Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2005, 15:48   #201
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Putnik Gor .
Для меня эта тема исчерпана. Остальное - работа вашего чувствознания.
Успехов на данном поприще
Vinni.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 16:29   #202
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Каждому своё

Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
… невозможно Служение Свету при стремлении к личному удобству.
Но и отмахиваться от него тоже не следует.
«Явите удачно угодное Мне дело, удобное вам, дружеское дело, уготовляющее дом Мой».
/Озарение, 1.VI.15/
Нужно следовать Срединному Пути, «неудобное дело» (для конкретной личности) не способствует его гармоничному и полноценному выполнению.
Каждому своё.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 04:49   #203
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinni
Уважаемый Putnik Gor .
Для меня эта тема исчерпана. Остальное - работа вашего чувствознания.
Успехов на данном поприще
Vinni.
"Частенько вспоминаю фильм "Бумбараш" . Спрятался Бумбараш в кустах, у перекрёстка дорог - то белые проскачут, то красные, то зелёные. За кем податься...С тех времён актуален в России вопрос: - " Ты за .... "
Vinni, извините за свеволие. Вы уже попрощались в этой теме. Я просто рядом. "Вам того или другого ?"
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 14:45   #204
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от Vinni
Уважаемый Putnik Gor .
Для меня эта тема исчерпана. Остальное - работа вашего чувствознания.
Успехов на данном поприще
Vinni.
"Частенько вспоминаю фильм "Бумбараш" . Спрятался Бумбараш в кустах, у перекрёстка дорог - то белые проскачут, то красные, то зелёные. За кем податься...С тех времён актуален в России вопрос: - " Ты за .... "
Vinni, извините за свеволие. Вы уже попрощались в этой теме. Я просто рядом. "Вам того или другого ?"
Т.е. - я за белогвардейцев или за красных
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 14:41   #205
LOTOS
 
Рег-ция: 20.02.2005
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ПРАВДА О РЕРИХОВЦАХ

Цитата:
Сообщение от Vinni
Цитата:
Сообщение от Hanumann
Удалось найти на рериховском сайте замечательную листовочку. Мне кажется, она полностью соответствует тому, что происходит сейчас в рериховском движении.

Что вы имели в виду Листовка отражает положение дел в р.движении или характерный тип мышления автора А тип вполне характерный, узнаваемый. Готов выставлять своё бессеребряничество(если таковое пресутствует) на показ как нищщие в подз. переходе свои увечья. И, извините за резкость - сей надутый пафос (автора лист.) вполне тянет на пошлость(как он не лопнул(автор)
Не знаю, чем вам так листовочка не понравилась? По-моему вполне адекватная картина настоящего! А правда всегда глаза колет!
Сначала нужно побороть невежество в себе, тогда и общая картина станет более ясной!
Все можно оценивать по-земному, но я не думаю, что земное обитание устраивает тех, кто на форуме. Хотя...
LOTOS вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 14:49   #206
LOTOS
 
Рег-ция: 20.02.2005
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Путник Гор:
Еще надо вспомнить об одном вашем занятии: чтение лекций друг другу. Как правило, эти лекции посещают те, кто может ответы на интересующие его вопросы найти в книгах. Новые посетители – явление не частое.
Я не говорю, что лекции – занятие абсолютно бесполезное. Но зачем их читать друг другу? К новым людям надо идти. И не столько рассказать, как показать, чем Красота лучше тьмы. Вот, когда люди будут понимать. Объяснять вам, на мой взгляд, почему показательный пример лучше слов, будет лишним.
На счёт новых посетителей!

Не раз приходилось слышать от Рериховцев, что всстречи со сторонниками скучны и не интересны (передаю то, что говорили).

По своему же опыту могу сказать следующее:

Предлагала нескольким знакомым (не знающим Учение) посетить наш форум. После прочитки у людей не возникало интереса и желания.
Друг из Питера сказал следующее - "такое впечатление, что у вас там или все шгении или шизонутые".
А жена его и дочь узнав что я занимаюсь Рерихами (это он так им передал) сразу вывели заключение - сектантка.
Вот какое впечатление у обычных людей которым мы должны доносить Учение.

Из моих знакомых (очень порядочных) трое были приглашены на форум и ни один не заинтересовался, скорее наоборот.

Вот от этого надо и отталкиваться, что важнее, когда люди уходят или когда не приходят.
Если человек интересующийся Учением ушёл, то это в моём понятии значит - или посчитал себя выше всех (не нашёл достойных или равных себе) или у него не хватило терпения и признания.
Предполагаю, что в самом Рериховском движении (да и во всех других) наблюдается подобная картина.
Все дело в том, что люди привыкли считать, что мы живем в мирное время, ен замечая, что война совершенно не на физическом плане. Погрязшие в невежестве все стараются только уйти от проблем, а не решить их. Потому и получается, что сегодня молодежь больше уделяет времени собственным развлечениям, чем чтению книг (не говорю уже о какой-либо деятельность в правильном направлении). Если не проявлять к этому внимания, тогда не миновать гибели! Неужели опустим руки?
LOTOS вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2005, 07:06   #207
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinni
Уважаемый Putnik Gor .
Для меня эта тема исчерпана. Остальное - работа вашего чувствознания.
Успехов на данном поприще
Vinni.
Я вас понял: трудно нести ответ за свои слова. Особенно, если свои наговоры подтвердить нечем.
ВРО "Урусвати" и ее руководитель никогда не стремились к власти, как это преподносят верные сторонники Шапошниковой. Некоторые организации хотели стать ее филиалом. В ответ ВРО "Урусвати" предложили свою помощь и самое плотное сотрудничество, но организация должна была строить свой мир действия. Организация развивалась бы собственными усилиями. А в издательском деле, в организации выставок им была бы оказана помощь, и думаю, в том числе и посильная финансовая.
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2005, 07:09   #208
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Вопрос к Putnik Gor - вы как-то писали о болезни Л.В. Шапошниковой.
Но пару дней назад ее показывали по ТВ. Она была в Госдуме на выставке, организованной (с участием) И.Кобзоном.
Это была информация от Румянцевой.
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2005, 07:12   #209
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Каждому своё

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
… невозможно Служение Свету при стремлении к личному удобству.
Но и отмахиваться от него тоже не следует.
«Явите удачно угодное Мне дело, удобное вам, дружеское дело, уготовляющее дом Мой».
/Озарение, 1.VI.15/
Нужно следовать Срединному Пути, «неудобное дело» (для конкретной личности) не способствует его гармоничному и полноценному выполнению.
Каждому своё.
Ну, надо же так извращенно понимать Слова Вел. Вл.! Как я понимаю, в них говориться, что труд на Общее Благо является абсолютно полезным и выгодным самим труженикам.
Но Вы очень точно выразились: "КАЖДОМУ – СВОЕ!"
Чтобы человек максимально мог помочь утверждению Света, ему на деле необходимо изменить образ жизни. Необходимо пожертвовать устройством личной жизни. Этому сопутствует много удобств:
- непонимание родственников, которые не могут равнодушно относиться к стремлению их близкого к Свету; они шепчут о том, что главные усилия надо направить на устройство личной жизни, а оставшееся время - на свое "увлечение";
- напряженное состояние вызывает очень неприятные тягостные ощущения, которых многие(!) не выдерживают и пытаются избежать (такие какое-то время могут помогать, но частое тягостное чувство гасит в них Огонь, и Служение им становиться не в радость; просто отказать они не могут, потому находят разные причины в личных проблемах, которые есть и всегда будут у всех). Но как же взойти на следующую, Сужденную, ступень не находясь на грани нарпяжения?
- еще чаще человек просто боится, как же он жить-то будет, если все усилия бросит на труд во имя Общего Блага; и этот страх останавливает его даже перед попыткой это осуществить; забывают Слова Вел. Вл., что даже волос с головы не упадет(!).
А как же лишения, через которые проходил Преподобный Сергий Радонежский? А как же трудности и лишения, через которые прошли Рерихи в экспедиции?
Где дерзновение? Где смелость? Где желание отдать все ради приближения к Учителю Света? Что скажите?
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2005, 12:33   #210
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Каждому своё

Цитата:
Сообщение от Putnik Gor

…Ну, надо же так извращенно понимать Слова Вел. Вл.! Как я понимаю, в них говориться, что …Что скажите?
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2005, 14:52   #211
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Каждому своё

Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
Чтобы человек максимально мог помочь утверждению Света, ему на деле необходимо изменить образ жизни. Необходимо пожертвовать устройством личной жизни.
Можно вспомнить призывы бросить работу, учебу, родителей, семью, продать квартиру и т.д. в тоталитарных СЕКТАХ ...

Вообще говоря, требуется СОИЗМЕРИМОСТЬ в таких вопросах. Без нее легко впасть в крайности, прикрываясь самыми высокими целями.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2005, 16:11   #212
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вы абсолютно правы: собственная шкура - это главное!
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2005, 20:26   #213
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Каждому своё

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
Чтобы человек максимально мог помочь утверждению Света, ему на деле необходимо изменить образ жизни. Необходимо пожертвовать устройством личной жизни.
Можно вспомнить призывы бросить работу, учебу, родителей, семью, продать квартиру и т.д. в тоталитарных СЕКТАХ ...

Вообще говоря, требуется СОИЗМЕРИМОСТЬ в таких вопросах. Без нее легко впасть в крайности, прикрываясь самыми высокими целями.
Почему бы Вам не дописать перед своим высказыванием имя Вел. Вл., чтобы таким образом сказать это и Ему?2000 лет назад Он призвал своих будущих учеников оставить земные дела, чтобы спасти человечество от гибели. И еще Он Сказал, что разделение произойдет через семьи.
Да, черные секты используют любые возможности, чтобы испоганить все, что касается Сил Света. И сравнение их с черными сектантами - любимое их занятие.
Michael, помните, в Учении есть строчки, в которых говориться, что когда идущего ночью под дождем назвали бродягой, Он ответил, что это может быть спешащий на помощь кому-то лекарь?
Обвинителю не могла прийти в мысль, что идущий может быть врачом, т.к. сам он никому никогда искренне не помогал.
Не отсутствие ли дел лично у Вас, не дают возможности мыслить шире? Не из-за предательского ли отношения к Свету Вы оскорбили сектантством тех, кто вынужден был оставить родных из-за невыносимого закономерного (реакция тьмы на Светлое устремление) давления с их стороны?
Никто не призывает обязательно бросать свои семьи. ВСЕ усилия надо приложить для сохранения сердечных уз. Но без ущерба главному.
Если человек решил посвятить свою жизнь культурному строительству, как любимому своему делу, тьма не замедлит подбросить в сознание окружающих сравнение, что именно завлеченные в черные секты отдают все имеющееся. Крайне мало, кто подумает, на что направлены такие действия - на спасение жизней. Никто не вспомнит, что лучшие достижения человечества стали возможны именно отдачей всего себя.
Вел. Вл. Дал Знания, Рассказал о происходящем и Сказал, что без нашего участия, без приложения именно максимальных усилий, невозможно воплотить Предначертанное. И заранее Сказал: "Волос не упадет с вашей головы, пока вы со Мной!"
А мы Ему говорим: "Господи! Как прекрасны и величественны Ваши Слова! Верим Вам! Мы готовы всем пожертвовать ради Вас! Но у нас дети, жены. Их кормить надо. Да, и самим надо жить на что-то. Как же мы существовать будем?" Забыли, что даже волос не упадет!
Вот такая вера...
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2005, 23:59   #214
S.V.T.
 
Рег-ция: 24.04.2005
Адрес: Самара
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Правда о рериховцах

Хочу поделиться своим личным опытом по данной теме. Более пяти лет я являлась членом одного из РО. Ушла не потому что разочаровалась в Учении, а потому что надоело словоблудие. Возглавляет это общество человек, который как раз занимается исключительно «донесением до народов планеты Знаний Основ» и «активным утверждением Света во всех сферах жизни», к чему и призывает нас автор опубликованной выше листовки. Да, он действительно «не подрабатывает на жизнь», не думает о том, что завтра у него «не будет куска хлеба на жизнь», поскольку получает все, что ему «надо на Пути, включая «на хлеб» для семьи, правда не от Нового Мира, а от спонсора. (Председателей рериховских обществ совсем обходящихся без денег пока не обнаружено). Но, как показывает практика, такое положение председателя не гарантирует эффективных результатов его деятельности на обозначенной ниве. Думается, что заниматься активным распространением Учения и уж тем более реально трудиться на эволюцию можно на любом месте. И зарабатывание денег на жизнь никак не может быть этому помехой. Тем более что, к большому сожалению, в настоящее время рериховские общества уже настолько дискредитировали себя, что люди стали относится к его членам с большим недоверием, а значит и к самому Учению. Они гораздо больше поверят просто порядочному и достойному человеку, живущему в согласии с Высшими законами, а не произносящему красивые фразы, но поступающему явно не в соответствии с их содержанием. Время красивых лозунгов, вероятно, прошло.
S.V.T. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 09:23   #215
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Каждому своё

[quote]
Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
Почему бы Вам не дописать перед своим высказыванием имя Вел. Вл., чтобы таким образом сказать это и Ему?2000 лет назад Он призвал своих будущих учеников оставить земные дела, чтобы спасти человечество от гибели. И еще Он Сказал, что разделение произойдет через семьи.
Сообщение в конференцию пишется с учетом многих читателей. Опасность фанатизма, сектанства, изуверства существует.

Брать на себя роль разделяющего меча, Христа - по-моему это слишком ...

Цитата:
Да, черные секты используют любые возможности, чтобы испоганить все, что касается Сил Света. И сравнение их с черными сектантами - любимое их занятие.
Фанатизм и нетерпимость это "заслуга" самих людей, а потом уже темных. Почитайте МО2.254 об изуверах, они хуже темных.

Цитата:
Не отсутствие ли дел лично у Вас, не дают возможности мыслить шире? Не из-за предательского ли отношения к Свету Вы оскорбили сектантством тех, кто вынужден был оставить родных из-за невыносимого закономерного (реакция тьмы на Светлое устремление) давления с их стороны?
Ярлыки не комментирую. А насчет родственников скажу так - родственники даны по карме. Оставление родственников это часто бегство от проблем, которое известно чем заканчивается.

Цитата:
Никто не призывает обязательно бросать свои семьи. ВСЕ усилия надо приложить для сохранения сердечных уз. Но без ущерба главному.
Слово "соизмеримость" было выделено большими буквами.

Цитата:
А мы Ему говорим: "Господи! Как прекрасны и величественны Ваши Слова! Верим Вам! Мы готовы всем пожертвовать ради Вас! Но у нас дети, жены. Их кормить надо. Да, и самим надо жить на что-то. Как же мы существовать будем?" Забыли, что даже волос не упадет!
Вот такая вера...
А что, жены и дети должны умереть с голоду?
Какие бы ни были оправдания серьезностью момента и т.д. закон Кармы никто не отменял и личная карма идет первее коллективной и т.д. (читайте Грани). Более того - до тех пор пока человек не погасит определенную часть кармических долгов он не может приблизиться к Великому Служению, что бы он ни думал и воображал.
Г.А.Й.12 №1"... Не войти должником в Новый Мир: надо сперва расплатиться ...".
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 11:21   #216
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Каждому своё

Цитата:
Сообщение от Michael
...А насчет родственников скажу так - родственники даны по карме. Оставление родственников это часто бегство от проблем, которое известно чем заканчивается.
Знаю людей, которые в "порыве духовности" бросили и жену и детей. Теперь, спустя года, духовного поиска горько об этом сожалеют и сталкиваются в плотную с теми же проблемами взаимоотношений, которые могли быть давно изжиты и преодолены.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 12:20   #217
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

ОТКУДА ЛЕЗУТ ЭТИ МЫСЛИ…

Вы имеете ныне как на ладони сокровенные планы Великих.
Вы имеете доступ ко всем сокровенным Учениям.
Вы имеете благоприятное время для перемен, обусловленное космическими сроками.
Вы имеете материал для строительства – психическую энергию.
Вы имеете указания как её обрести и как с ней обращаться.
Вы имеете ПОЛНЫЙ свод правил и наставлений для воспитания нового человека – Учение ЖЭ.
Вы имеете образец Братства как эталон для подражания.
Вы имеете развитый интеллект способный делать самостоятельные выводы.
Вы имеете развитые формы демократии в развитых странах доказывающие и показывающие силу объединенных сил.
Вы имеете поголовную грамотность в развитых странах.
Вы имеете выход в космос.
Вы имеете молодежь, которая ходит в астрал на прогулку.
Вы имеете…

ВЫ ИМЕЕТЕ ВСЁ ВСЁ! ВСЁ! ИЗ ТОГО, ЧТО ВАМ НУЖНО!

Вы не заметили, что вы УЖЕ повзрослели и что времена земной школы закончились.

Кто посмеет сказать, что ему ВСЁ ЕЩЁ МАЛО?
У кого хватит наглости притворяться слабым и требовать к себе внимания со стороны Махатм?

Вам дали всё для жизни и роста - оставьте в покое МАХАТМ – Они для вас УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЮТ
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 12:14   #218
LOTOS
 
Рег-ция: 20.02.2005
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Каждому своё

[quote="Michael"]
Цитата:
Фанатизм и нетерпимость это "заслуга" самих людей, а потом уже темных. Почитайте МО2.254 об изуверах, они хуже темных.
Давайте не будем забывать, что руками людей руководит как раз тьма, которая ищет слабые места и ловит нас там, где больше всего возможностей противостоять Свету! Чаще всего тьма действует со стороны тех, кому мы доверяем, в частности, через семью. Поэтому нужно семьи не бросать, а обращать к Свету, а если такого не происходит, приходится идти на крайние меры - уход. Выбор все равно остается за человеком, ведь и семья и обязательства перед семьей - результат материальной обусловленности. У души изначально один отец - Всевышний (неважно, какое у него имя).
LOTOS вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 12:38   #219
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Каждому своё

Цитата:
Сообщение от LOTOS
...ведь и семья и обязательства перед семьей - результат материальной обусловленности...
Как Вы считаете. Такие явления как совесть, забота, сострадание, ответственность - обусловелены сугубо материальностью или чем-то иным
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2005, 09:41   #220
LOTOS
 
Рег-ция: 20.02.2005
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Каждому своё

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от LOTOS
...ведь и семья и обязательства перед семьей - результат материальной обусловленности...
Как Вы считаете. Такие явления как совесть, забота, сострадание, ответственность - обусловелены сугубо материальностью или чем-то иным
Понятия, которые Вы приводите, во-первых, не равнозначны, а во вторых, все наши ощущения и мировосприятие, несомненно, материально обусловлено!
Не согласны?
LOTOS вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги