Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Можете ли вы уверено сказать, что книга Живой Этики "Беспредельность" вам понятна?
да 9 34.62%
нет 17 65.38%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2005, 12:13   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Как читать книгу "Беспредельность"?

Уже не первый раз встречаю от друзей, просто знакомых, а также достаточно близких мне людей да и просто незнакомых суждение о том, что книгу Живой Этики "Беспредельность" читать очень тяжело и иногда даже не хочется и многое не понятно. Многое из написанного в этой книге просто проходит мимо внимания и нигде не откладывается. Некоторые параграфы кажутся на первый взгляд сложными, но если вдумываться, то даже неизвестно с чего начинать первые мысли.

Могу сказать, что и мне пришлось столкнуться с немалыми трудностями при чтении этой очень важной книги Учения. Помимо всех перечисленных выше неудобств лично я испытывал не только просто банальную нехватку знаний в некоторых областях, но также ощущал и недостаток понимания смысла вообще.

Многие на форуме, предполагаю, сталкивались с подобными неудобоствами в понимании при чтении Б. Я могу ожидать, что многие могут поделиться тем, как они дошли до смысла этой книги, если таковые найдутся. Почему могут не найтись? Все дело в том, что пока эту тему мы не обсуждали и многие посты, суждения, мнения и т.д. форумлян идут в такой разрез с тем, что дано в Б., что диву даешься, как такая вопиющая дисгармония возможна.

ХОтя я уверен, что многие не читали этой книги и действительно не смогут поделиться хоть чем-то. Я очень прошу не читавших не высказывать категоричных суждений. Ведь это по меньшей мере глупо. Но я обращаюсь к тем, кто может поделиться своим собственным накопленным опытом и трудом над этой важнейшей книгой.

Заранее благодарен.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Беспредельностью

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги