Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 00:45   #221
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Я-то про спорт с вами говорил, и про Олимпиаду.
про спорт про олимпиаду пост №179 и №180
очень длинные, а суть их проста: спорт вреден

но это известный факт, что вы хотите сказать этими постами?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 00:50   #222
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Письма Диогена Синопского. Фенилу

Я пришел в Олимпию после окончания игр. На следующий день на улице мне встретился панкратиаст* Кикерм в победном олимпийском венке. Его сопровождала домой целая толпа друзей. Когда он поравнялся со мной, я взял его за руку и сказал: "Несчастный, брось дурью мучиться и уйми свое тщеславие, которое погнало тебя в Олимпию и возвращает таким, что даже собственные родители тебя не узнают. Скажи, - продолжал я, - какая гордыня заставила тебя надеть на голову венок, нести в руках пальмовую ветвь и тащить за собой весь этот сброд?"
- "Я всех панкратиастов победил в Олимпии", - ответил он. "Удивительные вещи ты говоришь! - воскликнул я. - Значит ты победил и самого Зевса, и его сына?" - "Нет, конечно", - ответил он. "Ты всех вызывал поодиночке и победил?" - "Нет", - сказал он. "Значит, одних ты вызывал, а с другими состязался по указанию жребия?" - "Именно так". - "Тогда как же ты смеешь утверждать, что победил и тех, кого одолели другие? Скажи, в Олимпийских состязаниях панкратиастов участвовали только взрослые?" - "Нет, и дети", - ответил он. "Выступая среди мужчин, ты и над ними одержал победу?" - "Нет, - сказал он. - Они выступали по другой категории". - "Ну, а в своей группе ты над всеми одержал победу?" - "Разумеется". - "Скажи мне, - продолжал я свои вопросы, - не в твою ли категорию входили взрослые мужчины?" - "В мою". - "А Кикерм по какой категории выступал?" - "Если ты имеешь в виду меня, то по категории мужчин", - ответил он. "А Кикерма ты победил?" - "Увы, нет". - ответил он.
"Как же ты можешь утверждать, что всех одолел, когда не победил ни детей, ни всех взрослых? Кто были твоими соперниками?" - продолжал я. "Знаменитые мужи Эллады и Азии". - "Они были сильнее тебя, равны тебе по силе или слабее?" - "Сильнее". - "Значит, ты утверждаешь, что победил тех, кто сильнее тебя?" - "Нет, равных мне", - сказал он. "Но как же ты мог победить равных, если они ни в чем не оказались слабее тебя?" - "Слабейших", - сказал он. "И ты все еще будешь гордиться своими победами над более слабыми? Разве только ты способен на такие победы и никто другой? Разве вообще никто не одолевает силой более слабого, чем он?
Поэтому, Кикерм, оставь все это и не состязайся в панкратии с людьми, слабее которых ты станешь вскоре, когда состаришься. Обратись к истинно прекрасному и учись выносливости не под ударами людишек, а под ударами судьбы, поражающими душу. Пусть будут твоими наставниками не гиманты**, не кулаки, а бедность, скромность, низкое общественное положение, изгнание. Научившись презирать все это, ты будешь жить счастливо и умрешь спокойно. Если же будешь стремиться к другому, не жди в жизни счастья". Когда я так с ним поговорил, Кикерм бросил наземь пальмовую ветвь, сорвал с головы венок и тут же уступил мне дорогу.

* Панкратион - смесь борьбы и кулачного боя.
** Гиманты - ремни, которыми кулачные бойцы обматывали кисти рук перед боем. Нечто вроде боксерских перчаток.

Последний раз редактировалось Руслан Коломиец, 24.02.2014 в 01:00.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 00:58   #223
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: спорт отношение Учения.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
но это известный факт, что вы хотите сказать этими постами?
направление вектора ( пост № 179)
Сообщение от Dar В этом вопросе поддерживаю Путина.. Не помню дословно но он говорил что дело не в том кто займет первое место, а в самом духе, когда каждый пытается достичь максимального.. в "совершенстве"..
мое: Вы не понимаете о чем пытаюсь, докричатся...
Дар: (извините не знал что вы кричите) Ну давайте сравним кто кого понимает.. Вы говорите о том что развитие "тонкого", должно быть более приоритетным чем развитие "плотного".. т.е. развитие нравственных начал должно быть выше развития просто физического тела.. И в Олимпиаде идет соревнования "физического развития". Я правильно понял?[/quote]

попытка спутать следы.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 01:07   #224
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: спорт отношение Учения.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
но это известный факт, что вы хотите сказать этими постами?
направление вектора ( пост № 179)
Сообщение от Dar В этом вопросе поддерживаю Путина.. Не помню дословно но он говорил что дело не в том кто займет первое место, а в самом духе, когда каждый пытается достичь максимального.. в "совершенстве"..
мое: Вы не понимаете о чем пытаюсь, докричатся...
Дар: (извините не знал что вы кричите) Ну давайте сравним кто кого понимает.. Вы говорите о том что развитие "тонкого", должно быть более приоритетным чем развитие "плотного".. т.е. развитие нравственных начал должно быть выше развития просто физического тела.. И в Олимпиаде идет соревнования "физического развития". Я правильно понял?

попытка спутать следы.
Попытка удалась. Я ничего не понял.

Вы бы написали одной фразой свою мысль.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 01:23   #225
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: спорт отношение Учения.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Вы бы написали одной фразой свою мысль.
с Даром? одной фразой,( там все понятно школьнику.)

или вам?

я не верю Путину, а определение духа соревнований в известном факте, неизвестном для многих.

Последний раз редактировалось Said, 24.02.2014 в 01:29.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 01:40   #226
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: спорт отношение Учения.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
с Даром? одной фразой,( там все понятно школьнику.)

или вам?

я не верю Путину, а определение духа соревнований в известном факте, неизвестном для многих.
Дар не точно передал ответ Путина на вопрос журналистов "важно ли ему, чтобы Россия победила в Олимпиаде?" и ответ нашего президента безусловно был верхом адекватности.

Но это не важно, ведь основная мысль Дара звучавшая в теме такая:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не являются ли все события последних дней.. дефолты, американский госдолг как-то быстро и без скандалов подвинули, ускоренная "революция" в Украине, которая готовилась для выборов и т.д. своеобразным бойкотом Олимпиаде?..

Какую роль играет Олимпиада в России в глазах всего мира?
Это же единение, знание о России, привлечение внимания и т.д.
Огромная концентрация внимания всего мира именно на России
и при этом позитивная!
А вас куда-то понесло в дебри вредоносности спорта.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 01:49   #227
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Сейчас на Олимпиаде Россия устроила блестящий праздник для мира.
а для себя , что устроила?
А пятьдесят миллиардов украла у своих пенсионеров, больных, врачей, учителей, работников культуры.
Много споров про Олимпиаду...
Позиция понятна почти каждого. В стране много проблем. Но...
Существует такое явление как творческая производительная энергия. Уровень напряжения этой энергии оккультно оказывает влияние на всю страну и все население. Эта энергия рождается только в масштабных проектах, а не в повседневной бытовухе, которая, напротив, эту энергию рассеивает.
Это знали в древности. Потому пирамиды, Великая стена. Это знал Сталин, потому Днепрогэс, Магнитка и вся промышленность.
Вообще, об этом подробнее лучше читать у Линдона Ларуша.
Сейчас прорабатывается проект строительства железной дороги через Чукотку на Аляску, чтобы связать континенты. Нашлись спонсоры и в США.
Оказывается существуют промышленные олигархи, а не только финансовые и между ними есть серьезные противоречия.
Олимпиада это не только спортивный праздник, а организационный, технологический, управленческий и строительный опыт, опыт мобилизации всех сил. Эта команда не будет распущена, а плавно перейдет к реализации другого масштабного проекта.
России нужно накачать мускулы на застоявшемся теле, на старых забытых в 90-е методиках.
Путин поступил очень мудро.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 02:07   #228
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Олимпиада это не только спортивный праздник, а организационный, технологический, управленческий и строительный опыт, опыт мобилизации всех сил. Эта команда не будет распущена, а плавно перейдет к реализации другого масштабного проекта.
Также Олимпиада в Сочи - это большая победа в информационной войне против России.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 02:09   #229
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Наша Победа!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 02:31   #230
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

К тому же сколько можно подпевать антироссийским служителям про 50 миллиардов долларов якобы затраченных на Олимпиаду.

Цитата:
Э.ХУЛА (как переведено): Восемь лет я уже приезжаю сюда, и я увидел серьёзные перемены: арены, стадионы, все различные трассы, и для биатлона, в горах построен кластер. Много денег вложено в Сочи, в российскую Олимпиаду, в подготовку Игр - 50 миллиардов долларов, по оценкам. Мы не видели пока точную цифру, не знаем её, сколько стоит Олимпиада. Сколько же она стоит, и стоит ли это того? Каков будет "выхлоп" от Олимпиады, какая польза?

В.ПУТИН: Общая цифра подготовки к Олимпиаде известна, это 214 миллиардов рублей. Если разделить по сегодняшнему курсу на 33, то получится искомая цифра в долларовом эквиваленте.
Цитата:
В.ПУТИН: Вы знаете, я, во-первых, хочу завершить ответ на вопрос Эда [Хула], который он задал. Из 214 миллиардов около 100 миллиардов - это государственные деньги, всё остальное - это деньги частных компаний. Прежде всего они вложены, конечно, в гостиничную инфраструктуру.
Но ответ на этот вопрос я хотел бы начать с другого, с того, что мы планировали ещё до Олимпиады.

Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 02:47   #231
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А пятьдесят миллиардов украла у своих пенсионеров, больных, врачей, учителей, работников культуры.
Много споров про Олимпиаду...
Позиция понятна почти каждого. В стране много проблем. Но...
Существует такое явление как творческая производительная энергия.
Не только..
Зарубежный дизайнер, организатор (по моему француз) который ставил какую-то часть открытия, был в шоке узнав про Петра, флот, открытия, уровень культуры и т.д.
И это взрослый человек с большим опытом совместной работы в разных странах.
А что говорить о других, простых людях, которые впервые что-то узнали о России?..
Кто видел церемонию открытия, наверняка оценил насколько величественно была показана Россия. Было сделано прекрасно. Красиво. Очень возвышающе, одухотворяюще.. На всех зарубежных гостей и телезрителей это произвело сильнейшее впечатление. Они открыли для себя Россию с новой, лучшей стороны. Увидели Великую Россию с огромной историей.
Разве можно этот сдвиг сознания всего мира оценить в деньгах?
Можно ли жалеть о деньгах когда речь идет о возвышении человека?..
Это несоизмеримые вещи, которые некоторым к сожалению непонятны, точнее просто недоступны, это выше их понимания, потому что их сознание заточено только на поиск грязи.
14.646. Мыслитель просил учеников: "Хотя бы взгляните на звездные небеса. Только свиньи не могут поднять головы".

А закрытие как прошло?.. Показали вещи известные всему миру. Вещи которые сдвинули весь мир вверх, ввысь.. И все это оценили.
Для сравнения можно вспомнить другие олимпиады, с полуголыми певицами, рок-звездами, рок-концерты.. и т.д.
(желающие могут попробовать вспомнить и оценить что вспомнится..)

Деньги можно было-бы считать выброшенными на ветер только в том случае,
если бы не было духовного возвышения.
(я не говорю о самих постройках, потому что про это было много сказано.)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 03:32   #232
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А закрытие как прошло?.. Показали вещи известные всему миру. Вещи которые сдвинули весь мир вверх, ввысь.. И все это оценили
Эти подлецы из украинских СМИ по своей воле или по указке хазяев не показали церемонию закрытия Олимпиады ( в 18-00), включили ее в повторе ночью. Вместо этого несколько раз крутили повтор лыжной эстафеты,где выиграли единственную золотую медаль. Видно стало завидно, что Россия добилась таких успехов и вышла на первое место. Конечно как же показать что-то позитивное о России, это же недопустимо

Молодцы ребята олимпийцы, порадовали ! Видно что подготовка и тренерская работа с российскими спортсменами ведется на уровне... Особенно в последние дни постарались..так много медалей... И главное американцам нос утерли,а ведь в начале рассчитывали только на третье командное. Молодцы!!!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 05:08   #233
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Иваэмон Цитата: Сообщение от Said Цитата: Сообщение от Лелуш Ламперуж Сейчас на Олимпиаде Россия устроила блестящий праздник для мира. а для себя , что устроила? А пятьдесят миллиардов украла у своих пенсионеров, больных, врачей, учителей, работников культуры. Не поняла, им что перестали платить или урезали выплаты?
С одной стороны: мы тут ратуем за что? Вроде "пусть всему миру будет хорошо"
На счёт зарплаты? Не знаю точно,связано ли это с Олимпиадой,но медработникам(жена в этой сфере)в последнее время чуть прижали у нас в республике.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 06:33   #234
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Иваэмон Цитата: Сообщение от Said Цитата: Сообщение от Лелуш Ламперуж Сейчас на Олимпиаде Россия устроила блестящий праздник для мира. а для себя , что устроила? А пятьдесят миллиардов украла у своих пенсионеров, больных, врачей, учителей, работников культуры. Не поняла, им что перестали платить или урезали выплаты?
С одной стороны: мы тут ратуем за что? Вроде "пусть всему миру будет хорошо"
На счёт зарплаты? Не знаю точно,связано ли это с Олимпиадой,но медработникам(жена в этой сфере)в последнее время чуть прижали у нас в республике.
Повторю.
Много споров про Олимпиаду...Позиция понятна почти каждого. В стране много проблем. Но...Существует такое явление как творческая производительная энергия. Уровень напряжения этой энергии оккультно оказывает влияние на всю страну и все население. Эта энергия рождается только в масштабных проектах, а не в повседневной бытовухе, которая, напротив, эту энергию рассеивает.
Это знали в древности. Потому пирамиды, Великая стена. Это знал Сталин, потому Днепрогэс, Магнитка и вся промышленность.
Вообще, об этом подробнее лучше читать у Линдона Ларуша.*Сейчас прорабатывается проект строительства железной дороги через Чукотку на Аляску, чтобы связать континенты. Нашлись спонсоры и в США.Оказывается существуют промышленные олигархи, а не только финансовые и между ними есть серьезные противоречия.
Олимпиада это не только спортивный праздник, а организационный, технологический, управленческий и строительный опыт, опыт мобилизации всех сил. Эта команда не будет распущена, а плавно перейдет к реализации другого масштабного проекта.
России нужно накачать мускулы на застоявшемся теле, на старых забытых в 90-е методиках.
Путин поступил очень мудро.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 12:12   #235
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Я не сторонник спорта - но Олимпиада в России - это большое достижение спустя 33 года после прошлой Олимпиады. Это знамение возрождения России! То же и не раскрывшееся кольцо символизирующее Америку.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 13:19   #236
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Друзья, выкроил время заглянуть в эту ветку.


Уважаемый Dar,
Позиция Said-а мне (с определённым знанием темы: мс по теннису) вполне понятна. В итоге несколько собеседников подтвердили, что он прав (если можно так выразиться). Нижеприводимая цепочка вопрос-ответ (или отсутствие ответа) мне представляется довольно типичной. Ваше, Dar, "возмущение от того, что Said "уходит от ответа", было бы вполне понятным в математическом контексте. Но здесь-то всё сложнее. Said это ощущает и не хочет попасть в "капкан Вашего вопроса"... В общем, всё нормально - но это был не тот случай, когда (Ваш, односторонний) уход от стола дискуссии оправдан. Мы все иногда горячимся (огонь-то есть в каждом!).



Dar 187:
…Вы говорите о том что развитие "тонкого", должно быть более приоритетным чем развитие "плотного".. т.е. развитие нравственных начал должно быть выше развития просто физического тела..
И в Олимпиаде идет соревнования "физического развития".
Я правильно понял?


Said 192:
Акцентирование внимания на спорте, как на фундаментальной составляющей. ( понимайте как желаете)


Dar 195:
Скажите пожалуйста, когда вы сопротивляетесь ясному ответу, то откуда у вас идет это желание? Словно кто-то изнутри вас сдерживает от прямых ответов,
или как-будто со стороны держат?

Согласитесь написать две-три буквы "да" или "нет" по сути не очень сложно.. 2 сек.
Но вас словно что-то заставляет постоянно изворачиваться и уходить в сторону, лишь бы не ответить.
Из простого сделать что-то сложное..
С учетом с того что я вас несколько раз переспросил, несколько раз задал один и тот же вопрос,
вы все равно не ответили. Для вас может это и нормально, но со стороны это смотрится очень странно..

Стало быть ответа от вас мне не стоит ждать?
__________________
Не в силе Бог, а в правде!

Последний раз редактировалось Бородин, 24.02.2014 в 13:21. Причина: Правка
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 14:34   #237
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Друзья, выкроил время заглянуть в эту ветку.
Уважаемый Dar,
Позиция Said-а мне (с определённым знанием темы: мс по теннису) вполне понятна. В итоге несколько собеседников подтвердили, что он прав..
Конечно прав и что?
Тут весь нюанс в том что я говорил о том же(!), и думаю он понял это и ему стало неудобно признаваться в этом, в том что он ответил просто так, ответ ради ответа, пользуясь случаем что-бы привести тексты своего учителя о вреде спорта.
Это общая беда всех тех кто хочет с помощью своего учения подправить
изучающих АЙ.

В АЙ сказано об этом гораздо проще и яснее. Мало того, показано как избежать этого
и показан выход.
О чем я и привел цитату. О "вреде соревнований"..
Еще раз..

10.134. Соревнование есть одно из трудных понятий. Лишь огненное сердце понимает, сколько мер может быть положено и на светлую и на темную сторону. Чистое понимание усовершенствования дает соревнование. Там, где дикое необузданное сознание, там соревнование ведет к взаимному уничтожению. Зависть гнездится около соревнования. Она ведет к самым изысканным преступлениям. Сотрудничество должно уравновешивать непонятое соревнование. Нелегко лично уловить границу разумного соревнования. Само слово соревнование уже опасно, в нем выражается ревность, иначе говоря, испорченная преданность. Потому, где можно, лучше заменить понятие соревнования самоусовершенствованием. Множество понятий должно быть пересмотрено от их современного понимания.


Но он предпочел опровержение цитаты из АЙ цитатами своего учителя..
даже не заметив что противоречий в общем-то и нет.
Я не говорю что его учитель не прав..
Можно еще долго выкладывать огромные цитаты из различных источников,
словно кто-то спорит с этим.
Речь тут совершенно о другом. О духовной составляющей, о чем думают спортсмены, чем руководствуются..
Кто-то думает о деньгах, кто-то ненавидит соперника, кто-то мечтает о славе..
А кто-то думает о стране, команде, самоусовершенствовании, дисциплине и т.д.
Разные мотивы, разные результаты, разный эффект и судьба спортсменов.
Я уже не говорю о значение самого понятия Олимпиада в масштабах всего мира.
Вот о чем речь.. Шире нужно брать, не утыкаясь мускулатуру.

Но если у одного собеседника возникают сильнейшие затруднения с простыми ответами,
а другой может мыслить ясно и четко, то с кем лучше это обсуждать?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.02.2014 в 14:40.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 15:17   #238
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Друзья, выкроил время заглянуть в эту ветку.
Уважаемый Dar,
Позиция Said-а мне (с определённым знанием темы: мс по теннису) вполне понятна. В итоге несколько собеседников подтвердили, что он прав..
Конечно прав и что?
Тут весь нюанс в том что я говорил о том же(!), и думаю он понял это и ему стало неудобно признаваться в этом, в том что он ответил просто так, ответ ради ответа, пользуясь случаем что-бы привести тексты своего учителя о вреде спорта.
Это общая беда всех тех кто хочет с помощью своего учения подправить
изучающих АЙ.

В АЙ сказано об этом гораздо проще и яснее. Мало того, показано как избежать этого
и показан выход.
О чем я и привел цитату. О "вреде соревнований"..
Еще раз..

10.134. Соревнование есть одно из трудных понятий. Лишь огненное сердце понимает, сколько мер может быть положено и на светлую и на темную сторону. Чистое понимание усовершенствования дает соревнование. Там, где дикое необузданное сознание, там соревнование ведет к взаимному уничтожению. Зависть гнездится около соревнования. Она ведет к самым изысканным преступлениям. Сотрудничество должно уравновешивать непонятое соревнование. Нелегко лично уловить границу разумного соревнования. Само слово соревнование уже опасно, в нем выражается ревность, иначе говоря, испорченная преданность. Потому, где можно, лучше заменить понятие соревнования самоусовершенствованием. Множество понятий должно быть пересмотрено от их современного понимания.


Но он предпочел опровержение цитаты из АЙ цитатами своего учителя..
даже не заметив что противоречий в общем-то и нет.
Я не говорю что его учитель не прав..
Можно еще долго выкладывать огромные цитаты из различных источников,
словно кто-то спорит с этим.
Речь тут совершенно о другом. О духовной составляющей, о чем думают спортсмены, чем руководствуются..
Кто-то думает о деньгах, кто-то ненавидит соперника, кто-то мечтает о славе..
А кто-то думает о стране, команде, самоусовершенствовании, дисциплине и т.д.
Разные мотивы, разные результаты, разный эффект и судьба спортсменов.
Я уже не говорю о значение самого понятия Олимпиада в масштабах всего мира.
Вот о чем речь.. Шире нужно брать, не утыкаясь мускулатуру.

Но если у одного собеседника возникают сильнейшие затруднения с простыми ответами,
а другой может мыслить ясно и четко, то с кем лучше это обсуждать?
Прекрасно, Dar. Спасибо за Ваш труд осмысления и изложения.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 19:48   #239
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Очень интересная и полезная статья про Олимпиаду

Цитата:
Первые и рекордные
По своему размаху зимняя Олимпиада в Сочи во многом стала уникальной

Сочинская Олимпиада стала историей. Однако зимние Игры запомнятся не только успехами российских спортсменов. Было установлено немало околоолимпийских рекордов, начиная с организации трансляций и заканчивая изготовлением медалей, которые оказались самыми крупными за всю историю проведения Игр. И это далеко не единственное, что делает ее уникальной....http://vz.ru/society/2014/2/24/674110.html
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 20:51   #240
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Это общая беда всех тех кто хочет с помощью своего учения подправить изучающих АЙ.
Дар повторю лично для Вас, у меня и моего земного Учителя нет и никогда не было своего учения, все данные записи били сделаны как ... и творческое осмысление Учения Агни Йоги или Живой Этики.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
10.134. Соревнование есть одно из трудных понятий. Лишь огненное сердце понимает, сколько мер может быть положено и на светлую и на темную сторону. Чистое понимание усовершенствования дает соревнование. Там, где дикое необузданное сознание, там соревнование ведет к взаимному уничтожению. Зависть гнездится около соревнования. Она ведет к самым изысканным преступлениям. Сотрудничество должно уравновешивать непонятое соревнование. Нелегко лично уловить границу разумного соревнования. Само слово соревнование уже опасно, в нем выражается ревность, иначе говоря, испорченная преданность. Потому, где можно, лучше заменить понятие соревнования самоусовершенствованием. Множество понятий должно быть пересмотрено от их современного понимания.
и далее уважаемый непонимание этого параграфа толкает вас его выносить в отношении спорта, то есть как мной и было указано усиление одного низшего тела, без каких либо полезных творческих успехов.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А кто-то думает о стране, команде, самоусовершенствовании, дисциплине и т.д. Разные мотивы, разные результаты, разный эффект и судьба спортсменов. Я уже не говорю о значение самого понятия Олимпиада в масштабах всего мира. Вот о чем речь.. Шире нужно брать, не утыкаясь мускулатуру.
Чтобы стать калекой, не пойте деферамбы, если не знаете эзотерических оснований когда каждый раз рождается бес тщеславия и превосходства.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги