Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 11:49   #241
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Не везде можно руководствоваться логикой.
Конечно не везде, а только там, где нравится

Вот например многим вполне достаточно одного-двух упоминаний в письмах ЕИ, что Абрамов принимает Послания Махатм, или что сыновья являются Махатмами, что бы делать окончательные выводы и не вдаваться в лишние сентенции. А там, где не нравится, надо придумать удобное толкование. Это в современной политике называется двойными стандартами
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 12:48   #242
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Не везде можно руководствоваться логикой.
Конечно не везде, а только там, где нравится

Вот например многим вполне достаточно одного-двух упоминаний в письмах ЕИ, что Абрамов принимает Послания Махатм, или что сыновья являются Махатмами, что бы делать окончательные выводы и не вдаваться в лишние сентенции. А там, где не нравится, надо придумать удобное толкование. Это в современной политике называется двойными стандартами
Проблема в том, что некоторая информация не может быть вмещена до времени, поэтому кому-то приходится придумывать для себя удобные толкования или откладывать до прояснения, если такая информация открывается преждевременно. Виноваты в двойных стандартах и сами люди и те, кто перегружает их сознание, причем гораздо больше.

В Учении есть канон "Господом твоим", есть указание говорить по сознанию. Если говорить не по сознанию, могут быть кощунства, непонимания, отпадения и вина лежит на тех, кто открыл до времени скрытую информацию. Более того, даже несмотря на публикацию Дневников Е.И. всё же лучше воздерживаться от озвучивания наиболее "спорных" мест, ИМХО.

Некоторые вещи из Дневников не могут быть вмещены нами, т.к. давались не нам.

Нам непонятно многое с того уровня, но помогает памятование о том, что у Махатм гораздо более высокое сознание и на некоторые вещи есть Право, пусть даже эти вещи выглядят непонятными в наших глазах. Тут без доверия не пройти. Вместо снижения Махатм до нашего уровня лучше подниматься до Них.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 12:55   #243
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А вообще, интересный способ передёрнуть в совсем другую сторону. Речь шла о двойных стандартах в трактовке текстов, а Вы тут же на Нараяму передёрнули... А может еще вспомнить как я в детском саду чего-то натворил?
С Вас, Редна, узорчик сняла. Речь шла о дневниках Е.И., а Вы на Абрамова передернули.

Вот теперь детство голопопое вспомнили...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 13:03   #244
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Речь шла о дневниках Е.И., а Вы на Абрамова передернули.
Речь в обоих случаях идёт о записях сделанных на бумаге одним и тем же лицом - ЕИ. Не так уж важно, письма это или дневники. Поэтому различные методы их трактовки выглядят весьма странно...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 13:26   #245
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,345
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Меня как удивляла, так и продолжает удивлять невероятная наглость самой постановки вопроса...
Довольно жёстко сказано но - Согласен!!!
Рассмотрение иных точек зрения врятли тут поможет. Сам убеждаюсь в этом.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 14:01   #246
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Дневники и книги

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Но хочу обратить Ваше внимание на одну логическую ошибку, которую Вы уже второй раз повторяете. Дневники - это не предмет исследования, это инструмент исследования.
Это не ошибка. Дневники - это не бумага и чернила и даже не их фотокопии, а текст и его смысл, который и исследуется. Кроме того, инструмент также может быть объектом исследования, так же как любая причина одновременно является и следствием. Хм... АлексУ учит меня логике... Куда катится мир?..

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Для Вас Учение уже менее авторитетно, чем Дневники? Ну, т.е. если Вы встретите какое-то смысловое разночтение по какой-то частной теме в книгах Учения и в Дневниках - Вы чему отдадите предпочтение?
Видите ли какая штука, моё необъятное сознание, мой могучий дух, моё сострадательное сердце вмещают оба варианта. Исправления в книгах делались постоянно, это общеизвестно. В самих дневниках иногда речь идёт о наборе одних книг из частей других. Вот если будет несовместимость между дневниками и изданными книгами, и если при этом она не будет вызвана опечатками в книгах, тогда преимущество за книгами, если они были изданы после соответствующих записей в дневниках. Ну и, соответственно, наоборот, если наоборот.

Только вот до сих пор я никаких подобных несовместимостей не встретил.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 14:16   #247
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В Учении есть канон "Господом твоим", есть указание говорить по сознанию. Если говорить не по сознанию, могут быть кощунства, непонимания, отпадения и вина лежит на тех, кто открыл до времени скрытую информацию. Более того, даже несмотря на публикацию Дневников Е.И. всё же лучше воздерживаться от озвучивания наиболее "спорных" мест, ИМХО.
Наверное многие догадываются, что там ещё осталось всякое такое, что вызвало бы у малых сих бурный поток желчи. Но я это не выкладываю, т.к. не вижу в том пользы. Предупреждая вопрос вроде "кто я такой, чтобы решать, что полезно, а что нет", скажу, что я никто и звать меня никак. Просто у меня есть свои соображения и я ими делюсь с теми, кто желает слушать. Кто не желает - пусть не слушают, я никому ничего не навязываю и не затыкаю рот.

С другой стороны, согласитесь, Michael, ведь никто из публикаторов спорных вещей ничего малым сим не навязывает. Не хватает их за руку на улице и не всучивает какие-то непотребные книги. Не нравится - пусть не читают. И не их дело запрещать читать другим.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 14:29   #248
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Некоторые вещи из Дневников не могут быть вмещены нами, т.к. давались не нам.
Кроме дневников ЕИ, изданных спорным путем, есть ведь еще и дневники Фоздик, которые она издала, как я понимаю, сама. Значит вполне законным путем, к тому же она была одной из ближайших учеников Рерихов. Так вот в этих дневниках есть тоже много моментов, которые не всем нравятся. Есть несколько раз упоминания о том, как плохо становилось тем, кто вредил Рерихам... И Рерихи это обсуждали, и есть фраза: "Так всегда случается с людьми, враждебными идеям Мастера."

Последний раз редактировалось Редна Ли, 02.09.2008 в 14:32.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 15:35   #249
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Просто у меня есть свои соображения и я ими делюсь с теми, кто желает слушать. Кто не желает - пусть не слушают, я никому ничего не навязываю и не затыкаю рот.
Но ведь читая сообщения нельзя заранее знать что в них содержится.

Мы несем ответственность, те кто пишут в форумы.

Последний раз редактировалось Michael, 02.09.2008 в 15:40.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 15:39   #250
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кроме дневников ЕИ, изданных спорным путем, есть ведь еще и дневники Фоздик, которые она издала, как я понимаю, сама. Значит вполне законным путем, к тому же она была одной из ближайших учеников Рерихов.
З.Г. Фосдик не издавала сама, насколько знаю, т.к. уже ушла к тому времени с земного плана (~1997 г. издания).

Цитата:
Так вот в этих дневниках есть тоже много моментов, которые не всем нравятся. Есть несколько раз упоминания о том, как плохо становилось тем, кто вредил Рерихам... И Рерихи это обсуждали, и есть фраза: "Так всегда случается с людьми, враждебными идеям Мастера."
Ну, эта фраза вполне находится в канве обычного понимания кармы. Речь про более серьезные вещи, например об уничтожении кого-то. Я понимаю, что есть проблема понять что серьезно, а что нет, но какая-то само-осторожность все же должна быть.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 15:45   #251
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Но ведь читая сообщения нельзя заранее знать что в них содержится.

Мы несем ответственность, те кто пишут в форумы.
Разумеется. Каждый несёт свою ответственность. А если читаемое вызывает неприятные ощущения, нужно срочно прекращать чтение, пока не поздно.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 16:11   #252
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дневники и книги

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Но хочу обратить Ваше внимание на одну логическую ошибку, которую Вы уже второй раз повторяете. Дневники - это не предмет исследования, это инструмент исследования.
Это не ошибка. Дневники - это не бумага и чернила и даже не их фотокопии, а текст и его смысл, который и исследуется. Кроме того, инструмент также может быть объектом исследования, так же как любая причина одновременно является и следствием. Хм... АлексУ учит меня логике... Куда катится мир?..
Это не мир. Это Вы до чего докатились...
Текст сам по себе исследуют филологи, я уже говорил. Остальные исследователи исследуют не текст, а заключенный в нем смысл. Причем не смысл в абстрактном понимании, а конкретную тему из всего возможного множества тем этого текста, так называемый предмет исследования. И этот предмет можно исследовать не только по Дневникам, но и по другим источникам. А можно и только по другим источникам.
Теперь, я надеюсь, Вам понятно, что следующие Ваши слова - "Вот тут на моё сомнение в возможности исследовать предмет, не видя его, прозвучало чьё-то мнение "не читать"..." - грешат ... мягко говоря, неточностью. Логической неточностью


Цитата:
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Для Вас Учение уже менее авторитетно, чем Дневники? Ну, т.е. если Вы встретите какое-то смысловое разночтение по какой-то частной теме в книгах Учения и в Дневниках - Вы чему отдадите предпочтение?
Видите ли какая штука, моё необъятное сознание, мой могучий дух, моё сострадательное сердце вмещают оба варианта. Исправления в книгах делались постоянно, это общеизвестно. В самих дневниках иногда речь идёт о наборе одних книг из частей других. Вот если будет несовместимость между дневниками и изданными книгами, и если при этом она не будет вызвана опечатками в книгах, тогда преимущество за книгами, если они были изданы после соответствующих записей в дневниках. Ну и, соответственно, наоборот, если наоборот.

Только вот до сих пор я никаких подобных несовместимостей не встретил.
Спасибо! Вашу мысль понял.

Последний раз редактировалось АлексУ, 02.09.2008 в 16:19.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 16:17   #253
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
С другой стороны, согласитесь, Michael, ведь никто из публикаторов спорных вещей ничего малым сим не навязывает. Не хватает их за руку на улице и не всучивает какие-то непотребные книги. Не нравится - пусть не читают. И не их дело запрещать читать другим.
Ну, Сова, это рассуждения в стиле (мифического) Сатаны - я, мол, не заставляю малых сих грешить, я лишь расставляю сети соблазнов; кто же виноват, что они так слабовольны...
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 18:01   #254
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну, эта фраза вполне находится в канве обычного понимания кармы. Речь про более серьезные вещи, например об уничтожении кого-то. Я понимаю, что есть проблема понять что серьезно, а что нет, но какая-то само-осторожность все же должна быть.
Мне кажется, что слово "карма", как впрочем и "тонкий мир", очень часто используется как козёл отпущения для объяснения любого непонятного или нежелательного. Не получилось чего нибудь, тут же вспомнят, что в ТМ это уж точно получилось и уже там стоит на своем месте... ну и т.п. Хотя, что такое карма или ТМ никто толком не знает и на зуб эти предметы не пробовал

Если какое либо наказание приходит очень медленно, то говорят "ну это карма". А в случае с Дзержинским очень быстро сработало, но тоже типа на карму списывается.

Я думаю, Сова где-то выше правильно сказал, что если у какого либо явления есть вполне понятное объяснение, то мистику на него наматывать нет особого смысла.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 18:41   #255
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну, эта фраза вполне находится в канве обычного понимания кармы. Речь про более серьезные вещи, например об уничтожении кого-то. Я понимаю, что есть проблема понять что серьезно, а что нет, но какая-то само-осторожность все же должна быть.
Мне кажется, что слово "карма", как впрочем и "тонкий мир", очень часто используется как козёл отпущения для объяснения любого непонятного или нежелательного. Не получилось чего нибудь, тут же вспомнят, что в ТМ это уж точно получилось и уже там стоит на своем месте... ну и т.п. Хотя, что такое карма или ТМ никто толком не знает и на зуб эти предметы не пробовал

Если какое либо наказание приходит очень медленно, то говорят "ну это карма". А в случае с Дзержинским очень быстро сработало, но тоже типа на карму списывается.

Я думаю, Сова где-то выше правильно сказал, что если у какого либо явления есть вполне понятное объяснение, то мистику на него наматывать нет особого смысла.
и это после 25 лет изучения АЙ..
вы удивительный человек Редна.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 19:43   #256
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Как мне видится, проблема дневников ЕИР решается просто.
Поскольку НЕТ категорического запрета на публикацию, но лишь есть приблизительный срок (100 лет), то факт оявления публикации может рассматриваться только по шкале ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ и СОИЗМЕРИМОСТИ.
Если бы со стороны ЕИР был дан категорический запрет, то тогда факт оявления публикации должен оцениваться по шкале КОЩУНСТВА и ЦИНИЗМА., а поскольку запрет отсутствует, то все сетования всех возмущающихся якобы чистых моралистов, это всего лишь метаморфозы лицемерного ханженства.

А поскольку целесообразность и соизмеримость в полной мере может быть оценена только Самим Владыкой, то это и значит только одно – ни одно двуногое не имеет права выносить вердикт на тему своевременности публикации дневников. А учитывая догматизм и фанатизм всех последователей всех учений, обуславливающий тем самым их буквальное следование букве заповеди и тем самым лишающее их способности правильно оценить своевременность момента… очень даже целесообразно и соизмеримо привлечь возмутителей спокойствия к тому чтобы изъять нечто важное и находящееся на хранении у догматиков и фанатиков ради цели достижения адекватности целесообразности с ИЗМЕНИВШИМСЯ состоянием момента, т.е. когда уже ИМЕЮЩЕЕСЯ отличается от ожидаемого и предполагаемого.

учитывая ускорение жизни… Очень даже может быть, что ныне, здесь и сейчас мы, т.е. человечество, УЖЕ ИМЕЕМ то состояние бытия, о котором ЕИР предполагала что оно наступит лишь спустя 100 лет.

Кстати, вот эта цитата объясняет многое

«Ныне огненные энергии, войдя в атмосферу Планеты, войдут в сочетание с микрокосмом человека, и каждый тут яро пожнет, когда мощь этих энергий уявится в нем в формах действий, мыслей и эмоций привычных, но усиленных во много крат. Если слегка раздражался, в неистовство бешенства войдет, если слегка ненавидел, бешеной злобою будет пылать, если был нетерпимым, станет бросаться на ближних. Так преломятся энергии огненные в низком сознании при неочищенных и неуправляемых оболочках. Одержатели всех степеней яро помогут беснования двуногих довести до конца. Но зато и тот, кто хоть искру огня духа в сердце своем сохранил, будет возможность иметь раздуть ее в пламя. Возможности удесятерятся, и много будет прозрений в Мир Высший, много озарений, много духа подъемов и много побед над ветхим в себе человеком. Время последнего разделения огненной чертой пройдет и уже проходит по лику планеты.»


Дневники есть носители Огня ибо записаны Огненной Женщиной и очень естественно что именно они, а точнее реакция сознания человека на их содержание и есть оявление той огненной черты и… Если слегка раздражался, в неистовство бешенства войдет, если слегка ненавидел, бешеной злобою будет пылать, если был нетерпимым, станет бросаться на ближних.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 21:36   #257
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Как мне видится, проблема дневников ЕИР решается просто.
...
учитывая ускорение жизни… Очень даже может быть, что ныне, здесь и сейчас мы, т.е. человечество, УЖЕ ИМЕЕМ то состояние бытия, о котором ЕИР предполагала что оно наступит лишь спустя 100 лет.
...
Угу, понятно Махатмы, значит, ускорение не учли...
А кто на акселератор то нажал?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 22:57   #258
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

АлексУ, вариантов ответа на Ваш вопрос несколько, как говорится - каждому по сознанию.
я мог бы к примеру, сказать что Я нажал на акселиратор и ни одно двуногое не смогло бы опрокинуть это утверждение, но дабы не было визга, я так не скажу, но скажем так - ... да вот Они самые, Махатмы и нажали на акселиратор и кстати, учитывая хроническое космическое отставание земной эволюции, сие нажатие можно только приветствовать.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 04:51   #259
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну, эта фраза вполне находится в канве обычного понимания кармы. Речь про более серьезные вещи, например об уничтожении кого-то. Я понимаю, что есть проблема понять что серьезно, а что нет, но какая-то само-осторожность все же должна быть.
Мне кажется, что слово "карма", как впрочем и "тонкий мир", очень часто используется как козёл отпущения для объяснения любого непонятного или нежелательного. Не получилось чего нибудь, тут же вспомнят, что в ТМ это уж точно получилось и уже там стоит на своем месте... ну и т.п. Хотя, что такое карма или ТМ никто толком не знает и на зуб эти предметы не пробовал

Если какое либо наказание приходит очень медленно, то говорят "ну это карма". А в случае с Дзержинским очень быстро сработало, но тоже типа на карму списывается.

Я думаю, Сова где-то выше правильно сказал, что если у какого либо явления есть вполне понятное объяснение, то мистику на него наматывать нет особого смысла.
Как сказал один мудрец - это работает даже для тех, кто считает что это не работает.А случай с Дзержинским ( а что кто-то может доказать что это не карма?!) позволяет как-то очень внимательно прислушаться к словам Вл. о неизбежности Победы Света. По крайней мере должно заставить задуматься, но логика у таких берет свое. Так кто им доктор?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 03.09.2008 в 04:53.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 06:51   #260
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Если какое либо наказание приходит очень медленно, то говорят "ну это карма". А в случае с Дзержинским очень быстро сработало, но тоже типа на карму списывается.
Вот так и рождаются легенды и мифы... Дзержинский страдал туберкулезом, сердце было сильно изношено. Умер своей смертью.
Следуя вашей Редна логике, не стоит и упоминать этот факт. не более чем совпадение...
А Карма она везде и во всем. Списывается на неё все абсолютно ибо ничего не может быть вне кармы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Звезды Гор» - Новая Страна T Новости Рериховского движения 0 13.02.2009 17:27
Норвегия – страна фьордов и троллей Владимир Чернявский СЦДК 0 03.06.2007 14:06
Самая счастливая страна Василек Наука, Медицина, Здоровье 1 13.09.2006 02:26
Новая информация "Рерих и Болгария"- зал "Н.Рериха" Симеон Н. Рериховское движение 5 28.06.2005 10:00
Бутан: страна, заменившая ВВП индикатором валового национал Владимир Чернявский Свободный разговор 20 02.12.2004 14:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги