Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2004, 21:53   #161
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Наша Битва

Цитата:
Сообщение от Танец

Есть много букв
И все они благи
Но без сочетанья в Слова
наги, пусты и одиноки
Когдажь сольются вместе
Рождается Любовь и Смысл и Творенье.
Все это я называю Единеньем.
Есть звуки
Нотами зовем их.
Лишь звуки рождают
Цветенье и свет.
Рожденный забудет
И день и рассвет.
И что же?
Зачем повторенье опять?
Нельзя повторить миг рождения вспять.

Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 21:59   #162
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

о "Нашей Битве" ...
позвольте копипастнуть этот коротенький отрывок из замечательной книги "Шамбала. Священный Путь Воина", Чогьям Трунгпа Ринпоче

....
"Путь воина" здесь не предполагает ориентации на войну с другими людьми. Враждебность и агрессия - источник наших проблем, а никак не средство их разрешения. Здесь слово "воин" взято из тибетского "паво", что означает "тот, кто храбр". То есть путь воина - это традиция человеческой храбрости и бесстрашия. Такая традиция была у североамериканских индейцев и в племенах Южной Америки; воинскую традицию мудрости представлял японский идеал самурая; принципы просветленного воинства существовали и в западных христианских общинах. Король Артур являет собой легендарную фигуру воина в западной традиции; таковы и великие библейские правители - например, царь Давид и другие герои иудейской и христианской истории. На нашей планете было много превосходных воинов.
Ключ к пониманию состояния воина и первый принцип видения Шамбалы - не бояться быть самим собой. В сущности, таково же определение храбрости: не бояться самого себя. Видение Шамбалы учит нас, что перед лицом великих мировых проблем мы можем быть отважными и в то же время сострадательными. Видение Шамбалы противоположно эгоизму. Когда мы боимся и себя, и того, что, как нам кажется, несет нам угрозу, мы становимся чрезвычайно эгоистичными. Мы хотим устроить собственное гнездышко, окутать себя коконом, укрыться в нем и жить в изоляции и полной безопасности.
Но мы способны и на мужественные действия. Нам только нужно научиться выходить - хотя бы мысленно - за пределы собственного жилища, за пределы хлопот по дому, привычной утренней заботы о детях-школьниках и о том, как самому не опоздать на работу. Нам следует подумать, чем мы можем помочь этому миру. Если мы не поможем ему, то и никто другой не поможет. Сейчас наша очередь помогать. В то же время, помогать вовсе не означает жертвовать своей личной жизнью. Чтобы помогать другим, не обязательно тотчас баллотироваться в мэры города или становиться президентом Соединенных Штатов; начните с родных и друзей, с тех, кто вас окружает. В сущности, начать следует с самого себя, усвоив для начала одну важную истину: вы никогда не бываете свободны. Вы никогда не можете просто сесть и отдохнуть - именно потому, что весь мир нуждается в помощи.
Каждый человек обязан помогать миру. Однако навязывая другим свои идеи или свою помощь, мы лишь увеличиваем хаос. Многие привыкли руководствоваться собственной теорией о том, что нужно миру. Некоторые думают, что миру нужен коммунизм, другие считают, что ему нужна демократия; одни полагают, что мир спасет техника, другие - что техника его разрушит. Учение Шамбалы не связано с идеей обращения других, а тем более всего мира, в какую-то конкретную веру. Предпосылка видения Шамбалы такова: для создания просветленного общества нам прежде всего нужно понять, что же существенного мы сами можем предложить миру. А для этого, сколь это ни трудно, необходимо проанализировать собственный опыт и выяснить, содержит ли он что-либо ценное, пригодное для того, чтобы помочь себе и другим возвыситься, перейти к более достойному существованию.
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2004, 22:10   #163
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
о "Нашей Битве" ...
uzhas, пока вы здесь. Если можно - та музыка, которую Вы выложили в теме творчество, откуда?
С уважением, Бодхи
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 09:32   #164
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Тут верно сказали: "Предупрежден - значит вооружен."

Но почему то никто не захотел объяснить как то позицию модератора Чернявского по отношению ряда книг, которые имеют отношение к АЙ.

История с иезуитами никого ничему не научила. Там тоже были "модераторы", которые изнутри развалили организации.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 10:44   #165
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Наша Битва

Цитата:
Сообщение от _Стас
История с иезуитами никого ничему не научила. Там тоже были "модераторы", которые изнутри развалили организации.
Стоп, форум и организация - это не одно и тоже. Форум может способствовать созданию организации, может быть инструментом организации, но сам по себе организацией не может являться. Ведь это разные вещи. На форуме есть более или менее часто высказывающие своё мнение люди. Ведь пока ни о чём не договорились. Все очень разные, задачи стоят разные, у многих этих задачь вообще нет. Вокруг чего строить серьёзную организацию. Где зерно кристаллизации. Не созрела ещё подобная организация. Но когда такая организация будет создаваться, то она будет создаваться вокру преданности Учению (Учителям) и ни один "иезуит" в ней не окажется. Как Вы думаете, зачем нужно фотографирование аур. Зачем заниматься научными изысканиями? Я думаю, что первоочередная задача - научиться различать. Всеми способами. Чтобы не возникало вопросов какие Вы задаёте.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 11:00   #166
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Стоп, форум и организация - это не одно и тоже"

Верно - не одно и тоже. Но на форумах АЙ часто многие сверяют свои собственные часы, поскольку находятся территориально разобщенными. И это оказывает косвенное влияние и на региональные организации. Здесь не буква важна.

"Но когда такая организация будет создаваться, то она будет создаваться вокру преданности Учению (Учителям) и ни один "иезуит" в ней не окажется."

Вы наивный человек. Все это уже было с масонскими организациями и тоже там было много умных людей, но результат известен. Все старо как мир.
Задайте, например, Танцу вопрос: "Вы православный?" И вдруг окажется, что да, он православный, что само по себе не есть плохо. Но этот "православный", так сказать, "кураевского толка", т.е. открытый враг АЙ. Если ранее на другом форуме АЙ он открыто об этом говорил, то здесь сильно скромничает о своем "происхождении". Почему бы это? И что он тут делает? Приобщается к истине?

"Я думаю, что первоочередная задача - научиться различать. Всеми способами. Чтобы не возникало вопросов какие Вы задаёте."

Вот и учитесь, пока жизнь дает вам случай. Пока, как я вижу, дело идет туго. Но это мое субъективное мнение, так что не принимайте близко.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 11:15   #167
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Стас
""Но когда такая организация будет создаваться, то она будет создаваться вокру преданности Учению (Учителям) и ни один "иезуит" в ней не окажется."

Вы наивный человек. Все это уже было с масонскими организациями и тоже там было много умных людей, но результат известен. Все старо как мир.
Поясню. Я имею в виду тонкую энергетику такой организации. "Иезуит" не сможет находиться в сфере её влияния. Я понимаю о чём говорю и не фантазирую.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 11:44   #168
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Не очень понимаю что вы имеете ввиду к конкретному случаю.

Я же говорю о том, что в среду рериховцев пока проникают открытые враги и им наплевать на всякую вашу "энергетику", которой вы всеравно не владеете. Научитесь распознавать без всякой там "тонкой энергетики" для начала, а потом придет черед и за ней - и никак иначе. Потому как овладение всякими "энергетиками" начинается с самых ее грубых и примитивных форм.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 12:19   #169
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Стас
... Я же говорю о том, что в среду рериховцев пока проникают открытые враги и им наплевать на всякую вашу "энергетику", которой вы всеравно не владеете. ...
Открырый враг - это хорошо и полезно для развития, а вот враг скрытый - это серьёзно. Я хорошо различаю врага, но вслух об этом говорю очень редко.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 12:28   #170
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Открырый враг - это хорошо и полезно для развития, а вот враг скрытый - это серьёзно."

Я имел ввиду "открытый" по сути.

"Я хорошо различаю врага, но вслух об этом говорю очень редко. "

Что так застенчивы?

Ну хорошо, если вы так хотите, то вопрос: "Танец - друг или враг?". Если можно, то вслух,... и обоснуйте, если возможно.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 12:41   #171
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Я имел ввиду "открытый" по сути. "

Возможно,я немного не точно применил слово "открытый". Среди православных есть разные отношения к АЙ - от равнодушного до ярого неприятия, аля Кураев.

Танец же на форуме АЙ пока скрывает своюю принадлежность, поэтому в этом смысле он "скрытый". Правда, это уже в прошом.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 13:04   #172
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Bodhi : а откуда возникают Ваши стихи ?
с уважением, uzhas
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 13:18   #173
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Bodhi : а откуда возникают Ваши стихи ?
с уважением, uzhas
Здравствуйте, uzhas.
Спасибо за вопрос. Может, непонимание и возникает из-за неумения поставить вопрос (я о себе).
Я хотела спросить, это Вы написали эту музыку? Как правильно спросить? Термины меня смущают, я музыку не пишу, не сочиняю и т.д.
Но люблю слушать. И эта меня затронула.
Вот вопрос - Ваша?
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 13:20   #174
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Стасу

Бывают "враги" внешне принадлежащие к вражескому лагерю, но внутренне к нему не принадлежащие. Таких врагов я приветствую и рад когда они крайне враждебно настроены к моему лагерю. Значит не равнодушны. Бывают враги и внешне и внутренне принадлежащие к вражескому лагерю, или только внутренне. Глядя на таких, скорбь берёт.

Танец? К нему своё отношение я менять не собираюсь, он не враг. Хотя может быть он и по другому считает.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 13:25   #175
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"К нему своё отношение я менять не собираюсь, он не враг.
Хотя может быть он и по другому считает."

Я просил вас как то обосновать это. Ведь ваше "не враг", вероятно, основывается на чем-то достаточно веском или просто вам так хочется думать?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 13:26   #176
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

... ну как бы я понял ..о чем вы ... и полагал, что ответил на вопрос


... п.с.блин... почта глючит ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 13:32   #177
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
... ну как бы я понял ..о чем вы ... и полагал, что ответил на вопрос
... п.с.блин... почта глючит ...
Цитата:
Сообщение от uzhas
Bodhi : а откуда возникают Ваши стихи ?
с уважением, uzhas
При всем этом, сама сбежала от ответа.
Я не знаю, откуда мои стихи.
И что с этим делать?
Бодхи
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 13:49   #178
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Стас
Я просил вас как то обосновать это. Ведь ваше "не враг", вероятно, основывается на чем-то достаточно веском или просто вам так хочется думать?
Если человек не дальтоник, то глядя на зелёный лист он видит, что он зелёный, а не красный. Может со временем я отвечу поподробней. Но пока по другому не могу. Прошу прощения. Но в своём утверждении "он не враг", я уверен.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 15:42   #179
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Следовательно, вы уходите от прямого ответа на прямой вопрос. В чем же причина? Я пока не берусь рассматривать вариант, что вы из одной команды. А может, это так и сеть?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 17:07   #180
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Стасу

Цитата:
Сообщение от Гость
Следовательно, вы уходите от прямого ответа на прямой вопрос. В чем же причина? Я пока не берусь рассматривать вариант, что вы из одной команды. А может, это так и сеть?
Стас, это вызов? Я правильно понял? Ну что ж давайте будем врагами, я люблю врагов.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги