когда два тысячелетия потратили вы на то, чтоб вновь нагромоздить их.
Милосердие Небес безгранично, но и Суровость их велика, когда дело касается сохранения и упрочения устоев святости на земле грешной."


Пожалуйста, постарайтесь воспринять полностью, а не выдергивать слова из контекста. Здесь говорится о гонителях всего нового и не только У.С., которые уже не первый раз являются преследователями Учения Света. Для большего понимания приведу и следующий за верхним шлок.

"178. Страна предупреждена была, но Дар Учителей отвергла, бездумно полагаясь на гордыню собственную. И трагическая участь постигла всех живущих, и тысячи душ жертвами невинными стали той системы, что от покровительства высшего отказалась, тем дав повод тьме взойти на трон во всей славе бесовской. Закон воли свободной особо Почитаем Нами, и оттого, чтоб не нарушить его, Отошли Мы в сторону, с болью в сердце наблюдая за всей развернувшейся вакханалией в землях, столь любимых всеми Нами. И права лишённая на помощь могла б давно погибнуть, если бы не подвижническая деятельность тех душ, что на себя взяли ношу незримую, молитвою сердечною благоденствия земле родной испрашивая. Всю мощь токов Наших готовы Мы были устремить к светочам, о стране милой радеющим. Подвигом их светлым да страданиями жертв невинных ошибка роковая уплачена была сполна. Новый шанс получает ныне народ русский, и не утерять его в вашей власти.
Дважды не повторяется одна и та же возможность, когда уже столь последствий непоправимых явлено. Но уже на витке ином предлагается дар новый. И, зная печальную участь, постигшую Посланников Наших, когда они помощь правительству предложили, уже не обращаемся к тому же, но непосредственно к сердцам человеческим Взываем, дабы не нести им на себе тяжкую карму правителей недальновидных.
Народ русский! Будущее твоё — в твоих руках. Водительство высшее каждой душе человеческой даруется, и, зная о том, что от выбора вашего благосостояние не только страны вашей, но и всего мира зависит, сделайте выбор, ибо редко даётся шанс светлый дважды, а трижды — никогда. Примите Дар Наш, равно как и Предупреждение Последнее."


Оцените и эти строки по этой же теме:

"192. Следствием деяний общинников некие результаты проступят. Они могут быть и положительными и отрицательными, колеблясь в зависимости от токов, вложенных в них. И отсутствие единства проявит антагонизм, заставив одно начало взять верх над другим; и тут уж кто победит, тот и главенствовать будет, окраску придав всему движению.
Огромное множество положительных факторов заложено истинным движением рериховским, мирные начала строительства единого основополагающим, где нет деления на достойных и недостойных, где отсутствуют религиозные распри и фанатизм, где каждое сердце готово принести себя на алтарь служения человечеству. Олицетворением земных Учителей призваны были явиться продолжатели дела величайшей важности, красотою божественности огнедышащего; но, увы, многим бремя сие не по плечу оказалось. И лжерериховцы, в ряды строителей нового затесавшись, с быстротою ужа к постам руководящим проскользнули и приспешниками, с подобострастием в рот заглядывающими, окружились, будто стеною непроницаемой. Имена величайшие, символом Мира и Красоты служащие, попытались лидеры новоявленные на службу самости своей поставить. Огромное зло привнесли они, земною властью наделившие себя. И сейчас расколы происходящие являют лишь результат столкновения сил разнополюсных, что мировые масштабы уже захватили. Неведомую силу вызвали на головы свои те, кто попытался Пламя Наше использовать на создание нимбов светоносных: не возгораются они искусственно, но испепелить могут неблагоразумного.
К сердцам чистым Обращаюсь, о Зоркости который раз предупреждая: Различите истинных продолжателей Учения, гармонию Красоты утверждающих, теплом сердечности согревающих и слово осуждения не знающих. Отойдите от отрицателей ярых, чтоб забрызганными не быть слюной ядовитою, и знайте, что, вступая в споры с ними, лишь токи антагонистичные в действие приведёте. Тяжко пространству, и баталия, незримо развернувшаяся, грозит новую вспышку инквизиторства породить, но уже не физически, а морально умерщвляя посланников Света. Многие палачи одеяние сменили, под личиною "защитников Учения" прикрывшись.
Учителя Мудрости Ждут конкретных действий поступательных. И тот, кто исполнит хотя бы один совет жизнеутверждающий, Учением данный, тот приблизит торжество Идеи Нашей, готовность стать строителем Мировой Общины проявляя, где Мы духом единства Мир Новый утверждать на фундаменте заложенном станем. ."


И все. Больше ничего о рериховском движении в Учении Сердца не сказано.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 06:06   #170
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от студент
Есть ли у З.Душковой описание собственного опыта. Того, как именно у нее раскрывались центры: переживания, ощущение, ступени. Это и все, что я хотел знать. Как я понял, такого описания у нее нет.
Книги З.В.Душковой и есть описание опыта.
Евгений, Вы различаете опыт огненной трансмутации (Огненный Опыт) и опыт записи диктанта
Неужели Вы можете выступить экспертом по этому вопросу и расставить всё на свои места. По моему ответы на это вопрос могут быть только на Веру. Однако вам Владимир, веры нет в этом вопросе, может быть поэтому у Вас и нет столько последователей, сколько З.В.Душковой. Ей люди верят.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 06:19   #171
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от студент

Здесь круг замыкается. Если сказать иначе, то получается, что авторитет Учения подтверждает Душкова, а ее авторитет подтверждает только Учение.
Выхода из круга нет. Веришь - молодец. Не веришь - ... сами знаете кто. Правильно или нет?

студент
Всё правильно. А вообще интересно, кому бы вы поверили? Какие доказательства вам нужны? И кто был для вас авторитетом, когда вы приняли Агни-Йогу? А вообще-то вы верите что Агни-Йога дана Учителем?
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 06:34   #172
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от студент

Как Вы считаете, что важнее - вера в своего Учителя или вера в Душкову.
Если З.В.Душкова говорит от имени Учителя, а ей не верят - значит не верят Учителю. Но в этом нет беды, беда в том, что её начинают принижать, осуждать её книги и т.д.и т.п. - это уже хула против Учителя. Поэтому не нужно судить того, в чем не разбираемся сами.
Подождём - время рассудит.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 06:45   #173
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от студент
А исходя из цитат Учения Сердца получается, что если человек не признает Душкову, то признание им Рерихов уже не играет роли, так как он уже нарост... .
Но вот появляется новое Учение, в котором говорится, что если этот рериховец не признает автора нового Учения, то он автоматически отсекает себя от духовного руководства. Что же после этого получается? Что той связи, которая уже существует - грош цена? Как Вы считаете, может такое быть?
Очень, на мой взгляд, правильные мысли Только Вас, увы, не слышат.
Возникает вопрос - А была ли та связь? Не было ли это иллюзией связи? Может это был просто самообман?
Если человек не признает Душкову, то признание им Рерихов играет роль, но если человек начинает хулить З.В.Душкову и Учение Сердца - это уже нарост.
Да и вправду так. Где в Агни-Йоге сказано чтоб хулили всё и вся. И слышали ли вы чтоб З.В.Душкова гдето неуважительно отзывалась о каких либо Учениях. Есть чему у неё поучиться!!!
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 06:48   #174
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от uzhas
ecolog wrote:
Цитата:
А какую тему Вы имеете в виду? Для меня вопрос молитвы всегда актуален. Если встает вопрос о Учении встает вопрос и о молитве, как связи с Высшим.
... знаете, когда встают вопросы об учении они обычно разбираются в теме Учение
Видимо, эти вопросы не так важны - вся рекламная кампания пойдет на смарку.
Владимир, я не уловил о какой рекламной кампании идёт речь - я что-то пропустил?
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 06:52   #175
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от студент

Да, сложный разговор. И тема серьезная.
Тема не только серьёзная, но и одна из самых популярных на этом форуме - это говорит о том, что этот вопрос задевает за струнки души.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 07:41   #176
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от студент
Есть ли у З.Душковой описание собственного опыта. Того, как именно у нее раскрывались центры: переживания, ощущение, ступени. Это и все, что я хотел знать. Как я понял, такого описания у нее нет.
Книги З.В.Душковой и есть описание опыта.
Евгений, Вы различаете опыт огненной трансмутации (Огненный Опыт) и опыт записи диктанта
Неужели Вы можете выступить экспертом по этому вопросу и расставить всё на свои места.
Помоему, странный ответ на вполне конкретный вопрос. Уже закономерно (если пролистать темку назад), что когда возникают ситуации конкретных ответов многие участники начинают "переходить на личности". Тенденция вполне закономерная

Цитата:
Сообщение от Евгений
Однако вам Владимир, веры нет в этом вопросе, может быть поэтому у Вас и нет столько последователей, сколько З.В.Душковой. Ей люди верят.
Ох, я и не стремлюсь "гуровать", и набирать последователей. Я лишь задаю интересующие меня вопросы и высказываю свои мысли, что может делать каждый Буду рад, если мое участие сплотит многих вокруг Матери Агни Йоги и поможет глубже понимать Учение.

А толпы, так называемых почитателей и последователей, это отнюдь не признак присутствия Высшего. Духовный путь труден и толпы стремятся туда где попроще.
Цитата:
Знаки Агни Йоги. В чем же заключается успех йога? Не в привлечении толп, не в обращении множеств, но около дел йога начинает замечаться подражание сознательное и несознательное, вольное и невольное. Люди начинают делать то же самое. Даже враги, проклиная, следуют тем же путем.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 07:43   #177
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Владимир, я не уловил о какой рекламной кампании идёт речь - я что-то пропустил?
Конечно, рекламная кампания книг Душковой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 08:23   #178
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Помоему, странный ответ на вполне конкретный вопрос. Уже закономерно (если пролистать темку назад), что когда возникают ситуации конкретных ответов многие участники начинают "переходить на личности". Тенденция вполне закономерная
Да действительно, не заметил как перешёл на личности - грешен. Примите мои извенения Владимир, если чем-то оскорбил - видит Бог не хотел я этого. Но по поводу ответа на вопрос, мне казалось что понятно ответил - я не берусь различать эти опыты. Да и не к чему мне это - куда позовёт душа туда и пойду.

p.s. А вот тёплый свитер мне в Москве не понадобился - когда приехал туда, там уже тепло было.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 08:31   #179
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений
Но по поводу ответа на вопрос, мне казалось что понятно ответил - я не берусь различать эти опыты.
Ну, а хоть разницу между ними Вы понимаете
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2003, 08:35   #180
Евгений
 
Рег-ция: 21.04.2003
Адрес: Кемерово
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Евгений
Владимир, я не уловил о какой рекламной кампании идёт речь - я что-то пропустил?
Конечно, рекламная кампания книг Душковой.
Думаю, что данный форум навряд ли может служить рекламной кампанией для книг З.В.Душковой. Этот форум рериховский, а рериховцы уже давно знают об этих книгах и определились в своих мнениях. Это видно и из данной темы. Одни за другие против и ничего не меняется. А реклама - это то о чём не знают. И можно ли вообще так говорить о книгах Учения - реклама. Думаю вы никогда бы не сказали "реклама Учения Живой Этики" - как-то не суразно это звучит - можно ли вообще Учение рекламировать как на базаре.
Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги