Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2021, 16:57   #5261
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Обычный осложнённый грипп раздули до психологического помешательства ради бабла и сокращения населения. Ничего уже не существует, кроме "короны" оказывается.
Вы статистику смертности за прошлый год смотрели?
Я не доверяю статистике. Кто мешает ее подделать?..
Чему доверяете?
Чувствознанию.
Т.е. Вы просто выдумали, что ковид - это "обычный осложнённый грипп"?
Нет, это не я выдумала. Кто-то из специалистов сказал (вроде, Гундарев... Не помню...)
Понятно. Стало быть это и есть Ваше чувствознание.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 16:57   #5262
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
... Подобная демагогия про Россию и правительство, при всех приведенных к сравнению фактах, законах и заявлениях чиновников в Европе, уже откровенной русофобией и провокацией попахивает.
Зет, здесь получается какая картина: и адонис, и я думаю Wetlan, они действительно переживают за Россию. Они читали Учение и письма Елены Ивановны и знают какое место должна занять Россия в будущем.
Адонис всегда сражался с врагами России.
А с этим ковидом всё перевернулось.
С их точки зрения хотят загнать население России в принудительное вакцинирование (и у кое-кого даже в чипирование), а кто это поддерживает, тот зомбированный раб.
При этом совершенно не видят, что делает правительство их страны в их крупных городах.
Тоже бы хотелось бы на равных и по человечески, но по настойчивости и игнорированию "своего огорода" больше видится, что они борятся с "врагами" в России. Очень перекликается с местными либералами и иноагентами, а также лжепатриотами. Постоянные провокации. Все намекают, что нам надо преодолеть рабство и жить "свободно" как они.

Получается по вашему, что настолько слепы – читают СМИ в России, но вообще не видят, что в своей стране делается. Там же крику больше. Думаю это вряд ли. Примеры приведены, но ведь не унимаются только Россия, Путин, Собянин и все совки. Что-то я не видел здесь ярых жалоб на собственное правительство, может я что проглядел. Или страшно или их "воспитали", что у них все хорошо. Мои вот знакомые пишут, что у нас еще мягко. Заходишь сюда и контраст, только примеры, как "там хорошо, никаких рестрикций", а "здесь жестко". Достаточно посмотреть как на западе демонстрации разгоняют, или и телевизор недоступен? И ладно бы внутренние рестрикции, смореть как Европа под Америку и чужие интерсы прогибается очень показательно.

Пока же только вижу риторику – ВОЗ, мировой заговор элит и перескок на Россию, а где свои примеры. Как насчет поделиться своими рестрикциями, провести аналогии – это же подтвердило бы всемирность – нет? Или это ДРУГОЕ.

Какая-то непрекращающаяся менторская позиция, не раз сталкивался с такой у иностранных "просвященных" и эзотериков разных мастей, также как и у наших "осободившихся" бывших соотечественников.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 16:59   #5263
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Какие прививки делали в СССР детям?
Стоит вспомнить как в советской Москве за месяц подавили эпидемию черной оспы. За неделю принудительно вакцинировали девять миллионов человек.
что вы сравниваете часы с трусами.
чо смертность была в 30%
Вам мало 400 тыс. добавленной смертности в прошлом году? Нужно, чтобы погибли миллионы?
вы так уверены в том, что все эти смерти от короны?..
От чего же? Ваша версия.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 17:01   #5264
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
вот, ВОЗ озвучила статисти ку по короне в России, например.
кто ей дал информацию?
организация из РФ. какая и кто располагает этой организацией?
насколько ВОЗ интересует настоящая ситуация в РФ, или насколько интересует тех, кто воздействует на ВОЗ, вы в курсе?
но ВОЗ озвучивает ситуацию и еще больше россиян начинают считать эту информацию непоколебимой, проверенногй истиной.
а оно в действительности так?
а пробирку которой трясли в ООН, вспомним?
и трес то не кто-то из гостей, а сам председатель организации.

ну нельзя же быть такими наивными жертвами сми
и каждый раз наступать на одни и те же грабли

Wetlan, меня не интересует ни ВОЗ что говорит, ни ООН.
Я общаюсь с достаточным количеством людей и вижу, что происходит у нас в Москве и в других местах.


У меня 31 января умер двоюродный брат от коронавируса. Мы с ним с детства вместе росли, хотя он был на 10 лет старше.
Не дождался по времени облегчённую прививку. Хотел сделать.

Сейчас умирает второй родственник 49-ти лет. Его опять из палаты забрали на ИВЛ. Уже пошли вторые сутки. Умирают соседи, умирают родственники моих друзей. Умирают родители друзей детства моего сына. Я их знала.
Поэтому я сама вижу что происходит.
И если я об этом пишу, чтобы другие поняли опасность и задумались, то это не значит, что я забилась от страха под кровать и ужас в моих глазах.
Это адонис так видит.
Из тех, кто сделал прививку я не знаю ни одного, у кого было бы серьёзное осложнение, в отличии от элис. Сейчас уже 4 вида прививок. Есть облегчённые.
Да, может подняться небольшая температура, упадок сил бывает. После второй бывает кости ломит. Но, как правило, один день.
Выработка антител - это энергозатратный для организма процесс.

Место укола припухает. У каждого по-своему. У многих вообще почти никаких особо ощущений.
Если у кого-то серьёзные заболевания, то решается с врачом всё.

Самонадеянность, что болезнь пройдёт легко, не всегда оправдана.
А свалится инвалидом на руки близким, я думаю желающих особо нет.
А как дышат после болезни те, кто переболел с значительным поражением лёгких, я имею возможность слышать в телефоне почти каждый день.
Такие знакомые тоже есть. Жара - задыхаются, дождь - задыхаются.
В общем, думайте сами, решайте сами, болеть или не болеть.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 17:11   #5265
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
вот, ВОЗ озвучила статисти ку по короне в России, например.
кто ей дал информацию?
Так, кто? Как Вы думаете?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 17:13   #5266
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
корону сравнивайте с гриппом.
именно его место она заняла.
и по воздействию идентична.
У меня сейчас сотрудница в Коммунарке под кислородом лежит. Еле дышит. Ни разу она подобным "гриппом" не болела. Ни разу больницы не были подобным образом переполнены тяжелыми пациентами больными гриппом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 17:19   #5267
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
ем не менее , привитые очень сильно озабочены чужим здоровьем , видимо вместе с прививкой им раздувает самомнение настолько , что они считают себя вправе решать за других .
Именно из-за непривитых и продолжается эпидемия. Люди умирают сотнями, вирус мутирует.
Пожалуйста, прежде, чем такое говорить, найдите информацию у специалистов! Сами же, в общем-то, и ответили, того не зная: мутирует, поэтому прививка бесполезна!
Мутирует в телах заразившихся. Если бы все привились, никакой мутации не было бы, т.к. не было среды для мутации.
Если бы все привились – какой вакциной, какая вакцина гарантирует 100% результат и не требует ревакцинации. Да и где гарантия, мутация не может проходить в теле привитого?

Последний раз редактировалось Bujhm, 26.06.2021 в 17:21.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 17:23   #5268
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
ем не менее , привитые очень сильно озабочены чужим здоровьем , видимо вместе с прививкой им раздувает самомнение настолько , что они считают себя вправе решать за других .
Именно из-за непривитых и продолжается эпидемия. Люди умирают сотнями, вирус мутирует.
Пожалуйста, прежде, чем такое говорить, найдите информацию у специалистов! Сами же, в общем-то, и ответили, того не зная: мутирует, поэтому прививка бесполезна!
Мутирует в телах заразившихся. Если бы все привились, никакой мутации не было бы, т.к. не было среды для мутации.
Если бы все привились – какой вакциной, какая вакцина гарантирует 100% результат и не требовать ревакцинации.
Ревакцинация нужна, т.к. у некоторых количество антител со временем падает. Так же как и переболевших, кстати.

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Да и где гарантия, мутация не может проходить в теле привитого?
В теле привитого мутировать нечему.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 17:27   #5269
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Зараза распространяется на всех.
Нет. Зараза распространяется через крайне близкий контакт с носителями, чисто механически. И уж тем более не передаётся от чиха из Китая в Италию напрямую, не выдумывайте ерунды.
Через общее ментальное и пространственные потоки. .А не через "чих"
И ментал активно в этом участвует, вон сколько всего "нагороили".Уже и антитела не надо мерить, вкалывать и все. Но тут,,действительно,, только защитная сеть психической энергии и предохраняет.

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Скажем клетки крови-они вполне себе на физическом плане, но жизнедеятельность их поддерживается божественным замыслом, а не человеческой волей...
Вообще-то как раз человек и должен направить свою волю в соответствии с течением эволюции (божественным замыслом).
Так так оно и есть, если бы нашелся современный Авиценна или Лука, к которым пришло бы Иеровохновение,и помощь с Огненных Планов, как помочь людям очистить ментальное тело, а с тем и организм . А здесь больше коммерческий интерес и цифровая "эволюция".

Последний раз редактировалось элис, 26.06.2021 в 17:41.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 17:33   #5270
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
ем не менее , привитые очень сильно озабочены чужим здоровьем , видимо вместе с прививкой им раздувает самомнение настолько , что они считают себя вправе решать за других .
Именно из-за непривитых и продолжается эпидемия. Люди умирают сотнями, вирус мутирует.
Пожалуйста, прежде, чем такое говорить, найдите информацию у специалистов! Сами же, в общем-то, и ответили, того не зная: мутирует, поэтому прививка бесполезна!
Мутирует в телах заразившихся. Если бы все привились, никакой мутации не было бы, т.к. не было среды для мутации.
Если бы все привились – какой вакциной, какая вакцина гарантирует 100% результат и не требовать ревакцинации.
Ревакцинация нужна, т.к. у некоторых количество антител со временем падает. Так же как и переболевших, кстати.

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Да и где гарантия, мутация не может проходить в теле привитого?
В теле привитого мутировать нечему.
Вы только что сказали, что ревакцинация нужна.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 17:40   #5271
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Через общее ментальное и пространственные потоки. .А не через "чих"
Так и я ведь про особый, ментальный чих

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
если бы нашелся современный Авиценна или Лука, к которым пришло бы Иеровохновение,и помощь с Огненных Планов, как очистить ментальное тело, а с тем и организм .
В Учении многократно упоминается как его очищать.
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 17:45   #5272
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение

Из тех, кто сделал прививку я не знаю ни одного, у кого было бы серьёзное осложнение, в отличии от элис..
Я бы и этого не сказала, если бы Вы не вели здесь насильную агитацию.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 17:48   #5273
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Через общее ментальное и пространственные потоки. .А не через "чих"
Так и я ведь про особый, ментальный чих

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
если бы нашелся современный Авиценна или Лука, к которым пришло бы Иеровохновение,и помощь с Огненных Планов, как очистить ментальное тело, а с тем и организм .
В Учении многократно упоминается как его очищать.
В Учении...Только через науку может измениться коллективное сознание. А там у нас полнейший "физикализм". Президент-то уповает на специалистов, а не на чиновников и "одна баба сказала".

Последний раз редактировалось элис, 26.06.2021 в 17:49.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 18:27   #5274
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Собянин – о пандемии:
✔️ Ситуация такова, что мы переживаем заново эпидемию. Мы с вами победили, можно сказать, уханьский вариант коронавируса. Им не болеет практически уже никто. Максимум 5%. И если бы не было новой мутации, то мы бы уже вышли из пандемии, никаких проблем бы не было. Я думаю, что заболеваемость бы ушла практически в ноль. Потому что 60% москвичей либо переболели, либо вакцинировались.
✔️ Новый штамм, конечно, совсем другой. Если раньше недели две инкубационный период шел, пока человек заболевал, сидел дома, смотрел сатурацию, температуру и только потом начинала болезнь развиваться, то сегодня это происходит буквально за считаные дни – до 5 дней. И количество антител, которое требуются для защиты от индийского штамма, их нужно в два раза больше по сравнению с уханьским штаммом.
✔️ Чтобы остановить пандемию, нужно одно: быстрая и масштабная вакцинация. Конечно, нужно соблюдать санитарные требования, необходимо масочный режим соблюдать в транспорте, в общественных местах, в торговле. Но это все временные меры. Для того, чтобы кардинально эту проблему решить, нужно вакцинироваться либо уйти в локдаун, все закрыть. Ну, хорошо, ты закрыл. Прошло две-три недели. Заболеваемость спала – ты открыл. И пошло по новой. И так до бесконечности. Но так не может продолжаться.*
✔️ Если мы хотим нормально работать, отдыхать, нормальную жизнь вести, то надо вакцинироваться. Надо понимать просто, другого выхода нет. Это не вопрос, хорошо или плохо. Просто другого выхода нет. Либо ты заболел, либо ты вакцинировался.
✔️ Человек с ПЦР-тестом ни от чего не защищен. Поэтому факультатив такой: есть у тебя желание, иди сдавай ПЦР-тест. ПЦР-тесты сегодня в государственных лабораториях сдаются по направлению врачей и по показаниям, если хочешь срочный тест получить, – в частную лабораторию, это необязательная история. Наоборот, это просто некий такой компромисс.
✔️ Заходя в транспорт, надо надевать перчаточки и масочку в обязательном порядке, и не только на входе в метро, а во время поездки. У нас же как? Надевают, дошли до вагона, сели в вагон, стянули маску и считают, что свой долг выполнили. Это большой риск и для человека, который так ведет себя, и для окружающих. Маска – это святое в транспорте.
✔️ Почему не бумажный QR-код? Зайдите в Интернет, посмотрите, сколько там жулья всякого, которое обещает вам в течение нескольких часов доставить вам бумажный сертификат. Это невозможно. И нигде в мире по бумажным не работают.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 18:34   #5275
Sufir
 
Аватар для Sufir
 
Рег-ция: 31.05.2021
Сообщения: 290
Благодарности: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
В Учении...Только через науку может измениться коллективное сознание. А там у нас полнейший "физикализм". Президент-то уповает на специалистов, а не на чиновников и "одна баба сказала".
Пффф. Видел когда-то пост на одном из ресурсов, что какой-то вид мяса (жареного, вроде) ВОЗ признала канцерогеном. Ох, сколько же понабежало сразу эскпертов с кучей глупых претензий ко всем этим исследованиям... Так что наука тоже признаётся ровно до тех пор, пока удобна.
__________________
Ваша радость - Наша радость.
Sufir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2021, 19:41   #5276
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Добавим интернационализма и оптимизма в тему! А то все Европа, да Европа. Вот и Америка начала осознавать себя, остро почувствовав все прелести здравоохранения и очередного экономического кризиса – прогресс.

Страдающие всех стран объединяйтесь!
Цитата:
Главная угроза для Америки — она сама!
New York Times о деградации Америки и ее превращении в страну-лузера. Америка «никуда не вернулась». Она больше не «номер 1» в мире. Громадный военный бюджет не спасает от тяжелых социальных и инфраструктурных проблем. Их не решишь атомными бомбами... далее
Много ценных замечаний и полезной самооценки, а в комментариях американских читателей острого юмора. Местами схожего с нашим:

«Да, мы "номер 1". За исключением: Здравоохранения, Инфраструктуры, Социального обеспечения, Образования. Гм-м-м..
Но мы все же "номер 1" по: Вооружениям, Количеству оружия у населения, Числу заключенных, Числу ям на дорогах, Количеству телевизионных реалити-шоу. Ура-а-а!
»

«Я путешествовал по сельской Америке на протяжении десятилетий. Маленький городок, в котором я сейчас живу, напоминает маленький район Сиэтла, где я вырос более 60 лет назад. Несколько машин на улицах. На мой взгляд, очень похоже на Гавану, что на Кубе. Автомобили 1950-х годов, ветхие пикапы 1970-х. А что могут себе позволить маломобильные люди?
Везде шушукания: "Доктора составляют заговор. А маски против covid-19 — коммунистические…"»


«В этой стране самые богатые предприниматели в мире, но творческая сила Илона Маска или Тима Кука не может принести пользу только потому, что они едва ли хоть что-то вкладывают из своего богатства на благо своей страны. Джефф Безос может летать в космос потому что его работники живут, как нищие, на талоны на питание. Америка всегда была нацией нескольких сверхбогатых людей и массы угнетенного рабочего класса, но в последние десятилетия она стала еще более поляризованной.»

«Мои более консервативные друзья (прежде всего, те, кто не выезжал за пределы США) спрашивали меня, хотят ли граждане стран, в которых я жил (Азия, Восточная Европа, Ближний Восток), жить в США. Они всегда бывали шокированы, а иногда и злились, когда я говорил им, что другие страны не относятся к США благосклонно. Они всем сердцем верят, что живут в величайшей стране на свете и что всякий, кто не любит США, просто глупец.»

Российские читатели добавляют сарказма в позитивные моменты упомянутые в оригинальной самокритичной статье:

"Так что это, конечно, здорово, что у нас снова есть уважаемый во всем мире президент" – В каком месте он "уважаемый? Если даже самые верные ваши прихлебатели вовсю стебутся над его маразмом?

"Американские университеты замечательны"– И потому их выпускники не могут найти Афганистан на карте, хотя некоторым (не будем показывать пальцем) это по должности положено.

"а корпоративный динамизм Соединенных Штатов проявляется в том, что люди во всем мире используют свои iPhone для публикации на своих страницах в Facebook сообщений о песнях популярнейшей американской певицы Тейлор Свифт." – Используя аппараты, сделанные в Китае, делать публикации на страницах компании, базирующейся в офшоре, которая не платит ни цента в американский бюджет. Кто такая Тейлор Свифт? Впервые слышу.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2021, 00:27   #5277
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2021, 00:31   #5278
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Лондон.
массовая демонстрация против локдауна.
как видим, люди без масок.

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2021, 00:34   #5279
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2021, 08:56   #5280
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
А другие люди могут не проскочить легко. Примеров достаточно.
Помогайте людям выжить, тем более уже знаете чем.

alex61, вообще-то это я сказала, а не Wetlan. Она может обидиться, что Вы мои слова ей приписали.
Будьте, пожалуйста, внимательнее.
нет нет.
я вообще не обидчивая

но я считаю, что Алекс прав.
наше дело помогать людям ментально справляться с недугом.
искать пути совершенствования, а не убегать от него сломя голову.
может быть вы этим лишаете людей последней возможности развития.

вы же сами считаете, что вас ведет чувствознание. что правильно.
но оно так же ведет каждого.

кстати, вы же верите в Путина так же как и я.
а я в Махатмах не сомневаюсь.
почему тогда вы не вслушиваетесь именно в его слова?
он (президент) высшая инстанция и то что он говорит (особенно от себя!)
указывает границу между реальностью и пропагандой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги