Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 09:13   #101
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

А мне вот пришли такие, некоторые новые мысли, читая Миону.

Так поняла, что она АЙ не принимает за "красивый и упоительный" роман.
Скоре наоборот.
Отсюда один вопрос, к Мионе (прошу за нее не отвечать) - что приводит вас к именно научным мыслям? Это продукт ежедневного труда над собой или анализы чтения научной литературы?
Возможно ставлю не так вопрос. Но, после вашего ответа это прояснится.

А мнение, к которому пришла, выскажу после.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 10:16   #102
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Если можете по существу - пожалуйста, а пинать все мастера. Учение говорит - не умаляй неведомого.
По существу можете дальше, думать что вам открывают глубокую истину.
На самом деле, тихо уводят от АЙ:

Вот например принцип Иерархии как бы в незначай умален:
Цитата:
Мне кажется возле АЙ объеденились люди которым очень важен авторитет, без него они не мыслят существования.
Тут вообще всю АЙ с последователями на уровень детей:
Цитата:
Может в том, что АЙ я прочла намного раньше, чем эти дети, что ее сейчас изучают?
Для тех кто действительно принимает Учение не на словах, а сердцем и всей своей сущностью. Эти фразы в этой картине поставят все точки над i.
И уж точно не оставят равнодушным не к автору, не к написаному. И уж тем более не будет он это наукой неведомой называть.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 10:23   #103
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Если можете по существу - пожалуйста, а пинать все мастера. Учение говорит - не умаляй неведомого.
По существу можете дальше, думать что вам открывают глубокую истину.
На самом деле, тихо уводят от АЙ:

Вот например принцип Иерархии как бы в незначай умален:
Цитата:
Мне кажется возле АЙ объеденились люди которым очень важен авторитет, без него они не мыслят существования.
Тут вообще всю АЙ с последователями на уровень детей:
Цитата:
Может в том, что АЙ я прочла намного раньше, чем эти дети, что ее сейчас изучают?
Для тех кто действительно принимает Учение не на словах, а сердцем и всей своей сущностью. Эти фразы в этой картине поставят все точки над i.
И уж точно не оставят равнодушным не к автору, не к написаному. И уж тем более не будет он это наукой неведомой называть.
Поддерживаю
ЕИР 20.07.31
Цитата:
Мы и наши сотрудники должны уметь на первый же отпор находить десять новых пунктов и атак. Мы должны требовать прежде всего понимания наших культурных заданий. Так мы должны уметь объединять сознание сотрудников с нашим. Конечно, нельзя ожидать, чтобы сразу все одинаково мыслили, но мы должны следить за ходом их мышления и, когда нужно, тактично выправлять его.
Но если на форуме это не актуально, тогда и слова СиМа и слова ЕИР не имеют прямого отношения. Ну чтож тогда я прошу прощения....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.01.2008 в 10:26.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 12:01   #104
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
По существу можете дальше, думать что вам открывают глубокую истину. На самом деле, тихо уводят от АЙ:
Если так легко увести последователя от Учения, то что это тогда за последователь?
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
… тактично выправлять его…
Ну что ж пробуйте тактично выправлять. Но сразу может и не получиться, даже вполне вероятно, что сразу не получится.
И это не будет означать, что к тому, кого взялись выправлять надо применять какие-то более радикальные меры, а может быть всего лишь, что наше умение выправлять и знание в какую сторону это надо делать нуждается в свою очередь в серьезном выправлении. Извините.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 30.01.2008 в 12:08.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 12:12   #105
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
И если так легко увести последователя от Учения, то что это тогда за последователь?
Ну вот и я про тоже что за последователи, что всю эту ересть наукой обзывают.

Последний раз редактировалось СиМ, 30.01.2008 в 12:18.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 12:28   #106
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

СиМ
Голубчик, опять за рыбу деньги!
Тема обсуждения Материя Энергия Информация Врубитесь, пожалуйста.
Ваше понимание АЙ и мое никогда не сопадет. Хотя это может быть очень резко, но в ближайшие 20 лет пожалуй, точно.
В мое понимание АЙ входит говорить по сути темы разговора. Если не понятно попросить обьяснить. Если не интересно уйти из темы, не отвлекая внимания от предмета обсуждения.
И не устраивая базар.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 12:38   #107
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
СиМ
Голубчик, опять за рыбу деньги!
Тема обсуждения Материя Энергия Информация Врубитесь, пожалуйста.
Я не голубчик. Мож название темы прочитаете.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Ваше понимание АЙ и мое никогда не сопадет. Хотя это может быть очень резко, но в ближайшие 20 лет пожалуй, точно.
Ваши бездоказательные аргументы. Что вы типа круче. Тож наукой назовете

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Если не интересно уйти из темы, не отвлекая внимания от предмета обсуждения.
И не устраивая базар.
Тема интересная по отшению к этой теме я вижу кто последователи АЙ.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 12:40   #108
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Vetlan
Читаю. Думаю, Помогают понять, те кто знают больше. Но я не застрахована от ошибок. Материал новый и для меня сложный.
Часто впадаю в отчаяние, когда не могу понять смысл. а задача стоит передать самыми простыми словами и кратко. чтобы было понятно даже ребенку.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 12:55   #109
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Vetlan
Читаю. Думаю, Помогают понять, те кто знают больше. Но я не застрахована от ошибок. Материал новый и для меня сложный.
Часто впадаю в отчаяние, когда не могу понять смысл. а задача стоит передать самыми простыми словами и кратко. чтобы было понятно даже ребенку.
Ну, где-то так и думала.
Но именно к размышленим о микро-макро и частцах, вы приходите параллельно, благодаря текстам АЙ, в связи с ними?
Имею в виду именно восприятие, видения и пр.

Попытаюсь пояснить:

1. Есть общепринятые видения, которыми многие обмениваются между собой и этим друг друга понимают и поддерживают. Это, обычно, видения астральные, образы учителей и пр.

2. Есть видения самостоятельные. Они, скорее всего, будут у всех разными.
Например, ежедневно работая над собой по АЙ (работа над мыслью, размышления, анализы, пробы и пр.) у человека раскрываются опр. способности, он начинает воспринимать многое в виде энергий, с позиций физических и механических законов, иных измерений, микро- и макроразмеров и пр.
У него не родятся всеческие там образы бесов или ангелов, да и вообще навязчивых образов. Он будет все воспринимать энегриями, световыми потоками, процессами и пр.

У вас как?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 12:59   #110
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Уважаемый модератор, очень прошу, выделите паралельную тему и уберите все социологические исследования товарищей Сима и Абрикоса. Уже теряется суть поданого материала о Энергии Материи Информации., что следует по плану темы."Картина мира"
Название отбеленной темы предлагаю.Симу и Абрикосу: "Наше личностное видение и понимание и требования к людям изучающих АЙ. и наше не согласие с другой трактовкой и пониманием любой личности. этого учения."
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 13:04   #111
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Vetlan
Книги, друзья.
Никаких астралов, образов и видений. Просто работа .
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 13:11   #112
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Уважаемый модератор, очень прошу, выделите паралельную тему и уберите все социологические исследования товарищей Сима и Абрикоса. Уже теряется суть поданого материала о Энергии Материи Информации., что следует по плану темы."Картина мира"
Название отбеленной темы предлагаю.Симу и Абрикосу: "Наше личностное видение и понимание и требования к людям изучающих АЙ. и наше не согласие с другой трактовкой и пониманием любой личности. этого учения."
Отдельной темы не надо. Я наставаю чтоб мои высказыванию по поводу этого "материала" остались имено в этой теме. У меня нет требований к людям изучающим АЙ. Но есть претензии к тем кто называет АЙ для детей и искажет принцип Иерархии. И называет это все это наукой.

Последний раз редактировалось СиМ, 30.01.2008 в 13:13.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 13:24   #113
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Сим
Цитирую себя же из предыдущего поста

Есть ребенок и его отец ведет за руку
Затем ребенок учится ходить сам.
Потом ребенок учится и ему помогают.
Потом он оставляет родителей и живет в другом городе, работает, и изредка приезжает или звонит.
Или он соскучился, или у него вопросы. или он в Вас черпает силу. и выверяет правильно ли он поступил, или как надо поступить, когда сомневается.
Как наверху так и внизу.
Если ребенка всю жизнь держать за руку, он никогда не научится ходить, и не сможет этому научить своих детей.
Но просто некоторые дети, еще не готовы принимать на себя ответственность. Именно на себя..
Отчет за другого не принимается. И путь другого не обсуждается, Вы можете о нем судить неверно.

О крутизне. Сим для меня это нецелесообразно. Хочешь поиграть в песочнице, пожалуйста.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 13:29   #114
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Vetlan
Книги, друзья.
Никаких астралов, образов и видений. Просто работа .
Ну, тогда вы подтверждаете мои новые мысли.
А они в следующем:

мы все почему-то считаем, что работая над собой (в самом широком сапекте понимания) у нас должны быть (выявляться) одинаковые результаты. Мы пытаемся выискивать именно эту одинаковость. И если один все воспринимает в образах малекул или микропроцессов, то другой будет воспринимать в образах разновидности измерений или энергетических рисунков и т.д.
Все получаемые результаты могут быть сопроставимыми в общем, проверяемы общими законами, но не обинаковыми в познаваниях. В этом то и вся загадосноть и прелесть исследований даримых нам АЙ.
Они должны быть все разными. Именно, каждый открывает и находит что-то своеи и именно лишь ему данное, возможное. И лишь не него возложенное в виде за-дан-и-я.

Потому, первое определение - трезвость мышления, логичность, незацикленность, освобожденность от страхов познания и ошибок, от суеверия.
Это в человеке чувствуется и этого ничем не укрыть и не исказить.

Пусть. Не исключено, что человек истинно работающих над собой, не раз предстоит перебороть мысли навеивающие ему свою значимость. А как иначе? Прикасаясь к сокровенным световым потокам, знаниям, тяжело удерживать Равновесие. Приходится делать мучительные познавательные шаги (себя снутреннео и самоудовлетворяющегося) и влево и вправо, но главное, умение выравниваться, уравновешиваться, чем и проходить по канату натянутому над пропастью.
Так что, самомнение и обуздание его, это неотъемлемый спутник познания. Он поджидает нас за каждым поворотом и проверяет нас на каждом шагу. Это наша цена за знания - или мы впадем в самомнение или мы его в очередной раз победим.
Потому, не вижу ничего страшного, а скрее естественное в том, что самомнение человеком одолевает на опр. отрезке времени.
Главное, что он не становится его рабом. Не выявив противника в лицо будешь драться лишь с тенью.
Это конецно же все ИМХО личных анализов и наблюдений. Которым, как и многим остальное хочется прилагаться к ИМХО другим. Сверяться
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 15:41   #115
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
СиМ
Голубчик
Тема обсуждения Материя Энергия Информация Врубитесь, пожалуйста.
Ваше понимание АЙ и мое никогда не сопадет. Хотя это может быть очень резко, но в ближайшие 20 лет пожалуй, точно.
...................
И не устраивая базар.
Вы знаете, Миона, хотя Ваши слова адресованы и не мне, но хочу сказать, что и моё понимание АЙ также не совпадает с Вашим, и я очень этому рада.

А вот кто это здесь на форуме базар устраивает под масками научных исследований... это вопрос. Большой.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 21:56   #116
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Юана
В этой теме меня волнует больше совпадение мыслей по другим вопросам. Последний пост о Энергии, материи и информации. Есть что сказать по сути? Нет! Не засоряйте тему.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 03:40   #117
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
… тактично выправлять его…
Ну что ж пробуйте тактично выправлять. Но сразу может и не получиться, даже вполне вероятно, что сразу не получится.
И это не будет означать, что к тому, кого взялись выправлять надо применять какие-то более радикальные меры, а может быть всего лишь, что наше умение выправлять и знание в какую сторону это надо делать нуждается в свою очередь в серьезном выправлении. Извините.
Вот в том то и дело что как тактично выправлять ( я уже пыталась здесь и тактично, и с юмором и с сарказмом) если в корне несовпадение. Для автора АЙ пройденный этап, человек ушел к звездам. А мы читающие - дети. Если Уч. считает нас детьми я даже и спорить не буду. Но так себя позиционировать как автор? Дай бог "нашему теляти вовка поймати".
Свою позицию я здесь обозначила. Радикальные меры? у меня нет инструментов. Но считаю что эту тему и не надо закрывать (да простит меня автор за такие революционные мысли). Почему? А потому что хотелось бы чтобы человек раскрылся. Может эти две фразы нами ошибочно поняты? Я пока позиции и картины не вижу. Посмотрим.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 03:44   #118
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Юана
В этой теме меня волнует больше совпадение мыслей по другим вопросам. Последний пост о Энергии, материи и информации. Есть что сказать по сути? Нет! Не засоряйте тему.
Снача АЙ как могли уделали. А теперь - энергия материя и информация.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 05:50   #119
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Уважаемый модератор, очень прошу, выделите паралельную тему и уберите все социологические исследования товарищей Сима и Абрикоса. Уже теряется суть поданого материала о Энергии Материи Информации., что следует по плану темы."Картина мира"
Название отбеленной темы предлагаю.Симу и Абрикосу: "Наше личностное видение и понимание и требования к людям изучающих АЙ. и наше не согласие с другой трактовкой и пониманием любой личности. этого учения."
Отдельной темы не надо. Я наставаю чтоб мои высказыванию по поводу этого "материала" остались имено в этой теме. У меня нет требований к людям изучающим АЙ. Но есть претензии к тем кто называет АЙ для детей и искажет принцип Иерархии. И называет это все это наукой.
Значит социума, т.е. человека в картине мира автора темы нет?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 06:08   #120
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Юана
В этой теме меня волнует больше совпадение мыслей по другим вопросам. Последний пост о Энергии, материи и информации. Есть что сказать по сути? Нет! Не засоряйте тему.
Все уже, кажется, накушаны соблазнительным винегретом, предлагаемым СМИ о тарелках, контактах, «необычных» людях, обладающих сверхъестественными способностями…Но всё чаще эти люди мелькают на экранах, как нечто Супер… и эти «счастливчики» говорят о встрече с «инопланетянами», утверждают, что они принесли Откровения с других миров.
Они вызывают интерес, их завораживающие сказки слушают и взрослые, и дети.
И кто они, эти супер-люди? Конечно же, избранные. Высшими силами, Богом, или даже представителями других цивилизаций...
И многие ли из слушающих их знают, что все невидимые миры не что иное, как состояние нашего сознания? Что сколько сознаний — столько и «иных миров». Что Тонкий Мир — это лишь другое состояние Материи. Что духовное тело современного человека еще совсем не оформлено, что ментальное тело также еще очень мало, слабо, недоразвито. Но «счастливчики» же запросто общаются, напрямую, с «Высшим Разумом», «Космическим Разумом». И кто из слушающих задумывается, а с помощью какого мыслительного устройства достигнут контакт с Высшим Миром? Откуда же эти откровения, не выходящие за рамки фантастических измышлений, современных «общающихся»?
А некоторые современные «избранные» не удовлетворяются малой ролью, главным для них уже стал не сам «контакт», а обучение малых и неразумных. И места для своих трибун подбираются всё тщательнее, вот, например, форум АЙ. Ну чем не место? Это ведь не немое СМИ, где чаще всего нет обратной связи со слушателями (да и аудитория не та). И слушатели более продвинутые… Есть правда и такие, которые не усваивают подаваемый винегрет, но таких мало, потому их можно «задвигать» на место, на них можно и не обращать внимания вовсе. И вещать, вещать…
В общем, можно дальше не продолжать, и так всё понятно.

Вот ещё, можно послушать Е.П.Бл. во 2 т. ТД
Цитата:
...нет такого другого шара во всех бесконечных системах, столь близко напоминающего нашу Землю, чтобы заурядные способности человеческого мышления могли представить себе его видимость и содержание.
И, действительно, во всех романах, как и во всех так называемых научных вымыслах и спиритических «откровениях», приходящих с Луны, Звезд и Планет, мы находим просто лишь новые комбинации или изменения в людях и вещах, в страстях и формах жизни, обычных для нас, несмотря на то, что природа и жизнь на других планетах нашей Солнечной Системы совершенно отличается от тех, что существуют на нашей Земле.
Но более того. Заурядный человек не имеет понятия ни о каком именно состоянии сознания, кроме того, к которому привязывают его физические чувства...
...Даже великие Адепты, несмотря на то, что они являются испытанными Ясновидцами, могут утверждать полное ознакомление с природою и видимостью планет и их обитателей, принадлежащих лишь к нашей Солнечной Системе.
Они знают, что почти все Планетные Миры обитаемы, но — даже в духе — они могут достигать лишь находящиеся в нашей системе; и также они знают, как трудно даже для них вполне объединиться сознанием с планами внутри
нашей Системы, ибо они настолько разнятся от состояний сознаний, доступных на нашем Земном шаре... Такое знание и общение возможны для них, ибо они
научились проникать в планы сознания, которые не доступны познанию обыкновенных людей, но даже, если бы они передали свое знание, мир не стал бы от того мудрее, ибо человеку недостает того опыта иных видов восприятия, которое одно дало бы ему возможность усвоить то, что могло быть поведано ему.
Вывод: наши «избранные» опередили в своем духовном, психическом, умственном развитии подавляющее большинство человечества. Да и не только человеков, но даже и великих Адептов.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя картина мира абрикос Свободный разговор 324 18.08.2008 01:55
Нарушение пользователю Miona: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 11.01.2008 21:02
Картина Рериха продана за 3,5 млн. $ Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.11.2007 05:42
Картина «Матерь Мира» Артем Квашнин Метафизика 0 06.06.2007 03:24
На таможне арестована картина Рериха Kay Ziatz Свободный разговор 0 27.03.2006 17:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги