Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2003, 11:02   #161
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Бодхи

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
"Пусть миру будет хорошо" - это как дышать, это трудно вообще работой называть.
Не согласна, Роман. Пропустить эту молитву через сердце так, что это даже физически ощутимо, - весьма трудная задача, и далеко не всегда это получается. Да и дышать правильно - это тоже работа.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
..а, что, если под названием "Гармонизация чакральной системы" скрывается методика посылки добрых мыслей в 12 часов каждого дня или просто методы по очищению мышления (какая-нибудь медитация или ментальное упражнение) Что если, за 1-6 дней проходит не сама "гармонизация чакральной системы", даются методы к ее гармонизации
А если - нет В общем, тупиковый разговор, хотя все-таки не бесполезный. Мне кажется, что уже пора его потихоньку завершать. Каждый, кто в нем участвовал, задумался, услышал мнения других, сделал свои выводы - и все это ушло в копилку опыта каждого. А дальше, в зависимости, от жизеннных обстоятельств и нового опыта, этот опыт будет использован.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Цитата:
Программа для жен бизнесменов
Здесь отдельная дискуссия требуется.
Может, продолжим в другой ветке Не совсем понимаю, что Вас здесь (тем более как психолога) шокирует и весилит. Вы не знаете, что у жен бизнесменов есть очень большие и специфические проблемы в психологической сфере
Ну, веселит, скорее, горьким весельем. Нет, не шокирует, но удивляет сильно. А про дискуссию - это символическая фраза.
Да, я, безусловно, знаю о проблемах жен бизнесменов, но считаю, что подход нужен совсем с другой стороны. Неможко буду резка сейчас - но так можно оправдать, например, пихологический тренинг для воров "Как справиться с чувством вины, что ограбил?". Сейчас очень непростая кармическая ситуация в стране с деньгами и бизнесом. В большинстве случаев, на мой взгляд, требуется духовно-хирургическое вмешательство, прежде всего, для блага самих бизнесменов и их жен. А подобные тренинги (я в этом убеждена) только укрепляют дорогу, ведущую к самоооправданию, да еще и облекают путешествие по этой дороге в эдакие "высокие" одежды. И, кстати, Владимир, в моих цитатах были фразы посерьезнее, чем о женах бизнесменов.
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 11:02   #162
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Николай! Прошу прощения, но решила перестать дискутировать с Вами в данной теме. Поэтому на последнее соббщение, адресованное мне, тоже ответа не будет. Это не поза , просто вижу, что мы абсолютно друг друга не понимаем в данном случае и дискуссия ведет в пустоту. Я о Фоме, Вы - о Ереме... Да еще и Ваш назидательный тон... на мой взгляд, неуместен, хотя Вы его, видимо, совсем не отслеживаете. И весьма странные предположения о моем опыте... Извините за эти замечания. Абсолютно уверена, что сегодняшее наше взаимонепонимание не помешат нашему возможному будущему сотрудничеству. :P
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 11:40   #163
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Бодхи

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
..а, что, если под названием "Гармонизация чакральной системы" скрывается методика посылки добрых мыслей в 12 часов каждого дня или просто методы по очищению мышления (какая-нибудь медитация или ментальное упражнение) Что если, за 1-6 дней проходит не сама "гармонизация чакральной системы", даются методы к ее гармонизации
А если - нет
Алла Вы видите, что происходит Вы не знаете наверняка, но выбираете (из множества вариантов) самое худшее. И человек уже осужден.
Вы хоть понимаете, что даже, что если подтвердится вариант лучший, все равно уже тень брошена и волну шептаний уже не остановить Вы знакомы с понятием презумптция невиновности

А решить все можно просто. Я поговорю с Ключниковым и выясню, что имеется в виду.

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
Цитата:
Программа для жен бизнесменов
Здесь отдельная дискуссия требуется.
Может, продолжим в другой ветке Не совсем понимаю, что Вас здесь (тем более как психолога) шокирует и весилит. Вы не знаете, что у жен бизнесменов есть очень большие и специфические проблемы в психологической сфере
Ну, веселит, скорее, горьким весельем. Нет, не шокирует, но удивляет сильно. А про дискуссию - это символическая фраза.
Да, я, безусловно, знаю о проблемах жен бизнесменов, но считаю, что подход нужен совсем с другой стороны...
Подождите, Вы знакомы с этим тренингом
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 12:02   #164
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир!
Я даже не сомневаюсь, что Ключников даст логичный, "красивый" ответ.
Ключникова я не осуждала, поэтому презумция невиновности здесь не при чем. На остальные Ваши высказывания даже отвечать не буду. Я понимаю, что лучшее средство защиты - нападение, но я в такие игры не играю.

Я больше в эту тему не пишу.
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 12:24   #165
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Алла Вы видите, что происходит Вы не знаете наверняка, но выбираете (из множества вариантов) самое худшее. И человек уже осужден.
На мой взгляд, цитаты приведенные Аллой вполне позволяют выбрать худшее. С.Ю. Ключников вроде бы как из Новосибирска, т.е. известен у нас (были вопросы на Круглых Столах СибРО довольно давно) , цитаты, приведенные Аллой идут в одном русле с уже известным, так что, полагаю, "а если" вероятно только теоретически...

Цитата:
Вы хоть понимаете, что даже, что если подтвердится вариант лучший, все равно уже тень брошена и волну шептаний уже не остановить Вы знакомы с понятием презумптция невиновности
Один только сайт достаточно говорит обо всем.
Если бы там было другое наполнение курсов, то и назывались бы они по-другому.

Цитата:
А решить все можно просто. Я поговорю с Ключниковым и выясню, что имеется в виду.
Судить по словам сложно...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 12:36   #166
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Алла Вы видите, что происходит Вы не знаете наверняка, но выбираете (из множества вариантов) самое худшее. И человек уже осужден.
На мой взгляд, цитаты приведенные Аллой вполне позволяют выбрать худшее.
Давайте какую-нибудь цитату. Обсудим, что Вас смущает.

Цитата:
Сообщение от Michael
С.Ю. Ключников вроде бы как из Новосибирска, т.е. известен у нас (были вопросы на Круглых Столах СибРО довольно давно) , цитаты, приведенные Аллой идут в одном русле с уже известным, так что, полагаю, "а если" вероятно только теоретически...
А, Вы не путаете отца с сыном

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Вы хоть понимаете, что даже, что если подтвердится вариант лучший, все равно уже тень брошена и волну шептаний уже не остановить Вы знакомы с понятием презумптция невиновности
Один только сайт достаточно говорит обо всем.
Если бы там было другое наполнение курсов, то и назывались бы они по-другому.
Почему Вы так уверены

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
А решить все можно просто. Я поговорю с Ключниковым и выясню, что имеется в виду.
Судить по словам сложно...
А, по заголовкам легко
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 12:47   #167
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
А решить все можно просто. Я поговорю с Ключниковым и выясню, что имеется в виду.
Судить по словам сложно...
Как-то странно. Человек осужден по заголовкам статей, а выслушать о том, что под заголовками не хотят... Мне кажется, это... не вполне нормально.

Михаил, Вы не ответили, что будете делать, если окажется, что верен лучший вариант Теоретически, давайте пофантазируем.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 12:56   #168
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Давайте какую-нибудь цитату. Обсудим, что Вас смущает.
Зачем?
Сказано достаточно, каждый может решить сам.

Цитата:
А, Вы не путаете отца с сыном
Может быть и путаю, но это ничего не меняет.

Цитата:
Цитата:
Один только сайт достаточно говорит обо всем.
Если бы там было другое наполнение курсов, то и назывались бы они по-другому.
Почему Вы так уверены
Да вот уверен почему-то
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 13:01   #169
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Как-то странно. Человек осужден по заголовкам статей, а выслушать о том, что под заголовками не хотят... Мне кажется, это... не вполне нормально.
Суда не было. :P
Несколько человек высказали свое мнение.

Цитата:
Михаил, Вы не ответили, что будете делать, если окажется, что верен лучший вариант Теоретически, давайте пофантазируем.
А что я должен по-вашему делать?

Если окажется верен лучший вариант (доказать будет нелегко ), то изменится мое мнение, но судя по тому, что уже узнал - вряд ли это возможно.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 13:15   #170
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Да, сказано достаточно...
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 14:20   #171
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Нда, правда о рериховцах получается какая-то... невеселая .

Картина возникла перед внутренним взором:

плаваем мы все (человечество, то бишь) в одном огромном горшке с компотом, скажем. Все соединены друг с другом и через других клубками ниточек. И вот решает кто-нибудь бросить камень в соседа. Размахивается, стягивая-натягивая при этом ближайшие к нему ниточки, - тем ничего не остается, как оставаться в связке или оторваться (уй, больно!!!) от коллектива. Размахивается, в общем, и бросает. Камент этот летит, задевая других плавающих вместе с их мирками - клубочками, а за ними и соединенные каскадом с теми клубочками другие клубочки места себе разные потирают. Ага! - наблюдают все - попал наш камешек по назначению (если целились хорошо и траекторию правильно расчитали) ну или ошибочка вышла - ушиб другого, невинного: впрочем, подумаешь, поболит и перестанет, а мы повторим. Но это потом повторим, а пока что надо бы от волны боли спасаться, которая от ушибленных камешком распространяется - большая такая волна, потому как в геометрической прогрессии поболее людей камешек задел, чем бросающему хотелось... Дергается бросающий - дергается, а куда спасаться, если горшок полный и все в нем связаны? НАКРЫЛО! - вот мать честная! - это за что ж меня-то?!?! Да еще и больно так! Нет в жизни справедливости!
А горшок так и знобит от волны - глядишь, вот и югославы в резонанс вошли, и Хуссейн никак не утихомирится, а наоборот...
А рассказ-то всего про ОДИН бросок маааленького такого камешка был, друзья

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Софья
Мне кажется, пора бы уже сделать следующий шаг в пользовании интернетом - создавать рабочие группы по интересам и заниматься делом - тут ЕЕ и Алла правы.
Софья, у нас уже больше полугода как живет инициатива группы по написанию конкретного учебного пособия "Основы социальной экологии", а так же группа анализа изданий Агни Йоги. Можете присоединяться Если у Вас есть свои идеи - высказывайте. Форум предоставит все возможности.
Спасибо, Владимир, я обратила внимание, прежде всего, на "Основы социальной экологии" и уже раздумывала над тем, в чем моя роль в этом проекте могла бы заключаться.

Свою идею я тоже выразила: получилось только, что инициатива наказуема - по принципу: тебе надо, сама и делай. Это я про "помощь для вновь приходящих". То, что я считаю, что могу сделать сама лучше, чем в группе, я сама и делаю, а не выношу на обсуждение. Я вижу, как великая кучка действительно людей неравнодушных и старающихся жить по принципам Учения, пытается быть везде, что, естественно, получается со скрипом. А остальная братия приходит сюда - что греха таить - потрепаться и себя, любимого, потешить собственной правотой о им самим же и придуманной правде жизни, утверждая в собственных глазах чувство собственного достоинства, особенно если оказалось, что собеседник мудро уступил.

Вообще, я еще до недавнего времени думала, что чего-то серьезного в форумах достичь невозможно, но вот забрежжила надежда, когда проекты ваши и старания увидела. А раз надежда родилась, то и не хочется мне, чтоб она умирала...
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 14:48   #172
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Свою идею я тоже выразила: получилось только, что инициатива наказуема - по принципу: тебе надо, сама и делай. Это я про "помощь для вновь приходящих". То, что я считаю, что могу сделать сама лучше, чем в группе, я сама и делаю, а не выношу на обсуждение...
Софья, а Вы не торопитесь. По-тихоньку "капайте" и другие подтянутся. Здесь должна быть некоторая доля упорства и упрямства А форум в этом отношении дает хорошие возможности.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 15:29   #173
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Софья
Свою идею я тоже выразила: получилось только, что инициатива наказуема - по принципу: тебе надо, сама и делай. Это я про "помощь для вновь приходящих". То, что я считаю, что могу сделать сама лучше, чем в группе, я сама и делаю, а не выношу на обсуждение...
Софья, а Вы не торопитесь. По-тихоньку "капайте" и другие подтянутся. Здесь должна быть некоторая доля упорства и упрямства А форум в этом отношении дает хорошие возможности.
Своевременно подкинутая мотивация - двигатель прогресса
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 15:58   #174
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Родному..

нет, безусловно клЮчников обладает природой Будды, как все живые существа, и если вникнуть несет какую-то смысловую нагрузку как сам по себе..так и для его последователей.. если представить что сейчас много людей начинают много чувствовать и понимать (кундалини..астрал-ментал и др..) а куда с этим деваться ? чего куда откуда..и зачем… и тут появляются разнообразные «энтузиасты» готовые разъяснить…вопрос только кто этот ключников и каковы его мотивации…кто его вообще уполномочил все это проделывать..и каковы будут последствия – никто не знает.. может ничего такого страшного и нету в этом.. но если на личное восприятие – тексты у него если навскидку.. до боли знакомые.. «марш марш левой..» что ли.. вот дедушка Ленин (махатма) тоже хотел как лучше, а получилось как всегда.. но это уже другой философский вопрос..
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 21:17   #175
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Нда, правда о рериховцах получается какая-то... невеселая .
Как и должно быть в Кали-Югу.
Цитата:
Сообщение от Софья
... Свою идею я тоже выразила: получилось только, что инициатива наказуема - по принципу: тебе надо, сама и делай. Это я про "помощь для вновь приходящих". То, что я считаю, что могу сделать сама лучше, чем в группе, я сама и делаю, а не выношу на обсуждение.
Плохо, что мало помогают. Но хорошо, что не мешают.
Цитата:
Сообщение от Софья
Я вижу, как великая кучка действительно людей неравнодушных и старающихся жить по принципам Учения, пытается быть везде, что, естественно, получается со скрипом...
Софья, присоединяйтесь. В АЙ написано о трех китах: психическая энергия, кооперация и женское движение. Так что без Вас, ну никак!
Цитата:
Сообщение от Софья
... А раз надежда родилась, то и не хочется мне, чтоб она умирала...
Пока дышу - надеюсь! А иначе нельзя.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2003, 22:33   #176
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Гармонизация центров сознания

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Михаил, а, что, если под названием "Гармонизация чакральной системы" скрывается методика посылки добрых мыслей в 12 часов каждого дня или просто методы по очищению мышления (какая-нибудь медитация или ментальное упражнение) Что если, за 1-6 дней проходит не сама "гармонизация чакральной системы", даются методы к ее гармонизации
Что Вы сделаете
Цитата:
Сообщение от Мир Огненный, часть 2, 303
Посмотрим, как они приходят, те, кто требует только новое. Вот он, требующий, но даже не знающий гармонизации центров, - разве ему можно дать новое? Вот он, лишенный энтузиазма, - разве ему можно дать новое? Вот он, не знающий радости, - разве ему можно дать новое? Вот он, не освобожденный от злобы, - разве ему можно дать новое? Вот он, трясущийся от зависти, - разве ему можно дать новое? Вот он, серый от страха, - разве ему можно дать новое? Вот он, отвратившийся от Истины, - разве ему можно дать новое? Вот он, раздраженный и умерший сердцем, - разве ему можно дать новое? Многие придут и спросят, где же новое? Мы готовы попрать его. Мышление наше готово к отрицанию. Наше желание - уничтожить то, что вы скажете, - такие слова наполняют Землю. Слугам тьмы нужно слышать для отрицания и приближаться для поношения. Различайте по отрицанию, оно уже угнездилось на месте сердца у служителей тьмы. Можно часто указать это, когда холод отрицания будет приближаться.
Цитата:
Сообщение от Сердце 505
Ненаблюдательность людей потрясающа! Попробуйте медленно наполнять комнату дымом и замечайте, кто из присутствующих первым почувствует. Обычно условие самодовольства немедленно сменяется отчаянием. Ужас в том, что отчаяние сменится самодовольством. Так считайте главное несчастье в качаниях аритмичных. У Нас прежде всего обращают внимание на наблюдательность, которая помогает гармонизации центров.
...

Ничего сверхъестественного.
Гармонизация центров сознания - условие истинного восприятия Нового Учения Жизни.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2003, 18:43   #177
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Софья писала:
Нда, правда о рериховцах получается какая-то... невеселая
Картина возникла перед внутренним взором:
плаваем мы все (человечество, то бишь) в одном огромном горшке с компотом, скажем. Все соединены друг с другом и через других клубками ниточек. И вот решает кто-нибудь бросить камень в соседа. Размахивается, стягивая-натягивая при этом ближайшие к нему ниточки, - тем ничего не остается, как оставаться в связке или оторваться (уй, больно!!!) от коллектива. Размахивается, в общем, и бросает. Камент этот летит, задевая других плавающих вместе с их мирками - клубочками, а за ними и соединенные каскадом с теми клубочками другие клубочки места себе разные потирают. Ага! - наблюдают все - попал наш камешек по назначению (если целились хорошо и траекторию правильно расчитали) ну или ошибочка вышла - ушиб другого, невинного: впрочем, подумаешь, поболит и перестанет, а мы повторим. Но это потом повторим, а пока что надо бы от волны боли спасаться, которая от ушибленных камешком распространяется - большая такая волна, потому как в геометрической прогрессии поболее людей камешек задел, чем бросающему хотелось... Дергается бросающий - дергается, а куда спасаться, если горшок полный и все в нем связаны? НАКРЫЛО! - вот мать честная! - это за что ж меня-то?!?! Да еще и больно так! Нет в жизни справедливости!
А горшок так и знобит от волны - глядишь, вот и югославы в резонанс вошли, и Хуссейн никак не утихомирится, а наоборот...
А рассказ-то всего про ОДИН бросок маааленького такого камешка был, друзья.
Вы Софья, не правы (с точки зрения Учения)
относительно связи людей друг с другом.
Все мы связаны не через «компот» и не посредством ниточек,
но выше. Я пытался выразить эту мысль более серьезно в теме
«Мысль – пятое состояние материи», которую наши уважаемые
Модераторы по самым загадочным для меня причинам из одного раздела переправили в другой.

Что касается волны боли, то ее можно вызвать на себя и без бросания камней. Вполне достаточно просто попытаться начать что-то изменять к лучшему и тогда выявление противоположного полюса – негативного полюса того или иного явления жизни становится неизбежным.

Вот уважаемые Модераторы,
делаю ваше дело – пытаюсь
отвечать на достойную критику.
Или вы считаете себя «рериховцами»?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2003, 19:00   #178
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Модераторы по самым загадочным для меня причинам из одного раздела переправили в другой.
Я же Вам, написал, что если считаете, что данный раздел не подходит для темы - скажите - переправим ее в другой. Здесь нет никакого злого умысла. Зачем же муссировать этот вопрос

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Вот уважаемые Модераторы, делаю ваше дело – пытаюсь отвечать на достойную критику. Или вы считаете себя «рериховцами»?
Мне кажется, Игорь, Вы не совсем понимаете роль модератора на форуме. Модератор - это не духовный гуру, а больше техническая обязанность - создавать лучшие возможности и условия для участников форума.
Что касается поста Софьи, то, признаться, не совсем понятно кого и от чего Вы хотите защищать. На мой взгляд, Софья очень точно подметила суть. Вместо доброжелательности и хотя бы элементарной кооперации в "около-рериховских" кругах процветает нетерпимость, огульное шельмование и поиски бревен в глазах собратьев. Вот и Ваше желание "поддеть" модераторов я бы отнес влиянию подобных настроений.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2003, 21:16   #179
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Всё же интересно, что бы ответил Ключников. Зачем гадать за него? Есть несколько "неудобных" вопросов - отлично. Давайте дойдем до номрального логического конца - зададим эти вопросы. Владимир, если есть возможность - спросите его. Пусть скажет, напишет - как угодно. Пусть, в конце концов, форум почитает
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2003, 21:41   #180
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Да, "нещастный" Ключников трудится на благо своей страны, проводит семинары, пишет книги, на вырученные деньги финансирует их издательство, наверно, платит налоги.... ну что не так человек делает
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги